Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-04-2012, 17:15   #1
elvin
Матерый
Я вот что не понимаю - у твоей супруги совсем не возникает необходимости детей куда-нибудь отвезти? Ты везде один успеваешь? Или это просто эгоизм, что без тебя они вот никак не обойдутся и дабы действительно не обошлись ты покупаешь единственную машину за большие деньги?

Аргумент, что не потянешь две машины при стоимости текущего выбора выглядят несколько ... ошеломляюще, что-ли.
elvin вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 17:47   #2
Andrey
Матерый
Ну че так возмущаться-то?
С женой всё решено - есть свежий чуть менее чем трехгодовалый RAV4, который нам готовы отдать на весьма льготных условиях одни не очень близкие родственники. С вероятностью почти 100% у нее машина будет раньше, чем я успею скопить денег на Мохава .

Но RAV4 никак нам не тянет как "семейное авто" - прикидывали уже... Но вполне сойдет как "времянка" пока Спейса продам, а Мохава еще не будет, а потом жена на нем ездить будет... Можно по-разному относиться к RAV4, но "дареному коню в зубы не смотрят" - условия на которых нам его готовы отдать через некоторое время "ну просто сказка" - отказываться глупо. Потому выбор авто для жены я не вижу смысла обсуждать . Есть не то что конкретная модель - есть конкретная машина .

Да, и насчет "везде успеваешь"... Не поверишь, но реально везде успеваю . Все секции-кружки детей по трассе работа-дом, работа жены - практически на ней... Да и жене от работы до дома 2 остановки . Так что сильно острой необходимости ей в машине нет, кстати... . Но мелкий подрастет - подозреваю, что секции несколько размажутся географически - вторая машина будет полезна .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 17:51   #3
elvin
Матерый
да я не возмущаюсь. просто удивляюсь.

и при второй машине критерий "7 полноценных мест" уже не так актуален. Хотя для комфорта сзади может и лучше одного человека засунуть на третий ряд со второго.
elvin вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 18:53   #4
Andrey
Матерый
Пассажировместимость основной семейной авто - обязательное требование. Мы весьма нередко (летом, так чуть ли не каждые выходные) куда-то мотаемся - от банального "искупаться" (хотя у нас это нередко значит "скататься за 100-150км, ибо там вода чище и лес приятнее" ) до поездок в разные экскурсионно-развлекательные места в радиусе до 500км от НН. Мотаться везде в 2 машины - это утомительно, нет возможности смены водителей и т.д. Троим детям во втором ряду сидеть - это тоже весьма утомительно и нет места для относительно нормального сна (на Спейсе уже отработана технология укладки детей в пристегнутом ремнями виде , но место нужно).

В общем эта... Не знаю как объяснить, но возможность "тасовки детей по рядам" дает поездку намного отличающуюся от поездки "трое детей во втором ряду" Проверено неоднократно, когда вожу детей до деревни (жалкие 75км) с набитым барахлом багажником .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 23:34   #5
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Пассажировместимость основной семейной авто - обязательное требование.
а вот как соглашусь
должна быть машина, ессно при возможности, позволяющая всем комфортнопутешествовать
sprite вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 19:49   #6
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
пока Спейса продам
да-да много желающих на твой сарай?
Michфуд вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 20:47   #7
Andrey
Матерый
Ну-с... По списку:
1. Когда в прошлый раз сказал, что, возможно, буду скоро продавать - в течение 2 суток - 3 мессаги в приват, что "будешь продавать - свистни, готов покупать".
2. Сосед в гаражах периодически предлагает ему продать. Не в шутку. Он вообще "мужик суровый по жизни".
3. Неубитые Спейсы, судя по форумам mmc-chariot.ru и mek1.ru уходят за 2-3 суток с момента вывешивания объявы.

Даже учитывая побитость моих бамперов, мелкие косяки по кузову (сколы, царапки, кое-где рыжики), целых 4 негорящих лампочки подсветок кнопок и треснутый лобовик (всё остальное в машине исправно и работает как положено) - я так думаю с выставлением со слегка задранным ценником и торгом - продам в пределе за неделю . А что, купить хочешь?

PS. Зимой его продавать надо с демонстрацией "как тут полный привод гребет"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 21:46   #8
Michфуд
Завсегдатай
я на переднем неплохо ползаю и таким унитазам как твой завидовал редко за последние 5 лет. тем более купить.
удачи в продаже набора болтов и гаек японского размера
Michфуд вне форума  
 
Старый 06-04-2012, 22:22   #9
Tos
Олигарх
иногда лучше жевать.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 08:33   #10
Andrey
Матерый
Ну что вы так волнуетесь-то? У Михи "немчуроавтопром головного мозга" Нормально всё, болезнь в целом не редкая . Бывает...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 19:49   #11
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
У Михи "немчуроавтопром головного мозга"
Серьезно? А чо он тогда задвигает пропередний привод? Настоящий немец должен быть с задним приводом. Ну или с полным, на худой конец.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 14:09   #12
Michфуд
Завсегдатай
немец - немцу рознь - видели мы авангард классического привода в условиях российских реалий - западло из таких машин выходить, просить чтоб подтолкнули...
Michфуд вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 14:19   #13
DiamondNN
Старожил
Западло просить - не проси.
Лично я на том самом "классическом приводе" с 11 см клиренса нигде и ни разу не застревал так, чтобы не выбраться самому. В прошлую зиму ваще из гаражей выезжали только шеви-нива и я на бомбе-купе. Как бэ, правильная развесовка - великая вещь.
Зато какой кайф на асфальте от банального переднего привода? Где удовольствие вождения настоящего немца?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 14:22   #14
Michфуд
Завсегдатай
мне дым из под задних колес давно не нужен
а про шниву и бомбу - ну-ну даже и сказать нечего
Michфуд вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 14:06   #15
Michфуд
Завсегдатай
это не болезнь Андрюх - я когда машины покупаю как ни странно тоже читаю, думаю и сравниваю. да и вообще как тут выше писали - у всех жопы разные - и сиденья тоже нужны разные соответственно - мне например в япах просто некомфортно, а тыщи км наматывать все-таки лучше с удобством, нежели без
Michфуд вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 08:34   #16
Andrey
Матерый
Вот и продолжай ползать Я буду гордо ехать где хочу на 7-местном унитазе
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 13:26   #17
410
Матерый
Письками еще померяйтесь!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 15:15   #18
Адвокат
Матерый
Померялись бы, если б Michфуд свое ведро продавал. А пока такая задача только у Андрея. Но, я думаю, такой сарай, да еще и полноприводный "на ура" уйдет, конкуретов то у модели практически нет - джипы, но они в другой ценовой категории.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 15:43   #19
Telepuz
Мелкий лавочник
Как известно любая машина найдет своего покупателя, вопрос цены
Telepuz вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 19:16   #20
Andrey
Матерый
Ты эта... Пока такой задачи и у меня нет . У меня щас денег пока нет на Мохава .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 19:45   #21
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
3. Неубитые Спейсы, судя по форумам mmc-chariot.ru и mek1.ru уходят за 2-3 суток с момента вывешивания объявы.
Говоря про "неубитые спейсы" приложи список своих похождений "я проехал там, где все пузотерки похоронили".
Ev вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 21:01   #22
Andrey
Матерый
Объясни мне - чем проползание по снегам портит машину? Ну да, пару раз шаркал бамперами и несколько раз защитой цеплял. И чего? Это сильно убивает машину?

Если есть сомнения в неубитости моей авто (несмотря на 300ткм пробега) - готов предъявить авто на любую диагностику За ваш счет
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК