Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 11-11-2011, 15:41 Травматика и другой город.   #1
mr.Karapuz
Матерый
Поехал я, а точнее полетел в другой город. Ну думаю всё... капец, не выпустят. Багаж просвечивают, сам через рамку до трусов раздеваешься, но оказалось, что не так всё сложно. Перед регистрацией идешь в службу досмотра, там пистолет изымают, но для этого естественно нужно с собой иметь Лицензию и обязательно кобуру, потом "железяку" бережно переправляют в кабину к экипажу, ну а потом по прилёту, в службе досмотра другого города возвращают.

Косяк случился вот когда. Прозвонился в наш аэропорт в службу досмотра, там сказали: "нивапрос", прозвонился в аэропорт в который прилетаю... там тоже сказали: "нивапрос", но вопрос случился, когда позвонил в ЛРО. Старший инспектор ЛРО сказал, что нужно писать заявление на транспортировку из А в Б, т.к. ужесточился закон и просто так с травматикой дальше чем по области перемещаться нельзя. Мои слова, что я не перемещаюсь за границы Федерального округа эффекта не возымели. Поехал я, как дурак перцовым дезодорантом. Блин, и это тогда, когда я так нуждаюсь в самообороне, в чужом городе, в отдалении от близких и друзей.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 15:45   #2
Romshtex
Матерый
Это ужасно. (с) Андрюкса
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 15:46   #3
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Старший инспектор ЛРО сказал, что нужно писать заявление на транспортировку из А в Б, т.к. ужесточился закон и просто так с травматикой дальше чем по области перемещаться нельзя
Вот здесь пожалуйста по подробней.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 16:00   #4
mr.Karapuz
Матерый
На самом деле, почитав инфу по этому делу, у нас в стране так и не появилось точных правил в отношении травматики. От этой нераберихи идёт различное толкование законов и каждый ЛРО трактует их по своему. По одному закону, я должен в одном ЛРО "сняться" и по месту временного жительства в другом городе "зарегистрироваться". Как говорят, должен я это сделать у ближайшего участкового рядом с гостиницей. Делается это для того, чтобы в случае обнаружения трупа с дырками от травматики, меня не забыли. По другим сведениям, я могу ездить по всей стране (но тут имеет значение способ перемещения оружия: если я его транспортирую, это одно, если я его ношу с целью обороны... это другое). По последним сведениям с "ганзы", я могу беспрепятственно перемещаться в пределах одного субъекта федерации. Разбираться в законе и бодаться с ЛРО на данным момент нет времени. Просто сказали, что нельзя, нужно писать Заявление, но учитывая сколько времени там это всё длиться...
Получилось, что я действительно могу его перевозить через аэропорты и механизм для этого есть и он вроде как работает, но будут проблемы, если я его применю где-либо в другом месте. И так-то неразбериха с пределами необходимой обороны, а тут еще выяснится, что я самовольно вывез его в другой город и натворил дел.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 20:55   #5
OldKat
Завсегдатай
Качай бицуху, ЧО!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 12:41   #6
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
по подробней.
А может, попа дробней?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 21:00   #7
Forester
Флудер
Зачем тебе травматика? Ты ей воспользоваться решил? не боишься что отнимут и ты окажешься в качестве мешка с песком ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 13:00   #8
262й
Матерый
Цитата:
не боишься что отнимут и ты окажешься в качестве мешка с песком ?
Интернет рэмбо настолько суровы...
262й вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 13:29   #9
Forester
Флудер
Да, носить пистолет в кармане и "чувствовать себя защищенным", при неумении им пользоваться (а ты сможешь человеку выстрелить в голову? иначе не действенно из этой рогатки), так только интернет-рэмбо может. Да и не пистолет это, потому нарвавшись на серьезных людей обладатель этой рогатки получит по полной.
Нормальные травматики у нас запрещены к продаже.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 18:14   #10
wsdx
Матерый
Так я не понял все-таки: в качестве мешка с песком или нормальные травматики запрещены к продаже? Че-то имхо одно с другим не сходится. Что такое НОРМАЛЬНЫЕ травматики и в чем именно заключается их нормальность?
И вообще, не помню, чтобы Карапуз говорил что-то в духе "интернет-рембо", однако интернет-тролли уже активизировались.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:29   #11
Саша(не белый)
Завсегдатай
Да, читаем внимательно
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 16:16   #12
wsdx
Матерый
На вопрос "как тебя зовут?" мальчик ответил утвердительно. Мда.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 22:39   #13
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
а ты сможешь человеку выстрелить в голову? иначе не действенно из этой рогатки
я кончено извиняюсь за грубость, но по-другому не могу...
ты мудак или как?
ты знаешь что за ствол у карапуза?
с 5и метров прессованную дсп 30мм прошибает насквозь. череп пуля пробьёт только так.
выстрел в человека с 1 метра в единственно разрешённую зону (часть тела, что защищена рёбрами) ломает минимум одно ребро, ушиб лёгкого также обеспечен.
любой адекватный владелец травматики знает как и куда стрелять. и знает, что выстрел в голову - это летальный исход, а в 99,9% это турма.
так что предлагай в голову стрелять детишкам из рогаток и напалечников.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 22:45   #14
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
я кончено извиняюсь за грубость, но по-другому не могу...
ты мудак или как?
ты знаешь что за ствол у карапуза?
с 5и метров прессованную дсп 30мм прошибает насквозь. череп пуля пробьёт только так.
выстрел в человека с 1 метра в единственно разрешённую зону (часть тела, что защищена рёбрами) ломает минимум одно ребро, ушиб лёгкого также обеспечен.
любой адекватный владелец травматики знает как и куда стрелять. и знает, что выстрел в голову - это летальный исход, а в 99,9% это турма.
так что предлагай в голову стрелять детишкам из рогаток и напалечников.
Я, канеш, с банальностями щас, но некорректно сравнивать ДСП и тушку мяса. А по тушке с 5 метров на Ганзе из чего тока не стреляли - стабильно приемлемого результата так и не добились. Но в голову согласен - чревато.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 22:48   #15
Forester
Флудер
Слышь ты, умник, я таким мудакам как ты, не один череп сломал. и типа извиняюсь за грубость...
Еще раз повторюсь: вынул ствол стреляй. Не готов уложить оппонента наглухо, даже не демонстрируй свой "ядерный потенциал".
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:10   #16
mr.Karapuz
Матерый
стесняюсь спросить... ты дятла вживую видел? Ну чтоб вот так смело умозаключать?))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:15   #17
Forester
Флудер
Стесняюсь спросить: ты меня в живую видел ? У GZ спроси, он видел недавно.
По поводу поста, по моему произошел обмен любезностями, с взаимными извинениями.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:21   #18
woodpecker666
Матерый
он про то, что сломать мне, 140 килограммовому кабанчику башку, несколько сложнее, чем недорослям-гопникам...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:25   #19
Forester
Флудер
Да, не моя весовая категория, я пока 104.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:27   #20
Адвокат
Матерый
Дистрофан, хули
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:31   #21
mr.Karapuz
Матерый
а у меня 90... я ваще дрищ ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:33   #22
Forester
Флудер
Я твой вес из за головы жму
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:38   #23
mr.Karapuz
Матерый
вот жеж круто, а зачем? (с)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:41   #24
Forester
Флудер
Согласен, маловато, скоро буду больше
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:47   #25
Адвокат
Матерый
Блин, ну похвалите Саню, видите ж, на комплмент нарывается...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:49   #26
Forester
Флудер
Да тут сам себя не похвалишь....
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:51   #27
Адвокат
Матерый
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 01:56   #28
tolich
Матерый
Вам вдвоем в командировку надо. Безо всякого оружия. Если чо Форестер бросает из-за головы 90 кг Карапуза в толпу шпаны, и ей там всей п...да наступает
tolich вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:35   #29
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
он про то, что сломать мне, 140 килограммовому кабанчику...
Скока???О_о
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:40   #30
Адвокат
Матерый
Не переживай так, в зиму опять поднаберет
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:48   #31
woodpecker666
Матерый
пилять
я б наоборот 15ку сбросить хочу и поднакачаться
а ни времени ни бабок на тренажёрку...
да и умений качаться тоже нету...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:53   #32
Адвокат
Матерый
Во, пусть тебя Forester и проконсультирует
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:59   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Имхо, с такого веса 15ку тупо на отжиманиях сбросишь.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 13:25   #34
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
на отжиманиях сбросишь.

Даже один раз отжаться, если твой собственный вес 140 - это как лежа примерно сотку пожать.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 19:19   #35
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Даже один раз отжаться, если твой собственный вес 140 - это как лежа примерно сотку пожать.
да что вы так за вес зацепились?
важно из чего он состоит... тайсон весил сотку и... не испытывал комплексов неполноценности
вообщем если не говорить про спорт, а про "физкультуру", то нормально можно считать, если собственный вес жмешь и подтягиваешь раз по ну... 15, а при весе 140 это...
наверно видел как вырубали боба саппа? вес не главное
SVV вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 20:29   #36
Адвокат
Матерый
Да я и не прицеплялся, это я как раз чумодану ответил, что отжимания при весе 140 - не элементарное упражнение, не говоря уже про подтягивания.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 23:02   #37
SVV
Завсегдатай
да я не лично, а в целом по ветке
хотел сказать, что не просто вес, а важнее из чего тушка состоит
Цитата:
Сообщение от Адвокат
не говоря уже про подтягивания.
вооот
в 85 можно крутиться как обезьяна, при 100 легкость пропадает, при 115 чуть-чуть и сухожилия-связки хрустят ,
а 140? не знай... даже за элементарную "склепку" готов ящик пива поставить))))
и распить
зы наблюдал как бывший гимнаст, поправившись всего на 20кг растерял все...подтянулся меньше 10раз
SVV вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 13:35   #38
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
пилять
я б наоборот 15ку сбросить хочу и поднакачаться
а ни времени ни бабок на тренажёрку...
да и умений качаться тоже нету...
карапузом качайся. Бесплатно. если будет пищать то швыряй в толпу
MadM вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:21   #39
mr.Karapuz
Матерый
Мне кажется, что ты очень добрый
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:23   #40
Адвокат
Матерый
Дятла видел, по любому ставлю на него...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:15   #41
woodpecker666
Матерый
Почему ты считаешь, что вынув ствол я должен положить оппонента наглухо??
я что - убийца??
моя цель - самооборона. для меня вполне достаточно того факта что я, выстрелом в корпус, человека положу на землю и в некоторой степени человека обездвижу. затем сдам его в ментовку.
НАХРЕНА мне валить наглухо человека ты мне объясни а?
Цитата:
Вынул ствол - стреляй
согласен. но почему наглухо то?
Цитата:
я ... не один череп сломал
и тут еще нас называют интернет-рембами
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:24   #42
Forester
Флудер
Если человека решили ограбить, или не дай бог это сделано запланировано (не дай бог кому), никакой вид резинострела не остановит. Не всегда выстрелом травматики можно остановить, особенно зимой - одежды много. А вот разозлить и направить свое же оружие против себя это завсегда. Потому не рекомендую их использовать. Где то на ютубе было видео про стрельбы в человека из разных видом резинострелов, реально только сайга справилась.
Кстати, тоже на ютубе есть видео как один боец (По моему Сергей Бадюк) учит обороне против уличных "хулиганов", вот там он и говорит что : если вам угрожают ножем, лучше убежать сразу. Он сам из десяти раз противостояния нападающему с ножем был поражен два раза. У него черный пояс , вроде 4 дан, он еще троеборьем занимается, я его на соревнованиях по жиму видел.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:41   #43
woodpecker666
Матерый
хорошо говорить, оперируя данными с видео на ютубе....
я хз какими патронами они стреляли - мож у них там 30 Дж было? а не акбс 100Дж...
такшто это все такой сферичиский конь в вакууме - остановит/неостановит, испугает/неиспугает...
вид - возможно и не испугает, подумают - пневма. после первого же бабаха поймут - не пневма. задумаются. два бабаха на одного - уже хватит. без разницы что на нём за куртка и свитер.
а патронов 14....
так што имхо все же все решится очень просто. по крайней мере в моём случае, делая поправку на мой внешний вид ...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 08:54   #44
Andrey
Матерый
Цитата:
после первого же бабаха поймут - не пневма. задумаются. два бабаха на одного - уже хватит. без разницы что на нём за куртка и свитер.
Не знаю как ныне, но в конце 90-х у канавиской шпаны было модно под одежду одевать нижний слой хоккейной брони. Удар кулаком средней силы в ней ощущался как "просто толчок".
После первого бабаха - если один, то вероятнее всего он или убежит, или достанет "свой арсенал", при это целясь сразу "на поражение" и, возможно, не в тебя, а в тех, кто с тобой. А если не один - то любая нормальная шайка сразу рассредоточится и попытается достать тебя сбоку/сзади.

Я задам простой тупой вопрос: вот вы тут все такие "до зубов вооруженные", да... С травмами-ножами-малыми термоядерными зарядами в карманах постоянно ходящие. Тупой вопрос: было хотя бы одно "реально боевое" применение ваших арсеналов? То есть не "экспериментально в контролируемых условиях", а "против кучки из 5 нарков"? Каковы результаты?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 09:39   #45
mr.Karapuz
Матерый
это как с армией - кому она нужна... жрёт, да спит, ну на стрельбы ездит.

Ответь на вопрос: что делать с этой кучей нарков с голыми руками?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 12:26   #46
Forester
Флудер
Вот кстати, нарков руками лучше не трогать, у меня знакомый гепатит подцепил ударив нарка в челюсть, порезался о зубы...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 18:48   #47
Адвокат
Матерый
Офигеть...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 15:03   #48
Andrey
Матерый
Цитата:
Ответь на вопрос: что делать с этой кучей нарков с голыми руками?
По моему личному опыту хождения по Щербинкам еще в ту пору, когда тут наркоманы "косяками" ходили: "бесконтактный бой" в формате "неожиданно для себя получили по три неоконченных высших образования" (с) tolich дает устойчивый эффект спокойного ухода меня без беготни и прочих спецэффектов. "Нарывался" раз 5 на "навязчивых нарков" и один раз на ментов, которые решили, что я сам нарк . Ментам досталось больше . Кстати, вопрос - если к тебя в твоим резинопуком менты пристанут зело сильно - тоже будешь применять? Прелесть "мозга как оружия" в том, что можно применять против кого угодно, причем с почти 100%, что тебя не посадят при любом раскладе боя...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 15:20   #49
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
...Прелесть "мозга как оружия" в том, что можно применять против кого угодно...
Главное, ошарашить нападающего!

"- Бандиты, - сказал я тихо Яше, но он только недоверчиво фыркнул и пробормотал:
- Глупости! Бандиты не работают в таких безлюдных переулках. Надо их проверить.
- Как?
- Подойти и заговорить с ними. И все будет ясно.
У Яши была житейская теория - всегда идти напролом, в лоб опасности. Он уверял, что благодаря этой теории счастливо избежал многих неприятностей.
- О чем же говорить? - спросил я с недоумением.
- Все равно. Это не имеет значения.
Яша быстро подошел к молодым людям и совершенно неожиданно спросил:
- Скажите, пожалуйста, как нам пройти на Черноморскую улицу?
Молодые люди очень вежливо начали объяснять Яше, как пройти на Черноморскую. Путь был сложный, и объясняли они долго, тем более что Яша все время их переспрашивал.
Яша поблагодарил молодых людей, и мы пошли дальше.
- Вот видите, - сказал с торжеством Яша. - Мой метод действует безошибочно.
Я согласился с этим, но в ту же минуту молодые люди окликнули нас. Мы остановились. Они подошли, и один из них сказал:
- Вы, конечно, знаете, что по пути на Черноморскую около Александровского парка со всех прохожих снимают пальто.
- Ну, уж и со всех! -весело ответил Яша.
- Почти со всех, - поправился молодой человек и улыбнулся. - С вас пальто снимут. Это безусловно. Поэтому лучше снимите его сами здесь. Вам же совершенно все равно, где вас разденут - в Александровском парке иди в Канатном переулке. Как вы думаете?
- Да, пожалуй... - растерянно ответил Яша.
- Так вот, будьте настолько любезны. "
(с) К. Паустовский "Повесть о жизни".
e-mike вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 17:03   #50
Andrey
Матерый
Ошарашивать не надо. Вполне хватает "принять его точку зрения и начать обсуждать жизнь в виде из его помойки". У подавляющего большинства "недалеких мозгами" происходит "полный разрыв шаблона", в результате чего бедолаги не знают как себя вести ("готовой модели" на это у них тупо нету, а придумать на ходу - это ж надо мозг напрячь! А они не умеют!). Далее поворачиваешь ситуацию в любом виде, что "меня пацаны ждут" (это ж не по-пацански - заставлять пацанов ждать!) и спокойно сваливаешь. Единственный раз был, когда гопники вышли из "морального нокаута" раньше, чем я успел "совсем свалить"... Догнали даже . Получили "контрольный в голову" в виде еще одной беседы "за жисть" и я спокойно ушел.

Я тебе больше скажу - после общения некоторое (не такое уж малое, как хотелось бы) время с автозаводскими "братками" - пришел к однозначному выводу, что знание даже самых базовых методик из области НЛП, например, позволяет чуть ли не зомбировать этих товарищей буквально за несколько фраз. Про нарков, у которых "выжжено наркотой полмозга" вообще молчу. Единственный нюанс - у всех них есть несколько "спусковых крючков", которые срабатывают на уровне "условного рефлекса" - главное - не задевать эти "крючки", ибо их спуск - это мгновенная агрессия. В остальном - управляемы как средне надрессированные собаки (то бишь команды понимают и выполняют, но не всегда с первого раза).

Хочу заметить - сам я "вообще дохлый" относительно маниаков, соревнующихся в тактико-технических характеристиках тут рядом. Во мне всего около 80кг веса, потому "чиста на вид" я куда более привлекательная "жертва" чем тот же вудпекер с его 1,4 центнера (я почти вдвое легче! ). Но что-то за всю жизнь именно "на улице" ни разу даже в морду не получил, да и имущества лишился только один раз - в возрасте 10 лет - тогда с велика катафоты мне сняли ("отжали" стайкой).

Я категорически уверен, что мир на самом деле жесток и мне просто ахренеть как везло всё время, что мне попадались какие-то "неправильные нападающие". И этот самый мир еще "поставит меня на колени и зверски убьет", причем, учитывая, что я не вижу смысла ходить с дробовиком - расправа будет особо страшной. Но я таки рискну... Пока такой риск вроде прокатывал. Буду как истинный русский и далее надеяться "на русское авось". А вы вооружайтесь, вооружайтесь... Я ж разве против?

PS. Специально для "ганзоманьяков" - обрати внимание на один нюанс этого топика - я нигде ни словом не обмолвился, что "вооружение - это плохо". Я лишь пишу о том, что я как-то и без оружия справляюсь, да и ношение вами дает "неоднозначный эффект". Я НИ СЛОВА не написал, что "вооружению - нет!"... Но... Вы сразу дружной когоротой начинаете убеждать, что "вооружиться должен каждый". Любое слово "не по-вашему" и... ну как собачки Павлова в общем. В этом топике уже "не прокатит" после этого текста... Но я дождусь следующего... Терпеливо дождусь... И там попробую "развернуть вас в нужную мне русло", просто "впрягшись на вашей стороне"... При любом раскладе (даже если не поверну вас куда захочу) - я потом там ссылку на этот пост дам. Чтоб стало понятно, что даже вами, у которых с мозгами сильно лучше, чем у гопоты, есть до задницы времени на обдумывание моей писанины и ответов - вполне себе можно рулить в определенной степени. В этом топике вы УЖЕ наглядно показали "условные рефлексы"

Да, да... Одел каску, окопался и уже жду, что вы приедете ко мне домой и, как минимум, обклеите мне машину какими-нидь гадкими наклейками, а то и из пневмы расстреляете... Баюс вощем, аж пальцы сводит. Да.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 18:40   #51
Forester
Флудер
Толераст ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 19:02   #52
Andrey
Матерый

Логика - прям как у моей жены В ее варианте (утрируя): "если тебе нравятся блондинки - значит тебе не нравятся брюнетки" . Хотя на самом деле - дело-то в фигуре и пофиг - белый шоколад или черный .

Применительно к вопросу оружия: я не склонен "прогибаться" в принципе, но мне пока в жизни не встретилось случая (подчеркну - я не исключаю, что таковые в жизни бывают и мне просто пипец как везет), в котором бы единственным возможным решением было применение оружия. Мое убеждение - если "иметь глаза на жопе" (читай цитату из Хайнлайна ниже) и просто "трезво оценивать окружающую обстановку" и адекватно на нее реагировать (да, иногда тупо "сделать крюк мимо места потенциального конфликта" - это "не круто", но ганзоманьяки тут вон в одном топике вообще писали, что в подъезды "по стеночке перекатами" входят) - довести ситуацию до "бей стреляй первым, Фредди, или будешь послан в нокаут" - это надо самому приложить определенные усилия. Так что в итоге - каждый выбор делает сам...

Так что "выломать мозг собеседнику" его же позицией и "быть толерастом" - мне кажется - это несколько НЕ тождественные понятия. Не?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 19:12   #53
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Andrey
Логика - прям как у моей жены В ее варианте (утрируя): "если тебе нравятся блондинки - значит тебе не нравятся брюнетки" . Хотя на самом деле - дело-то в фигуре и пофиг - белый шоколад или черный .

Э-э-э... А как же сиськи?!
~GZ вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 19:17   #54
Andrey
Матерый
Ген, чиста по секрету: сиськи - это один из фрагментов фигуры. Или я заблуждаюсь и они где-то в другом месте?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 17:50   #55
Fossa
Матерый
Какие еще фрагменты??

__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 17:50 И тут же не могу не добавить   #56
Fossa
Матерый
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 19:18   #57
mr.Karapuz
Матерый
Короче, ты мне шаблон опять порвал . С тобой не интересно спорить, ваще. Пока читаешь устаешь и не хватает сил ответить ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 21:58   #58
Andrey
Матерый
И это тебя так плющит... Всё-таки достаточно сильно "отягощенного интеллектом", готового к моим "потокам сознания" и сидящего в спокойных условиях... А прикинь каково тем, кто этого не ожидает, да у кого еще и мозга сильно меньше?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 23:18   #59
woodpecker666
Матерый
меня не то что плющило, мне просто было лень все это слушать и вникать.
я бы на месте "отягощённого быдла" тупо бы пропустил все мимо ушей, затем задал бы один вопрос: "ты все уже?" и про меж глаз...
такое с моим товарищем один раз приключилось...
так что тебе надо учитывать вариант, если перед тобой будет саавсем тупое быдло или нарк в неадеквате, который твои речи не то что слушать, он их тупо понимать не будет и не будет ни малейшего внимания на них обращать...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 11:09   #60
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Andrey
То есть не "экспериментально в контролируемых условиях", а "против кучки из 5 нарков"? Каковы результаты?
Было, да. В первый раз по неопытности о.издюлился, но смог тактически отступить (не зря второй магазин таскаю).
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 15:07   #61
Andrey
Матерый
Я спрашивал про удачные попытки применения вообще-то .
Мой метод (без оружия вообще) пока привел к тому, что один раз дело дошло до одного удара (рукой в корпус) с моей стороны, второй удар тот, кого бил - получил от своих же. Но там все были трезвые и проблема была в женщинах . Во всех прочих случаях ни разу никаких "насильственных действий" не было ни с одной из сторон.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 16:17   #62
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Тупой вопрос: было хотя бы одно "реально боевое" применение ваших арсеналов?
Некоторые люди за всю жизнь ни разу запаску не использовали. Что ж теперь, без запаски ездить?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 16:39   #63
Andrey
Матерый
Щас уже вышла не одна и не две модели авто, у которых нет даже "докатки", полноразмерных запасок уже нет у львиной доли авто. Так что весьма многие УЖЕ ездят как минимум без полноценных запасок, а некоторые и вообще без онных... И как-то ведь ездят... Причем годами и тысячами километров...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 17:04   #64
DiamondNN
Старожил
Еще раз повторюсь, что несмотря на то, что есть модели авто, которые ездят без полноценной запаски годами и тысячами километров, я не готов выбросить свою запаску и ездить без нее.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 18:11   #65
Andrey
Матерый
Я там выше уже отписал всё. Дальше неинтересно. Один топик в 1000+ постов, по которому даже экранизацию потом сделали вы уже "надули".

PS. Вози лучше 2 запаски. Из применения мной за все мои 300+ткм за рулем запасок - из 4 случаев использования - 1 раз надо было именно 2. 25% случаев, однако. Да.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 18:54   #66
DiamondNN
Старожил
Вобще-то я никого ни в чем не убеждаю. Просто объясняю свою точку зрения.
Я вожу с собой то и в таком количестве, в каком считаю нужным и возможным. Возможно и этого будет недостаточно, но это лучше, чем ничего.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 19:15   #67
Andrey
Матерый
Я уже писал в каком-то топике - каждый исправный и правильно укомплектованный авто имеет:
1. от 0,7 до 2,5 тонны железа, которое способно убивать людей "пачками средних размеров" (как показывает опыт ДТП - авто сносит толпу из 3-4 человек почти не теряя скорости).
2. огнетушитель - может быть использован как ударное, метательное и химическое оружие. Радиус поражения в режиме "химоружия" - до 2-3 метров в зависимости от модели.
3. баллоник - хорошее тычковое, ударное и метательное оружие.
4. почти в любой авто есть нож (ремонтный) - ну "оружейные маньяки" куда лучше меня знают, что им можно делать.

Но вы вооружайтесь, вооружайтесь... Я ж не против Будьте "трехметровыми волосатыми гигантами" (с) Хайнлайн.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:34   #68
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
...вполне достаточно того факта что я, выстрелом в корпус, человека положу на землю и в некоторой степени человека обездвижу. затем сдам его в ментовку.
Очень не умно будет. Лучше сделать ноги.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:47   #69
woodpecker666
Матерый
ну ето по ситуации
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 18:56   #70
ast
Наблюдатель
140 кг ноги далеко не сделают.
Еслиб во мне было столько, я бы уверенно бы заменил "выстрел в корпус" на "удар в корпус". Результат все тот же.
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)
ast вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 23:04   #71
woodpecker666
Матерый
я, в своё время, часть этих 140кг заработал бегом...
мы тут обсуждаем как раз действия после удара, а не до. после можно уйти спокойно..
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 01:12   #72
ast
Наблюдатель
Верно, тупло я.
Все равно пистолет как бы крайний случай. Слишком многим он понтом кажется.
Будь во мне 140 кг, я бы не бегал и не стрелял. Повернулся бы и ушел.
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)
ast вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 22:07   #74
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Косяк случился вот когда. Прозвонился в наш аэропорт в службу досмотра, там сказали: "нивапрос", прозвонился в аэропорт в который прилетаю... там тоже сказали: "нивапрос", но вопрос случился, когда позвонил в ЛРО. Старший инспектор ЛРО сказал, что нужно писать заявление на транспортировку из А в Б, т.к. ужесточился закон и просто так с травматикой дальше чем по области перемещаться нельзя. Мои слова, что я не перемещаюсь за границы Федерального округа эффекта не возымели. Поехал я, как дурак перцовым дезодорантом. Блин, и это тогда, когда я так нуждаюсь в самообороне, в чужом городе, в отдалении от близких и друзей.
Больше не звони в ЛРО, элементарно же!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 00:35   #75
mr.Karapuz
Матерый
Всё же не буду нарушать закон, мы ж не жулики-бандиты какие-нибудь.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 22:51   #76
Jaguar-nn
Наблюдатель
почему обзавелся волыном? ты его теперь повсюду таскаешь?
Jaguar-nn вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 23:43   #77
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Jaguar-nn
почему обзавелся волыном? ты его теперь повсюду таскаешь?
С какой целью интересуешься?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 16:09   #78
Jaguar-nn
Наблюдатель
а вы что mr.karapuz? мы друг друга знаем если че
Jaguar-nn вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:30   #79
mr.Karapuz
Матерый
Ходят же люди на секции по уличным боям, ножи носят, биты возят, а я выбрал свой вид аргументации.

По разному бывает. В основном с собой.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 23:15   #80
DiamondNN
Старожил
Нож спасет отца русской демократии. В своем аэропорту кладешь в багаж, в чужом вынимаешь. Ноу проблемс.
Хотя лучше не нарываться.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 23:54   #81
e-mike
Флудер
И колбаску порезать можно.
А травматом не нарежешь!
e-mike вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 00:16   #82
DiamondNN
Старожил
Колбаска, хлебушек, бутылочку пивка открыть... Нож вобще инструмент близкий к универсальному. Я недавно своим замок в двери сортира открывал.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 00:18   #83
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Колбаска, хлебушек, бутылочку пивка открыть...
Бутылочка пивка чудесно открывается ПМом, а хлеб и колбасу в магазине нарежут.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 00:20   #84
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Бутылочка пивка чудесно открывается ПМом...
А как ты им сортир откроешь?
e-mike вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 00:21   #85
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от e-mike
А как ты им сортир откроешь?
Ты прав, лучше дробовиком...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 23:43   #86
Novik
Матерый
Если сортир занят то выстрел из дробовика только усугубит положение
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 00:57   #87
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
а хлеб и колбасу в магазине нарежут.
Это если у них купить. А трофейные?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 00:59   #88
Hunter
Флудер
Трофейным ножом
Hunter вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 01:03   #89
DiamondNN
Старожил
Вот! Все-таки ножом.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 01:56   #90
Hunter
Флудер
Так его ещё трофейным сделать надо
Hunter вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 23:38   #91
Andrey
Матерый
Цитата:
Блин, и это тогда, когда я так нуждаюсь в самообороне, в чужом городе, в отдалении от близких и друзей.
А я вот... В Крым ездил... 1900км отсюда (до кучи 2х1900км на авто по дороге, а туда еще и с некоторой суммой нала, для кого-то "в несколько зарплат" размером...), чужое государство, чужой город (да еще по вечерам бухих отдыхающих пачками), да и сам я увешан 3 детьми, ни друзей, ни близких рядом... И не то что травмата - даже ножа нормального нет (ремонтный в машине, хоть и острый как бритва, но короткий - разве что убедить кого-нидь вены себе вскрыть)... Я конченный псих, да?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 23:42   #92
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я конченный псих, да?
Просто непуганый дурак.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 23:46   #93
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Просто непуганый дурак.
А ты, выходит, пуганый.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 23:48   #94
Andrey
Матерый
Цитата:
непуганый дурак
Уверен?
Если что - затвор перед моей рожей с угрозой мне передергивали уже дважды - один раз в 1999, второй раз - в 2006. Оба раз это был затвор боевого ствола, а не какой-нидь "газовой пукалки". Про мелкие приключения типа попыток "казачков" вынести меня с дороги как раз когда в Крым ехали уже даже как-то смешно. Просто чем больше я встречаюсь с "ситуациями потенциального применения оружия" тем более прихожу к выводу, что "самое страшное оружие - это холодная голова и адекватное восприятие ситуации".

PS. Устраивать еще один срач "нужно ли вооружаться" не буду. Мы оба "за вооружение". Просто ты и я считаем "наиболее эффективным оружием" разные вещи.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 23:55   #95
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Andrey
...самое страшное оружие - это холодная голова и адекватное восприятие ситуации.
Тебе, имхо, не помешает понять одно: не все в жизни можно просчитать. И, когда ты отвечаешь за свою многочисленную семью, неплохо иметь аргумент на крайний случай. И чем весомее - тем лучше.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 00:11   #96
Andrey
Матерый
Ты уверен, что я в жизни "всё просчитываю"? У меня просто "работа такая" (с) Жил-был пёс
Кстати, второй раз передергивания затвора был вообще в примечательный момент... Я, собственно, просто приехал к знакомому помочь с переездом .

В общем эта, мне лень. Держи, читай:
Цитата:
Сестра тем временем продолжала:
- Я знаю, как хорошо себя чувствуешь с ружьем в руках. Кажешься себе трехметровым гигантом, покрытым шерстью. Готов ко всему и надеешься на встречу с неизвестным. Такое состояние особенно опасно, потому что ты не готов к подобным испытаниям. Ты всего лишь слабое безволосое существо, которое легко убить. Ты держишь ружье, поражающее на две тысячи метров, у тебя запас взрывчатки, достаточный, чтобы взорвать холм, но у тебя нет глаз на затылке, как у Януса, и ты не можешь видеть в темноте, как пигмеи Тетиса. Смерть может подкрасться к тебе сзади, в то время как ты взял что-то на мушку впереди.
- Но, сестра, твой отряд тоже вооружен ружьями.
- Винтовки, радар, бомбы, газы, деформаторы и другое оружие, которое мы используем, секретны. Да и что тебе пользы от них? Ты ведь не будешь захватывать город? Бадди, иногда я посылаю девушку на разведку с целью сбора информации - пойти и разыскать что-то, и вернуться живой. Как, по-твоему, я снаряжаю ее?
- Ну...
- Прежде всего, я не посылаю рьяного новобранца: посылаю бывалого солдата. Она сбрасывает форму и, если темно, то покрывает черной краской кожу; уходит с голыми руками и босая. До сих пор я не потеряла в таких походах ни одного солдата. Когда ты беспомощен и беззащитен, у тебя появляются глаза на затылке, а нервные окончания ощупывают все вокруг.Я об этом узнала, когда была младшим лейтенантом, от женщины-солдата, которая могла бы по возрасту быть моей матерью.
Пораженный, Род медленно сказал:
- Дьякон Мэтсон говорил, что если бы это было в его власти, он отправил бы нас на испытание с голыми рукми.
- Доктор Мэтсон умный человек!
(с) Роберт Хайнлайн "Туннель в небе".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 12:09   #97
Lextor
Завсегдатай
Ствол конечно хорошая штука, но им нужно уметь воспользоватся и воспользоватся адекватно и вовремя, чтобы потом не присесть. А вот чем мне он не нравится, так это необратимостью воздействия, ибо отправить в "страну вечной охоты" из травмата вполне реально (в голову, грудь - вполне, относительно безопасно в конечности, но это надо попасть), а значит АДЕКВАТНЫЙ человек трижды подумает, прежде чем стрелять, а вот тут уже время может и не хватить...
Хотя лично для меня вариант "выстрелил и скрылся" ситуативно вполне применим.
Травмата у меня нет, а вот цельнометаллический "паркер" мне очень нравится и ношу я его всегда с собой...
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 12:12   #98
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lextor
Ствол конечно хорошая штука, но им нужно уметь воспользоватся и воспользоватся адекватно и вовремя...
И не получить самому этим же стволом.
e-mike вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 12:19   #99
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от e-mike
И не получить самому этим же стволом.
Так для этого и надо адекватно и вовремя, т.е. достал и сразу на поражение, альтернативных вариантов - нет.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 12:27   #100
e-mike
Флудер
Так же, как и с описанным выше ножом. Только там это труднее осуществить технически. Грамотно порезать и не убить.
e-mike вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 16:20   #101
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от e-mike
Так же, как и с описанным выше ножом. Только там это труднее осуществить технически. Грамотно порезать и не убить.
Ну на самом деле человек - это очень живучее существо!
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 23:51   #102
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
И не то что травмата - даже ножа нормального нет (ремонтный в машине, хоть и острый как бритва, но короткий

Ну ты все таки с машиной.
Забыл, у тебя кажется Митсу Вагон полноприводный? Тонны две железа. Хватит на всех.
TLK вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 23:55   #103
Andrey
Матерый
Не, я точно конченный псих - я там и в Феодосии, и в Коктебеле, и в Алуште имел неосторожность уходить с детями эдак за километр, а то и больше от машины (причем всё это вечерами!!! и при наличии всяких бухих отдыхающих просто стадами вокруг), при этом с собой самое кроме ключей от авто и номера, двух сотовых и доков ваще ничего. Даже пнуть бы хорошо не смог, ибо, видимо, по недалекости своей ходил там в шлепках, а не в берцах...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 00:20   #104
TLK
Матерый
За кииилooометр! От машины!!!
Псих однозначно.
TLK вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 00:22   #105
Andrey
Матерый
Мы еще и в Никитинский сад ходили - дык там мало того, что на 1,5км от машины ухерачили - эти 1,5км - это еще и перепад по высоте метров так в 120-130... Да и на Ай-Петри мы поднимались вообще по канатке, оставив машину внизу в Мисхоре... Жуть ваще...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 01:51   #106
tolich
Матерый
"Гопники, дерзко попросившие у Andrey'я закурить, неожиданно для себя получили по три неоконченных высших образования"
tolich вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 08:58   #107
Andrey
Матерый
Да, мозг я вынести могу. И, более того, пару раз этим уже пользовался при "сложных уличных ситуациях". Как показывает мой небольшой опыт - загон "гопника" в "логическую ловушку" обездвиживает его не хуже очереди из травмы в корпус - все ресурсы нервной системы поглощаются попытками мыслительного процесса .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 23:59   #108
woodpecker666
Матерый
на будущее
есть оружие ограниченного поражения (т.н. травматика) к ним официально относятся только осаподобные, стражники и прочая билиберда.
есть оружие газовое с возможностью стрельбы травматическими патронами.

и, по закону, это не одно и то же

у тебя, кончено же просто газовый пистолет. никаких ужесточений требований к ним не возникало. и уж если оба аэропорта сказали нивапрос - вези, то в чем проблема? тебе не начхать на мента, сидящего в твоей районной лро?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 10:58   #109
Dushevno
Завсегдатай
А про осу подскажи плз.
Каков порядок "выезда за пределы области"?
А то я сам еще не вчитывался в последние изменения
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 12-11-2011, 12:47   #110
woodpecker666
Матерый
я закон об оружии читал в новой редакции, там НЕТ НИЧЕГО о вывозе ствола.
так что надо пытать Карапузовых лрошников - где они вычитали про эти правила!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 01:26   #111
mr.Karapuz
Матерый
Вобщем вот под что я попал:

Цитата:
в целях усиления контроля за оборотом оружия и во исполнение указания ГУОООП МВД России от 16.08.2011 г. № 12/5633:

В соответствии с п.п. 62, 66 и 24 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утверждённой приказом МВД России от 12.04.1999 года № 288, владельцам газового оружия, «травматического» оружия самообороны, для транспортирования оружия в другой регион (к примеру, из Республики Коми в Кировскую область) необходимо получить разрешение органа внутренних дел на транспортирование оружия серии РТГ.

Цитата:
В случае нарушения гражданами правил оборота оружия (в том числе хранение и транспортирования) в соответствии со статьей 27 Федерального закона «Об оружии» производится изъятие оружия, а также привлечение владельцев к административной ответственности по статьям 20.8 – 20.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

http://mvd-ing.ru/news/detail.php?ID=1274 - видимо боятся вооруженных выступлений
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 11:15   #112
Major Keis
Катаклизм Форума
Имхо, эти две цитаты между собой никак не связаны: первая - это приказ по МВД, на который простому смертному покласть; вторая - про нарушения хранения и транспортировки, за что и так всегда наказывали.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 12:11   #113
mr.Karapuz
Матерый
Это цитаты из "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по осуществлению контроля за оборотом оружия, связанного с его перемещением по территории Российской Федерации"
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 12:14   #114
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну так как эти рекомендации относятся к тебе? Для тебя КоАП есть.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 12:20   #115
mr.Karapuz
Матерый
Они ссылаются на дейсвтующие нормы и обязывают ЛРО ужесточить меры.

Кроме КоАПа, есть ЗоО и постановление правительства РФ.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 11:16   #116
Heavy
Наблюдатель
Давно эта тема на ганзе обсуждается.
Цитата:
Уважаемый Bzik, информация о незаконных попытках работников МВД по-новому толковать относящиеся к транспортировке оружия гражданами соответствующих пунктов постановления правительства N814 и свой же приказ N288 нам уже известна. Нам - это постоянным участникам форума guns.ru. Если Вы посмотрите архив хотя бы этого раздела, Вы найдёте много информации об этом.
У нас к Вам встречная просьба. Будьте добры, передайте начальнику Вашего ЛРО следующую информацию:

"Правила к постановлению N814 в п.69 разрешают юридическим лицам транспортировать принадлежащее им оружие и патроны ТОЛЬКО на основании разрешения органов ВД, независимо от кол-ва оружия и патронов. Подразумевается разовое разрешение МВД на транспортировку именно этой партии оружия. В этом разрешении должен быть указан маршрут движения и вид транспорта.
Требование к гражданам РФ о необходимости получать аналогичное обязательное разрешение на транспортировку в правилах к пост. N814 (раздел XIII) присутствует в п.77. Но там это требуется только для случаев, для количества оружия более 5 ед., и патронов более 400 шт.
То есть: до 5 ед. оружия и до 400 шт. патронов граждане могут транспортировать по обычным разрешениям на хранение (ношение и хранение) см.п.77абз.1. Свыше 5ед. и 400шт. - по отдельно получаемому разовому разрешению на транспортирование (см.п.77 абз.2).
В п.75 б,в,г перечислены отдельные случаи, когда разрешения органов внутренних дел не требуется и гражданам. Учитывая содержание п.77 и при условии недопущения противоречий между этими пунктами Правил, указанные отдельные случаи можно истолковать только как отнюдь не исчерпывающий список, перечисляющий частные случаи транспортировок. При таком понимании п.75 не противоречит п.77.

В приказе N288, принятом на основании постановления N814, в п.62 написано:
"62. Владельцы оружия и патронов для их транспортирования по территории Российской Федерации получают в органах внутренних дел по месту регистрации разрешения на транспортирование, а юридические лица, оказывающие услуги по перевозке оружия и патронов, - разрешения на перевозку оружия и патронов."
и далее, в п.64 раскрывается, в каких именно случаях владельцы (граждане) должны получать разрешение:
"64. Граждане Российской Федерации для получения разрешения на транспортирование принадлежащего им оружия более 5 единиц и 400 штук патронов соответственно представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявление и сведения об оружии и патронах, используемом транспорте и маршруте движения, а также лицах, привлекаемых для охраны."
Всё в полном соответствии с ПП N814."

По некоторым данным, предъявлять незаконные требования к гражданам, работников ЛРО вынуждает их московское начальство. Молва приписывает эту инициативу главе управления по лицензионно-разрешительной работе Л.В.Веденову. Вы могли бы напомнить работникам Вашего ЛРО, что в некоторых конкретных случаях итоги разбирательств по подобному делу могут плохо сказаться именно на них, а не на Веденове.

edit log
Heavy вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 20:07   #117
Sergio Safoni
Флудер
че за развод? тут у малдаван у многих стволы, и ничего
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 21:21   #118
Forester
Флудер
Дык они молчат
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 13-11-2011, 21:43   #119
mr.Karapuz
Матерый
Матёрые "ганзалесы" говорят, что теперь могут быть проблемы... они (мвд) походу решили перед новым годом на этом подлататься.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 14:57   #120
OPS
Матерый
Ездил по России с оружием, правда на автомобиле проблем с сотрудниками не было.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК