Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-07-2005, 09:19 А как у вас?   #1
int_surfer
Матерый
у меня жена все время требует, чтобы я ехал по трассе (по которой я каждую неделю езжу и знаю каждую трещинку) не больше 100, а лучше девяносто кмч... А обгон это вообще двойная нервотрепка...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 09:23   #2
sprite
Старожил
а у меня не лезет, хотя один раз уже после обгона высказала, что страшно и я не прав, хотя по мне там с запасом было....
sprite вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 16:19   #3
HiTecher
Завсегдатай
Нет, я не воспринимаю никаких комментариев, когда за рулем! Все это знают и стараются ничего не говорить. Но, правда, вожу я очень аккуратно и доброжелательно, а скорость почти не чувствуется! :-)
Поэтому, думаю, что у всех и не возникает особого желания мне указывать, как ехать!
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 09:26   #4
Shevi
Старожил
Когда первый раз вывез девушку на трассу да на копейке и вдарил 130 - у меня неделю синяки на плечах были (девчонка за местом водителя сидела). Дело в том, что раньше она только на "козелке" ездила с отцом, а "козелок", по понятным причинам быстро ехать не очень хотел
Shevi вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 09:40   #5
legatee
Завсегдатай
придётся тюнинговать спидометр раза в полтора
legatee вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 09:42   #6
morgul
Завсегдатай
Когда по ввыходным в деревню ездим теща просит больше 120 не разгоняться, при большей скорости ее укачивать начинает сильно, а жена уже привыкла, раньше тоже просила...
morgul вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 09:53   #7
Shevi
Старожил
А я бы тещу не слушал

У меня раньше мать просила больше 120 не ехать, а сейчас что-то не говорит... привыкла наверное
Shevi вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:09   #8
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shevi
а сейчас что-то не говорит...
или от страха мышцы сводит
sprite вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 09:51   #9
BuSer
Матерый
Моя напрягалась только первые 2-3 месяца, когда первую машину купили, а сейчас вообще не только не реагирует ни на что, но и просто не замечает ничего. Полностью доверяет. Только в дальней дороге ближе к ночи, когда за рулем часов 10 просижу, спрашивает не тянет ли в сон, а то пару раз было, что засыпал. Сейчас сам, чуствую, что спать хочу - останавливаюсь и дремлю 15-30 мин.
BuSer вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 09:56   #10
gaa
Завсегдатай
Постоянно наблюдаю в зеркало заднего обзора напряженное лицо тещи,если переваливаю за 140 .Жена уже привыкла.
gaa вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:09   #11
Shevi
Старожил
Жаль, но я подобную картину видел лишь один раз

... а хотелось бы часто....
Shevi вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:03   #12
Alex95
Наблюдатель
мдя.. ну вы блин даете (с)
Alex95 вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:08   #13
Don Corleone
Матерый
уже привыкла к светофорным ускорениям до 70-80кмч, иногда кричит на трассе-комментирует, просит помедленнее
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:15   #14
Begemot*
Старожил
Примерно так же, но особо не настаивает, чтоб придерживаться ее "любимого" скоростного режима
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:16   #15
Andrey
Матерый
Жена начинает переживать примерно со 140, раньше "потолок" был 100-110, теща начинает переживать с 90, но фишка в том, что ощущения "от 90 на Волге тестя" и "ощущения от 90 на моей девятке" сильно разные и у нее порог "по ощущениям" наступает примерно на 130... Поэтому в деревню (90% моих загородных поездок) я спокойно валю в режиме 120-130кмч.

По городу о скорости переживаний нет, но жену сильно нервирует, если начинаю изображать из себя "швею-мотористку", протискиваясь сквозь поток, хотя за последнее время пару раз было, что сильно торопились - не жужжала даже при весьма активной езде с быстрыми перестроениями и достаточно активными разгонами-торможениями .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:19   #16
Pankrat
GDI Клуб
Бабушка обычно тока после 140 начинает суетться, но я спидометр прикрываю рукой и говорю не бойся -))) Девушка терпит все -))) Мама с папой тоже боятся но терпят -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:28   #17
alexa1975
Завсегдатай
Было несколько раз подобные приколы...Быстро не едь,не обгоняй...Жестко было сказано,что за рулем все таки я,и именно я отвечаю за всех,кто находится в машине...Поэтому лучше по этому поводу молчать,и мне под руку не говорить...Иначе я за себя не отвечаю!!! В принципе помогло...Если только уже переваливает 150,вижу бледность в лице жены,и стиснутые зубы,тогда сам немного сбрасываю...Но никаких слов нету...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:50   #18
Voyager
Матерый
Во, правильный подход
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 10:40   #19
dem
Старожил
у меня комфортная скорость 110-120...140-160 - только на обгон...причина проста и обычна - денег жалко, при 140 расход возрастает на пару-тройку литров)))...а средняя скорость возрастает реально на 5 км в час)))(ну типа вместо 85 будет 90) с учетом пробок, населенки, паровозов и т.д....на коротких расстояниях от дачи до дома...все равно в пробке все будут стоять друг за другом)))...и обогнавший меня полчаса назад будет впереди на 100 метров)

но у меня никто за меня не хватается при любой скорости)...машинку не колбасит и скорость особо не ощущается...впрочем есть семейное правило - я за рулем и всякие внутренние реплики игнорирую...буде теща схватится за руль - остановлю машину - пущай сама ведет)
dem вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 11:04   #20
tolich
Матерый
С моей все наоборот - привыкла в командировки по области ездить с профи на 160-170, терь со мной на 100-120 постоянно грит, что мы не едем, а тошним
tolich вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 11:24   #21
21093i
Завсегдатай
Аналогично
Правда только когда на заднем сиденье с детьми едет
21093i вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 11:36   #22
POMAH
Матерый
у меня жена спокойно любую скорость переносит (из Мск ехали в воскресенье, 170-180, без проблем). мне кажется многое еще от машины зависит, если ее не сильно колбасит на скорости - то и пассажирам не страшно...
POMAH вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 17:10   #23
BlackTigra
Блондинка за рулем
твоей мне кажется надо ставить памятник за такое терпение!!!
BlackTigra вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 11:41   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А мою наоборот приходится одёргивать - когда на моей машине за рулём едет у неё почему-то меньше 180 крейсерская не получается.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 11:47   #25
MachineHead
Завсегдатай
когда еду по трассе, моя обычно дремлет, если просыпается и видит на спидометре больше, чем 160 говорит "ну ка давай потише", и продолжает дремать дальше
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 12:06   #26
Al_
Завсегдатай
Разве поймёшь женщин. У моей много вариантов- "тебя не волнует, что обгоняешь только ты?", "блин, рельсы (встречка, обочина) же свободны... и т.д. Все варианты разные и мнения о параметрах движения машины меняются быстрее, чем дорожная обстановка.

Главное, чтоб у наших женщин уверенность была в нас. Раз так едет- значит так нужно. И ничего плохого не может случиться.
Al_ вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 12:16   #27
сараевод
Неисправимый баянист
Мда... Почитал и подумал: а не в этой ли конфе народ громко возмущается при удорожании бензина на 10 копеек? Чего возмущаться-то, товарищи соконфетники? На спичках хотим сэкономить, чтобы потратиться на брюлик? В смысле, если кто не понял, на тех скоростях, на которых, как вы утверждаете, едете, расход топлива возрастает по сравнению с паспортным аж в 2-3 раза! Кроме того, езда превращается не в удовольствие, а в тяжёлую работу, выигрыш по времени- минуты, нервотрепка тем людям, за кого вы отвечаете! Когда вы едете на дачу, вы что, сильно куда-то опаздываете?
Была у меня дача в Шеманихе, 192 км от порога до порога. Если ехал спокойно, 90-100, приезжал за 2 ч. 15 мин., если дергался, обгонял, рвал до 170-180, приезжал за 2 ч. 5мин.!!!!! Зато расход по компьютеру в некоторые моменты возрастал ДО 30 ЛИТРОВ вместо обычныз 8-9. ОНО ВАМ НАДО?
Я считаю, что комфортная скорость для всех машин разная. Для моей- 100...110 кмвч, вот на этой скорости и езжу. Самая быстрая дорога- та, на которой мало машин, а не та, по которой быстро едешь. А от вышивальщиков и торопыг одни проблемы. Постоянно кто-то на Богородской трассе либо вклинивается, подрезая, между мной и впереди едущей машиной, либо за метр до меня уходит со встречки (при этом вынуждая меня тормозить, в последний раз, в субботу, перед выскочившим "волгалищем" тормозил в юз до полной остановки, причем за мной никого не было!) Так что правильно дергаются ваши родные. Жить, наверное, хотят.
сараевод вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 12:36   #28
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Богородской трассе либо вклинивается, подрезая, между мной и впереди едущей машиной,
В потоке я всегда смотрю в левое зеркало и вперед и заранее притормаживаю, уступая место обгоняющему. Ему не приходится подрезать, а мне чуть нажать на тормоз не в облом.
Цитата:
Сообщение от сараевод
либо за метр до меня уходит со встречки (при этом вынуждая меня тормозить, в последний раз, в субботу, перед выскочившим "волгалищем" тормозил в юз до полной остановки, причем за мной никого не было!).
А вот это уроды! Хотя всякие ситуации бывают... Намедни тоже пришлось конкретно оттормозиться на той же Богородской трассе. Я влетал на пригорок, как обычно почти вылезая на обочину (всегда почему-то перестраховываюсь), влетел и вижу, что водила - дурашка на пятерине в обгон перед горкой пошел!!! он мне давай фарами свою глупость объяснять, но я уже тормозил. Потом подумал - хорошая у меня привычка "по обочине" в мертвые подъемы входить.
ЕДА вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 12:47   #29
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от 796
В потоке я всегда смотрю в левое зеркало и вперед и заранее притормаживаю, уступая место обгоняющему. Ему не приходится подрезать, а мне чуть нажать на тормоз не в облом..

Ага, но не всегда так получается. Иногда подлетают прямо на первой космической, когда ты его не ожидаешь (ну просто ехала-ехала колонна, а он вынырнул из нее и тебя подрезал)

на пригорок, как обычно почти вылезая на обочину (всегда почему-то перестраховываюсь), влетел и вижу, что водила - дурашка на пятерине в обгон перед горкой пошел!!! он мне давай фарами свою глупость объяснять, но я уже тормозил. Потом подумал - хорошая у меня привычка "по обочине" в мертвые подъемы входить
А вот этой идеей обязательно воспользуюсь- уж больно много там пригорков с поворотами
сараевод вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 15:40   #30
G8.
Матерый
А прикинь там за бугорком кто то покурить остановился, левыми колесами на проезжей части. На Лысковской трассе то и дело такие умники попадаются.
Так что скорость сбрасывать наверху всяко, пока видимости не будет.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 17:02   #31
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от G8.
А прикинь там за бугорком кто то покурить остановился, левыми колесами на проезжей части. На Лысковской трассе то и дело такие умники попадаются.
Так что скорость сбрасывать наверху всяко, пока видимости не будет.
Может быть, на лысковской так. На богородской обочина такая, что камаз спокойно уберется, да и пригорки не такие, как на лысковской и арзамасской трассах. Что касается сбрасывать скорость- с этим согласен, лишняя осторожность не помешает. Так я об этом и веду разговор- нехъ гнать, куда торопимся, товарищи?
сараевод вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 15:26   #32
alexa1975
Завсегдатай
Ну это сказки...Во всяком случае для меня и моей машины...Методом тыка проверено,что оптимальный расход в 6,0 литров достигается на скорости 130 км/ч...На 150 расход вырастает до 6,5...Ну никак не до 30...Еще раз говорю,что такое приемлемо только для моей машины,и может не подходить для других...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 15:58   #33
ЕДА
Старожил
При поездке в Чебоксары при средней (по компу) скорости 98 км/ч расход - 7л. Все знают, что средняя 100 - это когда валишь 150-160.
ЕДА вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 12:56   #34
BAR
Матерый
Странно, у меня при крейсерской 150-160 и максимальной 180 с частыми обгонами расход по трассе получается 9 литров. И это на квадратной 21099 с аэродинамикой шкафа.
BAR вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 12:21   #35
ЕДА
Старожил
У меня все наоборот - я боюсь, когда она за рулем (гоняет как сумасшедшая). А сама она редко боится. Давеча опаздывали на автостанцию (Лядова) 11.45 Воскресенье - доехал я из Щербинок за 4 мин. Всю дорогу ни слова не сказала, даже глаза не закрывала
ЕДА вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 12:32   #36
lomax
Приполярник
Моя сидит и помалкивает, мне доверяет, спеца из себя не строит. Патамушта я в доме (и в машине) хозяин! Это относится к любому стилю езды - и торопливому, и нирваническому. А вот когда отец со мной ездит - это пипец (иногда). Доходит до громкой ругани и остановок на обочине на предмет спускания пара (в смысле, расслабиться, успокоиться). Ему, блин, с пассажирского виднее, как рулить Правда, это происходит не из-за скоростного режима...
lomax вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 12:40   #37
ЕДА
Старожил
Во-во! Мне с отцом тоже тяжело приходиться. Сплошные нравоучения о поведении на дороге.
ЕДА вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 15:01   #38
Осень
Наблюдатель
А у меня папа в этом плане золотко - наверно потому что сам учил, сам так сказать лелеял :о)
Осень вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 12:38   #39
the sailor
Старожил
ротация нужна, ротация!
the sailor вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 12:45   #40
int_surfer
Матерый
т.е.? посадить жену за руль и посмотреть что из этого выйдет?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 13:12   #41
the sailor
Старожил
ротация кадров на пассажирском сидении.
the sailor вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 14:52   #42
Prate
Воинствующий гомофоб
боятся только те, кто не может водить машину. не умеет, не пробовал, или просто мало опыта. у меня жена с правами уже давно, всегда сама за рулем на своей машине, поэтому единственная претензия ее ко мне - это физический дискомфорт при резких разгонах-торможениях. а теща у меня в машине права голоса не имеет
так что езжу как хочу
Prate вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 14:58   #43
IKnow
Человек с юмором
> боятся только те, кто не может водить машину. не умеет

Ну значит я не умею (-8:
Вообще тут дело доверия. Мне, например, очень трудно ехать с кем бы то ни было. Руля нет, педалей нет, зеркал нет (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 15:00   #44
Voyager
Матерый
ой, да... точно сказано.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Smile Старый 13-07-2005, 15:10   #45
Olla
Просто мимо проходил
А я, наоборот, когда научилась машину водить, бояться стала с мужем ездить за городом на трассе. Хотя, конечно, вида не подаю
Olla вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 12:52   #46
Пух
Старожил
я матушку после 3-х повторов просьбы не давать мне советы, просто высадил, дело было в городе. ехала дальше на троллейбусе. там тоже советовать водителю не разрешали, а условия все таки хуже. теперь ездит в машине и молчит.
на трассе она переживает по поводу скорости, но потихоньку привыкла. в тойоте зятевской разгоняется до 140, в ауди со мной каталась 140, в зубле -120 уже боится очень. на 7-ке еще не катал по трассе
жена после 150 в ночи уже ничего не боится, правда я больше таких экспериментов не повторял.
сестра вот еще тот советчик - она сама водит. но это - проблема ее мужа
Пух вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 14:44   #47
IKnow
Человек с юмором
А у меня женщины, мужчины, жена, собака и прочий балласт едут МОЛЧА.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 14:55   #48
Осень
Наблюдатель
а мне поего мущщину иногда стукнуть хочется больно.... за излишнюю любовь к спортивному комментированию с особо язвительными преувеличениями :о)... Хотя я с ним обычно езжу МОЛЧА, ибо доверяю :о)
Осень вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 14:56   #49
IKnow
Человек с юмором
Патамучта он у тебя мерзкий (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 15:00   #50
Осень
Наблюдатель
отставить флуд в такой серьезной теме! :о)
Осень вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 15:00   #51
Шуруп
old-school nigger
у меня женщин нету все остальные переносят мои рысканья спокойно хотя вот Тесть Дрейфа сказал что я не соблюдаю дистанцию, а отец мой меня иногда спрашивает "Ты опять овощить ездил? че за гонки?"
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 15:11   #52
IKnow
Человек с юмором
> все остальные переносят мои рысканья спокойно

Не спокойно, а молча. А седые волосы потом выдергивают (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 16:00   #53
Шуруп
old-school nigger
Ну надо сказать тогда
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 17:11   #54
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от IKnow
А у меня женщины, мужчины, жена, собака и прочий балласт едут МОЛЧА.
Помню, как первый раз прокатился на русских (не американских!) горках в Пензе. Как только мой "снаряд" толкнули и он покатился вниз, я сразу почувствовал, что такое настоящий страх (есть фотка меня, сидящего в "снаряде" с открытым до пупка ртом )- при этом ни о чем, кроме как бы остаться в живых, не думаешь не то что говорить о чем-то... Ты русские горки изображаешь?
сараевод вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 16:10   #55
Tos
Олигарх
Она права. куда спешить ? все равно все "там" окажемся.
Tos вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 16:40   #56
G8.
Матерый
У меня так же.
Правда как вести никто советов не дает, но все боятся если скорость за 90 переваливает.
Сам я раньше советы давал часто. Сейчас если еду с кем то и вижу что чел ведет на мой взгляд неадекватно, то если уж оч достало, говорю об этом, но обычно стараюсь ничего не говорить под руку.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 16:42   #57
BohlenFan
Завсегдатай
Езжу по трассе спокойно: крейсерская скорость 110 км/ч.
Моя девушка в машине спокойно сидит, не комментирует и не учит.
А вот мама боится ездить: постоянно ойкает, вскрикивает (чем зачастую меня пугает), а когда за мной сидит, то коленями и руками "тормозит" в спинку сидения, что меня аж приподнимает. Да и советы постоянно дает, хотя прав у нее отродясь не было. Постоянно ругаюсь с ней на этой почве
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 16:51   #58
Пешеход(ка)
Постоянный посетитель
у меня родители ездят по принципу: Муж сидел за рулем, а я вела машину...
правда, отец никак не реагирует на комментарии
Пешеход(ка) вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 17:15   #59
BlackTigra
Блондинка за рулем
я езжу с милым молча, че толку коментировать? только если очень страшно становится держусь за ручку двери... крепко держусь...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 20:04   #60
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
а вот с братцем твоим даже мне страшно ездить
Gregory GT вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 11:03   #61
BlackTigra
Блондинка за рулем
а со мной
BlackTigra вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 11:28   #62
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
От настроения зависит
В основном твоего
Но в 80% случаев я спокоен как дохлый лев (с)
Gregory GT вне форума  
 
Talking Старый 14-07-2005, 11:33   #63
BlackTigra
Блондинка за рулем
Цитата:
Но в 80% случаев я спокоен как дохлый лев (с)


после литра пива
BlackTigra вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 11:39   #64
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
ЛЕВ? Дохлый? Всего после литра?
НЕ ВЕРЮ!
Gregory GT вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 11:43   #65
BlackTigra
Блондинка за рулем
представляю картину: дохлый лев на Тигре.....
BlackTigra вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 13:07   #66
POMAH
Матерый
ну это уже прям каким-то смешением рас попахивает...
POMAH вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 13:48   #67
BlackTigra
Блондинка за рулем
это факты... gregory первый предложил!
BlackTigra вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 15:46   #68
Godz
Завсегдатай
Ага, а братец сам с тобой ездит исключительно потому, что машина не его, и перед ним всегда есть айр бэг.

:-))))))))))))))0
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 15:48   #69
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
тогда хоть пристегивайся, а то айрбэг без ремня - сомнительное преимущество
Gregory GT вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 16:22   #70
Godz
Завсегдатай
С братцем, кстати, жена спокойно спит на 150-160. Потому, что едет аккуратно.

:-))))))0
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 16:48   #71
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Гы, а чего ей делать то остается
Можно подумать ее активная позиция что-то изменила бы
Gregory GT вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 16:53   #72
Godz
Завсегдатай
"активная позиция".... "спит" у РОМАНА какие-то нехорошие у Вас ассоциации.

:-))))
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 16:58   #73
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
наоборот хорошие
Gregory GT вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 16:49   #74
POMAH
Матерый
с тобой жена прям на 150-160 "спит"?
может лучше дома такими вещами занимацца?
POMAH вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 16:52   #75
Godz
Завсегдатай
Фу.
Хотя....
стоит попробовать.

:-))))
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 16:55   #76
Godz
Завсегдатай
Аккорд, кстати, по прошествии обкатки серьезно прибавил в динамике. Серьезно ощущается. Уже больше на 190 л/с похоже.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 17:27   #77
BlackTigra
Блондинка за рулем
везззет тебе...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 22:10   #78
POMAH
Матерый
у меня сейчас друг выбирает между легасей, камрюхой и маздой6...
странноватый такой пул у него для выбора...
я его пытаюсь убедить (особенно после тест-драйва твоего и после "примерки" АвтоРевю), что уж лучше купить аккорд тайп-эс...
POMAH вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 10:14   #79
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Имхо для Нижнего с зимой и нечищеными дорогами-дворами лучше легаси
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 11:35   #80
POMAH
Матерый
спору нет, я и сам от легаськи в восторге, но вот только цена на топ-комплектацию по-сравнению с тем же аккордом, у легаськи в 1,5!!! раза выше...
POMAH вне форума  
 
Старый 13-07-2005, 18:55   #81
Van
Завсегдатай
Моя сама водит, а после того, как мы в прошлом году на юга ехали, меняясь по 200-300 км, потому что не выспавшиеся были, ни я, ни она уже ничего не боимся просыпаешься на заднем сиденьи от толчка нехилого и матерщины сквозь зубы... взгляд на спидометр - 170, и дальше спать, пока не разбудит за руль И по городу мою манеру езды переняла (к вопросу о синдроме тазовода) - рвет со светофоров только в путь... на MMC в автомате - не догоняю Так что мы друг друга не боимся, а только поддерживаем и подсказываем дырки в потоке и обсуждаем разных ммм... как бы сформулировать... не очень грамотно поступающих водителей Хотя в этом отношении я, наверное, даосист, и у меня все люди хорошие, и если они именно так поступили, значит были на то у них причины вот если уж необъяснимая тупость - тогда да, ругаюсь немного
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 11:20   #82
Bronxx
Постоянный посетитель
Детский сад какой то ........... Ты мужчина или где ???.....
Bronxx вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 11:25   #83
NICK 932RU
Постоянный посетитель
уважаю
NICK 932RU вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 11:27   #84
Bronxx
Постоянный посетитель
Ну согласись по крайней мере странно слышать такие слова от человека мужского пола....... тока без обид....... Да и мальчёнке то давно уж не 20 лет....
Bronxx вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 14:24   #85
21093i
Завсегдатай
Не понял - а что такого странного?
21093i вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 16:07   #86
Bronxx
Постоянный посетитель
Ну по крайней мере , если уж тебя жена "прессует" в твоей же машине , то не выкладывать это на обсуждение ....... это как расписаться в своей несостоятельности .... просто моё мнение.
Bronxx вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 16:22   #87
int_surfer
Матерый
во-первых, не прессует, а просто у нее обостренное чувство самосохранения...
в некотором смысле жена права - нам не раз в лоб выходили всякие шумаХеры, а чем выше скорость, чем хуже последствия... другое дело, что я эту дорогу уже выучил и знаю, где можно поднажать и есть возможность принять меры, а где надо ехать не более 80 даже при пустой дороге...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 16:45   #88
Bronxx
Постоянный посетитель
Ну дык ей и объясни всё это спокойно , не поняла - забей и езжай как тебе надо - привыкнет...... ( в общем много хочется написать по этой теме , но надо работать ) ...
Bronxx вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 17:33   #89
BlackTigra
Блондинка за рулем
а мне всегда казалось, что состоятельность мужчины не в этом выражается...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 17:59   #90
Bronxx
Постоянный посетитель
................ без комментариев ..... и так много флуда , хотя тема такая.
Bronxx вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 17:50   #91
21093i
Завсегдатай
Не согласен с мнением
Но на то оно и свое чтобы каждому иметь
21093i вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 22:15   #92
POMAH
Матерый
а мне казалось, что отношения с лучшей половиной строятся на основе уважения мнения друг друга... а оказывается, нужно просто показать, "кто в доме хозяин"... любопытный подход...
POMAH вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 12:31   #93
ALeX.nnov
Завсегдатай
очень похоже.... ну цифры чуть побольше только
Причем сама валит без проблем на все деньги.... а на пассажирском страшно говорит
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 14-07-2005, 17:11   #94
Van
Завсегдатай
да, есть такая тема... и по себе тоже замечал... пассажиром ехать страшнее, когда сам водишь постоянно... приучился расслабляться... жена тоже расслабляется
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 00:29   #95
OldKat
Завсегдатай
Не удержусь. Приведу снова выдержку из любимой детской книжки "Записки автолюбителя".
Определить свой "Шоферский уровень" очень просто: на трассе заведите с пассажирами оживленный разговор. Постепенно увеличивайте скорость. Когда разговор "умрет" и превратится в гробовое молчание - посмотрите на спидометр. Это и есть Ваш шоферский предел (на данный момент).
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 15-07-2005, 10:27   #96
BackLAN
Старожил
Вчера прокатились на свежекупленой хонде.
При 160 км/ч комфорт и нирвана царит в салоне. (шли в экономичном режиме)
зубилка, пока, стоит на стоянке и ждет своего часа
а маман после 90 просит снижать, но это на 21063 у нее такие ощущения
BackLAN вне форума  
 
Старый 18-07-2005, 17:09   #97
Слон
Матерый
... а у меня пока жены нет... По трассе сегодня шел максимум 90-95... И так и буду (пока 2000 на одометре не намотается :-)
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК