Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-02-2010, 16:50 Ну что, ксенофобы, рановато вы обрадовались!   #1
_mj_
Завсегдатай
Бегите, лучше, очками запасайтесь :-)

Цитата:
Добрый день.

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"..
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 16:53   #2
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от _mj_
очками запасайтесь

Уж лучше берданкой...
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:01   #3
_mj_
Завсегдатай
Ксенофоб-берданьщик. Мухаха!
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 21:36   #4
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от _mj_
Ксенофоб-берданьщик. Мухаха!

Миш, че какой агрессивный?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:19   #6
сараевод
Неисправимый баянист
Миш, а всё же придется тебе ходить пешком, наверное.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 09:58   #7
_mj_
Завсегдатай
Даа? Это почему же?
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 12:03   #8
сараевод
Неисправимый баянист
Да потому что ты слишком упёртый, чтобы снимать КК.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 14:51   #9
_mj_
Завсегдатай
И все то ты про всех знаешь. И кто пешком, и кто упертый. Нимб не жмет?
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 20:01   #10
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от _mj_
И все то ты про всех знаешь.
Кое-кто
Цитата:
Сообщение от _mj_
Бегите, лучше, очками запасайтесь :-)
немного раньше знал про всё. Но тебя-то знаю достаточно давно. Не будешь же ты это отрицать!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 16:53   #11
Mihey
Старожил
В татарстане всех сотрудников привлекли к ответственности?
Mihey вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 16:57   #12
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihey
В Татарстане

Там свои руководители.
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:01   #13
Mihey
Старожил
а постановление ВС РФ отсканенное - это утка?
Mihey вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:11   #14
Илья007
Постоянный посетитель
Вчера тоже специально звонил знакомому гаишнику,говорит,что пресса бежит вперед,и что никаких инструкций по поводу ксенона не было.
Илья007 вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:43   #15
Гоша07
Завсегдатай
и это правильно!(с) это ж СИСТЕМА - механизм то бишь. его сначала подготовить надо, разогреть,обкатать и только потом ехать. а ежели он по мановению одной бумажки начнет с места рвать то долго не протянет.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:13   #16
Demige
Старожил
Маховик провосудия раскручивается медленно, но неотвратимо! (С)
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 11:23   #17
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
Маховик провосудия раскручивается медленно, но неотвратимо! (С)
Типа: Dura lex sed lex
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:48   #18
Max
Флудер
Сегодня нет, завтра будет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:41   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Михал Юрьич перед смертью надышаться решил.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 21:46   #20
Gavrosh
Старожил
прально-прально. парни и дифченки - катайтесь и дальше и нихрена не бойтесь. всё враки и происки неудачников, не накопивших на элитный корейский ксенон.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 22:19   #21
сараевод
Неисправимый баянист
Дык плин! Это ж ТРИ тыщщи надо! Откудова ж их взять?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 22:50   #22
DTV
Завсегдатай
а не надо было такие деньжищи на тонировку тратить
DTV вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 02:13   #23
сараевод
Неисправимый баянист
А у меня и тонирофка заводская (это потому, что я не рыба и не в аквариуме), и галогеновыми ПТФ пользуюсь только по делу (это потому, что я не йожыг в тумане), вотъ. Вместо дорогущего элитного китайского колхозного корейского ксенона регистратор и рацию в машину поставил. Если я не рыба и не ёжик - я лох печальный?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 06:10   #24
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Вместо дорогущего элитного китайского колхозного корейского ксенона регистратор и рацию в машину поставил.

На фига?Ты так уверен,что следующим Постановлением не запретят регистраторы или рации?
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 12:35   #25
kandrik
Матерый
Кстати да, надо все вообще запретить, запретить жоско и бесповоротно
Рации запретить, ибо от их излучения у меня, едущего в соседней машине может мозг закипеть, я ж не хочу лишнего облучения.
Регистраторы запретить потому, что можно случайно кого нить спалить на чем нить, не относящемся к ПДД, типа вмешательство в частную жизнь. К примеру ты с любовницей идешь по тротуару, а потом твоя жена видит всю эту фигню на ютубе потому, что твой поход совпал с аварией, которую кто то заснял и любезно выложил в инет.
Тонировку запретить, а стекла обязать сделать даже просветленными, а на темное время суток обязать сделать подсветку в салоне, чтобы все видели, что ты едешь один, а не в компании маджахедов с автоматами, ведь борьба с бандитизмом и терроризмом это ж е-мое...
Поотшибать все нештатные улучшенные зеркала и повторители поворотов с дубляжами стопов с машин, на которых это не было установлено с завода. Ибо нефик, чтобы что то лишнее горело и мигало, фиг с ним, что с ними может быть безопаснее и лучше видно машину, главное чтобы все соответствовало норме.
Про подогрев зеркал вообще молчу, у всех выдрать провода из зеркал, у нас же глобальное потепление, а вы тут еще чего то греть умудряетесь, распустились тут.
Задние дисковые тормоза на ВАЗах... О да, этих вообще прав лишить пожизненно, подумать только, они захотели нормально тормозить не только передними, но еще и задними тормозами, ишь вольность какая, пусть выкинут свои ведра и купят машины с задними дисковыми тормозами.
Самовольно установленные ГУРы и ЭУРы на Нивах и Жигулях - выдрать немедленно, как же, вдруг заклинит, и до кучи надо не забывать качать мышцы каждый день.
Музыка... о музыка. Запретить, запретить нафик, ибо она может мешать твоему соседу по пробке стоящему рядом, а вдруг он ненавидит транс, т.к. он всю жизнь классику слушает и вы испортите его музыкальный слух.
И ксенон запретить, любой, и солнце тоже запретить, ибо тоже слепит весной, каждому выдать по керосиновой лампе, и пусть передвигаются медленно и печально в пространстве со скоростью пешехода, куда быстрее то, так же безопасней...
P.S. Везде смайлы по вкусу...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 13:25   #26
сараевод
Неисправимый баянист
обиделся? (смайл по вкусу)
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:18   #27
kandrik
Матерый
Нет не обиделся, на обиженных, как известно, воду возят, огорчился, т.к. чтобы теперь ксенон в свою машину поставить надо подолбаться над установкой изрядно чтобы он от оригинального был неотличим.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 13:52   #28
Tankist
Матерый
Мотоциклы!
Мотоциклы забыл!
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:21   #29
kandrik
Матерый
Про мотоциклы намеренно не упомянул, если к ксеноносралке добавить еще мотосралку, то я даже боюсь представить чего получится в итоге.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 09:53   #30
DTV
Завсегдатай
а разрешение на этот девайс есть? Может от твоей рации самолеты падают в Африке или обострение у сомалийских пиратов... А много ли людей, кто WiFi девайсы регистрировали? По закону - ОБЯЗАНЫ. Так что, недвижимость отнимать теперь?
DTV вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 12:01   #31
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от DTV
Так что, недвижимость отнимать теперь?


Так уже отнимают, что телевизор не смотришь, в Речнике уже всё сломали.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 13:04   #32
сараевод
Неисправимый баянист
Представь себе, разрешение есть. Позывной сказать?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 13:05   #33
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Представь себе, разрешение есть.


Надолго ли?
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 13:26   #34
сараевод
Неисправимый баянист
на 10 лет, а что?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 13:30   #35
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
на 10 лет, а что?
Это ты так думаешь
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 13:58   #36
сараевод
Неисправимый баянист
Это тебе так кажется. А у меня фактическая бумажка, поэл?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 14:16   #37
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Это тебе так кажется. А у меня фактическая бумажка, поэл?

Ты еще не понял?Государство в любой момент времени,в отношении любого предмета может всегда принять любые ,самые идиотские постановления/законы и т.д. и т.п.,лишить кого угодно и права управления и дома и собственности и чего захочет.Так что нечего глумиться над теми ,кто ксенон поставил, никто тебя спрашивать не будет,когда в один прекрасный момент перекроят все правила по рациям или видеофиксаторам,запретят,изымут,срок дадут,да что угодно!
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 14:29   #38
сараевод
Неисправимый баянист
Ксенон самовольно никогда и не разрешали. А у меня бумажка от государственного органа.
В чем ты меня собираешься убедить? В том, что наше любимое государство не знает, как еще подоить своих подданных? Мне это и без тебя известно. Только скажи, кого, интересно, задолбали рации и регистраторы? Кому они жизни не дают? Какие аварийные ситуации они создают, каким образом негативно влияют на безопасность и здоровье людей?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 14:38   #39
DTV
Завсегдатай
А у меня бумажка из сервиса, которому государство дало лицензию на осуществление данного вида деятельности.

По поводу того, кому мешают рации: ты считаешь по сотовому в машине говорить нельзя, а по рации можно? Это никак не влияет на безопасность (только не надо говорит, что ты чтоб поговорить останавливаешься в БЕЗОПАСНОМ месте)? Антенна у тебя на крышу выведена и явно не штатная, чем это не вмешательство в конструкцию авто?
DTV вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 14:56   #40
сараевод
Неисправимый баянист
Тем, что ничего в констукции авто не менял. Ровно так же изменением конструкции можно назвать груз, который я положил на багажник, прикрученный к рейлингам. Или даже сам багажник.
Или тебе нужно еще, в стописятый раз объяснить, что разрешено, а что нет? Запретят рации-сниму. И выпендриваться не буду. Понятно объяснил?
Твой дилер (с одним Л, кстати- сЛЛоварик покури, на всякий сЛЛучай) как раз не имел права вносить изменения в конструкцию- такие права есть только у завода-изготовителя. Dealer=[] 1) дилер; торговец. Когда это продавцы получили право лезть в конструкцию чего-либо?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:54   #41
DTV
Завсегдатай
ээээ, про багажник не надо... как и про перевозку груза. И не бесись .

Если в твоем понятие диЛер (почитай в нете по словам "диллер" и "дилер") - это продавец и его функции только в продаже, то на этом тема закрыта. Лично мой дилер мне еще и кучу оборудования предлагает...

Но собственно разговор опять не об этом. Я тоже сниму ксенон, если запретят.
DTV вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 16:56   #42
сараевод
Неисправимый баянист
да в инете много чего есть и по словам аЛЛюминий и аЛюминий
Функции продавца-в продаже, установке доп. оборудования, предпродажной подготовке, гарантийном и постгарантийном обслуживании, но никак не в изменении конструкции автомобиля.
Скажем, установка магнитолы или защиты картера вряд ли является внесением изменений в конструкцию. Рация тоже ставится таким образом, что никак и ничем не затрагивает ни электропроводку, ни кузов. А вот нештатный ксенон- увы, затрагивает.
ЗЫ. Я спокоен, я абсолютно спокоен.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 10:54   #43
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от DTV
А у меня бумажка из сервиса, которому государство дало лицензию на осуществление данного вида деятельности.

Как дало, так и заберет, и можно той бумажкой подтираться...
Цитата:
Сообщение от DTV
По поводу того, кому мешают рации: ты считаешь по сотовому в машине говорить нельзя, а по рации можно? Это никак не влияет на безопасность (только не надо говорит, что ты чтоб поговорить останавливаешься в БЕЗОПАСНОМ месте)? Антенна у тебя на крышу выведена и явно не штатная, чем это не вмешательство в конструкцию авто?
У вас похоже какая-то истерия связанная с запретами.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 12:48   #44
DTV
Завсегдатай
у меня? нет, даже больше скажу, уже давно лампы купил, только никак на сервис не заеду. У меня истерия от штрафов "от балды". В нормальных странах думают, счетают.... У нас карательная система, что тут поделаешь...
DTV вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 14:56   #45
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Только скажи, кого, интересно, задолбали рации и регистраторы? Кому они жизни не дают? Какие аварийные ситуации они создают, каким образом негативно влияют на безопасность и здоровье людей?

Знаешь,до того,как поднялась эта фигня с ксеноном,мне даже в голову не приходило,что он кому то может мешать.Я езжу очень много,бывает, сверкнет кто-то НЕОТРЕГУЛИРОВАННОЙ фарой,причем ксеноновой или нет-абсолютно по барабану.ну и что?такое происходит на дороге ежеминутно,причем и с отрегулированными фарами БЕЗ ксенона.Лежачий полицейский,яма, колея,пригорок,спуск,склон(коих у нас в городи и области полно),все это заставляет машину даже с идеально отрегулированными и установленными аюсолютно по ГОСТу фарами безбожно сверкать в глаза встречным.Каким образом это может вообще на что то повлиять?Сверкул-проехал дальше.Малореально предположить что это может привести хоть к какой то ситуации.И уж тем более,что в одинаковых ситуациях именно из за ксенона произошло бы дтп,а из за галогенки при тех же условиях-нет.А вот хреновый свет фар,наоборот,еще как может.По поводу раций,лично меня они не задолбали,но ,раз уж есть те,кого ксенон задолбал,наверняка и задолбанные рациями найдуться. А вот с видеофиксаторами все сложнее.Лично я не хочу чтобы меня фиксировали на видео,и никакого согласия на это не давал.А фиксировать меня или мою машину на видео без моего согласия,я считаю,никто права не имеет.И мне не важно какие цели преследует снимающий,просто не хочу,чтобы меня снимали на видео и все тут.Имею право(согласно нашей конституции и здравому смыслу).Так что будте добры,фанаты дома-2,разверните камеры в салон и снимайте себя любимых
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:05   #46
сараевод
Неисправимый баянист
ну як диты малые, чесслово... Законов знать не желают, зато желают жить по своему хотенью... Не бывает прав без обязанностей. Я против КК только потому, что в неотрегулированном виде он не просто слепит, а ослепляет. Глаза как будто выжигают сваркой, Никогда даже самый яркий неотрегулированный галоген не даст такого ожога. А регулировкой света у нас мало кто озабочен. Отсюда и жалобы, отсюда и реакция на КК. Ведь против штатного ксенона возражений нет. Именно из-за колхозников сейчас попадут под раздачу те, у кого заводской ксенон. Вот этих людей жалко. Из-за дятлов пострадают. Причем каждый дятел глубоко убежден, что его КК никого не слепит-он проверял. Господи, бредятина какая...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:09   #47
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
каждый дятел глубоко убежден, что его КК никого не слепит-он проверял. Господи, бредятина какая...
Да тут некоторые, как оказалось, официально ТО прошли с колхозным ксеноном, т.е. проходили через стенд проверки фар, и ничего, все в пределах допусков. Уверен, если на моих фарах померять - все тоже будет в пределах. Какие к таким людям могут быть претензии?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:11   #48
сараевод
Неисправимый баянист
У меня-нет претензий. Знаю, что есть люди, которые более-менее отрегулировали свет. Знаю, что ксенон бывает не только в линзе. но и в рефлекторной фаре. Поэтому, пожалуйста. свои обиды адресуйте не мне. а тем, кто вкрячил КК в ржавые газели и десятки. ОК?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:14   #49
kandrik
Матерый
Да у меня, в общем то, конечно все претензии и есть именно к таким деятелям, которые понапихали этого ксенона куда не следовало бы, чем самым подняли интерес к этому вопросу. Вот когда то ксенон стоил от 7 тысяч за комплект и выше, ставили его единицы, а если и ставили, то в нормальные фары обычно - не было проблем. А как оно стало продаваться по 3 - его сразу как пошли втыкать во все что только можно, даже в задний ход... вот и результат.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:22   #50
сараевод
Неисправимый баянист
уверяю тебя, что 7000 - не препятствие. Кому хотелось, тот поставил бы. Я не ставлю по идейным соображениям- не хочу никому навредить, но хочу, чтобы и мне не вредили. Будет плохо светить-фару новую куплю. А это немного дороже даже ксенона за семь тыщщ.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:56   #51
DTV
Завсегдатай
на "Хундай Матроскин" хелловская фара очень бюджетная дешевле ксенона
DTV вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:14   #52
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Господи, бредятина какая...

Бредятина то,что ты говоришь.Какая га фиг сварка?Может у тебя ксенонобоязнь?И чем интересно заводской лучше?Он значет НЕ сварка?как это так?ВСЕ СЛЕПЯТ ОДИНАКОВО.И галоген тоже.Почему тебя только ксенон слепит?Причем так выборочно.Меня вот все подряд,например
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:18   #53
сараевод
Неисправимый баянист
Хорошо, хорошо. Считай, что я тебе слил. Кстати, ты уже снял ксенон или пох на всех, и будешь ездить, как некоторые особо одаренные?
Вот сюда посмотри тогда.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:22   #54
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Кстати, ты уже снял ксенон или пох на всех, и будешь ездить, как некоторые особо одаренные?

А я и не ставил!
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:50   #55
Tos
Олигарх
Саш, я вот читаю уже четвертую(или пятую) сотню постов о ксеноне, и мне непонятно - ты чей друг? нас(автомобилистов) или медведя(ДПС)?
*навеяло анекдотом.
или ты за глобальную справедливость и мир во всем мире?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 16:50   #56
сараевод
Неисправимый баянист
Я-за свои глаза, Андрюх.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 17:16   #57
Tos
Олигарх
т.е. твой опыт такой, что на М7 тебя чаще слепят КК чем криворегулированный галоген и фуры?
меня же лично больше волнует тенденция, что сейчас практически перестали моргать на трассах.. падает коллективизм и самозознательность.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 17:27   #58
сараевод
Неисправимый баянист
Меня больше слепит неотрегулированный КК, чем неотрегулированный галоген. Особенно слепит КК в противотуманках. Фуры тоже, бывает, слепят, но не так чтобы. А вот когда КК в головной фаре+в ПТФ- это 3.14здец. Потом 5 минут зайчик в глазах.
Насчет тенденции-да, хреново. Мало стали моргать, но есть же рация. Да и места достаточно хорошо известны, где продавцы фенов прячутся.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 11:00   #59
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Я-за свои глаза, Андрюх.
Ага, и свет в прихожей-ванне-туалете- выкручивайте, ибо при резком включении- ослепляет!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 11:33   #60
сараевод
Неисправимый баянист
Хорош дурь пороть. У тебя на толчке киловаттная лампа в зенки светит, что ли?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 11:40   #61
romchik
Старожил
восемь спотов глаза жгут.
А вам из фар киловаттный ксенон в глаза светит? Если так, то в теории им можно костры разжигать.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 12:00   #62
сараевод
Неисправимый баянист
сам поставил? Вот и не жалуйся. У меня 15-ваттная лампочка в этом помещении. Ы?
Кстати, а зачем ты просыпаешься? Дневной свет, который сразу попадает в глаза, очень вреден. А уж если в спальню с утра заглядывает солнце-это же просто пипец как губительно влияет на глаза!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 12:07   #63
romchik
Старожил
Тормозите! Я не жалуюсь, не на лампочки, ни на КК, ни на дальний, я вообще здесь не на что не жаловался, мне пофиг вся эта истерия с ксеноном. Все это чушь как и с тонировкой, помница штраф(500р.) ввели с 1 января 8-года вроде, так все повально стали обдирать. Буквально на месяц хватило этой паранойи. И не пойму ради чего тут флуд развели, как ставили, так и будут ставить, как слепили, так и будут слепить! За двойную сплошную тоже права отбирают, и чо, вон, как пробка, так машин 5-10 через двойку лихо разворачиваюся!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 12:26   #64
сараевод
Неисправимый баянист
Вот и прекрасно. Тогда и ни к чему было меня подкалывать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:56   #65
OPS
Матерый
посмотрел:
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах" и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 20:29   #66
сараевод
Неисправимый баянист
я привык верить своим глазам. Посмотри на дорогу-сплошь галогеновый свет фар, за редким исключением. Пара дней- и вот вам результат.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 14:24   #67
DTV
Завсегдатай
а у меня бумажка от диллера об установке ксенона, + ТО и чего? мне это помогло? :-)

сегодня у тебя есть бумажка, а завтра ее надо срочно перерегистрировать, т.к. у нее цвет не тот (как пример). Введут пошлину на перерегистрацию и с таких как ты срубят бабла. На выходе имеем тебя с той-же рацией и одноху...ой бумажкой и государство с баблом (на кафель для дачи чиновника)...

Все, что придумывает государство, сводится к одному - отобрать кровные рубли у граждан... И делается это типа для улучшения жизни граждан. Но я лично не заметил, что мне от творческих порывов правительства живется лучше. Ничего хорошего лично для меня правительство не сделало, а тупо доит меня на протяжении всей моей жизни...
DTV вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 14:34   #68
сараевод
Неисправимый баянист
Спасибо, Кэп!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 13:13   #69
kandrik
Матерый
Разрешение от излучений не защищает
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 13:26   #70
сараевод
Неисправимый баянист
Я проверял, не излучает
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:09   #71
kandrik
Матерый
Разрешение не излучает ?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 18:57   #72
сараевод
Неисправимый баянист
ну да, как и твои доки на ксенон не слепят
Сегодня ехал с работы, насчитал всего четверых колхозксенонистов! А был каждый четвертый. Вот вам и тут!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 19:20   #73
feo
Завсегдатай
Ностальгируешь? Давай я тебя послеплю, а то так переживаешь, что всего четверо.
feo вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 20:21   #74
сараевод
Неисправимый баянист
испытываю приязненые отношения. Давно забытые Уже достаточно комфортно ездить.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 10:28   #75
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
А у меня и тонирофка заводская (это потому, что я не рыба и не в аквариуме), и галогеновыми ПТФ пользуюсь только по делу (это потому, что я не йожыг в тумане), вотъ. Вместо дорогущего элитного китайского колхозного корейского ксенона регистратор и рацию в машину поставил. Если я не рыба и не ёжик - я лох печальный?


Точно так!
feo вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 22:45   #76
~GZ
Едкое вещество N8
Я как-то где-то спрашивал: а где-нибудь с конвейера сходят мотоциклы с т.н. ксеноном в головном свете?
~GZ вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 08:40   #77
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Я как-то где-то спрашивал: а где-нибудь с конвейера сходят мотоциклы с т.н. ксеноном в головном свете?
Ты знал
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 10:58   #78
Tankist
Матерый
Да, сходят.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 11:23   #79
~GZ
Едкое вещество N8
Пример, plz.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 13:12   #80
kandrik
Матерый
Что вы все волнуетесь. Не пройдет и полугода, как всякие "Проспорт" и Ко организуют выпуск фар под D2S со всеми маркировками DC на стекле фары и сертификатами соответствия автомобильной фаре с газоразрядным источником света, они все проплатят и все сертификаты получат. Все же знают, на эти мульки спрос есть, и немалый, а это просто офигенные деньги и их надо поднимать. Если есть спрос - значит будет и предложение.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 14:00   #81
сараевод
Неисправимый баянист
Сначала им дадут подзаработать (если кто-то из Главных Людей будет в доле), потом другие Главные Люди прикроют лавочку, чтоб заработать самим.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:11   #82
kandrik
Матерый
Если сертификацию такие фары пройдут, то никто ничего не прикроет уже.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:29   #83
Адвокат
Матерый
У Проспорта уже давно есть линзованная оптика
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:31   #84
kandrik
Матерый
Это я знаю, надо чтобы именно под цоколь D2S была, со всеми маркировками и местами под блоки розжига, вот тогда это будет весчь.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 15:34   #85
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
Это я знаю, надо чтобы именно под цоколь D2S была, со всеми маркировками и местами под блоки розжига, вот тогда это будет весчь.

Сделают
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 16:10   #86
OPS
Матерый
У меня один из автомобилей Лансер 10, при покупке нового автомобиля установил ксенон у официального диллера, с ним же прошел тех. осмотр, маркировки на фарах мною не обнаруженно. В Россию лансер с ксеноном не поставлялся, в Европу отгружался, теперь чтобы выяснить для какой страны мира и в какой комплектации изготавливался необходим вин код.
Теперь возникли вопросы:
1. Каким образом ГИБДД будет определять для какой страны изготавливался мой автомобиль?
2. Каким образом будет происходить определение светового потока? ( На глаз? а разве глаз имеет сертификат соответствия и допуск к применению в качестве спец. средств и измирительного прибора?, наличие блоков розжига не доказывают наличия ксенона!)
3. Как же, презумция невиновности?
4. Как же, Закон обратной силы не имеет?
5. Каким образом произойдет определение маркировки моих фар, если маркировка отсутствует?

Вывод: имел я данное постановление, имел я тех кто его писал, имел я в полном объёме правительство, Гиббдунов тудаже в .опу.
Мой ксенон в полном соответствии с тех. требованиями(талон ГТО)

P.S. ловлю помидоры
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт

Последний раз редактировалось OPS, 26-02-2010 в 16:32.
OPS вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 16:18   #87
kandrik
Матерый
Боюсь не будут они ничего пробивать по вин коду. Не доросли они еще, да и невозможно иметь базы всех производителей на посту. Судя по форумам, единственное, что ГИБДДуны научились делать это определять на глаз цвет свечения фар, и искать блоки розжига под капотом, а еще до кучи зачем то вбили себе в голову - "рефлекторная оптика - значит ксенон колхоз", соответственно тебе не завидую.
Если хочешь дальше ездить с ксеноном, то:
1. Поставь лампочки 4300К.
2. Прячь провода и блоки розжига так, чтобы найти было невозможно без глубокой разборки.
Тогда с тобой возиться никто не будет, написать то в протоколе нечего, и изъять тоже нечего.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 16:23   #88
DTV
Завсегдатай
а у меня капот не открывается
как они его открывать будут? я сам палец о палец не ударю...
DTV вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 16:24   #89
kandrik
Матерый
Вспомнился мне фильм "Бумер" и фраза оттуда, что то типа - "
Проедемте с нами до поста, так и капот откроем".
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 16:37   #90
OPS
Матерый
Ну тогда я думаю. с такими ретивыми сотрудниками будем встречатся в суде, прокуратуре, ну и в КПО и ОСБ. Сам был ментом 10 лет, отъиметь их можно так же легко, как соответственно и они нас.
Да кстати ребят меня всегда мучал вопрос, а зачем мы им права отдаём в руки, у нас такой обязанности нет. а есть только обязанность показать их, кроме того не один сотрудник милиции свою ксиву нам в руки в жизнь не даст
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 16:48   #91
KAA
Матерый
А я даже и авто не выхожу, обнаглел совсем...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 17:37   #92
Yupi
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от OPS
меня всегда мучал вопрос, а зачем мы им права отдаём в руки, у нас такой обязанности нет.
у вас это у кого? у бывших ментов? может и нет... а у обычных водителей есть...
Yupi вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 17:54   #93
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от Yupi
у вас это у кого? у бывших ментов? может и нет... а у обычных водителей есть...

Правда?.... ткни меня носом где это в административном кодексе написанно
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Yupi
у вас это у кого? у бывших ментов? может и нет... а у обычных водителей есть...

а ты считаешь бывших ментов не обычными водителями
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт

Последний раз редактировалось OPS, 26-02-2010 в 17:58. Причина: Автоматическое склеивание.
OPS вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 18:07   #94
Vadeg
Матерый
Бывший мент - обычный водитель (расширяем до гражданина)? Не смешите меня...
Vadeg вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 18:20   #95
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Бывший мент - обычный водитель (расширяем до гражданина)? Не смешите меня...

А в чём смех то... поясни, а то чтот не смешно
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 10:24   #96
Vadeg
Матерый
У бывшего мен сотрудника милиции по крайней мере остались связи, не доступные основной массе обычных граждан, а это уже очень сильно отличает от обычности.

Помню, как катались в молодости с пианым бывшим гайцом. Останавливающие делились на две категории: на "отдающих честь" и на "здарова, братан!".
Vadeg вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 18:07   #97
OPS
Матерый
Да кстати:

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени и в пространстве

Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 18:19   #98
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от Yupi
у вас это у кого? у бывших ментов? может и нет... а у обычных водителей есть...

Выдержки из закона о милици( читаем и вдумываемся в смысл каждого слова)

1)проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения, а при наличии достаточных данных о том, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества, производить в порядке, установленном федеральным законом, личный досмотр лиц, досмотр их вещей, ручной клади и багажа, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии данных о наличии законных оснований для их ношения и хранения; проверять у физических и юридических лиц разрешения (лицензии) на совершение определенных действий или занятие определенной деятельностью, контроль за которыми возложен на милицию законодательством Российской Федерации; (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)


2)) запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения, останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, а также документы на транспортные средства и перевозимые грузы; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов; производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях; отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; ограничивать или запрещать проведение ремонтно - строительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению общественной безопасности; осуществлять контроль за соблюдением условий, предусмотренных лицензиями на изготовление бланков водительских удостоверений, государственных регистрационных знаков и другой специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств и водителей к участию в дорожном движении, а также на работы по установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения, приостанавливать действие указанных лицензий, аннулировать их или продлевать срок их действия; (п. 23 в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)


Ну и где здесь указанна моя обязаннасть по передачи им моих прав на право управления ТС
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 18:21   #99
Tos
Олигарх
ПДД РФ читаем тут:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
  • водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
  • регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
  • документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
  • в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
  • В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 20:37   #100
OPS
Матерый
Облазил все нормативные акты при нарушении п 2.1 ПДД РФ в виде не передачи водительского удостверения сотрудникам ДПС санкции не предусмотренны, кроме того дело об административном правонарушении возбуждается в соответствии с Административном кодексом РФ и на основании нарушений статей Административного кодекса, а ни как не правил дорожного движения. Ещё раз читаем Адм. кодекс!!!!!! А там нет санкций за непередачу вод. удостверений. Но!!!!есть неподчинение сотруднику милиции при исполнения служебных обязанностей, а вот теперь думаем не передача вод. уд. является неподчинением.....Ушёл раскладывать данную статью. По идеи нет т.к. в моих обязанностях как водителя не указанно передача вод уд. сотр. мил., а ссылка на пдд а не на кодекс будет неправомерна. Короче щас надумаю что нибудь

А вообще ребят спасибо, что своими высказываниями заставили мой мозг работать по основной профессии, а то я стал уже забывать!!!!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 23:19   #101
Yupi
Наблюдатель
это уже не смешно...
Yupi вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 20:14   #102
LORD
Завсегдатай
И так до бесконечности....
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 20:05   #103
Антоха
Старожил
А вообще кто-нибудь заметил, что машин с включенным КК на дорогах осталось единицы? Некоторые ездят вообще без света, только габаритки горят.
PS по последним данным полковые гайцы уже начали дрючить за ксенон причём со снятием гос.номеров. пока иппут ВАЗы-Логаны-Ланосы и т.п.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 20:18   #104
Мистер
Постоянный посетитель
На основании каких документов осуществляется наезд?
Мистер вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 20:21   #105
OPS
Матерый
Антоха прочитай предъидущие посты
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 20:36   #106
Антоха
Старожил
Не хочу читать нафлудили уже просто ппц как много. Позвонил знакомому гайцу, он мне рассказал, что их подразделение никого не трогает, команды не было, но полковые уже в теме. Хотите верьте, хотите - нет (с)

PS ксенофобией не страдаю, мне пофик, т.к. штатного света хватает для комфортной езды, а слепят сейчас меньше, т.к. сижу за рулем повыше
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 20:41   #107
OPS
Матерый
Самое интересное что коментарии к закону не являются самим законом. А сотр. милиции в большинстве случаев не имеют профильного образования, впрочем как и их руководство. Так вот и думай принимать их слова на веру или нет. А для примера скажу в нашем отделе работало около 300 сотрудников, и ты не поверишь из них только у троих было юридическое образование, у всех остальных в лучшем случае пед. институт, ну и технарь!!!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 20:45   #108
Антоха
Старожил
Да я и не претендую на истину в последней инстанции, просто хотел обратить внимание на резко уменьшившееся количество машин с КК.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 22:03   #109
Серёга 633
Просто мимо проходил
А я про запрет ксенона и неслыхал! Знаю тока что тех.осм. не пройдёшь!
Серёга 633 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК