Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-01-2009, 17:24 Нижегородский филиал Югории сменил адрес   #1
Паук
Завсегдатай
Нижегородский филиал ОАО ГСК Югория, переехал с проспекта Кирова д.2а, на улицу Воровского д. 3, 3 этаж, офис 307-308, тел. 220-93-15, 220-93-20.
Приносим извинения за созданные неудобства.
Паук вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 17:24   #2
Barbadian
Наблюдатель
Нет уж. Это даже лучше. На Воровского мне ближе. Но лучше б, чтоб не пришлось
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 16:20   #3
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Но лучше б, чтоб не пришлось

но на всякий случай телефончики запиши хотя у тебя карта есть
Паук вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 20:51   #4
Barbadian
Наблюдатель
Блин... Таки пришлось... Сегодня в обмен на бампер, левое крыло и левую фару пришлось "протестировать" КАСКУ. Хочу отметить грамотную и быструю работу аварийного комиссара, который приехал на место ДТП, зарисовал схему, сопроводил в ГАИ, помог оформить справки о ДТП и прочие бумажки. Если бы не работа только одного дознавателя на весь район (который и на выездах и пишет бумаги) - все дело управилось бы в 1,5 часа, а так - пришлось это "должностное литсо" ждать 3 часа Без комиссара - ждали бы мы ГАИшнеков наверное часов 5... Чета аварий сегодня было многовато... Сегодня же съездил в страховую, довольно оперативно (хотя и была небольшая очередь) осмотрелись, написали заявление и отправили восвояси - ждать расчета. Пока вроде все путем. Надеюсь в дальнейшем тоже не возникнет проблем.

Отдельную благодарность хочу выразить Евгению, за поддержку и ответы на всякие дурацкие вопросы.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:49   #5
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Чета аварий сегодня было многовато... Сегодня же съездил в страховую, довольно оперативно (хотя и была небольшая очередь)

что поделать.... снег опять выпал неожиданно....

Цитата:
Пока вроде все путем. Надеюсь в дальнейшем тоже не возникнет проблем.

надеюсь и по срокам не разочаруем.
Паук вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 16:08   #6
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Паук
надеюсь и по срокам не разочаруем.
К сожалению таки разочарование полное...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 13:15   #7
Barbadian
Наблюдатель
Чета ссылка куда-то потерялась...
Выплаты так еще и не дождался... ДТП 5 февраля было. 2 месяца кормили завтраками и недельками - что вот-вот должны перечислить Да и оценку производили чуть ли не 1,5 месяца. В конце апреля отдал документы зарекомендовавшему на форуме адвокату (Андрей Комаров, Veter на форуме). На сегодня назначено первое заседание суда.

Во вторник звонили из страховой, сказали что будут переводить деньги. Но пока чета их нет (проверял минут 5 назад).
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 16:18   #8
Barbadian
Наблюдатель
... но представители страховой, видимо, постеснялись сегодня приехать...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 17:09   #9
Veter
Старожил
А чего там у Вас с регистрацией филиала в Налоговой?
Тоже сменился адрес регистрации?
Куда в суд то обращаться.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 13:43   #10
Паук
Завсегдатай
интересный вопрос от юриста...... ст. 28 ГПК РФ
Паук вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 20:35   #11
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Паук
интересный вопрос от юриста...... ст. 28 ГПК РФ

В статье 28 ГПК не указан адрес регистрации филиала СК Югория. Так что сарказм не уместен.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 17:06   #13
Veter
Старожил
Какой адрес на сегодня?
Судья с участка №8 Автозаводского района сказала, что адрес вроде как сменился (регистрации филиала).
Правда это или нет? И если сменился, то когда?
Деньги то что Алексею не заплатите?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 18:02   #14
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Veter
Какой адрес на сегодня?
Судья с участка №8 Автозаводского района сказала, что адрес вроде как сменился (регистрации филиала).
Правда это или нет? И если сменился, то когда?
Деньги то что Алексею не заплатите?

пр-т Кирова 2а, документы на смену регистрации поданы, но ответ пока не получили.

По выплате, Алексею деньги перечисляли, но они не прошли. Завтра утром будет повторное перечисление, так что 28 - 29 мая деньги поступят на указанные им в зяавление реквизиты.

PS выянилось почему не дошли, Алексей не полностью номер счета указал. Алексей в известность поставлен, как только получим правильные реквизиты деньги переведем.
Паук вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 13:19   #15
Barbadian
Наблюдатель
Денег таки нет

Надеюсь сегодня у вас клиент-банк починится? )

Жень, лично к тебе у меня претензий нет. Но как работает ваша бухгалтерия и все остальное - это жесть полнейшая Вы так реально теряете клиентов. У меня двое знакомых уже отказались страховаться у вас, после того как узнали с какими трудами от вас вырываются выплаты... Я понимаю, что кризис и все такое. Но даже если клиенту честно сказать, что да, у нас проблемы и выплата будет произведена с задержкой, но в срок такой-то точно выплатим - можно сохранить нормальные отношения. И клиент будет относиться к вам с доверием.
А на деле же - обещание есть, а выплаты нет. И фиг бы с ним - если такое происходит один раз. Так ведь нет - систематически )
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:09   #16
bearmik
Завсегдатай
Мне тоже перечислили не туда сначала.
Зато заявление на выплату с реквизитами - супер-мега важный обязательный документ, без предоставления которого не начинается срок, отведенный СК на составление страхового акта.
bearmik вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 09:53   #17
Паук
Завсегдатай
это не из-за кризиса произошло, а действительно клиен банка навернулся, так как меня в пятницу не было, то внести лепту в восстановления данной проги не смог, а потому был изменен ключ и нужно ждать три дня активации его (((( вчера вечером активация прошла, а посему иди вечером счет проверяй.
Паук вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 21:42   #18
Barbadian
Наблюдатель
Вечером проверил. Денег нет
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 11:38   #19
Паук
Завсегдатай
с нашим 7 отделением просто ржачь...... звонили им уточняли, деньги тебе должны поступить либо сегодня к вечеру, либо завтра до обеда.
Паук вне форума  
 
Thumbs up Старый 04-06-2009, 10:53   #20
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Паук
либо завтра до обеда.
Угадал! Пришли!

Кстати, Жень. Попроси плиз вашего юриста присутствовать завтра на судебном заседании в суд. участке № 8 Автозаводского района. У нас есть вопросы по рассчитанной сумме.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 13:34   #21
Паук
Завсегдатай
передать твою просьбу я могу
Паук вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 13:54   #22
Владимир Иванович
Завсегдатай
а приват у Вас не работает? Или полагаете, что данная переписка полезна всем форумцам?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 16:34   #23
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
а приват у Вас не работает? Или полагаете, что данная переписка полезна всем форумцам?

меня тоже это удивило, наворное считают что полезна.
Паук вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 16:45   #24
Владимир Иванович
Завсегдатай
Чувствую одним местом, что сейчас подключится нижний фтыкатель, и мы узнаем, как 7-е отделение опять допустило "козу" и деньги ушли в Кириково.
Думаю вот: эти посты поднимают рейтинг компании, или того...?
Паук- ну отдай ты все деньги наконец! ))
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 17:21   #25
Паук
Завсегдатай
не смешно это действительно маразматическая ситуация произошла..... три раза отправляли платежку и три раза нам ее возвращали...... кто виноват хз...... главное что в конечном итоге он деньги получил......
PS про рейтинг..... я не поднимаю или опускаю рейтинг, я просто отвечаю людям и помогаю по мере своих возможностей, обратная связь она должна быть, иначе люди себя брошенными будут чувствовать..... а выливается при этом на меня негатив или нет...... это уже другой вопрос.
PSS ну а косяки в любой компании есть, главное их выявлять и бороться с ними.
Паук вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 12:17   #26
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Паук
три раза отправляли платежку и три раза нам ее возвращали...... кто виноват хз......
Жень, если не ошибаюсь, мы с вашей бухгалтерией уже выяснили в чем проблемы:
1 раз - ошиблись с ОСБ. Перепутали написанныйна заявлении номер ОСБ - вместо 7, прочиталось 8. Хотя на моей копии - нормально 7-ка прочитывается.
2 и 3 разы - это явная ошибка вашей бухгалтерии, которая посчитала, что в заявлении указаны реквизиты сберкнижки, а не банковской карты и соответственно неправильно заполняла платежку(дважды!). Причем реквизиты, указанные в заявлении были правильными. Я даже в банк ходил выяснял - как именно заполнять платежное поручение.

И в итоге всего этого деньги перечислялись 2,5(!) недели! Это считается нормальным?

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
а приват у Вас не работает? Или полагаете, что данная переписка полезна всем форумцам?
Полагаю, что данная переписка характеризует работу Страховой компании. Да, ошибки бывают у всех, но не у всех они переходят в систему. И если бы кто-то из клиентов Югории написал что-то подобное ранее, то лично меня бы это уберегло от 2х месяцев бесполезного ожидания. После первого же нарушения срока - я бы сразу обратился в суд.


Теперь касательно поведенной в Москве(!) оценки. Когда она наконец то пришла - мне сообщили только окончательную сумму. Предоставить расчет отказались. Сумма была занижена (даже по сравнению с оптовыми ценами, не говоря уже об официалах). Но подумал - да бог с ней, с этой разницей, если как обещали выплатят (пусть и с задержкой оговоренной - 2-3 недели). Но после 3х недель началась игрушка "позвоните завтра". Которая нифига мне не понравилась и поигравшись около месяца или больше, я обратился в суд.
Обратившись в суд, через адвокатский запрос получил наконец то расчет страхового возмещения. А почему его нельзя было предоставить сразу? И в нем обнаружились любопытные подробности - кроме занижения стоимости деталей там вообще не были указаны ремонтные работы, которые должны были проводиться по второму акту осмотра (вызывал в сервис на осмотр скрытых поверждений).
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 11:17   #27
Паук
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Полагаю, что данная переписка характеризует работу Страховой компании. .

Данная переписка не характеризует работу страховой, она просто показывает единичный случай и человеческий фактор.... вот с последним (человеческим фактором) мы боремся и приводим работу в норму.
Паук вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 18:25   #28
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Паук
Данная переписка не характеризует работу страховой, она просто показывает единичный случай и человеческий фактор.... вот с последним (человеческим фактором) мы боремся и приводим работу в норму.

Продолжение истории.
Сегодня ознакомился с экспертизой. Стоимость ремонта эксперт из ПЭК оценил в 79300 рублей. Страховая выплатила (как она считает полностью и без задержек) около 55000 рублей. Разница 24000 на пустом месте. Кто-нибудь ещё сомневается в наличии карманных оценщиков у СК?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 18:45   #29
Barbadian
Наблюдатель
Для верности, уточню, что страховая насчитала около 62 тыс. руб (55 это за вычетом последнего взноса). Но все равно разница значительна.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 16:35   #30
Паук
Завсегдатай
поговорил с юристом, причина не явки на первое слушание не приходило уведомление, по твоей просьбе ответ такой же, уведомления о явке нет.
Паук вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 17:52   #31
Veter
Старожил
Оффициальная позиция СК - просрочки нет. В Правилах СК срок начинает течь не с момента предоствления всех доков, а с момента сставления акта о страховом случае. Акт составлен в начале июня. Выплатили в срок.

Хоть стой, хоть падай.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 10-06-2009, 13:31   #32
Barbadian
Наблюдатель
Интересно, что же это они мне 17 марта оформили? Предварительный страховой акт?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 18-06-2009, 10:21   #33
bearmik
Завсегдатай
У них в правилах вроде написано, что на составление страх.акта дается 10 дней от получения всех доков. Если они что-то там будут перепроверять, они же должны уведомить письменно, разве нет? Раз не уведомили, значит 10 дней + 15 дней на выплату и дальше пошла просрочка. Так?
bearmik вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 19:14   #34
Old_raver
Наблюдатель
Присоединяюсь к товарищу адвокату и спрашиваю, когда же ждать денег? Ваша контора зажала 107 тыр. Пошел третий месяц невыплаты. Видимо, придется в суде отстаивать...?
Old_raver вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 18:04   #35
Паук
Завсегдатай
посмотрел в ваш профиль.... фамилии не увидел. уточните номер дела, если не знаете, то ФИО.
Паук вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 18:10   #36
Old_raver
Наблюдатель
Номер дела 210. Вчера написал заявление на имя директора филиала с требованием выплатить деньги
Old_raver вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 18:31   #37
Паук
Завсегдатай
фио страхователя и номер полиса в приват.
Паук вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 21:39   #38
Old_raver
Наблюдатель
Отписал в личку. Так же есть второе дело №343 по покраске бампера, там даже еще сумму не насчитали и запрос в банк никак не дадут
Old_raver вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 10:58   #39
Паук
Завсегдатай
ваше дело на сто тыщ уже подписано, сейчас оно докомплектовывается и будет передано в бухгалтерию, ну а далее проверяйте счет.
Паук вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 12:02   #40
Old_raver
Наблюдатель
Спасибо, денежка пойдет на счет БЦР ! А что значит докомплектовывается? Я все доки принес же...
А по второму делу что-нибудь можете сказать?
Old_raver вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 14:01   #41
Паук
Завсегдатай
докладываются внутренние документы для бухгалтерии
по второму делу, оно еще на подписании в москве.
Паук вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК