Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 21-06-2007, 01:23 Безопасность Вашего авто!   #1
AUTOнавт
Завсегдатай
Может тема и баянистая,но мне просто стала интересна значимость для Вас безопасности (пассивной и активной) Вашего автомобиля. Значима она для Вас или нет? Какое место она занимает при выборе авто?
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 01:27   #2
ilia2
Старожил
конечно важна
при нынешнем положении на дорогах
главное дело хорошая резина,
провереные тормоза
и фаркоп сзади=)
ilia2 вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 01:37   #3
AUTOнавт
Завсегдатай
Просто мне тут высказали мнение что если уж суждено погибнуть в авто, то типа никуда не деться от этого, и вот стало интересно
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 10:51   #4
aaz
Мастер ссылок
Фаталисты?

Интересно, как они это проверяют...
aaz вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 11:35   #5
AUTOнавт
Завсегдатай
мне это ваще не понятно!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 11:15   #6
int_surfer
Матерый
это не значит, что обязательно в своем авто...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 11:40   #7
elvin
Матерый
Насчет фатальности - я так понимаю мы живем на одной планете и вероятности происхождения инцендентов по людям должно быть приблизительно одинаково.

Однако по мере появления в европе современных авто с подушками безопасности смертельные исходы уменьшились в разы, если не на порядки - не помню. Главное, что значительно.

Ну и анекдот вспоминается про мужика упавшего в пропость которому бог посылал людей для спасения, а тот ждал личного прихода в результате сам к богу пришел, но не живой.
elvin вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 11:44   #8
AUTOнавт
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
Однако по мере появления в европе современных авто с подушками безопасности смертельные исходы уменьшились в разы, если не на порядки - не помню. Главное, что значительно.
.
А вот как оказывается есть несогласные с этим!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 11:46   #9
elvin
Матерый
Слышал про статистику в 80ые годы и в 2000 ые. Чем оперирует фаталистическая сторона?
elvin вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 11:48   #10
AUTOнавт
Завсегдатай
Примерно. Расскажи...
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 12:31   #11
elvin
Матерый
да я все рассказал.
ссылку надо специально искать, но где-то эта информация проходила как авто новость.
elvin вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 20:35   #12
Deg
Постоянный посетитель
А может просто их там столько стало, что и разогнаться просто негде? )
Deg вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 11:50   #13
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от AUTOнавт
Просто мне тут высказали мнение ....
Ктож тебе такое сказал?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 11:55   #14
AUTOнавт
Завсегдатай
Прочти темку про Тиго! __SAM__ vbmenu_register("postmenu_634861", true); если не ошибаюсь!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 13:38   #15
tolich
Матерый
Конечно, никуда не деться! Все прально. Заодно, так рассуждая и соответссно действуя, можно даже повысить эту вероятность, зачем долго ждать-то?
tolich вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 10:43   #16
stesha
Завсегдатай
Я видел результаты столкновений авто такой же модели как у мя. При причличных скоростях, народ жив оставался
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 11:10   #17
DS
Завсегдатай
Важно, конечно, но не 1-е место при выборе авто... ибо финансы ограничены. Скажем так, при прочих равных, выбираю самое безопасное.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 12:12   #18
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от DS-150
Скажем так, при прочих равных, выбираю самое безопасное.
аналогично.
а если вобщем и целом, вопрос странный. Это типа как спрашивать "Вы глаза не закрываете, когда дорогу переходите?"
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 01:47   #19
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
Это типа как спрашивать "Вы глаза не закрываете, когда дорогу переходите?"
Это как? Что-то я намёка (или аналогию) не уловил.
aaz вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 11:18   #20
Алиска5
Постоянный посетитель
Конечно, безопасность важно, но, к сожалению, при выборе авто, у меня безопасность на 5 - 6 месте, в лучшем случае...
Алиска5 вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 11:36   #21
elvin
Матерый
у меня при выборе машины безопасность была на одном из первых мест, но я запал на Лачети из-за относительной дешевезны для такой относительно большой машины. К счастью кроме проблем с безопасностью там были и по технической части огроменные косяки.

Так что взял машину по-меньше, но по современнее. И с результатами краштестов у нее все в порядке. Они как минимум есть, а для лачетей только для америки были EuroNcap не было, но по слухам - ж.
elvin вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 12:47   #22
bearmik
Завсегдатай
На одном из первых мест при выборе авто. Поэтому авто с низкими показателями EuroNcap сразу отпадали.
bearmik вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 12:58   #23
Adrenalin
Матерый
Тогда, флуда ради, а что для тебя активная и что для тебя пассивная безопасность?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 15:27   #24
AUTOнавт
Завсегдатай
Флуда ради, а сам то не знаешь?
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 12:58   #25
Telepuz
Мелкий лавочник
Раньше было пофиг. Теперь важна. Следующая машина будет обязательно минимум с 4 подушками.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 13:45   #26
tolich
Матерый
Та же фигня. Чем дальше в лес, тем больше волнует прамблема безопасности. А пока выбор нового тарантаса не стоИт, в своем нынешнем ТАЗу делаю все, что возможно - сам пристягнусь, бабенку свою пристягну, ребетенка в детско кресло посадю и мчусь аки овощ бешеный - в городе семисят, за городом сто, никого не обгоняя блин
tolich вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 15:11   #27
int_surfer
Матерый
плюс one и при этом сухо и комфортно
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 14:03   #28
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Telepuz
минимум с 4 подушками.

Неправильно мыслишь, 6 подушек минимум...
4 подушки - это 2 фронтальных и 2 боковых для передних пассажиров... А сзади детёныш сидит, ему чё, головой в стекло прикладываться в случае бокового удара? Плюсуй еще 2 чтоб и сзади подушки (или занавески как их там) были...
orx вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 14:08   #29
bearmik
Завсегдатай
2 фронтальных, 2 боковых и шторки на передние и задние окна. В дорогих авто ещё вские подушки для защиты коленей и т.п.
bearmik вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 14:12   #30
Telepuz
Мелкий лавочник
Детеныш сидит в автокресле пристегнутый 5-точечным ремнем и в стекло в принципе не сможет удариться.
Так что минимум 4. Передние и боковые.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 14:25   #31
Sergio Safoni
Флудер
очень важна и стоит на первом месте практически, хотя не льзя сказать метсо по приоритету, все в купе стиль-дизагн-цена-безопасность все на 1 как бы месте
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 14:35   #32
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Детеныш сидит в автокресле пристегнутый 5-точечным ремнем и в стекло в принципе не сможет удариться.

Я бы не стал так категорично утверждать.
Во первых, если кресло не изофикс, есть некоторая слабина ремня, которая позволит креслу перемещаться во время удара.
Во вторых, ребенок может освободить плечевые лямки и фактически быть пристёгнутым только поясным ремнём. Так как довольно часто езжу с ребёнком, такое явление наблюдаю. Чтобы ребенок не вылазил из верхних ремней, надо чтобы ремни были такой хитрой конструкции чтобы их было не скинуть, а еще надо тщательно их затягивать каждый раз при посадке ребенка в кресло.
В третьих, ребенок когда подрастёт, у кресел 2й группы (от 15кг, с 3х лет) ребенок как правило крепится не 5ти-точечным ремнем от кресла, а штатным ремнем пропущенным через направляющие в кресле. И соответственно см. п.1.

Для изучения вопроса рекомендую посмотреть видео отсюда:
http://www.autoreview.ru/archive/200...hildSeatsTest/
orx вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 14:46   #33
Telepuz
Мелкий лавочник
Я давно заметил Вашу тягу к спорам. Могу дать попробовать поискать слабину ремня. Кресло не iso-fix.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 15:21   #34
orx
Постоянный посетитель
В статье у характеристик кресел есть такой параметр "Продольное перемещение основания сиденья". У лучшего из не-изофикс кресел которых я когда либо видел в магазинах - у Рёмер Кинга, он составляет 128мм. У других соответственно похуже, во многом в зависимости от системы натяжки ремня.
Может я неточно выразился про "слабину" ремня, но то что кресло подвижно во время удара - это факт, подтверждаемый этим параметром.
Не понял про мою тягу к спорам. Меня на этом форуме интересуют очень ограниченное количество тем, почему бы не пообщаться с людьми на эти темы, особенно если обладаешь каким-то знанием?
orx вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 20:38   #35
Deg
Постоянный посетитель
А ремни -то хоть пристегиваем в машине. Я ткткак -то тошнил в пробке вверх по окскому съезду (ну очень медленно) решил посчитать: приммерно сотню авто навстречу проехало в них пристегнутыми ехали 5 человек всего, а Вы говорите безопасность, подушки ....
Deg вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 14:11   #36
Marillion
Постоянный посетитель
Учитывал при выборе авто... Также когда еду в чужих машинах по разному себя чуствую зная что сижу в опасном ведре или в безопасной машине

Вчера у Смолино авария была - Гелендваген и Таз одинадцатый.. у гелика даже фары целы, только бампер отвалился, а одинадцатая в хлам и скорее всего не без погибших... После такой картины сложно не учитывать пассивную безопасность
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 15:21   #37
v66
Наблюдатель
Не то чтобы уж очень учитывал, просто когда брал надеялся, что немцы 90-х достаточно крепкие (Golf3). Если конечно в Литве его не сварили из разных отдельных железок.
v66 вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 15:27   #38
v!ct0r
Старожил
пока был молодой и ездил на тазике - как-то не задумывался, последняя покупка (ФФ2) - пассажирскую подушку докупал ибо езжу с подругой, ESP и задние дисковые тормоза послал в топку (дорого), ABS есть
следующая будет или полноразмерный джип или кроссовер (машина должна быть большой и прочной) пысы на хаммер или гелик денег нет
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 15:34   #39
AUTOнавт
Завсегдатай
Я когда права получил тоже над этим вопросом даже не перился, но как поездил по дорогам, поглядел на это все, так и задумался!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 15:48   #40
Gurman
Старожил
Как-то раньше об этом не задумывался, но в последнее время пришлось с иномарки пересесть на ВАЗ... Все познается в сравнении.
А так последнее время (и на той и на другой машинах) стараюсь пристегиваться сам и пассажирам рекомендую.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 22-06-2007, 13:09   #41
Const
Матерый
Обе свои машины (Волга прежде и Патриот сейчас) выбирались в общем то и из соображений пассивной безопастности (все же вес млин чето ни говорите, имеет значение). Т.е. можно сказать я о безопастности думал всегда, даже когда еще машины у меня не было.
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 23-06-2007, 02:42   #42
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от AUTOнавт
Может тема и баянистая,но мне просто стала интересна значимость для Вас безопасности (пассивной и активной) Вашего автомобиля. Значима она для Вас или нет? Какое место она занимает при выборе авто?
Первое место. Я считаю что я заслужил пользоваться современными благами и достижениями безопасного вождения. Поэтому купил наверное самую безопасную машину в своем классе. 6 подушек, электроника, очень прочный корпус. Ибо мне не очень важно, сколько под капотом лошаков. Мне важно чтобы машина защищала меня по максимуму. Меня и моих пассажиров.
И тема небаянистая - правильная, хорошая тема. Только ты голосовалку забыл вставить.
А еще сторонникам фатализма. Ведь можно погибнуть и при переходе улицы. Это верно. Все правильно. Да вот только если ты переходишь улицу в положенном месте и на правильный сигнал, твои шансы погибнуть на порядок - или два порядка - меньше, чем если ты начнешь перебегать проспект гагарина в неположенном месте с завязанными глазами и спиной вперед.

Для меня вождение француза - это переход на зеленый сигнал, а вождение кетайца - перебегание на красный

P.S. Поста wildman-а че-то не видел Интересно его рассуждения почитать.
vitt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК