Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 18-11-2009, 03:18 Помогите советом или делом!   #1
landren
Просто мимо проходил
Меня зовут Андрей, я инвалид первой группы. Недавно выучился в автошколе на категорию B по поддельной справке, т.к. нормальную справку врачи дать отказываются. С первого раза сдал все внутренние экзамены и экзамены в ГИБДД, но права я так и не получил т.к. учился на обычном автомобиле без ручного управления и гаишникам это показалось подозрительно. Стали копать, что, где и как, в общем разоблачили.

Вообще, авто вожу с 15-ти лет (сейчас 2восемь). Всех врачей прохожу свободно, зрение и слух супер и только невропатологи удивляются, как я буду водить машину в моём состоянии.

Получив документы из автошколы с отметками "Сдал" я доказал сам себе, что вожу авто не хуже здорового человека, но этим баранам в белых халатах (не все они такие), ничего доказать не могу.

В общем сейчас дело встало только в справке, где взять нормальную, хоть для ручного управления, мне без разницы. Надо будет, пересдам все экзамены, для меня это не проблема.
Мы с женой оба инвалиды и иногда бывает тяжело передвигаться с тяжёлыми сумками из магазина или каждый день ездить на работу общественным транспортом.

Люди, кто чего думает, может подскажете советом, или делом кто поможет. Деньги у меня есть, если что, заплачу за легальную справку сколько нужно.
landren вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 03:23   #2
Opel_Astra
Флудер
не понял, в чем засада. Чем болеешь / почему инвалидность?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 03:35   #3
landren
Просто мимо проходил
Opel_Astra
Токсическая Энцелофалопатия у меня, пожинаю плоды своей бурной юности. Засада только в справке, отказываются её давать легатьно. Есть знакомые гаишники, которые не видят проблем дать мне права. Знакомых врачей к сожалению нет.
landren вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 09:50   #4
Хорум
Завсегдатай
Приступов не бывает ?
Хорум вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 17:25   #5
Tankist
Матерый
Простите мою серость, что есть "Токсическая Энцелофалопатия"?
На мой чайниковский взгляд это понимается как проблема с мозгами из-за алкоголя или чего похуже.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 18:13   #6
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Простите мою серость, что есть "Токсическая Энцелофалопатия"?
На мой чайниковский взгляд это понимается как проблема с мозгами из-за алкоголя или чего похуже.
ага... раньше такой диагноз ставили при однократном пыхании клеем моментом. может, помните середину 90х, кто ещё в школе учился тогда...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 03:36   #7
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от landren
Меня зовут Андрей, я инвалид первой группы. Недавно выучился в автошколе на категорию B по поддельной справке, только невропатологи удивляются, как я буду водить машину в моём состоянии.
ЛЕО detected?
А вы реально можете безопасно для окружающих управлять автомобилем?

Последний раз редактировалось user, 18-11-2009 в 04:10.
user вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 03:40   #8
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
ЛЕО detected.
В Ленте не вас охрана недавно с фруктами поймала?
Это не ЛЕО. Осторожнее с людьми, могут и не понять. Я его проблему знаю и пытаюсь помочь, т.к. мы знакомы.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 03:56   #9
user
Сторожил
Посмотрел на мульке. Дай Бог здоровья, конечно, ну и может кто и поможет. Я ничем не могу, да и мог бы - подумал четырежды прежде.
Независимо от этого, желаю landren полного выздоровления и удачи.

Последний раз редактировалось user, 18-11-2009 в 04:21.
user вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 07:27   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сочувтвую, но - солидарен с врачами.
Ваше заболевание первопричиной может иметь употребление запрещённых препаратов для изменения сознания. Не в этом ли дело?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 11:15   #12
Andrey
Матерый
Я ни фига не медик, просто почитал первые пяток ссылок гугла по запросу "токсическая энцефалопатия". После чего полностью солидарен с врачами, не дающими справку. Независимо от мнения "знакомых гаишников".

Ибо проявления сего заболевания даже не в самых тяжелых формах - прямая угроза безопасности движения! А если инвалидность дали - категорически за руль нельзя, независимо от субъективной оценки Вашего состояния Вами самим.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 11:53   #13
Suslik+
Завсегдатай
Дружище, извините, помочь ничем не могу

Но вот тут
Цитата:
Сообщение от landren
... вожу авто не хуже здорового человека...
могу не согласиться. Лет несколько назад был знакомый парень, вместе работали. Весь из себя энергичный и "мощный". С полгода работали нормально.
И в один прекрасный день в опасном помещении (тесное, кругом кабели силовые, оборудование) он с размаху валится на пол (слава Богу, ни во что не врезался и не зацепился) и бьется в конвульсиях. Выяснилось - эпилепсия. И тоже "понаделал" справок, "легализовался". Потом чуть не плакал - мол думал, все прошло, признаков не было очень долго, за здоровьем следил. Да работа нужна очень. Дураки, "на первый раз" простили. Через неделю та же история.

Короче, при таких болезнях человек иногда думает, что все под контролем. Но это далеко не так. Что может случиться, когда вы за рулем, вы точно знать не можете. Понятно, что тяжело вам. Но случиться может и так, что вы и себе и ни в чем не повинным посторонним большую беду сделаете.
Suslik+ вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 13:16   #14
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Suslik+
Дружище, извините, помочь ничем не могу
Дураки, "на первый раз" простили.
действительно дураки. эпилептик должен находится под постоянным вниманием поскольку в момент приступа может просто умереть( погибнуть). У нас на работе тоже был подобный случай, женщина умерла на своём рабочем месте и ведь узнали не сразу, так как работала в отдельном помещении. Ну а потом выяснилось, что эпилепсия, но ведь работа нужна была.
alexnn вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 14:28   #15
landren
Просто мимо проходил
Крыглоупек Грамцианский
Да, всё именно так, в 17 лет сглупил, принял препарат, от которого до сих пор оклематься не могу.

У меня нет никаких приступов, с этой болезнью даже повышенная реакция на происходящее. С интруктором по вождению катался по городу бывало по 6 часов за раз и никиго не сшиб:-), даже подсказок в свой адрес не услышал.

:-(( Да ребята, понял я одно. То что здоровые люди (не обязательно на голову) практически все хотят обезопасить себя от инвалидов. Конечно, пусть человек сидит дома и не вылазиет, чтобы его даже видно не было ни на улице, ни в обществе. Иначе, как воспренимать эти слова Andrey А если инвалидность дали - категорически за руль нельзя, независимо от субъективной оценки Вашего состояния Вами самим.

Только никто не знает, кто по жизни спотыкнётся, упадёт и после этого станет человеком с ограниченными возможностями.

Мой начальник тоже инвалид, у него не работают ни руки ни ноги, т.е. сам с трудом ест, не одевается, не ходит, в ладонях нет чуствительности. Он приспособился и водит авто с автоматом, у него ножной газ - подачу топлива он увеличивает нажимая рукой на не чуствительную коленку, тормоз ручно - давит рычаг от себя, на себя не может. И этот человек ездит и ездит безаварийно уже 15 лет.
Справку добивался 3 долгих года. Врачи тоже удивлялись, как? Так вот, когда он их прокатил, только тогда ему дали справку.
Я то чем хуже этого человека? Я думаю добиваться в этой жизни надо полюбому, ну не сидеть же дома, как то предлагает мой лечащий врач.

user Благодарю
landren вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 14:40   #16
woodpecker666
Матерый
проблема в твоём случае в том, что если не дай бог случится приступ - авто будет неуправляемо, а это 100% пострадавшие, а возможно и смерть.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 14:43   #17
Sergio Safoni
Флудер
не факт, у меня на скорости за 90 в городе серждце прихватило..доли секунды и мог быть пипец..тут ни кто не застрахован
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 17:45   #18
Andrey
Матерый
Цитата:
тут ни кто не застрахован
Вообще говоря - обязательность прохождения медосмотра в какой-то степени страхует от этого. Другой вопрос, что тут баланс "удобства" и "защищенности системы". Насколько я знаю - у "коммерческих водителей" в автопредприятиях медконтроль есть вплоть до ежедневного. Чтоб застраховаться как раз.

Можно и чаще контролировать здоровье "частных водителей", чтоб "перестраховаться". Сами же первыми и "взвоем", что "опять от нас хотят чего-то и заставляют медосмотр раз в неделю проходить". И на данный момент интервалы контроля достаточно длинные. Кстати, вполне разумная мера с этой точки зрения - обязательный медосмотр в случае попадания в ДТП. Хотя опять же - сами первые и взвоем .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 17:48   #19
Sergio Safoni
Флудер
в НН из АТП государственных я знаю тока Газоовские и НПАПы
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 17:51   #20
Andrey
Матерый
А при чем тут "государственные"?
Года 3 назад, насколько я знаю - все "дальнобои" собственного автопарка "вонючего жирика" (который НМЖК) проходили обязательный медосмотр перед каждым рейсом. Хотя "жирик" - чисто коммерческая контора.

Тут не в государственная-негосударственная дело. А в отношении к транспорту-водителям в организации. Другой вопрос, что госорганизации у нас "по советскому прошлому" более склонны "работать по нормам"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 17:54   #21
Sergio Safoni
Флудер
я открою тайну, требования минтранса и минздраза к предрейсовому мед осмотру идеалистичны до нельзя, и 90% автопарков как бы все делают как надо, но на бумаге, ибо иначе нельзя
И чисто для собственного успокоения проводят предрейсовые своими непрофессиональными силами
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 14:44   #22
cepdu
Завсегдатай
переосвидетельствование возможно, или диагноз пожизненный?
cepdu вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 14:48   #23
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от landren
здоровые люди (не обязательно на голову) практически все хотят обезопасить себя от инвалидов.
Напрасно ты так. Хотят обезопасить себя. А инвалидность по разным поводом бывает. Никто же не оправдает пьяного, даже слегка, за рулём, хотя он тоже считает, что всё под контролем. Прошу не обижаться на такую аналогию, искренне тебе сочувствую.
Necodim вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 16:19   #24
landren
Просто мимо проходил
woodpecker666
О чём речь? За все 9 лет что я болею, ниразу не было никаких приступов, ни разу контроля за собой не терял. Сердце здоровое, 25 кг на пятый этаж таскаю и не задыхаюсь.

cepdu
1 группу с этим диагнозом дали пожизненно, но с каждым годом состояние моё улучшается, т.е. болезнь не прогрессирует, а наоборот. В первые годы не мог за собой ухаживать, потому и не питюкал, сейчас чувствую боготырскую силу:-)), да ещё это сравнение с моим начальником, какой он и какой я. Вот и бьюсь.
landren вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 16:37   #25
cepdu
Завсегдатай
Мне кажется, правильный путь - это переосвидетельствование.
В противном случае, ты должен отдавать себе отчет в том, что, поскольку никто не застрахован, а ты не застрахован дважды, и можешь подставить незнакомых тебе попутчиков и возможных помощников. А помощники должны понимать, что могут сесть. Хотя в нашей стране это не очень к сожалению актуально.

но это все рассуждения, помочь не могу и скорее всего бы не взялся, в силу желания порядка.
cepdu вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 17:42   #26
landren
Просто мимо проходил
cepdu
Спасибо за совет.
landren вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 23:41   #27
woodpecker666
Матерый
тут уже привели пример как товарищь один в приступ эпилепсии промеж стоек с высоким током упал...тоже здоровый был и никто не знал что он болеет.
ты извини конечно, но хоть пеной изойдись, но ты мне не докажешь что у тебя не может случится приступа, когда ты будешь за рулём.
вот если врачи подтвердят тот факт, что ты пошёл на поправку, что мозг твой восстановился - это другое дело.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 17:37   #28
Andrey
Матерый
Я так отвечу...
К инвалидам я отношусь нормально. У тестя в его гаражном массиве есть мужик. Инвалид Афгана. Нет ступни на левой ноге и на правой руке только 2 пальца. И ездит. И, насколько я знаю - честно получил справку.

Понимаешь - инвалидности разные бывают. Вот тот афганец - он калека, ходит на протезе сильно хромая, открыть капот ему - это целая эпопея. Но он приспосабливается. И когда едет - он КОНТРОЛИРУЕТ что происходит... И (да поправят меня медики) никакого "неожиданного ухудшения" у него уже не наступит. У него не отвалится рука, не нарушится координация.

Ваша же болезнь среди проявлений имеет потерю концентрации внимания, нарушения кратковременной памяти и т.д. Причем это - в непредсказуемый момент. А если это слчится, когда вы, скажем на пр. Гагарина, разогнавшись с потоком под 80 "вырубитесь" и "счистите" машиной какую-нидь остановку, убив с десяток человек?

Моя позиция обоснована не тем, что вы "инвалид" или "не инвалид". Просто у меня у нескольких достаточно близких родственников есть инвалидность и я в общем и целом представляю эту систему. По таким вот "приступовым" заболеваниям инвалидность дают только при достаточно тяжелой их форме. То есть, в Вашем случае, я так понимаю, вы в какие-то моменты можете просто "отключаться от мира". В обычной жизни это может быть опасно, но больше для Вас. В случае же, если Вас посадить водителем в "средство повышенной опасности", коим является авто - сия проблема становится прямой угрозой для других людей! Причем угрозой жизни.

И в данном случае совершенно неважны причины возникновения инвалидности - выполнение гражданского долга, дурь по молодости, неосторожность на производстве и т.д. ПОФИГ! Я Вас не знаю и не могу и не хочу оценивать "этическую сторону" данного вопроса. Просто есть ФАКТ, что Ваше здоровье в случае усаживания Вас за руль потенциально ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ ДРУГИХ людей. Точка. Без "хорошо я отношусь к инвалидам" или "я ненавижу инвалидов" и "врачи-уроды не то вкололи - жизнь изломали" или "сам наширялся, ибо крутым стать хотел".

Подчеркну - я НЕ медик и вполне возможно, что ни хрена не понял, что это за болезнь такая. Но от того, что прочитал - у меня сложилось определенное мнение. Которое я и озвучил.

PS. Один простой вопрос - если вот вы таки найдете способ, сядете за руль и "потеряв внимание" влупитесь куда-нидь и угробите/сделаете инвалидами ехавших с вами друзей-родственников-детей своих... Нормально потом жить будете? Совесть шею не перегрызет за "левую справку"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 19:16   #29
landren
Просто мимо проходил
Andrey
И я отвечу на твой вопрос - если я не дай Бог угроблю или сделаю инвалидами других людей, конечно же жить с этим я не смогу. Но на 100 очков я уверен в том, что причиной такого исхода ситуации может стать что угодно, только не моё сегодняшнее состояние!
Я не теряю сознание и с реакцией у меня всё путём.

Угробить или покалечить людей может любой, даже самый супер пуперный автомобилист. Чаще выпившый и севший за руль, или по стечению обстоятельст - гололёд, дождь и т.д..

Моё заболевание сильно различается с тем описанием, что вы нашли в интернете, т.к. диагноз не совсем правильный. Болезнь совершенно новая и её просто отнесли к уже имеющейся терминологии.

Насчёт нелегальной справки - прежде чем покупать левую, я пришёл к своему неврологу, которая даже не стала определять моё состояние, позвонила гл. врачу и спросила - можно ли такому человеку дать справку. На что то ей сказал - какая машина с первой группой, ему нужно сидеть дома.
Когда я услышал эти слова, сразу понял, с этими дибилами общаться бестолку, не пробьёшь. Тогда то и пришла в голову мысль купить справку.

Скажу одно - водить автомобиль я всё равно буду (умею и хочу), сейчас вопрос лишь во времени и адекватной оценки моего состояния специалистами.
landren вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 19:26   #30
didandr
Матерый
landren, ищи способы пройти переосвидетельствование, а не нарушить закон.
Нарушить потом успеешь....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 19:55   #31
landren
Просто мимо проходил
didandr
Да причём тут переосвидетельствование? На сколько я понимаю это слово относится понижении группы инвалидности, что никак не относится к моей теме. Ведь безногие люди, у которых первая группа, ездят на авто. Дык почему я не могу? Помоему нужно просто пройти какую то коммисию, которая оценит моё состояние и даст своё заключение. Хотя и это не будет являтся стеной для меня.
landren вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 20:14   #32
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от landren
didandr
Да причём тут переосвидетельствование? На сколько я понимаю это слово относится понижении группы инвалидности, что никак не относится к моей теме. Ведь безногие люди, у которых первая группа, ездят на авто. Дык почему я не могу? Помоему нужно просто пройти какую то коммисию, которая оценит моё состояние и даст своё заключение. Хотя и это не будет являтся стеной для меня.
хм.. сочувствую но видимо диагноз не просто так дали
у людей первая группа по отсутствию/ частичному конечностей, а у вас диагноз дан по состоянию "ГОЛОВЫ" вы без "головы", мозга сможете управлять ?
так как ни хороша ваша реакция и "соображение", но в сумеречное состояние сознания вы не можете себя контролировать.
Так что правильно вам пишут проходите освидетельствование и если вам снимут инвалидность то можно говорить о правах.
Кстати у меня есть знакомый, который по молодости тоже от неких веществ получил эпилепсию и был на инвалидности ... а потом он был водителем трамвая 10 лет !!!! вот так вот ... удачи выздоравливайте
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 20:22   #33
didandr
Матерый
Опередил
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 20:21   #34
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от landren
.....Ведь безногие люди, у которых первая группа, ездят на авто. Дык почему я не могу?
Потому, что у них проблема с ногами, которые можно заменить протезами и довольно успешно.
А у тебя проблема с головой, точнее с нервной системой, а это не протезируется.
Переосвидетельствование это и есть понижени группы инвалидности в плоть до снятия оной.

РС.
Раз уж пошла такая пьянка, то у меня тоже вторая группа инвалидности.
Должна была быть.
Только я ее не получал.
Т.к. она мне ни чего, кроме дополнительного гемороя не давала...
Так вот и живу.
Без бумажки.
Зато с правами...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 20:00   #35
Andruxa_N
Завсегдатай
Поддерживаю. Поищи профильные кафедры, может в других городах (Москва, СПб....), помониторь зарубежный опыт, отправь запрос, копи денех и езжай на авторитетную экспертизу. Удачи!
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 20:55   #36
Илья /Martin/
Матерый
Тоже думаю, что так проще будет. В случае ДТП по любой причине могут копнуть этот вопрос и последствия будут, мягко скажем, неприятными.
Если всё со здоровьем ОК, так зачем себе жизнь портить 1-й категорией? Снять её, если это возможно, и жить спокойно. Кроме прав она ведь ещё много где мешает.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 21:06   #37
landren
Просто мимо проходил
Люди, всё понятно, спасибо за ваши мнения. На самом деле мне очень важно было их прочесть. Буду думать, как действовать дальше. Не хочется преступать закон, засим буду пробивать тему легально.
landren вне форума  
 
Thumbs down Старый 18-11-2009, 21:19   #38
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от landren
Люди, всё понятно, спасибо за ваши мнения. На самом деле мне очень важно было их прочесть. Буду думать, как действовать дальше. Не хочется преступать закон, засим буду пробивать тему легально.


без обид. лох ты . надо было играть в несознанку.
и просто тупо покупать права.
тут половина "писателей" рулить тока могут, а адекватно на дороге не могут.
ссут вечно. то им зима то лето...
шипы или шипы в голове или 5в30 и 5В40. клавиатурные массажисты. им вечно гонять с ! на заднем стекле. что бы не били за поведение
все имхо.
Ytr вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 23:29   #39
Bliznyashki
Матерый
Ну и бред...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 00:06   #40
WPanda
Старожил
Ну почему бред сразу.

Я, пожалуй, соглашусь с первой частью поста тов. Ytr. Тут, как всегда, вопрос приоритетов.

Если человеку реально хочется и надо чего-то - он не по форумам обсуждает вопросы нравственности, а пытается взять это в рамках своих морально-этических норм.

Скажу за себя - если бы мне нужны были права, а по мед. показаниями их бы мне не давали, а мне они, повторюсь, реально были нужны до такой степени, что на остальное положить - я бы положил и добыл бы их. Ибо своя рубашка ближе к телу. То же самое касается и остальных сфер жизни - когда твои личные приоритеты выше приоритетов общества, в силу тех или иных причин.

Хорошо это? Нравственно? Ответственно? Безусловно, нет. Но это жизнь - моя жизнь, кроме нее мне другой никто не даст.

Еще раз - все что выше - написано про меня лично.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 00:11   #41
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda

Хорошо это? Нравственно? Ответственно? Безусловно, нет. Но это жизнь - моя жизнь, кроме нее мне другой никто не даст.

Еще раз - все что выше - написано про меня лично.
Про тебя лично и про каждого!
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:13   #42
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
Если человеку реально хочется и надо чего-то - он не по форумам обсуждает вопросы нравственности, а пытается взять это в рамках своих морально-этических норм
Да-да, совсем недавно, не помню уже, кто, в ответ на мой вопрос сказал, что если ему надо будет, он поедет по пешеходам. Вот вам, пожалуйста, трупы без всяких даже приступов, с правильной справкой.
Necodim вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 18:08   #43
WPanda
Старожил
Это я и был, если что.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:25   #45
cepdu
Завсегдатай
вот потому и живем так, как живем, все и всего один раз, потому что на всех накласть - своя "рубашка ближе к телу"
cepdu вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 18:09   #46
WPanda
Старожил
Неет. Так живут как живут - те, кому, наоборот, не пофиг, те, кто в первую очередь думают о других, а только потом - о себе.

А вот те, кому своя рубашка ближе к телу - традиционно живут гораздо лучше.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 18:28   #48
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от cepdu
вот потому и живем так, как живем, все и всего один раз
есть варианты жить не один раз?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:11   #49
cepdu
Завсегдатай
я еще до того уровня, где бонусные жизни дают, не дошел
cepdu вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 02:38   #50
262й
Матерый
о чем этот поток сознания?
262й вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 21:07   #51
Michфуд
Завсегдатай
я не хочу видеть трупы на дорогах
езди на метро лучше.
ты сам за себя ответить не можешь - а в крайнем случае отбрешешься. ну и нах?
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 00:13   #52
Andrey
Матерый
За упорство - респект.

А насчет диагноза... Подчеркну еще раз - я НЕ медик. Но врачей знакомых есть несколько. Несколько раз даже был в гостях, где тусовка на 3/4 из медиков. Юмор у них специфический...

Так вот, насколько я могу судить - современная медицина крайне хреново представляет как работает башка. У любого из нас. И в этом и кроется опасность Вашей болезни.

Поясню на примере: мой отец пережил уже 3 инсульта. Первый он огреб, когда попытался поднять на антресоли в одиночку ящичек так кило на 80. И то, когда понял, что "что-то не так" - он успел этот ящичек опустить, позвонить матери и уже только в разговоре с ней у него "поперли симптомы". Несколько минут прошло. Потом 2 месяца в больнице и обледования каждые 6-8 месяцев... И вот после очередного "большого" обследования (через 6 (или 7) лет после первого инсульта со всяческими анализами, томограммами головы и т.д. и выдавшего диагноз "с головой всё ок, еще полгода должен бегать") летом, когда не скакало давление, не было жары и нес всего-то сумку из магазина килограмма в 2-3 весом. Подходя к дому задрал голову поздороваться с бабкой, обозревающей окрестности из открытого окна... И просто осел на асфальт. Благо, что не упал "наотмашь". Ну и спасибо соседке, что тут же вызвала скорую... Это был второй инсульт. Сознание он потерял буквально за секунду-две.

К чему я это? Да к тому, что когда "голова бо-бо" - нынешняя медицина может только "констатировать факты" (если я не прав - пусть медики поправят). Давать сколь-нидь внятные прогнозы - не может. Я не знаю точность Вашего диагноза, но насколько я смог прочитать - там проблемы с мозгом. Когда и как они "аукнуться" - предсказать нереально.

Общая практика (это уже из общения с медиками) такова, что когда первый раз с головой плохо - в 99,99% случаев всё это "не мгновенно" - есть что-то "предшествующее" - головные боли, нарушения координации, нарушения речи и т.д. Не зря на медосмотре на права не один раз задают вопросы на предмет "головой бились?", "провалы сознания бывают?" и т.д.

Сранивать Вас с инвалидами "без рук - без ног" - это, имхо, некорректно. Даже если у человека нет какой-то из конечностей - у него не может "неожиданно отвалиться еще одна". И такого человека никогда не посадят на "коммерческий авто". Да даже при минимальных отклонениях по зрению, когда человек в общем и целом ПОНИМАЕТ, что "не вижу" - в правах заставляют фоткаться в очках и делают спецотметку о зрении. Но нюанс в том, что у такого рода "больных" - резкого и неожиданного для самого "больного" изменения состояния случиться не может. Зрение за пару секунд не уедет на пару диоптрий, рука не отвалится...

Ваша же болезнь ОПАСНА тем, что даже если щас "переосвидетельствоваться", "снять инвалидность" и т.д. - медики все равно не смогут сколь-нидь уверенно сказать, что "завтра не шибанет". И я лично считаю, что Вам садиться за руль - опасно! Для самого себя, близких (потенциальных пассажиров) и просто случайных прохожих-водителей...

Подчеркну - за упорство уважаю, но, имхо, лучше бы Вы направили его в другое русло. Ну не знаю - создайте бизнес! Заработайте денег и наймите личного шофера, например.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 01:02   #53
landren
Просто мимо проходил
Ytr а с чего ты взял, что я не пытался купить права? Кинули меня на 40 штук. Парняга, который это дело зацепил, сел и ловэ ушло вместе с ним. Конечно, освободится полюбому отдаст, но время ушло... Кстати, в несознанку я играл три месяца, когда менты копались по поддельной справке, от меня ничего не добились.

Michфуд Слушай, это ты кому это написал? "я не хочу видеть трупы на дорогах
езди на метро лучше.
ты сам за себя ответить не можешь - а в крайнем случае отбрешешься. ну и нах?"

Хоть бы упомянул кому это. Если мне, скажу следующее - ты не видал, как я езжу и не тебе судить на чём мне лучше ездить. То же касается и труппов на дорогах, если ты в себе не уверен, это не значит, что и другие тоже такие. За себя я всегда отвечу!

Andrey Сочуствую по поводу отца. Я в курсе, что врачи нифига не могут оценить состояние (чего могу или не могу я), но от них в большей степени сейчас зависит получу ли я в ближайшее время вод. права. Кстати томограмма головного мозга показала, что у меня как не странно нет никаких отклонений, почему сильно нарушена речь и повышенный тонус в руках и ногах (как у больного детским церебральным параличём) никто из них сказать так и не смог. Я знаю одно, учился на авто отлично и водил тоже супер, меня ставили в пример тупорылым, которые билеты не сдавали по два раза. И такие люди права получили. Шофёра нанять, хм, у меня и сейчас есть деньги на водителя т.к. я уже предприниматель (веду бизнес в интенрете). Но ездить на соседнем сидении это не моё! И вы не переубедите меня.
landren вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 01:08   #54
cepdu
Завсегдатай
если хочется ездить есть трек, в конце концов, может потребность удовлетворять там?

p.s. удачи по любому, надеюсь все у тебя получится
cepdu вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 02:06   #55
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
cepdu, человек просто хочет добираться на работу или по своим делам...или просто даже в магазин за продуктами!))
лично знаю одного человека (вам не известного) у которого была родовая травма головы...тоже индвалид (какой группы не помню), тоже нарушена речь и координация...
данный человек ездиет без проблем... и даже наверное лучше чем многие другие...он многово добился со своим стремлением к жизни... я думаю у тебя тоже всё получиться, только лучше сделай это всё официально - пройди все обследования и докажи что всё прошло или уже идёт к завершению и чтобы сняли инвалидность.

p.s. у меня у жены диагноз эпипелпсия...не дай бог такое увидеть...(((
не знаю, излечима ли это...но мы старались и лечили как могли...приступов у нас слава богу уже нет давно... и я думаю что всё это осталось в прошлом (может нервы и прочее) сейчас покупаем ей машину....права у неё уже как три года...

и ещё...
на дорогах намного больше "страшных и больных" людей и никто об этом не догадывается...бывает приступы случаются и сознания теряют даже вполне здоровые люди....
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 18:59   #56
Ytr
Матерый
[quote=landren]Ytr а с чего ты взял, что я не пытался купить права? Кинули меня на 40 штук. Парняга, который это дело зацепил, сел и ловэ ушло вместе с ним. Конечно, освободится полюбому отдаст, но время ушло... Кстати, в несознанку я играл три месяца, когда менты копались по поддельной справке, от меня ничего не добились.


все те кто хотели и могли купить права, это сделали.
тебя же просто развели. не к тем обратился.
и к справке прицепились для этого.

ищи выходы в соседних областях. в нашей уже не прокатит.

Последний раз редактировалось Ytr, 23-11-2009 в 19:10.
Ytr вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 12:36   #57
Хорум
Завсегдатай
Голова - предмет темный и исследованию не подлежит (с)
Хорум вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 01:42   #58
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от landren

Мы с женой оба инвалиды и иногда бывает тяжело передвигаться с тяжёлыми сумками из магазина или каждый день ездить на работу общественным транспортом.

Цитата:
Сообщение от landren

О чём речь? За все 9 лет что я болею, ниразу не было никаких приступов, ни разу контроля за собой не терял. Сердце здоровое, 25 кг на пятый этаж таскаю и не задыхаюсь.


ЭЭЭЭ Мне кажется или тут что то не так?. Башка она предмет сложный вот менты в народ стреляют.
hak вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 01:57   #59
landren
Просто мимо проходил
hak Типа раскусил мента, да? :-)))))) Ты бы почитал на досуге форум mulke.net там много чего чудного найдёшь. Я к примеру, могу отжиматься на кулаках и стоять на голове и с мешком плиточного клея 25 кг. легко забираюсь на 5-ый этаж, а из магазина, когда даже пустой иду тяжеловато. Вот такой сложный предмет башка.
landren вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 02:01   #60
woodpecker666
Матерый
знаешь, ты на форуме-то на некоторые посты неадекватно маленько реагируешь...
а что на дороге будет где каждый 50ый по правилам ездит, а остальные наровят подрезат/наруушить...?

з.ы. просто интересно, а с чего так "вштырило" на всю жизнь, если не секрет...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 03:16   #61
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от landren
hak Типа раскусил мента, да? :-)))))) Ты бы почитал на досуге форум mulke.net там много чего чудного найдёшь. Я к примеру, могу отжиматься на кулаках и стоять на голове и с мешком плиточного клея 25 кг. легко забираюсь на 5-ый этаж, а из магазина, когда даже пустой иду тяжеловато. Вот такой сложный предмет башка.

Логичность и последовательность важны на дороге, на форумах же можно хрень всякую нести, нестрашно. Кстати ситуации сочувствую.
hak вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 02:22   #62
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от landren
Деньги у меня есть, .

так наймите здорового водителя себе на машину! цена вопроса на полный рабочий день вряд ли превысит 12-15 тыр сейчас, при желании даже эти деньги можно компенсировать сдавая авто еще кому.
а если " на пол-дня" и того дешевле!
в чем проблема - хочется "покататься самому"?
пс: соглсен с высказывающимися - за рулем вы можете представлять потенциальную угрозу для окружающих.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 03:00   #63
landren
Просто мимо проходил
woodpecker666 Укажи плиз, где по твоему я с неадыкватничал. Помоему вёл вполне нормальный диалог.
Это ты наверно невнимательно читаешь форум, я же писал "Вожу авто с 15 лет и прекрасно езжу", и вхожу в число тех кто каждый 50-тый ездит по правилам. Насчёт нарушителей существует правило три д - дай дорогу дураку.

Насчёт с чего меня так нахлобучило - синтетический наркотик мулька. Дай Бог не на всю жизнь, есть надежда и постоянное улучшение состояния. По СНГ таких как я тысячи, кто-то до сих пор с кровати не встаёт:-((

3urMyHD Для большинства из форумчан, оставьте выражения типа - не хочу чтоб труппы были, за рулём вы можете представлять угрозу для окружающих. Вы блин, как ссуны, какая нахрен угроза? Да я уверен на сто очков, что больишнство из вас ездит хуже чем я со своей инвалидностью. Ваши выражения скажите тем мудакам, которые за руль бухие садятся или обдолбанные.
А вообще, все водители представляют потенциальную угрозу для окружающих т.к. водят средство повышенной опасности.
landren вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 03:13   #64
user
Сторожил
Выдыхай, Аполлон Аполлонович! У тебя ещё зачот на грамотность постов не сдан, а ты уже сидишь весь в нервных переживаниях))
user вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 03:50   #65
landren
Просто мимо проходил
user Да просто уже начинает немного напрягать то, что практически каждый пишет, говорит - тебе нельзя, ты не сможешь, ты инвалид, сиди дома. Я доволен тем, что сдав экзамены в автошколе и получив документы об окончании этого учреждения, доказал сам себе, что все эти мнения ни к чёрту. На форум решил обратиться думая, что люди поймут и подскажут, как лучше быть в моей ситуации. И действительно, некоторые мнения меня поддержали, к сожалению не все:-(

3urMyHD Не извиняйся, у психиатра я не наблюлаюсь, в течении болезни был один раз и тот сказал - с нервами всё ок:-)
Ты прямо весь правильный такой... "кататься" "водить" разные вещи, удивил и рассмешил, а я и не знал этого:-)) А если серьёзно, конечно в 15 лет я катался, да и сейчас катаюсь по городу, на каждом посту отстёгиваю по полштуке и вперёд. Смотрите, как бы кого из вас не зацепил:-))
Смех смехом, а надоело бабки платить каждому ОСТАНОВИВШЕМУ.

Я ж писал, не шумахен я! Просто любитель сам ездить.
landren вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 03:19   #66
3urMyHD
Завсегдатай
Извини, но если судить по твоим ответам и реакции на мнения окружающих, то справку официально ты еще долго не получишь.
кататься с "водить авто" это небо и земля, и если ты именно "водишь авто" с 15-ти лет по факту без прав - то ты уже не преступник даже а рецидивист, много опаснее многих автомобилистов "с остаточным алкоголем в выхлопе" (ни в коем случае их не оправдываю - они однозначно преступники и угроза на дороге)

ты так и не ответил - ЧТО мешает тебе нанять водителя, если нет проблем с деньгами? не дают покоя лавры Шумахера?
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим

Последний раз редактировалось 3urMyHD, 19-11-2009 в 03:33.
3urMyHD вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 03:53   #67
Hunter
Флудер
Цитата:
Извини, но если судить по твоим ответам и реакции на мнения окружающих, то справку официально ты еще долго не получишь.
Держу пари что если завтра правительство примет закон о выдаче справок где будет стоять штамп литератора — завтра же большая часть форума выйдет на улицы махать революционными флагами
Hunter вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 16:24   #68
traffic jam
Завсегдатай
Сколько эмоций в тройке предложений:
Цитата:
Сообщение от landren
Вы блин, как ссуны, какая нахрен угроза? Да я уверен на сто очков, что больишнство из вас ездит хуже чем я со своей инвалидностью. Ваши выражения скажите тем мудакам, которые за руль бухие садятся или обдолбанные.
1. Пусть врачи определяют какая угроза.
2. Длину пенисов еще сравнивать не начали?
3. А этим мудакам\про этих мудаков уже много чего говорили. И не это здесь обсуждается.

В общем, могу landren пожелать нормально пройти мед.диагностику, если считаешь себя здоровым. А врачам могу пожелать профессионально свои обязанности исполнять.

Остальные пути попадают под
Цитата:
нарушение законов а равно как и подстрекательства к нарушению законов ... приравниваются к нарушению правил конференции.
, нефиг их обсуждать.
traffic jam вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 16:57   #69
VodkaDog®
Завсегдатай
Конечно, сраку тут зря развели. Не та тема и не тот вопрос.

Как я это всё вижу.
Да, у Андрея был такой жизненный этап, который содержал в себе ошибки. И я думаю он уже сполна за них расплатился. Общаясь с ним я понял, что с головой у него всё в полном порядке, просто врачи, не зная какой диагноз поставить, поставили такой. Это хуже приговора. Представьте себе, что будет, если здоровому человеку поставят диагноз РАК и будут от него лечить! Он умрет! Так о чем я? Я о том, что в первую очередь необходимо оспорить данный диагноз. Есть же парни, которые не пошли в армию по дурке? Им то же тяжело и работу найти и, думаю, с правами то же. Короче, как именно это делать - я не знаю. Если есть у кого подобный юридический опыт, личный или нет - всё равно, подскажите! Помогите человеку почувствовать себя человеком, а не срите ему в душу!!!
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:08   #70
Necodim
Старожил
Да никто и не срал - всё, по-моему, весьма корректно и сдержанно. Или не езди, или добивайся переосвидетельствования. Если человек говорит, что его ничего не остановит, так последнее - наилучшее, к чему он может приложить своё неукротимое упорство, достойное уважения. И уважения будет ещё больше, когда результаты будут в пользу героя. Маресьев, извините уж за такой пример, справку не покупал, а добивался. Лётчик-испытатель Анохин добился разрешения летать слепым на один глаз. Если уверен в своём здоровье - доказывай.
Necodim вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 20:14   #71
VodkaDog®
Завсегдатай
Ну я б не сказал, что не срали. Многие посты в теме имеют следующий скелет: ты такой-сякой! Ты всех нас задавишь!
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 17:26   #72
АвтоРодео
Наблюдатель
Нет времени читать все посты.... и изучать болезнь....

Внешне видны какие признаки болезни ?
__________________
Про нас в дисконтной системе автофорума
АвтоРодео вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:41   #73
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АвтоРодео
Нет времени читать все посты.... и изучать болезнь....

Внешне видны какие признаки болезни ?
Повышенный тонус в конечностях, хромота
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:39   #74
Майк
Старожил
Прочитал тему, не понял в чем проблема. Не знаешь, где левую справку купить или хочется сделать все "честно"? Тут уже "или шашечки, или ехать".
Майк вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:41   #75
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Майк
Прочитал тему, не понял в чем проблема. Не знаешь, где левую справку купить или хочется сделать все "честно"? Тут уже "или шашечки, или ехать".
Плохо прочитал, видать. Была у него левая, но гайцы выявили. Вопрос в том как сделать легальную
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 22:15   #76
Майк
Старожил
Выявили из-за того, что она была левая-обычная, пусть делает левую-инвалидную, на ручное управление - тогда и копать не станут, я думаю.
Майк вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 22:18   #77
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Майк
Выявили из-за того, что она была левая-обычная, пусть делает левую-инвалидную, на ручное управление - тогда и копать не станут, я думаю.
Дык, наверное, придется авто переделывать
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:29   #78
landren
Просто мимо проходил
Да действительно, я сглупил, когда пошёл учиться на обычное авто без ручного управления.
landren вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 21:44   #79
Vas&Lis
Наблюдатель
landren, я не врач и ни чего тебе подсказать не могу...но прочитав посты не могу остаться в стороне от данной проблемы... если ты уверен в том что ТЫ МОЖЕШЬ ездить и твоя инвалидность не может повлиять на безопастность и ты являешься адекватным водителем, то флаг тебе вруки!!!я как участник ДД буду рад тебе на дороге!!! У нас пол водителей больные на всю башку!!!! Реальные пацаны постоянно обдолбанные ездят и не хера все нормально значит...люди топят в плотном потоке 90, выполняя резкие перестроения это тоже нормально, ублюдки которые топят по встречной и сигналят тебе еще уступи дорогу это тоже нормально, но вот инвалид на дороге это все ж..па убъет всех...ВСЕ ЭТО БРЕД!!! Он ни чуть не опаснее ВАС! Такие люди отдают себе отчет что они делают!!!и это самое главное!!!! я сам ездил с человеком у которого было все отрафировано ниже пояса и я ни чуть не боялся не нажимал на тормоз и прекрасно доехал из пункта А в пункт В...
Так что желаю тебе УДАЧИ!!!! И Больше не повторять подобных ошибок!!!!
Vas&Lis вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 22:24   #80
Майк
Старожил
Цитата:
Скажу за себя - если бы мне нужны были права, а по мед. показаниями их бы мне не давали, а мне они, повторюсь, реально были нужны до такой степени, что на остальное положить - я бы положил и добыл бы их. Ибо своя рубашка ближе к телу. То же самое касается и остальных сфер жизни - когда твои личные приоритеты выше приоритетов общества, в силу тех или иных причин.

Хорошо это? Нравственно? Ответственно? Безусловно, нет. Но это жизнь - моя жизнь, кроме нее мне другой никто не даст.

Подпишусь под этими словами WPanda. Лучше и не скажешь.

А моралистам в данной теме стоит задуматься о том, как бы они поступили, случись данная ситуация с ними. Уверен, что бОльшая часть мгновенно забыла бы о своих типа правильных типа убеждениях и пошла бы покупать справки/права.
Майк вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:33   #81
landren
Просто мимо проходил
Когда проходил устные занятия, на меня все здоровые коса смотрели, типа, как он ездить будет. И преподаватель сомнивалась, с ней общался с помощью ноутбука (не хотел показывать свою невнятную речь). Но когда началось практическое вождение и тесты по билетам, сразу все как то зауважали, по школе слух пошёл, что типа, когда садится в машину, становится здоровым челом. В конце обучения даже стал с помощью речи общаться с однокурсниками.

На днях был у главного невролога города, ещё та собака. Говорит мне - права водить автомобиль без спорно имеешь и с первой группой. Я ещё отжался от пола 30-тник перед ней. Она дала добро, мол проходи комиссию у нас в больнице. Заплатил 500 руб, взял бегунок и пошёл по врачам. Ну и опять облом, всех прошёл, невропатолог ихний заброковал меня. Говорит, если бы у тебя уже были права, я бы без проблем поставила свою печать, а т.к. нет прав, не могу, боюсь. Я ей говорю, в чём дело, дайте хоть на ручное, переучусь и переделаю авто. В общем, 0 внимания.
Короче, я думаю, даже уверен, что нормальную справку сделать не получится, все писают в штаны, а вдруг дтп и тогда посадят их всех. Нужно искать выход в поддельной инвалидской справке и тогда не один мент не до е.... .
landren вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 00:39   #82
landren
Просто мимо проходил
Ещё написал Медведеву, объяснил ситуацию. Вот только письмо моё до него не дошло. Перехватил какой то Воеводов и направил в правительство НН, сегодня пришло письмо из этого самого правительства, пишут примерно следующее - Мы ознакомились с вашей просьбой и дали пинка здравохранению, с вами свяжутся.
Вот такие пироги, может действительно кто-то свяжется, какую нибудь адекватную комиссию назначат. В общем, надежда есть, вера тоже, а любовь найдётся:-))
landren вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 20:09   #84
Big Daddy T
Завсегдатай
Думать надо было, когда Колдактом или чем там кололся... Естественный отбор имхо... Ничего личного.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 00:29   #85
landren
Просто мимо проходил
Big Daddy T
Да блин, если бы тогда была башка на плечах... Давай не будем напоминать, сейчас речь то не об этом.
landren вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 00:55   #86
WPanda
Старожил
Имхо, этот топик надо распечатать и школьниками старших классов давать читать. В виде профилактики. Гораздо лучше дебильных плакатов минздравсоцразвития.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 01:37   #87
Demige
Старожил
В виде профилактики надо расстреливать тех, кто продает наркоту и алкоголь. Никто наркоту сам не пробует. На нее сажают. Как и на пиво/водка/сигареты.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 02:59   #88
Майк
Старожил
Цитата:
Никто наркоту сам не пробует. На нее сажают.
Да ты че? Неужто ловят и насильно колят?
Майк вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 03:18   #89
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demige
В виде профилактики надо расстреливать тех, кто продает наркоту и алкоголь. Никто наркоту сам не пробует. На нее сажают. Как и на пиво/водка/сигареты.

Имхо, ты излишне категоричен.

Кроме того, продавать что-то и сажать на что-то - согласись, разные вещи.

Первую в жизни рюмку вина мне налил мой дядя после того, как мы три часа мерзли в снегу. Алкоголем у нас торгуют по лицензии государства.

Первую свою сигарету я скурил в одиночестве (считай, сам себя подсадил). Сигаретами торгуют опять же по лицензии от гос-ва. Лично я - спер пачку у бабушки, которая хранила сигареты в качестве деревенской валюты.

Первый свой косяк я скурил втроем с друзьями, решение было общим. Не исключено, что инициатива исходила от меня самого - за давностью лет не могу ручаться. Траву купили у кого - опять же убей не помню, на черному пруду где-то, главное, что это мы искали, а не нас.

И кого из вышеперечисленных следует расстрелять? Предлагаю государство
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 12:33   #90
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Никотинозависимый алкоголик наркоман.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 14:38   #91
WPanda
Старожил
(застенчиво)

я еще и с женщинами, бывает....
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 00:14   #92
Tankist
Матерый
Вот это самый приятный и полезный порок.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 00:22   #93
Demige
Старожил
тсс.. Самое главное что пока никто не доказал что это вредно
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:20   #94
Demige
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
Имхо, ты излишне категоричен.

Кроме того, продавать что-то и сажать на что-то - согласись, разные вещи.

Первую в жизни рюмку вина мне налил мой дядя после того, как мы три часа мерзли в снегу. Алкоголем у нас торгуют по лицензии государства.
Конечно по лицензии. Ты даже не представляешь, какую часть бюджета составляет торговля алкоголем и никотином наркозависимым людям. Греться алкоголем - вообще бред. Он сосуды закупоривает.

Цитата:
Первую свою сигарету я скурил в одиночестве (считай, сам себя подсадил). Сигаретами торгуют опять же по лицензии от гос-ва. Лично я - спер пачку у бабушки, которая хранила сигареты в качестве деревенской валюты.
Про сигарету ты тоже сам узнал? Или может друзья курили? Или может в кино показывали - как это круто, или может взрослые с детства тебе говорили - "нельзя, вот подрастешь - тогда и кури", а кто не хочет быть взрослым? А помнишь в кино "ирония судьбы" учительница русского языка пьет и курит?
Не сам ты закурил - тебя заставили. Как сейчас многих заставляют делать многие вещи через зомбоящик и другие социальные сети. Что? Ты не подвержен этому? Самый лучший раб - это тот, который говорит что он не раб

Цитата:
Первый свой косяк я скурил втроем с друзьями, решение было общим. Не исключено, что инициатива исходила от меня самого - за давностью лет не могу ручаться. Траву купили у кого - опять же убей не помню, на черному пруду где-то, главное, что это мы искали, а не нас.
То же что и предыдущее. Ты вспомни как ты первый раз курил? Как тебе приходилось долго мучиться прежде чем научился затяжку держать? Организм то не хочет яд принимать, а ты его заставляешь.

Цитата:
И кого из вышеперечисленных следует расстрелять? Предлагаю государство
Надо просто проснуться уже от наркоза, который нам государство со всех сторон подсовывает.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:25   #95
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Demige
Греться алкоголем - вообще бред. Он сосуды закупоривает
дальше читать не мог
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:34   #96
Demige
Старожил
Это тоже не читай.
http://howitworks.iknowit.ru/paper1077.html
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:42   #97
Jag Mort
Лесной человек
и не буду, ибо неграмотные идиоты писали.

«Через 15 минут в крови бывшего трезвого человека появились алкогольные склейки эритроцитов.

Физики решили, что они совершили величайшее научное открытие — напрямую доказали, что алкоголь сворачивает кровь (является тромбообразующим средством) в сосудах человека»


про тромбоциты они не в курсе
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 16:38   #98
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:

Тут же в это пробирку капается несколько капель водки и прямо на глазах кровь сворачивается хлопьями
сколько раз порезы всякие спиртом или водкой обрабатывал - ни раз не видел.
ЗЫ погуглил, нашел что указанный текст из якобы научно-популярного фильма «Скрытая правда».
Нашлась на него и такая рецензия
Цитата:

Мы показали, что данный фильм не просто антинаучен, а содержит грубейшие искажения фактов, граничащие с откровенной ложью. Никто не спорит, что алкоголизм – это большая проблема общества с которой нужно бороться, что чрезмерное потребление алкоголя опасно для здоровья. Однако, не меньшая проблема для общества – человеческая глупость, которая не убывает, а многократно возрастает с каждым таким “фильмом”. Лично у меня (пьющего редко и мало) такая пропаганда вызывает лишь желание пить больше, назло этому «профессору», который не пожелал выполнить домашнее задание и ознакомиться даже со школьным уровнем биологии, не говоря уже о том, чтобы изучить что-то из современной научной литературы. Сомневаюсь, что кто-либо из алкоголиков одумался, послушав перлы про «пукающих бактерий» с глазами. Ведь в хлеб бактерии тоже напукали, не сомневайтесь.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 18:25   #99
Demige
Старожил
Ну так
Цитата:
такая пропаганда вызывает лишь желание пить больше, назло этому «профессору»
Не ставил перед собой цель кого-то убедить. Но то что Вы стали искать по этому вопросу информацию - уже хорошо

Цитата:
При приеме внутрь алкоголь быстро всасывается отчасти в желудке, а в основном в тонком кишечнике, и уже через 5−10 минут появляется в крови. Пик концентрации алкоголя в крови наступает через час после приема натощак и через 1,5 – 2 часа, если желудок был наполнен пищей. Тяжесть отравления алкоголем прямо пропорциональна его концентрации в крови. При содержании алкоголя 0,1% (100 мг в 100 мл крови) у человека отмечается эйфория, завышенная самооценка, говорливость, снижается внимание и критические способности, что соответствует легкой степени опьянения. Человек в таком состоянии ненормален и нездоров в первую очередь из-за повреждения рассудка. В норме мыслительным процессом руководит наше сознание. Если в кровь попал алкоголь, то он обязательно будет присутствовать и в головном мозге, и уже этанол начнет управлять мышлением. В легком опьянении у некоторых людей, по их собственным ощущениям, прорезаются красноречие и искрометный юмор, они становятся душой компании. Но это только видимость. Трезвые люди слышат при этом вместо остроумия нуднятину или пошлость. Типичным нарушением мышления является алкогольная персеверация – бесконечное назойливое повторение какой-нибудь одной и той же глупости. Трезвым людям становится еще хуже, когда подвыпившие начинают петь. Они не поют, а горлопанят, всегда мимо мелодии и поперек ритма, хотя им самим кажется, что алкоголь пробуждает в них талант Паваротти. И уж совсем жалкое зрелище, когда вдохновленные этиловым спиртом идут впляс, сами «танцоры» уверены, что выдают колена не хуже солистов ансамбля Моисеева. Очень хорошо отрезвляет в таких случаях просмотр подробной видеозаписи мероприятия. Многие персонажи съемки отказываются верить увиденному трезвыми глазами.
Вот более научная статья, если такую информацию проще воспринять:
http://www.alcoholism.ru/chapter10.htm
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 18:48   #100
Jag Mort
Лесной человек
нельзя верить информации на домене с таким названием.
слишком уж однобоко она преподносится.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 21:08   #101
Demige
Старожил
А какому домену ты бы поверил? .gov? autoforum.nnov.ru? включи_мозги.com?
Можно обманывать себя бесконечно.

Цитирую
Цитата:
Итак, хотим мы того или нет, жидкость с формулой С2Н5ОН является сильным ядом и тяжелым наркотиком. Можно упорно отрицать это, можно отказываться верить, можно убеждать себя контраргументами, можно апеллировать к нашим предкам, традициям и к чему угодно, но от этого химическая формула вещества не изменится. Это объективная реальность...
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 21:27   #102
Jag Mort
Лесной человек
кислород — яд!
с этим будешь спорить?

про спирт тоже спорить не буду, ибо всё дело в количестве.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 22:04   #103
Demige
Старожил
Спорить не буду. Ибо пока мы тут болтали, другие могли молча прочитать линки и хоть на минутку задуматься
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 22:09   #104
Jag Mort
Лесной человек
ты бывший алкаш что ли?
своеобразная у тебя речь

задумываться надо над тем, какие цели преследуют псевдоучёные, которые пишут такие безграмотные статьи, рассчитанные на безмозглое быдло
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 23:09   #105
Demige
Старожил
Улыбнуло . Ну и какие же они цели преследуют? Ты я так понимаю "более ученый", чем они?

Т.е. для тебя такие имена, как

Влади́мир Гео́ргиевич Жда́нов (р. 25 мая 1949 года, Алтайский край) — российский учёный, общественный деятель. Кандидат физико-математических наук по специальности «Оптика»[1], профессор Международной Славянской Академии[2], заведующий кафедрой практической психологии и психоанализа, профессор Сибирского Гуманитарно-Экологического Института, президент Международной ассоциации психоаналитиков

Лужников Е.А. - Лауреат Государственной премии СССР и премии Правительства РФ, Заслуженный деятель науки РФ, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор.

Немцов А.В. - доктор медицинских наук

Толстой Л.Н. - без комментариев

Фёдор Григорьевич Углов (22 сентября (5 октября) 1904, Чугуево Киренского уезда, Иркутская область — 22 июня 2008, Санкт-Петербург) — советский и российский хирург, академик Российской академии медицинских наук, член Союза писателей России. (кстати прожил 104 года и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как старейший практикующий хирург в России и СНГ)

И это только надергано из того линка, который я наобум нашел. А таких - хз сколько.

Скажи тогда кто для тебя авторитеты? Может производители спиртного? Или те, кто в рекламе тебе показывает, что смотреть футбол надо надираясь пивом?

И статистика смертности тебя тоже не волнует?
И то что сейчас в школах бухают в младших классах? (я выпускался в 2002 году - так у нас курить начинали классе в 10ом. Сейчас курят уже в 3ем).

Тебе не страшно? Мне - очень.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 23:28   #106
Jag Mort
Лесной человек
извини, но кроме Льва Николаевича никого не знаю.
знаю только кандидата наук, героя России, генерала Рамзана Кадырова
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 08:49   #107
AlexeyS
Завсегдатай
конкретно про Жданова - есть приведенное выше мнение, с которым я склонен более согласиться.
ЗЫ умный шарлатан еще опаснее глупого
AlexeyS вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 21:25   #108
AlexeyS
Завсегдатай
выпиваю или в хорошей компании или дома. выпендриваться не перед кем не надо, не пляшу.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 23:22   #109
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demige
...Надо просто проснуться уже от наркоза, который нам государство со всех сторон подсовывает.

Я там конкретный вопрос задал - кого предлагаешь расстрелять?

Если государство - то напишу еще раз - я - ЗА.

Вот если ты еще придумаешь, как это реализовать...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 00:02   #110
Demige
Старожил
Я тоже пока не представляю как. Пока пустозвонством занимаюсь.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 02:38   #111
GaXX
Завсегдатай
Отвечаю пьяным, спорить буду потом

Цитата:
Сообщение от WPanda
Скажу за себя - если бы мне нужны были права, а по мед. показаниями их бы мне не давали, а мне они, повторюсь, реально были нужны до такой степени, что на остальное положить - я бы положил и добыл бы их.

Выход всегда есть - и он не всегда прямой.

Цитата:
Сообщение от WPanda
Хорошо это? Нравственно? Ответственно? Безусловно, нет. Но это жизнь - моя жизнь, кроме нее мне другой никто не даст.

Пока не встретишь ... сильнее себя

Цитата:
Сообщение от Майк
Подпишусь под этими словами WPanda. Лучше и не скажешь.

А моралистам в данной теме стоит задуматься о том, как бы они поступили, случись данная ситуация с ними.

Не случилась...

Цитата:
Сообщение от Майк
Уверен, что бОльшая часть мгновенно забыла бы о своих типа правильных типа убеждениях и пошла бы покупать справки/права.

Я бы лучше женился
__________________
Порядочная свинюшка всегда грязь найдет
Порядочный джипер всегда найдет где застрять
(с) Jikanana - порядочная свинюшка-джипер
GaXX вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 03:00   #112
Майк
Старожил
Цитата:
Не случилась...
Не зарекайся.
Майк вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 18:21   #113
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Майк
Не зарекайся.
GaXX не зарекается, он констатирует. И ему далеко не 17 лет, чтобы заниматься подобной ерундой. Достаточно посмотреть его профиль, чтобы понять что ему есть чем заняться в свободное время. И на колеса он пожет подсесть только в одном случае, типа на Bogger, Simex или что ему больше нравиться. Главное, чтоб размерчик был подходящий.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 03:22   #114
WPanda
Старожил
То, что ты написал мне в ответ - это всегда так. Не вижу противоречия.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 03:03   #115
BAR
Матерый
я не понял, как смогли гаишники заподозрить неладное, если ты весь такой правильный водитель?
BAR вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 12:34   #116
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Читай весь топик - топикстартер упомянул о нарушениях речи.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 19:34   #117
landren
Просто мимо проходил
BAR
Заподозрили легко, как инвалиду я сделал п. справку на год и в ней не было помечено, что с ручным упр. (сгулпил я). Да и экзаметанор из гаи после экзамена видел, как я правой рукой расписывался (рука не на 100% рабочая). Видимо стуканул своим и меня дёрнули в отдел расследований ГИБДД, потом в отдел милиции. Но доказать им всё равно ничего не удалось:-))
landren вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 18:57   #118
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от landren
BAR
Заподозрили легко, ... Да и экзаметанор из гаи после экзамена видел, как я правой рукой расписывался (рука не на 100% рабочая)...
А если к этому добавить
Цитата:

Читай весь топик - топикстартер упомянул о нарушениях речи.
Думал удержусь. Здесь и так много написали. Так нет, все-таки зацепило. А если к процитированному добавить что Вы, landren, контролируете себя на 100% (с Ваших слов), как-то совсем не смешно становится.
ПС. Здесь многие считают что контролируют. Но почему-то попадают в ДТП, на разводы, на дорожные подставы ....
А Ваша 100% - скорее самоуверенность. Просьба не путать с уверенностью в себе. Уверенным еще можно быть в том что "не вытащу кошелек в маршрутке, не обижу ребенка, не подниму руку на старого человека ..." И то для многих живущих это под сомнением.
Утрировано, но, кушая яблоко с ножа, может просто дернуться бицепс/трицепс и нож сделает вам "улыбку до ушей".
А в общем, ничего личного. Полная реабилитация через медкомиссию Вас оградит от подобных тем. Удачи.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК