Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 09-06-2006, 15:41 Новый ТАЗ 2115 и нервы в бензобаке   #1
Иван
Просто мимо проходил
Итак, купил на днях жене машину(восклицательный знак), такую, как она хотела(опять восклиательный), ТАЗ 2115(многоточие со слезами на глазах). ФОКУС1: Все началось как всегда...с автосалона, только я оформил все докУменты, мне неторжественно вручили мои новые "брелочки"..как подешел менеджер, и сказал что иммобилайзер мы вам не поставили, дескать, отказывает он слишком часто, и вообще мы вам с ним связываться не рекомендуем (а деньги то заплпчены) и вручает мне его в пакетике.
ФОКУС2: Стоило мне открыть это чудо как на панели стояла заглушка вместо того, что там называют бортовым компьютером(впоследствии немного пожалел, что его поставили, если найду динамик его "пиликалки" вырву к чертовой матери). Еще полчаса ждал пока мне "это" поставят.
ФОКУС3: ну вот, садится моя ненаглядная за руль, заводит машину, вроде все хорошо....журчала правда как Т-34. о качестве сборки читайте в любом обзоре, а вот как окрашено мне понравилось. НУ ТАК ВОТ!!!! отъехали мы 250 метров по одометру от стоянки автосалона, как наше новое дитя вдруг заглохло. я то следом ехал (у меня Ниссан Альмера 04), думал мало ли что, у нее (жены)опыт не велик, можт педали путает. стою сзади. судя по выхлопной трубе заводилась раз 6, тут я уже подхожу, что думаю такое.........бензин КОНЧИЛСЯ!!!!!!!!!! менеджер сказал 7 литров залили! злости моей небыло предела. надо было видеть их морды, когда они увидели что я возвращаюсь. лицо сделал посерьезней, голос погрубей и высказал все негативные моменты их "тараканьей конторки". подьехали сами, бензин залили, извинились, попрощались..эх.......эту бы энергию да в мирных целяц. лохотрон процветает даже в самых крупных салонах, что делать, куда деваться...

В общем, деньги вы платите не только за то, что называют автомобилем, но и за свои потраченные нервы, за недолитый бензин, за неработающий иммобилайзер, антикор безобразно размазанный по кузову и нерадивый сервис. Мое пожелание про багажник с кнопки осталось неучтено и антенку тоже поклеели не так, как посил. Хорошо хоть колпаки на колеса сами одели, а то бы и те могли в багажнике оставить.

Будьте внимательны при выборе и удачи Вам на дороге. Спасибо.
Иван вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 15:50   #2
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
название салона - ... ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 15:51   #3
Gavrosh
Старожил
И причём тут ВАЗ2115? Все 3 фокуса-претензии - только в адрес продавца.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 16:09   #4
tolich
Матерый
Вот ведь что с людьми езда на простой хотя бы Альмере делает! Воспарение над обыденностью и отрыв от реальности прям Не стОит так переживать, ведь все лишнее - антеннка, колпаки, антикор со временем от ТАЗика отвалится, да и багажник с кнопки - усложняет ТАЗик, а значит, делает его еще более ненадежным. ТО у официалов - вот где задница-то! Так что пока берегите нервы, если собираетесь бывать на фирменном сервисе.
tolich вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 16:50   #5
marinad
Зу-зу :)
Да, в салонах уже давно пора сделать "полный бак в подарок". А то все на спичках экономят. А людям приятно было бы...
marinad вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 17:07   #6
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а как же потом бензонасос чинить?
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 11:55   #7
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
Да, в салонах уже давно пора сделать "полный бак в подарок". А то все на спичках экономят. А людям приятно было бы...
у одного салона было такое-не прижилось. Когда 20 машин в день уезжает с площадки... Заправку надо на территории салона делать. Были карточки на 40 литров 92 на vp -народу не понравилось,вот и отказались от этой затеи.200тр есть,а 600р на бензин нет?
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 17:07   #8
Ytr
Матерый
какая машина такой и сервис шоу-рум
Ytr вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 17:21   #9
tolich
Матерый
Какой страна, такой и все остальное. Владельцы БМВ тоже плачут, кстати...
tolich вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 17:23   #10
Ytr
Матерый
не слышал.
Ytr вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 17:28   #11
kulikov_s
Завсегдатай
Они плачут ночью, чтобы никто не видел
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 17:57   #12
tolich
Матерый
Тогда послушай: http://www.nn.ru/community/auto/main...pic_id=3712163

На самом деле, мож, не совсем по теме Ивана, но по теме слез БМВ-водов от суровой местной действительности. Лень искать, но примеры расстройств обладателей новых Ниссанов и Фордов от нежных ласк "Нижегородца" - не редкость. Им-то как раз обидней - вроде не говно последнее купили, а отношение как к ....
tolich вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 18:16   #13
Ytr
Матерый
разводят!
Ytr вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 21:43   #14
ALeX.nnov
Завсегдатай
про Нижегородец - правда
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 18:37   #15
ilya959
Старожил
Прочитал там пост заглавный... САМ ВИНОВАТ! Уверен.... нечего новое авто уродовать где-то...тем более БеЭмьВе!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 11:20   #16
Adrenalin
Матерый
Полностью согласен. Для начала нужно читать условия гарантии.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 15:12   #17
tolich
Матерый
Показательно настроение публики по поводу фирменных сервисов - народ побогаче так же ими "доволен", как и бедные-несчастные ТАЗоводы. kai более внятно сформулировал
tolich вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 17:10   #18
Dumbass
Постоянный посетитель
Недавно купил машинку в Нижегородце, так меня сразу предупридили, что бензина нет, дескать вот 20метров до заправки проехать и не больше..., хорошо хоть деньги были...
Dumbass вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 17:29   #19
kulikov_s
Завсегдатай
А ты чё хотел? Надо было с канистрой бензина по салонам мотаться!
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 17:52   #20
srx
Завсегдатай
ага ! и с запчачтыми, ключами для ремонта! что бы при выезде её начать ремонтировать!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 18:29   #21
Dumbass
Постоянный посетитель
Знаете шутки шутками, а уже меняли предохранитель, т.к. не работал вентилятор и глючат поворотники...ЭХ УЗБЕКИ!!!!
Dumbass вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 18:33   #22
kai
ма®кетинг
Это относится не только к тазо-официалам, но и ко всем другим, в НН нормального клиентского обслуживания, а уж тем более сервиса у официалов нет. За очень редкими исключениями, являющихся следствиями личных контаков, но в большинстве случаев и они не спасают. Наслушался таких историй ...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 18:53   #23
legatee
Завсегдатай
по ФОКУС1 всё правильно они сделали, ИММО на ВАЗах должен активировать сам владелец, только в этом случае он будет уверен что рабочие ключи только у него!
ФОКУС3 - вообще бред, зачем покупать экземпляр который не нравиться?
legatee вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 02:32   #24
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от legatee
ФОКУС3 - вообще бред, зачем покупать экземпляр который не нравиться?
Может жена настояла?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 15:36   #25
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от legatee
по ФОКУС1 всё правильно они сделали, ИММО на ВАЗах должен активировать сам владелец, только в этом случае он будет уверен что рабочие ключи только у него!
По инструкции - во время предпродажной подготовки (по-моему работает только одна пара служебный ключ-контроллер). А брелки всегда можно перепрограммировать. Но во время этой подготовки делают, только если быть с ними очень настойчивым по этому вопросу, потому что многие этот оригинальный продукт АПС-4 в последствии хают, в т.ч. и я:-). А отключается это чудо отечественного автопрома только заменой контроллера.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 16:10   #26
svetlanass123
Матерый
да ладно. у меня все нормально работает.
и у знакомого как-то гараж вскрыли, а завести машину не смогли.

устанавливается иммобилайзер за пару минут - можно и самому напрячься.
главное - перед тем, как завести машину, не забыть снять ее с охраны.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 22:27   #27
Иван
Просто мимо проходил
Спасибо, ребята (и дамы, конечно) что живенько отозвались. На этом автомобиле жена настояла, я в общем-то не возражал, а переплачивать 50 тысяч сверху за 10-ку не очень хотелось. Пока к автомобилю претензий нет, но после первого ТО от гарантии откажусь, не внушают они мне доверие, если бензин в гараже автосалона слили. Название автосалона указывать не буду. Брал через знакомых из директорского фонда. Так бы машинка месяц ехала, спрос очень велик. Причем 2114 стоят на стоянках, а 15-е сразу разбирают. В автосалонах были цвета золото инков(грязно-зеленый) и млечный путь(черный металлик). ВСЁ!!!!
Бензонасос с лямбда-датчиком жалко, конечно, но что теперь поделать...

Посмотрим, как оно будет, а пока все нормально.
С признательностью, всегда Ваш, Иван.
Иван вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК