Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-06-2006, 19:26 Аццкая машина со спецсигналом   #1
Princess
Завсегдатай
После сегодняшнего инцидента с нетерпением жду принятия закона о сокращении количества машин со спецсигналами!
Трасса Балахна-Нижний Новгород, видимость средняя, дождь. Вхожу в поворот, угол которого составляет приблизительно 90 градусов. Соответственно дорогу сзади уже практически не видно, а дорогу впереди еще не видно. И тут, в самой кульминации поворота, рядом со мной из ниоткуда, как Летучий Голландец, на двойной сплошной появляется Камри с номерами ААА и 152 регионом, серебристый металлик (фантастически удачно мимикрирует под погодные условия!) и в этот же момент включает, сцуко, мигалку и сирену. Мля!!!!!!!!!!!!!!!!
Каким-то просто нечеловеческим усилием воли мне удалось сдержать первый порыв выкрутить резко руль в сторону обочины и метнуться вправо, что спасло мне если не жизнь, то как минимум машину. Даже удалось плавно прижаться к ограждению поворота, т.к. вся эта музыкально-световая феерия продолжала выжимать меня из единственной имеющейся в наличии полосы.
В этот момент навстречу из-за поворота появляется буханка, которая тоже прижимается к ограждению со своей стоорны, т.к. деваться ему тоже некуда.
Вся эта красота пролетает между нами, а мы с водителем буханки остаемся на обочинах в полном экстазе и восхищении.
Вот я думаю, а если б я сегодня была чуть менее адекватна и дернулась бы в его сторону с перепугу? А потом он бы врезался в эту буханку? И какой-нибудь "избранник народа" отправился бы к праотцам? Меня бы тоже что ли судили? Типа "не уступила дорогу машине со спецсигналом".
Princess вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 19:29   #2
Шуруп
old-school nigger
я бы опять привязал белую ленточку
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 19:38   #3
Princess
Завсегдатай
Спасибо за поддержку!)))) Говорят в тюрьме телевизоры есть, я бы про вашу акцию по телевизору посмотрела)))))))))))
Princess вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 20:31   #4
MK011
Флудер
Нет там телевизоров, допускается только в СИЗО. Но мы бы организовали, если уж Шуруп привязал ленточку.

Интересно, а как сейчас шанцевый инструмент на работу ездит? Зимой это впечатляло ...

Вообще, поездив сегодня по Московскому шоссе целый день взад-вперёд, в который раз убедился, что самое главное кочество водителя: не реакция на окружающие события или умение быстро двигать руками/ногами, а "ясновидение".
MK011 вне форума  
 
Thumbs down Старый 09-06-2006, 20:06   #5
headhunter
Матерый
Если эти "слуги народа" с сиренами так торопятся на свои похороны, зачем попутчиков-то набирать??????????????
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 20:12   #6
Princess
Завсегдатай
Не, они не на похороны торопятся, а на работу. А работа у них ответственная, можно парой людей и пожертвовать, чтобы приехать на работу вовремя и успеть всем остальным людям сделать счастье.)))
Я вообще ради всеобщего благоденствия готова, в принципе, пожертвовать жизнью, но если можно, то в какой-нибудь другой форме))) Я б лучше подвиг какой что ли совершила )))))))
Princess вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 20:48   #7
headhunter
Матерый
Princess , иди водителем в администрацию! Покажи им всем, как надо ездить! Вот это будет подвиг
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 22:10   #8
DeD
Матерый
Не надо было пускать...
DeD вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 22:23   #9
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Не надо было пускать...
Камри лоб в лоб с матрехой? Конечно был бы резонанс, но Princess живьем гораздо лучше выглядит/смотрится...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 02:01   #10
DeD
Матерый
Почему лоб в лоб?! Из рассказа я понял что Камри шла в попутном направлении и пошла на обгон Принцессы с выходом на встречку...
Может я не прав....
DeD вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 03:49   #11
bazill
Просто мимо проходил
вот вот, а я вообще не понял, куда пепелац "ааа" катил.
__________________
Golf III@AAM'92 black
bazill вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 11:16   #12
umka
Старожил
были прецеденты, что виновными признавали а/м со спец сигналами (мигалки+сирена)..так чта..делайте свои выводы..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 10-06-2006, 12:05   #13
Mad
Завсегдатай
А водитель то какой рукастый был,в повороте под 90 градусов включил мигалку и пронесся между 2 машин! А так давайте ему при встрече мигалку с сиреной вырвем и колеса проколем . Да,еще можно открыть сезон охоты на авто без цветографических схем,но с мигалками :-)
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Smile Старый 10-06-2006, 14:49   #14
Payalnik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Mad[NN]
Да,еще можно открыть сезон охоты на авто без цветографических схем,но с мигалками :-)
Понаотжимать мигалок, купленных, между прочим, на наши налоги, и барыжить ими в клубы в качестве иллюминации
__________________
У кого есть Mercedes-Benz, у тех всё хорошо. У кого - старый Mercedes-Benz, у тех давно всё хорошо!
Ока и Mercedes не только в анекдотах, но и в одном гараже!
Payalnik вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 12:15   #15
Voyager
Матерый
Да уж, порой они ведут себя как последние .......
Оторвать бы ему мигалку и сунуть куда-нить - пусть мигает и вопит...
Молодец, что не растерялась.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Angry Старый 13-06-2006, 12:28   #16
ЕДА
Старожил
Засада.
Мое почтение, что не растерялась.
Водила "ААА" атмарозак!
ЕДА вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 12:51   #17
Resistr
Куышыек
Наверняка номер 009...Водилиа-тот еще придурок. По городу летает так же жОстко((((. Кстати, спецура у них , помоему незаконная, т.ч. можешь смело катать жалобу, либо позвони в гараж обладминистрации. В гараже за это здорово дрючат..
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 12:09   #18
onze
Судья Дредд
по-мойму это 007, очень часто ездит на Артельной....полностью согласен, ездит слишком жестко...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 12:59   #19
kulikov_s
Завсегдатай
Для того, чтобы его пустил, этому рукастому водиле при входе в поворот пришлось бы по трафарету рисовать цветографическую схему.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 13:23   #20
Jag Mort
Лесной человек
у авто без спецраскраски нет преимущества, несмотря на спецсигналы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 14:37   #21
Nikopol
Старожил
Это почему?
Nikopol вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 11:01   #23
vorobievalex
Постоянный посетитель
Хотел бы я такие ПДД... Где нашёл? поделись. Или покурить отсыпь
vorobievalex вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 11:19   #24
kulikov_s
Завсегдатай
Странно, что у тебя их нет... По каким ездиишь?
На:
3. Применение специальных сигналов
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)
3.1. Водители транспортных средств , имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 11:37   #25
Resistr
Куышыек
Позволь не согласится, вот совсем другой текст...

3. Применение специальных сигналов
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Правительства РФ от 17.09.2004 N 482 утверждены Перечни оперативных служб и федеральных органов исполнительной власти, на транспортные средства которых разрешена установка специальных сигналов. Также утвержден Перечень должностных лиц органов государственной власти и организаций, на служебные легковые автомобили которых разрешена установка специальных сигналов.
------------------------------------------------------------------
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
------------------------------------------------------------------
Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействительным абзаца 3 пункта 3.1 см. решение Верховного Суда РФ от 09.12.2003 N ГКПИ 03-1275.
------------------------------------------------------------------
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 12:04   #26
kulikov_s
Завсегдатай
Позволю.
Красиво, сцуки, замазали причастный оборот...
2 месяца назад скопировал эту хрень из К+, а сейчас версия как у тя. Гарант полугодовалой версии выдал твой вариант.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 13:15   #27
IB
Завсегдатай
Цитата:
при условии обеспечения безопасности движения
Эта приписка вроде должна иметь значение?
А обгон в слепом повороте можно назвать безопасным?
IB вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 13:22   #28
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от IB
Эта приписка вроде должна иметь значение?
А обгон в слепом повороте можно назвать безопасным?
Печальный опыт водителя Евдокимова прошел зря...............((((((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 14:20   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vorobievalex
Хотел бы я такие ПДД... Где нашёл? поделись. Или покурить отсыпь
и такие как ты, незнающие Правил, ездят по дорогам?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 11:54   #30
dem
Старожил
до сих пор помню...семеновская трасса, крутой поворот, двухрядка, крутая обочина...кусты - видимость что там за поворотом - ноль
и админский мерс, обгоняющий в повороте во встречке(то есть нам в лоб) длинную фуру...с сигналкой ессно - и деваться просто некуда....как не улетели в кювет до сих пор не понимаю - таки удержались
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 14:43   #31
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Это фигня!
Вчера выехал к Минина от телецентра, обратил, поворачивая с Пушкина, на звуковой и световой спецсигнал милицейской газельки с номерами толи 3038, толи 5058... Вобщем, смех в том, что сигнал этот Газелька включала по своему желанию! Приедет на светофор, встанет на встречные трамвайные, постоит со всеми секунд 5 включит мигалку с сиреной и поедет дальше... До следующего красного... Где постоит со всеми и поедет тоже со всеми... Единственный светофор она не стала ждать, это который на перекрестке Белинка-Ошара... Пролетела и умчалась вдаль завывая сиреной и мигая проблесковыми маячками...
Ржать я начал на Варварке... Когда догнал её... Она таким же макаром уехала на Минина... Я вот до сих пор не понимаю, чем могло быть вызвано такое поведение на дороге?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК