Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-08-2006, 10:01 последствия разворота на трассе М-НН   #1
Mac Bolan
Завсегдатай
в пятницу вечером (5/08 20:30) ехал из Ильиногорска в Мулино..на "переходе" московской трассы встал за мицубиськой... стояли в ожидании "дырки" минут 10. чел на мице не вытерпел, выполз направо на трассу с целью развернуться и попасть между потоками... буквально тут же образовался просвет и я потопал через трассу, выползши на середину по привычке глянул для контроля направо... дальнейшее без нецензуры отразить сложно.... картина следующая мица начинает разворот, двенашка которую я только что пропустил (ее скорость была 100-120) пытается оттормозиться и уйти на встречку.... но мица продолжает двигаться... 12-я бьет мицу в район левой центральной стойки, вминает двери, крыло, вырывает у мицы колесо (оно улетело вперед метров на 30 и через всю встречку (благо она пустая была) юзом уходит на встречную обочину... до дерева "не хватило" сантиметров 80-90... последствия: в мице было 5 человек: водила ушиб руку, один пассажир приложился головой... 12-я: полностью ушла вовнутрь правая сторона начиная с серединной оси авто, колесо с крылом ушло под стойку передней двери, крыша домиком сложилась.... в 12-ке было двое: водитель - шоковое состояние; пассажир справа ударился головой о лобовуху, порезал лицо и руку справа (т.к. рассыпалось правое стекло), словил удар панелью и полом по ногам (его не зажало, но выбраться сам он не мог - больно шевелиться)... я вызвал из Ильиногорска скорую, водитель 12-й прозвонился до гайцов... те кто видел сам момент аварии тихонько разъехались дальше по своим делам... сами по себе остановились пару дальнобоев и несколько легковых... до 11-ти пытались совместными усилиями вытащить пассажира 12-ки, в итоге оторвали мазом его дверь... пока шла вся эта канитель я подробно сдал все свои свиделельские показания, дождался пока составится схема и поехал дальше... в итоге на все ушло больше 4-х часов... эвакуатора уже дожидаться не стал... водила с мицы не отрицает, что перестраивался с правой полосы на левую, но отрицает, что хотел развернуться (хотя за секунды до удара - я это четко видел, что он находился посереди правой и левой полосы, под значительным углом к оси трассы с вывернутыми на большой угол в сторону маневра колесами)....

очучения после всего этого жуткие.... вроде не первый раз на глазах бьются, но мандраж вечером долго не отпускал....
в сб/вс на этом перекрестке гайцы паслись практически круглосуточно...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 10:09   #2
POMAH
Матерый
вот баран! в первую очередь из-за таких одаренных дебилов наши дороги и опасны!
POMAH вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 11:11   #3
Meteora
Матерый
Тебе -- респект за участие!
Водитель мицы -- резиновое изделие №2, ещё и трус вдобавок.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 12:07   #4
Opel_Astra
Флудер
не трус, просто ушлик... но непонятно, чего он хочет. Все равно виноват, какая разница перестраивался или разворачивался ? Если бы он сказал что стоял и никого не трогал...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 19:42   #5
traffic jam
Завсегдатай
О! Кажется я последствия видел. Я по Мск.шоссе после 11 шел из Нижнего. Сереблистая японка неузнаваемая по левой части стояла справа. Уже там много было народа, наличие битых машин я осознал только когда пролетел далеко мимо.

Блин, разворачивающиеся на M7 часто такое творят... Мне фуры за этот год уже 3 раза дорогу перегораживали до торможения в пол.
А однажды 6-ка выехала в левый ряд перед мною и по тормозам. Захотелось этому раздолбаю в технологический разрыв проскочить.
traffic jam вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 09:28   #6
Mac Bolan
Завсегдатай
серебристая - двенашка
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 16:11   #7
traffic jam
Завсегдатай
Чета левая сторона была мятая. Либо я разглядеть не успел. Но суть не в этом. Беда с разворотами и с желающими развернуться или выехать на трассу перед носом существует. И сейчас это один из основных ограничителей моей скорости на M7.
traffic jam вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 09:35   #8
Mac Bolan
Завсегдатай
В продолжение темы:

в понедельник звонил хозяин 12-ки, был разбор полетов в гаевне...
чел с мицы пошел в отказ: типа я ехал никого не трогал..никуда не перестраивался никуда не разворачивался... в общем направили их с разбора на независимую экспертизу... следы торможения отсутвуют как класс, потому что никто не тормозил... след юза двенашки возникший после удара (т.к. правое переднее колесо заблокировалось наглухо) начинается с левой полосы направления на нижний и далее через разделительную, встречку на обочину... удар был на левой полосе, а мица после удара осталась полностью на разделительной...

у пассажира двенашки оказался перелом костей таза и шейки бедра.... вот такие вот дела...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 11:21   #9
sprite
Старожил
если все было как ты описал..и после этого мица в отказ то водила мицы штопаный Гандон
sprite вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 13:37   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Он поступает абсолютно оправданно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 13:56   #12
DemoN
Завсегдатай
Это называется не "оправданно", а "объяснимо".
"Оправдать" можно долгострой отсутствием средств, вмятину на заднем бампере от низкого столбика - отсутствием парктроников и невнимательностью, даже маневр этой мицы - раздолбайством водителя - поскольку все это от непередусмотрительности и халатности. Осознанные действия подобного рода можно "объяснить", "понять", "принять", "осудить" ... но никак не "оправдать"!
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:59   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это смотря с чьей стороны посмотреть.
Если сбоку - то можно сказать "объяснимо". Если с позиций хозяина япономарки - он вынужден защищаться всеми доступными ему способами, включая наглую ложь.

"Суд не то место где говорят правду" - это слова моей знакомой адвоката, которая однажды представляла мои интересы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 11:30   #14
Dr.No
Завсегдатай
Все воздаётся. К счастью... или к сожалению...
Dr.No вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 13:33   #15
Stunt Driver
Матерый
Держи нас в курсе и респект за участие!

номер мицы помнишь? Страна должна знать своих героев!

а как он объясняет место удара на своей машине? ехал боком?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:54   #16
Mac Bolan
Завсегдатай
самому интересно чем дело закончится... потому что именно такой поворот событий я и предполагал, ктож будет признавать свое грубейшее нарушение повлекшее в том числе и тяжелые повреждения человеку..
мне всю инфу дает хозяин двенашки, т.к. я единственный свидетель... нумер мицы не помню...
сейчас вся надежа на экспертизу... мне кажется ее результат даст ответы на все вопросы
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 13:38   #17
traffic jam
Завсегдатай
Продолжается веселье. За этот викэнд 3 неприятных случая. В пятницу меня снова слегка фура оттормозила, разворачиваясь посреди какой-то деревни. Но это самое легкое, с 70 до 30 сбросить не тяжело.
Дальше веселее было, за Гороховцом спускаюсь с горки, замечаю странное копошение на обочине, затем с обочины белая волга выползает и занимает поперек обе полосы. У меня 120, до волги уже не очень много остается. Мигание дальним не ускорило его маневр, тормоза визжали отчаянно, и я успел оттормозиться так, чтобы объехать его слегка задевая обочину.
Потом в воскресенье на балахнинском повороте 12-ая выскочила на нижегородское направление наперерез белому Хундаю. Хундай летел далеко через обочину в прилегающую лесополосу, кося небольшие деревья.
Ну не уроды?
traffic jam вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 18:42   #18
Stunt Driver
Матерый
везет тебе на неприятности!

интересно, та 12я уехала как ни в чем небывало?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 20:05   #19
traffic jam
Завсегдатай
Это неделька была такая. Надеюсь, что уже все позади и я покатаюсь спокойно.
12-ая осталась, мужик сам гаи вызывал. У нее диск заднего правого был разорван, машину развернуло, он остался на правой полосе.
Потом были и гаишники, он сменил колесо и должен был поехать к дзержинскому посту.
Хорошо, что все живы и здоровы остались. Все на моих глазах. На месте Хундая мог бы и я быть, но что-то меня остановило и я за километр скорость сбросил.
traffic jam вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 09:53   #20
vezun
Просто мимо проходил
А у меня такое было: на подъезде к Гороховцу от Москвы ночью еду не больше 130, дорога пустая. Метрах в 100 передо мной в разрыв ограждения для пешеходов вылезает тазик без света. Тормозил не сильно, но директор, которая спала на заднем сиденье, свалилась.
vezun вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК