Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-03-2010, 09:34 Где мне Америкоса лифтануть?   #1
ЕДА
Старожил
Подскажите, куда в НН с этим делом обратиться?
Цель - поставить колеса побольше.
В какую сумму обойдется.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 10:22   #2
АлексМонтеро
Матерый
Дим, ты собрался бодилифтить Монтерика? Звякни Диме Хантеру, он их несколько штук отлифтовал. Так что опыт есть. Но ожидай, что цена будет веселая. Если арки резать не собираешься, то скорей всего влезут не больше 33". В инете комплект бодилифта для Монтерика стоит 3-4 тыр.
Лифтанешь, не забудь показать.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 10:34   #3
ЕДА
Старожил
Леш, а как большие колеса скажутся на износостойкости деталей подвески или еще чего нибудь? Мне после этого не придется каждый месяц в сервис ездить, чтобы что-то менять? Шрусы, например?
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:06   #4
OPS
Матерый
Любой лифт и установка колес большей размерности сказывается на разгонной динамики, максимальной скорости, уменьшения ресурса трансмисии и пр., но при этом можно выбрать золотую середину. т.е. колёса до 33 дюймов при грамотной лифтовки и качественных зап частей, серьезно на ресурсе не скажется. Но путь в автосервис с перодичностью раз хотябы в два месяца для проверки узлов и агрегатов, тебе заказан.Но все зависит от интенсивности и условиях эксплуатации автомобиля.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:12   #5
ЕДА
Старожил
Понял. Значит о 35-х колесах мне думать не стоит.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:21   #6
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЕДА
Понял. Значит о 35-х колесах мне думать не стоит.


Ну почему не стоит всё можно, но дорого очень в обслуживании получится
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:26   #7
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от OPS
Ну почему не стоит всё можно, но дорого очень в обслуживании получится
Да, именно это я и понял. Не хочется гемора в плане постоянных зависаний в сервисе. Я как-то уже отвык от этого.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 10:48   #8
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от ЕДА
Подскажите, куда в НН с этим делом обратиться?
Цель - поставить колеса побольше.
В какую сумму обойдется.
Набери 414-00-07
Крайне не рекомендую колхозить из подручных средств. Тач Договский лифт обойдется в районе 30-35, но это будет совсем другая езда. По личному опыту могу сказать. У меня +2 дюйма BMX (с регулируемой жесткостью). И колеса 35 спокойно встали и поведение на асфальте улучшилось а уж про говны и говорить нечего. На твою думаю 33-и колеса после 2 дюймового лифта спокойно встанут.
Bogger вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:09   #9
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bogger
Набери 414-00-07
Спасибо, позвоню.
Цитата:
Сообщение от Bogger
Крайне не рекомендую колхозить из подручных средств.
Не, об этом даже не думал
Цитата:
Сообщение от Bogger
Тач Договский лифт обойдется в районе 30-35, но это будет совсем другая езда.
А что это? Можно подробней или ссылку какую? Беглым поиском по инету ничего конкретного не нашел
Цитата:
Сообщение от Bogger
У меня +2 дюйма BMX (с регулируемой жесткостью)
Это тоже итересно.
Цитата:
Сообщение от Bogger
На твою думаю 33-и колеса после 2 дюймового лифта спокойно встанут.
Дык наверняка потом бОльшего захочется. Может сразу о 35-х думать? Или на мою 35-е ставить не стоит?
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:31   #10
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от ЕДА
Или на мою 35-е ставить не стоит?
С 35-ми конечно веселее, но надежность трансмиссии ...
"уворачиваясь от паджероводов" - порвешь всё нах...
тут посмотри - http://www.4x4nn.ru/market.html?page...ategory_id=223 но лучше все равно созвониться. На сайте пока не вся информация.
п.с. не забудь сказать что ты с НАФа, скидка будет
Bogger вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:31   #12
OPS
Матерый
Ну скажем так обратится можно не только к ниму можно и:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...5&d=1266219580

89107912580 Алексей
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт

Последний раз редактировалось OPS, 05-03-2010 в 11:41.
OPS вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:38   #13
YARIK
Постоянный посетитель
Предложение по шинам скинул!
YARIK вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:46   #14
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от YARIK
Предложение по шинам скинул!
Получил
Блин, ребят, я столько времени носил в себе эту идею, не знал с какого бока подступиться. А тут... Не успел темку завести, мне уже куча предложений и кажется, что завтра машина уже будет большой и суперпроходимой Вобщем спасибо всем!
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:55   #15
OPS
Матерый
Копи много денег
И как говориться......велкам, ждём на новых колёсах на покатушки
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:12   #16
ЕДА
Старожил
Боюсь я ваших покатушек
Поломаю машину, придется в пыжик свое тело засовывать
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:20   #17
OPS
Матерый
А на фиг тебе 33 колесья тогда, охота рыбалка путешествие подразумевает бездорожъе а как следствие нагрузка на авто.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:25   #18
ЕДА
Старожил
Полностью согласен, но есть маленькая разница.
Когда я еду на не цивилизованный отдых, я брошу машину перед тем местом, где буду уверен, что завязну и пойду дальше пешком или уеду в другое место.
А в спорте, я должен добраться до заданной точки на колесах, иначе зачем все это
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:05   #19
ЕДА
Старожил
Кстати, сразу вопрос в догонку. Я обратил внимание, что у большинства жиперов стоят 15-е диски. У меня в данный момент диски 16-е. Стоит ли мне о смене дисков задумываться в том числе? Как размер диска влияет на бездорожное поведение автомобиля?
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:10   #20
OPS
Матерый
Я конечно не знаю какие диски у тебя, но при покупке 33 резины, наверняка шириной 12.5, тебе скорей всего придется покупать другие диски, а то резина не раскроется
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:16   #21
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от OPS
Я конечно не знаю какие диски у тебя, но при покупке 33 резины, наверняка шириной 12.5, тебе скорей всего придется покупать другие диски, а то резина не раскроется
Ага... Начинаю вникать А можно посчитать, насколко эта разина будет шире моей теперешней? У меня 265х75 R16
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:23   #22
OPS
Матерый
хз сейчас умные люди придут и пересчитают, я не умею
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:28   #23
YARIK
Постоянный посетитель
12,5*2,54=31,75 тоесть 317,5 мм. соответственно шире на 52,5мм, с одной стороны +26,25 и с другой, относительно центральной оси диска
YARIK вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:03   #24
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от YARIK
12,5*2,54=31,75 тоесть 317,5 мм. соответственно шире на 52,5мм, с одной стороны +26,25 и с другой, относительно центральной оси диска
Это че ж получается, колеса будут шире нынешних на 5 с лишним сантиметров? Кайф!
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:26   #25
YARIK
Постоянный посетитель
Да, но не забывай, чтобы поставить такое чудо, возможно придеться подбирать диски с правильным вылетом или ставить проставки. Это все вымеряется и примеряется!
YARIK вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:22   #26
YARIK
Постоянный посетитель
достаточно 8-ми дюймового диска. Можно даже на 7-рку поставить (ставят 7-рку если часто придется по болотам ездить, где шины спускают до 0,5 атм. Для того, чтобы колесо не разбортировалось при низком давлении) вроде так вот.
YARIK вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:27   #27
OPS
Матерый
Чтобы резина не разбортировалась, необходимо аэрлоки, бедлоки, саморезы, но точно не ширина и высота диска.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:33   #28
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OPS
но точно не ширина и высота диска.

Не прав, и это тоже.
Широкую шину сложнее разбортировать с узкого диска, чем с широкого.
YARIK вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:38   #29
OPS
Матерый
При давлении 0.5....0.3 атмосфера на пересечённой местности, пофиг какая ширина диска, разбортировка без спец. средств гарантированна!!!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:39   #30
YARIK
Постоянный посетитель
Могу заблуждаться (какое давление точно нужно) но факт остается фактом. Я не утверждал, что спец средства не используют!
YARIK вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:50   #31
OPS
Матерый
Факт в чём??? Что ширина диска при низком давлении играет роль? Я в Твери ездил на 14 см. дисках, резина стояла 33х12.5 и о чудо я не разботировался, давление при этом было 0, 3 атмосфера, но не в коем случае это была не заслуга диска.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:56   #32
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OPS
Факт в чём??? Что ширина диска при низком давлраении играет роль?

Да играет роль! Повторюсь широкую шину сложнее разбортировать с узкого диска, чем с широкого, даже при низком давлении! Доедь до любого шиномонтажа и спроси, а лучше посмотри в живую как это происходит.
YARIK вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:02   #33
OPS
Матерый
Сори я не правильно понял смысл вашех постов.
Естейственно если ты возьмешь дис шириной больше чем сама резина, то конечно да. Но мы говорим о нормальной размерности дисков подходящих для этой резины. А при таком раскладе ширина диска не имеет значения при низком давлении.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:15   #34
YARIK
Постоянный посетитель
Я именно имел ввиду, что можно отойти от стандарта и взять диск меньшей ширины.
YARIK вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:07   #35
OPS
Матерый
Кстати на счёт шиномантажей, ни каждый шиномонтаж возьмется за разбортировку колес большой размерности, кроме того в там редко работают действительно специалисты, в основном люди с улици. Кроме того работники шиномонтажей для меня не являются авторитетом, в большенстве случаев они занимаются стандартной размерностью для обыкновенных условий эксплуатации, и понятия не имеют что и как делать с резиной и дисками для трофи-рейдов. Неоднократно сталкивался с такими.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:12   #36
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OPS
Кстати на счёт шиномантажей, ни каждый шиномонтаж возьмется за разбортировку колес большой размерности, кроме того в там редко работают действительно специалисты, в основном люди с улици. Кроме того работники шиномонтажей для меня не являются авторитетом, в большенстве случаев они занимаются стандартной размерностью для обыкновенных условий эксплуатации, и понятия не имеют что и как делать с резиной и дисками для трофи-рейдов. Неоднократно сталкивался с такими.

Есть специализированные шинные центры.
YARIK вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 14:12   #37
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от YARIK
Есть специализированные шинные центры.

Занимающиеся резиной большей размерностью дя бездорожья? НЕТ ТАКИХ В ГОРОДЕ
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:58   #38
OPS
Матерый
Но при эксплуатации авто в обыкновенных условиях с нормальным давлением ширина диска влияет только на раскрытии резины, не более того.
Ярослав я так понимаю вы каким то образом связанны с автомобильными покрышками? Я предлогаю вам, дабы не быть голословным, приехать на первый этап КРАФ, который состоится в апреле в Нижегородской области и посмотреть как работает резина при низком давлении и что необходимо чтобы не разбортироваться. Вы искринне удивитесь, размерности дисков установленных на автомобилях
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:07   #39
ЕДА
Старожил
Господа, я так и не понял, мне диски для бездорожья 15-е или 16-е нужны?
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:09   #40
OPS
Матерый
Без разници, обсалютно не играет роли, просто на 16 радиусе резина тойже размерности будет выше чем на 15.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:21   #41
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OPS
Без разници, обсалютно не играет роли, просто на 16 радиусе резина тойже размерности будет выше чем на 15.

Простите, вы хотите сказать, что шина 33*12,5 R16 будет выше шины 33*12,5 R15 во внешнем диаметре ???

Последний раз редактировалось YARIK, 05-03-2010 в 13:36.
YARIK вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 14:03   #42
OPS
Матерый
да, т.к. диаметр между 15 и 16 больше на 1 дюйм
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 14:14   #43
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OPS
да, т.к. диаметр между 15 и 16 больше на 1 дюйм

Вы не правы! 33 это внешний диаметр шины (в дюймах) и он одинаковый и у 33*12,5R16 и у 33*12,5 R15 без разницы, он не изменится ни на 1 мм! 33*2,54=838,2мм
YARIK вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:18   #44
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от ЕДА
Господа, я так и не понял, мне диски для бездорожья 15-е или 16-е нужны?
Оставь 16-е. Управляемость на асфальте лучше (уводы меньше) а в ту чачу где в 0 сдуваться нужно ты не полезешь. Правда 16-я резина немного подороже.
п.с. у меня 35-е колеса на 17-х дисках стоят. Управляемостью доволен. Думаю на 15-х дисках машина по другому себя вести будет.
Bogger вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 16:54   #45
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЕДА
Господа, я так и не понял, мне диски для бездорожья 15-е или 16-е нужны?
Дим, размер диска не имеет значения. Диску по барабану какому стоять. 15 или 16". Гораздо важнее размер колеса. На 7" (по ширине) штатные(16") ставят и 285/75 и нормально ездят.
ПС. Моё ИМХО, Чем больше борт шины, тем легче его разбортировать.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:08   #46
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OPS
Но при эксплуатации авто в обыкновенных условиях с нормальным давлением ширина диска влияет только на раскрытии резины, не более того.
Ярослав я так понимаю вы каким то образом связанны с автомобильными покрышками? Я предлогаю вам, дабы не быть голословным, приехать на первый этап КРАФ, который состоится в апреле в Нижегородской области и посмотреть как работает резина при низком давлении и что необходимо чтобы не разбортироваться. Вы искринне удивитесь, размерности дисков установленных на автомобилях

Да я занимаюсь дисками и автошинами. Не утверждал бы и не спорил бы если бы не знал. На форуме есть "шинные спецы" думаю будут такого же мнения. Спасибо большое за приглашение, самому нравятся такие мероприятия! Но маловероятно, что смогу, сезон.
YARIK вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 16:19   #47
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЕДА
Кстати, сразу вопрос в догонку. Я обратил внимание, что у большинства жиперов стоят 15-е диски. У меня в данный момент диски 16-е. Стоит ли мне о смене дисков задумываться в том числе? Как размер диска влияет на бездорожное поведение автомобиля?
Даже не думай. Если у тебя Штатно 16", забудь о меньшем. Влетел на примерно 70 в пенек. Диск в хлам. У попутного Паджерика отобрали запаску. Переднее правое. Поменяли обчень быстро. Но машин не ехал. Пришлось перекидывать перед-зад. Сзади 15" встают, но спереди нет. Монтерики есть под 15" и 16". Проверяй.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 16:29   #48
Димос
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
У попутного Паджерика отобрали запаску.
Мдааа, и это твоя благодарность? Вот и помогай после этого людям
Димос вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 22:05   #49
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Димос
Мдааа, и это твоя благодарность? Вот и помогай после этого людям
Приношу свои извинения. Поиском запаски тогда занимался штурман. Я был чуть неадекватен и занимался только заменой, и прошу свои звинения за выражение. Штурман тогда при перекидывании колес перед-зад, захайджечил всю сторону авто за декоративную подножку. На Монтериках после 2001 года прошу не повторять, там подножки еще слабее.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:04   #50
Димос
Постоянный посетитель
Принято
Димос вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 12:14   #51
dim52
Постоянный посетитель
Напишу своё ИМХО.
НЕНАДА портить машину лифтом! Паджеро спорт уже в стандарте весьма крепкая конструкция (т.к. по сути пикап с кузовом универсал). Больших ходов передней подвески никогда не будет, а лифт, слишком быстро убъёт шаровые (особенно верхние), шрусам тоже будет некомфортно. Про нормальную езду на скорости 100+, можно забыть т.к. рано или поздно, изменившиеся углы заднего кардана дадут вибрации. Большую резину гуманными методами в арки не вместить, да и не всегда проходимость зависит от размера резины.
Вобщем, реши для себя - или машина на каждый день (достаточно колеса позлее поставить), или постройка проходимца со всеми вытекающими.
ЗЫ: Посмотри на машины соконфетников и реши, надо тебе "такое"? Превращать свою (видимо единственную) машину в непонятный агрегат с низкой надежностью?
dim52 вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 13:12   #52
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от dim52
Напишу своё ИМХО.
НЕНАДА портить машину лифтом! Паджеро спорт уже в стандарте весьма крепкая конструкция (т.к. по сути пикап с кузовом универсал). Больших ходов передней подвески никогда не будет, а лифт, слишком быстро убъёт шаровые (особенно верхние), шрусам тоже будет некомфортно. Про нормальную езду на скорости 100+, можно забыть т.к. рано или поздно, изменившиеся углы заднего кардана дадут вибрации. Большую резину гуманными методами в арки не вместить, да и не всегда проходимость зависит от размера резины.
Вобщем, реши для себя - или машина на каждый день (достаточно колеса позлее поставить), или постройка проходимца со всеми вытекающими.
ЗЫ: Посмотри на машины соконфетников и реши, надо тебе "такое"? Превращать свою (видимо единственную) машину в непонятный агрегат с низкой надежностью?
Добавлю еще 5 копеек. Мне показалось что старт-топик спросил о БОДИ-ЛИФТЕ. То есть поднять кузов над рамой. Для того чтобы освободить место в арках под бОльшие колеса. А поскольку у Паджеро Спорт рамная конструкция и вся ходовая и трансмиссия, включая двигатель находятся на раме, то ничего не изменится. Никакие углы ШРУСов или карданов.
Как правило, особых шаманств не требуется. Посмотреть чтоб крыльчатка вентилятора не задевала диффузор (он разборный, можно снять низ). Хватит ли тормозных шлангов от кузова до рамы. Горловина бензобака. Может еще какие мелочи.
Боди-лифт не меняет геометрию ходовой. Если только старт-топик не имел ввиду лифт подвески. Тогда уже да, гемор.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 13:25   #53
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Добавлю еще 5 копеек. Мне показалось что старт-топик спросил о БОДИ-ЛИФТЕ. То есть поднять кузов над рамой. Для того чтобы освободить место в арках под бОльшие колеса. А поскольку у Паджеро Спорт рамная конструкция и вся ходовая и трансмиссия, включая двигатель находятся на раме, то ничего не изменится. Никакие углы ШРУСов или карданов.
Как правило, особых шаманств не требуется. Посмотреть чтоб крыльчатка вентилятора не задевала диффузор (он разборный, можно снять низ). Хватит ли тормозных шлангов от кузова до рамы. Горловина бензобака. Может еще какие мелочи.
Боди-лифт не меняет геометрию ходовой. Если только старт-топик не имел ввиду лифт подвески. Тогда уже да, гемор.

Это ты о каком геморе говоришь? Ты видел Делику, ни чего такого нет и в помине! А шаровые на Паджеро\Монтеро ставятся с масленками и шприцуются, и ни чего им не будет. В них вкладышей нет, стальной шар, в стальноу постеле, официалы даже не говорят клиентам, что подвеска шприцуется, чтоб денег на замене подзаработать, а так подвеска на них с большим запасом и потенциалом! Да ты и сам всё знаешь!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 13:59   #54
АлексМонтеро
Матерый
Саш, я другое хотел сказать. Бодик, он проще. А лифт подвески сложней. Хотя за нас уже всё просчитали. Экпериментаторов в России хватает. Делику я видел и знаю. С её хозяином мы вели споры и про торсионы, и про углы рычагов при независимой подвеске, и про ходы подвески. Человек он грамотный, да ты и сам знаешь.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 14:17   #55
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
А шаровые на Паджеро\Монтеро ставятся с масленками и шприцуются, и ни чего им не будет.
Не, у меня шаровые без масленок. Но менял я их первый раз на 120 тыс пробега. До этого, по информации дошедшей до меня, их не разу не меняли. Причем менял на всякий случай, левый начал кончаться, а правый был в нормальном состоянии.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 14:18   #56
ЕДА
Старожил
Нет, Леш, я думаю именно о лифте ходовой.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 19:52   #57
Ser-verner
Завсегдатай
А вот это зря! Дорого и неэфективно.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 14:29   #58
dim52
Постоянный посетитель
Описанные мной минусы конечно же относятся к лифту подвески. Бодилифт лично у меня вызывает спорные чувства. Сколько может дать дополнительного просвета в арках (особенно впереди на углах кузова, бампера) бодик 3- максимум 5см ? По опыту- те же 3 см. Плюс возможный гемор с органами управления и прочим. Всё же мицу - не Уаз, арматурой и ржавыми железками дорабатывать японскую конструкцию негоже.

Короче, бодилифт можно рассматривать как часть общего переоборудования (боди+подвеска+арки попилить).
dim52 вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 14:36   #59
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от dim52
Короче, бодилифт можно рассматривать как часть общего переоборудования (боди+подвеска+арки попилить).
Нет, до такой степени не нужно. Мне нужны 33-и колеса. По моим расчетам они должны "влезть" при лифте подвески на 4см. А вот с шириной нужно будет определяться по месту.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 15:21   #60
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от dim52
Описанные мной минусы конечно же относятся к лифту подвески. Бодилифт лично у меня вызывает спорные чувства. Сколько может дать дополнительного просвета в арках (особенно впереди на углах кузова, бампера) бодик 3- максимум 5см ? По опыту- те же 3 см. Плюс возможный гемор с органами управления и прочим. Всё же мицу - не Уаз, арматурой и ржавыми железками дорабатывать японскую конструкцию негоже.
Короче, бодилифт можно рассматривать как часть общего переоборудования (боди+подвеска+арки попилить).
Полмосквы ездит с бодиком. Сам участвовал в их мероприятиях. И в описанном мной случае, запаска мне досталась 33". Чуть задевала при кренах конечно, но и авто не лифтованное. А сколько даст лифт? Вполне достаточно, чтобы вместо штатных ~29" поставить 33". Не трогая при этом арки. Обратите внимание на линию бампер-подножки. Если её поднять выше середины колеса, сами прикиньте какой размер войдет. Комплект бодика в 4 см ничего не ухудшит. 6 см стоит тех же денег. А из органов управления только рулевая колонка жестко связана. На скорости 160 Монтерика конечно, покачивает. При лифте придется ограничить максималку, но в общем то она особо не нужна.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 19:56   #61
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
А из органов управления только рулевая колонка жестко связана.
Нет! Это не так! Рулевая на шлицах и никак на разумный (2"-3") бодилифт не влияет!
Ser-verner вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 22:25   #62
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
Нет! Это не так! Рулевая на шлицах и никак на разумный (2"-3") бодилифт не влияет!
Сергей, согласен. Как-то я не учел шлицы. И ты прав, их должно хватить. Тем более что колебания между рамой и кузовом незначительны. Основная работа на дороге - это рама-подвеска. А прокладки между кузовом и рамой работают на гашение вибраций от дороги на кузов. С которыми справляются даже подвески пробежавшие 100+ тыков и неремонтированные. Я в свое время выкинул из салона и заводской ковер, ну и конечно шумку. Надо было тогда просушить авто. Но мне неоднократно уже говорили что авто тише против некоторых иномарок, даже обычных асфальтовых.
ЕДА, не парься с подвеской, тебе под 33" хватит бодика.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 14:26   #63
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от dim52
ЗЫ: Посмотри на машины соконфетников и реши, надо тебе "такое"? Превращать свою (видимо единственную) машину в непонятный агрегат с низкой надежностью?
Думал много, решил, что стандартной проходимости мне частенько не достаточно. К тому же задок постоянно пробивает (слабое место у Монтероспортов). Так что пружины и амморты сзади все равно менять.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 15:17   #64
dim52
Постоянный посетитель
Сзади- поменяй. Только не надо кроить - пытаться типа ничего не менять, но пружинки взять подлиннее или намного жестче
Если менять упругие элементы на более жесткие, то и спереди, и сзади т.к. иначе баланс нарушится.
Если уж без лифта совсем никак, то не более 1,5" !!!
И всё же, купил бы ты лучше оригинальные, но более жесткие пружины и резину злую в стандартном размере.
dim52 вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 15:27   #65
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от dim52
Сзади- поменяй. Только не надо кроить - пытаться типа ничего не менять, но пружинки взять подлиннее или намного жестче
Если менять упругие элементы на более жесткие, то и спереди, и сзади т.к. иначе баланс нарушится.
Если уж без лифта совсем никак, то не более 1,5" !!!
И всё же, купил бы ты лучше оригинальные, но более жесткие пружины и резину злую в стандартном размере.
Злая резина есть но уже не стандартная - 265/75 R16 (стандарт у Монтеро Спорт 245/70). Отъездил не ней прошлый сезон. Не хватает.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 15:30   #66
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от ЕДА
Думал много, решил, что стандартной проходимости мне частенько не достаточно. К тому же задок постоянно пробивает (слабое место у Монтероспортов). Так что пружины и амморты сзади все равно менять.

На счёт резины, обратись к Алексу-rr, бери такую же как на Делику поставили, в заднии пружины вставляй дополнительные пружины меньшего диаметра не помню от Оки или задние от 14-й ставили, без переделок, ну и аморы от патруля более длинные поставили. А в шаровых сверлятся в плоскостях верхних дырки, режется резьба и ставятся масленки, правда это на любителя. Торсионы переставляешь и передок поднимается.+ проставки под кузов, и Ты счастлив!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 15:40   #67
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
На счёт резины, обратись к Алексу-rr, бери такую же как на Делику поставили, в заднии пружины вставляй дополнительные пружины меньшего диаметра не помню от Оки или задние от 14-й ставили, без переделок, ну и аморы от патруля более длинные поставили. А в шаровых сверлятся в плоскостях верхних дырки, режется резьба и ставятся масленки, правда это на любителя. Торсионы переставляешь и передок поднимается.+ проставки под кузов, и Ты счастлив!
Фига се. Я целюсь на комплект Tough Dog. Не хочется мне конструктор под пятой точкой иметь.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 15:45   #68
moxnatyi
Старожил
Вот вразумительные объяснения что хочет заказчик! О чём и писалось выше! Вариантов много, каждый выбирает свою дорогу и набивает свои шишки! Это и есть, право выбора! Удачи в осущевстлении своих мечт!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 20:12   #69
Ser-verner
Завсегдатай
33" резина встаёт на спорта практически без переделок и малой кровью. Трансмиссия Спорта переваривает легко 35" колёса. Бодик не спасёт от пробоев задней повески.

ПС Здесь пара человек кто ездит на спорте, а советчиков море!
Иди в профильные форумы:
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...21a224384d558f
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...21a224384d558f

Если лень лопатиь инфу то обратись ко мне - разжую наглядно.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 20:00   #70
Ser-verner
Завсегдатай
Всё правильно акромя пружин внутри, ты ему ещё мячей теннисных посоветуй!
Пружины патрулёвские спасут!
Ser-verner вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 15:53   #71
ЕДА
Старожил
Подвожу итог своих изысканий (точнее то, к чему я пришел и что хочу сделать).
Знающие люди, прошу высказать свое мнение.
1. Пробои задней подвески устранить по примеру юзера с pajero4x4.ru
Вот что он пишет:
Дек, 25 2008
Итак, установлен комплект:
Пружины Suplex 20 052 (1600руб/шт)
Амортизаторы передние: Tokico Е 3560 (ZD3) Japan. Ориентировочная цена по 600 руб/шт
Амортизаторы задние: Tokico Е 2800 (ZC3) Japan. Ориентировочная цена по 600 руб/шт
В комплекте с амортизаторами идут втулки резиновые.
На сервисах будут говорить, что разобьёт их, надо сайлентблоки где-то искать и тд...
НЕ СЛУШАЙТЕ!!! Ставьте и всё! Только не затягивайте их с черезмерными усилиями....
Люди, включая меня, ездят уже много десятков тысяч км и ни у кого пока НЕ разбило...
Сообщение от Чт Май 15, 2008 10:33 pm


Поставил сегодня пружины Suplex 20 052, амортизаторы по кругу Токико, задние стойки стабилизатора поменял....
Зад с 84 см подскочил на 94 см, морда поднялась всего на 3 см....
Как пацанская девятка стала машина!
Пришлось крутануть торсионы. Морду сделал 91см.
Соответственно сход развал.
Замеры делал по вертикали от асфальта до края расширителя по центру.

Машину не узнал.Просто супер. Сбитая, целая, как кулачок.
Все говорили жесткая станет....., мне нет, по ощущения намного приятнее, незаметнее ямы, стыки, кочки...
При том, что авто у меня, в идеальном состоянии всегда, разница настолько очевидна, что раньше как будто просто убитая, старая помойка была....
.................
Прошло полгода и много тысяч километров, ничего не просело, пробоев ни одного не выявленно, амы живые, мост никуда не ушел, резину не ест, как было все супер сразу после после замены, так и осталось...
В общем, чего и всем желаю....

Прошел почти год. Ничего не изменилось. Всё просто великолепно.
На днях был на полной диагностике, проблем с машиной/подвеской не выявленно совсем!



2. Сделать бодилифт 4 сантиметра (комплект в процессе поиска)
3. Поставить резину 33". Ширину резины, думаю, надо будет подбирать по месту.
Что скажете?
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Thumbs up Старый 10-03-2010, 16:12   #72
YARIK
Постоянный посетитель
Ай молодцаааааа!
YARIK вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 17:45   #73
ЕДА
Старожил
На всякий случай: фото не моей машины, но надеюсь что будет так же, тем более, что цвет, диски и пороги совпадают
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 17:49   #74
OPS
Матерый
Не кидайте в меня помидорами!
Ни понимаю я вас ребят. покой лифтовать авто и при этом ставить резину как слики. Если лифтовать то и резина соответствуящая должна быть( это я насчёт фото)
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт

Последний раз редактировалось OPS, 10-03-2010 в 18:01.
OPS вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 18:34   #75
GAV-3160
Матерый
.. ты еще на полировку погляди, она же леса не видала.... Лифт ради лифта...
Это я о "надежности" описываемой конструкции: на асфальте все надежно.

ЗЫ: смотрю, как ни крути, опять УАЗик получается....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 23:44   #76
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
.. ты еще на полировку погляди, она же леса не видала.... Лифт ради лифта...
Это я о "надежности" описываемой конструкции: на асфальте все надежно.

ЗЫ: смотрю, как ни крути, опять УАЗик получается....
Из чего такой вывод? Хотя с первой частью согласен на сто процентов.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 09:43   #77
GAV-3160
Матерый
Сергей! Я ты же сам говаривал: "любое кроилово ведет к попадалово". При конструировании в машину закладывается определенные запасы прочности и когда на "спорте" начинают навешивать большие колесья, увеличивается неподресореная масса, возрастают нагрузки на рулевое, шрусы, шаровые и т.д. и т.п. На асфальте еще это будет работать, а вот на серьезном бездорожье , увы , уже нет. Поэтому, всегда ищется компромисс. В данном случае, ИМХО, нормальный совет сделать "боди". Топикстартер, купил весьма неплохой внедорожник, предназначенный для определенных целей (сам хочу такой), но делать из него "УАЗик" и надеятся, что сохранится комфорт и надежность по меньшей мере наивно. Может из Спорта-Монтерика еще и котлету кроить начать, и надеятся что машина Спортом останеться?... Хотя, всяк сам кузнец своей оградки.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 10:22   #78
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
При конструировании в машину закладывается определенные запасы прочности и когда на "спорте" начинают навешивать большие колесья, увеличивается неподресореная масса, возрастают нагрузки на рулевое, шрусы, шаровые и т.д. и т.п. На асфальте еще это будет работать, а вот на серьезном бездорожье , увы , уже нет.
С чего это ты взял? В Москве уже давно несколько машин ездит на 35" симексах и ничего не разваливается (владельцев знаю лично). А 33" давно стали нормой подготовленного Спорта.
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Поэтому, всегда ищется компромисс. В данном случае, ИМХО, нормальный совет сделать "боди". Топикстартер, купил весьма неплохой внедорожник, предназначенный для определенных целей (сам хочу такой), но делать из него "УАЗик" и надеятся, что сохранится комфорт и надежность по меньшей мере наивно. Может из Спорта-Монтерика еще и котлету кроить начать, и надеятся что машина Спортом останеться?... Хотя, всяк сам кузнец своей оградки.
Анрей у Спорта только кузов отличается от Паджеры и отсуствует Супер-селект, в остальном практически всё идеинтично - моторы, коробки, мосты.Спорт легко проглатывает 33" колёса и не превращается по надёжности, управлению и комфорту в УАЗ!
Ser-verner вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 10:45   #79
GAV-3160
Матерый
..а суперселект реально в него впихнуть?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 11:00   #80
Ser-verner
Завсегдатай
Точно не скажу, вроде как в Спорта можно, а в Монтеру нет, это если речь идёт об АКПП. На механику можно, в крайнем случае с заменой КПП. Могу уточнить.
Вообще топикастеру посоветовал бы обратиться к этому человеку:
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/m...wprofile&u=498
Это лучший специалист по Спортам и Монтерам в России.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 21:41   #81
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
Точно не скажу, вроде как в Спорта можно, а в Монтеру нет, это если речь идёт об АКПП. На механику можно, в крайнем случае с заменой КПП. Могу уточнить.
Вообще топикастеру посоветовал бы обратиться к этому человеку:
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/m...wprofile&u=498
Это лучший специалист по Спортам и Монтерам в России.
Сергей, не совсем понял твой ответ. Но скажу своё. В Монтеро Спорт с АКПП суперселект втыкается, надо только карданы менять. Кстати, Снупер, был возможно первым в России кто это сделал. Монтеро Спорт у него того же года что и у меня. Где-то в запасниках лежит моя суперселектовская раздатка с карданами. Ставить сразу не стал, по причине её праворульности. Была бы леворукая, наверно бы не раздумывал.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 21:48   #82
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
Вообще топикастеру посоветовал бы обратиться к этому человеку:
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/m...wprofile&u=498
Это лучший специалист по Спортам и Монтерам в России.
Дык он же из Питера по-моему. Не, это не наш метод.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 22:11   #83
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЕДА
Дык он же из Питера по-моему. Не, это не наш метод.
Дим что мешает переписаться с ним через Паджеро-форум? Человек грамотный и адекватный. Зарегься там и спишись. Можешь узнать много интересного, относительно своего СпортА.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 22:56   #84
Ser-verner
Завсегдатай
Тебя ведь никто в Питер не посылает.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 23:41   #85
Ser-verner
Завсегдатай
Поддержу!

Более того судя по резине машина не используется в экстримальных условиях. А на счёт суплека обратисись к Ролексу он тебе расскажет об опыте установки на Спорта- это говно у нас в гараже уже с полгода лежит!
Токико тоже дерьмо полное и цены 2008 года!
Может не стоит бросатьбся из крайности в крайность, а просто включить логику и все взвесить?
Ser-verner вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 22:47   #86
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
. А на счёт суплека обратисись к Ролексу он тебе расскажет об опыте установки на Спорта- это говно у нас в гараже уже с полгода лежит!
Токико тоже дерьмо полное
а вот с этого места попрошу по-подробнее
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 17:45   #87
YARIK
Постоянный посетитель
Пардон, не внимательно пост прочитал, думал твой
YARIK вне форума  
 
Thumbs up Старый 01-04-2010, 17:56 Свершилось!   #88
ЕДА
Старожил
Поднял я Америкоса В сумме (подвеска+бодик) кузов поднялся на 13 см. Сегодня поставил колесики 305/70/R16 на диски с вылетом -15. Так что к 13 можно еще пару сантиметров прибавить. От шиномонтажа ехал аккуратно, боялся случайно переехать какой-нибудь низколетящий болид
PS: Фото чуть позже.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 18:35   #89
Tequila
Старожил
ну и какой правильный ответ?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 19:51   #90
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tequila
ну и какой правильный ответ?
Ты имеешь в виду поставленный в сабже вопрос?
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 20:44   #91
Tequila
Старожил
ага45
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 21:11   #92
ЕДА
Старожил
Читай чуть ниже
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 19:57   #93
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЕДА
Поднял я Америкоса В сумме (подвеска+бодик) кузов поднялся на 13 см....
Дим, выкладывай, насколько бодик, насколько подвеску. Что делал с подвеской. Как развал-схождение. Фотки авто выложи. И не забудь через недельку-другую-третью отписать свои ощущения при вождении. В смысле поведения машинки. Многово наслышан, но все равно интересно.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 21:10   #94
ЕДА
Старожил
Рассказываю все по порядку
Вот каким я был:

На этом фото все родное, за исключением резины, здесь она 265/75/R16. Задняя подвеска пробивалась"на ура" даже без груза и на небольших кочках.

Заказал в рекомендованом тобой магазине 2 пружины и 4 аморта, которые писал выше. Обошлось в 12 тыр с копейками.
Поехал в Агат на Мск шоссе, в т.н. Белый сервис, там мне все это хозяйтсво установили, конкретно поеб... помучавшись с задним левым амортом (его очень неудобно снимать-ставить). Тем не менее, управились примерно за 2,5-3 часа (вдвоем). Попутно я померил внутренний диаметр трубки для горловины бензобака-34мм. Все, поставили машину, произвели замер от пола до верха арок: было в стандарте 85см-перед, 88см-зад. После окончания работ: перед стал 89см, зад 96см. Пришлось крутануть торсионы, чтобы поднять передок хотя бы до 91. Работа обошлась в 4 тыщи. Вот что получилось:

Теми же ногами я поехал на рынок на Кузсбасскую и в волговском отделе купил трубку Г-образную, внутренним диаметром 43мм (меньше не было и хорошо: потом оказалось, что родная имеет расширение на 2-й конец и трубка меньшего диаметра не встала бы). Обошлось в районе 100 руб. Далее задача - найти тормозные шланги от Паджеро-2. На заказ долго, поэтому поехал на разборку (Ржавка) и купил 2 шланга за 500 рэ. Позвонил в Агат, записался на бодилифт Мастер сказал, что они этим никогда не занимались, но я его успокоил, пообещав их всему научить
Да, забыл сказать: подвеску пробивать перестало, машина стала жестче, управляемость - не хуже, но и не лучше.
Забыл сказать2: на руках уже имел проставки 4см с болтами на 12, вместо штатных десятых, длина болтов - 140мм. Проставки обошлись в 4500.
Наступает день бодилифта. Волнуюсь. Начали работу в 8:15. Парни там молодцы. Работают шустро и четко. Было принято решение родные подушки оставлять, а на них ставить проставки. Была одна засада: пришлось все втулки подушек рассверливать под 12 болты. Хорошим сверлом это не проблема, но вот дрель, постоянно перегревалась, из-за этого работа немного тормозилась. В остальном никаких граблей. Все болты отвернулись хорошо, оба тормозных шланга заменили и заменили трубку горловины бензобака, т.к. родная больно натянулась, так что купил я ее не зря.
Я морально приготовился к тому, что сейчас надо будет груть рычаг раздатки. Залез в кабину, оба-на! Все в порядке нычаг стоит нормально, до пластика еще 3-5 мм. Решил оставить как есть, ежели чего, пластик немного подрежу. Машину опускаем, смотрим на радиатор, ветилято и все шланги в моторном отсеке _ все ночмально нигде никаких натягов, нигде ничего не задевает. Делаем замеры: Передок стал 98см, зад-100см. ХЗ почему Время 13:00. Пошли пообедать. После обеда делаем развал, все, машина готова. Стоимость работ вместе с развалом и с моей скидкой - 8 тыш.
Фоток после бодика сейчас нет, если надо будет, потом могу выложить.
Сегодня снял передние брызговики и поставил резину 305/70/R16 диски ЕТ-15


Вроде все
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 09:00   #95
GAV-3160
Матерый
Еще бы лебедушку...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 09:04   #96
ЕДА
Старожил
Да, это дело заразное. О лебедке уже думаю
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 10:58   #97
АлексМонтеро
Матерый
Дим, авто красава. А лебедку ставят. Придется только пилить бампер (под губки) и решетку. Почитай на Паджеро-форуме, там эта тема обсуждалась.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 11:46   #98
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Дим, авто красава. А лебедку ставят. Придется только пилить бампер (под губки) и решетку. Почитай на Паджеро-форуме, там эта тема обсуждалась.
Да да, я уже все изучил про лебедки в штатный бампер. Теперь решаю для себя 2 важных вопроса: 1-кто сильнее, я или моя жаба, 2-что я сейчас хочу больше, лебеду или CarPC
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 13:38   #99
Адвокат
Матерый
А-а-а, вот это машина!Класс! А не замерял сколько получился просвет под задним мостом?
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 14:05   #100
jushi
Старожил
Э, я может чего не понимаю, но я щас открыл шинный калькулятор... Дык разница внешних диаметров старых 265/75R16 и новых 305/70R16 шин всего 30мм. Т.е. увеличение клиренса под мостами всего 15мм, т.е. полтора сантиметра! Ради чего собственно все это делалось? Стоила ли овчинка выделки? Это я к тому, что может и не надо было бодик то делать? Ведь это, как я понял самая затратная операция получилась.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 15:00   #101
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Э, я может чего не понимаю, но я щас открыл шинный калькулятор... Дык разница внешних диаметров старых 265/75R16 и новых 305/70R16 шин всего 30мм. Т.е. увеличение клиренса под мостами всего 15мм, т.е. полтора сантиметра! Ради чего собственно все это делалось? Стоила ли овчинка выделки? Это я к тому, что может и не надо было бодик то делать? Ведь это, как я понял самая затратная операция получилась.
Калькулятор не открывал, да и считать лень. Но, любой, даже сантиметр клиренса играет немалую роль. А любая выделка стоит овчинки, если это действительно выделка. У меня вот почти 31" резина, против штатной 29". Уже мало. Пару лет назад мне сказали. Сначала ты захочешь колеса побольше. Чем больше колеса, тем дальше хочется залесть. И пох на трактор, за которым п.... И со старт-топиком соглашусь. Сегодня колесья, завтра лебедка, а послезавтра и техпомощь будет оказывать.
Отдельный респект Любаше, за оказанную помощь форумчанам (и не только им).
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 15:33   #102
jushi
Старожил
Это понятно. Но у него было 32", а стало 33". Конечно чем больше, тем дороже обходится каждый дюйм...

У меня вот еще какой вопрос к топикстартеру. Очень часто встречаю рекомендацию ставить для снега и говен резину поуже и повыше. Т.е. 75-й профиль и больше. В данном случае выбран другой путь - 70-й профиль и сильно больше ширина. Т.к. сам мучаюсь с выбором размеров, интересно, почему сделано именно так?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 16:04   #103
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от jushi
У меня вот еще какой вопрос к топикстартеру. Очень часто встречаю рекомендацию ставить для снега и говен резину поуже и повыше. Т.е. 75-й профиль и больше. В данном случае выбран другой путь - 70-й профиль и сильно больше ширина. Т.к. сам мучаюсь с выбором размеров, интересно, почему сделано именно так?
Мой выбор обусловлен 2 факторами:
1. Очень часто приходится ездить по пескам (хотя в говнах конечно чаще)
2. Красиво
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 19:29   #104
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
...Очень часто встречаю рекомендацию ставить для снега и говен резину поуже и повыше. Т.е. 75-й профиль и больше. В данном случае выбран другой путь - 70-й профиль и сильно больше ширина. Т.к. сам мучаюсь с выбором размеров, интересно, почему сделано именно так?
Стандартная рекомендация. На лето пошире - больше пятно контакта шины с дорогой. На зиму - Уже. Больший вес на меньшее пятно. Что в условиях зимы нужнее.
А для говен, каждый ищет свой компромис, порой непонятный и необъяснимый другому.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 19:54   #105
GAV-3160
Матерый
гм.. склолько людей столько мнений, ИМХО, зимой лучше шире, не так в снег проваливаешься...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 20:20   #106
jushi
Старожил
Вот я тоже так думаю. Какой смысл ставить узкую и высокую резину, а потом сдувать ее, чтоб она была шире и ниже, теряя при этом драгоценные сантиметры клиренса?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 03-04-2010, 01:48   #107
АлексМонтеро
Матерый
Я всего лишь озвучил одно из мнений из интернета, и считаю в нём есть своё рациональное зерно.
Хотя сам хочу еще более широкую (305-315) против сегодняшней 265, и хотя бы 33".
Главное, не обкакаться, например, на Акимова в глазах стоящих в пробке. Когда пересекаешь разделительный палисадник. Можно привести еще кучу мест. Например, в Гордеевке. Вывалиешь на трамвайные пути попутного направления и обходя пробку уходишь на Московское шоссе. Или на Коментерна с уходом на Калининский. Да, вот такой я хулиган, можете покидать помидораи. А зачем мне внедорожник? Чтобы стоять в пробках? Да я при первой возможности оттуда слиняю, даже если мои действия противоречат ПДД, безопасность которых я постараюсь обеспечить по максимуму. И это лежит только на мне, поскольку я нарушаю.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 03-04-2010, 17:28   #108
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
А зачем мне внедорожник? Чтобы стоять в пробках? Да я при первой возможности оттуда слиняю, даже если мои действия противоречат ПДД, безопасность которых я постараюсь обеспечить по максимуму. И это лежит только на мне, поскольку я нарушаю.
*строго* Ану признавайся, по обочинам ездишь?
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 03-04-2010, 19:54   #109
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЕДА
*строго* Ану признавайся, по обочинам ездишь?
Признаюсь. Пару раз приходилось, вынужденно. Когда идешь второй или третьей машиной, поневоле повторяещь маневры первой. В городе обочин нет, но есть немало мест где можно оторваться. Главное при этом не обкакаться в глазах, видящих сие безобразие. Тем более, если машинко приметное.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 03-04-2010, 23:08   #110
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
ЯХотя сам хочу еще более широкую (305-315) против сегодняшней 265, и хотя бы 33".
Главное, не обкакаться, например, на Акимова в глазах стоящих в пробке. .


С таким лифтом и на 33-х колесах, можешь смело обкакиваться, все равно все на тебя снизу вверх смотрят, никто и не поймет, что ты там делаешь
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-04-2010, 00:13   #111
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
С таким лифтом и на 33-х колесах, можешь смело обкакиваться, все равно все на тебя снизу вверх смотрят, никто и не поймет, что ты там делаешь
Нет, не скажи. Моё ИМХО, если пошел выёживаться, выёживайся до победного, и очень желательно за раз, без всяких заседаний. На Акимова, полторы остановки шел в пробке, но надо было доставить человека в означенное место в назначенное ему время. Когда понял что опаздываем, пошел через разделительную. У встречки был красный. В какой-то момент было чуство что сейчас сяду. Но Монтерик тогда выташил. Вот и думай, уходишь ты из этой пробки красиво, или достаешь лопату с хайджеком, получая вдогон ещё и ментов с протоколами. А свернув на Должанку опять попал. Чуть не в три ряда хотят на мост, а мне в Канавино надо.Опять же пробивая сугробы ушел по тротуару. Хорошо никого не было, иначе я бы не решился. Не хвалусь. Что было, то было. Но как есть так и говорю. Пилот должен сам определять, либо да, либо нет.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 04-04-2010, 04:36   #112
andruxa
Флудер
Вот только "красиво" это называть не стоит.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-04-2010, 11:12   #113
АлексМонтеро
Матерый
Ты прав, Андрей. Хотя в общем я хотел сказать о другом. Но что-то я действительно разоткровеничался лишнего. Ведь здесь, на АФ полно поборников соблюдения ПДД. Вот только интересно, на все ли 100% они их соблюдают?

Со светлым праздником Пасхи, Вас, други!
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 15:29   #114
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от jushi
Т.е. увеличение клиренса под мостами всего 15мм, т.е. полтора сантиметра! Ради чего собственно все это делалось?
Я остро ощутил необходимость увеличения клиренса этой зимой, когда ездил по колеям, протоптанным УАЗками. Представь себе: 15 километров ползешь на брюхе. Эти 1,5см очень там нужны. Плюсом к ним подня тый передок (за счет торсионов) - это еще 2 см. Так что смысл есть! Кстати эти колеса шире на 4 см предыдущих.
Цитата:
Сообщение от jushi
Это я к тому, что может и не надо было бодик то делать? Ведь это, как я понял самая затратная операция получилась.
Затратная часть - это колеса с дисками
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 15:32   #115
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А-а-а, вот это машина!Класс! А не замерял сколько получился просвет под задним мостом?
А нафик мне задний мост? Садишься в основном на передний, там для этого даже специальная площадка есть - защита называется а задний и так выше переднего. Под передним мостом высота около 30см.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 14:33   #116
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ЕДА
Заказал в магазине 2 пружины и 4 аморта, которые писал выше. Обошлось в 12 тыр с копейками.

что конкретно?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 15:16   #117
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
что конкретно?
Пружины Suplex 20 052
Амортизаторы передние: Tokico Е 3560
Амортизаторы задние: Tokico Е 2800
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 16:30   #118
Димос
Постоянный посетитель
В прошлом году я ставил на Паджеро2 эти самые пружины и амортизаторы. Радости не было предела...... недели 2, потом понял что совершил большую глупость выбрав этих производителей (((.
Димос вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 16:39   #119
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Димос
потом понял что совершил большую глупость выбрав этих производителей (((.
Аморты сдулись, а пружины просели?
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 16:50   #120
Димос
Постоянный посетитель
Совершенно верно, именно так и вышло(
Димос вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК