Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 14-11-2005, 18:17 пригнать "японку"...   #1
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
заказывал ли кто-то машину во Владивостоке ? (или в Японии через аукцион)
сколько времени ждать ?
на сколько возрастает цена ?
кто знает - какие минимальные цены авто заинтересуют "перегонщиков" ?
(есть подозрение, что с машиной за 5000$ никто не станет связываться)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 18:21   #2
vovander
Постоянный посетитель
привозят за недели три примерно.
за 5000$ - это смотря какая машина...
vovander вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 18:22   #3
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а им такие цены вообще интересны ?
сколько процентов они берут ?
или это фиксированная сумма ? например за штуку баксов их устроит ?

(это я всё про Mazda 626 года 92-97 думаю...)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 18:27   #4
vovander
Постоянный посетитель
у всех по-разному)
если цена авто примерно 6000 — по моему маленькому опыту примерно 1500 их доля выходит...

я покупал летом, пригнали из Владика.

по ценам - надо смотреть машинку сначала, какую хочешь... http://avto.vl.ru (!) только учитывай, что цены там Владиковские)
и потом от этого «плясать»
vovander вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 18:34   #5
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
их доля уже входит в эти 6000 или в итоге авто, стоящее 6000 во Владике, обойдется мне в 7500?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 18:29   #7
Шуруп
old-school nigger
Тоса пытай и www.prar.ru
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 18:34   #8
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
спасибо.
сейчас посмотрю.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 18:41   #9
vladimir
Старожил
Сидеть на http://avto.vl.ru недели 2, много думать, многие вопросы отпадут. Потом выбрать контору и взять машину с аукциона, а не привезенную во Владик. По моему опыту и мнению своих людей на ДВ во Владике, особенно на Зеленом угле, продают восстановленные тачки, купленные за копейки с оценкой не выше 3С или R, а оно вам надо?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 19:39   #10
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да я тут подумал - не надо мне праворульную наверное.
я же техосмотр буду сам проходить, а там фары переделывать, подсветку номера и проч. фигня... не до этого...

более того, заходил на сайт автомобили из германии - там тоже нечего делать, если у тебя денег меньше 6500евро.
расстроен.
буду покупать машину в россии... в радиусе 500км от Нижнего...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 19:58   #11
Allender
Старожил
В этой теме было сообщение о царапанных машинах... они дешевле, а восстановить здесь можно...
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=15223
Сам я не сторонник этого, но тоже мнение...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 21:41   #12
AndyB
Постоянный посетитель
На праворульки НАДО смотреть. Я на своей пару техосмотров прошел на ура. На последний ушло в сумме 45 минут на техосмотр и на ГАИ.

За 5000 баксов (цена в НН) привезут убитую. Если самому, то можно поехать в Новосиб и там порытся на рынке и взять что-то типа Мазда Демио. Или Старлетку.
AndyB вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 13:14   #13
vovander
Постоянный посетитель
Mazda Demio привезли месяц назад, 2000 год, автомат - 7500$
стоит в гараже...


так что за 5000 либо старлетку 98-00, либо 94-96 г. машинка
vovander вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 06:11   #14
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vovander
Mazda Demio привезли месяц назад, 2000 год, автомат - 7500$
стоит в гараже...


так что за 5000 либо старлетку 98-00, либо 94-96 г. машинка
А чего в гараже стоит?
Я вот жене думаю может Демку пригнать? Или уж Фамилию - очень дизайн нравится
AndyB вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 11:31   #15
vovander
Постоянный посетитель
Пригнали Mitsu RVR и Mazdu Demio - насколько я знаю первая ушла сразу, вторую в принципе толком не продавали еще, сказали стоит в гараже пока (2000 год, автомат, цвет красный)
vovander вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 21:48   #16
AndyB
Постоянный посетитель
Или можно взять Короллу Вагон в деревянной комплектации 2000 года. Правда такая как минимум в 6300 обойдется. Смотри здесь например: http://www.j-car.ru/car.shtml?5678

Или вот прикольный вариант: http://www.j-car.ru/car.shtml?5849

Вот в качестве первой машинки очень даже ничего: http://www.j-car.ru/car.shtml?5867
AndyB вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 21:49   #17
AndyB
Постоянный посетитель
У меня почти такая же, только чуть получше :-)
Машинка ОЧЕНЬ нравиться.
AndyB вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 12:02   #18
vladimir
Старожил
Ну это какой-то не самый удачный вариант. С оценкой 3ВВ, кучей коцок и пробегом 115 тык, только что год 2000. Если поискать потщательнее, и как я говорил взять с аукциона, то за эти деньги можно найти 4ВВ и пробегом до 70 тык, ну мож года 99-го, не страшно.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 06:09   #19
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vladimir
Ну это какой-то не самый удачный вариант. С оценкой 3ВВ, кучей коцок и пробегом 115 тык, только что год 2000. Если поискать потщательнее, и как я говорил взять с аукциона, то за эти деньги можно найти 4ВВ и пробегом до 70 тык, ну мож года 99-го, не страшно.
Так никто и не спорит. Машинка только будет на 500 баксов примерно дороже. Но и эти варианты хороши. Машинка как минимум должна еще тысяч 50 без проблем пробежать. Потом придется стойки поменять
AndyB вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 15:34   #20
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
эти уже в Японии стоят 6200$ - а чтобы её до сюда довезти, надо ещё 1500 добавить как минимум ?
и это АКПП! а я на них буксовать не умею. мне бы лучше ручную коробку.
вчера хороший сайт нашел -
http://www.nemka.ru

тоже цены интересные и руль уже левый.
а вот немецкая изруквруки
http://www.mobile.de/SIDNHFuBmNmoIK3SbVutatI7A-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB1
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...

Последний раз редактировалось Van Izem, 15-11-2005 в 15:52.
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 15:59   #21
Beretta
Просто мимо проходил
www.fromgermany.narod.ru можно заказать машину. или самому приехать. Человек из Нижнего Новгорода сам.
Beretta вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 16:17   #22
vladimir
Старожил
[quote=Van Izem]и это АКПП! а я на них буксовать не умею[/QUOTE]

Это не сложно научиться, тем более в них есть ручной режим "MANU", а вот в пробках дергать ручку после того, как с АКПП поездил, мне уже никогда не захочется.

[quote=Van Izem]тоже цены интересные и руль уже левый.
а вот немецкая изруквруки [/QUOTE]

Немецкие машины не могут быть интереснее праворульных по тойже цене, иначе бы в стране не было 2 млн. праворульных и + 150 тыс ежегодно. В том то и дело, что по тойже цене получаешь такой же мощный авто + кучу фич типа АБС, подушек, стеклоподъемников, подогревов и той же АКПП.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 06:05   #23
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
эти уже в Японии стоят 6200$ - а чтобы её до сюда довезти, надо ещё 1500 добавить как минимум ?
и это АКПП! а я на них буксовать не умею. мне бы лучше ручную коробку.
Цены уже в Новороссийске! С учетом растаможки!

Автомат зимой... а выезжал на своем, а с ручкой продолжали буксовать. 100 японских лошадей рулят!

Я свою брал с пробегом 132000 км. После осмотра в Луидоре приговор - состояние НОВОЙ.
AndyB вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 06:15   #24
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
вчера хороший сайт нашел -
http://www.nemka.ru

тоже цены интересные и руль уже левый.
а вот немецкая изруквруки
http://www.mobile.de/SIDNHFuBmNmoIK3...%F3P%F3R~BmSB1
Я в 2003 году, когда машинку выбирал, нашел одного дядечку, который в Нижний машинки возит. Я хотел Алмеру заказать. Он сказал что без проблем. Но дешевле $9500 не получится так как он любит с клиентами при случае пиво попить , а не морды друг другу бить
Так что вот. За 5000 баксов вам даже из рибалтики ничего не привезут. Там кузовщина уже не такая дешевая как раньше
AndyB вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 13:04   #25
kvd
Просто мимо проходил
2 AndyB: прошу координаты этого дядечки плз, что тачку пригнал. Не на рынке же проверенных людей искать - там мне предложили "представители Хино" предоплату 100% и 500 баков их комиссия (явная). Но фирма Hino во владикке и явных представителей здесь не имеет. И все в в таком роде...

2 vladimir: тоже прошу координаты доверенных и проверенных людей для покупки тачки из японии, т.к. вижу что опыт такой есть.

ЗЫ: Я ищу 97-99 гв, Caldina 2.0 передний или Capella. В Москве контор полно, а здесь не нашел пока. Помогите найти проверенных людей, не рвачей и с опытом в этом деле.
На обсуждение: идея есть - купить по ИРР в Новосибе или Владивостоке, но как доставить, оплатить ? Опять довереный человек нужен.
kvd вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 13:29   #26
vladimir
Старожил
я покупал не через человека из Нижнего, а через контору в Японии. Это не самый распространенный вариант, хотя и более выгодный, чаще всего надо искать контору во Владике. Заходи на auto.vl.ru, читай отзывы о конторах, ищи варианты, связывайсчя с людьми и выясняй что-почем.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 13:51   #27
vladimir
Старожил
и непонятно, начем предстваитель именно в Нижнем нужен, чтобы ближе морду идти бить было? Я доставлял в Москву, а оттуда своим ходом. Сетки из Владика до москвы ходят целыми составами, а до НН сомневаюсь.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 21:08   #28
AndyB
Постоянный посетитель
Я брал находясь в Канаде через мужика в Перми
Сейчас лучше наверно брать через j-car.ru. Они возят прямо в Новороссийск, т.е. точно поубитым дорогам Сибири самоходом не погонят.
Могут до дома подогнать, но лучше всего наверно самому в Новороссийске забрать машинку.
AndyB вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 17:40   #29
Gosha %)
Старожил
Вань съезди в Новосиб и не парься ),

года 2 назад за 6т можно было взять Тойоту Спринтера 97 г.в. + комплект зимней резины, сейча навреное цены несколько выше, но правый руль все равно интересней в сравнении с левым.р. за те же деньги получается комплектация существенно лучше, на автоматах еще есть режимы зимней езды (помоему со 2-й трогается), и ручного переключения 1-2-3. правда автомат несколько больше по городу жрет чем МКПП, особенно если резко ездишь...


опять же там есть (было, сейчас не знаю) два рынка один, типа цивильный (большая огороженная площадка), на ней выбор больше и дороже (платят за места), и напротив "дикий", выбор поменьше, но подешевше, если с утра, то можно найти очень хорошие варианты, т.к. разбирают их быстро
Gosha %) вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 19:27   #30
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
всё это хорошо!
Но есть ещё вопрос с ГИБДД!
Каждую ли "японку" можно "европеизировать", чтобы она "сама" ТО проходила ?
PS
В новосиб съездить нереально, кстати.
мне отпуск такой длинный не дадут!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 19:40   #31
vladimir
Старожил
Я живой пример "европеизации" праворульной японки, все зделал своими руками (цена вопроса - 40 минут на фары и 150 руб. за задний номер с подсветкой), если б было лень, отдалбы от 500 до 1500 руб, и сделал бы какой-нить "дядя Вася". ТО с инструментальным контролем в спецполку (на который был послан прямо с площадки осмотра в облГАИ) прошел сам, никаких замечаний нет. Постановка на учет, проверка на угон, получение номеров, все пройдено самостоятельно.
(геммор был конкретный, но это не из-за машины, а из-за временной регистрации в городе)
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 19:48   #32
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
каждая ли япаонская машина так легко переделывается ?
как же стекла в фарах с заданным направлением света ? зеркала ?
как же квадратные номерные впадины? (номера гнуть дугой ?)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 19:56   #33
vladimir
Старожил
Фары легко делаются на любой японке до 2000 года (на более новых встречается такой хрусталь, что фиг переделаешь, но часто есть европейкие аналоги ими и можно заменить)
Причем здесь зеркала, внешние перенастравиваются обычно прямо из салона кнопками, и среднее руками.
Для квадратной впадины сзади, покупается обичайка с подсветкой, цена 150 руб, а впереди и так можно прикрутить.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 06:07   #34
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
каждая ли япаонская машина так легко переделывается ?
как же стекла в фарах с заданным направлением света ? зеркала ?
как же квадратные номерные впадины? (номера гнуть дугой ?)
В фарах лампочка поворачивается и все. Дело 30 минут. Если не самому, то в сервисе за 500 руб все сделают.
Если надо "левые" фары - стоимость вопроса 5000 вместе с установкой.

А что с зеркалами?!
AndyB вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 09:59   #35
Lex
Матерый
мне 1 раз за 300 сделали (усики на цоколе сточили, повернули и настроили по стенду), а сейчас сам за 10мин.
Lex вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 11:35   #36
vovander
Постоянный посетитель
с фарами решить можно как уже написали, а номерные впадины - теперь универсальные почти на всех свежих японцах) видимо япошки как увидели что творят наши с номерами, вот и решили универсальные делать)
vovander вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 19:49   #37
vladimir
Старожил
Есть еще прикол. Происходит всегда. Гаишник останавливает, подходит по-инерции к левой двери, видит, что руль правый, обламывается, смущается, что так лажанулся, потом иногда улыбается, и уже смущенным/менее напряженным обходит машину и подходит к правой двери. Разговор определенно начинается более мягким, половина из них отпускает шутки про то, как они щас только что обломились, а половина из этой половины спрашивает про машину (нравится/ненравится/что/да как). Тем более им не нужно стоять на проезжей части, где по статистике процентов 30 из погибших оказываются под колесами проезжающих мимо машин. Короче, праворульная машина облегчает общение с гайцами однозначно. А что до самого правого руля им по%ер, это тока автопроизводители и их лобби недовольны, да проплаченные гаишные генералы.
Так вот
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 06:12   #38
AndyB
Постоянный посетитель
ПОДТВЕРЖДАЮ!
AndyB вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 10:21   #39
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от vladimir
Тем более им не нужно стоять на проезжей части, где по статистике процентов 30 из погибших оказываются под колесами проезжающих мимо машин.
у обочины в луже тоже стоять не кайф. Это один из мнимых + правых.
Кстати это из библии правильных таёт :
http://toyota-club.net/files/faq/05-...q_contr-pr.htm
Lex вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 12:13   #40
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
у обочины в луже тоже стоять не кайф. Это один из мнимых + правых.
Кстати это из библии правильных таёт :
http://toyota-club.net/files/faq/05-...q_contr-pr.htm

Лучше уж в луже, чем на пути пролетающих мимо жипов.

Кстати по ссылке, это не библия, а интернет-цетр технических знаний о Тойотах, поддерживавмый энтузиастами. А Eugenio,77, написавший этй критическую статью, один из самых ярых сторонникой ПРАВильных машин и оччень неплохой спец по Тойотам. А по сути статья просто говорит о том, что сказок не бывает, т.е. развеивает мифы.
Но те, кто уже приобрел праворульку, читают ее уже по-другому, понимая, какие из пунктов этой критики применимы к его машине, а какие нет. Пример: действительно, моя Corona пришла вся шершавая от морского воздуха (точно как в статье), пришлось отполировать, но при этом пробег был всего 48 тык, и это за 6 лет!!! Да просто, там где она покупалась (город, и то, что покупало частное лицо, указано в аукционнике), и скорее всего и эксплуатировалась тамже, просто ездить некуда - город маленький, да и ограничения по скорости в городах жесткие. Результат - заключение на фирменном Тойотовском сервисе во Владике - машина практически НОВАЯ!!!
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 12:30   #41
Lex
Матерый
так при чем тут качество, и япония ваще. Просто повезло. Кроме того, такие машины задёшево обычно не отдают
Точно также в каком-нибудь маленьком бельгийском (немецком) городке, где тоже ездить некуда (да и морской воздух ЛКП не портит ) живет дедок, который уже 10 лет на своем щикарном бумере ездит в булошную Осталось тот бумер найти
Вопщем основная правда одна:
+ больше машины за меньшие деньги
- обгон по встречке
остальное либо одинаково, либо дело привычки-вкуса
Lex вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 12:47   #42
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
так при чем тут качество, и япония ваще. Просто повезло. Кроме того, такие машины задёшево обычно не отдают

Однако везет почему-то всегда не тем, кто просто рассуждает в форумах и двигает свое единственно правильное мнение, а тем кто прислушивается к мнению сотен людей, которым тоже "повезло", много копает в инете на соответствующую тему, учится читать аукционные листы, и в вонце концов имеет стойкое желание купить достойную машину за разумные деньги.
А готовый вариант вам подкатят прямо к подъезду только с наценкой, ничего тут не поделаешь.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 14:55   #43
Lex
Матерый
опять, причем тут праворульные японки? Разумный подход + выполнение самим работы по подбору + риск от передачи денег хз кому, дают в итоге хороший результат. НО, так можно купить отличную тачку за разумные деньги и в европах-америках (и многие так и делают). И тогда остануться по сути только те различия на которые я указал.
Просто я тоже рассматривал различные варианты покупки японки (и поверьте не флудил в форумах, а лопатил инфу). Но тогда мне показался более безгиморным вариантом (по времени и риску) - взять пробежную тачку здесь. Взял 9-летнюю caldin'у и 2 года езжу не нарадуюсь.
Хотя вот буду менять, мож новые схемы опробую
Lex вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 18:57   #44
Gosha %)
Старожил
не знаю у отца на его субаре никогда проблем с этим не было
Gosha %) вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 19:38   #45
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
может отец такой крутой просто ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 12:06   #46
Gosha %)
Старожил
А в глаз ((с) мое)...

Вань если б это было так гиморно, в форумах было бы кучи постов, а где всзять фары, а как пройти ТО и тд., что-то я особой активности по этому поводу не вижу
Gosha %) вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 14:16   #47
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
за деньги-то всё решается, я думаю...

да чего тут рассуждать - я всегда отличался тем, что всё проверял на себе
вот попробую, и узнаю
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 18-11-2005, 17:54   #48
Lex
Матерый
это настолько гиморно, что почти на всех сайтам по праволулькам это включено в факи, т.к. в форумах кучи постов
Lex вне форума  
 
Старый 19-11-2005, 01:08   #49
onze
Судья Дредд
слушайте...а вот если взял японку (праворульную, как на этих сайтах) и надоел правый руль. у нас в городе есть сервисы, которые переделывают на левый рель? и если есть сколько это стоит (примерно хотя бы)? очень интересно!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 20-11-2005, 11:41   #50
lomax
Приполярник
в районе 2-3 штукобаков. Причем не на всех авто это так просто - только на тех моделях, в которых конструктивно заложена возможность установка левого руля. Обычно это модели, которые наряду с правым выпускаются и с левым рулем (для европы/америки).
lomax вне форума  
 
Старый 20-11-2005, 13:40   #51
onze
Судья Дредд
ну а вот наприме Toyota Celica можно переделать? Или Supra?
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 20-11-2005, 22:02   #52
Tos
Олигарх
Не портите машину ! ПРодайте праворульную и купите с тем рулем который нравится !
Tos вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 13:40   #53
lomax
Приполярник
Да, но еще не известно, выгорит ли это по деньгам - раз. По количеству геморроя еще не известно - что хуже - перекидывать руль или заморачиваться с продажей а затем с покупкой - это два. В случае перекидки руля налево машина у тебя остается той же, с известными косяками и болячками (или отсутствием оных), а при покупке дрогой брички ты не можешь быть уверен, что не всплывет какое-нибудь г...
lomax вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 13:52   #54
Tos
Олигарх
еще не известно какими руками, и какое поставят леворульное:
1. Рулевое управление !
2. Педальный узел (Тормоза) !
3. Панель приборов, электрика.
Я бы не сел за кустарно переделанный авто.
Tos вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 10:54   #55
lomax
Приполярник
Когда тебе в машине ремонтируют что-то серьезное, те же тормоза, например - ты также не можешь полностью быть уверен, что все сделано правильно. И чего теперь - не ремонтироваться? Серьезная поломка - и машину на продажу? Здесь уже стоит вопрос не ремонтироваться или нет, не перекидывать руль или нет, а вопрос в хороших специалистах, которые сделают все что надо и все как надо. Согласен, что найти их непросто, но, имхо, возможно.
lomax вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 13:41   #56
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от onze-nnov
ну а вот наприме Toyota Celica можно переделать? Или Supra?
В тойотах не рубаю, но селики леворульные точно выпускаются и выпускались С такими узкоспециальными вопросами тебе лучше в профильные конфы
lomax вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 16:57   #57
vladimir
Старожил
Праворульная машина - это настоящее японское качество, за которое отвечает своим именем (поэтому и бабками) производитель, у которого это имя оччень дорогого стОит, а переделанный влево руль - это такая ж0па как и все, что делают с автомобилями в нашей стране. Или сервисы перекидывающие правый руль на левый чем-то лучше остальных? Никогда не сяду за руль переделанной Тойоты, ибо это уже будет не Тойота. Тогда уж лучше сразу покупать деревянный Хенде или Дэу.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 21:33   #58
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от onze-nnov
слушайте...а вот если взял японку (праворульную, как на этих сайтах) и надоел правый руль. у нас в городе есть сервисы, которые переделывают на левый рель? и если есть сколько это стоит (примерно хотя бы)? очень интересно!
В моей Королле за 2 года появилось два сверчка
Один - после работы по кузощине на двери, второй - после замены лобовухи. Т.е. все глюки машины - после рук нашим мастеров.
Так-что надо избегать из по максимуму! А вы хотите им машину дпть ПЕРЕДЕЛАТЬ!
AndyB вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 22:08   #59
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от onze-nnov
слушайте...а вот если взял японку (праворульную, как на этих сайтах) и надоел правый руль. у нас в городе есть сервисы, которые переделывают на левый рель? и если есть сколько это стоит (примерно хотя бы)? очень интересно!
тема была уже, кроме того, я тебе по асе все расписал
по ценам посмотри на akita-motors.ru
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 23:12   #60
onze
Судья Дредд
пасиб! я помню!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК