Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-11-2004, 09:47 Автофорумцу-субаруводу "н 873 ва"... или тема для дискуссий о поворотниках.   #1
NIVAda
НИВАвод
А что, уважаемый? Нынче совсем не модно поворотниками пользоваться?

Три перекрёстка за вами сегодня утром проехал... Ни на одном из этих трёх поворотов "поворотники" не использовались...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 09:52   #2
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
наверное все таки на 2-х (Нестерова-Ковалиха и Ковалиха-Блохиной) потому как через Варварку я проехал прямо а горящие нивские фары зависли в моем зеркале перед Ковалихой.

Честно говоря задумчиво разглядывал в зеркало Ниву с наклейками и думал с какого они соревнования
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 09:59   #3
BuSer
Матерый
Замели отца русской демократии!!!
А вообще-то сегодня по дороге на работу создалось впечатление, что половина водителей спит на ходу. Наверное день такой - неблагоприятный.
BuSer вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 10:02   #4
Const
Матерый
Праздник седня... День мЕлиции, вот и спят все
Хотя на пролетарке с утра на круге с обеих сторон пасли... Не хватает им штоли
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 10:03   #5
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я собственно ангелом на дороге никогда не был
Просто стараюсь никому не мешать.
Уверен что и Ниве этой сзади едущей не помешал . . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 10:51   #6
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Я собственно ангелом на дороге никогда не был
Совершенно согласен.

Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Просто стараюсь никому не мешать.
А вот с этим не согласен.
Dr.No вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 11:16   #7
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Поподробнее суть претензий к моей езде можно изложить?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 11:34   #8
Dr.No
Завсегдатай
Весной этого года Вы обогнали меня справа, выезжая с широкой дороги на более узкую. Дело было на Мещере после светофора на первом перекрестке при движении в сторону Совнаркомовской.
Dr.No вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 16:45   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
не очень понял где именно, а помеха в чем заключалась?
я обычно справа обгоняю если уверен что смогу уйти раньше чем помешаю . . .
но исключения бывают.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 17:52   #10
mgs
-+-+-
Ага..Бывают...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 20:57   #11
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Весной этого года Вы обогнали меня справа, выезжая с широкой дороги на более узкую. Дело было на Мещере после светофора на первом перекрестке при движении в сторону Совнаркомовской.

душит смех
POMAH вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 21:26   #12
mgs
-+-+-
А мне вот что-то не смешно...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 01:04   #13
kai
ма®кетинг
Кстати интересно - я почему-то справа люблю обгонять, а не слева. Обычно это спокойнее и проще для всех в итоге ...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 10:28   #14
Const
Матерый
Ых, в прошлом году, осенью под дождичек, один деятель на восьмерке обгонял меня по правой полосе на Гагарина сразу за автостанцией... А около светофора стояла себе 2112, ждала кого то... И что только этот восьмерист не делал, и тормоза, и руль в мою полосу, %ера лысого... Бахнул в зад эту 2112 и все дела... Ему видать стало западло ехать позади Волги с буковкой У на второй (из 4х!!!) полос...
Вот такая вот история...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 10:43   #15
IKnow
Человек с юмором
Есть и обратнаЯ сторона. В нашем городе первый ряд обычно самый скоростной, т.к. в крайние ряды почему-то лезут маршрутки, бетоновозы, длинномеры и прочие динамичные и небольшие агрегаты.

Если выскакивать на обгон без руля и ветрил, то это можно и в левом ряду себе приключений найти.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:04   #16
Stunt Driver
Матерый
причем похуже. Выскочил - и встречняк! Так что ряд здесь не причем, просто за рулем был гонсчик!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 15:27   #17
kai
ма®кетинг
Я два или три раза выходил (при обгоне чего-то большого) вот так на стоящие машины - всегда хватало места уйти, оттормаживаясь - даже зимой. Просто надо смотреть куда едешь - всегда.

Вообще без надобности в левый ряд не еду - меньше опасность встречи, да и бывает такое что при виде препятствия инстинктивно не тормозишь, а просто кидаешь машину в сторону, на соседнюю полосу. Так сманеврировать в потоке - максимум кузовщина по бортам, сместиться на встречку - намного страшнее.

И глупо наверное, но даже когда еду с первышением ПДД, стараюсь уходить из левого ряда - потому что всегда знаю, кто-то может ехать быстрее.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:42   #18
Eugen K
Старожил
Цитата:
И глупо наверное, но даже когда еду с первышением ПДД, стараюсь уходить из левого ряда - потому что всегда знаю, кто-то может ехать быстрее.

Да, Грегори уже везде мерещится
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 16:44   #19
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Еще чуть чуть и мной будут детей пугать . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 10:40   #20
wella
Завсегдатай
не уверена, что обгон справа это спокойно и безопасно. Справа достаточно большая слепая зона, тебя могут просто не увидеть
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 11:22   #21
Const
Матерый
А иногда и бестолково... Вчера наблюдал за "вышиванием" на пр. Ленина, деятеля на 2107 белой тонированной вусмерть... Как только он видел дырку в крайнем правом, сразу уходил туда. Упирался в маршрутки, возвращался в средний.. и так несколько раз... Зачем?? В итоге у новости он уехал от меня на 4 машины впереди (ну, секунд может на 10 опередил )
Я в это время спокойно "тошнил" в крайнем левом
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)

Последний раз редактировалось Const, 11-11-2004 в 12:04.
Const вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 11:41   #22
Tos
Олигарх
Неправда, все как раз наоборот. Большая слепая зона слева ! а справа все отлично видно, и полоса правая как правило пуста. И на встречку опять же не нарвешся ненароком.
Tos вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 12:23   #23
mgs
-+-+-
Всяких криворульных не спрашивали
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Smile Старый 11-11-2004, 12:53   #24
Tos
Олигарх
Хорошый руль, "левым" не назовут :p
Tos вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:07   #25
mgs
-+-+-
А у меня он и не "левый". Он круглый.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 14:04   #26
Tos
Олигарх
завидую.. а на моем зато написано что подушка есть.. Можно поспать в дороге.
Tos вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:47   #27
сараевод
Неисправимый баянист
А он у тебя хоть правый, но все равно левый. И это не парадокс. И ваще, во Владик с такими рулями!
сараевод вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 14:03   #28
Tos
Олигарх
Что ж сразу во Владик.. Мог бы послать где потеплее, и жизнь покомфортнее. Лично мне вообще по барабану где руль, лучше если он будет на заднем сиденьи.. и не руль, а джойстик или мышь с клавиатурой.
Tos вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 12:07   #29
Tos
Олигарх
Да-да.. и меня обгонял пару раз. и гнусно бибикал при этом.
Tos вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 12:35   #30
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Да-да.. и меня обгонял пару раз. и гнусно бибикал при этом.
"А еще он тебя называл земляным червяком" (с) Маугли
BuSer вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 14:07   #31
IKnow
Человек с юмором
Ушиб копчик при имитации слалома, находясь на заднем сидении Вашего авто (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 11:09   #32
NIVAda
НИВАвод
В общем-то да... Но ведь и поворотники не дураки придумали... Опытные водители принимают большинство решений рефлекторно - многие малые маневры начинаются в ответ на поворотники или стопы впереди идущей машины ещё до того, как ты сам осознаёшь смысл маневра.
Если б вы на первых двух перекрёстках включали поворотники, то на выезде на Варварку я бы точно знал, что вы поедете прямо... А так стоял и думал...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 11:15   #33
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я не против того что поворотники нужны
Просто утро было какое то неправильное
После очень неправильной ночи.
Сорри если доставил неудобства.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 11:23   #34
NIVAda
НИВАвод
Абсолютно никаких! Утро действительно было какое-то вялое, я сам полусонный был и не спешил никуда...
Просто захотелось узнать кто и как к этому вопросу относится.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 12:22   #35
Devise
Постоянный посетитель
Вечером наблюдал сей авто на пр. Гагарина около Дв.Спорта, перестроения были с влючением поворотников, все было по правилам.
Devise вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:14   #36
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Вот ! Все видели! Пользуюсь я поворотниками!!!!!

Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:49   #37
NIVAda
НИВАвод
Речь о том, что есть такие ситуации, когда лично тебе "выгоднее" вовремя предупредить других о маневре, а есть - когда тебе пофиг, а другие парятся, что же ты сейчас сделаешь... Во-от...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 11:23   #38
Gremlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Опытные водители принимают большинство решений рефлекторно - многие малые маневры начинаются в ответ на поворотники или стопы впереди идущей машины ещё до того, как ты сам осознаёшь смысл маневра.

У опытных водителей и пользование поворотниками - на уровне рефлексов.
Gremlin вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 13:45   #39
NIVAda
НИВАвод
Кто бы спорил.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 10:04   #40
Yula
Просто мимо проходил
А вообще в последнее время складывается впечталение,что поворотниками пользоваться это ниже своего достоинства или немодно видемо И где же тут взаимовежливость и т.п.
Yula вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 13:26   #41
int_surfer
Матерый
прикольная статья в свежем ЗР - про наших в Германии... там надо сдать экзамен и при этом не забывать про поворотники, крутить головой во все стороны, притормаживать перед переходами и еще много чего... самое смешное, что там написано - инструктор из саратовской автошколы так на права там сдать и смог
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 10:52   #42
rogalik
Завсегдатай
Зато гаишники совсем не спят. Деньги на праздник сшибают.
rogalik вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 10:48   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я про таких говорю - хорошо хоть стоп-сигналы включаются автоматически!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 18:06   #44
Dohtur
Наблюдатель
Москва очень быстро отучает от езды без поворотников. Достаточно несколько дней покрутиться по центру. Собственная предсказуемость один из главных элементов безопасности. Надеюсь когда-нибудь и в Нижнем люди начнут это понимать.
Dohtur вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 18:21   #45
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Странно. Езжу по Москве 2-3 раза в месяц и все равно имею наглость не включать иногда поворотник.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 19:16   #46
Dohtur
Наблюдатель
Гыыы. А если попробовать его никогда не включать?
Dohtur вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 10:42   #47
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Мне неинтересен этот эксперимент.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 14:13   #48
Шуруп
old-school nigger
Ладно-ка, ага все они там прям обморгались, какие нифх в центре поворотники? ну если только что бы пустили...я вот иногда просто не успеваю поворотник включить... и включаю его только тогда когда другим мой маневр может оказаться непонятным... и еще все зависит в каком положении находятцца руки на руле. есле на 11-13 часов то щелкну а если на 6:30-12:00 то нет...представть себе картину Валим по мкад...впереди происходит авария...что бы не играть в паровоз все разбегаютца кто куда...какие уж тут поротники, а центр в Москве тоже отдельная песня...там все ползают настолько медленно что поворотник нужен только для того что бы показать Типа братва я поехал через 6 полос
а уж при "вышивании" поворотник не нужен..абсолютно..только отвлекаешься...от руля...если поток едет 60-70 а ты едешь 100-120 то водителям до твоих поворотников фиолетово.
ИМХО конечно.
а еще я после Москвы научился...езить из Кстово- Пл. Комсомольская за 20 минут...при этом больше 120 не ездил...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 14:30   #49
IKnow
Человек с юмором
> поворотник нужен только для того что бы показать Типа братва я поехал через 6 полос

!!! (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 10:16   #50
kai
ма®кетинг
Вот-вот, и эти люди запрещают нам ковырять в носу .

Субароводу назначаем повинность в виде десяти морганий поворотником в каждую сторону, об исполнении отчитаться .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 10:56   #51
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai

...Субароводу назначаем повинность в виде десяти морганий поворотником в каждую сторону, об исполнении отчитаться .
Да-да-да, и еще показать, при каком включенном поворотнике в какую сторону руль крутить, а то мож забыл.
Удачи всем.
rogalik вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 11:03   #52
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Вот-вот, и эти люди запрещают нам ковырять в носу .

Субароводу назначаем повинность в виде десяти морганий поворотником в каждую сторону, об исполнении отчитаться .
В тяпницу Григорий у ангара будет круги и восьмерки нарезать с включением поворотников, а автор темы за ним следом ездить и контролировать правильность выполнения. А потом дружно .
BuSer вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 11:21   #53
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от BuSer
В тяпницу Григорий у ангара будет круги и восьмерки нарезать с включением поворотников, а автор темы за ним следом ездить и контролировать правильность выполнения. А потом дружно .

Сами-то не справитесь??? Никто поворотниками пользоваться не умеет?
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 11:33   #54
BuSer
Матерый
Ну ё-моё... ты ж тоже не посторонний, да и тебе, как автору темы, сам бог велел от Гриши зачет принять . А поворотниками пользоваться все умеют, только не хотят .
BuSer вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 11:36   #55
HiTecher
Завсегдатай
Прочитал все внимательно и вот что думаю: у хорошего опытного водителя поворотники должны включаться рефлекторно, "автоматически" как стоп-сигналы, как только он еще начинает думать о том, что нужно повернуть! Когда я учился ездить, я возмутился:"А зачем включать поворотники во дворах, когда рядом никого нет и т.д.?!". На что мой опытный (уже тогда опытный) знакомый мне сказал так:"Это нужно делать, что бы ПРИВЫЧКА выработалась! Включай, не рассуждай!". С тех пор у меня уже привычка выработалась, чего и всем желаю, все-таки это полезная привычка!
HiTecher вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 11:45   #56
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Абсолютно согласен! Во дворах ходят люди, и им тоже интересно, какой же маневр ты собираешься совершить в ближайшую секунду! Они же должны знать, когда им отскочить в ближайшие кусты и отсидется там, пока автомобиль скроется с глаз!
Сколько раз сам попадал в подобные ситуации, когда по дороге к подъезду меня чуть не переезжал какой нить водитель!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 11:16   #57
Valex
Старожил
Полнотью поддреживаю, и делом (включением поворотников и во жворах и на стоянке) тоже.
Valex вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 11:21   #58
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Правильно!!! Жворы нуждаюцца в нас!!!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 12:15   #59
Tos
Олигарх
Есть небольшой ньюанс... бывают маневры когда либо не успеваешь включать поворотник, либо потенциально опасно.. - введением в заблуждение других участников.
Tos вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 12:39   #60
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Tos
Есть небольшой ньюанс... бывают маневры когда либо не успеваешь включать поворотник, либо потенциально опасно.. - введением в заблуждение других участников.

На счёт введения в заблуждение... Достаточно выключать поворотники после завершения маневра и не включать их за 5 перекрёстков до того, на котором собрался повернуть... По-моему, всё...

А на счёт "неуспеваешь"... Треннироваться надо!
Лучше включить и не успеть сунуться в какую-то "щель", чем сунуться и не включить. Человек, едущий сзади, - пусть даже очень близко - скорее всего рефлекторно притормозит, увидев поворотник. Другое дело, что есть засранцы - другого слова не нахожу - которые в этом случае норовят "защемить" тебя, прибавляя скорость...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 14:03   #61
21093i
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Другое дело, что есть засранцы - другого слова не нахожу - которые в этом случае норовят "защемить" тебя, прибавляя скорость...

И таких, кстати, большинство
21093i вне форума  
 
Старый 10-11-2004, 14:13   #62
NIVAda
НИВАвод
Много... Я бы сказал, много... а не большинство. Не могу сказать, что слишком часто с таким явлением сталкиваюсь. Может, правда, от того что редко в щели лезу...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 11:45   #63
ЕДА
Старожил
Таких случаев действительно много.
ЕДА вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 11:46   #64
Gremlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 21093i
И таких, кстати, большинство
Я, кстати, работаю над другой рефлекторикой - если пилот, втискивающийся в мой ряд справа включает поворотник - я его, как правило, впускаю, если "лезет без спросу" - как правило, нет.
Gremlin вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 12:06   #65
Const
Матерый
Аналогично
Культурных пропускаю всегда
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 11:51   #66
ЕДА
Старожил
Нет, действительно бывают случаи, когда не успеваешь. Точнее какой смысл в поворотнике, если маневр на 80% уже выполнен. Вообще такие маневры бывают когда твоя скорость в 2раза больше окружающих.
Чуствую щас меня будут бить ногами
ЕДА вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 12:09   #67
Const
Матерый
Ездить по принципу, кольнуло в зад - сманеврировал, это однозначно премия дарвина!

Шутка!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-11-2004, 14:07   #68
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Цитата:
Сообщение от 796
Вообще такие маневры бывают когда твоя скорость в 2раза больше окружающих.

полностью согласен, хотя неправильно наверное это

Цитата:
Сообщение от 796
Чуствую щас меня будут бить ногами

меня тоже?
pip вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК