Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 27-07-2008, 16:42 Кто тут из двухколесных про езду по осевой расписывал? Очередной "уход" с трассы   #1
Слон
Матерый
Едем из деревни в Нижний, трогаемся со светофора перед жд переездом в Кстове. Начинаю разгоняться, проезжаю через рельсы, гляжу - навстречу по осевой ломится, именно ломится представитель двухколесных. Причем ломится не по-детски, в стиле "жена рожает"... И очень быстро.

Дергаю на всякий случай чуть правее - этот представитель пытается пройти поворот (для него левый в горку) по осевой, но едет слишком быстро, потом он уходит с оси на встречку, пролетает мимо меня, слышу глухой удар, сразу после этого в зеркале вижу столб пыли.

Останавливаюсь на обочине, аварийку, бегу туда. Там уже много народа - в общем он чудом пролетел между столбами обочины и улетел в кювет. Куча запчастей, сам "герой" сидит на склоне кювета, моцик метрах в 10 дальше, в траве...

Самое интересное, как сказали гаишники - трезвый.

Мужику повезло несколько раз:
- во-первых, почти прошел между встречными машинами (сколотил только кусок бампера у Газели с пассажирами и расцарапал ей дверь)
- во-вторых, прошел между столбами обочины
- в-третьих, не придавило моциком
- в-четвертых, жив остался...

Вопрос риторический. Нахера так летать?
Слон вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 18:00   #2
stesha
Завсегдатай
не рассчитал наверно. Я не думаю что из большого количества покупаемых как мощных байков, так и машин, покупается чтобы ездить спокойно. А быстро ты либо уже умеешь ездить, либо летаешь как герой заметки.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 18:26   #3
Майк
Старожил
Странно, не могу представить картину.

Он входил в _левый_ поворот на скорости, не удержался и вылетел на встречку? Не представляю. В правом повороте - как нефиг делать, не рассчитал радиус и привет, но в левом это ж надо специально еще больше заложить моц на бок. Непонятно, в общем.

p.s.
Что за моц был, не запомнил? железный/пластиковый?
Майк вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 20:41   #4
axel
Старожил
Майк, там ( если я правильнопонял в пределах Кстово, не считая промзоны всего одно место с ж/д перездом по пути в Нино):
1) Левый? Не левый. Для двигавшегося мото со стороны НН - правый поворот
2) Поворот сопряжен с сужением дороги и если он шел по осевой, то там около 90 градусов для него поворот получается.
3) Между рельсами там стальные пластины вроде, так что соскользуть по ним легко можно
axel вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 20:50   #5
Mashu
Пай-Девочка
Это было метров за 100 - 200 до переезда, там разметка прерывается для левого поворота (фиг знает куда) для тех, кто едет из НН
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 18:42   #6
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Вопрос риторический. Нахера так летать?
Молодой/неопытный/кровь горячая/не нагонялся ещё
Demiurge вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 20:47   #7
Mashu
Пай-Девочка
Слон говорит, что судя по ряхе дядьке точно за 30.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 22:59   #8
stesha
Завсегдатай
Вот и купил для встряски)))) кризис среднего возраста, все такое)))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 19:02   #9
Sergio Safoni
Флудер
его действия для меня загадка
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 19:26   #10
rif52
Постоянный посетитель
Маленько попутал, для него это был правый поворот. Был я там, пробочка организовалась со стороны Кстова. Видел мотоцикл стоящий на обочине, видимо за гонсчегом товарищ приехал. У Газели повреждений не много.
rif52 вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 20:46   #11
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от rif52
Маленько попутал, для него это был правый поворот.

А объясните, если он собирался совершить правый поворот, нафига он в левой полосе с огроменной скоростью валил, да еще и с вылетом на встречку? Да и куда в том месте правый поворот совершать, там и так дорога меняет направление на вправо?

Честно говоря, у меня создалось впечатление, что он просто не справился с управлением на большой скорости, видела, как его сильно накренило в том месте, где разрыв для поворота на лево, было ощущение, что он прямо там и свалится.

PS Дядьке повезло неимоверно. Надеюсь, эта авария научит его и думать, и не гонять.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 20:56   #12
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
А объясните, если он собирался совершить правый поворот, нафига он в левой полосе с огроменной скоростью валил, да еще и с вылетом на встречку? Да и куда в том месте правый поворот совершать, там и так дорога меняет направление на вправо?

......
Там главная поворачивает направо через переезд и после переезда налево. Вот он и поворачивал направо согласно дороге, но видимо переборщил со скоростью и/или может с углом наклона в повороте. А взял левее, наверно, что при повороте с наклоном своей головой не посшибать столбики ограждения.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 21:08   #13
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Вот он и поворачивал направо согласно дороге, но видимо переборщил со скоростью и/или может с углом наклона в повороте. А взял левее, наверно, что при повороте с наклоном своей головой не посшибать столбики ограждения.

Если бы он поворачивал направо, то и моцик бы у него наклонился вправо, ведь так? Но моцик вместе с ним очень сильно накренился влево, это я точно помню, он пытался выставить левую ногу (я запомнила его носок и кроссовок, думала, он прямо там шмякнется), вот потому и сделала вывод ,что он налево хотел уйти, а не направо вместе с дорогой. Да и унесло его в кювет встречки, как раз в зеленый островой этого поворота налево.

Да и столбики из левого ряда, где он валил, посшибать башкой сложно, а вот то, что он между слолбами встречной обочины умудрился проехать на неуправлямом моцике, да еще и слетел с него на травку - это он молодец.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 21:32   #14
rif52
Постоянный посетитель
Он наверно не вписашись в поворот, решил уйти от встречки приняв левее.
rif52 вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 21:44   #15
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
...............
Мои мысли вслух были теоретическими. Свидетелем не был. Просто мысленно представил эту связку поворотов через переезд. "Был не прав" (с). "Каюсь" (с)
Мир, дружба, жвачка, четыре колеса.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 21:55   #16
Слон
Матерый
Поправка - "левый" читать как "правый"
Слон вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 23:19   #17
int_surfer
Матерый
20 минут назад на пр/Гагарина перед моим носом пролетели двое байкеров - скорость под сотню (или выше - поток машин шел 80 кмч) и вышивали между машин не слабо так... Нет, меня не подрезали, но неприятно, когда вдруг откуда не возьмись что-то выскакивает из-за других машин... А одно неловкое движение и байкер может оказаться под колесами...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 17:32   #18
Dwem
Наблюдатель
Тоже самое бывает и со стороны автомобилистов, едешь а тут откуда не возьмись, одно неловкое движение и ... опять мотоциклист пострадает))

ЗЫ я против сралок)
Dwem вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 00:00   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что за мотоциклист-то?
Пластиковый, железный, говномес?
Поясни.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 07:52   #20
Слон
Матерый
Железный - хз какая марка - в кустах валялся, по дороге запчасти - небольшая спинка сиденья пассажира, какие-то еще ништяки...

Сам пилот без защиты
Слон вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 08:04   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну не справился с управлением... бывает.

Меня вон тоже двое, пластиковый на R1 и какой-то железный в борской пробке по осевой обогнали - так я не визжу. Обогнали и обогнали, уехали. Их право. Для того они мотоциклы и купили - чтоб в пробках не стоять.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 08:49   #22
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Обогнали и обогнали, уехали. Их право.
100% прав, но... у меня тоже есть право. Право проехать спокойно, без угрозы получить неуправляемый мотоцикл в лоб или бочину.
Уважаю и понимаю мотоциклистов, но в данной ситуации мужик начудил.
Ev вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 08:51   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А неуправляемые автомобили тебя уже не пугают?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 08:58   #24
Ev
Матерый
Пугают, конечно.
Автомобилей больше, поэтому и "мудят" они чаще.


PS
Я ж написал "в данной сиутации".
Ev вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 08:53   #25
Mashu
Пай-Девочка
Когда просто обгоняют - никто и не визжит. А когда чуть не прилетают тебе в бочину (при этом ты спокойно едешь в своей полосе), потом стукают газель, чудов не попав под колеса этой самой газели и других машин, идущих в правой полосе, потом чудом остаются живы, удачно прилетев в кювет, невольно задумывваешься - это камикадзе или у него просто с головой не все в порядке? Ибо нафига вот просто так рисковать собственной жизнью и здоровьем окружающих.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 09:00   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А знаешь, сколько таких на автомобилях?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 09:07   #27
Mashu
Пай-Девочка
Знаю. :-((

Только автомобиль он скажем так лучше может защитить дурака внутри. А когда видишь, как чел на моцике без шлема и иной защиты на хоршей скорости в кювет улетает - как-то за дурака сильно страшно, невольно ждешь катастрофических последствий. Слава Богу, для него обошлось, надеюсь, что и урок он получил хороший и в след. раз будет думать лучше.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 10:43   #28
Shevi
Старожил
Стоит порадоваться, что на этот раз он сохранил то место, чем нужно обычно думать... ибо в этот раз он, видимо, думал другим местом...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 10:57   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ответь мне, а чем думал водитель 15-ки, выехавший на встречку и таранивший мотоциклиста?
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=63891
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 11:02   #30
Shevi
Старожил
Да, читал!

А про 15-ковода могу сказать, что он вообще ничем не думал.
Против 2-х колесных ничего не имею против Лишь-бы живы были!
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 11:23   #31
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Водила пятнахи в неофициальной обстановке сказал что редко там ездит, запутался в разметке и подумал что вниз 2 полосы.

Человек всё таки не машина, от ошибок никто не застрахован. Завтра в роли это мужика любой может оказаться, что на мотоцикле, что на машине...

P.S. Вобще на форуме уже давно проситься раздел "для сралок".
Shummi27 вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 11:29   #32
aaz
Мастер ссылок
От ошибок никто не застрахован, но ошибшегося это не оправдывает.
aaz вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 11:37   #33
Tankist
Матерый
Да я как бы и не катил особо на коробочника, сралки не затеваю.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 11:38   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Shummi27
...проситься раздел "для сралок".
"Ь" лишний. "-".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 12:03   #35
Shummi27
Завсегдатай
Извиняюсь за offtop.

КГ, а ты медицинскую справку давно получал? У тебя какая то нездоровая мания ставить минусы. Я бы её понял, если бы ты сам писал исключительно правильно. Но вот только недавно, в каком то твоём сообщение промелькнуло "дагнал".
Shummi27 вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 12:12   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я оцениваю только намеренную неграмотность. На опечатки внимания не обращаю. Сам, увы, бывает, их тоже допускаю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 12:20   #37
Shummi27
Завсегдатай
"дАгнал" это не опечатка. Это написание слова так, как оно слышится. Чем это лучше описанного тобой? А вобще мне пофиг, можешь ещё один поставить. Глядишь покраснею.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 11:45   #38
Shevi
Старожил
Кстати, там реально не хватает знака "Движение по полосам", а то в разметке незнающему легко запутаться... хотя, это-ж как надо смотреть и не увидеть сплошную.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 12:03   #39
Stunt Driver
Матерый
дятел.. однозначно
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 13:12   #40
Танюхо
Просто мимо проходил
Ехали вчера от товарища с дачи по Московской трассе. Едем 100 км/ч, по крайней левой, спокойно опережаем грузовик. Я аж подпрыгнула, когда со свистом меня как стоячую обогнало что-то на двух колёсах, промчавшись по разделительной... Откуда оно взялось и куда ичезло через пару секунд - я рассмотреть не успела
__________________
Автолюбители всех форумов,объединяйтесь!
Танюхо вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК