Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 27-03-2006, 11:46 ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! Общефорумский конкурс. 5-ый ЭТАП.!!!   #1
Garagный
Живу я здесь...
У нас новый лидер !!!
Не думаю что Дрейф так легко согласится на вторую позицию. Борьба обостряется. И, кто знает, вполне вероятно вторжение в группу лидеров одного из дерзких претендентов.



Надеюсь, что все участники вняли совету: книжки в выходные почитать.

Ибо следующий этап конкурса – Литературный.



Вашему вниманию шесть цитат из шести различных произведений, шести различных авторов.





ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ УСЛОВИЯ.
Задание на всеобщее обозрение вывешивается до ?? утра ?? марта 2006 года.
Присылаем ответы на задания, в формате: НИК на форуме, №-цитаты, автор, произведение , по адресу
le_garage@mail.ru,
туда и только туда!!!!! 1 балл за правильно угаданного автора, 1 балл за произведение !!! (макс. количество баллов за этап – 12)
Ответы принимаются до 13:00, 28 марта 2006 года.
Ответы в теме поста не принимаются, не засчитываются и безжалостно удаляются. Победителем считается первый правильно узнавший(угадавший) все произведения и всех авторов. Дополнительные сведения приветствуются и учитываются при распределении призовых мест, при прочих равных.




ВРЕМЯ ПОШЛО. ФИНАЛ и следовательно призы всё ближе и ближе!!!

Удачи вам !!!
__________________
Я люблю вас, весёлые люди, и хочу быть похожим на вас... (c)
Garagный вне форума  
 
Wink Старый 27-03-2006, 11:50   #2
Garagный
Живу я здесь...
  • Цитата 1

- Студенты! Прекратите немедленно! Студенты! Слезьте с верблюдов! Немедленно! Милиция! – хромой сторож в растерянности бегает вдоль вольера, свистит в висящий на шее на цепочке свисток, выплевывает его и опять кричит: - Студенты! – И вдруг плачет от обиды и бессилия. Плачет и ухрамывает свистя за милицией.
  • Цитата 2
- А ковбойцем как стал?

- С голодухи да от скуки. Пожил я в больших городах – Новом Йорке, Цинциннати, язык выучил, кой-какую работу нашёл. Жил аж на восьмом этаже! А вокруг меня все американцы только про Запад и говорят – какие там земли, стада, золотые да серебряные руды. Я и подался.

Жизнь на Западе очень простая. Все мужики делятся на тех, кто не носит оружие, и тех, кто его носит. Если ты без револьвера, то с виду ничем не хуже других. И никто тебе в «уиски» не плюнет, и в морду, как у нас в России, не задвинет. Потому как ты никому не интересен. Ты – мужчина второго сорта, сдачи дать не сможешь, в чём и сознаёшься открыто тем способом, что не носишь кобуры. Но уж если ты с оружием, тогда к тебе другое отношение, и у тебя другая жизнь. Ты взял на себя обязательство! Поэтому приходится следить за каждым своим словом и за каждым словом, обращённым к тебе. И в случае нанесения оскорбления или даже одной угрозы оскорбления немедля вызывать обидчика стреляться.


  • Цитата 3
Взвыли сирены, эти постоянные спутники нашего городского уюта.

Черный мент прыгнул сзади на черного урку. Второго урку уже выволакивали из подъезда с заломанной назад рукою. Предвидя телевизионное око, он закрывал лицо полой разорванной рубахи. Телевизионщики и впрямь уде неслись, опережая и «скорую помощь», и тюремную карету. Камеры четырех конкурирующих компаний заработали, и все сразу заиграли для вечерних новостей – и комиссар, и детективы, и санитары, и копы оцепления, и публика.

- Восемь человек убиты наповал! – завизжал женский голос по-русски.

Кричала популярная в этом районе нищенка-эмигрантка, которая вот уже три года требует от американского правительства материальной компенсации за вывезенный из Витебска страшный химический секрет коммунизма.


  • Цитата 4
- Конечно, лимузина и роты почетного караула, фейерверков, блистающих лат, огненной десницы и кары на головы неверных. Не правда ли, все повторяется… В этот раз нет осла у ворот Иерусалима, но все тоже очень скромно. Однако не здесь и не так повторится история. Ларри, вы меня простите, если я буду говорить не с вами, а с теми, кто сейчас нас смотрит. И говорить буду напрямую, а не через тех, кто узурпировал имя Отца Моего.
  • Цитата 5
Мода и жизнь девяностых годов будет носить на себе отпечаток ряда проблем: перемещения наркотиков, перераспределения влияний и, особенно, передвижения по улицам.

Ввиду неспособности передвигаться человек будет вынужден оставаться дома и все делать самостоятельно: от модельного платья для вечеринки до убранства загородного дома. Очевидно также, что в девяностые годы в дизайне и убранстве интерьеров будут разбираться все, так как в восьмидесятые три четверти населения Испании обучались дизайну и оформительскому искусству. Сказанное не означает, что модельеры и дизайнеры исчезнут, - напротив, эти профессии станут востребованными, как никогда. Люди ведь не смогут добираться до ателье и коммерческих центров, поскольку не будут знать, сколько дней займет у них обратный путь; взамен люди примутся покупать журналы и смотреть телепередачи: оттуда они и станут копировать одежду, которую им захочется носить, и интерьеры, в которых захочется жить.


  • Цитата 6
До восхода солнца ёщё оставалось время, но масаны все равно нервничали и изредка поглядывали на небо. Машинально, повинуясь выработанному за тысячелетия инстинкту. Ибо ни один вампир ни на секунду не забывал о том, что где-то там, высоко-высоко над головой, притаилась смерть. Что стоит на мгновение расслабиться, и безжалостные лучи кинжалами вонзятся в плоть, разорвут ёё, сожгут, причиняя невыносимые страдания. Масанам не дано забыть, что они чужие в этом мире. Как не дано им забыть, что они чужие среди разумных. Что в каждом они видят пищу, и этот взгляд – взгляд охотника – делает вампиров отверженными.
__________________
Я люблю вас, весёлые люди, и хочу быть похожим на вас... (c)
Garagный вне форума  
 
Старый 27-03-2006, 19:30   #3
marinad
Зу-зу :)
Нет, неправильный у Вас конкурс!
Где дамские романы и детективы, цитаты из руководства по рукоделию? Из книги о вкусной и здоровой пище, наконец? ))
Сплошной мужской шовинизм...

Шутка ))
marinad вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 00:13   #4
Elvira
Золотой голос автофорума
Зато про восход солца написал! РОмантика! Понимаешь!
Elvira вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 15:08   #5
Garagный
Живу я здесь...
Московское время уж больше 13. Поэтому подводим итоги ПЯТОГО ЛИТЕРАТУРНОГО ЭТАПА ОБЩЕФОРУМСКОГО КОНКУРСА.

БАМ! Внимание правильные ответы:
1 Эдуард Лимонов
Молодой негодяй

2Николай Свечин
Завещание Аввакума

3 Василий Аксенов
В поисках грустного бэби
Штрихи к роману «Грустный бэби»:-P:-P:-P

4 Владимир Соловьев
Евангелие от Соловьева

5 Педро Альмодовар
Патти Дифуса (респект и уважуха Лунному цветку )

6 Вадим Панов
Королевский Крест

так как условиями 5 этапа было оговорено следующее:
Победителем считается первый правильно узнавший(угадавший) все произведения и всех авторов.
и с учетом набранных баллов:

0 Rya
6 Umka
6 marinad
6 Aleko
6 Resistr
8 Dreif
8 axel21074
8 Лунный цветок

победителя 5 этапа у нас нет

а теперь, на старт, внимание.... (через 20 минут будет выложено задание на 6 этап!) следите за новыми темами и удачи!
__________________
Я люблю вас, весёлые люди, и хочу быть похожим на вас... (c)
Garagный вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 15:16   #6
axel21074
Сообразительный толмач
А я уж думал, что это последний этап
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 15:18   #7
Resistr
Куышыек
Карточка рола умерла вчера ночью, жег ее беспощадно, также надеясь, что данный этап -последний)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 15:28   #8
axel21074
Сообразительный толмач
А можно огласить сколько этапов всего будет???
Надо рассчитать свои силы
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 15:30   #9
Garagный
Живу я здесь...
Ну как же без сюрпризов ))
на этой неделе ( совсем скоро) еще 1 этап, и на следующей- ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ. итоги которого будут известны на ДР АВТОФОРУМА.
__________________
Я люблю вас, весёлые люди, и хочу быть похожим на вас... (c)
Garagный вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 15:31   #10
axel21074
Сообразительный толмач
Опять интрига, все нервы у нас хочешь испортить?
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 15:50   #11
Лунный цветок
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от axel21074
Опять интрига, все нервы у нас хочешь испортить?
До конца доползут не все! Этот конкурс на выживание!
Лунный цветок вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 16:08   #12
axel21074
Сообразительный толмач
В прошлом году было также
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 16:15   #13
Лунный цветок
Наблюдатель
Не участвовала в прошлом году, не знаю
Лунный цветок вне форума  
 
Старый 28-03-2006, 16:25   #14
Garagный
Живу я здесь...
калач тертый ))))
__________________
Я люблю вас, весёлые люди, и хочу быть похожим на вас... (c)
Garagный вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК