Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-06-2011, 15:39 Общественный контроль за нарушениями ИДПС. Требуются помощники!   #1
Pr@voed
Наблюдатель
Предлагаю сообществу принять участие в программе общественного контроля за соблюдением инспекторами ДПС ГИБДД требований закона при несении службы (в частности, ПДД РФ).
Требуются участники с активной гражданской позицией для создания рабочих групп общественного контроля.
Численность каждой группы - 3 человека.
Приветствуется наличие диктофона, фото/видео камеры.

Схема проста.
1. В согласованный день группа выезжает на патрулирование определенного района.
2. При обнаружении нарушения экипажем ДПС, например, ПДД - группа "десантируется" на месте правонарушения.
3. С помощью аудио/фото/видео средств фиксируется факт правонарушения.
4. По факту правонарушения составляется материал (заявление, показания свидетелей, фото/видео доказательства и т.п.).
5. Материал направляется начальнику всея ГИБДД Нижегородской области и прокурору с требованием возбудить производство по делу об административном правонарушении (а может и уголовном, это как пойдет).
6. Отслеживаются результаты рассмотрения заявления по факту правонарушения.

Кроме контроля за нарушениями ИДПС, рабочая группа по ходу может и будет оказывать правовую помощь водителям, ставшим заложниками произвола и самоуправства ИДПС.

Все заготовки и нормативная документация - в наличии. Группы и участники будут проинструктированы и обучены в полном соответствии с законом.
Кстати, приобретут много полезных знаний и практики в области защиты своих прав.

Контактный телефон центра общественного контроля - 23О-15-55 (с 9:00 до 21:00 ежедневно).
Если не отвечает - значит имеются основания. Перезвоните чуть позже.
E-mail: esp-nn[очень злая собака]ya.ru . Аська - 8396нольчетыре10.

В этой теме будем отражать результаты работы.

Просьба в теме не флудить, обсуждать только по существу.
Кто НЕ согласен с программой, НЕ верит, НЕ хочет, и прочие НЕ - в форуме есть чего обсудить и без этого. Просьба не засорять.


Пишите, звоните.
Общественный контроль уже работает...
Pr@voed вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 15:56   #2
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Чур первый!

ПятницОй навеялО!
А парашюты дадут? Желательно крыло, я купольные не люблю! И вертолёт для десантирования и облёта города с контролем с воздуха!
А в нелётную погоду чё делать?
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 16:04   #3
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Схема проста.
1. В согласованный день группа выезжает на патрулирование определенного района.
2. При обнаружении нарушения экипажем ДПС, например, ПДД - группа "десантируется" на месте правонарушения.
3. С помощью аудио/фото/видео средств фиксируется факт правонарушения.


кто ездил ездил в плацкартном вагоне, на верхней боковушке, возле туалета, в компании пьяных дембелей, тот 15-ти суток не боится
БурыйТина вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 16:07   #4
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
А где веселящий всех табор цыган и наличие грудничков и так от Калининграда до Владивостока?
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 16:09   #6
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
который феерично раскруживает инспектора на табельное оружие, машину и форму. Уезжает на патрульной 5-ке с улюлюканием и танцами на крыше а инспектора остаются на месте с довольной детской улыбкой в трусах и фуражке...
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 16:11   #8
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
неее, это из Рэдмонда, туда редко пускают...
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 16:16   #9
MadM
Старожил
это не вы в Сормово десантировались и у ментов магнитолу свиснули?
MadM вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 00:02   #10
Pr@voed
Наблюдатель
Первый «боевой вылет».
Случилось всё неожиданно… Гулял вечером с супругой. Возвращаемся домой, смотрю – стоят. Как всегда – на островке безопасности. Машут приветственно палочками водителям. Ну, думаю, чего откладывать-то. Подхожу, начинаю фотографировать. Заметили. Старший (капитан) направляется ко мне. Спрашивает, их что ли снимаю. Да, отвечаю. Смотрю, как разметочку 1.1 нарушаете. Будете, говорю, звездой Ютуба. Попытки отмаза (мол, на службе) быстро пресекаются. Люстра не включена, кряканья и иных нечеловеческих звуков не слышно. Задумался капитан… Попросил отойти, поговорить…
Дальше разговор больше и больше входил в спокойное русло и перешел в разговор «за жизнь». Капитан признал, что нарушает. Но не видит в этом ничего опасного и потому – противозаконного. На что я предложил, что когда я сделаю то же самое – не наказывать меня. И других водителей тоже. Задумался капитан… Возразить было нечего.
Дальше жаловался на тяготы службы, плохое оснащение, беспредельщиков водителей (!), маленькую зарплату, ну и т.д. Посочувствовал ему, но тут же заметил – это не повод нарушать закон. Согласился. Попросил убрать камеру и что там у меня ещё есть…
Короче – погрозил им пальчиком. Сели, уехали.
Беседа для меня была очень информативной. Для них – тоже. Прочел им краткий семинар о текущем и ближайшем будущем ПДД и КоАП. Разобрали прям тут же несколько ситуаций. Отметил и обосновал ссылками на НПА их незаконные действия, если бы эти ситуации были реальными. Были сильно удивлены, что они этого не знали… Спросил – а вас что, не учат? Ну, мог бы и не задавать этот вопрос…
В общем, призвал всех к консенсусу, мирному разрешению спорных ситуации и соблюдению закона. На том и порешили.

Продолжение следует…
Pr@voed вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 00:45   #11
DiamondNN
Старожил
Прояви гражданскую инициативу - отправь в думу проект поправки к ПДД, согласно которому автомобилям с нанесенными цветографическими схемами можно будет занимать островки безопасности, ибо необходимость уже давно назрела. Ведь такой вывод надо сделать из твоего поста?
Кстати, забыл спросить - а капитан был одет по форме? Ну там галстук форменный на месте, пуговицы все застегнуты... Или и тут вопиющие нарушения?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 01:27   #12
NCC
Завсегдатай
краткое резюме: начал троллить ИДПС, в ходе тролления понял что они делают свое дело (как могут)
NCC вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 08:54   #13
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Pr@voed
... Возвращаемся домой, смотрю – стоят. Как всегда – на островке безопасности. ...

на пл.Горького эвакуаторы сначала расчищают островки чтобы потом на них стоять.
Вот бы их там застроить разом
Бамбр вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 01:14   #14
Pr@voed
Наблюдатель
Программа общественного контроля не ограничится надзором за деятельностью должностных лиц ГИБДД.
Следующим этапом, а по сути, параллельным, теми же группами будет осуществляться контроль за состоянием дорожного покрытия проезжих частей Н.Новгорода и области.

Схема по прежнему проста.
1. По ходу патрулирования выявляются нарушения дорожного покрытия, не соответствующие ГОСТу.
2. Фиксируется на фото/видео, показания свидетелей.
3. Заявление и приложения (доказательства) направляются в ГИБДД для вынесения предписания обслуживающей этот участок дороги организации устранить обнаруженные нарушения.
4. Ждем положенный срок для устранения и, если нарушения не устранены, также в заявительной форме требуем привлечения к административной ответственности по 12.34 КоАП РФ руководителя эксплуатирующей организации. С копией прокурору, конечно же.
5. Контролируем исполнение.

Ждем активистов в нашу команду.

Контакты прежние.
Контактный телефон центра общественного контроля - 23О-15-55 (с 9:00 до 21:00 ежедневно).
Если не отвечает - значит имеются основания. Перезвоните чуть позже.
E-mail: esp-nn[очень злая собака]ya.ru . Аська - 8396нольчетыре10.
Pr@voed вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 08:47   #15
past
Старожил
Кстати, в Кирове это сработало, дорогами там стали заниматься не только к приезду Путина.
past вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 09:46   #16
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Тема Боян, но если реально сможете привлечь народ - снимаю шляпу
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 10:47   #17
Илья /Martin/
Матерый
Я бы не стал приставать к ИДПС в такой ситуации. Вылавливать IMHO надо другие, более наглые нарушения. Когда через 500 лет они перевоспитаются и по-крупному косячить перестанут, можно заняться подобными мелкими нарушениями с их стороны.
Ну стоят они на островке, вылавливают пьянь из потока. Не пожрать же они там остановились! Положительный эффект гораздо больше отрицательного.
Вот за развороты через сплошную без включенной кастрюли, езду по встречке без необходимости и нужно их дрючить, ибо опасно это.
Мне в плане "борьбы за правду" больше нравится позиция ув. тов. БурыйТина, лучше заняться оптимизацией организации движения. Пользы будет больше.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 10:13   #18
MadM
Старожил
как не люблю таких людей которые раде ютуба готовы на все.
оставьте в покое ментов. они делают свою работу. как могут.
даже взятки и те способствуют безопасности дорожного движения.

PS Доходное такси уже не приносит прибыли чтоли? или интелектуальный уровень низкий?
http://nizhniynovgorod.olx.ru/iid-96281276
MadM вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 10:23   #19
Pr@voed
Наблюдатель
Те, кто не имеет возможности участвовать лично, но имеет желание сообщить достоверные факты о правонарушениях должностных лиц ГИБДД, которые есть возможность проверить и зафиксировать, а также данные о повреждениях проезжей части, превышающие нормы ГОСТ Р 50597-93 (длина 15 см, ширина - 60 см и глубина - 5 см) - просьба направлять информацию на e-mail: esp52rus[собака]ya.ru.
В теме обязательна фраза - сообщение о нарушении.
В сообщении должны присутствовать: Ваши фамилия, имя, отчество (по желанию), координаты для связи с Вами.

По мере возможности будем проверять и реагировать.

Спасибо за сотрудничество.
Pr@voed вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 01:52   #20
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Pr@voed
проверить и зафиксировать, а также данные о повреждениях проезжей части, превышающие нормы ГОСТ Р 50597-93

Рекомендую еще прочитать ГОСТ Р 52289-2004. ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ.

Узнаете что примерно половина знаков и разметки это рекламные плакаты и чьи то художества.
LOM вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 22:54   #21
DenC
Просто мимо проходил
Pr@voed, прочитав твое первое сообщения в теме, не мог не зарегистрироваться на форуме, дабы поделиться собственным опытом по данному вопросу.

19 апреля сего года был остановлен инспекторами (было двое) СБ ДПС на улице Б. Печерская у знания ГУ МВД России по ПФО, как мне было ими поведано за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходном переходе.
Но не суть в определени моей виновности (хотя ими при составлении протокола была допущена уйма косяков), а в том, что сами доблестные инспектора на своей патрульной машине все то время, в течение которого составляли протокол (и неизвестно сколько еще до этого), находились в зоне действия знака "Остановка запрещена". Естественно ни люстры, ни звукового сигнала включено не было.
В то время, пока я в патрульной машине общался с полицейскими, мой приятель заснял совершаемое ими правонарушение на телефон.
Все мое общение с инспекторами я также записывал на диктофон.
После того, как мне было вручено постановление о привлечение меня к административной ответственности, я обратился к одному из инспекторов с предложением составить в отношении своего коллеги (все время нашего общения сидевшего за рулем) протокол об административном правонарушении за нарушение ПДД, т.е. стоянку в месте, где это запрещено правилами. Мое заявление вызвало недоумение в глазах обоих блюстителей порядка. В общем получил я от него робкий ответ, что во-первых они имеют право отступать от ПДД, а во-вторых даже если есть состав правонарушения, он ограничится в адрес своего напарника устным замечанием. Следует добавить, что в это время мой приятель по каналу 02 сообщил о нарушении ПДД сотрудниками ГАИ.
Вобщем чем это закончилось.
Сообщению приятеля в дежурной части был присвоен номер по КУСП, материалы по которому в нарушение всех приказов и инструкций таинственным образом исчезли на полтора месяца в недрах полицейских участков.
Видеозапись, сделаная на телефон, пригодилась - с соответствующим заявлением она была направлена в УГИБДД по Нижегородской области и в прокуратуру.
В результате сегодня получил очень интересное письмо.
Специально, конечно в выездах участвовать нет времени, но к конструктивному сотрудничеству и обмену опытом в данном направлении готов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Да уж33.jpg
Просмотров: 183
Размер:	385.5 Кбайт
ID:	64949  
DenC вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 23:14   #22
Pr@voed
Наблюдатель
Ну я всегда говорил и говорю - если делать, то результат достижим.
Спасибо, что проявляете активную гражданскую позицию.

В этом месте, где на Вас составили материал, гаишники раньше каждый будний день нарушали ПДД. Правда, последнее время я наблюдаю их патрульный автомобиль уже через дорогу, на автостанции.

Думаю, не обошлось без Ваших и моих претензий к ним. )

Скиньте мне в личку (или лучше СМС-кой) Ваш контактный телефон.
Будем сотрудничать в рамках возможностей.
Pr@voed вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 13:18   #23
OPS
Матерый
Вот сюда приезжай, я думаю нарушений со стороны сотрудников милиции в этот момент будет много: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=124336
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 04:52   #24
Беспечный_ездок
Завсегдатай
одно плохо: претензии к гаи возникают только в ответ на претензии с их стороны (
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 11-12-2011, 22:45   #25
Pr@voed
Наблюдатель
Второй "боевой вылет"...

Так и пришлось мне поработать в праздник…
Извиняюсь за многабукаф. Но – из песни слов не выкинешь.

После замечательной вечеринки в честь Дня Юриста вывалился, это значит, я на улицу. Погодка хорошая, настроение ещё лучше, решил прогуляться до дома пешком. Подышать свежим воздухом.
Иду, значит, никого не трогаю… Время 23:15… И вдруг ОПА! Засада! На перекрестке Б.Печерской и Сеченова (прям у ГУ МВД по ПФО) проводится аттракцион. Два молоденьких ЕБДДшника, в две палки так нахреначивают, что почти в полночь ухитрились создать маленькую пробку из-за останавливаемых ими машин. ВСЕХ ПОДРЯД. Всех водителей заставляют выходить из машин, подолгу светят им в лицо фонариками (что-то там рассматривая) и некоторых, даже, заставляют делать какие-то телодвижения (типа, посмотри туда, сюда, пройдись, нагнись…). Замечу, что некоторые водители – девушки.
Я от такой наглости аж остолбенел… Презрев все меры личной безопасности (один, ночью, в зюзю пьяный), но руководствуясь профессиональным долгом и обостренным чувством справедливости, я занял позицию недалеко от патрульной машины и стал наблюдать за этим шоу. Чтобы при случае прийти на помощь и защитить поруганные права невинных граждан. Достал мобильник, начал фотографировать…

Чесслово, я к ним не приставал… ) Они сами до меня до_бались. Минут через пять…
А чё снимаете? А какие претензии?... Один достал свой мобильник и начал снимать меня (ага, напугал ежа голой жопой). Я даже внимания ни на что не обращал и не отвечал ни на какие вопросы. В полном соответствии с 51-й статьёй Конституции. В общем, вел себя как нельзя более корректно. На 35-й вопрос молоденького лейтенанта все ж пришлось ему разъяснить незаконность их действий в нарушении норм закона о полиции и 185-го приказа МВД. Хотя мне это было и нелегко. Красноречие было подорвано прошедшей вечеринкой и язык уже плохо ворочался ). Но сухо и по существу, опираясь на пункты и статьи я все же смог донести до него смысл моего тут остолбенения.

Я уже мысленно ощущал на своих запястьях давление наручников, санаторную путевку на пару дней в обезьянник по 20.21 (до суда в понедельник), НО! Тут он выдал ПЕРЛ!.. В целях напугать меня и прогнать нежданного наблюдателя ночного произвола, на моё предложение, чтобы они продолжали работать, а я тут постою, понаблюдаю, он заявил – а мы сейчас вот возьмем и… УЕДЕМ!
Без комментариев.
И действительно, тут же привел свою угрозу в исполнение. Посовещавшись с напарником секунд 10 они сели в патрульную машину и с_бались. Полностью подтвердив тем самым незаконность устроенного шоу. Наверно поехали искать другое место для засады. Подальше от пьяных юристов.

Уже садясь в машину, второй напарник, в надежде получить ну хоть какую-то причину для репрессий спросил меня – а вы водитель? Получив непонятный для него ответ – а что, обязан докладываться? – не сообразив что ответить, сел в машину и был таков.

Вряд ли законопослушное водительское сообщество оценит мой небезопасный труд ночью в праздничный день и сохранение тем самым пары водительских удостоверений, но я ведь не корысти ради, а соблюдения ЗАКОНА для )).
Pr@voed вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 12:20   #26
БурыйТина
Старожил
вы сохранили ВУ паре алкашей и наркоманов
спасибо вам что они теперь ездят с нами по одним дорогам.
и все таки молодцы гаишники что не повелись на провокацию, и то что в отличии от "контролера" находились в адекватном состоянии.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 17:23   #27
Lex
Матерый
ну, в отличие от УТРЕННИХ "пьяных" постов, ночные я считаю РАЗУМНЫМИ, НО
без этой пидрасни с нагибанием-свечением
Не видно (и запаха нет) по человеку из открытого окна, что он пьян/обкурен, ну и значит ТРЕЗВ он.
Или давай проверку проводи с понятыми и прибором
Lex вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 17:53   #28
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
вы сохранили ВУ паре алкашей и наркоманов
спасибо вам что они теперь ездят с нами по одним дорогам.
и все таки молодцы гаишники что не повелись на провокацию, и то что в отличии от "контролера" находились в адекватном состоянии.

Справедливости ради стоит отметить, что сохранил ВУ паре алкашей и наркоманов не ТС, а все-таки гаишники, которые вместо того, чтобы стойко исполнять свой долг побросали место несения службы только из-за того что их какой-то пьяный гражданин снимал на камеру. Будь у них законные основания там стоять - их хоть первый канал бы снимал, они бы никуда не делись. А так - сдристнули срубать бабло в другое место, вот и все. И скорее всего там, в другом месте, кого-то и поймали.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 19:49   #29
БурыйТина
Старожил
позвонил другу гаишнику
в тот день действительно была облава, с места дтп в котором были пострадавшие скрылись на такси парень и девушка, а еще один молодой человек скрылся на разбитом автомобиле. подозрение опьянение (алкогольное или наркотическое)
в том ДТП пострадал ребенок.
ГАИшники могли подумать что ТС их друг или знакомый и скорее всего рванули искать по соседним дворам тех кто скрылся.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 23:28   #30
WPanda
Старожил
Рискну предположить, что в НН - городе-миллионнике - каждый день происходят ДТП, с которых кто-то скрывается, и, к несчастью, каждый день происходят ДТП в которых страдают люди. И каждый день есть в городе место, где гаишники стоят и занимаются не своим делом, вместо того, чтобы искать этих самых скрывшихся.

Отсюда резонный вопрос - ну и что? Если они все побросали и побежали искать кого-то по собственной инициативе (читай - сдуру) - это им честь делает?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 18:02   #31
ptica
Наблюдатель
Ходит какой-то тип ночью в общественном месте в нетрезвом состоянии, пытаясь в таком виде права качать. Мелкий хулиган какой-то! Да еще своим цивильным видом и, небось, не дешевым сотовым телефоном демонстрирует наличие денег в карманах, правоцируя местных гопников. Надо было гражданина расспросить помнит-ли он свой адрес, как его зовут, есть-ли при нем документы, записать данные в патрульную книжку (на всякий случай, а то потом скажет, что его беспомощного на улице оставили), предложить довезти его до дома или узнать, по какому телефону они могут позвонить, чтобы предупредить родственников о том, что он пьяный на улице болтается. А если отказывается- вызвать "Скорую помощь", чтобы они его осмотрели, нет-ли следов побоев, зафиксировали, ну и попросить их довезти его до дома (сейчас они этим занимаются, медаки же сократили, пьяных везти некуда) и сообщить об этом в дежурную часть. Сразу видно - молодые, не опытние полицейские! Наверное по этому и уехали. Ничего! В следующий раз умнее будут.
ptica вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 18:45   #32
loa
Постоянный посетитель
TO БурыйТина, Pr@voed, а вам не надоело сраться, противно читать...
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 18:58   #33
Lnu
Матерый
Профессиональная конкуренция.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 22:48   #34
Lex
Матерый
смешно
у одного хоть речь связная
Lex вне форума  
 
Старый 17-12-2011, 02:35   #35
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pr@voed
Второй "боевой вылет"...

После замечательной вечеринки в честь Дня Юриста вывалился, это значит, я на улицу...

Комментарии, как говорится, не требуются. Пьяный гражданин в штатском, трезвые гаишники при исполнении... ну-ну, когда с отбитыми почками в больничку попадешь - не жалуйся...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-12-2011, 12:18   #36
Бамбр
Старожил
что ты до человека докопался?
ДПСники прям таки добрые и пушистые, честно выполняли свою работу, а ТС, каков подлец, их прогнал. Напужал, так сказать, голым задом. Прям так они уехали бы если чувствовали собственную правоту, ага.
Самому то нравится когда ни с того ни с сего, ночью посреди города, или посреди поля на темной трассе мухосранск-гадюкино, начинают цирк "с подышите в стакан", покажите багажник, давайте ИМЕЙ у сотового телефона сверим?
То что пьяный был это не гуд. Рисковал исключительно своей персоной. Не надо ситуацию выворачивать, что мол не дал доблестным сотрудникам ловить пьяных и беглых преступников. Он по моему работать им не мешал и силу не применял.
Бамбр вне форума  
 
Старый 17-12-2011, 12:29   #37
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бамбр
ДПСники прям таки добрые и пушистые, честно выполняли свою работу, а ТС, каков подлец, их прогнал.
...
Он по моему работать им не мешал и силу не применял.

Во-первых, ДПСники добрые и пушистые покуда не доказано обратное. Или покуда причин считать их недобрыми и непушистыми основательных нет. А тут их нет. И таки да - выполняли честно свою работу. Операция у них шла и бумаги были соответствующие.

Во-вторых. ТС был пьян и изрядно (по его же словам). Инспектор правильно сделал, что подошел узнать какого черта всякая пьянь мотается по ночам по улицам и чего собственно ей надобно - помочь мож хотел или предостеречь. А верить рассказу пьяного человека, который типа юрист, типа затеял серьезную общественную движуху, а потом упал в мягкий салат и всем сказал "Ик!"... Это не то что не серьезно - это смешно! Как и весь стартовый пост в итоге. Именно поэтому рассказ со стороны выглядит, как плохая мина при совсем уж хреновой игре.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-12-2011, 12:39   #38
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
Во-первых, ДПСники добрые и пушистые покуда не доказано обратное. Или покуда причин считать их недобрыми и непушистыми основательных нет.

ну да, НОНД в действии

Цитата:
Сообщение от wsdx
А тут их нет. И таки да - выполняли честно свою работу. Операция у них шла и бумаги были соответствующие.

а точно были?
а что же они из-за "какойто пьяни" бросили выполнять "операцию"?
сильны же у нас сотрудники, вот так пьяный подойдет какой, они смущаются и уезжают, и теперь "заходи кто хош, бери что хош".
Бамбр вне форума  
 
Старый 17-12-2011, 14:41   #39
wsdx
Матерый
Да, блин, кого ты слушаешь? Голову включи и посмотри на ситуацию беспристрастно: менты прям вот такие дебилы, что взяли и пьяного напугались. Ага, точно. Мешал бы зарабатывать - получил бы по мягким тканям и преспокойно пошел бы дальше. Или поехал бы в места не столь отдаленные. До выяснения.
Я вон вчера автобус омона один разгонал. Пьяный был. Они мне пройти мешали. Веришь? Причем в руках у меня была только губка для мытья посуды и язык у меня заплетался. Ну бред же!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-12-2011, 02:30   #40
wsdx
Матерый
Ну и херней вы собрались страдать, дамы и господа!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК