Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-02-2010, 08:27 Вскрыли машину :(   #1
Bender
Постоянный посетитель
Вчера 11.02.2010 у меня вскрыли машину. Прям у офиса (бизнес-центр "Орбита"). Обидно. Стащил наркоман инвертор и перчатки. Убытку за украденное 1000, а вот с машиной придется повозиться Замята дверь, сломан замок. Ну не уроды ли ? Ради 100 рублей, которые они смогут выручить за украденное - причиняют ущерб на несколько тысяч. Аккуратнее так что на Нартова. ставьте там машины, где есть видеонаблюдение.
Bender вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 08:31   #2
vitt
Старожил
там часто бывало - как только открылся бизнес-центр; у нас в офисе постоянно у кого-то вскрывали, особенно на местах, близких к кладбищу: там больно для этого ворья удобное место - и контролировать оба подхода легко, и в случае чего ретироваться в сторону кладбища можно.
Поэтому я предпочитал парковаться в более людном месте - около трамвайных путей. Если везло и находилось место, конечно.
Видеонаблюдение, кстати, тоже не помогает - даже для разборок полетов, так как качество оставляет желать лучшего, человека идентифицировать сложно, а удовольствие от многократного просмотра как вскрывают твою машину - невелико.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 09:03   #3
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Просто интересно у кого нибудь так еще делали??? Магнитолу(кишки) Мистери украли через лобовик - падлы всю резинку изрезали, стекло кинули, кишки вытащили и убежали Из за сранной дешевой магнитолы ! А еще пол ночи мне в машину снег падал- торпедо и все передние сидения ну и пол соответственно целый день у друга в гараже сушил. Машина Нива.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.

Последний раз редактировалось --==Das Klim==--, 12-02-2010 в 09:13.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 12:27   #4
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
Магнитолу украли через лобовик
Слышал о таких способах. При том, что замки в большинстве машин открываются с помощью отвёртки за несколько секунд. В крайнем случае - стекло боковое разбивается (так сделали в моём случае).. Но те, кто избирает такие способы.. видимо если б могли - ещё бы на сиденье насрали! Где мой калаш???
Тануки вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 14:18   #5
828
Матерый
Каюсь, грешен!
Был в жизни период, когда учился на дневном, на первом курсе в НГТУ, денег не было, родители обо мне особо не волновались(младшего растили).
Приходилось с друзьями по вечерам магнитолы воровать .
Стеклами и прочим тоже не брезговали
__________________
828 вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 14:24   #7
828
Матерый
я серьезно, эх и отморозок я был тогда!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 14:32   #8
Lnu
Матерый
Иди в милицию сдаваться. Там тебе найдут метод покаяния.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 14:34   #9
828
Матерый
дык уж 10 лет прошло
__________________
828 вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 14:35   #10
Lnu
Матерый
Ничего страшного! Сдаваться никогда не поздно, там всем всегда рады
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 15:48   #11
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от 828
дык уж 10 лет прошло
Знает, что по таким преступлениям уже срок давности вышел, вот и признаётся...
Если бы я сейчас работал - я б тобой заинтересовался...кто его знает, что выплывает иногда. Поверь.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 15:50   #12
828
Матерый
Верю!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 18:34   #13
AnSI
Матерый
Да ладно, пришел бы с покаянием о воровстве 10-летней давности, нашли бы чо-нибудь свеженькое и пришили бы как родное. Был бы человек, дело то всегда найдется
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 14:36   #14
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 828
Каюсь, грешен!
Был в жизни период, когда учился на дневном, на первом курсе в НГТУ, денег не было, родители обо мне особо не волновались(младшего растили).
Приходилось с друзьями по вечерам магнитолы воровать .
Стеклами и прочим тоже не брезговали
" Я была молода, мне нужны были деньги"(с)
Никто не безгрешен.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 20:54   #15
ЖекаБекетовка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
Просто интересно у кого нибудь так еще делали??? Магнитолу(кишки) Мистери украли через лобовик - падлы всю резинку изрезали, стекло кинули, кишки вытащили и убежали Из за сранной дешевой магнитолы ! А еще пол ночи мне в машину снег падал- торпедо и все передние сидения ну и пол соответственно целый день у друга в гараже сушил. Машина Нива.
Нивоводов обижать нельзя! Увидел убил бы!
ЖекаБекетовка вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 13:00   #16
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от vitt

Поэтому я предпочитал парковаться в более людном месте - около трамвайных путей.

у коллеги недавно магнитолу там вытащили.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 14:01   #17
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
я предпочитал парковаться в более людном месте - около трамвайных путей
Сейчас тырят отовсюду. У меня вытащили магнитолу из машины, которая стояла в 5 метрах от автобусной остановки. Соответственно, народу кругом было много, но никто не обращает внимание на орущую машину. Это уже проверенный факт Спустя две недели поймали вора, которого застали за вскрытием чьей-то машины напротив входа в Мегафон, - охрана заметила, повезло. Естественно, что вскрывать машины после этого не перестали, поэтому новую магнитолу в машину не покупаю - снова вытащат, да еще машину изуродуют.

P.S. А у одной шнивы, припаркованной как раз у трамвайных путей, даже запаску свинтили!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 22:06   #18
Ariokh
Завсегдатай
Ну и что толку? Три раза у меня там вскрывали - искорежили магнитолу только и всего.
Вот я и думаю - а нахера лезли-то? В четвертый раз насрать уже видимо только оставалось.
__________________
Кошка Мебиуса гуляет сама по себе
Ariokh вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 09:31   #19
dem25
Просто мимо проходил
Машину там на ночь оставляешь? Если рядом кладбище, то тут лучше на платную стоянку ставить конечно. Нариков в расход, однозначно!
dem25 вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 12:44   #20
Андрей Терентьев
Матерый
У дяди моего на Ниве как-то в середине дня прямо пытались там магнитолу утащить. Не получилось, т.к. чтобы её вынуть, надо было заднюю передачу включить (рычаг мешал), а они до этого не догадались
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 13:42   #21
tolich
Матерый
Пока из машины есть что снять/взять, так оно и будет всегда.
tolich вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 13:59   #22
SAV
Старожил
сейчас прибегут из темы про "валить отсюда" и будут убеждать, что в цивилизованном мире такое невозможно, а в Росии - запросто
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 15:51   #23
Husky
Наблюдатель
Пока есть радиорынок в сегодняшнем виде, так будет.
Husky вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 16:10   #24
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Husky
Пока есть радиорынок в сегодняшнем виде, так будет.
Не только он. Надо помнить - нарики, это уже не люди! Они не способны адекватно оценить обстановку, поэтому от них не спасёт ни остановка, ни людное место, ни видеонаблюдение. Им нечего терять просто! Поэтому своим пассажирам всегда говорю - не оставляйте в машине ничего! Это вы знаете, что в этом пакете ваш старый свитер, а нарик же сочтёт этот пакет чем-то вероятно очень ценным. Стекло разбить - секунда! Так что ни магнитол, ни ценных вещей, ни пустых пакетов на видных местах! Тогда хоть будет надежда на то, что замки и стёкла будут целы.
Тануки вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 16:54   #25
Husky
Наблюдатель
Знакомый мент рассказывал, как был в командировке в каких-то недалеких областях. На его вопрос тамошним коллегам, почему они панельки не вынимают из магнитол, на него все вытаращили глаза. У них там нет радиорынка и никто не тырит мафоны.
А нарику нужны деньги, а не магнитола, если магнитолы некому будет покупать, их не будут тырить.
Husky вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 17:45   #26
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Husky
Знакомый мент рассказывал, как был в командировке в каких-то недалеких областях. На его вопрос тамошним коллегам, почему они панельки не вынимают из магнитол, на него все вытаращили глаза.
"Потому что мы менты, ты чо?"
aaz вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 10:22   #27
Тануки
Матерый
Потому что кто ж полезет из милицейского козла с мигалками магнитолу тырить?
Тануки вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 10:29   #28
828
Матерый
Знаю одного человека, который как раз из "козла" рации упер , правда его поймали и сидел он за это
__________________
828 вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 10:35   #29
Тануки
Матерый
Потому что потом он этим же ментам пытался эти рации продать??
Тануки вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 13:50   #30
andruxa
Флудер
А время и марку машины можно озвучить?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 13:55   #31
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
А время и марку машины можно озвучить?
Экстрасенс штоле?
Хочешь имя и фамилию воришки отгадать?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 13:58   #32
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от 828
Хочешь имя и фамилию воришки отгадать?
Просто днем там же паркуюсь периодически, а марку интересно в плане наша или иномрка.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 10:17   #33
Bender
Постоянный посетитель
Машина - Рено Логан. Вскрыли - расковыряв личинку. Машина на тот момент стояла на Нартова у вагончика(церквушки).
Bender вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 10:52   #34
Ключник
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bender
Машина - Рено Логан. Вскрыли - расковыряв личинку. Машина на тот момент стояла на Нартова у вагончика(церквушки).
Чтобы не покупать весь комплект замков, купите б/у личинку, мы Вам её под старые ключи переберём.
__________________
Владимир
Ключник вне форума  
 
Старый 14-02-2010, 15:58   #35
DTV
Завсегдатай
а по личинке можно ключик сделать?
DTV вне форума  
 
Старый 14-02-2010, 17:02   #36
serg19
Старожил
Чтобы не захламлять тему коммерцией,ответил в личку
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 14:21   #37
aaz
Мастер ссылок
Не за углом ли здания (почти напротив кладбища) поставил?
aaz вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 14:30   #38
Ключник
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bender
а вот с машиной придется повозиться Замята дверь, сломан замок.
Логан, правильно я понял?
Через механизм лезли (личинку) или отжали дверь и через "пипку"?
__________________
Владимир
Ключник вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 20:36   #39
GreenNN
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bender
Вчера 11.02.2010 у меня вскрыли машину. Прям у офиса (бизнес-центр "Орбита"). Обидно. Стащил наркоман инвертор и перчатки. Убытку за украденное 1000, а вот с машиной придется повозиться Замята дверь, сломан замок. Ну не уроды ли ? Ради 100 рублей, которые они смогут выручить за украденное - причиняют ущерб на несколько тысяч. Аккуратнее так что на Нартова. ставьте там машины, где есть видеонаблюдение.
Видел я наркоманов местных,человек 5-6.Пасутся около Медведя и красной свечки на перекрестке.
__________________
Быстро поедешь,тихо понесут.
GreenNN вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 21:15   #40
Bonifacy
Матерый
Что уж тут покупные мафоны. У друга с Фокуса почти уже вытащили из панели, пластик поломали, но видать что-то спугнуло, хотя из бардака все диски, очки, зарядник и автобритву спёрли. Поехал к дилерам, чтобы починиться, а там за пластик столько вломили, что просто уехал в типа "Б***бил" и парни ему поставили скрытую систему 2 + 1, воспроизводящую от восьмигигового МП5 флешплеера с экраном 12 см. Вместо мафона элегантная флокированная ниша и два конца: мини-юэсби и как у наушников. Плеер уносит в кармане, а пустые бардаки оставляет открытыми, чтобы гниды не зарились.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 16:16   #41
hashev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от GreenNN
Видел я наркоманов местных,человек 5-6.Пасутся около Медведя и красной свечки на перекрестке.

Да там над "майским" квартирка, в которой ширкой торгуют. Встань вечером у майского пифка попить, будет шанс телефон за 520 рублей купить. Уж сколько раз предлагали.
__________________
bye, Yurik.
hashev вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 19:08   #42
maximnn
Постоянный посетитель
У коллеги недавно дворники сняли там же
__________________
Когда человек перестаёт быть ребёнком, он становится стариком (С хз кто)
maximnn вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 19:24   #43
Den1
Наблюдатель
Как бы на таких воришек метку ставить "Наркоман-вор", встречал бы такого, да по пузу, по пузу. Им же вроде уже всё равно, а другим приятно... Может сами будут от людей шарахаться.
__________________
Ни что не даётся так дёшево, как хочется
Den1 вне форума  
 
Cool Старый 13-02-2010, 20:25   #44
version
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bender
Вчера 11.02.2010 у меня вскрыли машину. Прям у офиса (бизнес-центр "Орбита"). Обидно. Стащил наркоман инвертор и перчатки. Убытку за украденное 1000, а вот с машиной придется повозиться Замята дверь, сломан замок. Ну не уроды ли ? Ради 100 рублей, которые они смогут выручить за украденное - причиняют ущерб на несколько тысяч. Аккуратнее так что на Нартова. ставьте там машины, где есть видеонаблюдение.
А я после нескольких подобных случаев со старым авто на новый магнитолу ставить не стал, на стеклах - предупреждение: "Не разбивать! Магнитолы нет!". А чтобы зеркала не украли нацарапал гвоздем "х... вам" на корпусе. Шильдики срезал сам, не стал дожидаться пацанов - коллекционеров. Переобулся в лысую резину, новую продал. Запаска - с грыжой на убитом диске, на цепи и на замке. Инструмент - ржавая лопата с обломанным черенком. Машину не мою, ставлю в луже или в сугробе чтобы не подходили.
Не искушай ближнего своего!
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
А я после нескольких подобных случаев со старым авто на новый магнитолу ставить не стал, на стеклах - предупреждение: "Не разбивать! Магнитолы нет!". А чтобы зеркала не украли нацарапал гвоздем "х... вам" на корпусе. Шильдики срезал сам, не стал дожидаться пацанов - коллекционеров. Переобулся в лысую резину, новую продал. Запаска - с грыжой на убитом диске, на цепи и на замке. Инструмент - ржавая лопата с обломанным черенком. Машину не мою, ставлю в луже или в сугробе чтобы не подходили.
Не искушай ближнего своего!

Последний раз редактировалось version, 13-02-2010 в 20:29. Причина: Автоматическое склеивание.
version вне форума  
 
Старый 14-02-2010, 16:59   #45
Sanych
Завсегдатай
воистину суров...
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 10:30   #46
Тануки
Матерый

Это выход! Только у нас на такие машины засматриваются другие тёмные личности. Которым нравится звук разбивающегося стекла, которым не на чем ночью покататься, а хочется, или которым просто влом в кустах покакать - в чужой машине как-то приятнее
Пипец.. Россия - страна контрастов!
Тануки вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 22:33   #47
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bender
Вчера 11.02.2010 у меня вскрыли машину. Прям у офиса
Сегодня - у меня. Поутру. Часов в 10. Провернули личинку. Добыча - пустой пенал от панельки.

ЗЫ: поляна напротив Нижполиграфа. Место-то людное! Поубывавбы.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 11:04   #48
SAV
Старожил
чё-то я второй день подряд милиционеров вижу у здания. Вчера на мерсе, сегодня на уазике. Может получили наводку?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 17:37   #49
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от SAV
Может получили наводку?
Думаешь они начали магнитолы тырить?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 00:32   #50
version
Просто мимо проходил
100 п-дов решили подлататься - скоро 23 февраля!
version вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 18:29   #51
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от version
100 п-дов
Это ты кого имел в виду?
aaz вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:33   #52
aGx
Просто мимо проходил
А сигналка не сработала?
aGx вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:40   #53
Bender
Постоянный посетитель
Сигналка сработала, да пока там добежишь (машинка стояла у вагона, если знаете). Пока бежал, видел удаляющееся тело во всем черном. Догнать возможности небыло - далеко.
Bender вне форума  
 
Старый 18-02-2010, 23:55   #54
aGx
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bender
машинка стояла у вагона, если знаете
Да, знаю. Сам там же ставлю.
Днем вскрыли? или уже вечером?
ЗЫ: там вроде постоянно народ шарахается, похоже совсем нарики оборзели.
aGx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК