Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автопробег
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автопробег Клуб и журнал "Автопробег"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 06-06-2010, 11:50 Весенний ОриенTOUR 2 - эмоции, отчеты, фотки   #1
Love0806
Матерый
Привет всем! Открою новую тему для отчетов и эмоций!
Мне больше нравится краеведческий этап! Очень понравился осенний, когда "катались" по Семеновскому и Воскресенскому районам! Были точки в интересных местах, и были точки с высчитыванием курсов! Кто хотел, залезал на все точки, кто хотел, только краеведческие! Может быть оставить 50/50?
Фотки здесь
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!

Последний раз редактировалось Love0806, 06-06-2010 в 12:39.
Love0806 вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 12:20   #2
perun
Просто мимо проходил
Привет всем!!!
Нам как всегда понравилось
Правда предыдущий этап понравился больше
Ну и немножко жалко (уже после соревнований) машину, все же асфальта было мало... совсем мало.
Нам бы тоже хотелось, чтоб побольше было интересных краеведческих мест, заданий связанных с этим.
Спасибо оргам за отличный выходной!!!
perun вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 13:14   #3
Boriska
Просто мимо проходил
Всем привет! Нам все понравилось. Спасибо организаторам за этап
Соглашусь со многими, были неточности в заданиях, но мы уже привыкли, и нас это практически не раздражало

Спасибо экипажу №22 за презент , но все-таки жутко интересно -- за что?
Boriska вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 13:50   #4
perun
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Boriska
но все-таки жутко интересно -- за что?
Да хотя бы за то, как нас после каждой лужи ждали
Всем экипажем - вам благодарность и дело не в лужах а в отношении к коллегам
perun вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 13:13   #5
Ronyn
Просто мимо проходил
Ндааас ребята, такого унылого мероприятия давно не было... Где же та всеми любимая историческая часть? Чем замечательны все эти пеньки?
Трасса выполнена без учета прошедших дождей судя по всему... Хотя утверэдать можно что угодно... Финиш в глубокой Ж, с узким подьездом и вылетающим в лоб торопыгами стал нормой(
легенда - нормальный такой косяк. Расстояния гуляли как им хотелось - что по гпс что по одометру.
Особенно обидно за москвичей которые приехали на Ваше мероприятие а поучаствовали в "этом"
сено с саломой перепутали - вообще пинцет...
Для меня это был последний гео, пока не подготовлю машину другую. На гражданском седане ездить по таким дорогам это жесть. Трссса для2*4 была практически не приемлема
в общем УГ получилось. Имхо...
Ronyn вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 16:10   #6
Комбинатор
Просто мимо проходил
Большинство неприятных моментов на дистанции можно было легко предвидеть и просчитать,погода вот она,км грунтовки извесны,видео все смотрели,делайте правильные из всего этого выводы и принимайте правильные решения,а не то что с ходу и в "омут".Меня лично привлекает в этом мероприятии возможность посоревноваться в каких-то не стандартных условиях(чего у организаторов не отнимишь,грузят мозги по полной программе-здорово,молодцы!!!)Огорчают следущие моменты:не достаточно проверяются все предлагаемые рассчёты,думаю эта проблема легко решаемая,если отнестись к ней поответственней,хотелось бы предельно корректных формулировок в текстах или присутствия возможности достаточно легкой проверки получаемой информации;наличие "провокации" как на КТ в 30 очков,зачем устанавливать КТ в прямой видимости через водоём если объезд не однозначен;зачем взятие КТ ставить в зависимость от остроты зрения участников как КТ на "перемычке"между ямами;зачем устанавливать КТ на бугре а в карте показывать что она в яме как КТ19.
Думаю надо больше уделять внимания стратегии в вариантах прохождения дистанции,чтоб варианты были примерно равнозначны в плане сбора информации для дальнейших расчётов.Остальное рабочие моменты:хочешь работаешь головой,хочешь работаешь ногами т.е.прочёсываешь местность,хочешь работаешь лопатой и т.д. если "запёрся"куда не следовало.
Вариативность направленности мероприятия считаю положительным моментом,не будет выработки стереотипов в прохождении дистанции.
Всегда открытым останется вопрос справедливости результатов,поэтому нужно больше "контроля" и в частности на дистанции,где можно получить много интересной информации о ходе "борьбы".
Комбинатор вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 14:45   #7
aGx
Просто мимо проходил
+100500
К некоторым точкам на пузотерках не проехать впринципе (даже не приблизиться).
Из достопримечательностей - башня да усадьба.
На КТ-7 (вроде) орги перепутали лево-право )
Для каких-то точек не было дано направление, поэтому их потом исключили(8-9?)
Финиш - это финиш.
ИТОГОВОЕ ИМХО: Низачет! (с)
aGx вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 21:22   #8
Одинокий Пёс
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от aGx
На КТ-7 (вроде) орги перепутали лево-право )
Это смотря от какой дороги мерять, а ямы на схеме указано 2
__________________
Ока - это не автомобиль, Ока - это диагноз.
Одинокий Пёс вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 14:23   #9
yohoho
Постоянный посетитель
На задания с неточностями мы не доехали, а убили большую часть времени в борьбе с глиной на первых точках - действительно трофиклиника получилась (ехали большую часть времени с московской Калиной)

Спасибо экипажу на серебристой пятнашке за вытаскивание из лужи перед КТ-2

Больше всего понравилось двигаться по легенде - всё-таки трасса располагала к движению с дозволенными 40 км\час )

Интересных точек с заданиями хотелось бы все же больше - чтоб было что посмотреть, а не вваливать до "упавшего дерева"

Организаторам спасибо. Ждем следующего
И, просьба, при прокладке трассы указывать соотношение не только "асфальт\грунт", но и "глина\песок"
yohoho вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 16:32   #10
AndreiK
Просто мимо проходил
Кстати, а результаты где можно посмотреть? а то мы не смогли дождаться нужно было домой ехать...
AndreiK вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 18:42   #11
Necodim
Старожил
Замечательный этап! Прекрасная погода, красивые места, адреналинчик в овнах! Что нравится - на каждом этапе что-то необычное в плане заданий: нынче - поиск точек по карте (видимо, из КС пришел). Точка с заплывом - изюминка, что подтверждает количество пловцов . Ну не зря же она 30 баллов стоит - это я недоаольным ею. Плавал, правда, штурман, по его собственному решению, но если бы побежал я, тоже бы поплыл.
На брифинге было сказано об отсутствии ложных точек, "покупки" никто не отменял (таковой, по-видимому, был вопро о лиственицах.
Организаторам, как всегда, огромное спасибо за огромную работу! Никаких недовольств высказывать не буду - это всё фигня! Присоединюсь к Любе: 50/50
Necodim вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 19:05   #12
powerk
Просто мимо проходил
Спасибо за этап! И покатались, и побегали, и поплавали Если прошлым летом Валера по поводу плавок пошутил, то тут на самом деле надо было брать). Вода, говорят, была теплая.

В этот раз получилось почти чистое ориентирование. Краеведческой части, все таки не хватает. Но тут сразу возникают вопросы. В нашем случае с лиственницами. Была бы техническая возможность проверки всех вариантов - было бы попроще, а с транспортиром и линейкой все равно на победу рассчитывать не приходится. Мы отдыхаем и отдых получается!
PS Команде на желтой ниве. Пресекаться с Вами страшно - соблюдайте ПДД.
powerk вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 19:53   #13
Dasik
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от powerk
Но тут сразу возникают вопросы. В нашем случае с лиственницами.
А чего там с лиственницами не так?
Dasik вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 20:19   #14
powerk
Просто мимо проходил
Под фразой "около летней дачи" мы поняли, что на територии и получили 5. А оказалось, что 3 - те, которые прямо около.
powerk вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 22:18   #15
Sunchella
Завсегдатай
Если уж честно, то все 5 лиственниц находятся около дачи, т.е. на ее территории. В этом и нечеткость формулировки. Можно было написать, например, посчитайте те, которые находятся перед крыльцом.
Sunchella вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 00:34   #16
Dasik
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от powerk
Под фразой "около летней дачи" мы поняли, что на територии и получили 5. А оказалось, что 3 - те, которые прямо около.
гыыы, на разбор полётов не остались, но чую, что протестующих по этому поводу было достаточно. Мы на этой точке немного задержались, перекусить решили, так при нас, экипажей 4-5, включая и нас, насчитали именно 5 деревьев.
А орги это откомментировали как нибудь?
Dasik вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 01:32   #17
FreeRider
Старожил
Не только комментировали, но и засчитывали и 3 и 5.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 01:37   #18
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
конечно, хорошо, что засчитали, но от него точка зависела еще одна
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 10:14   #19
Necodim
Старожил
Ну так и вот вам точка краеведческая, о недостатке коих многие тоскуют, с задачкой . Ну улетает новая точка при 5. При 4 тоже. А при 3 - нет. А как раз три и растут около, а две - поодаль .
Necodim вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 19:56   #20
AndreiK
Просто мимо проходил
на счет нивы - ужоснах... так спешили на финиш, что чуть не расскатали мой недопривод, пытавшийся выбраться из жижи ребята, так нельзя!
AndreiK вне форума  
 
Thumbs up Старый 06-06-2010, 20:57   #21
NNikos
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AndreiK
на счет нивы - ужоснах... так спешили на финиш, что чуть не расскатали мой недопривод, пытавшийся выбраться из жижи ребята, так нельзя!

Полностью согласен. Ну нельзя же так! Свою жизнь не жалко, так о дугих бы подумали. Мы уже из лагеря ехали, мостик проехали на горку забираемся, справа от нас 55 и еще два экипажа выезжают с точки и "гражданская" машина с горки катит. Так эти... "недоумки", не сказать хуже летят с горы в низ, чуть не врезаются в наши экипажи, уворачиваются, чудом не цепляют "гражданских", и еле-еле проскакивают перед нашим "танком" с заносом. Хорошо еще гравий относительно сухой был. А то четко бы ко мне в бампер приехал.
Теперь их действия конечно не опротестуешь, но всех прошу - не превышайте скорость и соблюдайте правила дорожного движения.
NNikos вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 02:37   #22
krotman2
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от NNikos
Так эти... "недоумки"
:-)
Согласен, там стоило ехать потише.
Извините, если кого напугали - спешили на финиш, т.к. уже шло опоздание.
krotman2 вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 20:09   #23
Necodim
Старожил
Задачу мы решили именно с транпортиром и линейкой!
Necodim вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 09:32   #24
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от powerk
Была бы техническая возможность проверки всех вариантов - было бы попроще

Как раз такая возможность была !
Shipik вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 21:13   #25
Fossa
Матерый
А кто взял точку "Склон у воды"?
Мы там по моему перерыли все до магматических залежей у ядра земли и ничего!
Единственное место, которое посмотрели вполглаза - это полянка, где отдыхала агрессивно настроенная местная молодежь и что-то жевала. Мы предположили, что наш компостер...

Еще вопрос - 13-ю точку (башню разрушенную до 100 м - сколько ж она была неразрушенной??) кто-нибудь хотя бы случайно нашел? Такую махину вообще-то из Кстово должно быть видно...

Но в целом офигительно. Особенно запали в душу виды из Решетихи и вообще в том районе. Напомнило частично юг. Виды с горы - обалденные. Заплыв - пять баллов! Пилот наш (который плавал) даже не ругался совсем
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 21:36   #26
powerk
Просто мимо проходил
по 13-й я так понял, что надо было по топографической карте найти точку с высотой 106 - недалеко от 14-й. Но мы туда не поехали.
powerk вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 22:09   #27
perun
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Пилот наш (который плавал) даже не ругался совсем
Зубы расцепить не мог
perun вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 22:37   #28
Fossa
Матерый
Черт, забыла, что ты тут зарегистрирован. Хорошо, что лишнего не брякнула ничего
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 22:51   #30
andruxa
Флудер
Садистка. Хорошо что я не поехал.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 23:00   #31
Fossa
Матерый
Гы. Глушим голос зависти сомнительными мантрами?
Получается хоть? )
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 23:01   #32
andruxa
Флудер
Мне пофиг. Я болею.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 22:36   #33
Snail
Старожил
106,8 метра - это не высота башни, а высота топографической высоты.
А нынешняя её высота - сантиметров 30.
Snail вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 00:19   #34
Fossa
Матерый
А ты куда с финиша делся?
А лиственницы правильно сосчитал?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 00:34   #35
Snail
Старожил
Лиственниц мы насчитали поначалу 5 штук.
Потом я прикинул где находится точка пересечения азимутов с параметром 5, получилось, что далеко за Окой. Тогда решили, что "около" - это в непосредственной близости от музея, стало быть - 3. Просчитали точку пересечения - точно, получается, что 23-я как раз у юго-западной оконечности озера, как в задании. Но взять её не успели.
А к 22-й я бегал метров 300. Курить надо бросать.
Snail вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 02:46   #36
alkom
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Snail
106,8 метра - это не высота башни, а высота топографической высоты.
А нынешняя её высота - сантиметров 30.
Может координаты дашь?
Мы предположили, что это остатки рухнувшей Шуховской вышки, но проверить забыли
alkom вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 22:48   #38
21093i
Завсегдатай
Скажу кратко свое мнение - я за краеведческие и исторические точки.
И за то, чтобы было меньше ошибок и неточностей.
21093i вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 00:12   #39
Dasik
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 21093i
Скажу кратко свое мнение - я за краеведческие и исторические точки.

+мульён
именно за это и полюбила гео, а последнее мероприятие....разочаровалась шибко

Последний раз редактировалось Dasik, 07-06-2010 в 00:27.
Dasik вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 00:39   #40
lexxm
Постоянный посетитель
Скажу по себе - я готов принять геокешинг как соревнование чистого ориентирования, но это будет уже не то как было раньше
наверно компостеров должно быть примерно треть. (Кстати, а все компостеры должны быть помечены лентой? а то вспоминается точка №25 )
Видимо к счастью, больших косяков организаторов мы не встретили, но хочется чтобы следующую трассу проверили перед стартом на соответствии с заявленным в ДК и другим документам
Финиш порадовал красивой большой поляной, 30и очковая точка просто понравилась( какое же приключение без экстрима), дороги на протяжении дистанции были в пределе нормы, но для 2х4 хочется побольше неразбитого асфальта

Так или иначе, спасибо за этап и поменьше косяков на следующем!
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 00:43   #41
Катёнкин
Наблюдатель
на этот раз мне больше понравилась часть "после" с ночевкой. сам этап немного скучноват получился из-за отсутствия красивых и интересных мест, одни поваленные сосны везде, и погода подвела. но все равно было клева, мы как всегда - нагулялись, наобщались огромное спасибо оргам и моему экипажу №25!
Катёнкин вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 01:26   #42
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Люб, спасибо за фотки
Мы что-то пропустили инфу, что награждение в этот же вечер и не попали, хоть у тебя посмотрела.
В шоке от точки вплавь...
Я тоже за исторически-краеведческий тур, иначе смысла зачета 2х4 никакого, только дождь и все легковушки, кроме Оки встали ))
ну и поиск усадеб, церквей и подсчет куполов, пуговиц и тп, интереснее, чем поиск компостеров на соснах, ИМХО
а вообще, спасибо, но я за чтобы гео- не просто жпс ориентированием был
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 10:11   #43
Shipik
Постоянный посетитель
Отличный был этап. Очень динамичный. И напрягающий голову. Особенно 3 "нерешаемые" точки всё время напрягали мозги. Эх, а дорожки - особая песня. Мы за подобный формат. Неоднозначность была при выполнении задания одна - это в 11 точке. Возможные варианты 3, 5, 8. Но из условий вычисления 23 точки ответ становилсяо очевидным. На удивление, легенду в этот раз прошли без особых проблем.
Огромное спасибо организаторам !
Shipik вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 10:14   #44
ssd
Наблюдатель
Этап понравился. Легенда была отличная! Большой процент грунтов тоже порадовал, жаль что не успели помесить грязь в районе Шуховки. В этот раз ограничение 40 км/ч было в тему - на трассе было столько корней, что быстрее ехать и не получалось.
Эксперимент с компостерами считаю удачным. Особенно понравилась точка 19 с мини-картой, очень душевно погуляли по лесу и буеракам
На будущее предлагаю оставить 50% компостеров, чтобы угодить всем участникам.
Также просьба к организаторам - заранее предупреждать о необходимости брать специнвентарь, чтобы точки с купанием и т.д. не были неожиданностью
ssd вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 10:21   #45
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от ssd
заранее предупреждать о необходимости брать специнвентарь, чтобы точки с купанием и т.д. не были неожиданностью
А у нас специнвентарь для купания всегда с собой - всё с себя снимаешь, и вот он!
Necodim вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 13:34   #46
asia
Просто мимо проходил
Здравствуйте! Хотелось поделиться и своими впечатлениями. Не считая этого раза, мы принимали еще участие в этом замечательном мероприятии в августе 2008 г. Был Городецкий район. Ну впервую очередь спасибо большое огранизаторам за огромную проделанную работу. Но хотелось бы отметить что этот геокешинг немного разочаровал тем, что во- -первых, небыло почти краеведческих и исторических мест. Этого очень не хватало!!! и было скучновато даже!!!!Если вспомнить Геокешинг 2008 в Городецком р-не - ну настолько интересно все было огранизованно, задания были интересные, искали потайные ходы в старой церкви, в замечательном Городце было много заданий и т.д. Ну очень много впечатлений осталось от геокешинга 2008 г.Во-вторых - ориентирование - ну практически все точки - ну не всем это интересно настолько, ездить по лесам искать бугорки у дороги у выхода на поляну, поваленные деревья и пересечения дорог!!!!! Бездорожья, глины, с учетом погоды - оставлял желать лучшего для машин, конечно понятно что трудности нужны, но мы просто убили нашу машину!!!! Может как-нибудь в сл. раз помечать стоит какая дорогая предпологается!!!!
Очень бы хотелось принять участие в слудующий раз, если конечно ориентирования будет меньше, и больше краеведческих и исторических мест.

Спасибо большое организаторам еще раз!!!!
asia вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 13:38   #47
asia
Просто мимо проходил
Ну и конечно обидно что мы тоже ответили что лиственниц было 5. У дачи - по нашему предположению - это все же территория огороженная забором!!!!Не корректно был посставлен вопрос! Нужно было вопрос ставить либо - "Перед крыльцом дачи", ну либо "Близко расположенные к даче лиственницы"!!!
asia вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 17:38   #48
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от asia
Ну и конечно обидно что мы тоже ответили что лиственниц было 5. У дачи - по нашему предположению - это все же территория огороженная забором!!!!Не корректно был посставлен вопрос! Нужно было вопрос ставить либо - "Перед крыльцом дачи", ну либо "Близко расположенные к даче лиственницы"!!!
да с подсчетам всяких там лиственниц, берез, дубов и прочих деревьев по-моему всегда так))) я даже не поехал на эту точку)))
Che Guevara вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 12:26   #49
Che Guevara
Просто мимо проходил
Немного скучноватый этап. На выбранном нами маршруте получилось 8 точек подряд с компостером. Это уж слишком. Особенно порадовал зеленый компостер без ленты на дереве. Сам таки и не разглядел его, хотя мимо него пару раз прошел.
Не порадовало, что точки с явными координатами не нанесены на карту. Транспортир, циркуль впервые остались без дела. Точно перенести точки с навигатора на карту не получилось. Неявные точки было вычислять не интересно, ввел проекцию в навигатор и все. Может и были интересные точки, но мы до них не доехали. Скучно вообщем, единственно, что получили удовлетворение, когда таки взяли 16 и 17ые точки, до которых были перепутаны растояния. Но так как точки были 10-очковые, затраченное время не окупилось и общий результат был более, чем скромным.
Финишная часть прошла успешно, подсчитали результаты быстро, никто особо не спорил, все наши точки впервые были засчитаны полностью, но уж лучше потерять 1-2 точки из-за неправильных подсчетов куполов, плиток и т.д., чем пару часов из-за неправильных данных в МЛ. Хотя были какие-то точки с лиственницами и дубами, но на моей памяти еще ни разу не обходилось без путаницы с подсчетами деревьев и мы особо не стремились успеть на них.
В целом не жалею об участии в этом этапе, но подводя общий итог вышесказзаного повторю свое мнение, что:
1. Гораздо интересней ездить по деревням и прочим объектам, чем по лесам в поисках зеленых компостеров (достаточно легенды и 2-3 точек в красивых местах).
2. Точки все таки лучше рисовать на карте (не все используют озик, да и на ниве с ноутом особо не поездишь, при такой тряске и тесноте неудобно пользоваться им, да и после прошлогоднего летнего этапа ноут полгода в ремонте лежал)
3. Проверить все таки маршрутный лист перед стартом. Многие неточности можно выявить не отходя от карты.
Che Guevara вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 12:28   #50
Telepuz
Мелкий лавочник
Этап не понравился. Совершенное насилие над машиной. Да и дождик подбавил приколов.
Беготня по лесу конечно тоже напрягает, особенно когда ищешь то, чего нет )
Лучше уж точки вычислять, чем компостера по лесам искать и по грунтам кататься.
Telepuz вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 22:11   #51
AndreiK
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Совершенное насилие над машиной.
эт точно...
AndreiK вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 12:45   #52
~GZ
Едкое вещество N8
Немного фотографии от меня тут.
~GZ вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 13:06   #53
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Немного фотографии от меня тут.
Кнопка: "Благодарность!"
vlabinik вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 21:54   #54
AndL
Завсегдатай
на жал кнопку "Благодарность" ибо должен добавить...
AndL вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 13:08   #55
AlekX
Просто мимо проходил
Потеряли рацию, может кто находил! Предположительно в районе 12-14 КТ!
Теперь впечатления, этап отличный, как и все очень своеобразный, понравилась легенда, жалко короткая, порадовала 7 КТ, заподозрил подвох почти сразу но почемуто был увере что кто-то из команды уже проверил ямку слева, лиственниц насчитали 5 начали вычислять КТ23, поняли что за рекой точка не может быть, долго думали, подобрали вариант, и поехали проверять за час до расчетного финиша, как выяснилось после ее взятия кратчайшая дорога к финишу совсем не для 2х4, в итоге опоздание на финиш 1 час, да и на поиски финиша потратили минут 20! Зато научились проверять ответы!
Очень сильно напрягали точки которые без каких -либо координат, а ориентиры типа пересечение просек и поваленное дерево, заставляли останавливаться на каждом пересечение и оббегать каждый пенек, опять много времени потеряли! Вобщем этап для любителей поганять по лесным дорогам отличный, для любителей краеведения - не очень, но читать большее количество исторических описаний на этапе времени совсем нет!
AlekX вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 13:41   #56
Shipik
Постоянный посетитель
Так не кто же из организаторов не говорил, что все точки можно разгадать
Shipik вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 14:15   #57
AlekX
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Shipik
Так не кто же из организаторов не говорил, что все точки можно разгадать

Да верно, но тогда какой смысл делать точку которую все равно никто не возьмет, да и ради одного экипажа тоже делать не стоит, пусть они лучше раньше на финишь приедут! А может той точки которую никто не взял и небыло на самом деле, просто это специальный ход чтоб народ помучался и время потратил?
AlekX вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 15:06   #58
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AlekX
А может той точки которую никто не взял и небыло на самом деле, просто это специальный ход чтоб народ помучался и время потратил?

Мыслишь в правильном направлении...
Shipik вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 16:41   #59
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AlekX
Потеряли рацию, может кто находил! Предположительно в районе 12-14 КТ!
мы тоже было потеряли, но следующий за нами экипаж, воспользовавшись ей, сообщил нам об этом, за что им огромное спасибо. Интересно вот только, у компостера я ее оставил или нет...
Che Guevara вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 18:22   #60
AlekX
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Che Guevara
мы тоже было потеряли, но следующий за нами экипаж, воспользовавшись ей, сообщил нам об этом, за что им огромное спасибо. Интересно вот только, у компостера я ее оставил или нет...
Это мы и были, нашли у компостера, а через некоторое время потеряли свою!
AlekX вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 19:38   #61
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AlekX
Это мы и были, нашли у компостера, а через некоторое время потеряли свою!
Представляю как обидно! Спасибо вам! На точку искать ездили?
Che Guevara вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 00:26   #62
AlekX
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Che Guevara
Представляю как обидно! Спасибо вам! На точку искать ездили?
Та незачто, рация у вас хорошая, такую жалко потерять, у нас игрушечная была, но тоже жалко, особенно батарейки которые в ней были, когда обнаружили пропажу вернулись в пару мест но там не было, а весь лес не обобщишь, нам компостеров хватило! Теперь повод будет на хорошие разживаться! И совет всем вешайте рации на шею на хороший ремень, не повторяйте ошибок!
AlekX вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 17:30   #63
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AlekX
Та незачто, рация у вас хорошая, такую жалко потерять, у нас игрушечная была, но тоже жалко, особенно батарейки которые в ней были, когда обнаружили пропажу вернулись в пару мест но там не было, а весь лес не обобщишь, нам компостеров хватило! Теперь повод будет на хорошие разживаться! И совет всем вешайте рации на шею на хороший ремень, не повторяйте ошибок!
гм, хорошая идея, а то я в машине забуду, то у компостера.
Che Guevara вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 14:23   #64
Monstria
Просто мимо проходил
А нам все понравилось как обычно!
Недочеты в маршрутном листе конечно растраивают несколько, но они уже стали привычними за то время, как начал учавствовать в покатушках.

Пожелание для организаторов - каким бы нибыл формат покатушек (компостеры, или краеведческий) за день два до соревнований - прогонять дежурную машину (экипаж) по составленному маршрутному листу, дабы выявить подводные камни.

PS. тут немного фоток от нашего экипажа
Monstria вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 16:13   #65
Snail
Старожил
Анализ треков показал необычную популярность у участников точки с координатами
N56 12,205 E43 21,802, не вошедшей в путевой лист.
Как пробили координаты? Или по запаху?
Snail вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 18:02   #66
Взрослый
Просто мимо проходил
Спасибо организаторам за гонку! Не без замечаний, но всё равно всё очень понравилосьОтдалённо напоминаеет формат GPS-team.Небольшие прбеги ,много точек, в основном не асфальтовое покрытие.Ииии конечноже весьма щекочущая нервы дорога на 1,2,3,4 точках.
Взрослый вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 20:10   #67
Andrey(Ctg)
Просто мимо проходил
Этап очень понравился! практически полное отсутствие асфальта нам показалось большим + . Ограничение скорости 40 км/ч на грунте было в тему, за исключением легенды(там больше 60км/ч просилось).
Насчет краеведческой части - может стоит чередовать этапы (краеведческие и чистое ориентирование в лесу) , ну или 70(компостеры) /30 (достопримечательности)

Просьба к организаторам отмечать на карте тип дорожного покрытия (асфальт, гравий, песок, глина) и сразу станет понятно " так ночью шел дождь на дороги помеченные "глина" либо не суемся либо готовим лебедки -домкраты -лопаты" )

P.S. зачет "стандарт" ( 2х4, привод задний)
Andrey(Ctg) вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 23:05   #68
Комбинатор
Просто мимо проходил
Отмечать на карте качество дороги не возможно,возможно отметить плохо проходимые места,но все места не отметишь т.к. участники всёравно найдут какой нибудь вариант не сопоставимый с логикой.
Варианты выбираются исходя из:какой толщиной линии они показаны на карте,по какому типу местности они проходят,учитывая линии отображающие рельеф,степень открытости и проветриваемости местности.Есть ещё один важный момент,там где проехали 5-10 авто следущий может уже не пройти т.к. сами должны понимать что грунтовка от этого лучше не становиться!!!
Комбинатор вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 22:14   #69
AndreiK
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Love0806
Кто хотел, залезал на все точки, кто хотел, только краеведческие! Может быть оставить 50/50?
пожалуй соглашусь за 50/50. Валера же на брифинге предупредил что этот заезд пробный... по итогу мнения как всегда разделились и всем угодить не реально, поэтому 50/50 - имхо самый верный компромис.
AndreiK вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 11:51   #70
Светланка
Мисс Автоледи
А вот так мои бегали)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Гео весна 2010 001-1.jpg
Просмотров: 124
Размер:	387.4 Кбайт
ID:	51964  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Гео весна 2010 002-1.jpg
Просмотров: 134
Размер:	280.8 Кбайт
ID:	51965  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Гео весна 2010 007-1.jpg
Просмотров: 111
Размер:	348.4 Кбайт
ID:	51966  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Гео весна 2010 008-1.jpg
Просмотров: 122
Размер:	368.4 Кбайт
ID:	51967  
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 00:02   #71
Катёнкин
Наблюдатель
наших немного фоток http://foto.mail.ru/mail/kosareva84/4/?page=1 (не знаю как эту ссылку превратить в "тут" )
Катёнкин вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 20:56   #72
yohoho
Постоянный посетитель
И пара (из четырех сделанных) фоток от нас...

Отдельное спасибо Tumanoff, что не бросили нас ).. Но результат себе, думаю, испортили...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_7284.JPG
Просмотров: 138
Размер:	335.7 Кбайт
ID:	52016  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_7287.JPG
Просмотров: 140
Размер:	284.5 Кбайт
ID:	52017  
yohoho вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 21:18   #73
Tumanoff
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от yohoho
И пара (из четырех сделанных) фоток от нас...

Отдельное спасибо Tumanoff, что не бросили нас ).. Но результат себе, думаю, испортили...

Это кто еще кого не бросал :-) Спасибо вам за то, что помогли нам преодолеть горки вслед за вами. Мы вас еще на финише хотели поблагодарить, но не нашли.
А результат наш был уже ясен когда мы вниз спустились :-)
Tumanoff вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 17:11   #74
A.S.
Наблюдатель
Этап понравился, ещё бы поменьше ошибок оргов и всё было бы просто ЛЮКС.
В 2х4 больше кататься не будем - берем ниву специально для таких дел.
Свою машину жалко да и асфальта практически не встречается по пути
__________________
Когда переехал не помню...
A.S. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК