Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автопробег
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автопробег Клуб и журнал "Автопробег"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-10-2010, 18:41 Результаты "Геокэшинг - земля Нижегородская" Волга-Волга   #1
valdo
Инженер
Результаты.

Прошу прощения у экипажей зачета Письмоносица, т.к. не оставили им шансов на обжалование результатов.
Вложения
Тип файла: rar итоги.rar (10.6 Кбайт, 217 просмотров)
valdo вне форума  
 
Старый 13-10-2010, 21:22   #2
ратибор
Просто мимо проходил
очень хотелось бы увидеть правильные ответы для анализа своих ошибок: посетили 32 точки из них зачтено 26 +1 которую не брали. Среди незачтенных наиболее дорогие - обидно однако!
ратибор вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 20:34   #3
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от valdo
Результаты.

Прошу прощения у экипажей зачета Письмоносица, т.к. не оставили им шансов на обжалование результатов.
Какой правильный ответ в точке про Святого Петра? Мы ответили Юг, а точку не зачли (12ый экипаж)
Che Guevara вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 22:29   #4
alisin
Просто мимо проходил
югозапад
alisin вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 01:16   #5
alkom
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Che Guevara
Какой правильный ответ в точке про Святого Петра? Мы ответили Юг, а точку не зачли (12ый экипаж)
Та же фигня. Компас точно на юг указывал.
Видимо наши компасы сильно врут((( Обидно((( Говорят правильный ответ ЮЗ.
Интересно, кто нибудь брал точку компасом или все брали исходя из предположения, что церковь правильно ориентированна?

ЗЫ. Валер, дай треки призеров посмотреть, очень интересно.
alkom вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 18:28   #6
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от alkom
Та же фигня. Компас точно на юг указывал.
Видимо наши компасы сильно врут((( Обидно((( Говорят правильный ответ ЮЗ.
Интересно, кто нибудь брал точку компасом или все брали исходя из предположения, что церковь правильно ориентированна?

ЗЫ. Валер, дай треки призеров посмотреть, очень интересно.
у меня компас от Москомпас, для спортивного ориентирования, почти за тысячу рублей... Так что если наводки какие в той местности
Показывал точно на юг, если учесть поправку на истинный север, то юг еще правее смещается - а фреска к востоку.
Если считать, что вход четко на юг, то фреска будет на ЮЗЮ. Что опять же не ЮЗ. А на ЮЗ будет окно. На фото можно даже посмотреть как окна с фресками расположены.
Che Guevara вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 22:59 Можно получить грамоту?   #7
Kazaam
Просто мимо проходил
С удивлением для нас обнаружили, что наш четвертый стартовый номер занял второе место в зачете письмоносица, вопрос Валере - нам грамота полагается, и если да, то где можно получить?
Kazaam вне форума  
 
Старый 16-10-2010, 03:44   #8
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Kazaam
С удивлением для нас обнаружили, что наш четвертый стартовый номер занял второе место в зачете письмоносица, вопрос Валере - нам грамота полагается, и если да, то где можно получить?
Там еще и тарелочки к грамоте прилагаются, по крайне мере для третьего места)))
Che Guevara вне форума  
 
Старый 16-10-2010, 05:52   #9
Simply Sasha
Завсегдатай
Мне в личку написать либо по номеру в профиле позвонить - договоримся
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 17-10-2010, 17:31   #10
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Che Guevara
у меня компас от Москомпас, для спортивного ориентирования, почти за тысячу рублей... Так что если наводки какие в той местности
Показывал точно на юг, если учесть поправку на истинный север, то юг еще правее смещается - а фреска к востоку.
Если считать, что вход четко на юг, то фреска будет на ЮЗЮ. Что опять же не ЮЗ. А на ЮЗ будет окно. На фото можно даже посмотреть как окна с фресками расположены.
к сожалению ответов от организаторов опять нет, зимой я так и не дождался ответов на мои вопросы про итоги командного зачета, что играли, что нет, ни противника, ни их результата так и не узнали, только место и все.
Che Guevara вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 22:16   #11
Simply Sasha
Завсегдатай
У всех участников всегда есть возможность задать вопросы оргам при подсчете результатов. Все, кто хотел, получили доступ к правильным ответам, получили ответы на все вопросы. Те, кто по разным причинам не смог присутствовать и получить разъяснения - тут уже ничего не поделаешь, регламент есть регламент. Валера, к сожалению для всех участников, не может уделять все свое время Г-ЗН. Ответы на вопросы на форуме подразумевают вступление в дисскуссию, что также занимает кучу времени. Если есть вопросы типа "а у меня получился ССЗ" - рекомендую их решать по телефону (оставаясь при этом в разумных рамках).
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 18:51   #12
Che Guevara
Просто мимо проходил
Просто вопросы по этой точке у многих, даже у тех, кому объяснял Валера на финише. По телефону позвонить я не могу, так как сразу после этапа улетел за границу (кстати вылет переносил, чтобы поучаствовать хотя бы в одном дне)
В конце концов, даже если мы и не правы с югом, интересно узнать почему. А результатов в субботу ждали до последнего.

Про командный зачет у меня был вопрос про отсутствию информации об итогах (кроме распределения мест). Которую ни на финише ни на форуме так и не дали.Хотя я спрашивал и там и там.

Последний раз редактировалось Che Guevara, 20-10-2010 в 19:33.
Che Guevara вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 21:09   #13
Simply Sasha
Завсегдатай
Командного зачета у нас не было.
А мой предидущий пост был размещен исключительно с целью объяснить, что Валера отвечает по мере своих сил, а также подсказать более простой путь
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 01:31   #14
alkom
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
У всех участников всегда есть возможность задать вопросы оргам при подсчете результатов. Все, кто хотел, получили доступ к правильным ответам, получили ответы на все вопросы.
Я про треки спрашивал тут, а в ответ тишина)))) Видимо маленькое сообщенице было, всего из трех слов? Не заметили))))
alkom вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 16:25   #15
valdo
Инженер
у кого было написано ЮЮЗ - тому тоже засчитывал правильный ответ.
А вы компасом как измеряли, внутри храма? Там такая свалка металлолома, что за результат я бы не ручался.
Я поставил две точки снаружи церкви, и определил ее ориентацию. Столбы были с южной и северной стороны.
valdo вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 19:42   #16
Che Guevara
Просто мимо проходил
я более полагался на ориентацию церкви, то есть на ЮЮЗ, но из предложеных Ю и ЮЗ, выбрал то, на что показывал компас, и поправку на истинный север тоже учел.
Спасибо, теперь ясно, что правильный ответ ЮЮЗ.
p.s. точки далеко от церкви были? У навигаторов то ведь тоже погрешность...
Che Guevara вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 12:37   #17
alkom
Просто мимо проходил
А треки будут?
alkom вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 15:29   #19
alkom
Просто мимо проходил
Почему то не все треки.
alkom вне форума  
 
Старый 23-10-2010, 14:17   #20
andreynnn
Просто мимо проходил
Когда примерно след. этап?
Этот пропускал, хочется наверстать.
andreynnn вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:40   #21
Simply Sasha
Завсегдатай
На последнем этапе было всего 35 машин, так что мы с Валерой сейчас думаем - а нужен ли кому следующий этап.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:44   #22
Tumanoff
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
На последнем этапе было всего 35 машин, так что мы с Валерой сейчас думаем - а нужен ли кому следующий этап.
Нам очень нужен. Мы обязательно приедем. И 600 км. нас не остановят.
Tumanoff вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:11   #23
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
имхо перезапугали всех новым форматом, вот и не набрали народу.
Маньяки есть, но их мало. Если заботиться о массовости - надо делать проще, однодневно и с возможностью пансионариума на финише.
Любое движение от массового культурного досуга к спорту ограничивает круг участников от широкой массы обывателей до горстки маньяков.
Мне казалось, пример Р3К был более чем поучительным.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 14:25   #24
Simply Sasha
Завсегдатай
Так ведь сделали вроде вариант и попроще, в один день, причем половина туда и записалась, и пансионариум был на финише (причем место очень приятное, в смысле природы).

Цитата:
Сообщение от valdo
Следующий этап будет.
Ага, Валерка купился , значит уже отдохнул
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 12:09   #26
Natallik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от valdo
Следующий этап будет.
УРА! обстоятельства не позволили приехать на предыдущий т.е. в этом году еще 1 этап будет?
__________________
пациентка ТрофиКлиники, фанатка Геокешинга
Natallik вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:39   #27
andreynnn
Просто мимо проходил
Нужен!!!
andreynnn вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 21:55   #28
alisin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
На последнем этапе было всего 35 машин, так что мы с Валерой сейчас думаем - а нужен ли кому следующий этап.

Учавствывали первый раз! Показали фотки друзьям, в следующий раз участвуем сами и плюс еще 2 экипажа. НАБЕРЕМ!!!!
alisin вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 21:57   #29
alisin
Просто мимо проходил
Единственно ни как не можем соединить ноут с навигатором, подскажите как это все настроить.
alisin вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 23:29   #30
andreynnn
Просто мимо проходил
Вам сюда http://www.nn.ru/community/gorod/gps/ или сюда http://www.gps-nnov.ru/forum/
andreynnn вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 23:53   #31
FreeRider
Старожил
Смотря какой навигатор. Коммуникатор с WM и ноут с XP замечательно дружаться с помощью GpsGate.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 08:36   #32
Simply Sasha
Завсегдатай
Хорошо бы знать исходные условия - характеристики навигатора (модель, если кпк, то ПО, и т.д.), ПО ноута и прочее.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 22:13   #33
alisin
Просто мимо проходил
Ноут с 7вистой а навигатор навителовский.
alisin вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 22:14   #34
alisin
Просто мимо проходил
ПРОБОВАЛИ Ози но он не видит спутники.
alisin вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 02:46   #35
alkom
Просто мимо проходил
Не сочтите за занудство, но с удивлением обнаружил, что некоторые победители грубо!!! нарушали правила дорожного движения. Валер, "такой спорт нам не нужен". Для чего был придуман регламент тогда? Я конечно понимаю, что вам некогда этим заниматься. Давайте тогда наладим систему общественного контроля. Закон должен быть суров для всех и наказание должно быть неотваратимо. Иначе все это теряет смысл. Все должны быть в равных условиях. Видимо простая сознательность тут не работает:-(
alkom вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 10:32   #36
Tumanoff
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от alkom
Не сочтите за занудство, но с удивлением обнаружил, что некоторые победители грубо!!! нарушали правила дорожного движения. Валер, "такой спорт нам не нужен". Для чего был придуман регламент тогда? Я конечно понимаю, что вам некогда этим заниматься. Давайте тогда наладим систему общественного контроля. Закон должен быть суров для всех и наказание должно быть неотваратимо. Иначе все это теряет смысл. Все должны быть в равных условиях. Видимо простая сознательность тут не работает:-(
А можно узнать, что вы понимаете под грубым нарушением ПДД? Злостное превышение скорости? Проезд под кирпич? Обгон через сплошную?
Tumanoff вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 11:51   #37
Shipik
Постоянный посетитель
Могу заверить, что мы, экипаж №10, ехали с нарушением ПДД по скорости ! Но при этом не нарушали регламент.
Shipik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК