Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автопробег
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автопробег Клуб и журнал "Автопробег"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-02-2010, 21:58 Отзывы! Геокешинг 5-ый этап!   #1
AGolovin
Наблюдатель
Экипаж №16 сегодня впервые принимал участие в геокешинге, первым стартовал, ну и отзыв тоже первым напишет
Буду краток.

Нам безумно понравилось!
Невероятно увлекательное соревнование, прекрасный зимний лес, прекрасная погода. Очень интересные задания.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам!!!

ну и по традиции (наверняка новички всегда лезут с советами по усовершенствованию) хотелось бы пожелать на будущих гонках устроить раздачу этих замечательных, познавательных брошур с историей края и описанием достопримечательностей, хотя бы за пол часа до гонки, а то нам так и не довелось ее прочитать - совершенно не хватило времени.

с нетерпением будем ждать итогов и правильных ответов

Последний раз редактировалось AGolovin, 20-02-2010 в 22:17.
AGolovin вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 22:03   #2
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от AGolovin
прошур с историей края
Visual вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 22:28   #3
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от AGolovin
хотелось бы пожелать на будущих гонках устроить раздачу этих замечательных, познавательных брошур с историей края и описанием достопримечательностей,

Кстати, что интересно, если порыться на geo.nnov.ru, в архивах можно найти дорожные книги предыдущих этапов, которые орги не прячут от широкой общественности А уж если по ним проехаться, ох как много интересного можно в нашей области посмотреть...
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 22:33   #4
fuzz
Завсегдатай
... тем более что район проведения этапа на этот раз был заранее известен
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 00:28   #5
Alya
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mvsh
...можно найти дорожные книги предыдущих этапов....А уж если по ним проехаться...

Это все замечательно, но не отменяет участия в этапах настоящих, а кое-кто тут снова прогульщик!
Alya вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 00:35   #6
powerk
Просто мимо проходил
А кто-то болельщик) В смысле, лечимся.
К сожалению не удалось попасть на этап, но жду фоток... завидовать буду...
powerk вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 00:37   #7
AGolovin
Наблюдатель
Вот третий есть, а четвертого почему-то нет. Только треки и результаты.
А вообще, как-то все времени нет просто так поездить, а когда время появляется - находятся другие, более заманчивые, варианты.
А здесь - срок поставен, надо участвовать!
AGolovin вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 22:32   #8
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от AGolovin
брошур с историей края


P.S.: Все-все, ухожу
Visual вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 23:35   #9
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual

Все-все, ухожу
За парашутом?
Necodim вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 23:45   #10
FreeRider
Старожил
Этап очень хороший, точки, маршрут все здорово. Процесс подведения итогов - жесть, в очередной раз не дождались награждения.
Спасибо организаторам!
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 00:34   #11
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Этап очень хороший, точки, маршрут все здорово. Процесс подведения итогов - жесть, в очередной раз не дождались награждения.
Спасибо организаторам!
А мы были вынуждены уехать почти сразу после финиша, поэтому ни каких неудобств не заметили. (да и на победу не надеялись )
AGolovin вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 13:33   #12
lexxm
Постоянный посетитель
Тем не менее заняли третье место в классе шевроле-нива, ваши дипломы и бутылка шампанского лежат у меня, так что звоните
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 01:49   #13
AGolovin
Наблюдатель
из четырех-то шеви нив? ДА это мега почетно!
AGolovin вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 13:00   #14
Simply Sasha
Завсегдатай
Из 6-ти
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 18:29   #15
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от FreeRider
в очередной раз не дождались награждения.
Спасибо организаторам!
Оказывается мы третьи в кубке... Вот так и не наградят ни разу
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 00:31   #17
perun
Просто мимо проходил
Спасибо оргам!!!!
Все понравилось
ждем следующего этапа
perun вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 00:31   #18
Alya
Постоянный посетитель
Организаторам спасибо!
За интересный этап и неожиданные персональные поздравления!
Alya вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 01:13   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Пожалуйста!

~GZ вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 01:27   #20
Shipik
Постоянный посетитель
Организаторам(не судьям) огромный респект. Трасса была очень интересной и динамичной. Организация отличная. Так держать !!
Shipik вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 09:18   #22
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Seoul
а что с судьями не так?

Я, думаю, что судьям не составит труда предоставить на всеобщее обозрение копию протеса, поданного экипажем 61 об отмене повышающего коэффициента в зачёте 2*4?

Согласно регламента, протест в письменной форме у Вас должен быть ! ?


....
ps.
Просто вспомнилось:
"- Мамааааа, у меня отняли конфетку.
- Не кричи сынок, вернём мы её тебе...." (Задорнов)
Shipik вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 10:03   #23
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Shipik
Согласно регламента, протест в письменной форме у Вас должен быть ! ?

Из регламента:
"Прием жалоб и предложений возможен в устной форме. "


Цитата:
Сообщение от Shipik
- Не кричи сынок, вернём мы её тебе...

Ты не стесняйся, говори прямо чего тебе вернуть?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 10:50   #24
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Из регламента:
"Прием жалоб и предложений возможен в устной форме. "

А Вы подавали жалобу?
Или у Вас было предложение организаторам ?

Цитата:
Сообщение от Shipik

"- Мамааааа, у меня отняли конфетку.
- Не кричи сынок, вернём мы её тебе...."
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Ты не стесняйся, говори прямо чего тебе вернуть?

А Ты отнёс эту фразу к себе ? Видимо поводы у тебя для этого были ....
Shipik вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 10:59   #25
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
ты сказал, что твой пост про то, что тебе надо вернуть конфетку,
вот я и поинтересовался какую именно конфетку тебе вернуть
ни больше ни меньше.

По сути что было и как - ты ж присутствовал и в обсуждении участвовал,
чего комедию ломать?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 14:18   #26
Shipik
Постоянный посетитель
Вот на это Ты так и не ответил:
Цитата:
Сообщение от Shipik
А Вы подавали жалобу?
Или у Вас было предложение организаторам ?


Цитата:
Сообщение от Gregory GT
ты сказал, что твой пост про то, что тебе надо вернуть конфетку
Это твои догадки
Я отвечал им:
Цитата:
Сообщение от Seoul
а что с судьями не так?
Shipik вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 14:46   #27
Simply Sasha
Завсегдатай
Здесь предлагаю остановиться и все остальное - в личке.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 12:02   #28
JekaS_Shturman
Просто мимо проходил
Все было здорово! Жаль только, что коэффициент 1.1 для "недопривода" отменили в последний момент перед награждением.
__________________
диссидент в собственном соку...
JekaS_Shturman вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 21:28   #29
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от JekaS_Shturman
Все было здорово! Жаль только, что коэффициент 1.1 для "недопривода" отменили в последний момент перед награждением.
ну внедорожникам тоже досталось, мы вот поехали на Ниве к полигону сразу от озера по лесным дорогам и попали на ежа, итог 2 колеса на фиг. Одно поменяли с трудом, другое подкачивали каждые 15 минут, пока 45ый экипаж (спасибо им) не дал электрический компрессор. Мы услышали их по рации и поняли, что они рядом)))
Как выяснилось в шиномонтажке, это браконьеры после себя оставляют такие мины, зарывают ежи в колее, чтобы лесники их не догнали. Нам еще говорят повезло - обычно не штыри а треугольники ставят на них.
Самое веселое, что мы поймали ежа на той же дороге и в том же месте (+/-100м), где у нас на майском этапе лопнула пружина. В третий раз искушать судьбу не будем и объедем это заколдованное место!
Che Guevara вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 00:02   #30
Vital
Постоянный посетитель
Сочувствую... Мы проехали также по лесным дорогам, никуда не попали (тьфу-тьфу).
Кстати, видели, что многие экипажи брали полигон, пробираясь по треку, тем самым нарушая ПДД (там кирпич) - это как-то каралось ?
А ещё интересно как полигон дуплили Мы даже теорему синусов использовали
Vital вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 10:03   #31
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vital
Сочувствую... Мы проехали также по лесным дорогам, никуда не попали (тьфу-тьфу).
Кстати, видели, что многие экипажи брали полигон, пробираясь по треку, тем самым нарушая ПДД (там кирпич) - это как-то каралось ?
А ещё интересно как полигон дуплили Мы даже теорему синусов использовали
1. Там лесных дорог было три штуки, мы поехали по той, где в мае ехали на 19ую точку.
2. Что значит дуплили?
обидно было вот, что когда я до него добежал - следов еще не было прямых к степлеру, и я искал точку обходя дороги полигона (а там три направления), курс проложенный от озерной точки на навигаторе пересекал маленькое колечко, степлер же около прямой.
а вот когда уезжал, видел, что кто приезжал позже выходили сразу на готовое и видя откуда выходят люди, по следам шли прямо к точке.
На точке около Б.Козино было тоже самое. По нашим следам пошли другие, все таки зимой лучше ехать в конце.
Che Guevara вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 16:32   #32
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Che Guevara
По нашим следам пошли другие, все таки зимой лучше ехать в конце.
и не говорите-ка мы вообще первыми стартовали

а еще товарищам на большом форде помогли точку на полигоне взять - они уже уезжали от туда не найдя точки, но встретились с нами, вернулись и тоже 60 баллов заработали.
AGolovin вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 19:53   #33
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AGolovin
и не говорите-ка мы вообще первыми стартовали

а еще товарищам на большом форде помогли точку на полигоне взять - они уже уезжали от туда не найдя точки, но встретились с нами, вернулись и тоже 60 баллов заработали.
мы стартовали далеко не первыми, но вошли в легенду сразу в Б.Козино и оттого видимо опередили остальных.
Che Guevara вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 12:01   #34
okosoft
Старожил
А мы эту точку без GPS координат искали - взяли карту которую дали орги на старте, нашли там ближайшую церковь плюс минус лапоть, отложили от неё на глаз градусы, потом взяли развилку с балахнинской трассой на M7, листом тетрадной бумаги очертили окружность 6,38 сантиметра (так как не было циркуля) и примерно получили координаты.

Но без вас и вашего gps мы бы эту точку на дереве несколько дней искали!
okosoft вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:31   #35
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Che Guevara
2. Что значит дуплили?
Гы дозорный термин.
Дуплили - значит разгадывали в данном случае - каким образом получали координату точки на полигоне?
Vital вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 19:47   #36
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vital
Гы дозорный термин.
Дуплили - значит разгадывали в данном случае - каким образом получали координату точки на полигоне?
ну там же было, если не ошибаюсь три подсказки
алгоритм такой
1. по легенде вычислили точку "Озеро" по курсу и расстоянию (указаны в МЛ). С помощью туристического навигатора.
2. От точки озеро проложили курс (указанный в МЛ) как на навигаторе, так и на бумаге
3. Нашли на карте крестик в Б.Пойме, обозначающий церковь, с помощью транспортира проложил указанный в МЛ курс. Также начертил курс от точки Озера. Примерно. Получил пересечение в том месте куда шла тропинка (начало малого кольца на треке). На навигаторе курс пересекал колечко пополам, но возможно мы откладывали курс не точно с того места на легенде, где это делали орги. А сохранить точку у компостера в навигаторе во время не догадались.
4. Так же было известно расстояние от одной позиции легенды. Нарисовал круг циркулем на карте. Не сошлось, видимо позицию неправильно на карте отметил, хотя перемерил несколько раз. (дома еще раз попробую)
5. Поехали на полигон через лес.
6. Нашли ежа.
7. Вышел на колечко пешком (километра за 1,5-2)
8. По сугробам вышел на колечко, обошел его, нашел тропинку, вышел по ней на дорогу, и вместе с подъехавшими (чужими) экипажами вернулся на полигон, получив от них подсказку от Валеры.

Вообще долго искал, больше доверился технике, чем траснпортиру. Транспортир определил точку с точностью в несколько раз выше навигатора.
Che Guevara вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 11:38   #37
Vital
Постоянный посетитель
Ну тогда расскажу мой метод
Сразу скажу, пользоваться озиком я пока не умею, хотя в этой игре именно я отвечал за озик в нашем экипаже
Итак, мы ехали по легенде. Дойдя до точки "полигон", мы отметили координаты поворота на московское шоссе (далее - точка "перекрёсток"), от которого было дано расстояние на полигон. Я опущу излишнее рвение моих сотоварищей найти точку только по расстоянию, из-за которого мы потратили минут 20, в результате которых я соображал, как же вычислить точные координаты. Церковь, почему-то, я сразу отмёл как подсказку, ибо мы не знали, где ближайшая, а карте я не доверял.
Итак, мы взяли озеро. От этой точки был азимут на полигон. Зная координату озера и координату "перекрёстка", с помощью гармина Андрюхи получили азимут точки озера относительно точки "перекрёстка". Оставалось лишь найти азимут полигона относительно "перекрёстка" по азимутам "перекрёстка" на озеро и полигона от озера, чтобы получить координату полигона.
Пока ребята брали точки, я рисовал на листочке А4 элементарную задачку из геометрии 9-го класса. Треугольники, углы... Пара взятых точек и я, воспользовавшись в итоге теоремой синусов, нашёл азимут на полигон относительно "перекрёстка". Гармин нам в помощь и мы уже едем на полигон по точной координате.
Надо сказать, что результат превзошёл все ожидания - когда мы туда приехали, там никого не было, форд, который отчаялся найти точку, уже ехал назад. По гармину Саня нашёл точку первым - точность координат была превосходной
Вот так "высшая математика" помогает в жизни
На выезде видели несколько машин, подъезжавших со стороны трека... по нашей тропинке найти точку было уже не так сложно...
Vital вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 12:59   #38
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vital
Ну тогда расскажу мой метод
Пока ребята брали точки, я рисовал на листочке А4 элементарную задачку из геометрии 9-го класса. Треугольники, углы... Пара взятых точек и я, воспользовавшись в итоге теоремой синусов, нашёл азимут на полигон относительно "перекрёстка". Гармин нам в помощь и мы уже едем на полигон по точной координате.
по ней же можно было и расстояние вычислить от Озера. А расстояние между Перекрестком и Озером как вычислили? Гармином?
Вообще как-то непривычно было ее брать, обычно хватает транспортира и циркуля, чтобы приехать в нужный район и по дополнительным ориентирам найти компостер, например по описанию или небольшой участок карты в крупном масштабе давали. А тут прибежал и попал в лес и ищи это дерево)
Che Guevara вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 13:05   #39
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Che Guevara
по ней же можно было и расстояние вычислить от Озера.
ну да - нужно было либо найти расстояние от озера, либо азимут от перекрёстка. Я решил находить азимут от перекрёстка. Имхо расстояние от озера находилось бы также.

Цитата:
Сообщение от Che Guevara
А расстояние между Перекрестком и Озером как вычислили? Гармином?
да-да!

Цитата:
Сообщение от Che Guevara
А тут прибежал и попал в лес и ищи это дерево)
Ну так, я понимаю, в этом и сложность была, и потому 60 очков Посему я и хотел найти точные координаты
Vital вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 13:35   #40
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Vital
ну да - нужно было либо найти расстояние от озера, либо азимут от перекрёстка. Я решил находить азимут от перекрёстка. Имхо расстояние от озера находилось бы также.


да-да!


Ну так, я понимаю, в этом и сложность была, и потому 60 очков Посему я и хотел найти точные координаты
мне вот интересно, кто предложил на полигоне разделится, предложил мне направление противоположное от точки, а сами вдвоем пошли прямо к точке, проигнорировав третье направление...
Che Guevara вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 10:24   #41
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vital
Кстати, видели, что многие экипажи брали полигон, пробираясь по треку, тем самым нарушая ПДД (там кирпич) - это как-то каралось ?

Цитата:
"Там стоял регулировщик и пускал всех на полигон."
Shipik вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 17:33 Ёжик   #42
Che Guevara
Просто мимо проходил
вот такой симпатичный ёжик.
Меня просто поразила та аккуратность, с которой он сделан. Хотелось бы взглянуть на человека, который его делал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ежик.jpg
Просмотров: 141
Размер:	77.7 Кбайт
ID:	48042  
Che Guevara вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 19:39   #43
AGolovin
Наблюдатель
Клевый ежик.
Я бы такой около дома прикопал. А то задолбал один перец на хайлендере по газонам и детской площадке к дому подъезжать.
AGolovin вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 10:03   #44
Telepuz
Мелкий лавочник
Было все классно! спасибо организаторам!!
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 10:33   #45
Одинокий Пёс
Просто мимо проходил
Этап класный, впечатлений масса.
Спасибо всем, кто помогал мою Окушку со снега снимать на дороге с источника
Легенда жесть. Пока поняли, с которой стороны ее читать, было уже поздно
__________________
Ока - это не автомобиль, Ока - это диагноз.
Одинокий Пёс вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 01:21   #46
Number 55
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Одинокий Пёс
Этап класный, впечатлений масса.
Спасибо всем, кто помогал мою Окушку со снега снимать на дороге с источника
Легенда жесть. Пока поняли, с которой стороны ее читать, было уже поздно

Очень практичная машина! Взяли вдвоем за кенгурятник и вытащили из сугроба на дорогу, взяли вчетвером за днище — припарковали на балкон! Педаль в пол — и понеслась как таракан от фумитокса!!!

Number 55 вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 10:59   #47
Одинокий Пёс
Просто мимо проходил
Ну а че, мне либо жопой в сугроб по самый передний бампер, либо пятиться пол километра задом. Мордой в сугроб не решился, вытаскивать тяжелее было бы
__________________
Ока - это не автомобиль, Ока - это диагноз.
Одинокий Пёс вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 11:51   #48
Love0806
Матерый
покатались классно. места интересные, особено точка "В темноте".
фотографии с этапа
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 11:53   #49
Love0806
Матерый
победители и призеры "карта сокровищ" 1-2-3 место
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20.02.2010 082.JPG
Просмотров: 131
Размер:	262.9 Кбайт
ID:	47700  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20.02.2010 076.JPG
Просмотров: 137
Размер:	277.7 Кбайт
ID:	47701  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20.02.2010 075.JPG
Просмотров: 140
Размер:	261.1 Кбайт
ID:	47702  
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 11:55   #50
Love0806
Матерый
победители и призеры "2х4" 1-2-3 место
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20.02.2010 089.JPG
Просмотров: 139
Размер:	273.9 Кбайт
ID:	47703  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20.02.2010 087.JPG
Просмотров: 142
Размер:	289.1 Кбайт
ID:	47704  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20.02.2010 086.JPG
Просмотров: 138
Размер:	274.3 Кбайт
ID:	47705  
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 11:58   #51
Love0806
Матерый
победители и призеры "4х4" 1-2-3 место, они же и "абсолют"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20.02.2010 102.JPG
Просмотров: 146
Размер:	247.3 Кбайт
ID:	47706  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20.02.2010 101.JPG
Просмотров: 136
Размер:	272.0 Кбайт
ID:	47707  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20.02.2010 100.JPG
Просмотров: 137
Размер:	238.4 Кбайт
ID:	47708  
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 14:20   #52
Shipik
Постоянный посетитель
Shipik вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 12:04   #53
Love0806
Матерый
победители и призеры в зачете Кубка за 2009 год по всем категориям
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20.02.2010 115.JPG
Просмотров: 147
Размер:	253.3 Кбайт
ID:	47709  
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 13:08   #54
perun
Просто мимо проходил
немного фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P2202417.JPG
Просмотров: 150
Размер:	425.9 Кбайт
ID:	47710  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P2202423.JPG
Просмотров: 139
Размер:	437.0 Кбайт
ID:	47713  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P2202433.JPG
Просмотров: 118
Размер:	417.7 Кбайт
ID:	47715  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P2202435.JPG
Просмотров: 145
Размер:	329.0 Кбайт
ID:	47716  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P2202441.JPG
Просмотров: 124
Размер:	374.0 Кбайт
ID:	47717  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P2202444.JPG
Просмотров: 120
Размер:	365.9 Кбайт
ID:	47718  

perun вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 13:16   #55
Love0806
Матерый
как хорошо, что на точку у источника мы приехали самые первые! разъезжаться пришлось только с одной машиной, и то не из нашего муравейника! хотя мужик на своем супер дорогом авто даже сантиметра не съехал с дороги. пришлось уходить в снег полностью!
и на точку на полигоне ехали туда и обратно по лесной дороге и никто не попал на встречу!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 13:54   #56
perun
Просто мимо проходил
стояли, кстати, недолго мин 10-15 наверное
perun вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 12:32   #57
Number 55
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Love0806
как хорошо, что на точку у источника мы приехали самые первые! разъезжаться пришлось только с одной машиной, и то не из нашего муравейника! хотя мужик на своем супер дорогом авто даже сантиметра не съехал с дороги. пришлось уходить в снег полностью!
и на точку на полигоне ехали туда и обратно по лесной дороге и никто не попал на встречу!

Повезло вам! А когда мы возвращались с источника там образовалась уже приличная пробка!

Number 55 вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 13:01   #58
perun
Просто мимо проходил
мы в этой же пробке стояли
perun вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 12:57   #59
Катёнкин
Наблюдатель
огромное спасибо организаторам и моему экипажу №11 за полученное удовольствие от этапа!!нагулялись так, что по приезду домой я сразу спать легла ))) единственное , что смущало вчера - так это описание в начале дорожной книги, которое надо было сопоставить с заданием в точках, типа подсказки. лично для такой блонды , как я, это оказалось затруднительно. кто нашел в описании подсказки - поделитесь?
Катёнкин вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 00:13   #60
Исключение из правил
Просто мимо проходил
Подсказка, например, про 29 точку была в самом начале при описании истории Балахны и района. Там было сказано, что церковь Михаила Архангела рсположена в Большом Козино. При описании точки уже просто предлагалось прсчитать ниши у церкви Михаила Архангела.
Исключение из правил вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 13:53   #61
lexxm
Постоянный посетитель
Этап получился интересным и непохожим на остальные, на легенду вышли сразу же, на точке "в темноте", ездить по легенде понравилось, но показалось слишком легким, хотя у меня, как у штурмана, работы было навалом
Предложение к организаторам:
1. Уменьшить длину линейных участков (легенду) до 2-3 точек, но сделать 3-4 легенды с вычисляемым стартом.
2. Ввести отгадывание какой нибудь кодовой фразы (за дополнительные очки), где буквы буквы к этой фразе встречались на подъездах к точкам

Хотя и в таком виде(с закольцованной легендой) соревнование имеет право на существование

PS, кстати а можно ли использовать озик в качестве одометра?
PPS Огромное спасибо Love0806 за доставку в Нижний!
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 13:55   #62
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от lexxm
PS, кстати а можно ли использовать озик в качестве одометра?

Нужно!
Мобильный умеет.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 11:50   #63
lexxm
Постоянный посетитель
А обычный?
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 20:08 GPS одометр   #64
Tex nik
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от lexxm
А обычный?

Обычный насколько знаю нет, но есть вариант:
http://4x4.presscom.org/nav/ozi-oedometer.html
у меня работает
__________________
Qui sibi semitam non sapiunt, alteri non monstrant viam.
Tex nik вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 17:01   #65
Number 55
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от lexxm
Этап получился интересным и непохожим на остальные, на легенду вышли сразу же, на точке "в темноте"...

Кстати о темноте... Кто-нибудь с собой фонарики брал? Про ледянки и лыжи предупредили (кстати последние не пригодились так как лыжни к нашему приезду там уже не было )

а вот подсвечивать "в темноте" пришлось вспышкой от фотоаппарата!
Number 55 вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 19:42   #66
AGolovin
Наблюдатель
у меня, например, в машине по умолчанию два фанарика.
ну а уж спускаясь в подвал грех было хоть один не захватить.
AGolovin вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 19:54   #67
Telepuz
Мелкий лавочник
Я на любой геокешинг маглайт беру )
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 20:19   #68
Tex nik
Просто мимо проходил
Всегда с собой прож.поисковик и налобник всякое бывает.
__________________
Qui sibi semitam non sapiunt, alteri non monstrant viam.
Tex nik вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 17:56   #69
andreynnn
Просто мимо проходил
А координаты бункера подскажите, пожалуйста.
andreynnn вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 16:02   #70
Love0806
Матерый
Валера! выложи, плиз, карту со всем точками!
интересно посмотреть, какие точки мы не вычислили и где не были! а еще "наложи" на эту карту линейку!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 21:03   #72
эМКа
Просто мимо проходил
Всем - Здравствуйте!
Присоединяюсь к словам благодарности оргам!
Отдельное спасибо экипажам машин, которые "На озере" вытолкали и вытянули нашу "баржу" под номером 7 из сугроба.
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 16:50   #73
Dushevno
Завсегдатай
Организаторы геокэшинга собирают ополчение:


Кто-то сдался еще до старта:


В местных бункерах бродят те, кто не доехал до финиша:

__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 14:27 В Бункере   #74
Kazaam
Просто мимо проходил
Экипаж 58, приехали в бункер последними, уже было темно. Облазил весь бункер ребуса не нашел, жена в панике бегала на улице с криками: "Все пропало, выходи скорее". Подскажите где он был нарисован?
Kazaam вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 14:44   #75
okosoft
Старожил
Я вообще на ключике компостер искал а оказалось надо было количество опор посчитать...

okosoft вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 15:17   #76
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Kazaam
Подскажите где он был нарисован?
от входа налево сразу. метров 7 проходишь и упираешься в надпись.
Крупно и разборчиво в этот раз
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 16:24   #77
Одинокий Пёс
Просто мимо проходил
Не, 3 проходиш потом, сначала на 4-м метре падаеш на пол метра вниз
__________________
Ока - это не автомобиль, Ока - это диагноз.
Одинокий Пёс вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 18:08   #79
AGolovin
Наблюдатель
Решил заморочиться и потренироваться в штурманском деле - пройти всю легенду по карте вычисляя расстояния и отмечая точки.
На всё ушло примерно 40 минут. (ах, как полезно бы иметь такую разметку на гонках сразу, только я это делал в спокойной обстановке, сидя за столом, в машине для меня это было бы не реально)

Выяснилась одна очень неприятная деталь - на карте не соблюден заявленный масштаб.
Так что нам повезло, что мы ее сразу выкинули и не пытались искать по ней точки. (уж "полигон" бы мы тогда точно не нашли)

Еще одна деталь - скорее забавная.
Оказывается мы взяли точку №14 "Радио Жезл" не в том месте.
Мы-то нашли Радио Вышку на пересечении указанной параллели и Балахнинской трассы. (кстати, там вокруг столбов было много следов - так что мы не одни такие умные) и по странному стечению обстоятельств только на одном столбе были красные цифры, которые давали в сумме 12.

По моим же изысканиям по Легенде КТ№14 должно находиться рядом с населенным пунктом "Тычинино".
Интересно, что это? - случайное совпадение или намеренная интрига оргов?
AGolovin вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:20   #81
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от valdo
совпадение

Судя по таблице с результатами, экипажи №№ 15 и 26 не взяли точки №№ 18, 12, 15. А значит в окрестностях Тычинино и не были и брали "Жезл" так же как и мы на трассе недалеко от Балахны.
AGolovin вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:55   #82
Одинокий Пёс
Просто мимо проходил
эт точно Интересно конечно, что ответы совпали
(водитель 26)
__________________
Ока - это не автомобиль, Ока - это диагноз.
Одинокий Пёс вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:24   #83
Milo
Просто мимо проходил
Организаторам, как всегда огромное спасибо!!! Учствавали всегда по мере возможности и будем участвовать!
Выскажу пожелания от всей нашей команды. Уважаемые организаторы, а нельзя сделать весеннний этап не на майские праздники, а летний не в августе, а? А то ни как у нас не получается участвовать в этих этапах!! А очень хочется.
Milo вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:56   #84
Одинокий Пёс
Просто мимо проходил
Присоединяюсь, майские у многих заняты, а на август планы грандиозные, по крайней мере на первую половину
__________________
Ока - это не автомобиль, Ока - это диагноз.
Одинокий Пёс вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 09:01   #85
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от Milo
Организаторам, как всегда огромное спасибо!!! Учствавали всегда по мере возможности и будем участвовать!
Выскажу пожелания от всей нашей команды. Уважаемые организаторы, а нельзя сделать весеннний этап не на майские праздники, а летний не в августе, а? А то ни как у нас не получается участвовать в этих этапах!! А очень хочется.

Вам спасибо за преданность

Обещаю, на майские праздники не будет.
valdo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК