Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автопробег
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автопробег Клуб и журнал "Автопробег"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-02-2010, 18:50 Результаты кубка 2009 "Геокэшинг - земля Нижегородская"   #1
valdo
Инженер
Поздравляем победителей!
Вложения
Тип файла: rar результаты5.rar (20.5 Кбайт, 172 просмотров)

Последний раз редактировалось valdo, 25-02-2010 в 18:14. Причина: обновлен файл результатов
valdo вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 18:58   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Хотелось бы еще треки победителей посмотреть.
Да, в таблице лист "участники" пустой.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 01:01   #3
alkom
Просто мимо проходил
Треки в студию!!!!
alkom вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 01:03   #4
FreeRider
Старожил
А можно поинтересоваться, зачем?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 03:28   #5
alkom
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от FreeRider
А можно поинтересоваться, зачем?
Просто хочется посмотреть как победители ездили, может быть чего то для себя полезного подчерпнем?
Стесняюсь спросить, от чего такой негатив на мою просьбу, ведь я так понимаю, что скрывать там нечего, ведь орги их посмотрели.
alkom вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 07:02   #6
FreeRider
Старожил
Э... А где негатив-то?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 05:12   #7
andreynnn
Просто мимо проходил
Я тоже за ответы. Хочется посмотреть где ошиблись.
andreynnn вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 14:21   #8
perun
Просто мимо проходил
ответы в том же файле "результаты5" вкладка МЛ
perun вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 15:15   #9
AlekX
Просто мимо проходил
А почему в нашем МЛ КТ10 источник написано курс от КТ-6 на КТ-10 равен X*67,725° 10,136 км, где Х - ответ в КТ-4, в электронном, где результаты, курс от КТ-6 на КТ-10 равен X*67,725° 10,136 км, где Х - ответ в КТ-6, причем получается что у нас неправильно!?
AlekX вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 00:14   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Да, в бумажном МЛ была опечатка. Это выяснилось практически сразу.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 20:18   #11
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от valdo
Поздравляем победителей!
А можно поподробнее о командном зачете? и список участников и состав команд в студию.
Так же не могу в кубке 2*4 найти себя (Шадрин, Краснов) с 3 очками за третий этап. Зато мы есть в абсолюте, хоть там у нас всего 0.
Che Guevara вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 23:17   #12
Одинокий Пёс
Просто мимо проходил
Всетаки с куполами непонятно. Пятый купол не на церкви был, он стоял на пристрое, как этот пристрой называется, не знаю. Кроме того, у меня штурман у местного служителя спросил, тот сказал четко - 4, пятый на ... пристрое.
__________________
Ока - это не автомобиль, Ока - это диагноз.
Одинокий Пёс вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 09:56   #13
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Одинокий Пёс
Всетаки с куполами непонятно. Пятый купол не на церкви был, он стоял на пристрое, как этот пристрой называется, не знаю. Кроме того, у меня штурман у местного служителя спросил, тот сказал четко - 4, пятый на ... пристрое.
что уж теперь, пять очков роли не сыграют, а упущенного времени из-за неправильных вычислений, основанных на количестве куполов, одним из наших экипажей все равно не вернешь.
Che Guevara вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 14:14   #14
Kazaam
Просто мимо проходил
Пятый купол был на алтаре церкви, если я не ошибаюсь, а это между прочим самое главное помещение храма.
Kazaam вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 14:19   #15
Kazaam
Просто мимо проходил
Вот с птичками на фасаде церкви я обманулся, не могу понять как я не верно посчитал.
Kazaam вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 15:17   #16
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Kazaam
Вот с птичками на фасаде церкви я обманулся, не могу понять как я не верно посчитал.
А мы обсудили, пришли к выводу, что шесть и написали 10! А потом на финише еще и обвели ручкой! Хотя координатном листе написано 10, зачеркнуто и переписано на 6.
Che Guevara вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 15:59   #17
valdo
Инженер
считать надо было 1 плитка - 1 птичка.
valdo вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 16:12   #18
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от valdo
считать надо было 1 плитка - 1 птичка.
особо зоркие (в частности мы) сумели разглядеть на нижних крупных квадратах (составленных из четырех плиток) еще по одной птичке
AGolovin вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:14   #19
yohoho
Постоянный посетитель
Фотки в студию
Есть их у вас, думается

Не ради внесения поправок в результат конечно, а для саморазвития...
yohoho вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:32   #20
AGolovin
Наблюдатель
вот нашел в сети подходящий кадр.
http://love0806.nnover.ru/geokeshing...a/5126804.html
мы посчитали, что синяя ...хм... штучка в нижней части квадрата - это тоже птичка.
AGolovin вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:55   #21
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AGolovin
вот нашел в сети подходящий кадр.
http://love0806.nnover.ru/geokeshing...a/5126804.html
мы посчитали, что синяя ...хм... штучка в нижней части квадрата - это тоже птичка.
Андрюх, ещё раз, надо было осознать, что: "одна плитка - одна птичка"...
Vital вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 18:26   #22
Одинокий Пёс
Просто мимо проходил
Сказано же, кол-во плиток с птичками, а не с полптичками
__________________
Ока - это не автомобиль, Ока - это диагноз.
Одинокий Пёс вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 20:06   #23
Lapulya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Одинокий Пёс
Сказано же, кол-во плиток с птичками, а не с полптичками

Ребят, ну что за детский сад - пол-птички - не птичка! Сказано посчитать изразцы с птичками, и изразец из четырех плиток можно считать как один, а можно как два, тк. птичка на двух плитках, но это же птичка!!! Просто ИМХО организаторы этих самых птичек просмотрели, и пытаются придумать отговорки...
Lapulya вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 22:58   #24
perun
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lapulya
Просто ИМХО организаторы этих самых птичек просмотрели, и пытаются придумать отговорки...
Какой то замаскированной обидой веет на то они и ОРГИ чтоб и задания придумывать, и определять правильность ответов (мне 4 точки не защитали надо быть внимательнее!)
Лично я с Большим уважением отношусь к проделанной работе и предоставленной нам возможности получить море удовольствия за 1 день, жду с нетерпением следующего этапа, а вообще колхоз - дело добровольное
perun вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 10:54   #25
Lapulya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от perun
Какой то замаскированной обидой веет на то они и ОРГИ чтоб и задания придумывать, и определять правильность ответов (мне 4 точки не защитали надо быть внимательнее!)
Лично я с Большим уважением отношусь к проделанной работе и предоставленной нам возможности получить море удовольствия за 1 день, жду с нетерпением следующего этапа, а вообще колхоз - дело добровольное

Здесь не обида, а недовольство. Люди, которые организовывают подобные соревнования всегда молодцы, и могут быть ошибки, но они должны быть минимальными, здесь явный косяк, и в такие моменты должна быть лояльность при подсчете результатов, а внимательность участников в данном случае заключалась в подсчете всех плиток или только с птичками, а как раз с птичками вопрос и возник, но ведь это реперная!!! точка....
Lapulya вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 11:25   #26
FreeRider
Старожил
Ответ на эту точку проверяется через другую, так что проблем никаких. Это не ошибка, а сознательный шаг по запутыванию участников, такой же как и цифры на "жезле".
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 15:56   #27
Lapulya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Ответ на эту точку проверяется через другую, так что проблем никаких. Это не ошибка, а сознательный шаг по запутыванию участников, такой же как и цифры на "жезле".

Нет, не такой. Никак не могу с Вами согласиться. Совсем другой случай. Ну ошибка - признайтесь ))). Либо просто недодумано. Почитайте мои предыдущие посты - я там все изъяснила.
Lapulya вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 22:47   #28
FreeRider
Старожил
Я-то в чем признаться должен? )))
На первом своем этапе геокэшинга я тоже возмущался, потом понял, что правила устанавливают организаторы, с ними можно спорить, но не всегда помогает. А через неделю обсуждать результаты вообще бесполезно.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 28-02-2010, 09:49   #29
Одинокий Пёс
Просто мимо проходил
+ многа Хочеш быть богом, придумай религию
__________________
Ока - это не автомобиль, Ока - это диагноз.
Одинокий Пёс вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 10:57   #30
Lapulya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Я-то в чем признаться должен? )))
На первом своем этапе геокэшинга я тоже возмущался, потом понял, что правила устанавливают организаторы, с ними можно спорить, но не всегда помогает. А через неделю обсуждать результаты вообще бесполезно.

Ну тогда согласитесь)). Потому как соревнования уже наверно 25-ые, и считаю, что рассуждать на эту тему могу - опыт есть )). Ну про то, что о переносе подсчетов и аппеляции нужно было предупредить на брифинге, а не только на форуме в пятницу утром, который мало кто читал, я уже говорила, так как мы например ,уставши после соревнования сразу уехали, надеясь, что "если что" - приедем на аппеляцию утром. И потом подобные обсуждения пусть и не влияют в итоге на результат, но организаторы к ним прислушаться должны и сделать выводы на будущее. По поводу проверки через другую точку - так может эта точка не бралась вообще....
Lapulya вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 11:10   #31
fuzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lapulya
Потому как соревнования уже наверно 25-ые, и считаю, что рассуждать на эту тему могу - опыт есть ))
Если у Вас есть опыт, что тогда помешало в этот раз почитать регламент, где есть описание процедур подачи протеста и проч?
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:08   #32
Lapulya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от fuzz
Если у Вас есть опыт, что тогда помешало в этот раз почитать регламент, где есть описание процедур подачи протеста и проч?

))) Вы невнимательны)))
В регламенте подача протеста и прочее на следующий день после соревнований, т.е. 21 февраля, а на деле все было перенесено после соревнований на 20 февраля, но перенос не озвучен!!! И потом, причем щас это? )))
Lapulya вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:09   #33
FreeRider
Старожил
А разве в бюллетене не было об этом написано?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 22:41   #34
Одинокий Пёс
Просто мимо проходил
Согласен. Здесь надо читать буквально, как написано, так и понимать. У меня мать с дочерью тоже накололись, а жена сообразила, по поводу "жезла". Задачка с птичками была подобная. Мы же ее разгадали. Кроме того действительно, ответ проверяется.
__________________
Ока - это не автомобиль, Ока - это диагноз.
Одинокий Пёс вне форума  
 
Старый 28-02-2010, 16:53   #35
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Одинокий Пёс
Кроме того действительно, ответ проверяется.
"Проверяется", по моему мнению, это когда при использовании неправильного ответа точка получается минимум на километр дальше от правильной координаты. В данном случае при использовании что ответа "4", что "6", точки получались в радиусе нескольких метров, что, на мой взгляд, может быть с лёгкостью съедено погрешностью GPS...
Vital вне форума  
 
Старый 28-02-2010, 18:43   #36
FreeRider
Старожил
Цитата:
курс от КТ-20 на КТ-4 равен N3,4° 12,787 км, где N - ответ в КТ-4
Разница в курсах в 20° на расстоянии 12 км даст точки явно не в нескольких метрах.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 10:21   #37
Simply Sasha
Завсегдатай
не изразцы, а плиткииииии..., ау
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 10:46   #38
Lapulya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
не изразцы, а плиткииииии..., ау
Роли не играет
Lapulya вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 16:19   #39
AGolovin
Наблюдатель
Больше всего нашей команде обидно за не зачет нам точки №19 "Выпьем?!"
Мы измерили диаметр трубы - ручки насоса, она как раз была сделана из двух труб толстая повыше и тонкая пониже, то есть полностью подходила под определение в описании точки. У нас ни кому и в голову не пришло, что нужно измерить сам колодец - бетонную трубу.
Это все особенно обидно потому, что мы пропахали несколько километров по чистому полю и несколько раз застряли, чтоб туда добраться
AGolovin вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:08   #40
valdo
Инженер
Если у вас возникает сомнение в однозначности поставленного вопроса, то на финише необходимо на это указать организаторам.
Так же можно просто поинтересоваться, чем ваш ответ не понравился судьям.
valdo вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:38   #41
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от valdo
Если у вас возникает сомнение в однозначности поставленного вопроса, то на финише необходимо на это указать организаторам.
Так же можно просто поинтересоваться, чем ваш ответ не понравился судьям.

Спасибо за совет.
В следующий раз постараемся это всё учесть.

По правде говоря, в этот раз нас остановило то, что за оспаривание результата нужно вносить денежный взнос.
AGolovin вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:53   #42
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от valdo
Если у вас возникает сомнение в однозначности поставленного вопроса, то на финише необходимо на это указать организаторам.
Так же можно просто поинтересоваться, чем ваш ответ не понравился судьям.
Ну ваще я первым подошёл к судьям (а я именно тот оболтус, который допытывался проверить нашу команду первой, что вы и сделали), намекнул на эту трубу, а также на птички. Ну мы там немного пообщались, в результате чего мне из автомобиля было сказано что-то типа: "ладно, разберёмся". На чём я и успокоился...
Vital вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 19:07   #43
FreeRider
Старожил
Зря успокоился. К не тем трубам судьи относились даже через чур либерально
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 19:15   #44
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Зря успокоился. К не тем трубам судьи относились даже через чур либерально
Да мне, честно говоря, пофег Я нашим результатом доволен. А то, что не все точки засчитали - ну да, из-за невнимательности нашей и недостатка опыта. Рвать пухлое место за 5-е место ( ) я не собираюсь
Vital вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 19:57   #45
Lapulya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от valdo
Если у вас возникает сомнение в однозначности поставленного вопроса, то на финише необходимо на это указать организаторам.
Так же можно просто поинтересоваться, чем ваш ответ не понравился судьям.

Дело в том, что неоднозначно поставленных вопросов была целая куча, и купала туда же, и птички, и непонятный памятник в ста метрах от переезда, о котором даже служитель переезда не в курсе (точка 22).
Видно все по-разному учились математике, либо просто головы у всех работают по-разному, но на формулировку вопросов и ответы это влиять не должно однозначно (особенно на точках, от которых считались другие), либо такие точки нужны учитывать даже с неправильным ответом (потому как точка взята!!), но тут возникает вопрос бралась ли вообще точка, либо это была просто дружественная подсказка.......
Да и про то, что подсчеты и аппеляции будут вечером после соревнований нужно было обязательно сообщить на предстартовом брифинге, потому как форум не все читают в пятницу утром перед соревнованиями, да и что за деньги за аппеляцию, в-общем, надо работать над этими вопросами....
Lapulya вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 20:17   #46
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lapulya
либо просто головы у всех работают по-разному, но на формулировку вопросов и ответы это влиять не должно однозначно (особенно на точках, от которых считались другие), либо такие точки нужны учитывать даже с неправильным ответом (потому как точка взята!!), но тут возникает вопрос бралась ли вообще точка, либо это была просто дружественная подсказка.......
если просто приезжаешь на точку, то соревнования свобились бы к тому - кто быстрее проедет! а так, даже приехав на точку, не факт, что ее зачтут! у нас же логическая игра, а не гонки на скорость! нужно правильно понять задание!
с птичками мы тоже ошиблись, сначала насчитали 10, потом, когда считали курс, ну не как у нас эта цифра не вписывалась! почему-то написали 4.
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 19:56   #47
Lapulya
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Love0806
если просто приезжаешь на точку, то соревнования свобились бы к тому - кто быстрее проедет! а так, даже приехав на точку, не факт, что ее зачтут! у нас же логическая игра, а не гонки на скорость! нужно правильно понять задание!
с птичками мы тоже ошиблись, сначала насчитали 10, потом, когда считали курс, ну не как у нас эта цифра не вписывалась! почему-то написали 4.

Нет, позволю с Вами не согласится, гонка тут ни при чем, скорость езды и так имеет значение и немалое. Я же говорю про корректную формулировку заданий, что бы это ни было: вопросы, ребусы, загадки или что-то еще - ответ должен быть однозначный, для тех, кто этот самый вопрос, ребус, загадку отгадал. Вы, насчитали десять плиток, но не десять птичек - это как-раз невнимательность, но перед теми, кто вчитался в задание и понял его, стояла дилемма - ВСЕХ ЛИ птичек считать, а об этом в формулировке задания не было ни слова. К слову, птичек было шесть, мы поэтому и в итоге написали 6+2*4(вот где возник вопрос), это ошибка организаторов, поэтому число шесть должно было быть засчитано!
Lapulya вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:16   #48
valdo
Инженер
обновлен файл результатов, добавлены участники
valdo вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 19:06   #49
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от valdo
обновлен файл результатов, добавлены участники
Валер, а состав команд можно узнать?
Che Guevara вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 23:04   #50
Комбинатор
Просто мимо проходил
Хотелось бы уточнить статус мероприятия Геокэшинг.Если это соревнование то пора придерживаться спортивным принципам.Если это приключенческое ралли,то к чему это шоу с протестами и игра с правильными ответами.Есть факты-ответы разные а очки одинаковые.
Комбинатор вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 23:59   #51
Snail
Старожил
Непонятен правильный ответ - "5" на объекте "Ключик".

Вопрос сформулирован как: Сосчитайте количество опор у перил, которые помогают спуститься от дороги к ключику.

Помогают спуститься к ключику двое перил.
Первые перила имеют 5 опор, вторые - 2 опоры, причём одной из опор является дерево.

Итого получаем ответ - 7 опор.

Почему организаторы сочли нижние перила не помогающими спуститься к ключику?
Snail вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 09:34   #52
Che Guevara
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Snail
Непонятен правильный ответ - "5" на объекте "Ключик".

Вопрос сформулирован как: Сосчитайте количество опор у перил, которые помогают спуститься от дороги к ключику.

Помогают спуститься к ключику двое перил.
Первые перила имеют 5 опор, вторые - 2 опоры, причём одной из опор является дерево.

Итого получаем ответ - 7 опор.

Почему организаторы сочли нижние перила не помогающими спуститься к ключику?
Всем свойственно ошибаться, как показывает практика, в случае сомнений лучше позвонить Валере. Нам зачли точку с 7 опорами без вопросов. Нужно было только подойти и оспорить. К сожалению, если сразу уезжать, не дожидаясь итогов, можно сильно пролететь. В общем судьи не железные и безошибочно обработать в сжатые сроки столько информации не получится, нужно им помогать и перепроверять свои результаты, а в случае не согласия, вовремя их оспорить.
Che Guevara вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 11:47   #53
Vital
Постоянный посетитель
Ну вот это минус, я считаю... правила даны всем одинаковые, все трактуют по-своему, в этом равенство. Если кто-то звонит оргу и спрашивает, а другой даже телефона орга не знает, ну это, что называется, "не совсем в равных условиях"...
Vital вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 11:53   #54
FreeRider
Старожил
Телефоны организаторов напечатаны на последней странице дорожной книги.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 11:55   #55
okosoft
Старожил
ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ЗАМЕНИТЬ ВСЕ ТОЧКИ КОТОРЫЕ НАДО СЧИТАТЬ НА КОМПОСТЕРЫ!
okosoft вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 12:01   #56
FreeRider
Старожил
Я тоже думал об этом. Фигня получается. Как вариант, взятие точки контролировать компостером, а посчитанные перила и т.п. использовать для расчета следующих точек. Так хотя бы не будет обидно, что приехал, а не засчитали.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 12:35   #57
~GZ
Едкое вещество N8
Еще один все понял.
Сколько лет существует "Геокешинг - земля Нижегородская", а valdo - один из организаторов, столько лет не прекращаются баталии компостеры vs. птичек, заданная точка vs. вычисляемой, умеющие читать ДК vs. неумеющих и т.д.
И баталии эти бессмысленны. Всем relax.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 12:48   #58
AGolovin
Наблюдатель
Не-не-не.
Обязательно должны быть загадки, ребусы, вычисляемые точки.
Орги конечно должны стараться делать загадки так, чтоб было поменьше неоднозначностей (двух сужающихся труб на одной точке например )
но и мы будем знать на будущее, что полученные результаты можно и нужно оспаривать и доказывать.
AGolovin вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 12:59   #59
okosoft
Старожил
Предлагаю все точки сделать однозначнозадаваемыми, затащить их подальше в грязи и мероприятие переобозвать, например в "ТрофиКлиника"
okosoft вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 14:53   #60
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от okosoft
Предлагаю все точки сделать однозначнозадаваемыми, затащить их подальше в грязи и мероприятие переобозвать, например в "ТрофиКлиника"
не. трофиклиника уже есть! бусть будет гео-трофи
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 00:07   #61
andreynnn
Просто мимо проходил
На 14 точке "Радиожезл" нужно было цифры складывать, а не числа?
andreynnn вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 00:13   #62
~GZ
Едкое вещество N8
А как было в задании написано?
~GZ вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 00:53   #63
andreynnn
Просто мимо проходил
не помню
andreynnn вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 01:09   #64
AGolovin
Наблюдатель
в задании были именно цифры.
AGolovin вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 02:00   #65
andreynnn
Просто мимо проходил
Вот, блин, проглядели. Валера - мастер загадок.
andreynnn вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 11:41   #66
~GZ
Едкое вещество N8
Это называется "валеркина покупка". Они бывают всегда. Надо держать ухо (и не только ухо) востро.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 12:24   #67
Pablo-99
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Это называется "валеркина покупка". Они бывают всегда. Надо держать ухо (и не только ухо) востро.
Простите конечно, но туфта это, а не покупка.
Цифры/числа, растяжки/подпорки, птички/полптички. Ну а ребусы - это вообще лотерея... Хоть книжку с детскими ребусами с собой вози...

В итоге, непосредственно ориентирование и вычисление точек уходят на задний план, подменяясь субъективными дисциплинами на вычитку текстов заданий, поиск неоднозначностей в раздаточном материале и размышлений на тему - "это ли имели ввиду ОРГи".

Что же, здесь исключительное право ОРГов делать именно такой уклон у соревнования, ничего не поделаешь...

p.s. А в целом нам понравилось. Точки интересные. Вот легенду бы посложнее, а то она ну совсем была примитивная (хотя может это для нас;-) )

p.s.p.s. Почему в результате убрали повышающий коэффициент для 2х4 вообще не понял. Хотя мы и не боролись в абсолюте ни за что, но видя пролетающие мимо нас Нивы и прочие 4х4 на заснеженных подъездах к точкам... Зачем вообще тогда делать абсолют? Назовите его "внедорожник" и дело с концом...
__________________
Za PozitiFF!
Pablo-99 вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 12:32   #68
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Pablo-99
Что же, здесь исключительное право ОРГов делать именно такой уклон у соревнования, ничего не поделаешь...

Cовершенно верно.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 22:37   #69
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pablo-99
В итоге, непосредственно ориентирование и вычисление точек уходят на задний план, подменяясь субъективными дисциплинами на вычитку текстов заданий, поиск неоднозначностей в раздаточном материале и размышлений на тему - "это ли имели ввиду ОРГи".
Тут надо или расслабиться и попытаться получить удовольствие, или выбрать другой вид отдыха, третьего не дано. Бардак с заданиями - это так и задумано. Если не устраивает - надо было немножко архив форума что ли почитать, мероприятие то уже не первый год идёт. Вот почитайте что ровно год назад я писал, ведь примерно то же самое что вы сейчас пишете, согласитесь?

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...57#post1251657
RaFaeL вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 16:51   #70
andreynnn
Просто мимо проходил
Тогда еще вопрос по точке 1 "Могила неизвестного солдата".
Там вроде 2 растяжки на кресте. Или это не тот крест?
andreynnn вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 17:10   #71
FreeRider
Старожил
А это не растяжки По мнению организаторов.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 17:27   #72
andreynnn
Просто мимо проходил
Если они помогают кресту держать вертикальное положение - именно растяжки, по-моему.
andreynnn вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 17:37   #73
jushi
Старожил
Там был еще и второй крест. Вот там растяжки, аж четыре штуки, но он неправильный. Растяжки - это натянутые тросы. На этом кресте их нет.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 23:26   #74
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от andreynnn
Если они помогают кресту держать вертикальное положение - именно растяжки, по-моему.
растяжки другие, на этом кресте
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 15:49   #75
Комбинатор
Просто мимо проходил
Это в вашем понятии,что растяжки должны выглядеть именно так...продолжаем играть в словоблудие.
Комбинатор вне форума  
 
Старый 26-02-2010, 22:44   #76
Комбинатор
Просто мимо проходил
Тогда что это.Опора у креста во все времена была только одна.
Комбинатор вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 10:29   #77
Pablo-99
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Комбинатор
Тогда что это.Опора у креста во все времена была только одна.
Можно сказать, что это подпорки, а ОРГи скажут, что это растяжки. А можно сказать, что растяжки, а они скажут, что подпорки
__________________
Za PozitiFF!
Pablo-99 вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 10:13   #78
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Pablo-99
Можно сказать, что это подпорки, а ОРГи скажут, что это растяжки. А можно сказать, что растяжки, а они скажут, что подпорки

Скоро дойдет до того, что придётся с собой возить словарь Даля !
Shipik вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 11:08   #79
valdo
Инженер
И в регламент включим подробную инструкцию по действиям экипажа после финиша.
Читайте в новом выпуске "Скандалы, интриги, расследования земли Нижегородской":
Как улучшить свой результат после финиша!?
Фемида на стороне организаторов или шансы есть!?
Древнекэшерский язык на Нижегородской земле: правила толкования.
valdo вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:36   #80
lexxm
Постоянный посетитель
Вот жаль что в этом разделе нельзя благодарности оставлять
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 12:14   #81
AGolovin
Наблюдатель
Валера, а вы планируете выложить документы с 4-го и 5-го этапов на сайт?
AGolovin вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 17:14   #82
Kazaam
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AGolovin
Валера, а вы планируете выложить документы с 4-го и 5-го этапов на сайт?
Господа, ну какая в конечном итоге разница, ведь прокатились мы очень хороша, за что большое спасибо Организаторам!!!
Kazaam вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 18:38   #83
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Kazaam
Господа, ну какая в конечном итоге разница, ведь прокатились мы очень хороша, за что большое спасибо Организаторам!!!

В смысле "какая разница" ???
Я просто сам хочу прокатиться по маршруту и легенде четвертого этапа, в котором не довелось участвовать. И знаю людей, которые хотят прокатиться по легенде из этого этапа, а делать для них ксерокопию своей мятой, рваной и изчерканой дорожной книги мне не хочется.

А покатались и правда ОТЛИЧНО! С нетерпением будем ждать продолжения!
AGolovin вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 22:46   #84
Одинокий Пёс
Просто мимо проходил
+ много.
Из 6 этапов на 1 вобще финиш не нашли, на 3 опоздали, на предыдущем оказались в десятке, в этот раз в пятерке. В следующий раз расчитываю попасть в тройку
У меня штурман вобще не окружности о полуокружности считал, и что? Сами дураки, читать надо внимательнее
__________________
Ока - это не автомобиль, Ока - это диагноз.
Одинокий Пёс вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 16:37   #86
Kazaam
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от valdo
А ТРЕКИ???
Kazaam вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 23:04   #87
alkom
Просто мимо проходил
Действительно...
alkom вне форума  
 
Старый 07-03-2010, 20:02   #88
Tex nik
Просто мимо проходил
даешь треки народу!
__________________
Qui sibi semitam non sapiunt, alteri non monstrant viam.
Tex nik вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 14:50   #89
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от Tex nik
даешь треки народу!

Вам какие треки наиболее интересны, участников или организаторов?
valdo вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 00:39   #90
alkom
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от valdo
Вам какие треки наиболее интересны, участников или организаторов?
В первую очередь треки победителей!!!
alkom вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 01:19   #92
Tex nik
Просто мимо проходил
Благодарю за треки, когда ждать I этап 2010?
__________________
Qui sibi semitam non sapiunt, alteri non monstrant viam.
Tex nik вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 14:43   #94
andreynnn
Просто мимо проходил
Осенью в Болдино - красота!!!
andreynnn вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 19:43   #95
andreynnn
Просто мимо проходил
Кстати, прошлый половинчатый этап вместе с кладоискателями очень понравился. Можно и повторить.
andreynnn вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 20:30   #96
perun
Просто мимо проходил
УРА!!!!
можно и тему новую завести думаю многие порадуются
perun вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 14:38   #97
AGolovin
Наблюдатель
Ой!
А вроде раньше был план в мае устроить следующий этап?
Эх, как долго ждать еще....
AGolovin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК