Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-06-2009, 16:50 Кто тормозит.. [хроники неудавшегося убийства]   #1
Майк
Старожил
Тут вот тема недавно проскакивала, мол, кто лучше тормозит - машина или мотоцикл.. в пятницу в очередной раз убедился, что технические характеристики транспортного средства что-либо решают лишь в лабораторных условиях, в жизни же происходит совсем по-другому.

Подъезжаю к Тутаеву (Ярославская обл.), до места назначения - километров 20, начинаю неспешно искать компанию, чтобы не блуждать по тропинкам в одиночку. Обогнав команду оппозитчиков, нахожу двух симпатичных девушек, чоппер и эндура (вирага и баха). Дальше едем вместе, они парой впереди идут, я на 7 часов от них качусь и обозреваю окрестности. Скорость - 60-70 км/ч (проселочная дорога).

Сзади едет зубло, опережает меня и пристраивается в хвост девчонкам, расстояние - метров 20, такой композицией едем дальше. Через пару минут девчонки включают поворотники и начинают сбавлять скорость, перестраиваясь на обочину. Я тоже плавно гашу скорость и вдруг вижу, что зубло тормозить явно не собирается, понимаю, что сделать ничего уже не успеваю и просто смотрю.

Девчонки останавливаются. Зубло в последний момент таки бьет по тормозам, идет юзом и бьет девчонку на эндуре сзади, она вместе с мотоциклом падает. Я подъезжаю, как могу блокирую зубло своим паравозом, поднимаю баху (девчонка успела подняться сама).. Осматриваем повреждения, в основном мелочи, т.к. удар был на излете, да и на эндуре ломаться нечему. Девушку спасла защита, но она в легком шоке, что понятно.

Из зубилы вылезает водятел, весьма напоминающий Шурика из операции Ы. Я ухитряюсь вежливо обратиться к этому несостоявшемуся убийце:
- Ну ты понимаешь, что неправ, ведь да?
- Нет. (!!!) Че они как быстро остановились? Я не ожидал даже, не видел.

Дальнейший диалог я опущу, т.к. и так уже пишу из бани за использование ненормативной лексики.. события дальнейшие также не играют особой роли.

Фишка в том, что тормозит не машина и не мотоцикл. Тормозят водители, и делают это по разному: водители мотоциклов пользуются тормозом, а водители автомобилей зачастую сначала "тормозят", а потом уже давят на педаль тормоза. Потому что в машине куда интереснее гладить коленку жены/смотреть dvd/писать смс-ки/... , а на мониторинг окружающей обстановки времени остается куда меньше; мотоциклисты же лишены подобной роскоши, но за счет этого время реакции среднестатистического байкера куда лучше, чем у среднестатистического автомобилиста. И эксперименты, подобные тем, которые собираются kai с Панкратом устроить, к реальной жизни никакого отношения не имеют.

p.s.
Да, для ~gz - не имея возможности ответить на "территории байкеров", отвечу здесь: ты не доживешь до того времени, когда мотоциклы запретят.
Майк вне форума  
 
Post Старый 14-06-2009, 17:02   #2
Ytr
Матерый
чем закончилось?
гибдд вызывали? морды били?.

зы: ~GZ доживет, он вечен.............
Ytr вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 17:17   #3
Майк
Старожил
Шурик обделался легким испугом (а после приезда одного из здешних модераторов - обделался чем-то другим -) ). Да повезло ему на самом деле, что жена в машине сидела, иначе и по-другому могло все повернуться.

Да, под конец вызвали гибдд.. я вот чего не понимаю - ну случилась херня, ну выйди ты из машины, извинись, скажи "простите дурака, отвлекся, не заметил, никогда больше так не буду, признаю свою вину, меру-степень-глубину, чем помочь, сколько денег на ремонт дать?" - и отношение бы другое было, все ошибаются в конце концов.. а вот признавать ошибки умеют немногие. Конечно, куда проще пойти в бычку - "а че мотоциклы так быстро тормозят, рафик невиновник, какая-такая дистанция?.." Тьфу.
Майк вне форума  
 
Smile Старый 14-06-2009, 17:47   #4
Ytr
Матерый
надо было дать ему коленом под зад (с)
Ytr вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 19:33   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Ytr
зы: ~GZ доживет, он вечен.............

В т.ч. и из-за того, что езжу на 4-х колесах...
2 Майк: это как бы алаверды.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 20:33   #6
Майк
Старожил
Немного отвлекаясь от основной темы, замечу, что в контексте современной эколого-политической обстановки, скорее запретят то, что много жрет.. Ну ты понял, да? -)

Останутся мотоциклы, скутеры и недоприводы-малолитражки.
Майк вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 20:45   #7
Hunter
Флудер
А вот этого в государстве которое живет за счет торговли углеводородами не будет никогда
Hunter вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 09:05   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
"мечтательно" а особенно джипы...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 23:45   #9
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
"мечтательно" а особенно джипы...
песочница вас не слышит
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:18   #10
Tankist
Матерый
Серийный электробайк уже есть. ЛТХ абалденные, и запас хода как у интрудера примерно.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 13:42   #11
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Да наверное соглашусь, что возможности разные...)
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 14:12   #12
Mihwas
Просто мимо проходил
Цитата:
Фишка в том, что тормозит не машина и не мотоцикл. Тормозят водители, и делают это по разному: водители мотоциклов пользуются тормозом, а водители автомобилей зачастую сначала "тормозят", а потом уже давят на педаль тормоза.
вот это точно.. Но гораздо более страшно, когда тормозят водители фур
Mihwas вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 14:26   #13
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mihwas
вот это точно..

Невозможно не согласиться
Цитата:
14-06-2009, 15:50 Кто тормозит.. [хроники неудавшегося убийства] #1
Майк
Цитата:

03-02-2010, 13:12 #11
Mihwas
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 14:34   #14
Mihwas
Просто мимо проходил
а ты на дату моей регистрации посмотри)
Mihwas вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 14:48   #15
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Mihwas
да, у меня мечта набить пару миллионов сообщений)
Абзац. Территория байкеров в опасности.
aaz вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 14:49   #16
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну у них тут скучно было...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 14:55   #17
FreeRider
Старожил
Хорошо, что раздел молодой, а то ЛЕО бы переплюнул полюбому.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 16:36   #18
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Абзац. Территория байкеров в опасности
И это говорит Модератор раздела?
Всё в твоих руках.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 16:39   #19
aaz
Мастер ссылок
Как раз поэтому и беспокоюсь. Не первый день уже, просто сегодня решил-таки высказаться.
aaz вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 16:50   #20
Tankist
Матерый
Да ладно, просто у парня мототоксикоз начался раньше чем у других.
Глянь на улицу, солнце с каждым днем все ярче, скоро и раздел оживет.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 16:53   #21
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от SandAnar
И это говорит Модератор раздела?
aaz еще и байкер?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 18:39   #23
Tankist
Матерый
Я его кусал, но видать мало. Надо повторить :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 20:09   #24
Major Keis
Катаклизм Форума
Думаю, пора прибегнуть к более надежным методам передачи заразы.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 23:34   #25
Tankist
Матерый
Да у нас мотодевушек можно по пальцам пересчитать. Одна замужем, вторая не айс, третья относится к мужчинам как черная вдова. Остальные больны в легкой форме.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 09:14   #26
SandAnar
Завсегдатай
Необязательно же девушками его завлекать. (кстати, ты только три упомянул, а их ведь больше. Я так понимаю что остальных ты так скромно для себя приберёг?)
Можно ему на эндурике по заснеженной равнине дать покататься. Первые две поездки бесплатно:
1. попробовать
2. получить зависимость
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 11:41   #27
Tankist
Матерый
Ага, приберег, о чем честно и написал. Они же больны в легкой форме придется дозаражать :-)
Эндуро по глубокому снегу не поедет.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 13:24   #28
вьюжка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Да у нас мотодевушек можно по пальцам пересчитать. Одна замужем, вторая не айс, третья относится к мужчинам как черная вдова. Остальные больны в легкой форме.
Складывается впечатление, что в "мотодевушки" попадают только страшные тетки, обиженные судьбой... Хотя, со здоровой головой, действительно, на два колеса не позаришься!
вьюжка вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 13:59   #29
Tankist
Матерый
Все бы такими "страшными" были.
Дело в другом. Гламурная барби пилотом не будет. Не хватит ни мозгов ни сил. Чтобы справиться с ~200 кг байка нужна хоть какая-то мышечная масса, еще нужно хорошее здоровье, иначе первый прохват под дождем приведет к воспалению легких. К сожалению, нынче стандартом красоты считаются те самые худосочные и хилые тепличные куклы, потому и бытует расхожее заблуждение что девушки-пилоты все страшные.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 14:35   #30
вьюжка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Все бы такими "страшными" были.
Что-то не стыкуется с предыдущим постом об отсутствии нормальных девушек на моциках?
А что, меньше 200 кг аппаратов не бывает и его обязательно на руках носить надо?
вьюжка вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 15:11   #31
Tankist
Матерый
Я говорил не про внешность

Бывают, но мне не нравятся. Иногда мотоциклы приходится поднимать.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 15:29   #32
Zёbra
Просто мимо проходил
поднимать конечно 200 кг тяжело, но при определенной помощи возможно ))
главное не уронить всю эту массу на голову нижестоящим в самый неподходящий момент))
Zёbra вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 16:53   #33
Tankist
Матерый
Вышло так, что сразу две мотодевушки поняли мой пост превратно. Специально для блондинок расшифрую свой длинный пост:
Мотодевушки - супер! Они достойны всяческого восхищения и уважения.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 23:05   #34
aaz
Мастер ссылок
Если только в педальном смысле. :-)
aaz вне форума  
 
Wink Старый 04-02-2010, 09:10   #35
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Если только в педальном смысле. :-)
...И тебя вылечат
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 23:10   #37
Bliznyashki
Матерый
Не буди! Он в спячке до весны...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 23:37   #38
tolich
Матерый
Нет. Так не годится - без участия Майка разложение Мусарни происходит не так скоро, как некоторым бы хотелось )
tolich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК