Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-03-2008, 15:52 Перепись истории ?   #1
White
Не пьёт
Киев, Январь 13 (Новый Регион) – Депутаты Полтавского городского совета в субботу, 11 января, на внеочередной сессии приняли решение о строительстве памятника гетьману Ивану Мазепе.

Мэр города Андрей Матковский заявил о том, что памятник будет расположен на территории заповедника Поле Полтавской битвы.

На возведение памятника Мазепе и Музея украинского казачества, который также будет создан на Поле Полтавской битвы, уйдут 9 млн грн из госбюджета, а также средства из местного бюджета и спонсоров, передает «Корреспондент».

Как сообщал «Новый Регион», ранее президент Украины Виктор Ющенко выступил с инициативой отметить на официальном уровне 300-летие Полтавской битвы, которую украинские власти теперь трактуют как «300-летие украино-шведского союза».

---------------------------------------------------------------------

Вот так предательство становится подвигом ((
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 15:55   #2
Tibord
Матерый
нифига, ещё всех постреляем фашистов - придет наше время.......уроды
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:50   #4
White
Не пьёт
" Центр Симона Визенталя является одной из крупнейших в мире еврейских правозащитных организаций." (с)

ГЫГ ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:55   #5
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от White
правозащитных организаций." (с)
ага, защищают они... право
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:11   #6
koyot
Матерый
Да это нормально. История не переписывается (подолгу, во всяком случае) только там, где в течении продолжительного времени сохраняется одна власть. При смене власти все подобные вещи очень удобно использовать в политических (националистических) целях. А раз удобно, значит будут использовать. Так что не надо удивляться.

Никто ж не думает, что если бы во время гражданской войны в тех же Штатах победил юг, то у них история была бы такой же, как сейчас?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:18   #7
Valex
Старожил
Странно, Полтава к Западной Украине, вроде, не относится. А туда же.
:-(
Valex вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:21   #8
G8.
Матерый
отнесется еще
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:18   #9
Kron
Постоянный посетитель
А насчёт Прибалтики забыли ? Где возводят ветеранов, воевавших на стороне фашистской германии в ранг героев ? А наших лишают всяческих прав ...
Kron вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:22   #11
White
Не пьёт
Дык эти-то давно на этих позициях и их перепись ближе к нашему времени, но 300 лет....... вы меня извините. Мазепа был предателем, а тут трактуетcя как «300-летие украино-шведского союза» я просто упал...
ЗЫЖ а шведы вкурси, что оне с хохлами в союзе???
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:26   #12
Jag Mort
Лесной человек
ага, у них национальные цвета одинаковые не просто так
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:30   #13
White
Не пьёт
Ну с этой позиции мы с Чехией, Словакией, а если триколор брать то с Италией и Францией вааще блезницЫ братья
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:33   #14
Jag Mort
Лесной человек
Италия каким боком? у них исламские цвета
а у славян набор цветов похож, более того, полосы горизонтальные.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:38   #15
White
Не пьёт
Дык все флаги прямоугольные, поэтому Зимбабве нам тожа кореша и братаны ))))

Не парься, прикалываюсь я )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:39   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от White
Дык все флаги прямоугольные
это ты швейцарцам скажи и жителям Непала
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:42   #17
Черный Рыцарь
Завсегдатай
У меня такое ощущение, что во многих республиках - Грузия, Эстония, Украина до власти дорвались откровенные отребья
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:44   #18
White
Не пьёт
Просто не определятся никак то ли кусать сапог а то ли лизать )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 17:09   #19
Tibord
Матерый
пусть попу подставляют
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 17:10   #20
White
Не пьёт
Пока что мы в попе за них были по потере территорий и внешнему долгу (((
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 22:32   #21
Kron
Постоянный посетитель
уж не знаю в тему ли... вроде у Трахтенберга было ))) :
Попали на необитаемый остров украинец и русский. Украинец и говорит русскому: - жрать охота, давай рыбу ловить. Кое как верёвку какую то приспособили , ловят и ессно поймали золотую рыбку. Она им ессно - отпустите мол, а я Вам три желания исполню. Украинец - русскому : Мои - говорит - два желания , твоё одно . Русский : - эт почему ещё ? Украинец , моя идея то с рыбалкой была .. ну деваться некуда , ладно русский говорит - загадывай .
Украинец загадывает рыбке : - Хочу говорит чтобы ни одного москаля на родной Украине не осталось !
Рыбка: - пожалуйста, исполнено.
Украинец: - Обнеси родную Украину высоким забором, чтобы ни один москаль не попал.
Рыбка: - пожалуйста , выполнено.
Русский рыбке: - Ну как там , москалей не осталось ?
Рыбка - нет )))
Русский: - забор без щелей ?
Рыбка: - без )))
Русский: - заливай бетон.
Kron вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:02   #22
AM (S)
Завсегдатай
Не знаю, может быть кто-то не понимает, но это отдельный народ, который существует столько же сколько и мы. Он имеет право на своё понимание событий. Для информации. Украйнцы НИКОГДА не стремились в состав России из любви к нам. Это было политическое решение, принятое в крайне тяжёлой ситуации. После смерти Хмельницкого, когда личная неприязнь отошла на второй план, большая часть Украины вернулась к полякам. В ситуации со шведами решение Мазепы было абсолютно логично. Он решил опереться на сильного союзника, который не претендует на гегемонию на Украине по причине удалённости. Присутствующая в наших учебниках интерпретация абсолютно не учитывает национальные интересы наших соседей, а опирается на плохой пиар, созданный этому человеку.

Александр Невский, который давным давно канонизирован, поступил абсолютно также. Когда стоял выбор: монголы или немцы, он принял верное решение и пошёл под монголов. В результате возникла великорусская нация. При этом он фактически сдал своих родственников, в том числе и брата, получив после него Киев. Почему он так сделал? Потому что монголам было всё-равно, как молятся Богу на Руси. Лишь бы налог платили и врагов не поддерживали. За это они обеспечивали ооочень мощную "крышу". А вот немцы (Евросоюз того времени) считали, что православные - это отрыжка господа бога, а значит их нужно "исправить". Русские на Украине вели себя почти также.

Я не призываю канонизировать гетмана Мазепу, просто потрудитесь понять его мотивы, а не повторяйте вбитые в голову штамы. Может после этого к русским начнут относится чуть лучше.
AM (S) вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:07   #23
Jag Mort
Лесной человек
отдельный народ? а где он был во времена Киевской Руси?
может и белорусы отдельный народ?
а также кривичи, вятичи и остальные РУССКИЕ племена?

у меня язык не поворачивается назвать даже волжские неславянские национальности отдельными от РУССКИХ народами.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:12   #24
AM (S)
Завсегдатай
Я рискую получить репутацию Мастера, но почитайте господина Гумилёва.
Киевская Русь - это другой народ, от которого нам осталось в наследство лишь отдельные осколки культуры и часть генофонда. У русских и восточных славян очень несхожие стереотипы поведения. (Про различия стереотипов поведения русских и хохлов в этой теме уже упоминали.) А именно стереотипы поведения (реакции на достаточно стандартные ситуации или менталитет) отличают один народ от другого.
AM (S) вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:16   #25
Jag Mort
Лесной человек
т.е. ВСЕ восточные славяне -- это одно, а РУССКИЕ -- это другое?
интересно...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:26   #26
AM (S)
Завсегдатай
Не надо путать солёное с кислым (не все Ивановы родственники СкубиДу ).
Был народ: славяне... прожил он бурную и героическую жизни. Уже под старость этот народ при содействии варягов (профессия такая была) и русов (какое-то племя о котором есть только упоминания и догадки) создал государство Киевская Русь. Когда восточная часть славян окончательно утратила последние признаки единства, народ умер. На его месте возникли новые системные целостности дискретного типа (народы) в том числе великоросы и малоросы. У них своя жизнь и своя история (история, а не рассказы по истории для 4 класса).
Надеюсь, сейчас моя позиция стала понятнее.
AM (S) вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:28   #27
Jag Mort
Лесной человек
неа, не понятно.
так можно сказать, что у Питера и Москвы своя жизнь и история.
и народ питерцы совсем другой народ, что москвичи
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:37   #28
AM (S)
Завсегдатай
От части ты прав. Этнос не монолит, а дискретная система. Он включает в себя субэтносы, которые постоянно взаимодействуют между собой (конкурируют, помогают...). Россия слишком велика для того чтобы можно было выживать на всей её территории, руководствуясь абсолютно одинаковыми правилами. И поморы, и кубанские казаки - великоросы, но одно дело жить на Белом море рядом с карелами и финнами, другое на Чёрном, рядом с грузинами и чеченцами, это приводит к формированию существенных отличий в поведении, а значит является базой для формирования субэтносов.
В определенных условиях субэтнос может выделиться и стать самостоятельным этносом.
AM (S) вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 23:55   #29
Jag Mort
Лесной человек
так что делать с украинцами, которые населяют Россию, и наоборот с русскими на Украине?
у меня "глупое" ощущение, что мы один народ
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 00:17   #30
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
у меня "глупое" ощущение, что мы один народ
Ты об этом западянцам скажи
Придется бросаться ещё терминами... Мы действительно принадлежали к одному суперэтносу. Но у русских не хватило сил поддерживать существование единой системы... в начале 90-х она развалилась. Для жизни человека срок уже достаточно большой, для этноса, который живёт 1200-1500 лет - это сущие пустяки.
По вопросу. Когда читаю новости о политке на Украине или в других странах бывшего СССР, становится ясно, что они уже давно живут своей собственной жизнью, у них свои проблемы; проходит ощущение, что мы пуп земли и всё вращается вокруг нас.
Мне кажется, что такая позиция более верная. Осознание того, что мы на самом деле маленькие и слабые может стать стимулом к действию.
AM (S) вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 00:28   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Осознание того, что мы на самом деле маленькие и слабые может стать стимулом к действию.
не согласен, лучше себя переоценить, иначе возникнут комплексы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 00:33   #32
AM (S)
Завсегдатай
Сидим мы такие надутые-надутые, а все соседи нас уже давно послали куда подальше. Единственное, что они хотят, чтоб эти надутые газом придурки, т.е. мы, не полезли доказывать свою крутизну. Власть, кстати, это понимает (ну нельзя же не осознавать, что постоянно лажаешься), но народу об этом предпочитают не говорить... Тоже видимо бояться, чтоб комплексы не развились )
AM (S) вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 00:37   #33
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AM (S)
все соседи нас уже давно послали куда подальше
ой ли?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 00:45   #34
AM (S)
Завсегдатай
Назови хоть 1 страну в СНГовии, котороя бы хотела войти в состав России... Я кроме Южной Осетии ни одной не знаю. Даже абхазы говорят о каком-то ассоциированном членстве.
AM (S) вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 00:49   #35
Jag Mort
Лесной человек
какой дорвавшийся до власти хочет её потерять?
а если спросить население, то думаю, и белорусы и украинцы (то бишь жители Украины) не против
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 12:35   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от AM (S)
... Тоже видимо бояться, чтоб комплексы не развились )

Не понял смысла поста.
Думал поставить "-", потом решил повременить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 19:19   #37
koyot
Матерый
Это был приказ.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 21:14   #38
White
Не пьёт
приказ ...... куда? )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК