Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 18-05-2007, 23:24 Математика OBI на Родионова: о максимумах посетителей и кассиров   #1
Слон
Матерый
По причине ремонта как минимум трижды в неделю на протяжении последнего месяца бываю в OBI на Родионова. Бываю там вечером, часов в 8-9 - ну бывает такое - работаю раньше.

И НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ, чтобы покупатели спокойно проходили через кассу - всегда в работе 2, максимум 4 кассы и в каждую очередь...

Неужели манагерам этого магазина, претендующего на европейский, трудно проанализировать поток посетителей по времени и дням недели и уже ПОД НЕГО подстраивать количество работающих касс? А не ограничиваться политикой "работаю с 9 до 18", а потом - те, кто остался
Слон вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 23:25   #2
~GZ
Едкое вещество N8
А зачем? У них много конкурентов, которые работают тоже до 22:00?
~GZ вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 23:37   #3
Слон
Матерый
Судя по такой работе скоро будут
Слон вне форума  
 
Старый 18-05-2007, 23:43   #4
~GZ
Едкое вещество N8
С аналогичным ассортиментом?
~GZ вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 00:11   #5
Слон
Матерый
Сегодня, например, их ассортиментом я был разочарован:
- металлических порожков на стыки ламината не то что нужного мне цвета, размеров нет - болтается только какая-то хрень 30-миллиметровая с покраской типа той, что у меня на входной двери
- уголков металлических "внутренних" тоже нет
- уголки пластиковые - только белые и одного размера
- герметик бесцветный силиконовый - по ценникам целых три марки, даже что-то стоит на полках, результат (хорошо что не поленился сверить коды) - НИ ОДНОГО нет
- розетки наружние - 3 вида, один на 16 А, два на 10, причем чем они отличаются, кроме цены, я так и не понял
- краски по металлическим поверхностям (ну трубы отопления мне надо красить) - вообще звездец: ПФ ранее купленная у них по внешнему виду оказалась сильно разбодяженной, а что-либо нормального в принципе нет
Слон вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 00:19   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Слон
Сегодня, например, их ассортиментом я был разочарован:

Охотно верю. Но либо ты должен в девятом часу вечера ничему не удивляться, либо днем потратить часа 3-4-5 на объезжание двух-трех-четырех конкурирующих магазинов. Не так ли?

Я к OBI никакого отношения не имею!
~GZ вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 00:21   #7
Бамбр
Старожил
ну а взять например соседний ордер. Ассортимент не берусь сравнивать, а вот время и график работы этого магазина ни разу не респект. Несколько раз приезжал к закрытым дверям, ведь тоже работаю днем. Спрашивается на кого ихние маркетологи позиционировали этот магазин?
Бамбр вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 02:16   #8
marinad
Зу-зу :)
ОРДЕР намного лучше. Что по ассортименту, что по ценам.
Единственный минус - работают не допоздна. Но можно затариться в субботу. Или на неделе с утречка по-быстрому.
Вообще, из моей практики, когда делаешь ремонт, то не получается такого, чтоб вообще ни разу не сорваться с работы. Что-нибудь да случится.
marinad вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 08:06   #9
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
Вообще, из моей практики, когда делаешь ремонт, то не получается такого, чтоб вообще ни разу не сорваться с работы. Что-нибудь да случится.

В моей пректике тоже еще не было ремонта в нижегородской квартире, при работе в Дзержинске
Слон вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 00:17   #10
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Судя по такой работе скоро будут
А если написать в книгу жалоб и ПРЕДЛОЖЕНИЙ, вдруг с с пятидесятой попытки прислушаются ?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 00:24   #11
pip
Риэлтор-SUBARUвод
обороты не те чтоб прислушиваться, да и менталитет русского человека
pip вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 01:47   #12
1020
Старожил
это они с ашана беруь пример)
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 09:18   #13
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Слон
И НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ, чтобы покупатели спокойно проходили через кассу - всегда в работе 2, максимум 4 кассы и в каждую очередь...
И дополню несколько другой аспект.
Для изготовления стеллажа приехали с другом туда за ламинированным ДСП.
Рядом с распилочной долго пытались найти нужные доски. Обращения к редко пробегающим "мальчикам" не возымели действия. Одного отловили, он ткнул неопределённо куда-то пальцем и опять убежал. Нам это надоело. И только после "качания прав", причём довольно напряжённо, нами занялся один из них, выбрали, нарезали, получили.
Короче ОБИ для меня полный незачёт.
ЗЫ "мальчики" плакались, что у них недобор персонала. Видать хозяева экономят на зряплате
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 18:46   #14
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
ой, ладно, недобор персонала... 22 мая приехали туда по работе, часов в 10 утра. Пока товарищ пошел какие то дела решать я решил прогуляться по магазину, а там какая то иностранная делегация. Так вот столько персонала я еще ни разу ни в одном магазине не видел. Чуть ли не у каждого стеллажа стоит консультант с горящим взором и нескончаемой улыбкой на устах. А уж сколько желания было помочь мне сделать выбор, устал отмахиваться, чесслово...
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 20:25   #15
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Mr. Kazakoff
Так вот столько персонала я еще ни разу ни в одном магазине не видел. Чуть ли не у каждого стеллажа стоит консультант с горящим взором и нескончаемой улыбкой на устах. А уж сколько желания было помочь мне сделать выбор, устал отмахиваться, чесслово...
Вот ЭТО чисто по Российски!!! Там ведь западные инвесторы были!!! Как же перед ними не прогнуться!!! А вот нас опускают.........................
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 18:53   #16
Аппарат
Младший Буханковод
Блин а кому стукнуло в голову строительный рынок в Верхних Печерах закрыть?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 18:59   #17
Jag Mort
Лесной человек
хватит, мы с Max-ом ремонт в квартирах сделали, рынок уже не нужен
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 19:10   #18
akm
Завсегдатай
Вы вдвоем всей этой кодле выручку делали на протяжении нескольких лет? Очень любопытно взглянуть на отделку твоего хорома
akm вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 21:03   #19
Слон
Матерый
Так этта, он к нам поближе переехал... Хотя, мы тоже ремонт закончили
Слон вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 08:56   #20
Mashu
Пай-Девочка
Поближе-то поближе, да только ассортимент сильно оскуднел....
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 21:32   #21
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Блин а кому стукнуло в голову строительный рынок в Верхних Печерах закрыть?
На том месте вроде очередную Карусель надумали строить...
Николаич вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 09:34   #22
Andrey-fos
Старожил
фигассе. Ведь в конце этого года откроется продуктовый Real, будет рядом с OBI. Куда еще магазинов-то? Рынок нормальный был.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:11   #23
hoopoe
Матерый
итишкин пистолет... скока ж там в этой долине квартиры будут стоить?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-05-2007, 00:00   #24
Andrey-fos
Старожил
Ага, и еще интересно Родионова стрит в этом месте расширять будут, или там так и будет мега-пробочное место?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 26-05-2007, 01:39   #25
Jag Mort
Лесной человек
пробки не из-за ширины проезжей части, а из-за светофоров.
развязку надо делать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-05-2007, 09:42   #26
Бамбр
Старожил
вот я тоже там каждый день стою в пробе и размышляю: ну есть там всякие правительственные (и не очень) программы по строительству жилья. Ведь сотнями или даже тысячами сдают, а как эти сотни или тысячи теперь будут будут попадать домой/на работу никого особо не парит.
Бамбр вне форума  
 
Старый 26-05-2007, 10:49   #27
Andrey-fos
Старожил
Ага, то-то и странно. Видно надеются на реформирование системы общественного транспорта, чтобы люди на своих авто только на дачу ездили. И по уму, то надо обязать тех кто строит жилье или большие ТРЦ строить соответствующие развязки и пешеходные переходы. А то ТРЦ построят, а как людям через дорогу ходить - не думают
Andrey-fos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК