Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 18-08-2009, 02:25 Понедельничный позитив   #1
Andrey
Матерый
Ездил я вечером в область...
Возвращался уже поздно со стороны Казани. Перед постом около Зеленого города обогнал колонну Камазов и к посту подъезжал в гордом одиночестве. Нисколько не удивился, когда увидел взмах жезла. Торможу, слышу ожидаемое "предъявите документы". Отдаю права и свидетельство о регистрации. Гаец (видимо, еще не особо давно работающий) с важным видом обходит машину, освещает фонариком талон ГТО. Уведомляет меня о том, что в октябре у меня заканчивается техосмотр. Я отвечаю, что в курсе. Отдает мне доки. Просит показать ОСАГО. Я открываю дверь и достаю из бардачка пластиковый конверт, в котором у меня лежит страховка, отдаю.

Тут ремарка: поскольку я не люблю "откладывать до последнего дня" - я оформил ОСАГО еще где-то за 2 недели до окончания страховки на предыдущий год и положил в конверт новую страховку, положив их так, что с одной стороны был верх (с датами и фамилией) старой страховки, а с другой стороны - новой. Ест-но, когда старая уже кончилась - я запарил ее оттуда вытащить.

Ну и ест-но гаец повернул конверт старой страховкой . Видели бы вы его лицо Он просто сиял. И с таким сияющим видом выдает мне "Пойдемте на пост, будем вас оформлять" и чуть ли не бегом рванул на пост. Поскольку настроение у меня было ленивое - я что-то ступил немного и даже успел слегка напрячься . Пошел за ним. Захожу, страховка уже на "стойке", за которой сидит лейтенант. Этот молодой сообщает "вот, мол, ездит со злобно просроченной страховкой"... Сияют уже оба . До меня доходит... Начинаю улыбаться в ответ... Лейтенант мне:
- И чему радуемся? Мы Вам щас штраф выпишем!
Я ему:
- Вы конверт переверните.
Он перевернул. Там страховка, действующая до середины июля 2010 года... Видели бы вы их лица... У меня прям было чувство, что "отнял конфетку у детей" . В общем, расстроенные, пожелали мне счастливого пути.

Но это был еще не конец...
Доехал до гаража... Практически перед моим гаражом стоит Ланос. Не из нашего массива. Когда подъезжал - он попытался крутить стартер. Секунд 30-40 крутил. Без малейшей попытки "схватить". Я проехал мимо, развернулся для заезда в гараж, заехал. Выхожу, мужик в Ланосе начал раскладывать сиденье, видимо, собираясь располагаться на ночевку. Подхожу, стучусь в стекло. Открывает дверь, спрашиваю - не надо ли помочь. В ответ получаю весьма витиеватую речь этажей так в 4-5, суть которой сводилась к фразе "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" .
В ответ говорю "Всё фигня и не таких заводили!" В общем, прошу открыть капот и поробовать крутануть стартер еще раз. Крутит. По всем симптомам - нет бензина. Спрашиваю "Бензин-то есть?". Говорит, что "Да лампочка уже горит и давно вроде". Интересуюсь - как его в гаражи-то занесло? Он, оказывается, не заведясь еще у проспекта решил попробовать "завести с горки"... Ну и доехал до гаражей под горку... Иду в гараж, беру свой резерв бенза, используемого для промывок и тому подобных вещей. Целых почти 2 литра . Говорю "Только заливай сам, а то оболью тебе машину еще". Мужик начинает заливать (правда процентов 10 бенза пролилось таки мимо - горловина Ланоса плохо приспособлена для заливки из бутылки ). Залил. Пробует завести - не заводится. Получаю еще одну речь про "тот день и пылесос". Говорю - не спеши, включи зажигание и не заводи секунд 15 - пусть насос "накачает" систему. В общем, после "прокачки" машина завелась "с полоборота".
Счастью мужика не было предела . Даже типа обниматься полез. Пришлось ретироваться . В общем, понапуствовал я его, что на 2 литрах он далеко не уедет и лучше ему сразу на заправку ехать... Мужик, продолжая рассыпаться в благодарностях, свалил.

А я таки спокойно пошел до дома . Вот такой вот позитивный вечер понедельника получился .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 03:15   #2
Волшебник
Завсегдатай
Андрей. По первой части "поста" у меня вопросов нет.
По второй части, вопросы есть, но они будут "забанены".Андрей, включи мозг.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 10:34   #3
Andrey
Матерый
Попытался включить мозг. Видимо, в мозгну у меня бенза нет. Так и не смог придумать - что ж за вопрос такой у тебя, за который бан дадут . Напиши в личку что ли
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 20:33   #4
Hunter
Флудер
Цитата:
Попытался включить мозг. Видимо, в мозгну у меня бенза нет.
Кто ж сразу стартером крутит? Подождали бы секунд 15!
Hunter вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 09:50   #5
Const
Матерый
Ну прям Робин Гуд какой та
У богатых берет, бедным отдает гыгыы
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 10:52   #6
Andrey
Матерый
Задумался - чего же я у кого взял?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 15:17   #7
Const
Матерый
Конфетку у гаев Ай-я-яй Расстроил дяденек
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 19-08-2009, 00:01   #8
Necodim
Старожил
Да, одна у них радость-то от работы, и не от безопасности же движения, и ту отняли. А еще спрашиваем, отчего они такие нехорошие
Necodim вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 19:16   #9
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
Ну прям Робин Гуд какой та

"Если в ваших краях завелся Робин Гуд - есть нехилый шанс получить стрелу в жопу" Народная Примета.
TLK вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 20:51   #10
Andrey
Матерый
Это мысль! Надо поставить себе арбалет на крышу. На турели . Не в курсе, где продают арбалеты на турелях с автоматической перезарядкой, электроуправлением турелью и лазерным прицелом? В идеале, чтоб питание было на 12V, чтоб не мудрить с проводкой .
Ну или хотя бы для установки в качестве курсового вооружения...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 22:03   #11
andruxa
Флудер
пейнтбольный маркер лучше
andruxa вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 10:04   #12
hachikk
Старожил
Мужик на ланосе - блондинко?
hachikk вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 10:37   #13
Andrey
Матерый
Мужик на Ланосе... Ну вообще блондинистый такой
Этажность и витиеватость его словесных конструкций меня порадовала
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 17:22   #14
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от hachikk
Мужик на ланосе - блондинко?
ну на жигулях проще мужику было с горки толкнул и поехал,купил "иномарку" думал что они не глохнут
ilia2 вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 10:05   #15
Mac Bolan
Завсегдатай
По первой части: знакомая картинка (так же всегда лежит и новая и старая страховки). Прикольно наблюдать как преображается только что спавшее на ходу, еле проговаривающее слова от распираемой собственной гордости... Прям как разряд молнии попадает: глАзы блестят, ручонки трясуться, подпрыгивает будто пять шил одновременно воткнули....
А затем облом по полной программе
Как правило, в таких случаях начинают досконально проверять соответсвие всех цифирь и букв в правах, страховке, доверенности. Один раз даже паспорт попросили предъявить мотивируя тем, что в доверенности фигурирует его номер
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 11:04   #16
int_surfer
Матерый
насчет бензина - на таврии как-то глюканул датчик и при индикаторе, что у меня еще треть бака, на трассе кончился бензин... Но таврия машина умная и остановилась прямо напротив заправки пришлось пару раз сбегать с пластиковой бутылкой
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 22:18   #17
slash77
Наблюдатель
Про ОСАГО - было у меня такое ))) гаец, аж стойку принял как собака охотничья, раз за разом вглядываясь в старый полис.
Только у меня новый полис лежал под старым, а не с двух сторон. Вот если б как у тебя, я бы взял его, и сказал - "Это где это просрочена-то?!" и вернул бы им правильной стороной )) Думаю клинч бы был временный.
slash77 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК