Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-02-2012, 17:49 НАДО НЯНЮ!!!   #1
Barash
Постоянный посетитель
Блин, нет слов...
Искала няню. Нашла. Приехала, посмотрели друг на друга, вроде все понравилось, договорились на конец февраля. Звоню сегодня - ой, а я устроилась, тут поближе предложили, извините, что не позвонила...
Вот разве можно так?...
В общем, ищу няню.
Дочке 1 год 9 мес.
Ленинский район.
Полный рабочий день (8-10 часов с 7.00-7.30)
Обязанности - уход за ребенком (покормить, одеть, погулять) + игры и простые развивающие занятия
Может у кого есть жаждущие работы мамы/бабушки в районе ст.м. Заречная ну или в любом районе, лишь бы добираться не лень было?
Или няни знакомые свободные?

Очень буду признательна за любые рекомендации и подсказки!
На поиск у меня всего 2 недели.
Barash вне форума  
 
Старый 18-02-2012, 15:06   #2
Роман1
Матерый
а садик, нее?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 18-02-2012, 17:16   #3
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
а садик, нее?
c садиком у нас тут полная Ж... Это во-первых. Во-вторых, в марте вряд ли кто-то вообще в садик пустит. Ну а в-третьих и в главных - малявка же совсем, двух лет нет еще... только-только вот на горшок ходить начали...
В общем, до сентября, как минимум, нянька нужна...
:-(
Barash вне форума  
 
Старый 18-02-2012, 17:23   #4
Роман1
Матерый
Моя первая малявка пошла в садик в год и три, вторая в год и шесть (правда платный), это все ваши личные заморочки))...платный стоил 15000 год назад, с 7 утра и до 20 вечера, группа младшая начиналась с года с небольшим, берут в любое время и минимум бюрократии, няне наверное придется платить не меньше.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 19-02-2012, 11:26   #5
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
Моя первая малявка пошла в садик в год и три, вторая в год и шесть (правда платный), это все ваши личные заморочки))...платный стоил 15000 год назад, с 7 утра и до 20 вечера, группа младшая начиналась с года с небольшим, берут в любое время и минимум бюрократии, няне наверное придется платить не меньше.

Мой старший пошел в год и 9, я помню, мне его очень жалко было. Но садик был самый обычный, стремный. Скоро перевели в другой, хороший, стало нравиться.
Платный, наверное, лучше был бы, но у нас в Заречке поблизости нет ничего. И садик не решает проблему болячек и больничных - наоборот, создает эту проблему.
А няня - да, не дешевле. Дороже. Но я в случае больничных гораздо больше потеряю.
Barash вне форума  
 
Старый 19-02-2012, 11:32   #6
zgnataliya
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Barash
И садик не решает проблему болячек и больничных - наоборот, создает эту проблему.
А как же такая необходимость, как обретение коллективного иммунитета? Лучше в садике его преобрести, чем потом в школе болеть...
zgnataliya вне форума  
 
Старый 19-02-2012, 12:18   #7
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от zgnataliya
А как же такая необходимость, как обретение коллективного иммунитета? Лучше в садике его преобрести, чем потом в школе болеть...
Я против садика вообще ничего не имею, я даже за. Но чуть позже - планируем с сентября, когда доче будет 2 года и 3 мес.
И потом, иммунитет у нас постепенно формируется в любом случае - старший все равно болячки из школы таскает периодически.
Barash вне форума  
 
Старый 19-02-2012, 12:51   #8
zgnataliya
Постоянный посетитель
А вообще, конечно правильно, раньше 2-2,5, а в идеале 3-х лет, рано отдавать в садик. И менно в этом возрасте появляются зачатки самостоятельности и потребность в социализации, детки легче адаптируются и организм на уровне физиологии более подготовлен к "болячкам". И с няней тоже надо быть на стороже, не позволять очень сильно сближаться с ребенком, может произойти "подмена" - мама-няня. У меня в практике была такая ситуация, ребенку пришло время идти в садик и пришлось расставаться с няней, ситуация оказалась настолько стрессовой, что у детки невроз начался.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 19-02-2012, 12:12   #9
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barash
Платный, наверное, лучше был бы, но у нас в Заречке поблизости нет ничего. И садик не решает проблему болячек и больничных - наоборот, создает эту проблему.
садик от вас не далеко, у здания гжд почти, мы туда почти год ходили, правда мы не болели совсем, группа 6-7 детей...но с няней проще когда ребенок болеет, но опять же ребенку надо общаться и иммунитет как то сильнее когда в садике имхо
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 19-02-2012, 12:24   #10
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
садик от вас не далеко, у здания гжд почти, мы туда почти год ходили, правда мы не болели совсем, группа 6-7 детей...но с няней проще когда ребенок болеет, но опять же ребенку надо общаться и иммунитет как то сильнее когда в садике имхо

У меня на этот случай есть другой вариант - Шалунья в свое время рекомендовала - няня на дому, прямо рядом с моей работой. Там вообще 2 ребенка с моей было бы. По деньгам примерно 15 и получается, но не решает основной проблемы - больничных, а без них все равно, я думаю, не обойтись.
Если бы наше государство нормально больничные выплачивало от средней з/пл, а не исходя из каких-то лимитов, то вообще проблем бы не было.
А гжд нам не очень удобно, не попути совсем, да и не так уж близко. Слышала про этот садик.
Barash вне форума  
 
Старый 19-02-2012, 11:41   #11
HiLuxSurfer
Матерый
уууу няни это целая песня ))) удачи в поисках, но вообзще в гувернера лучше обратись )))
HiLuxSurfer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК