Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 01-09-2011, 15:04 "День знаний" по-медведевски.   #1
brom
Матерый
Медведев призывает российских миллиардеров преподавать в школах «историю жизненного успеха»
"День знаний" по-медведевски.

gerat
September 1st, 14:53
история жизненного успеха

- Здравствуйте, дети! Я, простой российский миллиардер Прохорипасковский, хочу вам сегодня, первого сентября, рассказать - честно и без прикрас - историю своего успеха.
Когда проклятый Совок еще был, мой папа, который работал в горкоме партии вторым секретарем - горбачевский выдвиженец, дал мне наводку на то, как организовать фирму про перекачке безналичных рублей в нал. Через него же я получил в Госбанке ссуду, которую чисто конкретно мне отдавать не пришлось, потому что брал я миллион советскими рублями, а отдавал уже гайдаровскими бумажками. Потом Совок накрылся, и вместе с одним офицером из бывшего КГБ мы организовали отправку цветных металлов через Эстонию в Европу. Именно из-за нас Эстония на один год стала ведущей мировой державой по экспорту чуть ли не всей таблицы Менделеева, а уж редкоземельных элементов - так точняк. Одновременно ГБ давало нам крышу от слишком оборзевших рэкетиров, которые хотели своей доли, при этом особо наглых приходилось отстреливать. Стопудовое кино, хотя раз мой первый мерс таки подорвали.
Потом, дети, началась ваучерная приватизация. С моим корешом из правительства молодых реформаторов мы создали чековый инвестиционный фонд, куда лохи несли свои ваучеры. На свои ваучеры они - хе-хе - получили шиш, а мы зато приватизировали пару советских суперзаводов, которые были построены еще во времена сталинской индустриализации - будь проклят кровавый тиран и создатель ГУЛага! Но самая мякотка, детишки, началась, когда Борис Николаевич - да будет ему земля пухом! - танками расстрелял залупившихся совков и начались залоговые аукционы. Якобы нам отдавали предприятия в залог, но, естественно, обратно их от нас никто не получил. Так я - я к тому времени удачно женился на дочке внучатой племянницы жены ельциновского массажиста - получил доступ к Трубе - и деньги поперли так, что я не успевал их считать. Конечно, приходилось делиться, но денег-то было много, а нас было не так много, хе-хе, и вот так мы и стали миллиардерами.
Моя служба безопасности - бывшие чекисты и конкретные пацаны - уничтожала всякую шваль, которая или мешала - типа там профсоюзных активистов, или мэров, которые хотели себе побольше, или журналюг, которые путались под ногами. Политики же были у меня просто на содержании - сейчас так интересно их слушать по "Эху", когда они плачут о потерянной демократии.
Круто я наварился на ГКО и дефолте, у меня тогда был свой банк, через который мы крутили деньги на социалку, через него же шли внешние займы правительства, я его очень вовремя по наводке Виктора Степаныча сбросил - и, когда ехал мимо банков и смотрел, как лошары давятся у банков, чтобы получить хоть что-то из своих жалких денег, это было просто ржу не могу, типа.
Когда в Кремль пришли чекисты, я просек быстро фишку, кому надо - отстегиваю, даю, коли скажут, и на РПЦ, и на Олимпиаду, а мне власть за это дает попилить денежку и из оборонки, и из нанопирога в Сколково, а денежки все я, не будь идиотом, держу на Западе, потому как эту корову под названием Россия доить до бесконечности будет нельзя, и, когда она сдохнет, буду жить у себя в замке в Швейцарии и вспоминать с благодарностью всех этих придурков, которые так долго мне позволяли их кидать и на них богатеть.
Вот такая вот, дети, история моего жизненного успеха - поэтому учитесь, дети, слушайтесь маму с папой и чистите по утрам зубы
(ц)
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 18:07   #2
dem
Старожил
а в туркмении все первоклашки получили в подарок по ноуту...всего 100 тыс)...потрачено 26 лямов баксов)
зы...у мня ощущение что первоклашек у нас не сльно больше) да и сумма смехотворна...думаю что на какую нибудь социальную рекламу тппа дети наше будущее потрачено больше)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 21:19   #3
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
а в туркмении все первоклашки получили в подарок по ноуту...всего 100 тыс)...потрачено 26 лямов баксов)
В подарок домой? Или все-таки смысл подарка в том, что теперь у каждого первоклашки на парте - персональный ноут?
Если второй вариант, то на Автозаводе это уже лет 5 как существует. В каждой школе у каждого ученика с 1 по 4 класс - свой нетбук.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 11:16   #4
dem
Старожил
ни наю)) новость пересказал дословно))но даже если в школу - то речь не об отдельно вязтой школе...а вообще тотально по всей стране..
для меня это показатель некой заботы об учениках
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 11:44   #5
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
ни наю)) новость пересказал дословно))но даже если в школу - то речь не об отдельно вязтой школе...
Автозавод - это тоже не одна, а сразу 37 отдельно взятых школ. Хотя, если уж быть до конца честными, ноутбуки детям подарило не государство, а как раз бизнес.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 12:41   #6
dem
Старожил
об этом и речь...что не государство(((
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 18:36   #7
Адвокат
Матерый
Дети, запомните, - все украдено до вас. Вы - обслуживающий персонал. Сидите ровно и не рыпайтесь. И радуйтесь тем благам, которые мы вам даем - кредитная иномарка и ипотека на 50 лет - ваше все. А других целей, кроме материальных, вам иметь не стоит. Да и вообще - думать вредно и, чтобы вы себе не навредили, мы в скором времени займем вас работой на 20 часов в сутки, дабы не уменьшились миллиарды наши... сейчас и во веки веков. Аминь.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 22:35   #8
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
...А других целей, кроме материальных, вам иметь не стоит. Да и вообще - думать вредно и, чтобы вы себе не навредили, мы в скором времени займем вас работой на 20 часов в сутки, дабы не уменьшились миллиарды наши... сейчас и во веки веков. Аминь.
Ты зачем "говно на вентилятор кидаешь?"
Тут вот профессор МГУ тоже сильно кинул, с фактами и фамилиями. http://www.lgz.ru/article/16994/ .
Ну что вы, право. Не все так плохо У нас есть институт, который с Перу (!) работает, а вы о среднем образовании.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 18:45   #9
степанида
Старожил
да ладно, раньше ветеранов про войну рассказывать в школу приглашали... они чо, правду чтоли говорили? ну и миллиардеры найдут чо сказать красиво... пусть себе вещают, а медвед птицу поставит в какой-нибудь программе развития
степанида вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 19:10   #10
Andrey-fos
Старожил
Ветераны формировали героический образ предков, которые сплотясь побеждали врага, где человек с низов был почитаем и уважаем, и труд его был востребован. Увы, но нынешний роскапитализм таким похвастать не может, в 80% случаев это рассказ о том, как один присвоил себе труд миллионов. А потом с людьми из низов поступил по скотски.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 21:16   #11
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Ветераны формировали героический образ предков, которые сплотясь побеждали врага.
Может, когда ветеранам было по 40-50 лет, они и формировали. А когда они шли в школы 70-летними, это выглядело откровенной антирекламой подвига советского народа. Говорили они медленно, долго и занудно. Дети из числа воспитанных отличников силой воли сидели, держа спинку прямо, и делали вид, что слушают. Дети нормальные болтали, хихикали, играли в "морской бой" и писали друг другу записки.
Ветераны вызывали массу чувств - от презрения до жалости - но отнюдь не гордость за свою страну.
Умные учителя поступали так: сначала рассказывали детям о войне (живо, с эмоциями), потом искади ветерана из числа тех, кто действительно умеет увлечь словом - и то приглашали его не рассказать, а ответить на вопросы детей.
Или звали в школу героев Афгана и Чечни: мускулистые мужики в форме вызывали у детей гораздо больше патриотических чувств.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 21:29   #12
Адвокат
Матерый
Ну не знаю, у меня ветераны ВОВ всегда вызывали именно гордость за страну. Ветеранов Афганистана в школах не встречал, да и что бы они там рассказали? С отечественной то все понятно, за свою землю дрались, а вот как объяснить школьнику мутный термин "интернациональный долг"... Боюсь, школьники поумнее быстро почувствовали бы фуфло. О Чечне вообще молчу...

з.ы. может у вас школа какая то неправильная была?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 21:35   #13
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ну не знаю, у меня ветераны ВОВ всегда вызывали именно гордость за страну. Ветеранов Афганистана в школах не встречал, да и что бы они там рассказали?
Так патриотизм рождается не когда слушаешь "армия направо пошла, армия налево пошла", а когда "мой товарищ меня раненого с поля боя вытаскивал". Особенно если мы говорим о детях. Им нужны живые картины, живые эмоции - и уже не важно, где именно действие происходит. Главное, что "наши солдаты - самые сильные и дружные!"
И потом, почему воины-афганцы не могут про Отечественную войну детям рассказать? Что, они совсем неграмотные, историю своей страны не знают?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 21:41   #14
Адвокат
Матерый
Тебя уже демократы что ли учили? Хренатень какая-то... Или ты про детский сад говоришь? Моя в 6-м классе, там уже все человечки осознанные и вопросы правильные, "наши солдаты самые лучшие" не проканает... Поэтому воевавших в чечне и не приглашают, а ветераны ВОВ бывают, хотя, увы, все реже...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 21:53   #15
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Тебя уже демократы что ли учили? Хренатень какая-то... Или ты про детский сад говоришь? .
Да, надо было сверить часы. Я про начальную школу речь вела. В 6-м классе... Не знаю, у меня тоже сын в 6-й пошел. За его школьное детство к ним успели наведаться и ветераны ВОВ, и ветераны Афгана. Ну, он-то мальчишка, он всех с удовольствием слушал. Тем более, что учительница была как раз из мудрых. Всех подряд к детям не тащила, приглашала только проверенных.
А вот приходил ли к нам в класс кто-нибудь в мои школьные годы (1984-1994), я, конечно, не помню. Давно дело было.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 21:58   #16
Адвокат
Матерый
Ну вот, а я смутно, но помню. Нормальные ветераны были, бодрячки, и расказывали интересно, все слушали, никто не хихикал, а после школы еще и в войнушку играли, по мотивам рассказов...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 23:03   #17
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ну вот, а я смутно, но помню. Нормальные ветераны были, бодрячки, и расказывали интересно, все слушали, никто не хихикал, а после школы еще и в войнушку играли, по мотивам рассказов...
Были бодрячки... А сейчас-то им за 80! В таком возрасте уже мало кто может увлечь словом аудиторию, у которой шило в попе торчит. По крайней мере, на все школы таких ветеранов-уникумов не хватит.
Мне довелось видеть очень много выступлений ветеранов (работа такая) в самых разных школах. Я всегда за детьми наблюдала. Они не слушают. Вот поиграть в войнушку - это да, это они всегда за счастье. А слушать лекцию, в которой половину слов не разберешь, а вторая половина - общие фразы...
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 23:15   #18
TLK
Матерый
Так и есть. Как сейчас помню - приходил к нам Ветеран (дедушка одноклассника). Нестарый еще, мощный, бодрый, старик-офицер. Китель у него был красивый цвета морской волны и наград много. Кажется даже кортик какой-то был (но тут не уверен).

Чего он рассказывал? Не помню ни слова. Вообще ни-че-го.
Потому, что говорил что-то правильное, казенное. Как устав караульной службы (надо зубрить чтобы запомнить).
TLK вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 12:36   #19
Necodim
Старожил
Про проверенных:
- Дедушка, вы ведь в Гражданской войне участвовали, а расскажите нам!
- Ну что ж... Сидим мы как-то в засаде, вдруг видим - враги скачут! Ну, подпустили мы их поближе, да как вдарили из двух пулемётов! И полетела на землю красная сволочь!
Necodim вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 21:41   #20
brom
Матерый
1.Некоторым казалось что победа ковалась на малой земле.
2. Ветеранов афгана и чечни есть? Вродь как "участники боевых действий" официозно, не?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 22:12   #21
Алексей C.
Завсегдатай
Везде есть место подвигу.
И простая фраза - сам погибай, а товарища выручай - имела смысл и тогда и имеет сейчас.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 22:04   #22
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Светла
Ветераны вызывали массу чувств - от презрения до жалости - но отнюдь не гордость за свою страну.
А меня эти 90-летние орлы и сейчас гордость за свою страну заставляют чувствовать.
А уж тогда-то - 20 лет назад - я на них вообще как на суперлюдей, открыв рот, смотрел.

И знал, что вот мой дед - он герой. Он в танке горел. И мамин дядя - герой. Его в сталинграде осколками сильно посекло и он больше не воевал. И однорукий дед Иван из 134 дома - тоже герой. Я четко знал, что они все герои потому, что давили немцев. И при них невольно чувствовал какие-то смешанные чувства, потому что от них исходила невидимая сила.

Так что насчет жалости и презрения как-то не в тему.

Последний раз редактировалось Лексо, 01-09-2011 в 22:14.
Лексо вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 22:51   #23
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Лексо
Так что насчет жалости и презрения как-то не в тему.
может, конечно, презрение - сильновато сказано, но в целом как раз в тему
склонна думать, что некоторые сейчас слегка преувеличивают патриотическое значение лекций ветеранов. ну ни за что не поверю, что школьники-егозы жадно ловят каждое слово из тех длинных общих фраз, которыми обычно пользовались ветераны в своих выступлениях.
уважение к ветеранам, безусловно, было, и это здорово, но, имхо, это заслуга воспитания в семье, а не школьных мероприятий для галочки.
мой дед вообще о войне никогда не рассказывал, даже когда внуки и другие члены семьи приставали, отвечал, что "Это не для детских/бабских ушей рассказы, а врать я не умею"
ну и соответственно, от подобных школьных выступлений он категорически отказывался.
так вот дед для меня был действительно героем, настоящим, (ну и загадочным немного)
степанида вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 13:19   #24
telpv
Старожил
сдается мне, что большинство дам этого не поймут, им надо чтоб было забавненько
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 22:45   #25
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от telpv
сдается мне, что большинство дам этого не поймут, им надо чтоб было забавненько
Пионеры не ждали забавностей. Просто многие ветераны тоже увлекались «идеологичностью», «воспитательностью». Это были такие «штатные» ветераны, общественники, партийцы. Они за этой «идеологической ролью» подчас размывали живые картины своей памяти об этой войне. Рассказы о том, как были там совсем молодыми, боялись, плакали, когда рядом умирал друг, спасались от вшей, пели, влюблялись, что ели, как хотели жить и верили, что не зря умрут – действовали бы сильней политинформаций. Тем не менее, даже такие недочеты не снижали масштаб воспитательного значения темы Великой Отечественной.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 11:06   #26
GAV-3160
Матерый
Так после просмотра японских мультиков и игрушек убей врага. Что их (детей) может еще интересовать? История Родины? Так ей даже депутаты не интересуются....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 18:52   #27
Shark
Матерый
Посмотрел сюжет, как это чудо приехало в школу, к первоклашкам. Когда сказали, что это первый Б, он перебил учителя и сказал, что тоже учился в первом Б.
Shark вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 19:37   #28
TLK
Матерый
Подумал, что если бы я был "чудом" - никогда бы не поехал ни в какую школу, ибо что-бы ты ни сказал априори будет воспринято негативно, со всем пролетарским баттхертом...

Замкнутый круг.
TLK вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 19:42   #29
Shark
Матерый
Дело в обычной воспитанности. Медвед себя вести не умеет нормально.
Shark вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 19:51   #30
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shark
Дело в обычной воспитанности.

Мы не раздуваем из мухи слона?
TLK вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 20:00   #31
Адвокат
Матерый
Нет, мы сдуваем слона в муху
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 20:25   #32
tolich
Матерый
Странная хрень. Все это - странная хрень. Не по содержанию, а по форме все это - странная хрень.
tolich вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 12:31   #33
Necodim
Старожил
Да уже и не странная, привычная, увы.
Necodim вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 19:44   #34
Алексей C.
Завсегдатай
В догонку - "«Газпром» потерял «где-то» $1 млрд"... Учитесь, салаги ) (здесь)
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 22:42   #35
Archimed
Старожил
А как при этом возрастет средний доход российских учителей...
Archimed вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 12:12   #36
DiamondNN
Старожил
В истории успеха упущена одна важная деталь - при совке "герой" наверняка был комсомольским лидером и жил, скажем прямо, совсем не плохо. Но хотелось еще лучше...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 12:13   #37
Tankist
Матерый
А может начало рассказа будет таким:
"Первое бабло я поднял когда ронял терпил ночью в городском парке"
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 12:23   #38
Роман1
Матерый
или "...бабушка напекла пирожков,я продал,вложил в тесто,бабушка опять напекла пирожков,я продал,а потом у меня помер дядя миллиардер в израиле и оставил мне все наследство"
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 13:26   #39
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
или "...бабушка напекла пирожков,я продал,вложил в тесто,бабушка опять напекла пирожков,я продал,а потом у меня помер дядя миллиардер в израиле и оставил мне все наследство"
кста, самый верный способ стать миллиардером
степанида вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 15:17   #40
GAV-3160
Матерый
Например, еще один способ:
Уполномоченный по модернизации, крестный отец Сколкова, светоч нанотехнологий Виктор Феликсович Вексельберг выкупил у венгерского правительства здание на Красной Пресне за $21 млн, а потом выгодно продал его Российской Федерации за $116 млн.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 16:22   #41
Necodim
Старожил
Там в камментах в который раз: надо посадить либо Латынину за клевету, либо этих ребят за воровство. Не сажают. Чудная страна!
Necodim вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 16:37   #42
GAV-3160
Матерый
Смотрим темку: Прокуратура опять бдит! И удивляемся еще больше. Впрочем, я уже давно и ничему не удивляюсь...Перестал удивляться еще при Ельцине-Гайдаре.
А потом, за что сажать? Честная (разрешенная законом и одобренная едросами) операция купли-продажи, или он налоги не заплатил.
У нас все состояния нажиты честным и непосильным трудом.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 03-09-2011 в 16:57.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 17:15   #43
GAV-3160
Матерый
Читал тут одну байку про Сталина, и почемуто вспомнились эти ребята....

Как известно, Сталин курил трубку. И разжигал табак он простыми
спичками, одна советская копейка за коробок, такими же, которыми
заключённый на лесоповале прикуривал свою "беломорину". Ну не было тогда
в СССР этих супер-мега-турбо зажигалок, которые сейчас продаются в
каждом табачном ларьке. Собирает как-то вождь советского народа у себя в
кабинете директоров всех спичечных фабрик, было их на весь союз не
много, с полдюжины. Некоторым пришлось ради этого короткого разогвора
ехать из-за Урала и с Кавказа. Иосиф Виссарионович молча достает из
ящика трубку, коробок спичек, пытается прикурить, чиркает, спичка
тухнет. Другой коробок, чиркает - спичка тухнет. Третий - спичка
ломается. Раза с шестого-седьмого Сталину прикурить все-таки удалось.
Выдохнув табачный дым и глядя на директоров, начавших понимать, к чему
клонит вождь и чем это может закончиться, Сталин произнес: "Так,
товарищи руководители, вопросы есть?" Вопросов не оказалось, посетители
молча отрицательно покачали головой. "раз нет - свободны."

Были "подпряжены" химики, технологи и прочии научные работники. Через
достаточно небольшое время была разработана какая-то пропитка для
древесины и советские спички стали самыми надежными спичками в мире.


Вот что детям надо рассказывать.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 17:54   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Камент хороший нашёл.

Цитата:
вызывает Путин Сердюкова ...достаёт калаш...целится ему в голову и спрашивает"почему "булава"не летает?"...НАЖИМАЕТ КУРОК...раз..осечка "почему наш новый истребитель не взлетел?"..два... осечка...)))
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК