Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 06-01-2011, 02:22 Ну вот я таки стал жертвой уже без кавычек...   #1
Andrey
Матерый
В общем, хотел человеку помочь - оживить его почти умерший комп... Тем паче в гости пригласили... И двинул на ул. Березовскую...
В ~18:05 я достиг ул. Красных зорь и ехать мне оставалось уже, наверное, менее 1км до конечной точки... Но тут быстрый парень на Nissan Almera решил, что он успеет лихо вырулить из двора прямо передо мной... А на дороге был лед, да еще со снежным накатом на нем... В общем, он вырулил, я стал тормозить... Треск ABS, приближающаяся корма еле набирающего скорость Nissan, бумс...
И мой стаж "езды без повреждений", скажем так, "обнулился"... До этого в ДТП с повреждениями авто было 26.02.1998 последний раз... Почти 13 лет без посещений кузовного ремонта...

Грустно то, что чувак успел "встать в полосу" и въехал я в него уже "точно в корму", без каких-либо "под углом"... Вроде при дознавателе на месте ДТП честно признался, что "выехал из двора", но, к сожалению, чего он написал в объяснениях - я не видел. Возможно, версия там существенно отлична... В принципе, не исключаю, что написал, что "тормозил, а он мне в корму бах"...
Второе грустное состоит в том, что мой сарай хоть и "дотянул на одном крыле" до гаража (доехав с места ДТП до Сормовского ГИБДД, а потом до гаража) - я таки стал пешеходом - радиатор течет...

Теперь об относительно радостном:
1. Размер и масса имеют значение! Я по сути "пиннул уродца" так, что "у меня никто и не заметил"... Ну жена, сидевшая рядом, естественно, заметила Но вот мелкий мой, задремавший сзади в кресле своем - даже не проснулся . В общем, пострадало только железо - я, жена и мелкий - без каких-либо повреждений, даже мелких.
2. В общем и целом "однозначно под замену" только один силовой элемент морды и радиатор. Бампер "по приговору кузовщиков" - или клеить, или менять. Остальное вроде поддается рихтовке-правке...

В общем как-то вот так...

PS. Оппонент Nissan Almera зеленого цвета госномер у112мк52.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 02:45   #2
Антоха
Старожил
Сочувствую.
Видеорегистратор есть? Бодаться собираешься?
PS Нафига палить оппонента его гос.номерами?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 07:37   #3
Andrey
Матерый
Регистратора нет. К сожалению. Но скоро, видимо, будет...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 17:21   #4
i386xFF
Завсегдатай
чем грозит паление номеров?
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 12:17   #5
Meteora
Матерый
А номера машины это палево?? Вот ведь. А чего их тогда все развешивают-то на самом видном месте, прятать их надо!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 02:48   #6
wsdx
Матерый
Даа, железо это не просто железо, но и деньги немалые в том числе. Обидно и так далее - все понятно, но в то же время все живы и здоровы и это есть хорошо. Ну а железо - сделается. Не печалься!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 07:42   #7
Andrey
Матерый
Ну... Mitsubishi - веселая в плане железок марка . Если "тупо менять всё поврежденное на новое" - первая прикидка дает сумму около 100т.р. только по запчастям . Но если "подумать головой" - я так думаю, там реально уписаться в 2-3 раза меньшую сумму, включая работы. А это уже не совсем уж смертельно по цифрам.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 03:33   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Алмере багажник в салон заколотил?
~GZ вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 07:39   #9
Andrey
Матерый
До салона не достал, но корму сантиметров на 7-9 укоротил.
Вообще "на вид" его разрушения сильно больше. Хотя по деньгам, я так чую - в итоге выйдут, наверное, даже меньше.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 12:30   #10
_Dmitry
Постоянный посетитель
вчера фоткал оппонетна - мне кажется по его разрушениям видно что все таки удар под углом пришелся, иначе у тебя на странный след от удара по середине, причем явно углом - и у него тоже явно правая сторона больше свезена чем левая.
_Dmitry вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 03:42   #11
svetlanass123
Матерый
в сугроб съезжать надо было
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 03:44   #12
~GZ
Едкое вещество N8
У тебя молоко убежало.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 07:40   #13
Andrey
Матерый
Эта умная мысль приходила мне не раз "опосля". "Опосля" вообще любое ДТП можно избежать парой десятков способов. Первый из которых обычно - "не садиться в этот день за руль".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 08:42   #14
svetlanass123
Матерый
я так пару раз избежала ДТП
зимой всегда надо быть осторожнее
надеюсь, каско есть
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 10:15   #15
koyot
Матерый
Да-да, и еще дистанцию держать!

Андрюх, соболезню. Shit happens...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 13:37   #16
262й
Матерый
Именно так и сносятся остановки и прочие скопления людей...
262й вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 00:20   #17
svetlanass123
Матерый
на остановках нет сугробов
на остановку, конечно, не надо съезжать - к чему комментировать очевидное?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 00:26   #18
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
на остановках нет сугробов
еще какие сугробы, из автобуса сразу по колено в снег выпрыгиваешь!! а залезть в автобус - это отдельное кино!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 00:56   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Она про Австралию...
~GZ вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 01:03   #20
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
на остановках нет сугробов
на остановку, конечно, не надо съезжать - к чему комментировать очевидное?
Спасибо, КЭП
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 21:37   #21
262й
Матерый
За сугробом может и наверняка есть тротуар по которому ходят люди...
262й вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 09:46   #22
Гоша07
Завсегдатай
так а в чём вопрос-то (про регистратор)? если есть свидетель, да и пострадавший не сильно упирается? успеть встать на свою полосу можно и на перекрёстке ежели корму забросить. )))
Гоша07 вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 10:38   #23
Andrey
Матерый
Вопрос не столько в регистраторе и "кто прав", сколько в том, что я теперь на относительно долгий срок стал бесколесным и некоторые обещания, данные детям на выходные, выполнить не смогу. Плюс прилично времени угробится на гибдд-страховые-сервисы, да всё это еще и в пешем режиме (то есть еще потери на дорогу...)
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 10:57   #24
Илья /Martin/
Матерый
Может радиатор заменить и ездить? Или там ещё что-то разбито, что на жизнеспособность машины влияет?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 12:04   #25
Andrey
Матерый
На "способность к перемещению" влияет следующее:
1. пробитый радиатор.
2. Смещенный замок капота (капот защелкивается на страховочный крюк, но на замок не запирается)
3. Самое засадное - погнута поперечина - новый радиатор (не гнутый) просто туда не влезет - она мешать будет. Потому кузовщину по-любому делать, чтоб авто поехало...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 12:23   #26
Hunter
Флудер
А почему собственно жертвой?
Жертвой стал водитель альмеры, который успел встать в полосу.

По ситуации сочувствую, конечно. Но Вы сами неоднократно восхищались массой своего авто... и сами выбрали скорость
Hunter вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 13:32   #27
Andrey
Матерый
Обозначьте маршрут Ваших перемещений. У меня есть знакомый, катающийся на 4Runner с бамперами в виде "швеллеров"... Мы найдем место, где ему получится также вырулить перед Вами. Посмотрим Ваше мнение относительно правоты сторон в случае, если сие случится с Вами. Мое личное мнение - правила приоритета никто не отменял:
Цитата:
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Ну и соотв:
Цитата:
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

По поводу массы - восхищаться не перестаю - ребенок, пристегнутый сзади в детском кресле даже не проснулся от удара, скорость в момент начала торможения была где-то 45-50кмч, может даже меньше - можете сами скататься туда - я ехал от Рябцева по Просвещенской в сторону пр. Героев. в самом начале Просвещенской встал на пешеходном светофоре и начал с него набирать скорость, набирал спокойно-неспешно, чудо на Алмере выехало напротив дома дома 17 по Красных зорь. Судя по картам Яндекса - там всего примерно 60-65м от перехода до места удара...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 05:19   #28
Hunter
Флудер
Цитата:
Обозначьте маршрут Ваших перемещений. У меня есть знакомый, катающийся на 4Runner с бамперами в виде "швеллеров"... Мы найдем место, где ему получится также вырулить перед Вами. Посмотрим Ваше мнение относительно правоты сторон в случае, если сие случится с Вами.
C сожалением вижу что жизнь Вас ничему не научила и Вы обожествляете массу и швеллера. Спасибо за предложение познакомить с Вашим знакомым, но меня не интересует знакомство с людьми способными принять участие в предлагаемой Вами афере (впрочем мне кажется что упомянутый владелец 4Runner не давал Вам своего соизволения выставлять его в качестве подставлялы)

...В моих маршрутах ничего секретного нет, как правило это Бетанкура-Кузнечиха через Канавинский мост, пр Гагарина и ул Бекетова с вариантом Тимирязьева-Ванеева. Ездил и сегодня, "нагло" выезжающих из дворов пропустил штук 5-6. Если Ваш друг, которого Вы выставляете в столь невыгодном свете, окажется 6м или 7м — ничего не буду иметь против, пропущу точно так же, ибо к проблемам русской зимы помноженным на нижегородский ситименеджмент отношусь с пониманием.

Цитата:
Мое личное мнение - правила приоритета никто не отменял
Как никто не отменял жлобства и вежливости. Ни в коем случае не обвиняю Вас в первом, но подозреваю недостачу у Вас второго. Ну или хотя бы готовности к осуществлению второго, если на дороге вдруг кто-то появится.
Ибо:

Ежу ясно что ситуация на дорогах такова что при выезде из двора пузотёрки вынуждены "пробивать" снежный отвал, причем в условиях когда из-за сугробов плохо видно главную дорогу. Именно это надо учитывать в первую очередь, и только потом уже качать права про правила приоритета. Особенно если в машине ребёнок.

Цитата:
По поводу массы - восхищаться не перестаю - ребенок, пристегнутый сзади в детском кресле даже не проснулся от удара
Повезло что не КАМАЗ.
В любой машине есть только одна система активной безопасности: голова водителя. Всё остальное срабатывает сообразно обстоятельствам пассивно если активной системы не хватает. Масса, СНПБ, АБС — призваны всего лишь облегчить работу этой "активной системы" в некоторых случаях, но не заменять её, тем более постоянно — не так ли?

С одной стороны можно привести пример когда в одинаковой по условиям аварии погибнет водитель и пассажиры древней "копейки" и отделаются лёгким испугом водитель и пассажиры "продвинутого" авто.
....А с другой — полно примеров списанных в утиль, но так и не убивших никого "копеек" и поминок по владельцам "продвинутых" автомобилей.

Можно конечно с умным видом попробовать порассуждать с приведением стистических выкладок, только ведь любой приводящий такую статистику себя в неё не включает, верно? Так что можно, но — не надо.
_________

Уважаемый Andrey, я нисколько не хотел задевать Вас ни предыдущим, ни, вероятно, этим постом. Но моё мнение таково что в описанной ситуации Вы были сам себе злобный буратино.
Желаю скорейшей поправки Вашему автомобилю, здоровья Вам и Вашему семейству, желаю никогда более не попадать в подобные неприятные ситуации, и отдельно — с наступившим Рождеством.
Hunter вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 10:47   #29
Andrey
Матерый
В соседнем тупике меня признали стариком, тут грубияном...
Не судите, да не судимы будете, как говорится. Конкретно в этой ситуации оппонент выезжал из относительно похищенного проезда. Высунул нос, ОСТАНОВИЛСЯ. У меня была вполне достаточная дистанция в этот момент. Но он стоял. По ПДД у меня вроде как преимущество, оттормаживаться по явно льду, чтоб "вежливо остановиться" не особо хотелось. И я опять перенес ногу на газ... А он поехал... Я нисколько не отрицаю, что и моя вина в этом дтп есть (как минимум в том, что не хватило мозгов его избежать) и вообще я типа хам и грубиян на дороге (хотя с Вашей способностью к далеко идущим выводам - вообще хам по жизни, видимо). А Вам желаю и дальше быть вежливым.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 20:22   #30
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Hunter
Повезло что не КАМАЗ.
КАМАЗ мы буквально недавно вспоминали с ТС в другой теме. В этом же аспекте. Забыли тогда переплюнуть... Думаю, сейчас это еще не поздно сделать
walllll вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 12:38   #31
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Как никто не отменял жлобства и вежливости. Ни в коем случае не обвиняю Вас в первом, но подозреваю недостачу у Вас второго. Ну или хотя бы готовности к осуществлению второго, если на дороге вдруг кто-то появится.
Неправду пишете. На дороге правила "жлобства" и "вежливости" относятся к т.н. понятиям, состоящим из одного правила: "жлоб" (пассан) никогда не уступает, "вежливый" (лох) уступает всегда. Независимо от сигналов светофора, знаков приоритета и помехи справа. Поскольку на установление того, кто пассан а кто лох, требуется некоторое время, пользоваться жлобством и (особенно!) вежливостью нужно с большой осторожностью. Один из очень хороших примеров неуместной (а может, злонамеренной) вежливости -- левый поворот с Ванеева на Агрономическую. Там столько забавных аварий происходит из-за пропускальщиков из левого ряда!
Ну и в остальных случаях, внезапная "вежливость" со стороны других участников движения, которая не регламентирована ПДД или противоречит им, у меня лично только усиливает подозрительность на порядок.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 13:09   #32
Hunter
Флудер
Я далёк от того чтобы делить мир исключительно на чёрное и белое, а людей на пассанов и лохов.
Ещё раз повторюсь: сейчас, когда отвалы по сторонам выезда из дворов выше окон средней пузотёрки, а сам выезд порой приходится "пробивать" — следует быть предельно осторожным. Как минимум в таких местах следует выбирать скоростной режим с учётом возможности внезапного появления препятствия, а как максимум — давать возможность людям выехать. На скорость доставки собственной жопы из пункта А в пункт Б такая предупредительность практически не влияет.
Hunter вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 01:15   #33
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Ещё раз повторюсь: сейчас, когда отвалы по сторонам выезда из дворов выше окон средней пузотёрки, а сам выезд порой приходится "пробивать" — следует быть предельно осторожным.
Тому кто пробивает и вываливается не глядя на главную -- да, безусловно следует делать это осторожнее как-то.
Цитата:
Сообщение от Hunter
Как минимум в таких местах следует выбирать скоростной режим с учётом возможности внезапного появления препятствия, а как максимум — давать возможность людям выехать.
"В таких местах" это в городе Нижний Новгород?
Цитата:
Сообщение от Hunter
На скорость доставки собственной жопы из пункта А в пункт Б такая предупредительность практически не влияет.
Ну, да, если в город не заезжаешь...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 12:53   #34
Wladimir2112
Завсегдатай
Да, бывают такие пед...... Ну, а бампер очередной раз склеишь (ты вроде хотел, а возможно еще не склеил?). На АБС надейся, а сам не плошай.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 13:33   #35
Andrey
Матерый
Бампер был уже заклеен (еще летом), точнее запаян...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 15:07   #36
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Треск ABS, приближающаяся корма еле набирающего скорость Nissan, бумс...
Во время треска АБС ногу(и) на педали тормоза ослабил?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 16:39   #37
Andrey
Матерый
Нет, тормозил "в пол" до полной остановки, еще и правым боком в сугроб жался...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 19:16   #38
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
еще и правым боком в сугроб жался...
От того у аппонента правая часть кормы и замята сильнее...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 16:55   #39
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Сочувствую-в мою сузучку в конце прошлого года дважды въезжали алени при выезде со стоянки-24.12 у СПАРа на Сергиевской (коцнут передний бампер) и 31.12 в Хабарском (вмятина на правой передней дверке). В первом случае ОСАГа, во втором-десятку взял, ОСАГа кончилась. Езжу теперь мятый и гнутый... Но хоть езжу!
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 17:06   #40
AnSI
Матерый
С деньгами у тебя проблем вроде нет, так что удивительно, почему еще регистратором не обзавелся.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 23:56   #41
Andrey
Матерый
Ну... Тут нюансы... От какого из зол спасаться. Я очень стараюсь следить, чтоб салон был максимально "пустой", абы даже мыслей в него лезть ни у кого не возникало. А регистратор сам по себе "привлекающий элемент". А каждый старт-стоп снимать-ставить - не вариант. За уже больше 13 лет постоянной езды на своих и конторских авто у меня ни разу не били стекла и не вскрывали машину. Потому правило "пустого салона" я таки считаю работающим тоже. Ну а попадание в ДТП... Мне весьма долго удавалось увертываться-оттормаживаться-уходить и т.п. С февраля 1998 года я всяко-разно уходил от столкновений десятки или даже сотни раз... Но вот "не удалось"... Ну shit happens как говорится... Буду искать регистратор, у которого сам регистратор отдельно от камер и камеры можно какие-нидь помельче приладить, чтоб на зеркале салонном ее было незаметно...

PS. Сегодня удалось договориться с небезизвестным на этом форуме сервисом - авто осмотрено прямо у меня в гараже. Их вердикт (почти окончательный) - замене подлежат всего 3 элемента (радиатор, решетка радиатора, верхний усилитель бампера), остальное лечится. Ценник общий (их работы + указанные запчасти) получается чуть дороже стоимости каско на мой сарай. Опять же, я таки думаю, что дознаватель вынесет вердикт в мою пользу и я ремонт если не полностью, то в заметной части покрою страховкой.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 02:01   #42
сараевод
Неисправимый баянист
Давно ведь рассказывал про регистратор. Именно про такой, какой нужно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 17:11   #43
mr.Karapuz
Матерый
Как же видеорегистратор блин нужен...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 01:05   #44
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
... под замену только один силовой элемент морды и радиатор. Бампер "по приговору кузовщиков" - или клеить, или менять.
тоже мне "жертва" ) починишь и забудешь, не парься.
paganel вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 03:09   #45
Andrey
Матерый
Починишь и забудешь - это да...
Но многие обещанные детям мероприятия на 6-7-8-9 числа реализовать не удается без авто . Не очень хорошо не исполнять то, что обещал детям...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 19:52   #46
Andrey
Матерый
Так сказать "завершение истории".
Сегодня ездил на разбор в ГИБДД... В общем, оппонент мой какой-то странный товарищ... Поскольку наши показания в объяснениях расходились в некоторых деталях - дознаватель попросил рассказать "как было дело"... Я рассказал как оно было... Рассказ оппонента укладывается в пару предложений: "Выезжал со двора, перед выездом на дорогу притормозил, джип слева вроде меня пропускал, справа никого не было, я и поехал..." (я для него ехал справа). Насколько я понял - его идея была указать, что я ехал на очень высокой скорости... Вот только одна беда - там Т-образный перекресток, на котором мне при любой траектории надо сворачивать на 90 градусов и в показаниях и я, и жена моя указали, что мало того, что свернули - еще и на светофоре там постояли... А за те 70-80 метров, что я со светофора успел проехать - на моем сарае даже по сухому асфальту с тапкой в пол наберешь только километров 60-70 в час... Прокручивая всё в мозгу много раз я прихожу к выводу, что он действительно меня просто каким-то образом смог не заметить (у меня был включен ближний свет)... Видимо, "звезды так встали", что называется...

В общем, виновником признан оппонент, мне теперь предстоит бодание с РосГосСтрахом на тему оценки повреждений и получения выплат по ОСАГО...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 23:31   #47
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Так сказать "завершение истории"... мне теперь предстоит бодание с РосГосСтрахом ...
Это не завершение, это было только начало...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 02:38   #48
Andrey
Матерый
В моем случае, по сути завершение. Ибо так сложилось, что у меня щас есть "на руках" сумма, достаточная для ремонта (проценку по запчастям и работам я уже сделал) и по сути еще никуда не запланированная. Так что запчасти я уже заказываю по сути.

А "вышибать деньги" я буду с "Согласия", в котором у меня ОСАГО... Буду опробовать новый закон в действии . Уже договорился, что 11-12 приезжает эксперт делать оценку, запчасти по оптимистичным прогнозам мне могут прибыть в районе 15-17 числа, ну а как запчасти придут - сразу отгоню в сервис и буду чиниться. Так что это таки "финишная прямая к завершению"...

Ну а как деньги от страховой придут - жена поможет придумать куда их потратить . Мне щас наиболее интересен нюанс - на какую сумму мне оценку сделают?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 01:35   #49
avgera
Завсегдатай
Помимо справки, еще копию протокола об адм. правонарушении стряси в ГИБДД. Иначе РГС запросит ее прислать по почте, а это может быть ОЧЕНЬ долго.

Но лично меня (после получения копии) РГС ни по сумме, ни по срокам не кинул - правда, у меня было очевидное превышение верхнего ОСАГОвого лимита в 120 тыс., так что кинуть было бы верхом наглости. Выплата поступила то ли через 10, то ли через 12 дней после прихода копии протокола.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 02:39   #50
Andrey
Матерый
Копия протокола имеется на руках, заверенная печатью ГИБДД.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 21:30   #51
Michфуд
Завсегдатай
ты знаешь Андрюх - я не злорадствую ни в коем случае и уж тем более не заискиваю. это просто ДТП - они часто случаются. рад что ты сразу же отзвонился - но по шапке тебе надо дать - за самоуверенность, возможно выработанную годами безаварийной езды и обманчивым полным приводом, за то что с такой мелкой ты попадаешь в аварии, а не тошнишь как старый перец, а мог бы... да и машина у тебя если уж откровенно только весом и берет.
но каждому свое - тут не поспоришь
Michфуд вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 11:07   #52
Andrey
Матерый
Мих, вот скажи мне - какая нафиг разница при оттормаживании с ~45-50кмч в режиме "тормоз в пол под треск ABS" какой у машины привод? Большая масса в данном случае скорее минус, нежели плюс (до момента удара ).
Прокрутив в голове всё уже много-много раз я нашел где ошибся - было внутреннее ощущение, что "он меня не видит", был унос ноги с газа... Но он остановился! ПОЛНОСТЬЮ (во всяком случае мне так казалось и запомнилось). И пустые полкилометра впереди получились (там не было НИ ОДНОЙ авто в моей полосе - я до этого стоял на светофоре - все уже уехали просто), и я снова перенес ногу на газ... Вот это и стало ошибкой с моей стороны - забил на внутреннее ощущение (выводы из этого я для себя уже сделал).
Хотя может и самоуверенность какая-то. Хрен его знает...

Но в истинности "размер (масса) имеет значение" я убедился еще раз - в момент удара... В общем-то, сарай мой пострадал не так уж и сильно, хотя и потерял способность к самостоятельной езде (дешевая у меня машинка - там для крепления декоративной решетки радиатора сделана одна довольно здоровая "выштамповка", приваренная к усилителю, хотя логичнее бы 2 отельных сделать... Но одна - я так понимаю "технологичнее" - вот эту усилитель-то немного погнуло, но вот пластина эта "рычагом" повернулась и уперлась в радиатор... там дырка и получилась...).

PS. За прошедшие дни несколько понапрягал тут друзей знакомых с точки зрения "меня покатать" по разным поводам... В очередной раз убедился, что мой сарай мне (подчеркиваю - лично мне) нравится не только массой. Во многих аспектах он радует - и полным приводом (в нынешних условиях - беспроблемным движением по дворам - моих подвозильщиков 2 раза толкал за 4 поездки ), и объемом салона (сливают и "зубило", и "ауди-100" в 45-м кузове), и грузовыми возможностями (я ж каждое воскресенье в деревню езжу), и удобством посадки (несмотря на "свинячесть" сарая, который любит накидывать грязь на себя - я в при посадке-высадке штаны почти никогда не пачкаю... и в зубле, и в ауди уделал все джинсы, и т.д.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 02:13   #53
Opel_Astra
Флудер
только что увидел темку Сочувствую!
Починился? Что там с РосГосСтрахом и Согласием? По стечению обстоятельств у меня тот же расклад: виновник в РосГосСтрахе, я - в Согласии.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 10:35   #54
Andrey
Матерый
В общем по ремонту на данный момент расклад такой: завтра днем приходят все запчасти и вечером гоню машину в сервис, сколько делать будут - пока точно не узнавал, но предварительно вроде разговор был про 5-7 дней (бампер "собирать" долго, а потом его еще и красить надо).

По страховым... Поскольку в Согласие (центр урегулирования убытков - "две башни" на Белинке) мне сильно ближе чем РГС (центр урегулирования убытков - Березовская, 96). Поехал в Согласие... В общем, после прочитанной мне девушкой "краткой лекции о том, как ныне действует закон о прямом урегулировании убытков" - я понял, что степень гемора с поездкой на Березовскую ничтожна относительно того ГЕМОРА, в который я ввяжусь, если попытаюсь получить деньги через Согласие.

В итоге на следующий день поехал в РГС на Березовскую, прибыл туда в 8:25, уехал почти в 12, при этом я еще не стоял очередь на осмотр авто, а просто записался на приезд эксперта ко мне (не хочу я лишнего ездить с дырявым радиатором). Эксперт прибыл как и договаривались.

Из прочих "хинтов" - судя по тому ходившим мимо людям - если приедешь на своей туда на осмотр - помой машину перед эти, как минимум там повреждения - при мне 2 авто "завернули" с мотивацией именно "слишком грязная" (хотя, возможно, еще зависит от характера повреждений).

Если у тебя авто не на ходу и будешь "заказывать выезд эксперта" - обязательно бери мобильник эксперта, к которому тебя запишут и за часик-полтора до времени записи - звони! Ибо когда я записался - мне четко назвачили время, но я попросил телефон эксперта, ибо "на пальцах объяснить" как ехать к моему гаражу - это задачка не очень простая. Позвонив эксперту за час до назначенного времени (я как раз собирался выходить расчистить перед гаражом снег) я узнал, что эксперт вообще не в курсе, что ему к назначенным 11:30 ко мне ехать. Но договорились нормально - прибыл в 11:28 .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 10:54   #55
Opel_Astra
Флудер
в РГС уже бывал, засады с очередями и прочим знаю. Машина на ходу, повреждения - царапины.
И про прямое урегулирование тоже слышал, что гемор. Вот только не помню, откуда этот гемор возникает... ну да ладно, мне в РГС удобнее, он на моей половине города, через мост не надо
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 23:59   #56
Bars.Nord
Завсегдатай
Получал по прямому возмещению в "Согласии" - никакого гемора, если деталь одна и виновник ничего не оспаривает. Только денег долго ждать. В остальном - почти как обычно.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 01:14   #57
Andrey
Матерый
Краткая выдержка из "лекции" девочки из Согласия: суть проблемы в том, что я делаю экспертизу/оценку в Согласии, Согласие отправляет результат оценки в РГС, тот либо акцептует, либо нет, если акцептует (тут в законе ДЫРА - нет четкого срока ответа - может быть и полгода) - то всё - ок, мне платят деньги (только ХЗ когда), а вот если не акцептует...

Тогда РГС (из опыта) просит произвести повторную экспертизу (причем попросить он этом может и через пару месяцев! Срока в законе нет). А если авто уже отремонтировано и экспертиза суть невозможна - только через независимую оценку на основе экспертизы Согласия и дальше через суд.
По статистике Согласия - акцептует именно РГС не более 15-20% оценок. Причем в львиной доле случаев - просит повторную экспертизу...

Итого выбор: либо скататься до Березовской, притащить эксперта из РГС и в регламентированные 30 дней получить бабки, либо сэкономить пару часов на дорогу, но получить деньги ХЗ когда и с немалой долей вероятности получить гемор с походами в суд. Оно мне надо?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 22:41   #58
Bars.Nord
Завсегдатай
Oh, shi.....

То есть мне сказочно повезло, да?
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 23:35   #59
Andrey
Матерый
Насколько я понял - столь весело всё в общем и целом только с РГС, с остальными вроде как всё как-то проще. Но мой оппонент застрахован именно в РГС, потому я как-то решил не ставить эксперименты на себе .

PS. Сегодня таки получил все запчасти, отогнал машину в сервис... Оценки от РГС всё еще не получил...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 18:06   #60
Michфуд
Завсегдатай
удачи - когда сделают?
Michфуд вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 18:43   #61
Andrey
Матерый
Ну я уж решил, что "помирать, так с музыкой"... Поскольку "если б не ДТП" - точно бы к узовщикам не поехал еще очень долго... Попросил их "до кучи" решить мне "врожденную болезнь" моего сарая - коррзия под усилителями чашек передних стоек... . Даже начал пытаться объяснять, что люди в инете "путем проб и ошибок" уже нашли хорошее решение... В ответ мне сказали, что Галанты в каком-то кузове "болеют точно также" и у них есть "готовый рецепт". Обещали сделать "в лучшем виде".

В общем с учетом всех моих "дополнительных хотелок" и при условии, что не возникнет проблем с закупкой мелких запчастей (при мне стали "слегка отковыривать" пластик - там оказывается чуть ли не половина пистонов/клепок сломана - их надо будет покупать) - оптимистичный прогноз - среда-четверг следующей недели, пессиместичный - где-то субботу следующей недели.

PS. У меня на капоте почти у заднего края (ближе к лобовику соотв) есть маленькая вмятина. Отдельно я ее не делал - краски там только совсем маленький скол был, который я сам "лаком для ногтей" закрасил. При этом от ДТП дефомация капота - только передняя кромка. Эту вмятинку не обсуждали вообще... Вот думаю - сделают ее "до кучи" или нет?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 18:47   #62
Michфуд
Завсегдатай
я думал продавать буш
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 00:42   #63
Andrey
Матерый
Мих, сколь-нидь серьезно поврежден 1 (один) силовой элемент кузова (средняя поперечина "телевизора"), слабо поврежден еще один (верхняя поперечина) + одна "косметическая железка" (капот) + побито несколько пластиковых элементов и потек радиатор... Мне казалось - это еще далеко не "тотал" .

Продавать пока не буду - менять не на что. Симпатичные мне варианты стоят "от 1,1-1,2ляма", то есть даже при удачной продаже этого сарая надо довкладывать минимум 700-800т.р. - нет у меня щас возможности столько вкладывать в авто.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 22:53   #64
Прохожий
Постоянный посетитель
Именно так отнеслись ко мне в "Согласии" в свое время. Только в объяснении "существа вопроса" в моем случае участвовали уже лица руководящего эшелона...
В РГС я потратил не более часа и на 6-й день получил деньги на счет в банке.
Прохожий вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК