Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 06-11-2007, 14:12 Грызуны в машине   #1
Al_
Завсегдатай
Кратко- пришёл в гараж, открываю машин, а на переднем сиденье прогрызенный пакет с кормом для собак, как водится тут же экскременты типа мышиных... Пакет был целый, машин- закрыт. Начал вытряхивать всё подряд- нашёл в разных укромных местах примерно тоже самое. Значит, сцуко давно живёт. Облазил где смог кузов- отверстий вроде нет, вентиляционные отверстия заклеил скотчем (выпуск сзади под бампером и входы, хотя фильтры целы), положил сухарик на сиденье. В гараже тоже положил. Вчера гаражные на полу остались целы, а в машине пропал.
Что бы такого сделать, чтоб гарантированно выгнать этого гада из салона? Может ультразвуковую стиральную машинку в салоне включить- она вроде отгоняет грызунов (или нет?)?
Вспомнил анекдот про наших и немецких инженеров и герметичность салона.. блин, честно уже не смешно
Al_ вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 14:14   #2
Insite
Старожил
Эм, а мышеловка не рулит?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 14:19   #3
Al_
Завсегдатай
забыл написать- ставил мышеловку. Так и стоит. Из чего сделал вывод, что это крысёныш- они умней мышей. сухарь сожрал, а сыр в мышеловке не тронул.
Al_ вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 14:21   #4
Jet
Завсегдатай
Может сыр не любит?

Зы я в свое время крыс в гараже отстреливал из мелкокалиберной винтовки - очень эффективно и гуманно
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 00:14   #5
RIM
Постоянный посетитель
Только надо в глаз бить, чтобы шкурку непопортить)))
RIM вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 11:42   #6
Пилюлькин
Наблюдатель
Может все таки из пневматики ?? ))) а то уж больно экстримальное занятие в гараже с .22LR за крысами))
__________________
32 рюмки - это норма, 32 нормы - это белка (С) непомню чей)
Пилюлькин вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 12:10   #7
Dm.VZ
Завсегдатай
Я пробовал метров с пяти из воздушки крысу убить. Можно, но только метким попадаем в голову. Иначе она быстро быстро убегает. Да, и смотри, что б рикошетом не попал куда не надо! (я стрелял их пистолета шариками)
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 14:45   #8
Пилюлькин
Наблюдатель
вот как раз про попадание куда ненадо и был мой вопрос Jet-у ))
__________________
32 рюмки - это норма, 32 нормы - это белка (С) непомню чей)
Пилюлькин вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 00:12   #9
сараевод
Неисправимый баянист
а крысиного яду купить не пробовал? Мы так на даче избавились от грызунов. Не слишком, правда, надолго, но то деревня, а у тебя всё-таки гараж, там крыски- явление не такое обыденное, как в деревенском доме...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 03:29   #10
Lika
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
а крысиного яду купить не пробовал? Мы так на даче избавились от грызунов. Не слишком, правда, надолго, но то деревня, а у тебя всё-таки гараж, там крыски- явление не такое обыденное, как в деревенском доме...
Ага, отравится, сдохнет, а потом будет разлагаться и вонять Прелесть
Lika вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 14:17   #11
hachikk
Старожил
Если просто нагадят и корм собачий съедят это еще полбеды, у меня у товарища на Лексусе RX 350, эти зверьки проводку какую то под днищем сожрали!!! Что точно не знаю, но стоит это 30 тыр!!! Страховая выплатить отказалась!
hachikk вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 14:17   #12
Bliznyashki
Матерый
попробуй оставить машину на пару ночей под окнами дома своего, чтоб она промерзла основательно. А в это время в гараже раскидай отраву толстым слоем. Глядишь - повезет, свалят твои квартиранты непрошенные к соседям, если выживут...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 14:19   #13
Jet
Завсегдатай
Вот она, женская жестокость и коварство!
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 15:57   #14
Bliznyashki
Матерый
Это не женская жестокость, это просто здравый смысл, которым мы, женщины, принципиально отличаемся от мужчин, а они в отместку иногда это называют женской логикой. Если надо вывести грызунов, то к чему разводить демагогию о жестокости? В противном случае можно наоборот создать все условия для их успешного размножения...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 11:28   #15
Dm.VZ
Завсегдатай
Не поможет. Крысы не прописаны по конкретному адресу, они постоянно мигрируют. Как уйдут, так и вернуться
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 10:11   #16
Bliznyashki
Матерый
...вернутся и не одни, а с кучей новых соратников
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 14:22   #17
Al_
Завсегдатай
Крысы не мёрзнут, если сытые. ))) Кстати насчёт отравы- в хозмаге, когда я такую спросил как- то странно посмотрели на меня. Её где можно купить и какую- в гараже ещё есть погреб с едой.... отрава ведь разная бывает?
Al_ вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 11:22   #18
Algor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Al_
Крысы не мёрзнут, если сытые.
Внимание, крыс перед заморозкой не кормить!
__________________
Ездить нужно не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Algor вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 01:08   #19
сараевод
Неисправимый баянист
обычно отрава пахнет очень вкусно...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 14:20   #20
jdan
Просто мимо проходил
Были проблемы, определил по косвенным признакам, что грызуны прятались. Я использовал яд ратобор, вроде, всех грызунов извел(косвенные признаки исчезли), но с ним нужно осторожно работать.
Насколько я знаю, они не любят запах бензина, пижмы и мяты. Ультразвук их отпугнет, но, говорят садоводы, они опять появляются, если постоянно его не использовать.
jdan вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 15:06   #21
Sergio Safoni
Флудер
тока на клей не лови
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 15:42   #22
Al_
Завсегдатай
это я понимаю )))
Сейчас предложили баллон с азотом- спустить его за ночь прямо в гараже с небольшим избыточным давлением. О как! )) Положу- ка я его в салон, потом проветрю. Идеальное убийство! Надо соседей предупредить что прикурить в гаражах трудно будет вечером ))
Al_ вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 15:57   #23
Alex007
Завсегдатай
А потом будешь трупик искать и салон проветривать
Alex007 вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 18:36   #24
AnSI
Матерый
Скорее всего убежит туда где воздух есть, то есть наружу.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 19:57   #25
Дрыныч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Al_
это я понимаю )))
Сейчас предложили баллон с азотом- спустить его за ночь прямо в гараже с небольшим избыточным давлением. О как! )) Положу- ка я его в салон, потом проветрю. Идеальное убийство! Надо соседей предупредить что прикурить в гаражах трудно будет вечером ))
можно поинтересоваться что будет? почему крысы сдохнуть должны и почему прикурить трудно будет?
Я химию в школе плохо учил))
Дрыныч вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 12:07   #26
Al_
Завсегдатай
Азот вытеснит кислород. Без кислорода спички не горят )
Al_ вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 15:43   #28
ну вот
Наблюдатель
да, попал ты Al.
У мужика в Камри сиденье прогрызли. я тож анекдот тот вспомнил.
как пролезают - непонятно.

а насчет клея - почему бы не половить? эсли мышга - приклеется. крыса имхо велика, не сможет спрятаться.

В охотнике около Перекрестка в печорах продавали ультразвуковой отпугиватель от грызунов. сам не пробовал. но по человечески думаю возьмут они обратно, если не поможет.

и поморозить до кучи, чтобы быстрее проголодались. девчонки хороший совет дали.

а яд я бы не стал - сдохнет от запаха не избавишся.
ну вот вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 15:40   #29
Alex007
Завсегдатай
За последние пол-года это уже 3-я тема (если не 5-я) подобного содержания...
Alex007 вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 15:51   #30
Korneliya
Бюст автофорума
отдай в автосервис - скажи надо выгнать мышей, пусть они мучаюцца)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 00:11   #31
RIM
Постоянный посетитель
Ага, отдай и скажи, что, что то пищит под капотом)))
RIM вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 15:59   #32
Dm.VZ
Завсегдатай
это не мышь, а крыса скорее всего
я как то писал про борьбу с ними в авто
правда у меня они в салон не пробирались, под капотом пирушки устраивали

Если авто в гараже ночует попробуй для начала серную шашку там подпалить... только аккуратно... продаются в хоз.магах...
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 16:24   #33
Al_
Завсегдатай
Серную шашку можно жечь только при отсутствии продуктов питания- на ней так и написано. Я определился- Мышеловки- много и разных. Накуплю сегодня и пойду выловлю всех. Хотя бы видно, что извёл животинку. Так что, заведутся кто- обращайтесь, выкидывать снасти не буду.
Al_ вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 17:22   #34
Insite
Старожил
Главное сам не попадись
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 11:19   #35
Dm.VZ
Завсегдатай
Еще нафталин смешаный с опилками можно раскидать... Я так просто кидал парочку нафталиновых шариков под капот, они там таяли и распрастраняли такой аромат, что не только грызуны, люди шарахались! ))
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 01:42   #36
Dimonnnov
Старожил
Ультразвуковой отпугиватель рулит - проверено.... только если електисити в гараже есть
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 12:15   #37
Dm.VZ
Завсегдатай
Старые крысы часто глухие, его просто не слышат, а на молодых он действует не отпугивающе, а возбуждающе т.е. они становяться агрессивнее! Вообщем я бы не назвал действие ультразвукового отпугивателя однозначно эффективным
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 10:43   #38
G8.
Матерый
От серной шашки кородирует потом все. Это даже на ней написано. Я так понимаю кислота образуется от реакции с влагой воздуха.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 01:44   #39
irika
Просто мимо проходил
У меня крыса однажды свила гездо под капотом (срок рожать ей пришел, блин) чем только не выгоняли Помог только Raid Max от тараканов и прочих насекомых. Причем сразу Попробуйте, мож и вам поможет.
irika вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 17:49   #40
past
Старожил
Если травить(не важно чем),тозверушка может забиться куда-нить в труднодоступное место и до-олго "озонировать" воздух. Мне помог клей от грызунов избавиться от "пассажира". Мышеловки тоже метод.
past вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 19:24   #41
hoopoe
Матерый
в машине прайс положи, типа километр стоит столько-то... и цену заломи... сами поубегают
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 23:34   #42
Enigmatik
Наблюдатель
может кота на ночь в гараже закрывать
Enigmatik вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 00:14   #43
сараевод
Неисправимый баянист
это надо на много-много ночей. Практически прописать там кошака.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 00:18   #44
RIM
Постоянный посетитель
Приведешь кашака, а на следующий день он к тебе бросится и будет умолять забрать его отсюда, объесняя это тем, что мышки над ним издивались)))
RIM вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 10:42   #45
svetlanass123
Матерый
коты реально боятся крыс
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 12:11   #46
hoopoe
Матерый
городские - да... у мну в деревне был такой мордоворот - крокодил... килограмм 8 весил... дык он крысу размером с бутылку пивную одним махом убивал... хышнык блин... и я не разу не видел чтоб на него собаки лаяли...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 11:21   #47
Insite
Старожил
Он там нассыт так, что пожалеешь что мышку не оставил
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 11:20   #48
serg19
Старожил
Разложи пересолёной воблы,а рядом поставь посуду с водкой,пивом и т.д.-пусть спиваются
serg19 вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 01:19   #49
OldKat
Завсегдатай
Ратобор помогает. Дохнуть они уходят на свежий воздух т.к. начинают от яда задыхаться (это так специально придумано). В гараже держу эту отраву постоянно. Как только объявятся - сразу в два - три места насыпаю. В этом году тоже автомобильный грызун завелся, раньше просто так шастали, зато здоровенные и наглые. Свесит такое чудище морду с антресоли и глядит пристально так, мол тебе домой не пора? А то уже есть охота!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 12:29   #50
Al_
Завсегдатай
Поймал! Поделюсь наблюдениями. Мышеловок накупил разных. Реально работающих оказалось половина. Остальные просто не чувствуют вес мыши. Почти все мышеловки пришлось дорабатывать напильником, чтоб работали. ПРи настройке эти механизмы очень больно бьют по пальцам ))). Родителей- мышей выловил дня за два. Дети вылезли сами откуда- то прям на коврик. Открыл баллон с азотом, пустил шланг в салон, потом выловил руками. ПРовёл эксперименты. Одну мышь посадил в железный ящик и кинул ей рукавицу- морозы мыши пофик, не сдохла за ночь на улице- рукавица её согрела. Такшто вымораживать их при минус 7-10 на улице надо видимо долго. От азота становятся вялыми надолго, почти не ходят. Попробовал дать подышать из углекислотного огнетушителя- хороший эффект, активность пропадает, можно успеть проветрить салон и взять живьём ). Мазал клеем тяжёлую железку. На холоде не работает нифига, наверно клей застывает- следы на клее есть, мышь вырвалась.
На нижневолжской набережной в поликлиннике водников есть СЭС, они готовят разнообразную специальную отраву. Всё же сыпать концентрированные яды в гараже наверно опасно. Договор на организацию около 3 тыщи в год, отраву можно брать хоть каждый день. Частникам наверно тоже можно купить, но мы решили взять на все гаражи. Выводить- так у всех сразу.
Al_ вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 12:44   #51
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Al_
ПРовёл эксперименты.
жесть в живых кто-нить остался?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 12:54   #52
hoopoe
Матерый
дык он сам и остался - последний герой
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 14:28   #53
Tankist
Матерый
Могу одолжить свою когтистую мышеловку. Условие- машина должна стоять ночью в теплом месте.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 18:43   #54
Lika
Постоянный посетитель
Ты не одинок
http://www.fishki.net/comment.php?id=23864
Lika вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК