Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-11-2008, 00:15 История и крушение АЗЛК.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Может, кто не видел.
http://www.automarket.su/old/artic06/14his.shtml

Буквы+картинки, не вот чтоб много.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 01:37   #2
Dj Grom
Постоянный посетитель
А мы(клуб москвичеводов всмысле) знаем
__________________
Нижегородский Клуб Москвичеводов.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 01:42   #4
Dj Grom
Постоянный посетитель
Чего рассказывать, читай всё написано.
Жаль что завод закрыли, земля гадам понадобилась.
__________________
Нижегородский Клуб Москвичеводов.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 01:45   #5
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Dj Grom
Чего рассказывать, читай всё написано.
Прочитал уже.

Я думал, у тебя какие-нибудь дополнения к статье будут.
aaz вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 02:44   #6
Adrenalin
Матерый
КГ, расскажи, плз, кто с твоей точки зрения крушил АЗЛК?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 03:04   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Слово "крушение" не всегда подразумевает воздействие определённых конкретных сил.
В данном случае это было стечение обстоятельств + целенаправленные действия неведомо как попавшего на должность руководителя Асатряна.
Один из первых его шагов был дробление завода и вывод некоторых производств за его пределы, причём, почему-то, в Армению.
На эту тему материалов предостаточно, да и в статье написано, хоть и вскользь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 03:14   #8
Adrenalin
Матерый
слава богу, что все оно так... я то думал ты опять демократов обвинишь
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 03:44   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вина демократов здесь настолько очевидна, что я не счёл нужным о ней даже упоминать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 10:30   #10
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вина демократов здесь настолько очевидна, что я не счёл нужным о ней даже упоминать.

На мой взгляд не демократов,а коммунистов с их плановой экономикой,когда у людей не было выбора и потребитель ждал очереди годами и соответсвенно был рад купить хоть какой нибудь автомобиль...конкуренции не было понимаешь?У меня сложилось наверное не правильное впечатление, что все последние разработки Советского автопрома были на порядок хуже ранее выпускаемых автомобилей-у друга был 2141,если честно то машина была сырая и гнить эта советская "СИМКА" начала уже через два года..
п.с. А, за статью спасиб.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский

Последний раз редактировалось Колесо, 16-11-2008 в 10:54.
Колесо вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 12:11   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Колесо
На мой взгляд не демократов,а коммунистов с их плановой экономикой,когда у людей не было выбора и потребитель ждал очереди годами и соответсвенно был рад купить хоть какой нибудь автомобиль...конкуренции не было понимаешь?У меня сложилось наверное не правильное впечатление, что все последние разработки Советского автопрома были на порядок хуже ранее выпускаемых автомобилей-у друга был 2141,если честно то машина была сырая и гнить эта советская "СИМКА" начала уже через два года..
п.с. А, за статью спасиб.

Цитата:
Сообщение от Колесо
На мой взгляд не демократов,а коммунистов с их плановой экономикой

Конечно же, невидимая рука рынка всё расставила по своим местам!

Цитата:
Сообщение от Колесо
у друга был 2141,если честно то машина была сырая и гнить эта советская "СИМКА" начала уже через два года..

Сосед Паганини напел?
У меня было три 41-х Москвича. Общий их пробег в моём владении составил немного менее полумиллиона км. И поныне считаю 2141 лучшим изделием советского автопрома. Гнили они ничуть не быстрее модных в начале 90-х СААБов, МВ 123 или Скорпионов.

Безусловно, структура автопрома СССР была далека от идеальной. В отношениях (и личных, и межструктурных) имело место всё - и интриги руководства автозаводов, и подсиживания внутри коллективов... Под программу М2141 тогдашнее руководство АЗЛК выбило инвалютные деньги для закупки оборудования моторного производства. Был спроектирован и испытан новый мотор в нескольких вариантах, в том числе с 12-клапанной головкой.
Но в перестройку оставшуюся часть денег так и не выделили, а с наступлением демократии демократы растащили и сдали в цветмет и уже приобретённое оборудование.

Мотор 2106 рассматривался на АЗЛК исключительно как переходной вариант, до начала выпуска собственного двигателя.
Установка двигателей УЗАМ изначально не предполагалась вообще, ни в каких вариантах.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 12:26   #12
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Конечно же, невидимая рука рынка всё расставила по своим местам!

Да, Марк. Да.

Вспомни абзац из статьи про экспорт москвичей за рубеж. В то время они были конкурентоспособны и что уж там было сказано про цикл смены моделей в 4-5 лет? Дык вот если бы этот цикл остался и их продолжали бы экспортировать как реальных конкурентов всяким пеугеотам - они бы и сейчас были лучшими.

Только, пожалуйста, давай договоримся о том, что мы говорим о разных "рынках". я говорю про классический местный оплот капитализма, ибо бесконтрольный бардак начала 90х настоящим рынком назвать можно только с перепоя. Еще раз вспомни, как рождалась в нашараше ИТ индустрия.
Летучий вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 20:06   #13
Вадимыч
Завсегдатай
Что-то ты про 123 Мерсик не то говоришь! У тебя есть опыт эксплуатации этого авто с нуля?
Вадимыч вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 20:27   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
С "нуля" - разумеется, нет.
А вот на гнилые в труху машины в нагляделся.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 20:53   #15
Вадимыч
Завсегдатай
Так и я про то же что гнилые в труху Мерсики это или результат некачественного кузовного ремонта или укатанные в такси экземпляры , а если этого не было то кузова у них достаточно крепкие!
Вадимыч вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 20:54   #16
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
С "нуля" - разумеется, нет.
А вот на гнилые в труху машины в нагляделся.

не забываем про греческого таксиста

В музей Mercedes-Benz поступил автомобиль с пробегом 4,6 миллиона километров

25 сентября 2004 | 09:10

Водитель греческого такси Греогориос Сахинидис предложил музею Mercedes-Benz в Штутграте свой старый Mercedes, пробег которого составил 4,6 миллиона километров. По словам представителей компании, это самый большой пробег автомобиля за всю историю компании. Как заявил сам водитель, он купил машину выпуска 1976 года в 1981 году в Германии. В обмен он получил от компании DaimlerChrysler Mercedes C 220 CDI за 27 тысяч евро.
Летучий вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 21:05   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А что там осталось от оригинальной машины, кроме подкапотного шильдика?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 21:10   #18
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А что там осталось от оригинальной машины, кроме подкапотного шильдика?

Я, каюсь, не сфотографировал этого героя, будучи в музее. Каюсь. Подозреваю, что это в общем-то он http://www.museum-mercedes-benz.com/download.php/en/377

Ген, это он, не помнишь?
Летучий вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 23:51   #19
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Летучий
В обмен он получил от компании DaimlerChrysler Mercedes C 220 CDI за 27 тысяч евро.

Грек конкретно лоханулся, новый столько не проходит. :-)
TLK вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 00:16   #20
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Грек конкретно лоханулся, новый столько не проходит. :-)

Предлагаешь поискать по сусекам и отправить ему 412-го?
Летучий вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 01:36   #21
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Летучий
Предлагаешь поискать по сусекам и отправить ему 412-го?

Поискал

TLK вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 01:39   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Шинки-то - НИИШП Ралли!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 01:48   #23
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Шинки-то - НИИШП Ралли!


Я тоже отметил, но не стал акцентировать.
TLK вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 21:28   #24
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
демократы растащили и сдали в цветмет и уже приобретённое оборудование.
.
ежли че, тащили это бывшие советские люди
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 21:29   #25
Dj Grom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Был спроектирован и испытан новый мотор в нескольких вариантах, в том числе с 12-клапанной головкой.
Небыло такого.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мотор 2106 рассматривался на АЗЛК исключительно как переходной вариант, до начала выпуска собственного двигателя.
Установка двигателей УЗАМ изначально не предполагалась вообще, ни в каких вариантах.
Как раз они хотели УЗАМ модернизировать, сделав инжектор 16 клапанную голову два распред вала и прочее, но стали дёргаться с жигулёвскими моторами а под конец рено моторами, ибо 2141 не стали брать.
__________________
Нижегородский Клуб Москвичеводов.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 21:56   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А ещё на некоторые 2141 ставили дизельные моторы, 1.9 (1.8?)л.

Цитата:
Не/было такого

Насчёт 12-ти клапанного московского и 16-ти уфимского моторов ты заблуждаешься.
Вот правильная цитата:
Цитата:
Для семейств "Москвич-2141" (хэтчбек) и "Москвич-2142" (седан) было сконструировано оригинальное семейство двигателей "Москвич", под которые при АЗЛК создавалось собственное производство. Однако, будучи построенным к началу 1990-х на 90-95 % (данные разнятся) из-за начавшегося экономического кризиса завод достроен не был, а позже его установленное оборудование было разукомплектовано, списано и просто утрачено. В результате Москвич-2141, "временно" стартовавший на двигателях ВАЗ-2106 (М-2141) и УЗАМ-412 (М-21412) так и не дождался своего современного двигателя, что в решающей степени предопределило его неудачную судьбу.

Отсюда http://www.autoprospect.ru/azlk/2141-moskvich/

В 1993-1997 годах я очень тесно был связан с продажей з/ч и обслуживанием 2141, многократно бывал на АЗЛК, в том числе и в испытательно-опытном подразделении, а также в музее.
12-кл. мотор видел своими глазами, на ездящем авто. Про 16кл. сказать ничего не могу но, допускаю, что на УМЗ могли изготавливать какие-то экспериментальные конструкции.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 22:13   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот ещё здесь про московские моторы написано. И указано, что были разные варианты. Правда, не сказано, сколько кл. Не берусь утверждать про аутотентичность приведённых изображений - отдельно от авто я моторов не видел - но клапанные крышки у 12-клапанников были квадратные, это я точно помню.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 00:48   #28
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Кхм... Вот он не уфа, не 06 и не рено, а москвичевский мотор.
(по секрету скажу что колено там от дизельного)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2142.jpg
Просмотров: 55
Размер:	82.2 Кбайт
ID:	33680  
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 01:25   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Похоже, что он, 414-й.
"Колено от дизельного" - несколько неправильная фраза.
Емнип их было разработано несколько версий, использующих одинаковые комплектующие и оборудование для производства. Тогда было модно конвертировать бензиновые моторы в дизели. И ЗиЛ этим занимался (130-й), и ЗМЗ (406-й). Поэтому коленвал мог быть попросту одинаков для всех версий.

Интересно, а это - 8-ми или 12-ти клапанная версия?
И вообще, откуда он взялся на живой машине, изрядно поношенной?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 10:16   #30
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Мало того - машина еще к тому де с полным приводом и 2142 - в чистом виде (не пролонгированная). Хозяин работал на азлк.
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 21:11   #31
Слон
Матерый
Москвичовская история :

1988 - в семью был куплен АЗЛК-2137 1978 года в экспортном исполнении, светло-зеленого цвета, с родным пробегом в 20 тысяч км. Из недостатков - ржавые дыры по низу багажника, напрямую соединяющие багажник с атмосферой.

На этой машине учились ездить и мой отец, и я. Ну, и ремонтировать, конечно :-) От банальной жестянки и до замены вкладышей коленвала в деревенском подвале...

Машину продали в 1997 году южнорусским с советского рынка

В 1996 году купили АЗЛК-21412, с уже почти полностью знакомым уфимской полторашкой. Великолепная машина, ремонтопригодная (самый большой гемор был - развал/схождение), проходимая. Единственный минус - сделанная уже в новой россии, потому сильно восприимчивая к сырости (дыры в порогах заделали холодной сваркой, на этом ремонт и кончился). В то же время такой же автомобиль у родственника, только 1989 года выпуска, выглядел по железу наамного лучше...

Продан в 2004-м, в связи с пересадкой на жЫп...

P.S. В 2003, когда выбирал себе свою первую машину, всерьез искал нормальный 2141 - либо с уфимским 1,7, либо с реношным двиглом. В хорошем состоянии ничего не было, так и пришлось пересаживаться на зубилу..
Слон вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 21:24   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Странно... гниючие Москвичи делались в конце 91-94 годах; затем, после возобновления выпуска в 96-м, кузовам делали обработку на вновь приобретённом оборудовании, и острота проблемы уменьшилась значительно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 20:42   #33
Слон
Матерый
21412 был б.у., февраль 1994 выпуска...
Слон вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 21:33   #34
Dj Grom
Постоянный посетитель
И как пересадка на зубилу? Этож ужас после 2141! салон маленький динамика плохая, печка тоже плохая, торпеда-погремушка и т д
__________________
Нижегородский Клуб Москвичеводов.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 10:45   #35
Adrenalin
Матерый
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 14:54   #36
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вина демократов здесь настолько очевидна, что я не счёл нужным о ней даже упоминать.

В том момент когда для АЗЛК (да и для остального советского автопрома) еще не все было кончено все страна навалилась и... занималась запуском в космос Бурана. По моему представляению это была беспрецедентная программа, я знаю лично как минимум 4 человека, которые в составе огромных отделов только писали матобеспечение под программу Буран. Все лучшие ресурсы страны в мат.моделировании, материаловедении, управлении проектами и производством были пущены на эту программу.

А вся средне-легкая промышленность были по сути донорами для абсолютно убыточной советской военной программы. В условиях недостаточных капиталовложений мы имеем то что имеем. Ни Бурана ни автомашин.
Ума тоже не прибавилось. Те кто Буран делали сейчас заграницей работают.
TLK вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 23:44   #37
woodpecker666
Матерый
Эх Марк, поднял ты такую тему... ((
да большинство тут высказовшихся уже сказали что 41ый г..но полное а не машина...
спасио всем кто защищает имхо лучший(до сих пор лучший) отечественный авто
но почемуто все молчат о СВ с F3R 2.0 скажите пожалуйста великие вы наши ненавистники АЗЛК - какое авто из ценовой категории СВ может с ним потягатся - в объёме, ходовых и эксплуатационных характеристиках?!
ответ - нету такой машины - все откровенно проигрывают!!!
тут несколько месяцев назад ребята из Ланцер-нн клуба высказались что у нас АвтомобилиЗаранееЛишённыеКачества...до сих пор наверное обижаются и говорят всем что у нас в клубе одни сракеры на подготовленных авто...

короче!

жаль что завод закрыли
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 23:52   #38
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
до сих пор наверное обижаются и говорят всем что у нас в клубе одни сракеры на подготовленных авто...
да, тот 2.0 ехал зачетно
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:27   #39
MG
Наблюдатель
А у моих родителей и сейчас 2141 с уфимским 2.0 мотором, прет зараза хорошо, но что-то постукивает в 4 цилиндре, похоже юбка поршня пострадала при перегреве. В расцвете сил 170 ходил по шоссе. Жаль кузов начал гнить - пороги со стороны задних арок. Кузов 90 г.в., мотор примерно 2000-2002
MG вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 23:58   #40
Hunter
Флудер
Цитата:
почемуто все молчат о СВ с F3R 2.0
А так ли их было много чтобы об них вспоминать? Да и не наше это. Вот уфа двухлитровая...
Hunter вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 00:00   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Официально такого мотора не было.
Тех же, что энтузиасты собрали из кит-наборов - ещё меньше, чем F3R.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 00:08   #42
woodpecker666
Матерый
я видел ОДИН уфимский движёк 1.8...
а вот про 2.0 в НН даже не слыхал...
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 00:26   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Завод УМЗ изготавливал комплектные моторы УЗАМ 331 и 3317 (вроде правильно маркировку помню), а также кит-наборы для переделки мотора 1.5 в 1.6, и 1.7 в 1.8 и 2.0. Кстати, 1.8 (под 76 бензин) я в магазинах (Комби, вроде) в продаже видел.
Ещё выпускались (несколько партий) Москвичи с мотором 21213.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 00:41   #44
Hunter
Флудер
Вообще-то завод УМЗ делает изделия покруче чем Уфимский Завод Автомобильных Моторов, и я даже бы сказал что покруче чем изделия "Уфимского моторостроительного производственного объединения"
Кстати, вразумите: что Вы понимаете под "комплектный мотор"?

Последний раз редактировалось Hunter, 17-11-2008 в 00:56.
Hunter вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 01:20   #45
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
УМПО, УЗАМ, УМЗ - как его только на моей памяти не называли.



Цитата:
Сообщение от Hunter
...Кстати, вразумите: что Вы понимаете под "комплектный мотор"?

Озадачился. Не знаю, что и ответить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 11:29   #46
MG
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
я видел ОДИН уфимский движёк 1.8...
а вот про 2.0 в НН даже не слыхал...
Повторюсь - у меня такой движок, карбюраторный 2 литра, 8 клапанов. Гаишники очень удивлялись при регистрации замены движка, не знали сколько у него мощность, в конце концов написали 95 сил

Гложет мысля а нельзя ли его на 401 москвич пересадить ? там конечно другие моторы стояли, но...
MG вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 00:04   #47
woodpecker666
Матерый
ксати больше чем УАЗМ 2.0!!! ГОРАЗДО!
и сейчас их оч много
для сравнения в клубе у нас минимум половина на рено, а остальные либо классика либо 1,5-1,7
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 00:24   #48
Hunter
Флудер
Ну так F3R и похоронил завод. Вместо того чтобы наладить наконец производство своих моторов, вложились в закупку у чужих дядей. За последние пару десятилетий много что таким способом похоронено...
Но не спорю, F3R неплох.
Hunter вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 00:29   #49
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Закупка F3R была первым шагом к сотрудничеству с Рено.
Вообще, там много чего было.
Если бы не самодур Асатрян и воровство и некомпетентность армянского менеджмента - всё могло быть иначе.
Очень осложнила ситуацию на АЗЛК внезапная смерть его генерального директора (Коломенцев, вроде, фамилия его была).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 01:10   #50
Dj Grom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
до сих пор наверное обижаются и говорят всем что у нас в клубе одни сракеры на подготовленных авто...
Добавочка: на дрэгстерах
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
я видел ОДИН уфимский движёк 1.8...
а вот про 2.0 в НН даже не слыхал...
А про товарища Морисса не слыхал?
Цитата:
Сообщение от woodpecker666

для сравнения в клубе у нас минимум половина на рено, а остальные либо классика либо 1,5-1,7
Вот не надо, если у наших активистов рено моторы это не значит что у половина клуба они.
__________________
Нижегородский Клуб Москвичеводов.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 12:48   #51
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
А мне вот этот больше нравится:
АЗЛК 2141 КР "Москвич" Прототип '1988



Экспериментальный автомобиль раллийной группы B, построенный в управлении конструкторских и экспериментальных работ (УКЭР) молодыми инженерами АЗЛК. Машина была оснащена двигателем объемом 1995 см3, мощностью 175 л.с. с двумя карбюраторами Weber.

(с) ну вот тут, например

Только не очень понятно, группу В запретили в 1986 году, а прототип по этой группе Москвич выпустил в 88-м
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 13:00   #52
aaz
Мастер ссылок
На четвёртой фотографии у него там лебёдка или мне глючится?
aaz вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 13:07   #53
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
На четвёртой фотографии у него там лебёдка или мне глючится?
Зафиг ему в попе лебедка ? Глушитель, наверное.
Ev вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 13:10   #54
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Ev
Зафиг ему в попе лебедка ?
Закопался на раллийной трассе (либо за её пределами), открыл гмм... багажник и потихонечку назад. Удобно!

Цитата:
Сообщение от Ev
Глушитель, наверное.
Наверное. Просто мне его расположение странным показалось.
aaz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК