Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-05-2009, 15:43 Выбор: Focus vc C4 vc 308   #1
hak
Завсегдатай
подскажите что выбрать из хетчбеков 5 дверей:
Ford Focus
Peugeut 308
Citroen C4

комплектации примерно одинаковы ... движки 1.6 ... 115 , 120 и 110 лошадок соответственно . МКПП. Может кто то скажет из собственного опыта , а то чтение интернета настолько противоречиво что не знаешь кому и чему верить.
hak вне форума  
 
Старый 19-05-2009, 15:49   #2
Митьян
Завсегдатай
Golf 6.
Лично мне ни одно авто не нравится из списка.
Как говорит один моей знакомый чел из трейд-ин - если возьмешь француза - раззоришься на обслуге (сейчас будет сралка).
Митьян вне форума  
 
Старый 19-05-2009, 16:17   #3
Слон
Матерый
Дай мне этого знакомого :-) ни по Ле ману, ни по Автолиге разорения не вижу. Ну разве что официалы с ценами на запчасти иногда грубят, так это не они одни такие...
Слон вне форума  
 
Старый 19-05-2009, 16:34   #4
Sam-NN
Завсегдатай
+10
А мне бабушка говорила, что немецкие танки горели лучше советских :-))
Sam-NN вне форума  
 
Старый 19-05-2009, 16:37   #5
hak
Завсегдатай
несколько выбивается из бюджета. Предложения других марок принимаются.
Бюджет до 600р.
hak вне форума  
 
Старый 19-05-2009, 17:10   #6
hoopoe
Матерый
сайбер бери
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 19-05-2009, 17:43   #7
Sergio Safoni
Флудер
сид...
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 11:35   #8
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
сид...

а чем сид так хорош ?
hak вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 11:02   #9
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от hak
Бюджет до 600р.
Пару А6 в 45ом кузове.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-05-2009, 16:58   #10
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Митьян
(сейчас будет сралка).
сралки не будет. можешь надевать штаны.
кум вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 12:22   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Врёт твой знакомый.
Ytr'a спроси.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-05-2009, 16:37   #12
viper
Постоянный посетитель
У C4 забавная амбразура сзади) Интересно, там хотя бы одну фару видно?)
viper вне форума  
 
Старый 19-05-2009, 17:08   #13
sprite
Старожил
речь о пятидверках
там у С4 вроде бы все ок
sprite вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 11:47 БЦР-Автоком!   #14
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Hyundai Elantra и i-30 сейчас по цене по-моему по-интереснее. Готов помочь с тест-драйвом, ну и вообще
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 17:25   #15
Андрей Терентьев
Матерый
Прокатился я на i30 на тест-драйве... Блин, так и не понял, почему она такая дорогая!!! В целом, автомобиль мне понравился, только за исключением автомата (чё-то туповатый он, хотя пофигу, лучше ручку брать), а так всё остальное на хоршем уровне было, и салон, и подвеска, но... когда я спросил, сколько стоит автомобиль, на котором я проехался, чё-т мне эта машина уже не так стала нравиться...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 11:50   #16
Ytr
Матерый
меган посмотри еще.
Ytr вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 12:19   #17
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
меган посмотри еще.

Рено и Шевролет жене не нравятся принципиально ...

мне вообще то хотелось отзывы владельцев услышать , конкретику надо аргументы за и против.
hak вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 12:26   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зря.
У Мегана - хэтча дизайн ну очень своеобразный, а вот у Шевроле большой выбор моделей привычного глазу дизайна за разумные деньги. Корейских.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 13:42   #19
Ytr
Матерый
нравится не нравится у женщин субьективно. сесть, прокатиться. полазить по машинке... вот тогда и будет результат.
Ytr вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 14:59   #20
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
нравится не нравится у женщин субьективно. сесть, прокатиться. полазить по машинке... вот тогда и будет результат.
ну дык упирается , попробую в выходные затащить ....
Но за и против я так и не услышал ......Фокус или Пыжик 308 , или Ситроен , или Сид чем и кто лучше? .... Интересует насколько удобнее кто в дальних поездках. Подвеска и разгон. Бюджет ограничен а хочется взять то что получше и на подольше.
hak вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 00:25   #21
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hak
ну дык упирается , попробую в выходные затащить ....
насколько удобнее кто в дальних поездках. Подвеска и разгон.

Вот это правильно - проедешься, потест-драйвишься вместе с женой - выбор будет проще сделать.
Sam-NN вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 08:49   #22
SandAnar
Завсегдатай
У меня жена между фокусом и 308 пыжем выбрала 308. С4 ей показался не столь удобным внутри и более низким (что для наших выездов за город нам было критично). Сид показался скучным как снаружи, так и изнутри и даже тест-драйвить не стала, сказав что при такой цене машина могла бы быть и попривликательнее. Цена у Сида завышена для такой комплектации корейского авто показалась. 308 собран всё же во хранции, а не у нас или корее (турции). Форд конечно дешевле в обслуживании и в принципе тоже понравился, но
- Форд в нужной комплектации трудно было уловить, а сильно дорогую комплектацию с излишествами не хотелось.
- из 308 и 308 sw выбрали SW, а это офигительное удобство в + и багажник , а по комплектации получили как раз то что хотели + панарамную крышу (и сами и ребёнок довольны, пусть это и понты).
Жене 308 показался внутри приятнее и удобнее. Мне было всё равно на интерьер (если сравнивать с Ghia, то и форд очень приятен). Я голосовал за простор для ног, чтоб мне было удобно как на переднем сидении, так и на заднем - поэтому я голосовал за 308 SW. А между 308 хэтч и форд (хэтч или седан - база у них одинаковая и задним пассажирам одинаково тестно/просторно) мне было всё равно, лишь бы не переплачивать за ненужные ништяки.
Теперь немного о тестдрайве. Динамика на 308 1.6 понравилась больше чем на фокусе 1.8, но тут могла сыграть роль привычка времени переключения передач (у форда первая вроде бы подлиннее, или это у астры...). У 308 в + по сравнению с фокусом цепь, хотя для нового авто это не принципиально.
Теперь об известных уже минусах 308 пыжа:
- свечи 12 гранные и до сих пор я не встретил свечную головку для них. Свечной ключ стоит 1500 и под заказ ждать 2 мес. У форда и свечи дешевле и шестигранные. Вроде бы, нафига лазить к свечам в новом авто? А вот и фиг в том что у 308 детская болезнь есть, что если в холодок (пусть и небольшой) наглушить двигатель не прогретым, то свечи заливает и потом не заводиться (свечи надо вынимать) - см соотвествуюую тему от Idler на этом форуме, ну и можно найти тему про проблему со свечами на 308-club .
А так, машиной довольны ОЧЕНЬ - устойчива на дороге, быстро разгоняется, тормоза просто УЖАС какие хваткие (это многие говорят), но привыкаешь к ним быстро. Шумоизоляция (если не брать самую простую комплектацию) вроде неплоха по нынешним меркам, но колёсные арки пропускают шум колёс (весьма заметно за шершавом асфальте), хотя у форда вроде бы не лучше.
Расписывать всякие мелкие ништяки не считаю нужным, т.к. и в том и другом авто найдутся свои + и - (напрмер у форда бывает подогрев лобового стекла - говорят очень полезная вещь, а пыжа нет ёё совсем).
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 09:59   #23
hak
Завсегдатай
спасибо это уже что то , а на С4 был тест драйв ??? какие ощущения.
hak вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 10:40   #24
SandAnar
Завсегдатай
Нет. На С4 даже не пробовали кататься. Внешний дизайн не порадовал, внутри тоже не впечатлил (жену, а я даже и не видел). Ну и кажется он мне сильно ниже чем пыж. При том что и С4 и 308 имеют в себе много общего, 308 имеет более новый двигатель, разработанный совместно с БМВ (многие надеятся что БМВ-шники разрабатывали, на PSA туда руки не совали, а только смотрели со стороны гы-гы-гы). Т.е. брать С4 вроде бы смысла нет, так как его болячки должны были полечить в пыже (хотя никто его не застроховал от своих). Встречал мнение человека, которому интерьер С4 нравится больше. По мне так 308 выглядит агрессивнее и новее. Хотя у С4 мне трехдверка нравиться. Но это опять на субъективное впечатление от картинки скатились. По ходовым ничего сказать не могу. Знаю что масло одно и то же льют и многие расходники у них похожи (это на exist легко проверить).
Кстати, один из способов определиться - это посмотреть почем запчасти на авто. Взять кузовные элементы (крылья, бампера, стёкла). В exist-t 308 уже добавили, так что уже вполне можно заценить. Запчасти не из дешовых. Я думаю что КАСКО нужна по любом. К примеру, и расходники и кузовщина на форд дешевле, а вот с С4 не сравнивал - но в какой-то брошуре попадалась выборка по запчастям (кузовщина и стекла) и было примерно одинаково. Понятно что машину берут не чтоб её коцать, но всё бывает. На стоянке могут коцнуть и смыться. Если смотиеть по популярности авто, по пыжей (особенно 30 вижу намного больше чем С4 и С3. В нашем дворе только 3, а в соседнем еще 3
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 10:40   #25
Пух
Старожил
не смогли выбрать форда по цене sw стеклянной крышей ? ни фига себе
а я вот хотел пыжа, но купил форд (вагон). не жалею ничуть. но стеклянная крыша - мечта поэта ...
Пух вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 10:45   #26
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пух
не смогли выбрать форда по цене sw стеклянной крышей ? ни фига себе
а я вот хотел пыжа, но купил форд (вагон). не жалею ничуть. но стеклянная крыша - мечта поэта ...
Представьте себе. SW со стеклянной крышей был 625 + скидка за счет кредита (хитрая схема кредитования, за счет досрочного погашения получился выйгрыш). У форда такого предложения не было. Форды в наличии были либо бедной комплектации, либо с излишествами (для меня), а решать вопрос надо было быстро и ждать 2 месяца не было возможности. Ну и 308 SW это просторный авто, а фокус вагон по дизайну не понравился. Фокус всё же более похож на сарай, а пыж.. Ну млин, тагя к субъективно-прекрастному...
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 11:28   #27
Пух
Старожил
за сарай ответишь
обе машинки внешне хороши. пыж конечно интерснее в плане дизайна. поэтому я его и хотел. белого цвета особенно .
а по просторности думаю отличий нет.
Пух вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 11:45   #28
hak
Завсегдатай
а какой у форда клиренс , а то я чего то не нашел нигде
hak вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 11:49   #29
SandAnar
Завсегдатай
А по моему и у форда и пыжа заявлено 170. Вот только никто не указывает при какиз условиях (нагрузка, как накачены колёса). У пыжа минус - длинный передний бампер и по пересеченной местности приходится ехать аккуратно, так как уже несколько раз в ямках чиркал и автолиговскую рамку раздолбал - ладно хоть номер не потерял . У форда я думаю такого не будет.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 11:50   #30
Пух
Старожил
если без цифр, то нормальный клиренс
в сугробы у дома пакровался.
по убитой грузовиками дороге ездил ( груженый под крышу всей семьей и шмурдяком)
защита картера штатная.
кароче, после 7-ки неудобств не испытываю. ничего во "внедорожном" вождении не поменялось.
Пух вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 11:47   #31
SandAnar
Завсегдатай
Про сарай это я любя По просторности между фокусом универсалом и SW уверен что отличий нет, но в sw зато (конечно от комплектации зависит) складывающиеся или удаляемые совсем из салона задние сиденья, что использовал уже и очень доволен. И еще классная фича - регулировка наклона спинки задних сидений (конечно если чуть сдвинуть вперёд), что очень здорово помогает когда малой решает в своём кресле вздремнуть ибо удобно и я не волнуюсь что он будет клевать головой вперёд.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 11:54   #32
Пух
Старожил
это ты все таки про дорогую комплектацию говоришь.
мой вагон 510 стоил супротив твоего пыжа
Пух вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 12:21   #33
SandAnar
Завсегдатай
При такой цене конечно пыжа не взять. Но вроде бы топикстартер заявил про бюджет в 600, хотя сейчас в эти деньги тоже sw в приличной комплектации не убирается.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 14:32   #34
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пух
а по просторности думаю отличий нет.
есть.
кум вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 13:54   #35
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пух
не смогли выбрать форда по цене sw стеклянной крышей ? ни фига себе
а я вот хотел пыжа, но купил форд (вагон). не жалею ничуть. но стеклянная крыша - мечта поэта ...

А можно Ваш отзыв по форду , плюсы , минусы ....
hak вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 15:22   #36
Пух
Старожил
мне отзыв нет смысла писать. мне не с чем сравнивать
во вторых проехал я на нем всего 5 тыс, пока ничего ломается, так что даже опыта ремонта нет

1,8 МКПП. вроде едет, хотя на трассе хочется еще большей динамики, но это придирки .
вот что обидно, даже через 5 тыс никак не могу понять как переключатсья с 1-й на вторую. научите. никак я не могу ноги синхронизирвать, плавно переключаюсь только если до 5 тыщ раскручусь . даже хочу устроить тренировку как нито, чтобы понять что неправильно делаю.
вообще длинный ход педали сцепления - это зло и не спортивно. или я действительно туплю.
тормоза нравятся. легко дозировать усилие. и тормозит хорошо.

подвеска - опять же ничего не понимаю какая она должна быть
я на ямах не торможу, вроде в жопу не пробивает. мягко. но в поворотах заметно сильных кренов нет.
хотя в повороты на 120 я не вваливаюсь, рулится в гражданском режиме вполне себе комфортно и уверенно.

удобная посадка - факт. регулировки позволяют сесть как хочется.
сзади, к моему удивлению размещается детское сиденье 8-16кг, сидушка для старшего(с подлокотниками) и еще взрослый между ними сядет. это гуд. высокая крыша - гуд. позволяет мне засовывать дитя на сиденье сзади без лишнего гемороя.

немного шумновато в салоне. но терпимо особенно если музычку включить (вполне ничего себе играет встроенная сонька)

ну и лучший кузов - это вагон

ниче не могу плохого написать. мне нравится.

ВАЖНО - мне точно так же бы нравился Пыж, Опель , Тойота, Хонда, Ауди, Митцубиси ... и прочее

при выборе машине учитывался только внешний вид, цвет и цена.
и то цвет впарили какой был на распродаже.
стоимость ТО и запчастей, условия гарантии и прочее я не знаю
я как бондинка машину покупал.
Пух вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 15:32   #37
traffic jam
Завсегдатай
Вот я Фокуса с Пыжиком и Ситроеном не сравнивал, а сравнивал другими, ну не люблю я французов. Соответственно про плюсы не буду, т.к. перечислять имеет смысл по сравнению с чем-то. Мне машина просто нравится.
А вот про минусы скажу:
- движок прогретый на малых оборотах при троганье выдает странные звуки, но это, видимо, особенность 2.0. Лечится троганьем с 1500.
- на дороге с неровным покрытием (асфальт с камушками) вибрации передаются на корпус, и это не лечится нормальными методами
- у универсала задний бампер устроен так, что там зимой намерзает лед и мешает открывать багажник.
- магнитолы штатные-отстой. А нештатную красиво поставить руки не доходят, да и не просто это.
traffic jam вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 15:36   #38
Пух
Старожил
про задний бампер удвилен - устроен он реально странно.
но я имею привычку снег с машины счищать. поэтому проблем нет вообще.
Пух вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 15:38   #39
traffic jam
Завсегдатай
Замерзло за зиму 1 раз капитально. Когда была оттепель со снегом, а на утро замерзло все это. Машина почистилась, а на бампере был лед в нише перед дверкой. Вычистился пинанием бампера, но это нештатный метод.
Вот этот лед не дал бы открыть багажник нормально.
traffic jam вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 15:48   #40
Пух
Старожил
да я согласен .. замудили конструкторы ...
Пух вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 15:51   #41
traffic jam
Завсегдатай

Да они просто эту машину не для России делали. Вот у них и бампер такой, как-будто снега не бывает, и еще снежинка загорается при +4 - "Все, блин, зима наступила"
traffic jam вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 16:07   #42
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от traffic jam
снежинка загорается при +4
дорога скользкая, вот и горит снежинка
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 16:19   #43
traffic jam
Завсегдатай
Не, ну я, конечно, понимаю, что в конце июля-августе по утрам асфальт холодный и сцепление с дорогой хуже на холодных колесах. Но снежинка меня веселит посреди лета. И еще он попискивает в момент проезда участков, которые в тени, когда на солнце тепло.

PS: Это я не отношу к недостаткам.
traffic jam вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 16:23   #44
Антоха
Старожил
так отключи пищалку через бортовой компьютер
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 16:28   #45
Jag Mort
Лесной человек
если на термометре +4, то на дороге может быть легко лёд, даже летом
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 16:34   #46
traffic jam
Завсегдатай
Ну все, пришли к ситуации, что самая обсуждаемая особенность Фокуса в снежинке

Все-равно буду считать, что для большей части России это не актуально, т.к. "Флаг на границе видели? Действует на территории всей страны."
А что у тебя на Опеле такое же наблюдается?
traffic jam вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 16:36   #47
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от traffic jam
А что у тебя на Опеле такое же наблюдается?
да, только там снежинка не на приборке была, а на самом термометре на центральной консоли
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 16:22   #48
Антоха
Старожил
Снежинка загорается желтым светом в диапазоне температур от +5 до 0, а красным светом она загорается при температурах ниже нуля, тем самым предупреждая водителся об опасности гололёда. Вообще очень полезная штука, особенно когда едешь по трассе. Сел в машину - вроде плюс на улице, вода на асфальте. Поехал, через час-другой морозец прихватил, на асфальте ледяная корочка образовалась, а в машине-то незаметно что попрохладнее стало...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 16:38   #49
traffic jam
Завсегдатай
Да, я мануал читал. Но мне как-то достаточно термометра пока и снежинку я уже привык игнорировать. Ибо лед может быть, а может и не быть, и снежинка однозначно не скажет.
Про отключение пищалки точно не помню, но вроде там все пищалки отключатся сразу, а этого я не хочу.
В общем, спасибо за ваше мнение и советы. Форд - нормальная машина.
traffic jam вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 16:40   #50
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Форд - нормальная машина.
похоже, что так, но «если бы не было Форда...» ©
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 10:45   #51
sаsh
Наблюдатель
на фокусе 1,8 тоже цепь насколько знаю
sаsh вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 10:50   #52
Ytr
Матерый
на дальние поездки лучше всего Е класс и выше
Ytr вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 10:51   #53
pip
Риэлтор-SUBARUвод
бери какой нравится и нефиг слушать других
pip вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК