Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-12-2009, 18:57 Стабильный контроль скорости на арзамасской трассе -будьте бдительны!!!   #1
Прагмат
Завсегдатай
...вторую неделю в разных местах, либо треноги, либо ручные фены -сегодня газель была .... сразу за Кусаковкой-принимали движение в город с виадука...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 19:51   #2
828
Матерый
Также сегодня "треножили" в Ждановском!
828 вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 20:08   #3
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Прагмат
...вторую неделю в разных местах, либо треноги, либо ручные фены -сегодня газель была .... сразу за Кусаковкой-принимали движение в город с виадука...

А зачем ГИБДД велосипед изобретать, если план по протоколам можно сделать относительно малой кровью.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 20:25   #4
1st-Driver
Старожил
Цитата:
Сообщение от Прагмат
... сразу за Кусаковкой-принимали движение в город с виадука...

А там вроде 50 ограничение?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 21:06   #5
Прагмат
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
А там вроде 50 ограничение?
совершенно верно...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 23:35   #6
Владик
Наблюдатель
Так не надо ж гонять по самое не могу! Я много аварий видел "в хлам" летом, когда на дачу ездил... на низком бреющем народ летит, порой по встречке обгоняя... нереспект данным личностям.
Владик вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 11:38   #7
Прагмат
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Владик
Так не надо ж гонять по самое не могу! Я много аварий видел "в хлам" летом, когда на дачу ездил... на низком бреющем народ летит, порой по встречке обгоняя... нереспект данным личностям.
России срана крайностей, победившая разум...сразу за Дружным есть участок-мост через Кудьму, где на протяжении 200м ограничение 40 или 50 - хлебное место для гибонов и таких место множество...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 16:53   #8
Sanych
Завсегдатай
за 9 лет постоянных поездок ни разу там гиббонов не видел. Почему - не знаю, место действительно рыбное. А вот в Дружном около заправки постоянно пасутся. Плюс на трассе стоят с камерой или у Нижегородца или в Криуше.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 12:17   #9
Прагмат
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych
за 9 лет постоянных поездок ни разу там гиббонов не видел. Почему - не знаю, место действительно рыбное. А вот в Дружном около заправки постоянно пасутся. Плюс на трассе стоят с камерой или у Нижегородца или в Криуше.
сегодня с утра 5км арзамасской трассы из НН - 200м за АЗС в Ближнем Борисово - ЧЕЛОВЕК С ФЕНОМ...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 22:13   #10
Sanych
Завсегдатай
да, сейчас частенько там стали стоять.
Основные засады от НН до Арзамаса:
1. Ближнее Борисово. Фен в сторону Арзамаса в кустах за АЗС или спецгазель в сторону НН на горе у воинской части.
2. Пос. Дружный. Пасутся обычно у шиномонтажа на повороте, секут скорость
3. Каменский поворот. Раньше, когда стоял знак 70, пасли скорость, сейчас больше ловят обгоняйцев.
4. Поворот на Нижегородец. Очень часто стоит камера + с горы контроль обгонов в оврагах в обе стороны.
5. Подъем от поворота на Дальнее Константиново в сторону Арзамаса. Контроль обгонов
6. Подъем после Румстихи до стеллы "Арзамасский район". Контроль скорости и обгонов.
7. Овраг после АЗС перед Криушей. Контроль обгонов
8. Криуша. Постоянно стоят с камерой, скорость.
Дополняйте, если чего забыл
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 22:27   #11
Алексей C.
Завсегдатай
Сегодня катался в Саранск. Туда обратно никого(ничего) не заметил .
Может слишком быстро летел ))
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 00:19   #12
назарище
Завсегдатай
Не ... просто слишком низко ПВО не засекло
назарище вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 11:34   #13
Sanych
Завсегдатай
если вас еще не оштрафовали, это не ваша заслуга, а их недоработка (с)
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 11:57   #14
Алексей C.
Завсегдатай
А кто спорит. Туда ехал практически ночью: в 7 утра мне надо было уже быть там. Обратно ехал в 10-11. В населенных пунктах скоростной режим соблюдал везде: 40 так 40, надо 50 пожалуйста. Но вне уже шел явно с превышением. Бог миловал, остановили один раз и только для проверки документов.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 23:01   #15
JOGADOR
Старожил
Сегодня стояли в районе базы отдыха "Мечта", палили в сторону Арзамаса, там после подъема с Криуши заканчивается две полосы на подъем и сразу знак обгон запрещен, но многие продолжают еще обгонять метров 300.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 22:13   #16
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Владик
Так не надо ж гонять по самое не могу! Я много аварий видел "в хлам" летом, когда на дачу ездил... на низком бреющем народ летит, порой по встречке обгоняя... нереспект данным личностям.

[х] крепчаем
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 21:29   #17
goran
Завсегдатай
Маленькая иллюстрация к теме.

Направление движения от Арзамаса к Нижнему Новгороду.

Фото 1. Подъезжаю к селу Криуша, меня очень уверенно обгоняет Kia.
Фото 2. На выезде из Криуши замечаю треногу по правому борту (рядом со знаком "Остановка запрещена"). Kia к этому времени уже скрылась из виду впереди.
Фото 3. Сразу после подъема вижу Kia на правой обочине, к ней уже подходит человек с палкой.

Прим.1. Фото 2 слегка отретушированно.
Прим.2. Все-таки хорошо, что я не нарушаю сильно скоростной режим.
Прим.3. Kia обогнал меня еще раз уже на подъезде к НН.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  kriushi1.jpg
Просмотров: 108
Размер:	8.4 Кбайт
ID:	45212  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  kriushi2.jpg
Просмотров: 106
Размер:	9.5 Кбайт
ID:	45213  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  kriushi3.jpg
Просмотров: 98
Размер:	7.7 Кбайт
ID:	45214  
goran вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 22:43   #18
Алексей C.
Завсегдатай
Здесь расчитано довольно хорошо со стороны гаишников. Тренога стоит прямо напротив знака окончании населенного пункта(только по другую сторону дороги). Те водители которые не очень внимателные, начинают разгоняться и набирают скорость больше 40-50-60 км/ч до этого знака, тем самым пополняя очередь у авто гашника.
Совет - будьте более блюдимее )))
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 22:48   #19
1st-Driver
Старожил
А радар-детектор обнаруживает камеру на треноге?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 00:25   #20
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
..водители которые не очень внимателные, начинают разгоняться и набирают скорость больше 40-50-60 км/ч до этого знака..
Откровенно говоря - некоторые, проезжая Криуши, и вовсе не снижают скорости. А видя перед собой подъем, еще и поднажимают на тапку. Улов ГАИшникам там обеспечен постоянно.

Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
А радар-детектор обнаруживает камеру на треноге?
Не знаю (у меня машина не оборудована радар-детектором), но говорят, что обнаруживает:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...44#post1566444
goran вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 18:27   #21
hoopoe
Матерый
да конечно ловит... причем треноги ловит гораздо раньше, чем фены (у треног требования к излучениям не такие суровые, как у фенов)
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 18:41   #22
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от hoopoe
у треног требования к излучениям не такие суровые, как у фенов
Они просто в отличии от фенов излучают постоянно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 03:40   #23
Sanych
Завсегдатай
только излучают они узким лучом. Стоящая в этом месте тренога начинает фонить примерно за 100 метров. Фен в этом отношении детектируется лучше, т.к. им стреляют вдоль дороги
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 16:02   #24
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
да конечно ловит... причем треноги ловит гораздо раньше, чем фены (у треног требования к излучениям не такие суровые, как у фенов)
Кстати,в рекомендациях изобретателей к этому девайсу, есть совет стрелять им не в лоб машине, а в зад. Будет ли тогда ловить радар-детектор?
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 22:52   #25
LORD
Завсегдатай
Так этож вроде Хундай!)
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 00:13   #26
goran
Завсегдатай
Когда он меня обгонял - мне показалось, что это Kia. Возможно я ошибся - на записи разглядеть эмблему не удается - камера с низким разрешением и к тому же стекло перед камерой оказалось плохо очищено тот в момент.
Впрочем - марка машины здесь не принципиальна
goran вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 01:18   #27
LORD
Завсегдатай
Да я просто. Прост смотрю, по-моему Хундай Элантра в старом кузове.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 10:43   #28
AndrewS
Старожил
Если идешь до 100 км/ч гайцы не реагируют. Проверено.
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 11:02   #29
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Если идешь до 100 км/ч гайцы не реагируют...
На трассе - да. Я примерно так и езжу - ГАЙцы с треногами по барабану
А эта тренога сечет превышение в населенном пункте, если на 40 км/ч, то 12.9.3, штраф - от 1000 до 1500 руб. Могут и остановить кмк...
Я ехал там примерно 65 км/ч.
goran вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:31   #30
AndrewS
Старожил
Я именно про эту треногу говорю, в криуше.
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 14:38   #31
goran
Завсегдатай
Понятно. Значит они ловят крупную "рыбу", а мелюзгу - отпускают
Тот, который меня обогнал - летел явно больше 110 и на счет населенных пунктов не парился по всей видимости...
goran вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 15:52   #32
Alya
Постоянный посетитель
Вернулась только что из Саранска. Ни вчера туда, ни сегодня по дороге обратно скорость не меряли нигде.
Зато второй раз за этот год разводили на обгон через сплошку.
Сегодня ситуация совершенно абсурдная и обидная до слез. Я не обгоняла никого вообще! Однако была остановлена доблестными сотрудниками ДПС, которые в два голоса убеждали меня, что они в четыре глаза наблюдали мой обгон под знак "Обгон запрещен". На дороге кроме меня и их никого, перспектива остаться без прав и каким-то образом потом доказывать в суде, что я не то чтобы обгоняла по правилам, а даже не пыталась обонять никого вообще, не прельщала. Понимая, что давать взятки неправильно, и чувствуя свое полное бессилие перед этими уродами, отдала тысячу рублей и поехала дальше.
Alya вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 18:26   #33
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alya
Понимая, что давать взятки неправильно, и чувствуя свое полное бессилие перед этими уродами, отдала тысячу рублей и поехала дальше.
Мда...
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 18:53   #34
Adrenalin
Матерый
дык как же после такого не раводить всех подряд на лишенческие статьи, если вы сами поджав лапки несете им в зубках денюшки?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 19:43   #35
goran
Завсегдатай
Alya, сочувствую.
Но не понятно как можно будучи уверенной, что нарушения не совершала - отдавать им деньги?... Надо было отстаивать свою правоту.
Недавно мой знакомый вернул себе права через суд - ему не хватило несколько метров, что бы вернуться на свою полосу - пересек сплошную при завершении обгона. Суд его оправдал, права вернули.
Мы сами подкармливаем монстра, который все прочнее садится нам на шею. Что же потом жаловаться, что у нас коррупция повсюду?...
goran вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 19:52   #36
Alya
Постоянный посетитель
Тут можно сколько угодно рассуждать, что надо бороться за свою правоту, что сами их провоцируем. Мне даже объяснять этого не надо. Я все прекрасно понимаю. Но еще раз скажу, что была на 100% права с точки зрения ПДД, ничего не нарушала и отдала деньги. Да, оценив количество времени и сил, которое придется затратить, выбрала что проще. Наверное это не красит меня, но чести милиционерам не делает тоже. Честно скажу, лично я не готова ломать систему, у меня на это нет сил. Наглые мужики в погонах меня вгоняют в ступор((
А написала, чтобы были внимательны. Такие разводы на этой трассе - норма. Если кто-то сумеет отстоять свои права, будет здорово. Увы, это не я.
Alya вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 21:10   #37
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alya
Если кто-то сумеет отстоять свои права, будет здорово. Увы, это не я.
Лучше полгода пешком, чем год условно. Добровольно менять административное правонарушение на уголовное преступление, зачем?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 21:21   #38
Alya
Постоянный посетитель
Ты меня воспитать хочешь? Твою точку зрения я поняла и , в принципе, поддерживаю. Но сегодня я свой выбор уже сделала, отдав деньги гаишнику. Зачем? - долго объяснять, прежде всего самой себе. Была не права, согласна. Замечательно, если таких водителей как я - меньшинство.
Alya вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 21:25   #39
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alya
Ты меня воспитать хочешь?
Упаси бог, уверен, что уже поздно и уж точно не мне это делать
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 22:52   #40
Adrenalin
Матерый
интересно, а "спасиб" за этот пост из-за большого количества нездорового смеха ставят?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 23:57   #41
goran
Завсегдатай
Это была благодарность за честный и исчерпывающий ответ. Ничего смешного здесь не вижу.
Человек попал в затруднительную ситуацию, я ее вполне понимаю, потому что знаю как происходит психологический прессинг со стороны вымогателей в погонах - не каждый это может выдержать.
Выбор выхода из ситуации - не одобряю, но считаю, что сообщение было полезное.
goran вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 09:09   #42
Adrenalin
Матерый
угу, сообщение полезное, ситуация сложная.... следующий шаг знаешь какой будет?

Новая статья доходов для ИДПС: гайцам дадут указиву "сдавать всех взяткодателей", они будут тормозить, разводить на обгон мифического ТС, люди будут выдавать им деньги, "чтоб время свое сберечь", а потом будут проходить по делу как "взяткодатели".....

ps нельзя этих недомилиционеров так поощерять, и прессинг тут не причем.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 10:06   #43
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
гайцам дадут указиву "сдавать всех взяткодателей"...
Что же, ты думаешь у них нет такого указания? Это одна из прямейших их обязанностей - ловить и наказывать взяткодателей, она всегда была есть и будет. Только они это редко делают, потому что чаще всего не заинтересованы в этом.

Цитата:
нельзя этих недомилиционеров так поощерять, и прессинг тут не причем
Сидя в АФ за клавиатурой мы все тут герои без страха и упрека.
goran вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 10:11   #44
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Что же, ты думаешь у них нет такого указания?
оно есть, но пока еще с низким приоритетом.
Цитата:
Сообщение от goran
Сидя в АФ за клавиатурой мы все тут герои без страха и упрека.
"отучаемся говорить за всех" (с)
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 10:20   #45
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
оно есть, но пока еще с низким приоритетом.
Если приоритет изменится, то это будет благо для всех нас, потому что будет означать конец всем "кормушкам".

Цитата:
"отучаемся говорить за всех" (с)
Правильно. Еще учимся взаимопониманию и снисходительности.
goran вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 10:24   #46
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Если приоритет изменится, то это будет благо для всех нас, потому что будет означать конец всем "кормушкам".
мечты.....
Цитата:
Сообщение от goran
Правильно. Еще учимся взаимопониманию и снисходительности.
а еще толерантности, терпимости, политкорректности и прочей подобной ереси

ps есть места, где всяким разным словам и действиям таким не место
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado

Последний раз редактировалось Adrenalin, 31-12-2009 в 10:40.
Adrenalin вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 10:38   #47
goran
Завсегдатай
На автофоруме этим словам самое место, ибо:
Цитата:
Данные форумы - для дружеского и благожелательного общения.

Но в целом - твою принципиальную позицию поддерживаю.
goran вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 10:42   #48
Adrenalin
Матерый
Снисходительность и прочая не всега граничит с дружеским и благожелательным общением

...но что-то мы разговорислись, отвлекаясь от основной темы

ps с наступающим Новым годом
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 10:44   #49
goran
Завсегдатай
С наступающим!
goran вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 09:29   #50
AndrewS
Старожил
Блин, в инете все такие смелые.
А вот если в реале представить ситуацию? Останавливают девушку. Она одна, их двое. Они начинают давить, а они могут это делать профессионально. Допустим девушка не знает никаких телефонов КПО, как и большинство водителей. Конечно надо стоять до последнего, говорить им пусть пишут протокол. Процентов 80, что после такой настойчивости права вернут. А если они на принцип пойдут и напишут протокол? Вот потом уже теже 80%, что прав лишат, ибо НОНД.
Да и вообще без разницы обгоняла она кого то или нет, это в конечном итоге (если все же будет составлен протокол) не имеет никакого значения. В суде хрен чего докажешь, были мы там. НОНД и все тут.
Я конечно не оправдываю поступок девушки, сам бы попытался добиться правды, но понять ее тоже можно, не все же умеют бодаться с ДПС, тем более девушки.
AndrewS вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 09:32   #51
Adrenalin
Матерый
не обязательно бодатся на месте, да?

ps был в подобной ситуации, когда нижегородские ГАЙцы остановили меня во Владимирской области и предъявили нарушение - превышение в населенкеТалошманово на 63 кмч.... ничего, до суда даже дело не дошло, ибо процессуальных нарушений было море.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 09:44   #52
AndrewS
Старожил
Ну раз на раз не приходится. Тем более за скорость суд скорее всего штраф назначил бы, не так страшно.
Я тоже раз судился, но не получилось. Тоже процессуальных нарушений было много, вообще дело без меня рассматривали, не уведомив меня.
На пустом месте разводили только один раз, тоже за встречку. Потратил тогда почти час времени но убедил все-таки, но у меня свидетель был.
AndrewS вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 09:53   #53
Adrenalin
Матерый
ну они там не только скорость вменяли, но и неостановку.... так что про суд - эт типа бабко на двое сказало. Но моя точка зрения - нарушил плати, разводят - устрои им геморой со всеми всевозможными развлечениями.

ps как оказывается - это не так и сложно
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 10:31   #54
AndrewS
Старожил
Я с тобой согласен. Но к сожалению не все это умеют. И гаишники этим пользуются.
AndrewS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК