Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-04-2009, 20:34 Nissan NP300 Pickup - отзывы?   #1
okosoft
Старожил
Коллеги, есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации Nissan Pickup?
Интересуюсь как машина для езды город/загород ~ 70/30.

Интересует не устанешь ли ездить в городе, не отвалится ли спина если доехать до Москвы, как он по бездорожью (сейчас форд фокус

И если кто знает по стоимости ремонта тоже было бы неплохо информацию получить.

Спасибо.
okosoft вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 20:42   #2
Forester
Флудер
смотрел его в салоне - редкостный отстой, сзади места для карликов с короткими ногами и ростом до 1,2 м.
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 20:54   #3
okosoft
Старожил
сзади я никого не вожу, это меньше всего волнует.
okosoft вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 21:00   #4
Forester
Флудер
всяко бывает
Forester вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 21:04   #5
LORD
Завсегдатай
По мне так лучше Киа Соренто взять, 170л.с. 5АКПП, надёжность.... Много плюсов короче.
А Ниссан он какой-то простенький слишком, да и модель мягко говоря не новая далеко.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 21:30   #6
МойРульСправа
Матерый
Мягко говоря не стоит узкоглазых с Кореей сравнивать. Все-таки Ниссан понадежнее будет
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 21:31   #7
Forester
Флудер
да ладно, одно и тоже , я про ниссан и корейцев, возможно корейцы даже получше.
Forester вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 15:35   #8
groman
Матерый
Назовите какого-нибудь корейца, который лучше среди одноклассников? Или таки ви скажите, што Соренто лучше мурены, FX, прадикоф или мацды СХ7?
groman вне форума  
 
Старый 27-06-2009, 16:29   #9
Forester
Флудер
Учу читать правильно, дорого : "я про ниссан и корейцев" , я имел ввиду количество отказов и нареканий по эксплуатации у ниссана и у корейских поделок.
Forester вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 15:25   #10
okosoft
Старожил
Подниму тему. Есть ли отзывы по NP300?

Сравниваю его в версии Comfort с L200 (механика, но в ней нет АБС)
okosoft вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 15:38   #11
Bogger
Che Guevara
Хорошая машина. Чистый японец. Только ты после фокуса не сможешь на нем ездить.
Bogger вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 15:42   #12
okosoft
Старожил
Кир, сегодня затестдрайвил - нормально еду. Одно раздражает - пердеж дизеля в салоне.
Почему ты так решил?

И вообще что у тебя мобильником дозвониться немогу?
okosoft вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 15:51   #13
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от okosoft
И вообще что у тебя мобильником дозвониться немогу?
На работе сети нет. Звони на городской.
п.с. Брат после Фьюжна выбирал Ниссан; Л 200; Рэйнжер, покатались на всех. Я был за Ниссан (ну нравится он мне) или на худой конец Мицуха.
Но он выбрал форда(( катается уже около месяца. В принципе ООООчень доволен. Только я не пойму зачем тебе пикап? Ты ж гонять любишь...
Bogger вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 15:53   #14
okosoft
Старожил
уже возраст, меняются приоритеты...
я уже начал очень спокойно ездить, опять же говорю к рыбалке потянуло, хоть и не часто.
okosoft вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 16:02   #15
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от okosoft
хоть и не часто.
Тогда лучше бери L-200.
1. Супер-Селект если в эти деньги он убирается (проще тебе будет с возможностью постоянного полного привода ездить).
2. Пружинная ( а не торсионная) передняя подвеска - более мягкий ход.
3. Реечное (более четкое) рулевое.

Ниссан и Форд - настоящие внедорожники, предназначенные для тяжелой работы в условиях отсутствия дорого, а Мицуха поплавнее, потише, помягше, так что думаю тебе в самый раз будет. Не так резко перейдешь от недоприводов к нормальным машинам
Bogger вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 16:08   #16
okosoft
Старожил
Она сволочь в обслуге дорогая.
ТО стоят 14 тыс рублей через каждые 15 тыс км.

У ниссана
через 10 тыс км - 2600 рублей
через 20 тыс км - 8 тыс руб.

...
okosoft вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 16:11   #17
Bogger
Che Guevara
Ниссан с...ка классный За что и уважаю эту марку
Тогда привыкай к тряске, повышенному шуму и таким знакам понимающих людей.
Bogger вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 16:16   #18
okosoft
Старожил
если б не стоимость обслуги, не задумывался бы даже...
okosoft вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 01:27   #19
okosoft
Старожил
Размышления по обслуге L200:

в Л200 стоимость ТО: по 15 тыс км:
1- 12573 руб
2- 17171 руб
3- 18687 руб
4- 19351 руб
5- 12597 руб
6- 47743 руб

в итоге на 100 тыс км:
145 тыс обслуга + бензин на 264 тыс рублей - на 100 тыс км.
409 000 это штатное ТО + бензин.
1 км = 4,1 руб

нифига не антикризисно...
okosoft вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 10:03   #20
Shipik
Постоянный посетитель
Если не ошибаюсь, замена масла в дизеле через каждые 7500 у них.
Shipik вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 15:30   #21
Антоха
Старожил
Ranger смотрел?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 15:46   #22
Антоха
Старожил
Андрей, а можно уточнить некоторые детали?
1. Для чего нужна машина? Просто если рассматривается пикап, значит на то есть свои причины. Так вот хотелось их узнать
2. Хоть и нескромный вопрос, но все же... Каков бюджет планируемой покупки? Насколько я знаю цены на NP300 низкими не назовёшь (ессно если новый смотреть).
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 25-06-2009, 15:50   #23
okosoft
Старожил
Привет.
Ищу на самом деле большой машин. Рассматривал разные универсальные тачки, но универсалы что то стоят очень дорого, а корейцев брать не хочется.
Остановился в итоге на NP300 (комфорт стоит 800 тыс рублей) или L200 (780-850 тыс).
До текущего момента езжу на фокусе, но иногда хочется на рыбалку съездить, да и по хозяйству надо будет таскать грузы. Присматривался к Kia Sportage тоже, но опять говорю корейца не очень хочу в эту сумму.

Ford Ranger и Mazda BT-50 что то очень большие для городской езды. Друг купил Nissan Navara - отличный драндулет, но в городе запарковаться нереально. А 2 машины иметь пока не позволяет кризис.

Вот такие рассуждения. Сегодня покатался на NP300. В принципе, я не придиристый - это кондовый рузовик, но напрягло звук дизеля (я ездил только на бензине до этого).
Сегодня еще покатаюсь на L200, сравню.
okosoft вне форума  
 
Thumbs up Старый 25-06-2009, 16:49   #24
Антоха
Старожил
Ага... Теперь уже ближе к делу...
Я против NP300 ничего не имею, но уж больно он примитивный, что внутри, что снаружи - хотя кому как.
Расскажу немного о Ranger.
Классический пикап на полноценной раме.
Полный привод part-time, т.е. постоянный привод на заднюю ось и жёстко подключаемый передок, плюс понижающяя передача в раздатке. Ступицы передних колёс отключаются кнопкой в салоне (это тебе Bogger объяснит в чём удобство).
Дальше подвеска: спереди независимая - торсионы, сзади мост - 5 листов рессор. Паспортная полезная нагрузка 1225 кг, но народ грузит больше и без последствий. С другой стороны, грузовая природа автомобиля дает о себе знать жестковатой задней подвеской (зад козлит, если машина пустая), хотя в целом машина воспринимается более мягкой и комфортной нежели NP300.
Двигатель. Турбодизель 2,5 л. 143 л.с. 330 Нм с 1800 об/мин., непосредственный впрыск Common-Rail, турбина с интеркулером (тока висит зараза снизу за бампером). Едет
Интерьер очень аккуратный (и не похож на машину из середины 90-х), хотя пластмассу мягкой не назовешь. Шумоизоляция - для грузовика более чем пристойно (на скорости 140 км/ч разговариваешь с пассажиром в пол-голоса)
А теперь самое интересное.... цена Если смотреть авто в нарядных комплектациях с кунгами, крышками и другой мишурой то это от 847500 руб. и выше... При этом за 847500 машина будет с кунгом, пластиковым покрытием грузового отсека, ABS, 4 подушками безопасности, кондиционером, с электропакетом, на литых дисках с резиной 245/70 R16 и с аудиосистемой с CD/MP-3 и чейнджером на 6 дисков. Если этого не нужно, то можно взять базу за 696000 руб. с кондеем, ABS, двумя подушками безопасности, эл.стеклоподъемниками на штамповке с резиной 235/75 R15.
Обслуга: ТО выполняются каждые 20000 км и дополняются "масляным сервисом" каждые 10000 км. По деньгам - более чем приемлимо.
Заманчиво?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 00:24   #25
serg4x4
Наблюдатель
Закрытый кунг это зло...
Имею опыт эксплуатации пикапа. 3 года без кунга... и последний год с кунгом.
1 вариант.
+ грузиться можно даже погрузчиком
в габаритах вверх и в сторны нет ограничений ( в разумных пределах и правил ПДД)
за дугу на кузове можно крепить груз

- напрягает возить снег в кузове
сохранность груза на стоянках в отсутствии водителя
зимой не повозишь собак- холодно и дует

2 вариант- все с точностью до наоборот... плюся становятся минусами, минусы- плюсами.
грузиться и доставать что либо от дальнего борта приходится либо на корточках или в еще худшей позе...

видел один раз навару с крышкой кунга, где задняя дверь совмещена с крышей. там можно подняв ее ходить по кузову.

Снимать и ставить крышку- тоже не выход- не так это оперативно, да и в одиночку не получается.
serg4x4 вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 00:39   #26
rsx
Старожил
Скажу тебе про эти машины. Отец все тестил. больше всего понравился рэнжер. взял себе его. если брать после фокуса, то обрати внимание на рэнжер. сам катался на всем, больше всего понравился рэнжер, хотя к фордам испытываю реальную неприязнь!!!! катался на всем, рэнжер понравился больше всего, реально советую!!!! *** БУДУ НЕ РЕКЛАМА!!!!!!!!!!
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 00:40   #27
rsx
Старожил
Писал пьяный, если чего позвони, объясню все плюсы и минусы!!!!!
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 01:28   #28
okosoft
Старожил
Ребята, а кто тут из Нижегородца - кто Ренджерами занимается? Завтра к вам пойду на Тестдрайв, кого спросить?
okosoft вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 02:08   #29
Sommer
Старожил
наверное Антоху и спроси, рассказывает же как продавец )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 27-06-2009, 15:51   #30
Gif
Завсегдатай
я на корточках в кунге хожу - не очень мешает. Собаке переднее стекло открыdf. когда особо жарко. В кунге напрягает что света нет и что лень в него лишний раз лесть - ключь надо вынимать из замка.
У ренджера бачек под омывалку маленький из минусов.
Gif вне форума  
 
Старый 26-06-2009, 10:11   #31
Антоха
Старожил
См. личку.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 28-06-2009, 01:04   #33
~GZ
Едкое вещество N8
Последний "АвтоРевю", страница 40.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-06-2009, 11:23   #34
Sergio Safoni
Флудер
недавно в зарулеме были тесты его и л 200, для семьи л 200 больше айс, для себя любимиго и ниссан подойдет
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК