Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-02-2010, 09:25 Расцедить грудь   #1
bred
Постоянный посетитель
Вопрос скорее адресован будет к женской половине автофорума. Ситуация такая:
Жена 12 дней как из роддома, всё было отл. А тут температура под 39-40,как выяснили - застой. Посоветуйте акушерку какую или маммолога,которые смогли бы помочь расцедить грудь. Ну или советом,что ль,дельным мож кто поделится. Заранее благодарен.
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 10:06   #2
semantik13
Фершел-арахнофил
сам давай, через "нимагубольно!". ну, только понежнее. сцеживать надо до полного опустения, только так можно мастит перебороть (или я не прав?). в некоторых аптеках продают специальные вакуумные отсосы, цену в нэте глянь.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 10:35   #3
egold
Матерый
Avent были популярны 7 лет назад. Там и бутылочки всякие, и отсос.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 10:59   #4
bred
Постоянный посетитель
Ну,это не мастит еще,слава Богу... Вот через массаж нифига не получается самому... А с дурью давить тоже чревато. В Московии вон пишут про акушерок,которые с опытом,их прям домой вызывают,ну или к ним приехать можно. Про ультрозвуковое решение проблемы читал. Говорят,безболезненно. К маммологу только завтра получится,а хотелось бы сегодня.
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 16:58   #5
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от bred
В Московии вон пишут про акушерок,которые с опытом,их прям домой вызывают,ну или к ним приехать можно. Про ультрозвуковое решение проблемы читал. Говорят,безболезненно.
Нате вам координаты местных консультантов. В чём-то лучше акушерок имхо, специализируются именно на проблемах с ГВ. Сама не пробовала. Вот медиков с первым ребёнком пробовала - ничего умного они мне не сказли. Вернее сказали (то, что сейчас в интернете найти можно), но фактически ничем не помогли . Ультразвук мне также не помог. Со вторым ребёнком обошлись мужем - оно приятнее, удобнее и дешевле
Сестру год назад профессионал-акушер (медик) расцеживала - до обморока. Консультанты, говорят, умеют это делать мягче и вообще "матеряться" на такие садисткие способы (но это хорошие консультанты, лично я никого из них не знаю).
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 21:39   #6
bred
Постоянный посетитель
Были, в общем, сегодня в "Женском Центре" на Б. Печёрской, сцедили практически полностью,применяя ультразвук, массаж и т. д. Центр, кстати, понравился. Всё там как-то по-домашнему, что ли. Но и обслуживание, что называется, на уровне. Остальных посетителей персонал, как показалось, знают в лицо.
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 23:26   #7
Ведьмежонок
Старожил
Поздравляю А как у жены впечатления, в смысле ощущений?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 19:30   #8
bred
Постоянный посетитель
Ощущения непередаваемые, конечно. И никому бы про них не знать лучше. Одного вчерашнего визита к ним не хватило, назначили еще на завтра, еще раз сцеживать поедем. Но эффект, безусловно, есть. Температура спала, ночью, правда, снова поднялась, но об этом предупреждали. Сам вчера практически постоянно массажировал через пеленку руками, с последующим отсасыванием Avent'овским молокоотсосом. Замечательная вещь, кстати, уже, наверное, не нуждающаяся в рекомендациях.
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 21:17   #9
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от bred
... завтра, еще раз сцеживать поедем. Но эффект, безусловно, есть.
Выздоравливайте Главное - нашлись люди, что помогут
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:41   #10
bred
Постоянный посетитель
Люди нашлись, 3 раза уже были в "Женском Центре", назначено ещё и четвертое, на завтра. Температура спала уже после второго посещения окончательно. Но, якобы, не до конца были расцежены застои. Возникают мысли о разводе на деньги, почему-то... Теперь оказываемся в интересной ситуации: долечиваться в ЖЦ, пичкаясь антибиотиками и массажируя грудь, кормя детёныша смесями. Либо сказать про себя им спасибо за оказанные услуги и "жить, как жили"...
Вояджеру, что ли, позвонить...
*глянув в профиль Вояджера:
Хобби:
оружие, компы, авто, фото
Работа:
айтишники мы

ничего не понимаю
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 17:53   #11
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от bred
... Но, якобы, не до конца были расцежены застои.
Блин Ты муж или кто? Если грудь мягкая "как былО" и ничего не прощупывается, то нет там застоев. Хотя, я на 100%, конечно, не скажу. Вообще-то специалисты нужны, чтобы снять острый период, "расцеживает до конца" прекрасно грудничок, если он конечно, сосёт.
Про антибиотики не поняла. Вам что их назанчили при грудном вскармливании?! Тут одно оправдание может быть - гнойный мастит. Вы бы сайт Материнство почитали всё же, там об этом всём мноооого, в специальных разделах.
Цитата:
Сообщение от bred
*глянув в профиль Вояджера:
Хобби:оружие, компы, авто, фото
...ничего не понимаю
Ну он не врач, он Скорая помощь . Вам это уже не надо.
А хобби еще одно он просто постеснялся дописать - воспроизводство детей, совместные роды, налаживание грудного вскармливания у жены. С опорой на научную литературу. С учётом любви к жене у него всё это гораздо нежнее, чем у врача получается при той же эффективности.
У тебя тоже получится
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:05   #12
bred
Постоянный посетитель
Мне кажется, с маститом было бы гораздо хуже её состояние. А Антибиотики - да, сначала ставят капельницу в ЖЦ, после которой кормить можно спустя 6-8 часов, дома также назначен приём антибиотиков. Грудь мягкая, но, отёк, кмк от ручного сцеживания есть, покраснение чутка было вчера (сегодня еще не проверял). Название антибиотика могу из дома озвучить (сейчас на работе).
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 25-02-2010, 18:21   #13
Ведьмежонок
Старожил
*скептически* Нда, в Женский центр я значицца не ходок... А уж хотела взять на заметку.
Цитата:
Сообщение от bred
Мне кажется, с маститом было бы гораздо хуже ...
С маститом гной в молоке и хирург на приёме. Нет у вас мастита при отсутсвии этих признаков. А антибиотики при лактостазе - "поубывал бы"!!!
Цитата:
Сообщение от bred
...А Антибиотики - да, сначала ставят капельницу в ЖЦ, после которой кормить можно спустя 6-8 часов... Название антибиотика могу из дома озвучить (сейчас на работе).
Аххха, самое оно при застое - ограничить грудное вскармливание . Уроды дибилоидные и вымогатели ... (сам прилагательное придумай). Антибиотик он и есть антибиотик... Ни врачи, ни "знающие" люди, ни литература при обычном застое такого не советуют. Самое главное при лактостазе - давать ребёнку сосать часто, без режима и предпочитать "работу" ребёнка молокоотсосу. Антибиотики этому препятствуют, не говоря уж об аллергиях, микрофлоре и т.п.
Цитата:
Сообщение от bred
... Грудь мягкая, но, отёк, кмк от ручного сцеживания есть, покраснение чутка было вчера .
От него и есть. Скорее всего должно пройти, когда вы бедную грудь в покое оставите Лично я бы при таких показателях послала бы этот центр на три буквы. Но вы сами смотрите - я не специалист-медик, а кормящий практик Да и жену твою не видела.
PS может, если страшно остаться одним, в "Кораблик" обратиться? JW рекомендовала. Или, как вариант, подождать пару дней без посещения врача и посмотреть "что будет".
И почитайте вы что-нибудь кроме Авто-форума . Полно информации и по лактостазу, и по антибиотикам, и про то - кто такие "консультанты по грудному вскармливанию".
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 22:53   #14
bred
Постоянный посетитель
Ну, вроде как победа! Жена стала похожа на человека! Антибиотик, который дома принимали, наз-ся Амоксиклав. Полистал мед форумы, его можно принимать при лактации. Не совсем мне нравится это совмещение лекарств с кормлением, но что делать. Малыша чувствует себя тоже хорошо! Только что из ванной

to Ведьмежонок: Спасибо огромнейшее Вам за поддержку, советы и информацию! Очень замечательно, что есть такие люди, как Вы!
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 28-02-2010, 11:36   #15
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от bred
Ну, вроде как победа! Жена стала похожа на человека!
Ура! Поздравляю
И наплевать на антибиотики, главное всё наладилось. У меня просто "пунктик" по поводу них, сама принимаю только в самых крайних случаях, хотя врачи назначают гораздо чаще А вам, может, и правда они уже нужны были.
Цитата:
Сообщение от bred
...to Ведьмежонок: Спасибо огромнейшее Вам за поддержку, советы и информацию!
*засмущалась" Спасибо Просто я всё это недавно пережила и снова готовлюсь. Очень рада, если что-нибудь из написанного действительно пригодилось.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 22:44   #16
JW
Solar Stone
Можно сразу на milknn.ru отправить. Тоже не пришлось услугами пользоваться, но, говорят знакомые, помогают на отлично. Или я опять сайт неправильно написала. 'кораблик детства' , в общем, организация, называется
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 23:26   #17
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
... 'кораблик детства' , в общем, организация, называется
Ага, я на них же ссылку дала.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 11:02   #18
Bliznyashki
Матерый
Только руками. Никаких отсосов из аптек - это фигня не для застоя. Минут 15 делать перерыв, а потом опять, снова и снова. Жене будет очень несладко, до потери сознания может быть. Зато потом все нормализуется. Удивительно, но при температуре за 40, я продолжала кормить ребенка. На его самочувствии мое состояние не сказалось.
Забыла добавить, мне помогала тоже сестра из роддома.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 12:45   #19
Dimonnnov
Старожил
несоглашусь немного, отсосы типа "Спектра" очень даже ничего, вот авент ручной это, конечно не поможет
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 13:56   #20
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
... вот авент ручной это, конечно не поможет
В комплексе надо - тогда отлично помогает, именно он Но его надо суметь правильно приложить, это да.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 14:04   #21
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
несоглашусь немного, отсосы типа "Спектра" очень даже ничего, вот авент ручной это, конечно не поможет
Моей жене очень даже помог.....
loa вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 19:35   #22
bred
Постоянный посетитель
Мы тоже продолжали кормить при высокой температуре, ничего страшного, по-моему, в этом нет.
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 21:18   #23
Ведьмежонок
Старожил
Имхо не только ничего страшного - это единственное спасение от мастита в такой кризисной ситуации.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 22:04   #24
svetlanass123
Матерый
лучше б/у, на нн ру спросите - за полцены, а то дорогие они
новые еще поискать авент и цена 2.5 т.р.
ну или руками! и не лениться, через "не могу" - правильно сказали!
берешь пальцами за чуть подальше соска, надавливаешь, и потом сжимаешь - молочные железы - как апельсиновые дольки подходят к соску, вот их и надо "достать"
расцедиться надо! если есть молоко
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 11:06   #25
Кубинец
Завсегдатай
Иногда сцеживание не помогает, нужны грамотные руки медсестры. По нашему с женой опыту: лучше все-таки к врачу, мы ездили в женский центр на Б. Печерской, там есть и ультразвук и нормальный персонал.
Кубинец вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 11:12   #26
kass
Завсегдатай
В этих ситуациях лучший расцеживатель ребенок и муж, у мужа сил побольше чем у ребенка, да и чем у всех молокоотсосов вместе взятых.
kass вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 16:25   #27
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от kass
В этих ситуациях лучший расцеживатель ребенок и муж...
При чём на муже массаж, на ребёнке - отсос Мужу сосать самому - абсолютно бесполезное и глупое занятие (мнение консультантов по грудному вскармливанию и хорших врачей). У мужа зубы и навык сосания именно груди потерян через неделю после того, как его мама от груди отлучила.
Авент-молокоотсос тоже неплохо. Собственный двойной опыт - молокоотсос сначала, ребёнок в конце (когда молока стало меньше). Ребёнок сосёт сильнее всех молокоотсосов! И прикладывать ребёнка надо с разных позиций, в зависимости от того, где дело хуже (доли груди). Я поищу схемы, если найду - выложу.
PS поищите на Нижегородских материнских сайтах координаты консультантов по грудному вскрмливанию.
Важно! Массаж не должен быть сязан с разминанием, это вызывает отёк протоков. Сильные "плотные " поглаживания вдоль протоков - от подмышки/ключицы к соску. Моежете Вояджера пригласить - высококлассный специалист Для снятия отёков вдоль тех же пртоков мажете Троксевазин.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 23:49   #28
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Моежете Вояджера пригласить - высококлассный специалист
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Exclamation Старый 23-02-2010, 16:32   #29
Duke Solo
Матерый
Безопасность троксевазина при лактации не доказана.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 18:17   #30
Ведьмежонок
Старожил
Вот тебя как-нибудь "припрёт" совсем... тогда поговорим
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 04:10   #31
Voyager
Матерый
Ага, мастит, несомненно, гораздо лучше...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 10:59   #32
Ведьмежонок
Старожил
Ну Duke Solo тоже прав , если справедливо расудить. Просто надо смотреть, что уже важнее на данный момент. Я тоже троксевазином пользовалась только один раз, когда без него уже всё становилось явно критично. Правда там 6месячный детёныш пнул в грудь. Выше этого места и был застой, который ничего не брало из проверно-безопасных способов.
PS это я ради информации "нуждающимся", если таковые когда-нибудь набредут на эту тему.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 14:56   #33
Piwis
Старожил
Как выше отметили лучше руками. Ещё для снижения боли можно делать под душем или в ванной с максимально терпимой температурой. Только терпение и труд дадут здоровье и облегчение.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 15:17   #34
Gosha %)
Старожил
жена грит:

прогреть грудь компрессами с сильно теплым растительным маслом, затем с краев в сторону сосков, сгонять молоко, лучше, чтоб муж аккуратно делал, но с силой, круговыми движениями, но это если не сильный застой, а если долго и не дай бог гноится, то нужно из роддома какую акушерку хорошую искать
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 16:33   #35
Ведьмежонок
Старожил
Попробуйте информацию отсюда начать изучать и вообще, смотрите в Интернете "лактостаз"
Схемы не нашла, вот нечто подобное - правильное прикладывание: тут и тут. Есть видео и ссылки на другие статьи. Посмотрите, пожалуйста, внимательно. Насколько помню, мама сейчас раздражена и в лёгкой панике и читать всякие "глупости" - как должен быть открыт ротик ребёнка ей не захочется. Но это реально помогает. Обратите внимание на позы при кормлении. Особенно из-под подмышки - головка ребёнка лежит на ладони мамы, а он сам на подушке ножками к её спине, своим бочком к её боку. Вроде такая поза есть в ссылках. Очень облегчает наиболее болезненный на мой взгляд застой - в верхней доли груди, ближе к подмышке. Вообще, есть одно правило - носик ребёнка должен быть направлен к тому уплотнению, какое предполагается рассосать. Перед прикладывание лёгкий 5минутный массаж - поглаживания от застоя к соску. Успехов.
PS осторожнее с горячими компрессами, если там уже близко к маститу - это опасно. Если отекли протоки - долго мяли и всё болит, то больше помогают прохладные: массаж (минут 5) - прохладный компресс (минуту) -сцеживание молокоотсосом (пока молоко идёт хорошо) - ребёнок. Примерно в такой последовательности И пить пока поменьше (совсем поменьше, только когда очень хочется).
__________________


Последний раз редактировалось Ведьмежонок, 22-02-2010 в 16:47.
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 11:05   #36
dem
Старожил
ну и когда все ликвидируйте...помните что лучше не доводить до такого...и именно объем молока мама вполне может регулировать...и если ребенок с объемом не справляется не надот усердствовать в его выработке)

ну и по делу - ребенок - лучший в мире молокоотсос...если не давать ему еду из бутылки)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК