Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-01-2010, 21:43 Вот объясните мне про справку в ГАИ для страховой   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Если не было никакого ДТП, а просто машина по какой то причине повредилась - камень прилетел откуда то или бампер об бордюр сломал случайно, на кой бес вызывать гаи?? У них и без этого забот хватает.
Я так понимаю все это сделано исключительно для того, чтобы человек затрахался бегать получать справки и отвязался от страховой? Других вариантов нет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 21:49   #2
Bender
Постоянный посетитель
А разве это необходимо ? Если машина застрахована по КАСКО, то просто надо сообщить об этом страховой (2 случая подобных было). А если по ОСАГО, то это не страховой случай.
Bender вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 21:54   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
По КАСКО прокатит если только царапина на 1 кузовном элементе за срок страхования, причем именно царапина, вмятина не оплатится.
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 21:55   #4
HiLuxSurfer
Матерый
мне лобовик поменяли без справки
1 любой элемент можно сделать без справки за срок страхования
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 21:56   #5
AndrewS
Старожил
На стекла и зеркала обычно никогда справок не надо.
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 21:55   #6
AndrewS
Старожил
Все зависит от договора с СК. У меня в ингосе справку не надо, если повреждено только ЛКП одного элемента. Т.е. если стукнул бвмпер об сугроб и он треснул, то вызывай гаи, ничего не поделаешь.
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 22:04   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня тот же самый ингос и о таком правиле я и написал.
Только я не понимаю смысл. Оппонента нет, оппонент - сугроб, нафига ГАИ?!
У меня щас царапина на крыше с небольшой вмятиной, скорее всего летом/осенью поймал камень от грузовика. Заметил конечно же уже потом. И теперь что? Нужно где то останавливаться и полдня терять ждать гаи, а ради чего? Только ради бумажки! ну не понимаю вот я...
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 22:06   #8
HiLuxSurfer
Матерый
ищи знакомых плати денег, если время дорого, или за свой счет делай, если не дорого, стой да жди в чем суть вопроса? Все логично =) Старховые тоже не меценаты =)))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 22:08   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
Охренеть. Я значит им заплатил 40 штук за год просто так получается? И не могу допустим просто так половину возместить? Меценаты блин. В нормальных странах я думаю страховые по-другому работают и не заставляют своих клиентов бегать справки собирать и время терять. Наступил страховой случай, приехал - предъявил - получил деньги.
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 22:10   #10
HiLuxSurfer
Матерый
в нормальных странах на царапины плюют, а у нас пробки по 5 километров собирают, всякий "офисный планктон на кредитных инопомойках" =)))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 22:16   #11
Telepuz
Мелкий лавочник
Не плюют, а знают, что они все равно возмещение смогут получить в страховой без проблем.
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 22:18   #12
HiLuxSurfer
Матерый
если б у нас было все так просто я думаю все страховые раззорились бы нах =)))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 23:48   #13
Dr.No
Завсегдатай
Вы когда-нибудь лично видели условия страхования авто в Европе ?
Знаете механизм возмещения ?
Или оперируете теле/интернет бредом ?
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 17-01-2010, 00:14   #14
Telepuz
Мелкий лавочник
Я знал, что всегда найдется кто-то умный, который все знает. Расскажите, пожалуйста, как же там все происходит в таких случаях?
Telepuz вне форума  
 
Старый 17-01-2010, 09:43   #15
Владимир Иванович
Завсегдатай
Там все проще, так как практически НЕТ страховок КАСКО без ФРАНШИЗЫ, которая все эти мелкие повреждения отсекает.
Для примера - почитайте Правила в Латвии (т.к. они на русском и во многом схожи с теми, что применяются на западе - поэтому и включил). Могу конечно и на аглицком прикрепить, но смысл там будет тот же.
Так же и по предыдущим вопросам - страховщик сам определяет, как ремонтировать ТС, какими деталями и в каком сервисе.
Вложения
Тип файла: rar Terms_Casco_LV_ru.rar (124.6 Кбайт, 52 просмотров)
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 11:38   #16
Dr.No
Завсегдатай
Я не "нашелся", меня, как правило, "находят" знатоки
страхования.

Как правильно заметил ниже ВИ, страхования без франшизы ТАМ нет.
Автокредитования ( в нашем понимании ) и всего бреда, с ним связанного, тоже нет.
А главное, что также заметил ВИ, "...страховщик сам определяет, как ремонтировать ТС, какими деталями и в каком сервисе". Поэтому "официальных дилеров" с их сказками тоже как бы нет. Страховщики определяют место ремонта в зависимости от класса а/м. Поэтому никто не парится по поводу ремонта у сирийцев (монополистов кузовного ремонта в UK, например), как здесь переживают по поводу гаражного сервиса у Ашота.

И в силу всего вышеизложенного действительно в случае ДТП происходит обмен визитками, полиция выезжает только на ДТП с пострадавшими и т.д.

Кроме того, сама структура страхового рынка там иная. Сфера интересов СК - длинные деньги рынка страхования жизни и НС. Вот ТАМ львиная доля мошенничества, документооборота и т.д. И документы, напоминающие нашу Ф.748 при этом ой как требуют.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 22:11   #17
AndrewS
Старожил
Я когда бампер об пенек треснул тоже справку делал. Правда через знакомых.
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 22:42   #19
AndrewS
Старожил
Не очень дорого. Игра стоила свеч. Получилось что отдал за справку пятую часть полученных денег.
AndrewS вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 22:15   #20
Telepuz
Мелкий лавочник
Страна взяток и коррупции епт.
Проще заплатить денег взяткобрателю, чем сделать все по-честному и потерять время. И все этому способствуют в данном случае страховые...
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 22:16   #21
HiLuxSurfer
Матерый
так мож просто время дороже? Кому не дороже, можно по честному никто ж не запрещает =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 22:39   #22
Илья007
Постоянный посетитель
В ВСК оплатили за вмятину на двери и царапину на пороге без всяких справок.
Илья007 вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 22:40   #23
AndrewS
Старожил
Полностью с тобой согласен, сам не понимаю зачем это нужно.
AndrewS вне форума  
 
Старый 17-01-2010, 16:12   #24
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Страна взяток и коррупции епт.
Проще заплатить денег взяткобрателю, чем сделать все по-честному и потерять время. И все этому способствуют в данном случае страховые...
Как здесь модно стало писать в последнее время: "ещё один всё понял"...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-01-2010, 16:14   #25
Telepuz
Мелкий лавочник
Хе хе. Я давно все понял, только вот в отличие от многих других, которые сразу же после этого говорят "валить надо из этой страны" даже и не думаю такого говорить. Жить можно и тут.
Telepuz вне форума  
 
Старый 17-01-2010, 16:22   #26
Lnu
Матерый
Тогда в чем смысл этой темы, просто пар выпустить?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-01-2010, 16:25   #27
Telepuz
Мелкий лавочник
Интересно было узнать чем руководствуются страховые. Это действительно необходимое условие получить эту справку, или же сделано исключительно для того, чтобы клиенты задолбались. пока ответа не получил.
Telepuz вне форума  
 
Старый 17-01-2010, 17:19   #28
Lnu
Матерый
Да ведь если бы только это было у нас через *опу... Ты как всегда стоишь перед выбором: идти по долгому и мучительному, но законному пути; или искать другие, не вполне законные пути, чтобы получить то, что тебе полагается по закону. Вот такая вот загогулина. Но сам же пишешь - жить можно и тут - так что...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК