Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-06-2009, 01:22 Не могу молчать! 12-го числа убили двоих мотоциклистов.   #1
S_930
Матерый
Основано на закрытой теме КГ. Подробности будут? На мотолигу зайти не могу- требует регистрацию.
S_930 вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 01:25   #2
Ev
Матерый
Цитата:
Вчера, не приходя в сознание, от многочисленных внутренних повреждений, скончался Дмтрий "Joss" Осипов. Подробности тут:
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=3353.0
-------------------------------------------------------
JOSS был камрадом по клубу V-max Club Russia . Максоводы его знали , кто по форуму, а кто и в реале пересекался.
Попал в аварию так:
....Из разговора с Тёмычем выяснил следующие...
Димка(Джосс)пилил по левой ,от тратуара развернулся мега-таксист на Дэу,который и подбил нашего Джосса... Взято с форума Максоводов, подробнее - по ссылке выше... До боли стандартная ситуация...

Покойся с миром брат.
PS
Нажал бы "Список форумов..."
Ev вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 01:31   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Странно, Мотолигу можно читать без регистрации.
Раз у вас не получается прочитать, процитирую.
Нижегородец.

Цитата:

Pushistiy
Решили мы со Жбановым Алексеем -Skydiver(TL1000S) скататся на МУ, сели и поехали, но не доехали... Шли двумя мотами по трассе НН-Москва, на 85 км. трассы перед мотоциклом Лёхи через две сплошные линии решил развернутся дедок на 3ке. мот вошёл прямо в бензобак, я увидел только впереди себя вспышку взрыва, сразу рванули оба бензобака и на моте и в машине. Оттормаживался уже на автомате. несколько секунд просто не мог поверить в происходящее, тем временем, огонь начал охватывать всю прилегающую територию, из машины и мота лился бензин, пылало метров 100 дороги. Кинулся вытаскивать Лёху из огня. Насколько это можно аккуратно постарался оттащить на безопасное растояние... Машины продолжали ехать, метался среди рядов прося вызвать скорую и огнетушитель... Отомороз полный... народ как в цирке смотрел.. снимал на фото видео и проезжал мимо... Скорая и менты приехали через полчаса, хотя ехать от больницы было минут пять от силы... К тому времени мот и машина уже полностью сгорели, а Лёха лёжа на асфальте в беспамятстве загр**** правой рукой... сидел рядом держал его за руку.. и выл от бессилия... Скорая увезла Лёху в местную больничку, меня оставили опрашивать менты... приехал я в больницу уже спустя полтора часа после аварии, Лёха до сих пор лежал в экипе, врачи всё делали из под палки... Пытался взвонить скорую реаниматорскую из Нижнего, но из-за состояния его отказались транспортировать... позвонил родителям в нижний, позвонил по байкерской линии (Мартовской спасибо за всё), чтобы прислали нормальных врачей. обесчали к 8 утра, ходил с телефоном к реаниматорам чтобы узнать что они делают...в 2 приехали родители, медперсонал прямо перед ними закатили между собой перепалку . не хотели ехать за кровью.. чуть ли не матами заставил ехать на машине родителей за кровью... в 3часа ночи Лёха умер от внутреннего кровоизлияния... Врачи реаниматоры всё время пытались спасти его не от этой травмы... кровь опоздала совсем чуть чуть... в 4 часа ночи перенёс мотобрата в морг... в 5 утра отправив безутешных родителей домой, выехали с Татьяной в Нижний... не до угла нам теперь... Спи спокойно мотобрат...

PS У Жбанова Алексея остались жена и маленькая годовалая дочь... Будте осторожны парни... берегите себя..


Похороны завтра, 14.06. в 12-00 по адресу: г.Н.Новгород, пос. Дубравный ул. Озёрная 2, линия 7, ориентир - если ехать со стороны Сормово, последнй светофор перед ЖД переездом, на нём направо, до упора, ещё раз направо, и сразу налево

Москвичка

Цитата:

Sky-ff
Сегодня узнал подробнее. Девушка из Вираго-клуба, сама из Сергиева-посада. Вместе с друзьями возвращалась с Чебоксар с поминок 40 дней также разбившейся девчёнки.... На повороте с Ново-Смолино поперёк дороги со второстепенки выскочила курица на шахамобиле со стажем вождения всего три месяца, заметалась по разделительной и ударила в мот, который на скорости около сотки отшвырнуло под встречный камаз, который стоял, пропуская машины для поворота налево... В результате девчёнка залетела под бак этой фуры... Умерла по приезду в больницу... Была отправлена в наш Дзержинский морг. Сегодня мои друзья помогли Вираговодам отравить её домой... Ей было всего 27...

Один сценарий, а двух человек - нет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 01:37   #4
Ev
Матерый
Нет слов... Пусть "там" им будет лучше, чем здесь.
Ev вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 01:52   #5
дядя Коля
Постоянный посетитель
***, что в России с народом случилось - экология что ли.
Днем, в этом месте видимость наверно с километр - ну каким дебилом надо быть, чтобы выезжать поперек встречного движения.
На что надеются и о чем думают.
Хотя таким долбо@бам думать просто нечем - там мозгов нет.



Марк, какое тут раздувание - это бл.. ужас
Хрен с ним с замечанием, это я переживу - но сил же нет говорить спокойно, все говно мое колышется.

Молодые люди, ехали, никого не трогали и из-за какого-то долбопростигосподи оборвались жизни.
Пипец.

И самое грустное, что эти *******ы отделаются штрафом и завтра точно также снесут любого другого.
Зато наши законодатели за непристегнутый ремень готовы чуть ли не реальные сроки давать.
Ну так вот за такое тогда надо сразу к стенке ставить.
И не будет у нас никакого снижения аварийности пока будет процветать безнаказанность - а в этом случае можно говорить об умышленном убийстве.
Поскольку не осознавать последствий своих подобных маневров может только душевнобольной, а у этих долбо....бов мед.справки есть.
У меня в мозгу это не укладывается.
Извините, сумбурно, эмоционально, резко, грубо - согласен.
Но сдержаться не могу.
Обидно и жалко и одновременно возмущен.
Кошмар .
дядя Коля вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 02:19   #6
S_930
Матерый
Да, кошмар. И я за свою жизнь проводилв последний путь не одного водителя. Представляю, что такое дтп со смертельным. Только не надо уже делить в этом прискорбном случае на коробочников и мотоциклистов. Виновных найде гибдд.
Дорога- одна на всех...
S_930 вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 02:21   #7
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от S_930
Только не надо уже делить в этом прискорбном случае на коробочников и мотоциклистов.
Вот с этого срач и начинается.
Ev вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 02:22   #8
дядя Коля
Постоянный посетитель
Да никто и не делит по виду транспортного средства - а вот жизнь сама делит на нормальных водителей и на *******ов.
Извините.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 02:23   #9
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от S_930
...Дорога- одна на всех...
И жизнь у каждого одна.
Независимо от количества колес...
e-mike вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 02:40   #10
2005only
Матерый
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 11:50   #11
past
Старожил
Цитата:
Днем, в этом месте видимость наверно с километр - ну каким дебилом надо быть, чтобы выезжать поперек встречного движения
Тему с моим постом про байкера, сделавшего тоже самое в левом ряду на въезде в город в сторону Федосеенко снесли. Напоминаю: Д'Артаньяны в дифиците не только у коробочников.
Количество колес не определяет приоритеты на дороге. Количество извилин - определяет длительность бренного существования. ПДД написаны почти все кровью. Так замечайте ее в этой книжице, а не только на асфальте.
past вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 01:40   #12
S_930
Матерый
А толку..
Цитата:
Памяти Joss'a!!
Форум закрыт на сутки!!! В память Димы!!!
Светлая память тем, кто был с нами на дороге, кого мы знали и не знали. Друзья и близкие никогда не забудут...
Просто не знал, о чем речь.
Мы все рискуем каждый день своей жизнью.
Ну давайте... не чокаясь.
S_930 вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 02:29   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Блять, это ****ец.
Не помню - говорил я тут или нет, но мотоциклы рано или поздно запретят. Нравится вам это или нет, но это произойдет. Может и нескоро, но неизбежно.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 02:35   #14
дядя Коля
Постоянный посетитель
А долбопростигосподи когда запретят на дороги выезжать?

В корне не согласен с Гоголем - в России одна беда - дураки, отсюда и дороги такие и на дорогах такое.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 02:46   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от дядя Коля
А долбопростигосподи когда запретят на дороги выезжать?

Увы - никогда.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 03:09   #16
дядя Коля
Постоянный посетитель
Тогда такая срань, что сейчас на наших дорогах, и не кончится никогда - увы.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 04:20   #17
дядя Коля
Постоянный посетитель
Мое глубокое убеждение, что безнаказанность порождает безответственность.
И пока мы не переломим наши подходы к оценке подобных случаев, никакие многомиллиардные отчисления на обеспечение безопастности на дорогах не дадут никаких результатов.
Пока подобные маневры не будут квалифицироваться как умышленное убийство, с соответствующими последствиями, ни о каком улучшении на наших дорогах и речи быть не может.
Потому что самые серьезные последствия для виновников подобных трагедий это штраф или лишение прав на три месяца - и все.
Могу привести хоть с десяток подобных примеров из прошлого - взять хоть трагедию с Димой-Хаябусой - чем отделался виновный?, да хоть прошлогодний случай на пр.Гагарина - чем закончилось ?
Вспомните не больно давно в Москве один джигит пытался изнасиловать девченку в своем такси, а она отбиваясь от насильника ткнула ножом ему в ляшку ( заметьте не в горло, не в грудь, не в живот, а казалось бы в самое неубойное место - в ногу ), и ведь угодила в вену.
Так ведь ей карячили 12 лет строгого режима.
И если бы только народ не поднял бузу, поверьте и влепили бы.
А вот за умышленное убийство на дороге - а по другому это квалифицировать то и нельзя - у нас дают штраф.
Так вот отсюда и рождается безответственность - от чувства безнаказанности.
Гляжу на наших властьпридержащих и диву даюсь - триста человек в совете федерации, пятьсот человек в думе, не меньше в правительстве, а перечислить все коммитеты, депертаменты и прочая, чего насоздавали - вообще просто нереально - и неужели в этой огромной армии народа, которые получают, заметьте не самые низкие в стране зарплаты, неужели среди всей этой аравы нет умных людей.
Потому что, похоже там никто вот вышесказанного не понимает.
Зато правительство ассигновало для повышение безопастности на дорогах России миллиарды на агитацию - блин, смех.
А ведь посмотришь, все там ходят причесанные, побритые, одеты прилично и говорят то ведь вроде правильно, но как поглядишь чего делают, ну просто грустно становится, хоть не верь глазам своим.
Депутаты за непристегнутый ремень на полном серьезе обсуждают еще ужесточение санкций - прям чуть ли не срока давать, а вот за подобные трагедии, можно говорить за убийство - штраф, ну или в худшем случае права заберут на полгода.
Но ведь это же маразм.
И ведь всем это известно, и никто - я имею ввиду из властьпридержащих - ни кто даже не заикается об этом.
Так вот пока мы не изменим наш подход к оценке подобных деяний, доколе и будут происходить подобные трагедии на наших дорогах.
И от этого не застрахован никто - ни мотоцыкл ни автомобиль, а под Камазом исход одинаковый.
Вот что самое грустное в нашей действительности.
И как уберечься от дурака - человечество еще не придумало.
И еще раз повторю - в корне не согласен с Гоголем - в России не две беды, в России одна беда - дураки, отсюда и дороги такие и на дорогах такое.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 08:49   #18
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от дядя Коля
Мое глубокое убеждение, что безнаказанность порождает безответственность.
И пока мы не переломим наши подходы к оценке подобных случаев, никакие многомиллиардные отчисления на обеспечение безопастности на дорогах не дадут никаких результатов.


Людей жалко. Тут сказать больше нечего

Однако вы сами подняли тут тему, которую вам давно пытаются донести "коробочники" - НЕ СЧИТАЙТЕ СЕБЯ МАКЛАУДАМИ!!! Ездите хотя бы с "вменяемой" скоростью!!!

Мое ИМХО - TL шел далеко за сотню, во втором случае - то же самое ...А что там в ПДД по поводу максимальной скорости говорится? Давно не читали?

ИМХО основывается на одном простом факте - собственных наблюдениях последнего месяца: практически ежедневно езжу в Дзержинск и обратно по московской трассе. Практически ежедневно встречаюсь с мотоциклистами, для которых разделительная и далеко за сотню - так же естественно, как езда на двух колесах.

Так что описанные два ДТП - по сути те же повторения аварии с Евдокимовым, который на своей сверхзвуковой коробке влетел под ничего не подозревающего мужика, поворачивающего налево....

Так что пока скорости байков не приблизятся к хотя бы издали похожим на ПДДшные, которые просто позволяют другим участникам движения отреагировать на ситуацию, смерть на дорогах продолжит собирать свой урожай...


В общем - как сами и говорите: безнаказанность (а кто вас наказывает за низколетящие байки на дорогах общего пользования?) порождает безответственность (как ездили, так и будем ездить)...
Слон вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 10:04   #19
wildman
Матерый
Полностью согласен.
Людей жалко

Мотоциклиста который ехал согласно правилам в общем потоке видел ОДИН раз.

ИМХО: человек садясь на мотик, пускай и подсознательно, понимает, чем для него может закончиться поездка. Чтож, я не осуждаю людей которые получают кайф таким образом, это было бы глупо, так же как осуждать байдарочников которые сплавляются по опасным горным рекам, альпинистов восходящих на Эверест и т.д. и т.п. Хорошо бы только что бы люди реально отдавали себе в этом отчет, и старшие товарищи по двум колесам не рассказывали молодняку какие ужасные эти коробочники, а вбивали бы в молодые горячие головы как опасно ездить даже на 50-ти кубовом скутере.
wildman вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 11:29   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Выскажу в твой адрес две некогда модные на этом форуме якобы остроумные фразы.
1. Отучаемся говорить за всех.
2. Перестаём путать мягкое с солёным.

В случае с Евдокимовым - участок дороги с ограниченной видимостью+разрешённый маневр со стороны Щербинского. Вдобавок, оправдательное решение в отношении него во многом было обусловлено давлением общественности, и "независимая" судебная власть пошла на уступки. Каляныч сделал фото, из которого ясно видно, что Жбанова лишили жизни на участке с видимостью на километры, и изрисованном двойными сплошными (о скорости я намеренно не говорю, т.к. у меня нет ни информации, ни предположений на этот счёт).


Что же касается Вираги - то на этом мотоцикле, даже литровом, трудно ехать со скоростью, большей 100-110 км/час, даже по такой дороге, как М7. Так что в любом случае скорость убиенной мотоциклистки не могла и близко быть к первой космической.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:12   #21
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Прошу прощения за вмешательство, но обратить внимание всех воинов хотелось бы на центр фотографии. или я что то не то вижу?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:16   #22
Tos
Олигарх
ИМХО там как минимум пунктир, и как максимум это - нас. пункт судя по домушкам.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:22   #23
Martovskaya
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tos
ИМХО там как минимум пунктир, и как максимум это - нас. пункт судя по домушкам.

Даже не смотря на то, что на фотке явно видно место столкновения, и что на месте этого места (простите за каламбур) двойная... в любом случае, автомобилист, совершающий маневр, должен был пропустить тех, кто шел по своей полосе
Martovskaya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:27   #24
Tos
Олигарх
Понимаю ваши эмоции. Конкретно у места ДТП - да, но совсем рядом - разрыв, т.е. место для разворота/поворота.
Скажи мне, положа руку на сердце, если бы он ехал 60, смог бы остановиться?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:52   #25
Martovskaya
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tos
Понимаю ваши эмоции. Конкретно у места ДТП - да, но совсем рядом - разрыв, т.е. место для разворота/поворота.
Скажи мне, положа руку на сердце, если бы он ехал 60, смог бы остановиться?

А ты мне скажи, положа руку на сердце, если б тот дядя (щас материться буду, ей-богу!) включил мозг и разул глаза, а еще вспомнил правила, может быть, у ребенка остался бы отец, и жены любимый муж, а у товарищей - хороший друг?
Martovskaya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:58   #26
Jag Mort
Лесной человек
имхо, ответственный отец не летает на мотоцикле, всячески заботится о своём здоровье, и думает о будущем.

ни разу не оправдываю слепого идиота
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 12:01   #27
Martovskaya
Наблюдатель
Угу, конечно. Вообще надо дома сидеть, чтоб ничего не произошло. И кушать витаминки. Тогда все будут живы и здоровы!
Martovskaya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 12:05   #28
Jag Mort
Лесной человек
нет, но минимизировать опасность надо, ибо чуть что, и дети без отца.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 12:37   #29
Tankist
Матерый
Заметь, обоих укатали на вменяемых скоростях.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 12:38   #30
Jag Mort
Лесной человек
заметил, но если бы они были в «коробках», то и последствия были другими, нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 12:55   #31
Tankist
Матерый
А это уж как повезет. То же столконвение с тяжелым грузовиком на коробке приводит к гибели всего экипажа, а на байке можно отделаться парой синяков, а можно и не отделаться. Короче раз на раз не приходится.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 13:06   #32
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Короче раз на раз не приходится.
Это как? Ты хочешь сказать, что последствия столкновения байка с коробкой при прочих равных на скоростях 40 и 140 - будут одинаковы что ли?!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 13:22   #33
Tankist
Матерый
Так и при столкновении двух коробок на 140 фарш будет
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:15   #34
Tos
Олигарх
далеко не факт.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:14   #35
Tos
Олигарх
По моему глубокому убеждению, в каждом ДТП в той или иной мере есть вина обоих участников. Чья-то больше, чья-то меньше, но она практически всегда обоюдна.
Искренне жаль погибшего человека, и отчасти и поэтому за байк не сяду никогда, также как и не сяду пьяным за руль, и не буду даже пробовать наркотики.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 13:40   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По предварительным данным, скорость мотоциклиста не превышала 70 км/час.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:32   #37
AlexVK
Автолюбитель - треполог
не собираюсь никого оправдывать, и более того - сильно ... не знаю как сказать, но уж как минум Жена и Ребёнок - остались одни...
Но. Только НО. обстоятелсьства и факты...
и вывод - я постараюсь отлучить от 2х колёс брата.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 12:40   #38
AlexVK
Автолюбитель - треполог
только что выяснил совпадения от брата... Страшно...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:41   #39
iliannov
Завсегдатай
Низинка там не хорошая какая-то. Никого не обвиняю и не оправдываю но видимость там ограничена.
iliannov вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 12:44   #40
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
я так понимаю разворачивающийся не доехал до разрыва 15-20 метров ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 12:47   #41
AlexVK
Автолюбитель - треполог
судя по разметке скорее 5-10...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 12:57   #42
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
То есть, если бы он развернулся в положенном месте, ситуация вкорне не изменилась бы. От Светофора до этого места около километра по-моему.
Плюс низинка, в которой даже машина может скрыться, не то что мотоцикл.

Я не оправдываю виновника аварии. И погибшего очень и очень жаль.
Однако истерические крики об умышленном убийстве мне кажутся неуместными.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 13:39   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Судя по столбам, там метров 30-50 (если это таки разрыв).
И, даже разворачиваясь в разрыве, встречный мотоцикл он обязян был пропустить!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 13:45   #44
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Обязанности разворачивавшегося никто не оспаривает.
НО!!! блин! Марк! этого НЕ ДОЛЖНО БЫЛО случится не только потому что кто-то не там развренулся... а потому что там мог быть любой мудак (и в данный момент он там возник)!!! обсуждать - бессмысленно... но читать и узнавать о смертях - СРАШНО!

Правота увы его не вернёт и не поможет ((
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 13:57   #45
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Слева видно примыкание.
Около него разрыв в сплошке
Расстояние до его начала - половина примерно дистанции между столбами.

Пропустить и заметить был обязан. Это бесспорно.
Но он не 500 метров не поехал до разворота (на самом деле с километр там до светофора имхо) а по небрежности не дотянул до него метров 20.
То есть САМ ФАКТ разворота в этом месте не был грубым нарушением и причиной трагедии.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:10   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
...
Но он не 500 метров не поехал до разворота (на самом деле с километр там до светофора имхо) а по небрежности не дотянул до него метров 20.
То есть САМ ФАКТ разворота в этом месте не был грубым нарушением и причиной трагедии.

имхо эти слова выглядят как попытка оправдания.
Смотри фото внимательнее - столбы обычно устанавливают друг от друга на расстоянии или 30, или 50 м (не помню, с чем это связано). Бетонные - скорее 50.
Примыкание скорее к дальнему столбу примыкает. То есть, получается 50м, не менее.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:19   #47
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Разрыв начинается сильно ДО примыкания.
Но дело тут не в 20 или 50 метрах, а в том, что примерно в этом месте разворот разрешен и сам маневр автомобилиста был в этом месте вполне в рамках правил. Другой разговор что выполнен он был с нарушением - не уступил дорогу мотоциклисту.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:41   #48
дядя Коля
Постоянный посетитель
Правильно, об етом и речь.
Да хрен бы с ним, хоть через три сплошные, но ты пропусти встречных то.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:31   #49
Мещерский
Просто мимо проходил
Господа Байкеры! Вы все меня знаете и многие помнят мое участие в разборах многих ДТП.
Считаю этот спор бесполезным и контрпродуктивным и вот почему:
Мы с коробочниками просто не хотим понять друг друга.
Процент идиотов и отморозков среди мотоциклистов больше на два порядка. Просто автомобилей больше, а мотоциклов, соответственно меньше. Да, последствия ДТП для байкера всегда тяжелее, чем для автомобилизда. Это объясняется спецификой ТС. Но каждый из нас делает свой выбор в тот момент, когда садится на мотоцикл.

На Вираге вполне можно ехать и 140 и 170.
Хаябуса летел больше 200.
Пожарник ехал больше 150.
Поршень ехал бухой в говно.
Рамзес летел по встречке.
Махалов пер 120 по ул Минина.
Конкуренция не справилась с управлением.
Привести еще примеров? Их есть у меня.
Из 100 аварий с мотоциклистами в 87 виноваты байкеры. Самая распространенная причина - превышение скорости.
Мещерский вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:12   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сергей, здесь не обсуждаем ДТП, в которых вина байкера бесспорна. И в этом году достаточно народу поразложилось по собственной инициативе. Кто на заднем колесе неловко проехался, кто на переднем... Я считаю, что это их собственные достижения, и они достойны обсуждения лишь в узком байкерском кругу. Кроме того, тяжесть последствий ДТП с участием только мотоциклиста значительно ниже, чем с участием мотоцикла и автомобиля.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 15:14   #51
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
это их собственные достижения, и они достойны обсуждения лишь в узком байкерском кругу.
а если к достижениям добавляется «коробка», то сразу виновата только она?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 22:27   #52
Stunt Driver
Матерый
в цивилизованных странах нарушение скорости имеет бОльшую тяжесть. Т.е. моц летящий 150 и впердячившийся в развернувшегося деда - всеравно будет виноват. И в этом есть логика. И истории мотоаварий её подтверждают.

ps однажды передо мной выехал дед на волге, у речного. Если бы я летел, а не ехал, то остановится бы не успел
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-06-2009, 12:35   #53
Lextor
Завсегдатай
Уважаю людей признающих и свою вину тоже! Не оправдываю нарушителя. Но, мне кажется, ненужно здесь устраивать разборок. Я хоть и коробочник, по-вашему, но катаюсь на двухколесном по дорогам (на велосипеде) и очень сильно учитываю что не на машине и мне по барабану прав или нет будет водитель если зацепит меня, мне-то уже не до этого будет, по возможности пропускаю всех и всегда, если есть возможность. Жалко людей, а на чем они были все равно. Урод на москвиче, который подё%№"л, реально заслуживает по мордасам. Сам однократно оказывал помощь на дороге будучи на своей машине и несчетное количество раз на служебной, за что и получил от гаишников, правда только словами, перекрыл полосу своей машиной, там валялся пострадавший, повреждений критических не было, был бухой в сисю, но ноги переломаны и голова разбита.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 10:49   #54
Martovskaya
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Слон
...Однако вы сами подняли тут тему, которую вам давно пытаются донести "коробочники" - НЕ СЧИТАЙТЕ СЕБЯ МАКЛАУДАМИ!!! Ездите хотя бы с "вменяемой" скоростью!!!...

Мы сейчас все (я имею ввиду байкеров, чьих братьев и сестер УБИЛИ) на нервах. И можем наговорить грубостей.
Хватит уже на байкеров наезжать, что они "летают"! Где вы, блин, видели, коробки, летящие за городом меньше хотя бы 140? Ехали из Ярославля (на машине же), когда скорость была около 100 - нас ФУРЫ обгоняли! Не говоря уже про легковушки.
И правильно сделали на одной из подобных аварий в Мск несколько лет назад: когда коробка влетела в колонну, и покалечила и убила нескольких байкеров, остальные просто вытащили водилу из машины и отмудохали его!!!
пы.сы. Я не хочу обидеть всех автомобилистов, я хочу лишь поставить к стенке тех ублюдков, что подобное на дороге вытворяют. Неважно, курица это на шахе, колхозник на консервной банке, или малолетка на папиной девятке!
Martovskaya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:36   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Martovskaya
Где вы, блин, видели, коробки, летящие за городом меньше хотя бы 140?
я видел, и даже за рулём был:
на Ниве 90 км/ч, на Форде 100 км/ч
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 12:33   #56
Tankist
Матерый
Еще как летают. При моем крейсере 100-120 на той же М7 меня регулярно обгоняют. Причем зачастую джипы, машины которые по определению плохо рулятся и поворачивают. И валят они по ощущениям где-то 150
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 12:36   #57
Jag Mort
Лесной человек
в джипе, если все пристёгнуты, разворачивающиеся перед носом не страшны.
а вот мотоциклисты сразу в рай...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 12:57   #58
Tankist
Матерый
Не сразу, я проверял.
Хотя, опять же как повезет. Да и те же жЫпы не всегда впасают экипаж. Хотя, согласен, чем ближе машина к танку, тем она безопаснее.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:41   #59
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Martovskaya
Где вы, блин, видели, коробки, летящие за городом меньше хотя бы 140?
Очень сочувствую друзьям и родственникам погибших, но тут написана глупость. Моя крейсерская скорость за городом - 100-110(max) км/ч. Регулярно езжу по М7, часто вожу жену и ребенка.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-06-2009, 15:34   #60
BIKER
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lnu
Моя крейсерская скорость за городом - 100-110(max) км/ч. Регулярно езжу по М7, часто вожу жену и ребенка.
-И что? Тебя только мотоциклисты обгоняют?
BIKER вне форума  
 
Старый 16-06-2009, 15:38   #61
Jag Mort
Лесной человек
но «убивают»-то только мотоциклистов, «коробочники»-то сами умирают, нет?

зы: щя опять потрут пост?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 18:54   #62
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от BIKER
-И что? Тебя только мотоциклисты обгоняют?
Вот чего я щаз непонятного сказал? (с) День Выборов
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:49   #63
Negrus
Завсегдатай
Езжу не больше 120.
С семьей - меньше. Рамная машина с подушками безопасности.
140 может кто-то ездит, на мотоцикле это очевидно опаснее по последствиям нежели на автомобиле.
Negrus вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:59   #64
Martovskaya
Наблюдатель
И еще, господа. Проявите уважение. Здесь обсуждается то, что ПОГИБЛИ люди! А вы сразу оправдывать начинаете тех, кто их убил. Читать противно
Martovskaya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 12:16   #65
klauss
Завсегдатай
Никто не пытается их оправдать, а пытаются Вам объяснить, что в авариях виноваты обе стороны.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:01   #66
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от klauss
Никто не пытается их оправдать, а пытаются Вам объяснить, что в авариях виноваты обе стороны.
Вот это для меня новость!
А зачем же тогда суды, разборы?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:42   #67
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А зачем же тогда суды, разборы?

Чтобы установить степень вины каждого участника ДТП, нужна как минимум экспертиза и только на ее основании можно будет сказать кто и в какой степени виноват.

Но вряд ли ее кто-нибудь будет делать, т.к. парня этим уже не вернуть.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 13:02   #68
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Martovskaya
Где вы, блин, видели, коробки, летящие за городом меньше хотя бы 140?

Приглашаю прокатиться со мной. Крейсерская 110-120, под настроение 130 - и это ПРИ ДНЕВНОМ ОСВЕЩЕНИИ И СУХОЙ ТРАССЕ! В населенке по трассе - не более 100. Как ни стараюсь, ни один мотоцикл на московской трассе за этот сезон обогнать не смог...А вижу их там я регулярно

Встречный вопрос...впрочем, дядя Коля уже показал, что дискуссия бесполезна
Слон вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 13:36   #69
Martovskaya
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Слон
Приглашаю прокатиться со мной. Крейсерская 110-120, под настроение 130 - и это ПРИ ДНЕВНОМ ОСВЕЩЕНИИ И СУХОЙ ТРАССЕ! В населенке по трассе - не более 100. Как ни стараюсь, ни один мотоцикл на московской трассе за этот сезон обогнать не смог...А вижу их там я регулярно

Встречный вопрос...впрочем, дядя Коля уже показал, что дискуссия бесполезна


Уважаемый Слон, спасибо за приглашение, но оно неуместно. Повторяю, я уважаю и одобряю вашу сознательность на дороге. Поверьте, и среди двухколесных тоже не все камикадзе! (Господи, какая банальность, вечно об одном и том же!)
Речь о том, что надо оставаться людьми!!!!!!!!
Цитата:
Кинулся вытаскивать Лёху из огня. Насколько это можно аккуратно постарался оттащить на безопасное растояние... Машины продолжали ехать, метался среди рядов прося вызвать скорую и огнетушитель... Отомороз полный... народ как в цирке смотрел.. снимал на фото видео и проезжал мимо... (первая авария)
Цитата:
Удивило отношение коробочников. За пару километров от этого места мы пытались обогнать ободранный Москвич 2141, который неспешно полз по левой полосе на скорости около 70 км/ч. Лёшка, которого специально поставили впереди из-за того, что у него солидный звук выхлопа и его быстрее услышат коробочники, долго пытался обойти этот Москвич, но водятел не пускал его. Спустя некоторое время, этот водятел соизволил перестроиться на правую полосу. На обгоне Лёшка показал ему рукой, что сзади идёт колонна. Так вот, когда мы остановились на месте ДТП, то подьехал этот Москвич, из него выглянула упитанная довольная рожа и довольно спросила Лёху:" Ну что, домахались руками?"...
Бывают же скоты в человечьем обличьи? Куда только Бог смотрит, прости меня, Господи.....(вторая авария, где погибла девушка)
Martovskaya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 13:47   #70
Lnu
Матерый
Мой последний пост в этой дискуссии. Речь не об отношении коробочников к байкерам, а о том, что долбо**ы встречаются и на 2-х, и на 4-х колесах, и пешком. Но при прочих равных пешеход проигрывает мотоциклисту, а мотоциклист - коробочнику, а коробочник - камазу. Соответственно, тот, кто находится в более уязвимом положении, должен быть в 100 раз внимательнее на дороге, тщательнее выбирать скорость и дистанцию. Это ни в коем случае не снимает ответственности с другого участника ДТП, но о своей шкуре в первую очередь надо заботиться самому.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 13:52   #71
aaz
Мастер ссылок
Напишу таки. Мне видится, причина непонимания во многом кроется в обобщении оппонентов. Смотри, ты только что написала:
Цитата:
Сообщение от Martovskaya
Поверьте, и среди двухколесных тоже не все камикадзе! (Господи, какая банальность, вечно об одном и том же!)
Речь о том, что надо оставаться людьми!!!!!!!!
- призывая не считать колёса, а рассматривать друг друга как людей, верно?

И тут же цитируешь:
Цитата:
Сообщение от Martovskaya
Удивило отношение коробочников. <...>
- причём далее в цитате рассказывается лишь об одном моральном уроде (эта оценка дана мной).

То есть звучит призыв не валить всех мотоциклистов в одну кучу, и вместе с этим валятся в такую же кучу все автомобилисты. Понимаешь?

То же самое происходит и с другой стороны: "мы, автомобилисты, все разные - не надо нас-правильных и нас-уродов путать, а вот вы все - хрустики и ваша жизнь зависит лишь от везения". Естественно, я утрирую (к тому же, это не является моим мнение), но суть взаимных претензий примерно такова.

Зачем я это написал? Просто хотел обратить внимание всех почтенных сторон, что пока описанная проблема однобоких обобщений не будет решена, вам (нам) вряд ли получится полностью понять друг друга.
aaz вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:03   #72
Martovskaya
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
Напишу таки. Мне видится, причина непонимания во многом кроется в обобщении оппонента. Смотри, ты только что написала:
- призывая не считать колёса, а видеть друг в друге людей, верно?
И тут же цитируешь:
Причём далее в цитате рассказывается лишь об одном моральном уроде (эта оценка дана мной).

Непонимание, наверное, потому что мы ни видеть, ни слышать, ни читать друг друга не хотим. Это была не моя фраза, я процитировала слова свидетеля.
А в этой теме, повторяю, обсуждаются конкретные случаи, где виноваты были автомобилисты.
Кстати, тетке, которая девушку убила, 8 лет светит. А девчонку-то все равно не вернешь.
Martovskaya вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:09   #73
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Martovskaya
Кстати, тетке, которая девушку убила, 8 лет светит.
Имхо условку получит.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 11:03   #75
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Насколько мне известно, за Хаябусу виновного слегка пожурили, случай с Семиным до сих по разбирается.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 11:48   #76
Love0806
Матерый
Господи! Ребята, берегите себя! я сижу и реву!!! так страшно это читать!!!
Всем, кто ушел - светлая память!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 10:57   #77
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Глупости с умным видом вещать тоже запретить неплохо бы.
Мотоцикл - это транспортное средство, обладающее несколько иными свойствами, чем автомобиль. И ничего более.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 12:51   #78
Deniska
Просто мимо проходил
С наступлением сезона стал внимательнее смотреть по зеркалам и полосу мотам уступать... Уважать надо друг друга.
Deniska вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 14:15   #79
Ostin
Просто мимо проходил
Ostin вне форума  
 
Старый 22-06-2009, 20:41   #80
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Блять, это ****ец.
Не помню - говорил я тут или нет, но мотоциклы рано или поздно запретят. Нравится вам это или нет, но это произойдет. Может и нескоро, но неизбежно.

Тогда запретят все кроме тихоходных танков.

едучи на жигулях 100 и впердячившись в бок нексии - скорее всего труп.

А когда на месте мотоциклиста оказывается большой джип то мрет сам слепой мудаг. Только что две темы было на форуме.

Может дело в чем то другом?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 03:12   #81
дядя Коля
Постоянный посетитель
Вот это я и пытался донести - но нас тут не понимают.
К глубокому моему сожалению.
Народ перестал понимать даже примитивное - даже когда разжуют.
В чем другом все дело ? - в головах проблема - вот в чем дело.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 18:09   #82
Andrey
Матерый
Сорри, что встреваю...
Тут, знаете ли "подлая физика" опять лезет, ибо "размер имеет значение".
Байкеров не замечают не потому, что "слепые", а потому что "мал угловой размер объекта" и одиночная фара затрудняет определение расстояния до объекта (на ночной трассе - до кого легче определить дистанцию - до "двухглазого" или до "одноглазого", у которого одна фара не горит?). Помимо этого - малое изменение в угловых размерах (ибо мотоцикл УЗКИЙ) затрудняет определение скорости. Потому и не лезут под джипы, но выскакивают перед мото.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-06-2009, 20:36   #83
Stunt Driver
Матерый
Еще как выскакивают.

http://autoforum.nnov.ru/forum/showt...E2%F1%EA%EE%EC

и даже на форуме это не первый случай. Только обычно последствия легче.

из "известных" всмонимается Ракета на субаре, перед которым курица развернулась. Перед моим новым гетцом 50-летний дуб повернул из правой полосы налево. - так что даже я участвовал. А уж у гетца, казалось бы, угловой размер достаточен. Просто на гетце я не "ссусь" и смело еду. На моцике же, очень опасаюсь за свою жисть - если только есть какие-либо припаркованные машины или выезды - еду медленно.


Так что ненадо искать отмазки! либо человек убеждается в безопасности маневра, либо надеется что пронесет. Подозреваю что единственное что такого человека волнует - чтобы не оштрафовали.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК