Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-06-2006, 12:46 Ремонт велосипеда   #1
Gurman
Старожил
Где можно отремонтировать велосипед? Племянник сломал велик - цепь теперь постояянно слетает. Stinger Magnum называется...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 12:54   #2
lelsol
Наблюдатель
Теэээкс...
Первый вопрос - как и что сломал?
Второй - цепь слетает, я так полагаю, на передней звезде (точнее - их там несколько) ?
Короче, какие именно проблемы?
Подскажу как решить самостоятельно.
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:08   #3
Gurman
Старожил
Скорее всего переключатель погнул (м.б. об бордюр) он весь раздолбанный какой-то, цепь слетает именно с задней.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:13   #4
lelsol
Наблюдатель
Ну, дак купи переклюк задний ! alla52 - написалап где какие "гамазины" с веловсякостью. Приехал, купил, а механник магазинный тебе его поставит.
Всего делов.
Я бы , конечно, попытался подрихтоватьсам переклюк гнутый, но овчинка выделки не стоит.
а на счет - "выкинуть и купить новый" - не думай - парнишке - племяннику сколько лет? - я думаю ему еще хватит и этого - поубивать время, велосипед и себе царапин заработать.
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:17   #5
Gurman
Старожил
Парнишке 12 лет. Как везти? Заднее колесо снять, а то у меня нет на машине спецкреплений. Или там в принципе самому не сложно поставить? Никогда с такими дела не имел. Либо только сам переключатель снять чтоб подобрали аналогичный?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 16:33   #6
legatee
Завсегдатай
Снять оба колеса и переднее крыло (если есть) - в багажник уберётся

P.S. В Титане впаривают "защиту заднего переключателя", с моей точки зрения педалью в бордюр раньше приедешь, но в данном случае могло помочь
legatee вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 16:46   #7
Gurman
Старожил
Видеил бы вы багажник в Пыжике - 206
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 18:52   #8
legatee
Завсегдатай
Мне в вело магазине утверждали что в мою 2112 вел вааще запихнуть нельзя, ничего, скинул колёса и ещё для второго место осталось. В Пежорожце сидение заднее гвоздями прибито? 2/3 сложить и всё войдёт легко.
legatee вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 18:54   #9
Piggy
Постоянный посетитель
повторяю: вел без колес входит вдоль заднего сиденья даже в ОКЕ!!!!!!
при этом ниче не надо складывать!!! и еще куча места остается...
Piggy вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 19:17   #10
MK011
Флудер
Неправда! Нужно ещё резвернуть руль вдоль вилки (а лучше вообще снять), иначе он будет упираться в затылок водителя или пассажира :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 10:56   #11
Piggy
Постоянный посетитель
ты че вапшче сказал сам-то понял???? :о)
"развернуть руль вдоль вилки" - эт как???
я понимаю руль - вдоль рамы... кстати, ниче никуда не нада разворачивать - все нормально помещается и никому никуда не упирается... проверено!!!!
Piggy вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 11:55   #12
MK011
Флудер
Вдоль рамы конечно! А что руль Вам в затылок не упирается - так это рост другой :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 12:46   #13
Piggy
Постоянный посетитель
руль помещается перпендикулярно раме - вдоль окна... и никому не мешает!
Piggy вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 12:58   #14
Piggy
Постоянный посетитель
выкинь и купи нормальный вел... ;о)

а вообще в любом вело-магазине... те в какой части города лучше?
в верхней - веломастер, велосити, титан, дот-спорт, х-лайн и т.д. и т.п.

в нижней триал,титан, и есть просто магазинчики - ни най как называются... могу тока конкретный адрес сказать...

смотря в каком районе...
Piggy вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:09   #15
Gurman
Старожил
Ему этого то много, а ты говоришь нормальный ему купить. Он у меня любую вещь в г... превращает за полчаса.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:17   #16
lelsol
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gurman
Ему этого то много, а ты говоришь нормальный ему купить. Он у меня любую вещь в г... превращает за полчаса.

ой, не могу,!!!.... прям как я в детстве!....
Короче, купил дешевый "7 sis" переключатель (фактически - неубиваемый), поставил и парень пусть дальше дрыноездит.
__________________
Боюсь я иномарок - царапаются легко и водители после этого злятся :beregis: ... почему?
lelsol вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:37   #17
Piggy
Постоянный посетитель
да уж..знаю-знаю.. сама недавно занималась тем же - ремонтировала минерву, которую парень 14 лет укатал в г**но...

я покупала запчасти в местном магазинчике без названия - дешево получилось, а убивать ему пофиг что... там же забесплатно помогали гайки крутить... еще у них есть мастерская в районе площади комсомольской...

вел без колес убирается вдоль заднего сиденья любой машины!!!!!! даже какашки... :о)
Piggy вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:41   #18
Gurman
Старожил
Можно адресочек?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 14:38   #19
Piggy
Постоянный посетитель
магазин, в котором я была - автозаводский район, остановка "Российские вина", что на улице дьяконова... там рядом есть магазин бытовая автоматика (или как там она щас - эксперт)... он слева... конкретно адрес мастерской я не спрашивала... не нужно было... но если нада могу вечером спросить...
Piggy вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 14:43   #20
Gurman
Старожил
Если можно, то желательно бы адресок
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 14:49   #21
Piggy
Постоянный посетитель
дьяконова 26а
Piggy вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:11   #22
Gurman
Старожил
Грация
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 14:34   #23
Шуруп
old-school nigger
Купить парнишке Corratec BumpMachine пусть убивает... и то не известно кто кого раньше
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 14:40   #24
Piggy
Постоянный посетитель
ага.. ну давайте еще кона стаб примо посоветуем... кто круче?...
а убить можно все что угодно - поверь мне... :о)
Piggy вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:27   #25
Шуруп
old-school nigger
да согласен с дуру можно и ... сломать
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 16:34   #26
Piggy
Постоянный посетитель
почему сразу с дуру???...
на таком веле не кк же катать...
Piggy вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:43   #27
MK011
Флудер
Дать ему в зубы ключ гаечный, пусть сам заменяет под наблюдением. Глядишь, и осторожней будет велики ломать.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:48   #28
Gurman
Старожил
Ему совершенно параллельно на все замечания и всё такое прочее. Надо не только по идее его менять заставить, но еще и КУПИТЬ. Заднее колесо от пробуксовок тоже я думаю долго не протянет. Он при мне аккуратно, даже очень ездит. Но стоит отъехать...и ... каждый день у нас какой-нибудь ремонт.
P.S. не только велосипеда, а всё что под руку попадет...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 13:56   #29
MK011
Флудер
Заставьте купить. Очень дисциплинирет. По себе говорю :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 14:01   #30
Gurman
Старожил
Вот незадача - он на теплоходе вчера уехал
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 14:45   #31
BackLAN
Старожил
в сводке за сегодня "Утонувший теплоход " и укушеный спасатель?
BackLAN вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:13   #32
Gurman
Старожил
У капитана теперь седых волос добавится по-любому
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:40   #33
srx
Завсегдатай
он лысый))))
__________________
srx вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 15:25   #34
OlegL
Завсегдатай
Я свой вел в Триал-Спорте ремонтировал.
OlegL вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 16:22   #35
kulikov_s
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gurman
Где можно отремонтировать велосипед? Племянник сломал велик - цепь теперь постояянно слетает. Stinger Magnum называется...
Могу посоветовать хорошего мастера. Находится на территории книжной базы (Сормовское шоссе, остановка Новое Сормово, но могу ошибаться.)
Брату поставил новые задние звёзды поменял тросы, цепь и сломал индикатор скорости Взял недорого.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 16:45   #36
Gurman
Старожил
Спасибо, если что сразу обращусь
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 12:20   #37
Якахама
Завсегдатай
отвези вел. в веломагазин. скорее всего погнул переключатель вместе с той частью рамы к которой он крепится(петух называется), там все выправят, в том числе и переключатель. все очень дешево. на сколько я знаю диагностика везде бесплатная. и пускай дальше его убивает. да и пусть дитё с мастером который будет вел. ремонтировать пообщается, полезно.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК