Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 19-01-2005, 04:29 О взаимопомощи - альтернативный вариант.   #1
Andrey
Матерый
Мне тут в голову другая идея пришла!
Все периодически мучаются "где заправляться?". Я вот предпочитаю на Лукойле все-таки. Думаю я не один такой . Купил бы карточку, но там по-моему 300 литров минимум, а это 300*13 (не помню точно сколько щаз по карточкам) = 3900р. С учетом того, что выкатаю я их не меньше чем за 2 месяца - жеба несколько душит . Так может на попытаться как договориться с тем же ЛукОйл-ом примерно по такой схеме: мы некоммерческая организация, хотим раздать карточки нашим членам на условиях - покупка карточки со 100 литрами, минимальное пополнение - 50 литров (это все можно обсудить подкорректировать), можно с них даже спеццены потребовать какие-нидь (ну там по 10р за литр 92-го ). Чтоб им не казалось, что мы наглеем - предложить ответную услугу - нас все-таки постоянно ездит человек 100 наверное. Если исходить, что я заправляюсь в среднем раз в 3-4 дня, значит каждый день в среднем будет 25-35 фактов заправок - мы можем осуществлять ПОСТОЯННЫЙ мониторинг качества их бензина, реально заливаемого в баки. Пусть оценка и будет субъективной, но "конкретная бодяга" будет отслеживаться в этом случае на 100%. К тому же можно какой-нидь договор подписать, что типа "заправил 20 литров, отлей 100мл для отправки на экспертизу" (я думаю, если Лукойл заинтересуется и даст допскидку хотя бы в 50 коп-рубль, большинству народу не в лом будет иногда "сикнуть в пробирку" пистолетом).
Я, например, за декабрь выжег примерно 130 литров бензина, если экономить по 1руб. на литре - это уже 130 р, а если по 2 - то 260 - это уже на пиво хватит . Опять же есть шанс, что бензин будет хоть чуток лучше.

Вот... Чего-то много написал, но, думаю, идея понятна... Теперь крошите ее все . Если совсем не разнесете, я могу попробовать найти выходы на ЛукОйл и после 20.02 даже туда скататься (до этого не могу - запарки на работе), хотя не факт, что выходы найти получится на нормальный уровень, но в принципе контакты есть.

PS. Модераторам - если народ заинтересуется - прицепите наверх.
Andrey вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 05:49   #2
Voyager
Матерый
Это всё, конечно, хорошо, но пусть для начала бензин в норму приведут... А то после осенне-декабрьских плясок с этим отстоем - никакого желания к ним ехать...
Voyager вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 09:18   #3
kandrik
Матерый
А чего мучаться где заправляться, после того как Лукоил, судя по отзывам, опять накосячил с качеством я, наверное пожизненно, Лукоил для себя отправил в отстой и никогда там не заправляюсь и не хочу даже дешевле.
kandrik вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 10:29   #4
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
А чего мучаться где заправляться, после того как Лукоил, судя по отзывам, опять накосячил с качеством я, наверное пожизненно, Лукоил для себя отправил в отстой и никогда там не заправляюсь и не хочу даже дешевле.
Не зарекайся... Лет 7 назад я так же думал про ВП, а сейчас только туда и езжу...
Voyager вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 10:47   #5
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от kandrik
А чего мучаться где заправляться, после того как Лукоил, судя по отзывам, опять накосячил с качеством я, наверное пожизненно, Лукоил для себя отправил в отстой и никогда там не заправляюсь и не хочу даже дешевле.
А я вот ВСЕГДА заправляюсь на лукойле, который в кузнечихе, лью 95 и никаких проблем. машина 2112. свечи - не менял ни разу за 13 тык, и не знаю до этого когда они менялись.
Prate вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 09:31   #6
BuSer
Матерый
У меня тоже есть "выходы" на ЛУКОЙЛ и даже входы, но (ИМХО) легче купить одну карточку на несколько человек. Вот у меня на карточке до сих пор висит чужих 200 л., которые понадобятся товарищу лишь весной.
BuSer вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 10:25   #7
ЕДА
Старожил
Лукойл отстой!
Татнефть рулит!
ЕДА вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 10:38   #8
AlexVK
Автолюбитель - треполог
на всякий случай ляпну - на ВП тоже карточки есть. и там скидка (при покупке на 6001) больше, чем на Лукойле...
одну карточку на многих - хорошо в одном отделе... иначе не всегда удобно пересекаться...
AlexVK вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 11:12   #9
HiTecher
Завсегдатай
А что... Нечто подобное я и сам уже думал... Нужно подробности продумать!
А ЛукОйл или БП или ТН - это не принципиально!
Я сам в 95% случаев заправляюсь на одной и тойже заправке (да, это ЛукОйл!) ввиду удобства (по пути в гараж) и отсутствия (три раза тьфу!) претензий к качеству.
HiTecher вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 11:30   #10
Tos
Олигарх
Лукойл отстой
Татнефт рулит.
Tos вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 12:33   #11
Andrey
Матерый
Народ!

Я не настаиваю именно на ЛукОйл-е . В общем-то неважно с кем именно договариваться. Суть моей идеи - хорошие скидки в обмен на постоянный мониторинг качества. Просто Луковские заправки мне кажется наиболее распространены по сравнению с другими "брэндинговыми" заправками и большему числу людей будет удобно на них заправляться.

В принципе, можно даже договориться со всеми "брэндами". Главное дополнение, которое не написал в первом посте - это чтоб карточки сделали "индивидуальными", то есть каждый "сам по себе" пополняет свою карту и расходует ее, чтоб не было "общака", иначе будет большой соблазн "поездить за счет конторы".

Вообще же "в глобальном плане" все эти измышления про взаимопомощь и т.п. ведут меня к мысли об организации нечто вроде клуба "Автомобилисты Нижнего Новгорода", который можно использовать как "профсоюз автолюбителей" для отстаивания наших же интересов в борьбе с дорожниками, гайцами, нефтяниками и т.п. Ибо "виртуально объединенная толпа" - это одно, а "некоммеческая организация-клуб, оформленная юридически и имеющая несколько тысяч членов" - это совсем другое!

Да, кому-то придется этим заниматься на профессиональной основе, но этого "кого-то" можно просто нанять в конце-концов. Я бы вот не пожалел 50-100-200-300 рублей в месяц на "членские взносы", если я буду четко знать, что я за них получу (скидки на бензин, бесплатный эвакуатор в случае нужды и т.д.).

Просто одно дело "перетирать междусобойчики" о том, что все плохо и всем надо бы морду набить, другое дело - создать ОРГАНИЗАЦИЮ.

PS. По большому счету, жизнь меня лично приучила "выживать самостоятельно", и лично я не буду себя плохо чувствовать и без этой орагнизации. Но если за это взяться, то применений ей можно найти массу - от тех же скидок на бензин до организации автошколы, школы экстремального вождения, скидок в сервисах и даже автосалонах и т.п. тут еще надо посмотреть - может можно не "строить с нуля", а "прицепиться к паровозу" - может уже есть такие "профсоюзы" в той же Москве или еще где - можно предложить им "расширить сферу влияния".

PPS. Резюме по начальной теме и моей на данный момент: любые "финансовые схемы" взаимопомощи мало жизнеспособны ввиду слишком разных уровней дохода участников, разных стоимостей авто и т.п. А вот организации, обеспечивающие организационную поддержку и финансовые бонусы в виде скидок или бесплатных услуг - мне кажется вполне правильный вариант! Да даже ту же схему кредитования можно организовать на основе такого "профсоюза", только именно кредитования, а не "общаков" и т.п.
Andrey вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 12:58   #12
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Народ!

Я не настаиваю именно на ЛукОйл-е . В общем-то неважно с кем именно договариваться. Суть моей идеи - хорошие скидки в обмен на постоянный мониторинг качества. Просто Луковские заправки мне кажется наиболее распространены по сравнению с другими "брэндинговыми" заправками и большему числу людей будет удобно на них заправляться.

Постоянный мониторинг качества у ЛУКа уже есть - "горячая линия".

Цитата:
Сообщение от Andrey
Вообще же "в глобальном плане" все эти измышления про взаимопомощь и т.п. ведут меня к мысли об организации нечто вроде клуба "Автомобилисты Нижнего Новгорода", который можно использовать как "профсоюз автолюбителей" для отстаивания наших же интересов в борьбе с дорожниками, гайцами, нефтяниками и т.п. Ибо "виртуально объединенная толпа" - это одно, а "некоммеческая организация-клуб, оформленная юридически и имеющая несколько тысяч членов" - это совсем другое!

Клуб уже есть - КЛАС. И он существует не виртуально.

Цитата:
Сообщение от Andrey
...скидок в сервисах и даже автосалонах и т.п. ...

Скидки тоже есть в отдельных сервисах и магазинах.

Р.S. Странно, что человек, зарегистрировавшийся в апреле 2004 г. и дослужившийся до "серьезного автолюбителя" не знает элементарного.
BuSer вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 12:59   #13
wella
Завсегдатай
я тоже про скидки не знаю
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 13:01   #14
BuSer
Матерый
А резину зимнюю покупали осенью?
BuSer вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 13:10   #15
wella
Завсегдатай
Я не покупала, а про скидки на сервисах озвучь. И к тому же интересует не только резина в каких магазинах у форумцев есть скидки. Или я что-то пропустила
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 13:36   #16
BuSer
Матерый
Про сервисы-это к тем, кто к Глансу ездит. Скидку в АВТОЛАЙТе 5% сам лично получал ("Здрасьте, я BuSer с автофорума, скидку обещали"-"Без вопросов..."), не помню под каким ником у нас АВТОЛАЙТ зарегистрирован. Потом Блюзмобиль у нас (модератор на ремонте, тюнинге...). Конечно хотелось бы везде и много, но это не реально. А если есть у кого возможности и желание - тому и флаг в руки.
BuSer вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 13:19   #17
AlexVK
Автолюбитель - треполог
многие не знают много. де факто.
AlexVK вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 17:19   #18
HiTecher
Завсегдатай
Точно! Вот я например: иногда даже выть хочется, как только понимаешь, как много ты не знаешь...
"Есть много, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с).
Но зато я никогда не бахвалюсь тем, что знаю. А знаю тоже не мало! Вот!
HiTecher вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 17:39   #19
AlexVK
Автолюбитель - треполог
во во. я даже не сзнал, куому (с) поствить.
AlexVK вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 15:27   #20
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от BuSer
Постоянный мониторинг качества у ЛУКа уже есть - "горячая линия".
Это я знаю. Только вот скажи мне честно - ты щаз на память вспомнишь этот номер? Будешь его искать, если у тебя машина "поедет плохо"? Тут еще ниже пост про "неквалифицированных экспертов" и т.п. Расширим постановку вопроса: мониторить можно не только собственно качество бензина, но и качество обслуживания и т.п. Кроме того я уже написал, что можно "отсикивать 100мл" - как я помню из матстата - чем шире выборка, тем точнее результат, их лаборатория даже если работает постоянно - не может физически проверять все колонки каждый день. Мы же им можем поставлять "пробные пробирки с приложением чека", в котором точно указано время и место заправки. Смысл в том, что мониторить качество бензина, а не факты явной бодяги этого бензина. Ведь по факту ты не заметишь отличий при октановом числе в 93 и 89, ну чуть хуже машина поедет (и то не факт), но качество то разное!!! Я вот о чем.

Цитата:
Сообщение от BuSer
Клуб уже есть - КЛАС. И он существует не виртуально.
И много народу о нем знает? Я вот не знаю. К тому же не надо путать "оверклокеров" с "юзерами" (сорри за компьютерный жаргон), ибо автомобильным СПОРТОМ интересуются отнюдь не все автолюбители-водители! Это немного другое. Простой пример: сравни общее количество, например, ВАЗ2110 с количеством этих же 2110 с "перешитыми мозгами" (самый минимальный на мой взгляд тюнинг). К тому же (опять же к посту ниже) - если выйти за пределы Internet и с помощью того же господина Алехина немножко продвинуть это "в массы", то можно набрать и 1000, и 10000 членов, а это уже не "100 дополнительных потребителей".

Цитата:
Сообщение от BuSer
Скидки тоже есть в отдельных сервисах и магазинах.
Как и в любой дисконтной системе - всегда вопрос широты охвата.

Цитата:
Сообщение от BuSer
Р.S. Странно, что человек, зарегистрировавшийся в апреле 2004 г. и дослужившийся до "серьезного автолюбителя" не знает элементарного.
Читаю-пишу на форуме эпизодически и только то, что мне кажется интересным. Некоторые вещи не читал, потому и не знаю .
Andrey вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 15:50   #21
BuSer
Матерый
Цитата:
Читаю-пишу на форуме эпизодически и только то, что мне кажется интересным. Некоторые вещи не читал, потому и не знаю .
А читать надо, иногда.
Без обид... глянь на мой первый пост в начале темы... заодно и пятый ( 12:38 )
Если интересно, то не поленись, подъедь в пятницу к ангару , я тебе немного расскажу кой о чем, здесь это займет много времени и длинных постов.
BuSer вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 13:02   #22
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Идея не нова и не плоха! Необходимо начАть! Устроить, допустим, опрос, кто точно поддержит идею с карточками, найти выходы на АЗС-ы, составить предложение и т.п. Словом, нужен руководитель-координатор...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 13:04   #23
Tos
Олигарх
А мне такая идея нравится.. я ЗА.
Может АВТОКЛАСС Мастер к этому как-то привлечь...
Tos вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 13:21   #24
AlexVK
Автолюбитель - треполог
что такое КЛАС? лучше тут, чем в Пт - больше народу прочитают. (вопрос ко всем)
AlexVK вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 13:38   #25
BuSer
Матерый
КЛАС - клуб любителей автомобильного спорта. Его основатели создали и этот форум.
BuSer вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 13:58   #26
AlexVK
Автолюбитель - треполог
как всегда - подробности или самому искать (что леновато) или в пт спрашивать. а и в том и др. случае для остальных новичков это останется неизветсным... хоть ссылочку запостите?
AlexVK вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 13:41   #27
Аппарат
Младший Буханковод
Мое ИМХО - ничего путного из этой затеи не выйдет ибо при тех объёмах реализации бензина, ЛУКоилу не с руки будет заморачиваться на контроль качества со стороны 100 неизвестных ему экспертов. На это у него есть собственная лаборатория, которая контролирует качества бензина в рамках сертификации. Тогда резонный вопрос. Зачем ЛУКойлу тратящему нехилые ИМХО денежные средства на контроль качества продукции, дополнительно обременять себя тратами (А скидки на бензин - это именно траты для ЛУКойла) для 100 человек, которые и экспертами то не являются (У них нет ни лицензии, ни прав проверяющих, вообще ничего), при этом докучи автомобили на которых будет измеряться качество топлива, далеко не эталонные (Поднастрой систему зажигания и систему питания и автомобиль совершенно по иному поедет на том же топливе) следовательно - измерять качество топлива моторным методом нельзя!!!!!!!!.
По поводу карточек идея хорошая, т.к. кроме снижения Рисков, для ЛУКойла, это еще и раширение клиентской базы, но опять же что есть раширение клиентской базы на 100 автомобилей? При огромных ежедневных объемах производства бензина, 100 дополнительных потребителей (которые потребляют максимум по 50л в день = 100*50=5000 литров) - это капля в море. Проще заключить новый договор на поставку топлива (и его конторль) с каким нибудь крупным автохозяйством.
Лукойл может пойти на скидку при условии например размещения его стикеров на машинах контрольной группы, однако если учесть осенние посты здесь, я не думаю что большинство автофорумцев поддержат идею размещать стикер на своём автомобиле.
ЗЫ. Это моё личное скептическое ИМХО, возможно всё выйдет по другому, время покажет. Готов присоедениться к проекту, если он родиться.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 19-01-2005, 20:42   #28
Slepoi
Завсегдатай
Я вот , атдаю пачти за даром бензин 92 по 12,5, вроде хороший-))))), Это будет считаться взаимопомощью???
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 20-01-2005, 00:53   #29
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slepoi
Я вот , атдаю пачти за даром бензин 92 по 12,5, вроде хороший-))))), Это будет считаться взаимопомощью???
Где пункт раздачи?
Andrey вне форума  
 
Старый 20-01-2005, 09:47   #31
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slepoi
Я вот , атдаю пачти за даром бензин 92 по 12,5, вроде хороший-))))), Это будет считаться взаимопомощью???
Если будешь отдавать форумцам со скидкой ( по 12.00 ), это будет взаимопомощь.
BuSer вне форума  
 
Старый 20-01-2005, 12:01   #32
Slepoi
Завсегдатай
Маржу-))). мине ведь тожа нада иметь, а Еще омывайку по 35 не нада??-))))Сейчас у меня , в багажнике Болтается 20 литров(остатик после вчерашнего пира)-))) если что надо сколько пишите*Но у меня не завод, литров сто могу предложить может и больше-0)))
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 20-01-2005, 12:20   #33
BuSer
Матерый
Литров сто омывайки? А вчера не смогли допить 20 л.?!!!!
Жаль, что пока не знаю, когда у меня потребность возникнет и в бензине и в омывайке, а то бы от бензина не отказался.
BuSer вне форума  
 
Старый 20-01-2005, 12:34   #34
Slepoi
Завсегдатай
В среднем, в неделю у меня литров сто бензина может и больше, омывайки столько скока хотоите-0))
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 20-01-2005, 13:05   #36
Slepoi
Завсегдатай
Есть 20 литров, одна обмывайка, и Тосол, тока я тебя обманул не синтез его разливал-))) Но наши Горьковские-))0
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК