Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-07-2010, 12:05 МТС. Платные эротические услуги для детского дома   #1
Fossa
Матерый
Две симки МТС на мое имя отданы в детский дом.
Очевидно, что баланс на этих симках пополняется слабо, волонтерами, людьми абсолютно не богатыми.

С мая на балансах начала твориться чертовщина, деньги уплывали в никуда, снималось по сто-двести рублей мгновенно.
Мне только в конце июня удалось добраться до детских телефонов и ввести Интернет-помощник.
И я получила детализированный отчет.
Входящие смс категории 917 - 300 р.
Входящие смс 913 категории - 120 р.
И т.д.
Всего за июнь снято 1008 р.
Гугль показал, что это платные услуги эротического характера. Подключаются каким-то запутанным способом, но еще запутаннее от них надо отказываться.
Короче, если телефоном владеет ребенок, да еще не приспособленный к реалиям современного мира, он хрен чего отключит. Он даже не особо знает, что ему приходят такие смс.
Подключен опять этот гребаный Гудок, хотя я уже бодалась с МТС по этому поводу и они даже один раз его отключали.

МТС верещит, что это проделки Связного, и они не в ответе за эти платные смс.
Но мне казалось, что логично было бы, что, если тебе приходит платная входящая смс, у тебя вначале должно что-то высветиться типа ВАМ СЕЙЧАС ПРИДЕТ СМС ЗА 300 RUR С ГОЛЫМИ ТЕТЯМИ! ВЫ ГОТОВЫ ОПЛАТИТЬ ВХОДЯЩУЮ СМС?
Понимаю, что наивно. Но логично же, нет? В ЗЗПП нет ничего такого?

Вопрос юристам. Есть ли возможность законно нагнуть поставщиков (Связного) и транспортников (МТС) или хотя бы одного из них?
Цель - прекратить навязывать силой платные услуги в расчете на неграмотность населения.
Вернуть хотя бы часть денег волонтеров на счет детям.
В дальнейшем получить какое-то представление о защите от подобных вещей.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 12:10   #2
Tos
Олигарх
САмое правильное написать официальную претензию ОПСОСу, пусть он разбирается с поставщиком контента. И копию направить в ООЗП.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 12:12   #3
Rion
Завсегдатай
сегодня по телеку об этом че-то говорили. как раз про платные смс-ки, которые суть очередной вид разводилова.
вроде как говорили, что надо писать претензию поставщику услуг. если он ниче не сделает, то потом в суд.
Rion вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 12:19   #4
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
Он даже не особо знает, что ему приходят такие смс.
Откуда такая уверенность?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 12:26   #5
Hunter
Флудер
Не отвечает...
Hunter вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 12:47   #6
Fossa
Матерый
Я забыла предупредить, что когда речь заходит о детдомовских детях, у меня наглухо отключается чувство юмора. Просьба принять это к сведению.

По теме. Приходят ммс. С картинками. Те дешевые телефончики, которые мы приобрели детям, не в состоянии их принять правильно и открыть.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 12:57   #7
andruxa
Флудер
Я забыл предупредить, что чувство юмора по отношению к детям у меня вообще не предусмотрено.

Это не может помешать им подключить услугу, осознанно или нет, но самостоятельно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 13:06   #8
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Это не может помешать им подключить услугу, осознанно или нет, но самостоятельно.

Я и не возражаю. Они вообще жмут куда ни попадя.
Поэтому и встает вопрос: перед приходом платной смс должно два раза (как минимум) высвечиваться предупреждение ЩАС С ВАС СНИМУТ КУЧУ ДЕНЕГ!!! ВЫ ГОТОВЫ ОПЛАТИТЬ ВХОДЯЩИЙ СМС?, а потом еще добавить ТОЧНО УВЕРЕНЫ?
Потребитель должен осознанно принимать платные услуги!
А приходящие смс по умолчанию в расчете на неграмотность - это свинство и должна быть защита законом от подобного свинства.

В конце концов, пишут же на микроволновках НЕ СУЙТЕ ГОЛОВУ И ГЕНИТАЛИИ ВНУТРЬ. Хотя для большинства людей это очевидно.
А тут гораздо сложнее. Дети и пожилые люди не всегда в состоянии понять, какие тексты они должны посылать на какие-то короткие номера (а именно так надо отказываться от этих платных услуг! Напоминает классический вирус на PC).
Поэтому еще раз вопрос юристам: есть какая-то защита в законе и можно ли ей воспользоваться в этом случае?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:01   #9
andruxa
Флудер
Увы - здесь ситуация как с топором - либо умеешь пользоваться, либо можно что-нибудь отрубить.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 16:18   #10
Resistr
Куышыек
После случайных посылов годовалым (!!!) ребенком смс с телефона старшей дочери. на какой то номер в игре в телефоне и последующего списания н рублей установил ей тариф на котором смс на короткие номера отсутствуют как класс.
ЗЫ Оператор-Йайцо. В первый раз после объяснений мне вернули деньги, во второй я не стал требовать, а поменял тариф.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 23:07   #11
21093i
Завсегдатай
Что делал, чтобы вернули? Претензии/заявления писал или просто устно общался? Какая сумма была? Мне в аналогичной ситуации 450р. не вернули - сказали разбирайтесь сами с контент-провайдером.
21093i вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 00:01   #12
Resistr
Куышыек
Сумма что то около пары сотен, позвонил сначала в поддержку, был послан. ГЗ сказал-пеши бумагу, пошел в офис, сказал в лоб-дайте бумагу -писать стану. Они обиделись-а что сразу писать, давайте поговорим, время было-поговорил. Со старшим смены. Он тут же вернул. Видимо лицо мое внушало. Во второй раз я уже не стал возвращать, ибо прецендент -это мой косяк. Сменил тариф.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:34   #13
Hunter
Флудер
Цитата:
Я забыла предупредить, что когда речь заходит о детдомовских детях, у меня наглухо отключается чувство юмора. Просьба принять это к сведению.
Отключение чуства юмора может происходить только вместе с отключением мозга, так что избегайте этого. Но к сведению принял.

По теме: следует осознавать что некоторые "игрушки" можно давать детям только в присутствии взрослых. Не только из-за физической опасности, как например пневматическую винтовку, но и из соображений неправильного развития воспитания.
Сотовый оператор (или кто там ещё, кто шлет эти смс) — уроды, нарушающие Ваши права. Ваши. Ибо Вы дали мобильник со своей симкой ребёнку, оставив вдобавок его (ребёнка) без контроля. За этот провал в воспитании опсос (или кто там ещё) ответственности нести не может и не должен. Как не нес бы производитель оружия, если бы Вы дали ребенку поиграться пистолетом.
Hunter вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:57   #14
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Как не нес бы производитель оружия, если бы Вы дали ребенку поиграться пистолетом.

Еще раз медленно напоминаю разницу между сотовым телефоном и пистолетом. Сотовым телефоном и автомобилем. Сотовым телефоном и топором.
Пистолет детям в детском доме не нужен. По крайней мере не настолько, чтобы я закупала пистолеты по дешевке и раздавала их детям как предмет первой необходимости. Аналогично с автомобилями, скутерами, топорами и прочими важными вещами.
Телефон в детском доме нужен. Жизненно. Это вопрос не только оперативного реагирования на всякие ЧП или материальная помощь, но и важный психологический момент. Брошенному ребенку становится жизненно важно наличие своего личного взрослого в прямом доступе, которому он может позвонить в любой момент, которому может пожаловаться или похвалиться и с которым можно на ночь обсудить сказку. Пусть это суррогат общения, но на фоне вообще ничего это уже большой сдвиг.

И поэтому вызывают бешенство твари, которые используют это средство первой необходимости для мошенничества.
Да, допускаю, что дети с этого номера ответили "да" на какой-то запрос от Связного. Или даже сами послали короткий текст на короткий номер. Это лишь еще раз подтверждает, что они ни хрена не понимали, что это и что будет в ответ. Потому что ммс их телефоны не принимают и принимать не могут!
Пользоваться доверчивостью и малограмотностью детей - это простите меня п**ец. На уровне педофилии.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:03   #15
andruxa
Флудер
Не проще тогда попробовать объяснить детям что не надо отправлять смс на неизвестные номера?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:07   #16
2005only
Матерый
Проще! И до вот этого конкретного Вашего предложения, сударь, мы просто не догадались этого сделать.

Вам спасибо тоже.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:09   #17
andruxa
Флудер
Ok. Разбирайтесь сами.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:15   #18
2005only
Матерый
Не надо обижаться!
Хочется найти решение, которое будет работать при условии, что
а) телефоны останутся на руках у детей;
б) дети детдомовские (велика вероятность, что телефонный аппарат будет периодически попадать в руки другого ребенка);
в) мы находимся далеко (я уж про себя вообще молчу);
г) взрослые, которые рядом с детьми, просто физически не смогут контролировать каждый звонок или СМС ребенка.

Задача сложная. Но не думаю, что совсем не реальная.

И да, мы "сами виноваты", что решили обеспечить детей связью с собой!
Однако, понимание, что им эта связь нужна, очевидно даже мне из Голландии, потому что и сюда мне приходят по 3-4-5 маячков в день с просьбой перезвонить. И звоню!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 12:48   #19
MichealKum
Постоянный посетитель
Как решение (всю тему не осилил) предлагаю пойти к оператору и установить родительский запрет на все услуги, кроме "особых". Т.е. запретить платные номера, все короткие номера, звонки за границу. Отключить WAP и GPRS (ОПСОС скажет что это не возможно, но можно подаловаться настройками телефона. Возможно даже заблокировать изменение настроек PIN2 кодом).
MichealKum вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:12   #20
Hunter
Флудер
Цитата:
Еще раз медленно напоминаю разницу между сотовым телефоном и пистолетом. Сотовым телефоном и автомобилем. Сотовым телефоном и топором.
А почему бы не доверить топор ребенку? Вероятность того что это окажет влияние на его сексуальное воспитание ничтожно мала

Нет никакой разницы. Есть вещи опасные физически, есть опасные психологически. И те и другие без контроля давать нельзя.
Цитата:
Брошенному ребенку становится жизненно важно наличие своего личного взрослого в прямом доступе, которому он может позвонить в любой момент
Коллизий своего воспитания с тем чему учат воспитатели ДД не боитесь?

И вообще, воспитание по телефону — IMHO что-то новое в педагогической науке.

Цитата:
И поэтому вызывают бешенство твари, которые используют это средство первой необходимости для мошенничества.
Минутку. Ещё раз, пожалуйста. Медленнее.
Почему "поэтому"? Они не виноваты в том что Вы ТАК распорядились своим телефоном.
В остальном я их тоже осуждаю.
Hunter вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:19   #21
2005only
Матерый
А давайте я Вас в детский дом приглашу в середине августа. Поедете?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:25   #22
Hunter
Флудер
Нет.
Можно не буду объяснять почему?
Hunter вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:35   #23
2005only
Матерый
Можно.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:58   #24
2005only
Матерый
Вы просто молодец!
Правда!

Прям вот в точку!!!

И правда, зачем детдомовским детям мобильная связь?! С кем им связываться-то?! И обувь еще с одеждой. А еще читать и писать - это вообще лишнее! Они ж всё равно за забором живут и от мира-то оторваны. Пусть себе наслаждаются жизнью детей-сирот и думать не смеют об остальном мире как о части своей собственной жизни хотя бы в будущем.

(Так ведь и матом можно научить меня ругаться, наверное)
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:22   #25
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от 2005only
Вы просто молодец!
Правда!

Нет, я бл*** (учу ругаться матом) урод, который думает что родительское тепло нельзя заменить сотовым телефоном.

Не сомневаюсь что и Вы, и Fossa — замечательные люди, раз стремитесь помогать детям. Но не надо списывать собственные косяки, допущенные в этом благом деле, на других.
Hunter вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:29   #26
2005only
Матерый
На других, поверьте, никто и не списывает. К коллективному разуму (на форум) с тем и обратились, чтобы найти адекватное решение проблемы. Про то, какие мы уродины, что пытаемся детям вместо семьи мобильные телефоны предложить, знаем, поверьте!

Ситуация со списанныцми с детсткого счета деньгами от этого не меняется: деньги со счета телефона ушли даже ПОСЛЕ ТОГО, как зимой компанию-поставщика услуг сотовой связи в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ просили исключить поставку подобных услуг для данных номеров.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:42   #27
Hunter
Флудер
Цитата:
деньги со счета телефона ушли даже ПОСЛЕ ТОГО, как зимой компанию-поставщика услуг сотовой связи в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ просили исключить поставку подобных услуг для данных номеров.
В письменной форме от "гражданки такой-то" по поводу зарегистрированного на её имя номера?
Если так, то ничего в сказанном мною ранее это не меняет.

IMHO, наиболее разумное решение, раз Вы желаете дать сотовую связь детдомовским детям, пробить для детских учереждений (корпоративный?) тариф, где все услуги и их объём будут строго оговорены договором. Пойдет ли на это оператор сотовой связи — я не знаю. Но попробовать наверное можно. Пробовали?
Hunter вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:46   #28
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Hunter
Пробовали?
Не пойдет. Можно не пробовать.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:49   #29
Hunter
Флудер
От частных лиц — наверняка не пройдет.
Но если поискать организацию... почему нет?
Hunter вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 09:16   #30
wsdx
Матерый
Не уверен, ибо не участвовал, но:
а. HateNCC - куча частного народа, жившего в свое время на корпоративном тарифе. Правда тот корп мог быть и на контору оформлен - этого я не знаю.
б. То ли у Меги, то ли у би была какая-то фигня, типа "Друзья" или что-то такое - а-ля корп. в общем надо поискать.
wsdx вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:49   #31
2005only
Матерый
Была попытка (обсуждали) с НСС.
Проблема в том, что в корпоративном тарифе субъект договора - детский дом. А ни один детдом в бюджете такие расходы позволить себе не может (даже если финансироваться телефоны будут волонтерами). Директор НИКОГДА подобный договор не подпишет, потому что само наличие подобного договора лишает его возможности просить денег у властей (Жируете, дескать, а деньги просите!). Объяснять, почему, полагаю, не надо.
Мы разные варианты обсуждали и считали. Правда!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:53   #32
Hunter
Флудер
Цитата:
Проблема в том, что в корпоративном тарифе субъект договора - детский дом
Гм... допустим появилась (нашлась, создалась) некая общественная организация "Помощи детским домам". Такой вариант?
Hunter вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:59   #33
user
Сторожил
В курсе, что с каждой "помощи" налог государству придётся платить?
user вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:44   #34
Hunter
Флудер
Ну такое вот хреновое у нас госулето
И что? Мы обсуждаем как лучше помочь детям или как платить налоги?

Вариант без подобной уплаты налогов понятен и описан в стартовом топике.
Но не катит, что вроде бы признаётся всеми спорящими сторонами
Hunter вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 13:59   #35
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Мы обсуждаем как лучше помочь детям или как платить налоги?

Упаси Господи!
Мы ни то и ни другое не обсуждаем! И не планируем обсуждать!

Тема исключительна позиционировалась про то, как избавить пользователей МТС от жутко дорогих рассылок, на которые они якобы не подписывались (или якобы подписывались).
В принципе, все уже приблизительно выяснилось.
Вариант выхода из ситуации тоже вполне определен.
Так что обсуждение налогов и организаций в России можно прекращать
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:14   #36
2005only
Матерый
Есть уже такая организация! Это проблемы не решает. Объясню, почему.
1. Организация занимается помощью ВСЕМ детским домам (даже если взять иной вариант, когда одному детскому дому).
2. Любой директор детдома предпочтет, чтобы организация помогала в чем-то глобальном и между покраской стен или спортивным инвентарем и мобильной связью для детей выберет спортинвентарь. И правильно сделает, наверное. Собственно, это и происходит.
3. Для торжества справедливости нужно было бы купить по 1-му телефону на класс (это минимум 9 телефонных номеров + пара дежурных, на случай пропажи симки + 10-11 телефонных аппаратов).
4. Вероятность, что телефон будет ходить по рукам, а из рук - по всяческим "любопытным" услугам, вырастет в разы. На деле же телефон будет не в руках у детей (а кому, кстати, тогда отдавать?), а в сумке у воспитателя (так надежней, потому что вещь теперь казенная).
4. Ну, и каков будет результат? И достигнута ли цель: возможность детей общаться с "подшефными" взрослыми? И смогут ли волонтеры найти столько денег? Трудно сказать, правда?

Поэтому пока в частном порядке для 2-х классов мы такое телефонное общение организовали, но вот "тонкости", описанные в стартовом посте, возникают. Что естественно. Кстати, вслед за этими телефонами стали появляться телефоны и у детей, к которым хоть иногда приезжают родственники. Теперь у кого-то есть возможность голос родных бабушки и дедушки услышать, например. Или даже мамы.

P.S.: ПДД ("Помощь детским домам") - это чтобы тематику форума поддержать?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:06   #37
Hunter
Флудер
Постараюсь по пунктам.
1. То что ВСЕМ — это не мешает. Главное ведь договориться принципиально, чтобы такой тариф вообще был. А если будет тариф, то сколько и какого объема на нём будет договоров — уже другая песТня, верно?
2. В чём-то он разумеется будет прав, однако втолковать что поддержка целевая вполне реально. Тем более если за связь, как я понял, всё равно платят волонтёры, а ДД будут переданы всего лишь контрактные симки.
3. Не понял насчет торжества справедливости. Если сейчас его нет и это устраивает, то чего париться чтобы оно вдруг потом возникло?
Раздавайте телефоны тем кому хотите и не парьтесь.
4. С какой стати эта вещь казённая? Сам аппарат вовсе не обязательно ставить на баланс ДД, как и сейчас.
опять 4. Зависит от размаха. Однако не стоит вешать на себя все тяготы мира, будет достаточно уже того что своим действием вы подтолкнёте, быть может, ещё кого-то следовать вашему примеру телефонизации детей-сирот. Может даже опсос проникнется: для масштаба бизнеса не велики деньги, а социальная реклама хорошая.
Hunter вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:30   #38
SandAnar
Завсегдатай
Не ошибается тот кто ничего не делает, верно ведь?
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:44   #39
Hunter
Флудер
Неверно, причём два раза.
- ошибиться можно ничего не предприняв;
- действие не всегда является оправданием ошибок.

Но это мы уже отклоняемся от темы
Hunter вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 12:30   #40
Al_
Завсегдатай
Кстати, как только я передаю симку детям, им начинают приходить подозрительные предложения, которые мне не приходили. Или я не замечаю и на автомате удаляю спам или всё же есть связь- детей легче развести? Значит дети что- то делают такое, чтоб спровоцировать развод? МОжет картинки какие заказывают ч/з смс или рингтоны?
Возникает вопрос- есть ли такая стандартная процедура обращения в офис оператора, где перед передачей симки ребёнку можно поставить запрет на все действия, которые приводят в итоге к краже денег со счёта?
ЗЫ: старший у меня так напуган уже, что даже смс-ки от одноклассницы прочитать- разрешение спрашивает )))
Al_ вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 12:32   #41
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Может в прессу куда вбросить
с каким нибудь громким заголовком
"МТС насильно развращает малолетних в детском доме"
Мне ли политтехнологов учить
Gregory GT вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 12:50   #42
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Может в прессу куда вбросить
с каким нибудь громким заголовком
"МТС насильно развращает малолетних в детском доме"
Мне ли политтехнологов учить

Это в планах. После полухамского ответа МТС я оставляю за собой право вставлять джинсу с антирекламой МТС во все статьи, будь то описание открытия навигации на Волге или разоблачение очередного факта коррупции в мэрии.

Но пока интересует юридическая защита и возврат хоть каких-то денег.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 12:54   #43
dem
Старожил
как насчет заявления оператору, что данные услуги подключены без моего ведома и я отношения к ним не имею и прошу их мне не оказывать..
кстати как вариант может просто прекратить действи договора...и взятьновые симки
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 12:58   #44
Tos
Олигарх
вернуть деньги - в суд!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 12:59   #45
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от dem
как насчет заявления оператору, что данные услуги подключены без моего ведома и я отношения к ним не имею и прошу их мне не оказывать..
кстати как вариант может просто прекратить действи договора...и взятьновые симки

Это я написала первым делом.
Пришел ответ, что Гудок они опять отключили (А НА ХРЕНА ОПЯТЬ ПОДКЛЮЧАЛИ??) и больше по нему начислений не будет (ясно, что не будет, я завтра иду теле-2 покупать и сразу отключу это гребаный МТС), а вот за чужой контент (в данном случае Связного) они ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ.
А с хрена ли не несут?

Производитель наркотиков и перевозчик - оба отвечают перед законом.
Я со Связным договоров не заключала. Если у нас финансовые отношения с МТС по договору, и именно через баланс МТС с меня снимают деньги, он имхо и должен отвечать. Нет?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 13:00   #46
Tos
Олигарх
в суд!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 13:16   #47
user
Сторожил
Логично было бы со стороны ОПСОСов в нынешней ситуации вывести на рынок продукт для детей с некоторыми блокировками, не позволяющими детям скачивать непрофильный контент.
Только, что-то мне подсказывает, что такие симки останутся лежать у операторов мёртвым грузом
user вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 03:06   #48
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от user
Логично было бы со стороны ОПСОСов в нынешней ситуации вывести на рынок продукт для детей с некоторыми блокировками, не позволяющими детям скачивать непрофильный контент.
Только, что-то мне подсказывает, что такие симки останутся лежать у операторов мёртвым грузом
А как Вам это? (Тариф "Классный" от МТС). Кстати, сейчас почти у всех операторов есть специальные детские тарифы, с возможностью контроля настроек и баланса с основного ("взрослого") номера.
Demien вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 13:33   #49
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от dem
как насчет заявления оператору, что данные услуги ...
Вот так это пишется (региться надо)
user вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 13:03   #50
sola
Завсегдатай
Тариф "Классный" наше все. Ребенок сам сделать не может НИЧЕГО в плане подключения новых услуг и получения-отправки платных смс. Но звонить дороже, да.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 13:05   #51
user
Сторожил
В любом подростковом журнале есть целые страницы с рекламой смс-порталов, готовых за деньги хоть чёрта лысого прислать к вам на телефон. Понятное дело, дети скачивают в основном сиськи, машины, и картинки из любимых фильмов/мультфильмов.
Предъявить претензии ОПСОСу может лицо, заключившее с ним договор, насколько я понимаю, это лицо - по умолчанию совершеннолетнее. А вот уже последующую передачу вами сим-карты несовершеннолетнему ОПСОС отследить не может, да и не обязан этого делать.

Последний раз редактировалось user, 08-07-2010 в 13:18.
user вне форума  
 
Question Старый 08-07-2010, 13:11   #52
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Fossa
И я получила детализированный отчет.
Входящие смс категории 917 - 300 р.
Входящие смс 913 категории - 120 р..
Я мож отстал как-то от жизни? Как ВХОДЯЩЯЯ смс может быть платной? Ладно - могу звонок понять (в роуминге) - и от него можно отказаться (не брать трубку). А от СМС то как отказаться?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 13:47   #54
S_930
Матерый
Ты сможешь послать мне платное для меня смс? Чтобы у меня списали со счета деньги?
Номер тел могу скинуть в личку. Если получится- пополню твой баланс на сумму в 3 раза большую
S_930 вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:00   #55
user
Сторожил
Мне потребуется время, чтобы поймать тебя на какой-нибудь смс-чепухе))
Почитай, вдруг поможет сэкономить на мобиле
user вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:15   #56
S_930
Матерый
Не трать время зря Я кнопочки на телефоне обдуманно нажимаю
S_930 вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 13:43   #57
S_930
Матерый
Да не бывает платных входящих СМС!
Это или Fossa что либо путает, или дети не договаривают или просто жмут кудан ипопадя.

2Fossa: Зачем детям телефон там? Просто звонить? Тогда нужно отключить нафиг через оператора или инет прием смс, ммс, жпрс, роуминг, международный доступ и прочую...
S_930 вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 13:57   #58
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от S_930
Да не бывает платных входящих СМС!
Это или Fossa что либо путает, или дети не договаривают или просто жмут кудан ипопадя.
.

Читайте по ссылке и там и спорьте. Докажите мужчине, что он ошибся, что зря бодался с авторами платных смс и они зря признали его правоту и вернули ему деньги

Цитата:
Сообщение от S_930
2Fossa: Зачем детям телефон там? Просто звонить? Тогда нужно отключить нафиг через оператора или инет прием смс, ммс, жпрс, роуминг, международный доступ и прочую...

Расскажите, как это сделать?
Я задаю этот вопрос МТС уже два года. Они говорят, что это невозможно.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:07   #59
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
Читайте по ссылке и там и спорьте.
Почитай сама, для этого нужно совершить целый ряд действий:
Цитата:
  • Регистрация номера телефона заказчика на сайте провайдера
  • Генерирование уникального ключа и его SMS-доставка на телефон заказчика
  • Ввод этого уникального ключа на сайте провайдера
И это не платная СМС, это способ оплаты услуги которую ты сам захотел получить.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:15   #60
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от andruxa
И это не платная СМС, это способ оплаты услуги которую ты сам захотел получить.
а услуга - входящая СМС
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:17   #61
andruxa
Флудер
Его содержимое. Которое ты захотел получать.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:19   #62
Tos
Олигарх
посредством входящей СМС.
КОгда ты утром берешь газету, ты сначала используешь её как носитель информации, а в последствии просто как бумагу
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:22   #63
andruxa
Флудер
Я не читаю по утрам советских газет, видимо именно в них печатают страшилки про платные входящие смс. Пример с газетой, кстати, хороший. Ты купил дорогой журнал (500р), который используешь как бумагу (в туалете, мучаешься, страдаешь, но трешь ламинированной бумажкой), так вот можно ли говорить что тебе впарили плохую туалетную бумагу за 500 рублей?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:27   #64
Tos
Олигарх
идя в туалет я знаю, что там уже есть туалетная бумага, а не перфокарты... лет 20 назад было наоборот , ну ладно,
Журнал я куплю именно из-за картинок, и я уверен, что мне никто потом не начнет подкладывать журналы в почтовый ящик и воровать мои деньги.
Чужие деньги всегда представляли большой интерес для большого числа проходимцев. Заметь как легко с ними расстаться(может даже без твоего ведома) и как трудно вернуть назад или хотя бы прекратить грабеж.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:33   #65
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
Заметь как легко с ними расстаться(может даже без твоего ведома) и как трудно вернуть назад или хотя бы прекратить грабеж.
Не может это быть без моего ведома. НЕ МОЖЕТ. Для этого нужно "ткунуть кнопку" - "Я хочу чтобы Вася Пупкин мог списывать деньги с моего счета, показывая мне за это веселые картинки", а чтобы этого избежать надо знать какую кнопкы ты нажимаешь, и что на ней написано. Технологиями, как это не удивительно, тоже надо уметь пользоваться.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:37   #66
Tos
Олигарх
эээ... напомнить тебе как однажды равлекался Мегафон ?
приходит СМС
"Вам подключена бесплатная услуга Гудок, через 2 недели она станет платной, бла-ла.... Чтобы отключить 3 раза назовите свою фамилю, отправтье 5 СМС и укусите себя в пупок."
Вуаля.. если ты этого не сделал, через 2 недели начианаешь платить за услугу которую не просил. Также и к платным рассылкам можно подключить.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:39   #67
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
Также и к платным рассылкам можно подключить.
Теоретически "счет" это вообще вещь виртуальная и как любые другие данные подвергается редактированию. Но вот теория с практикой расходится.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:43   #68
Хорум
Завсегдатай
Северо-Западный Мегафон до сих пор продолжает этим заниматься. В июне в Калининграде подключался в мелком ларечке, так там сразу самодельный огрызок бумажки дали и список из 3х позиций, которые если не отключить придется оплачивать (т.е. включены изначально).
Хорум вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:19   #69
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Расскажите, как это сделать?
Я задаю этот вопрос МТС уже два года. Они говорят, что это невозможно.
У НСС возможно, думаю что и у других операторов тоже. Позвони с этим вопросом в справку, потребуй старшего.
Возможно или через интернет-сервис ну или лично в отделе обслуживания уж точно.
S_930 вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:59   #70
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Ч
Сообщение от S_930
2Fossa: Зачем детям телефон там? Просто звонить? Тогда нужно отключить нафиг через оператора или инет прием смс, ммс, жпрс, роуминг, международный доступ и прочую...

Расскажите, как это сделать?
Я задаю этот вопрос МТС уже два года. Они говорят, что это невозможно.
хм.. в прошлом месяце - заехал и отключил у тещи услуги смс .... жпрс отключается тоже без проблем .... как и остальные услуги ... что я сделал не так ?
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:03   #71
2005only
Матерый
Просто в офис приехали? В какой офис? Нам, может, тоже туда надо, раз там работники вменяемые есть.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:31   #72
Ytr
Матерый
отключается через помошник
Ytr вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:35   #73
McLane
Завсегдатай
смс как услуга только в офисе.
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:48   #74
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от McLane
смс как услуга только в офисе.


а я почему сам мог. сижу на корпоративе
Ytr вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:34   #75
McLane
Завсегдатай
на Б.Печорской
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:36   #76
2005only
Матерый
Спасибо!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 19:10   #77
Not
Завсегдатай
[
Цитата:
Сообщение от 2005only
Просто в офис приехали? В какой офис? Нам, может, тоже туда надо, раз там работники вменяемые есть.
Я пришла в Билайн после того, как все операторы, трещавшие в кризис, что не повысили тарифы, на самом деле не хило повысили, и сказала: "Давай, сынок, посчитаем!". Посчитали, убрали всякую шнягу. Правда, 1 рубль, исчезающий каждый день, так и остался невыясненным . Мальчик рекомендовал обращаться в головной офис.
И еще. По ссылке в этой теме прочитала и скопировала вот это: "...им лишние скандалы и «реклама» нового прогрессивного сервиса ни к чему".
По этому поводу скажу, упоминаемый тут жизнерадостный оператор накалькулировал мне как-то в роуминг несколько тысяч. Стал грозить судами - я говорю: "Ребятки, вот тут видно, что мне предоставлялся в другой стране кредит, на чужом языке, а я, простите, неграмотная тетка, латиницу не разумею, че там написато - не наю, и самое главное - где моя подпись под кредитом и сам договор? Я платила через карточку, кредитов не брала и НЕ ПОДТВЕРЖДАЛА, что я у вас его беру (а возможность подтверждения у вас даже отсутствовала). Так шта готовлю я встречный иск, статейку ф гозету и буим обчацца». Все стихло . Я сменила оператора на пчелку.
Им не нужен шум, это верно.
Им надо чистить мозг. Официальными методами, громкими судами.
И пора уже хакерам и лучшим IT-умам объединяться для создания способов наё...ывания операторов, особенно оператора-яйцо(какой, бл, супербрэндист такую куйню с яйцом придумал?! ). Нормальными ответными мерами.

Последний раз редактировалось Not, 08-09-2010 в 19:26.
Not вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 20:42   #78
2005only
Матерый
У меня с МТС тоже из-за роуминга любви не получилось.
И, подтверждаю, когда с ними квалифицированно общаться начинаешь со ссылками на законодательство, у них всякие "судебные порывы" исчезают.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 12:15   #79
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
У меня с МТС тоже из-за роуминга любви не получилось.
И, подтверждаю, когда с ними квалифицированно общаться начинаешь со ссылками на законодательство, у них всякие "судебные порывы" исчезают.
Все это говорит о нашем русском вороватом, мелко-торгашеском, колхозном бизнесе (даже несмотря на его масштабы), созданном бывшими фарцовщиками и челноками, которые по сознанию своему фарцовщиками и челноками и остались.
Not вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:11   #80
Tos
Олигарх
платные входящие бывают! теперь это реальность.
точнее говоря это не совсем платные входящие, а контент провайдер списывает с тебя деньги за информацию предоставленную в этом СМС.
ОПСОС за входящие СМС денег не берет. А как твой номер оказался в руках мошенников - другой вопрос.
Это ну как если бы ты заказа call-back с сексом по телефону.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:12   #81
andruxa
Флудер
Нет.
.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:14   #82
Tos
Олигарх
ДА. смотря что мы считаем "входящим"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:15   #83
andruxa
Флудер
Мы считаем что это оплата отдельной услуги, которая добровольно подключена и всего-лишь использует СМС как транспорт.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:20   #84
Tos
Олигарх
скоро рекламный спам в твоем почтовом ящике начнет списывать деньги со счета коммунальной оплаты, а бумажка на котором он напечатан, да, бесплатная.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:15   #85
Fossa
Матерый
Тогда объясни, что это. Я ж не настаиваю, что это именно смс. Или ммс. Или еще что-то. Мне вообще до фени, как это называется.

Вот часть детализированного отчета на июнь с моего номера:

— Входящая связь: SMS Категория 3 104.98
— Входящая связь: SMS Категория 907 140.00
— Входящая связь: SMS Категория 915 110.00
— Входящая связь: SMS Категория 917 300.0

Что это?
Через сайт дети не могли ничего заказать. Они слова "сайт" не знают, компьютер видели раза четыре в третьем классе на уроке информатики.
Я не заказывала (клянусь!).
Откуда это взялось? И почему за это снимают деньги?
А, главное, как это прекратить на будущее?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:18   #86
Tos
Олигарх
пока ОПСОСы не наведут порядок с провайдерами контента по коротким номерам, они так и будут подключать без твоего ведома.. либо вводя тебя в заблуждение
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:20   #87
andruxa
Флудер
Это оплата услуги. Значит услуга была подключена с телефона. И, кстати, как говорил известный доктор: "everybody lies".
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Question Старый 08-07-2010, 14:26   #88
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Это оплата услуги. Значит услуга была подключена с телефона. И, кстати, как говорил известный доктор: "everybody lies".
Как узнать подключены ли какиу-нибудь услуги? За свой телефон я на 99% увеерн. За телефоны что у бабушки с дедушкой (которые и даже СМС то прочесть не могут) я быть уверенным не могу, так как им регулярно сыпиться какой-то спам. Как проверить набор подключенных услуг применительно ко всем ОПСОС-ам нашей области? Кто знает?
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:27   #89
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
И, кстати, как говорил известный доктор: "everybody lies".

Есть такой момент (

Но это не снимает с МТС ответственности за использование малограмотной части населения в своих целях.
Телефон не топор, все ж таки. Телефон сегодня перестал быть роскошью или предметом узкой спецификации, это необходимая вещь. Ей пользуются все, кроме грудничков и немых. Соответственно должны стоять защиты от пидaрасов типа ЗАО "Связной загрузка", рассылающих подписку по телефону. Такие подписки должны сопровождаться геморроем и проверкой как минимум на возрастной ценз.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 18:37   #90
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Ей пользуются все, кроме грудничков и немых.
Это ты зря.
Продавал авто такому человеку, общались через SMS
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 19:35   #91
Vic
Матерый
А СМС он с домашнего слал?
зы: да и как вы с ним общались, если ты на СМС не отвечаешь непонятно
Vic вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:23   #92
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
платные входящие бывают! теперь это реальность.
точнее говоря это не совсем платные входящие, а контент провайдер списывает с тебя деньги за информацию предоставленную в этом СМС.
ОПСОС за входящие СМС денег не берет. А как твой номер оказался в руках мошенников - другой вопрос.
Это ну как если бы ты заказа call-back с сексом по телефону.
Платных входящих смс НЕ бывает! Я могу например запросить погоду через GSM-Access, и мне придет смс с погодой и спишутся деньги. Но деньги спишут за услугу, которую мне оказали по моему запросу, а не просто за входящее.
А вот с остальным немного согласен, но давайте называть вещи своими именами. Ты сможешь отправить мне платное входящее? Номер надо?
S_930 вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:32   #93
Tos
Олигарх
я могу отправить тебе платное СМС, деньги правда себе в карман положить не смогу, но это не важно. Давайте называть вещи тем чем они есть в реальности, а не являются технически.
Если мне приходит СМС и списываются деньги без дополнительных вопросов - это платное входящее СМС. (я знаю, что технически это не так). А говоря языком закона - мошенничество и воровство.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:35   #94
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
я могу отправить тебе платное СМС, деньги правда себе в карман положить не смогу, но это не важно.
Отправь мне. 10. Нет 10 мало, отправь 100, и подороже.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:37   #95
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
я могу отправить тебе платное СМС,
И мне пожалуйста тоже! Если с меня спишут деньги- тебе на счёт уйдет в три раза больше, оплату гарантирую
S_930 вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:05   #96
user
Сторожил
Номера в личку
user вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:07   #97
andruxa
Флудер
В профиле.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:31   #98
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
Номера в личку
Отправил.
Текущий баланс запомнил. Если что придёт- о результатах отпишусь тут.
S_930 вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 15:36   #99
user
Сторожил
Может быть и не получится, но опыт, я уверен, будет ценным))
user вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:07   #100
Tos
Олигарх
оно мне надо поверь просто так. это возможно. естественно, это противозаконно, а мы чтим уголовный кодекс и подставлять людей ради развлекухи не буду.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:24   #101
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
оно мне надо


Цитата:
Сообщение от Tos
поверь просто так. это возможно. естественно, это противозаконно, а мы чтим уголовный кодекс и подставлять людей ради развлекухи не буду.
Продолжу считать, что это невозможно, и пока останусь при своём мнении, подкрепленном некоторыми знаниями
S_930 вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:27   #102
user
Сторожил
Пока не удалось найти вариантов отъёма бабла у абонента просто путём отправки ему смс. Инициализация должна исходить от абонента.
Продолжаю на блюдение
user вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:28   #103
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от user
Инициализация должна исходить от абонента.
Именно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:34   #104
Tos
Олигарх
отправь виртуальное сообщение на короткий номер подменив обратный номер на андрюксовский
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:35   #105
andruxa
Флудер
Бугага. Извините. Но с такими техническими познаниями обсуждение бесполезно. Как номер будем подменять? ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:38   #106
Tos
Олигарх
всё тебе расскажи.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:38   #107
andruxa
Флудер
У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем (с) ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:43   #108
Tos
Олигарх
украдем твой HLR и VLR и наподключаем куда ни попадя.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 17:05   #109
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
украдем твой HLR и VLR
Он не мой, он операторский. Или ты про IMSI так издалека вспомнил?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 17:12   #110
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Как номер будем подменять? ))
У меня есть один единственный вариант, осуществимый простыми пользователями ПК: доступ на опсосовский сервак, а вот с него уже и действовать Но, сам понимаешь...
S_930 вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 17:15   #111
andruxa
Флудер
Есть еще вариант склонировать симку (не знаю как современные к этому относятся, давно не интересовался, но раньше работало.), но это способ из разряда "вытащить телефон из кармана", что опять таки приведет к действиям пользователя.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 23:56   #112
Tos
Олигарх
имея инсайд в опсосе клонировать необязательно.. можно просто знать все бин-коды сим-карты. и залить их в эмулятор сим-карты.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:16   #113
andruxa
Флудер
Это вопрос технологии, важна суть, это приведет к действиям пользователя для подписки на сервис, просто в данном случае "подставного". Что лишний раз доказывает - платных входящих смс не бывает.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Tos
знать все бин-коды сим-карты. и залить их в эмулятор сим-карты.
Вот это кстати, тоже весьма "техническое" описание. Объем знаний в сфере gsm просто поражает.
__________________
ДА... ну да...

Последний раз редактировалось andruxa, 09-07-2010 в 00:21. Причина: Автоматическое склеивание.
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:37   #114
Tos
Олигарх
удивись, я еще и емкость могу найти у сопротивления и индуктивность у водопроводной трубы.
понимаешь в чем суть, рассылать платные смс для потехи вашего интереса - неинтересно.. этот ресурс стоит гораздо дороже и использовать его, все равно что стрелять из пушки по воробьям.

ну смотри пример из области например компьютеров. есть сервак, у тебя нет админского пароля. ты хочешь сделать пакость/запустить вирус/послать net send message/ и т.п.
нельзя?
теоретически - да. но имея физ. доступ - не так уж и сложно, учетная запись локального админа ломается(меняется пароль) и делаются пакости. Затем из бекапа восстанавливаем образ винта/раздела или просто вставляем винт с уже развернутым бекапом.

геморойно, но можно.. (только не надо про крутых админов которые все позакрывали, ключ от серверной съели, а сервера в сейфе, задублированы с 3 датацентрами по VPN)

с GSM тоже самое
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:38   #115
S_930
Матерый
Мы всё ещё про платные смс на простой мобильный??

Ты можешь доказать возможность прихода на мой телефон платной смс? Нет. Дальнейшая дискуссия "про нанотехнологии" никчему.
S_930 вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:42   #116
Tos
Олигарх
дя я ж разве против. веруйте дальше.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:51   #117
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
дя я ж разве против. веруйте дальше.
Снять деньги со счёта мобилы без доброй воли хозяина симки возможно. Но это настолько криминально, затратно и трудоёмко, что нереально А ПЛАТНЫХ ВХОДЯЩИХ СМС НЕТ!

Спасибо за терпение
S_930 вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:41   #118
Tos
Олигарх
если уж хост-энкрипшн у банковских pos-терминалов и банкоматов подламывают, дублируют, эмулируют, чего уж говорить о каком-то не сильно зашифрованном GSM. Сдирать копии и делать 3 оператора в одной симке до недавнего времени некоторые товарищи на форуме делали, сам имею такую сим-карту..
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:44   #119
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
если уж хост-энкрипшн у банковских pos-терминалов и банкоматов подламывают, дублируют, эмулируют, чего уж говорить о каком-то не сильно зашифрованном GSM. Сдирать копии и делать 3 оператора в одной симке до недавнего времени некоторые товарищи на форуме делали, сам имею такую сим-карту..
Не уходи в сторону и не лей воду.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:45   #120
Tos
Олигарх
тебе конкретно описать в терминах опсоса как отправить тебе смс и списать за это денег?
самому не смешно?
ключи от квартры не дать?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:47   #121
andruxa
Флудер
Смешно. Потому что ты несешь полный бред. В том числе и про "опсосных админов", абсолютно не представляя структуры и механизмов работы. Не говоря уже об оборудовании.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:49   #122
Tos
Олигарх
а циски да алкатели кто конфигурирует и обслуживает? а базу? а биллинговую систему? слесарь? ну ладно если в НН это так называется. пусть будут слесаря.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:51   #123
andruxa
Флудер
Бгг. Еще раз говорю, не лей воду, пытаясь скрыть незнание за кучей слов.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:52   #124
Tos
Олигарх
ты кроме слова вода ничего еще сам не сказал. есть по теме что?
в твоих крутых терминах, почему этого нельзя сделать принципиально?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:55   #125
andruxa
Флудер
Есть, что такой мой HLR и VLR? Как абонента опсоса. А то ты тут упоминал что мой HLR украсть можно. Я теперь за него переживаю.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:57   #126
Tos
Олигарх
не волнуйся пока ты дома твой HLR никто не украдет. А выйды погулять, береги VLR
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:01   #127
Tos
Олигарх
что-то я не вижу крутых терминов. нету чтоле?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:01   #128
andruxa
Флудер
Хорошо что такое VLR абонента?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:03   #129
Tos
Олигарх
а что такое УоПСК клиента?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:05   #130
andruxa
Флудер
Это ответ на вопрос или очередное пустословие с твоей стороны?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:05   #131
Tos
Олигарх
видимо это сокращение для тебя пустой звук... в отличии от наших инжинеров.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:07   #132
andruxa
Флудер
Что такое VLR абонента? Заметь, не я начал кидаться абреввиатурами. Ее упомянул ты, причем абсолютно не к месту. Можешь объяснить зачем?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:08   #133
Tos
Олигарх
потому что эти два сокращения были первые в книжке GSM Для чайников.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:11   #134
andruxa
Флудер
Теперь это похоже на правду. Спасибо.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:11   #135
Tos
Олигарх
You are welcome!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:11   #136
Tos
Олигарх
и я не писал, что это абонента. я писал "твои"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:43   #137
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
с GSM тоже самое
Я так понимаю это просто домыслы основанные на неправильных предпосылках, иного варианта нет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:47   #138
Tos
Олигарх
GSM придумал господь бог? нет, о чем тогда говорить
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:50   #139
andruxa
Флудер
Нет, господь бог придумал как платную входящуюю смс отправить, а ты видимо его пророк.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:51   #140
Tos
Олигарх
видимо настройки биллинговой системы от тебя также далеки как и господь бог.
забыл времена когда были платные входящие СМС?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:54   #141
andruxa
Флудер
Ты представляешь что будет с "админом" (если уж тебе так приятно это слово) который внесет подобные изменения в биллинг? Мы обсуждаем не прошлое и не теоретическую возможность оператора снимать деньги за входящие сообщения. А то что сейчас, на данный момент платных СМС нет и быть не может.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:55   #142
Tos
Олигарх
а я тебе о чем говорю? что делать это ради забавы - глупо. такой ресурс стоит дороже. Т.е. ты признаешь что отправить тебе хоть 1000 платных СМС можно?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:56   #143
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
Т.е. ты признаешь что отправить тебе хоть 1000 платных СМС можно?
Нет. Потому что у тебя нет такого ресурса.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:57   #144
Tos
Олигарх
ну значит нет. ты видимо меня знаешь лучше.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:04   #145
andruxa
Флудер
Интернето-понты в таком возрасте. Фиии )) А возможности такой у тебя действительно нет. И быть не может.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:06   #146
Tos
Олигарх
да я ужеж согласился. что ж ты упертый какой
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:57   #147
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
видимо настройки биллинговой системы от тебя также далеки как и господь бог.
забыл времена когда были платные входящие СМС?
Все силы IT отдела моего оператора будут брошены на отъём сотки с моего счёта?
И следов не останется? Круто
S_930 вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:59   #148
Tos
Олигарх
Хорошо.
"программный" способ отправить СМС мы нашли.
ищем хардварный?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:02   #149
S_930
Матерый
Поищи доступный лучше
S_930 вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:04   #150
Tos
Олигарх
такой задачи не ставилось.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:06   #151
andruxa
Флудер
А задачи никто не ставил. Ты сам сказал что платные входящие смс рассылаются. Это делается недоступным никому способом?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:07   #152
Tos
Олигарх
процитируй где я это говорил.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:13   #154
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Tos
платные входящие бывают! теперь это реальность.
точнее говоря это не совсем платные входящие, а контент провайдер списывает с тебя деньги за информацию предоставленную в этом СМС.
ОПСОС за входящие СМС денег не берет. А как твой номер оказался в руках мошенников - другой вопрос.
Это ну как если бы ты заказа call-back с сексом по телефону.

учить читать?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:17   #155
andruxa
Флудер
Ниже ответил.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:03   #156
andruxa
Флудер
Это не способ. Ты говорил что людям приходят платные входящие смс. То что ты описал это неграмотная теория притянутая за уши, что ты сам и признаешь.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:09   #157
Tos
Олигарх
я написал что людям приходят "бесплатные" смс за содержание которых они платят деньги контент провайдеру! учу читать.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:15   #158
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
я написал что людям приходят "бесплатные" смс за содержание которых они платят деньги контент провайдеру! учу читать.
ПЦ. Вот мое сообщение с которым ты не согласился
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s....php?p=1824656
Теперь ты его цитируешь едва ли не дословно и ставишь в упрек, что я не умею читать.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:20   #159
Tos
Олигарх
мы с тобой уже спорили о газетах и картонках.
я еще раз говорю! Нельзя идти на поводу мошенников и прикрываться технологиями, мол это не СМС это услуга платная посредством бесплатных СМС. Вот запретят это, они начнут тебе платные ноты присылать к бесплатной мелодии через бесплатную ММС.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:21   #160
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
Нельзя идти на поводу мошенников
Нельзя. И если не будешь идти, не будет проблем.
А так это удобный способ оплаты услуг. Нужный.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:24   #161
Tos
Олигарх
не, я не согласен. между тобой и продавцом тут есть как минимум 2 посредника. ОПСОС и контент провайдер. и уж только потом лицо предоставившее контент.
очень много посредников и мошенничеких схем.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:29   #162
Tos
Олигарх
купи арбуз на рынке через 2 посредников неизвестных тебе людей. А потом не удивляйся, что тапочки из прихожей сперли.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:33   #163
andruxa
Флудер
И в очередной раз левые примеры и метафоры. Все дальше удаляешься от вопроса как можно прислать платную входящую смс (к тому же ты и сам можешь это сделать, да )) ). Без согласия абонента на это.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 10:19   #164
Tos
Олигарх
ты не хочешь читать и думать.

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showpost.php?p=1825545&postcount=108
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:23   #165
Tos
Олигарх
вспомни про маленькие буковки в кредитных договрах Русского стандарта, пол страны обули потом этим картами кредитными. Сейчас слава богу запреетили такие оферты делать.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:26   #166
andruxa
Флудер
И в очередной раз, не надо вспоминать Клару Цеткен и компартию Германии, тут речь идет о вполне определенной вещи.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:27   #167
Tos
Олигарх
хорошо. вернемся к этой теме лет через 10. ты поймешь что многие вещи гораздо теснее связаны чем кажется.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:34   #168
andruxa
Флудер
Да не дай бог, у меня через 10 лет ни времени, ни желания не будет в интернетах ночью флудить.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:40   #169
Tos
Олигарх
чем собрался заниматься?
всё, я дофлудился.-
Приносим вам свои извинения, но у нас на форуме пользователи могут отправлять сообщение не чаще, чем раз в 300 секунд. Попробуйте отправить его через 256 секунд.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:43   #170
andruxa
Флудер
Чем... "страну с колен поднимать" (c) ))
И то верно, спать пора.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:15   #171
S_930
Матерый
Tos, ты вообще договор об оказании услуг связи со своим оператором читал? И приложение по тарифу? Любое входящее- бесплатно, в т.ч. и в роуминге. О чём речь? Списали за входящее- в суд.
Заказал чего у контента- заплати и успокойся, деньги сняты не за входящее смс.
S_930 вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:16   #172
Tos
Олигарх
я его не читал. я его писал
http://autoforum.nnov.ru/forum/showp...&postcount=142
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:24   #173
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
я его не читал. я его писал
Если это действительно так, то лицимерие превосходит даже КГшное. Составить договор в котором оператор не несет ответственности ни за что, но призывать подвать на него в суд - это сильно. Аплодирую стоя.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:26   #174
Tos
Олигарх
а что договор мешает подать в суд? любой договор нарушающий ГК будет признан ничтожным. Тем более я не МТС-у писал. у них свои писаки.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:31   #175
andruxa
Флудер
Подать? Нет, не мешает. Выиграть мешает. Опсос как бы ни при чем, деньги уходят не в ему в карман, а контентпровайдеру на основании партнерского соглашения, на услуги которого пользователь добровольно подписался, будучи осведомленным об их стоимости. Все чисто
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:35   #176
Tos
Олигарх
почти чисто.
В наших судах всё еще сложно доказать факт подключения этой услуги именно тобой. Логи распечатанные на бумажке могут быть не приняты как доказательство.
Да и судья если не подмазан опсосом будет на стороне абонента.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:38   #177
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
В наших судах всё еще сложно доказать факт подключения этой услуги именно тобой. Логи распечатанные на бумажке могут быть не приняты как доказательство.
Тут уже не силен. Возможно и так. Но тогда можно оспорить любое списание со счета, в том числе и за звонки. Что странно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:43   #178
Tos
Олигарх
вобщем да. Случаев ухода абонентов в отказку, мол "это не я звонил в антарктиду" много и часто оператор проигрывает разбирательства, поскольку нет доказательств. ЕЦП на звонки не распространяется.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:25   #179
S_930
Матерый
Я видел. А теперь сам вчитайся в то, что написал Там всё верно.
S_930 вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:41   #180
Fossa
Матерый
СЛУШАЙТЕ, ГОРЯЧИЕ ЭСТОНСКИЕ ПАРНИ!!!


ОТВЛЕКИТЕСЬ ПЖЛСТА НА СЕКУНДУ ОТ СВОИХ ВАЖНЫХ СПОРОВ!


Спасибо.
Вот только что получила детализированный отчет по балансу за период 01.07 - 08.07.
Показываю интересующий меня кусок.




4 и 5 июля.
Исходящих смс (они указываются в шестом столбце слева как sms0 ) только одно и на стандартный номер (волонтеру).
Однако вечером 5 июля пришло смс с короткого номера, за который с баланса снято 127 р 12 коп.
Как от этого защищаться?
Уверяю вас, с первого числа исходящих смс на этот номер тоже не было.

Значит, или дети "заказали" это еще в июне, а смс пришло долгое время спустя, или все-таки оно приходит без заказа, а по рассылке.
Так?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:46   #181
Tos
Олигарх
тут почитай
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:00   #182
Fossa
Матерый
Писеееец...
И как с этим бороться?
А стирание смс-центра (как тут в теме посоветовали) подразумевает, что и входящие смс становятся недоступны?
Или для этих компаний типа аванта уже не играет вообще роли, что смс не вошло на телефон, может быть? Типа, ниипет, уплочено. Смс к вам ушла, извольте поделиться деньгами, так штоле?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:48   #183
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
Так?
А подробнее можно? Что за ресурс, какие сообщения, с какого номера. Вот тогда можно будет посмотреть доступные способы подписки.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 01:56   #184
Fossa
Матерый
Да не знаю. Знаю столько же, сколько и ты. Зашла вчера в баланс, хрюкнула от расходов, посмотрела баланс в целом, написала запрос в МТС, получила полухамский ответ и вылезла на форум.
Сегодня еще заказала детализированный отчет за июль. Вот пришел.
Телефон у девочки в лагере под Богородском. Поеду туда только на следующей неделе. Она клянется, что ничего не отправляла на короткие и вообще незнакомые номера. Тут я ей склонна верить (помню, помню про Хауса, но у меня есть основания ей верить, она трясется над каждой копейкой баланса, слишком ей дорога возможность быть на связи с нами, и ревет каждый раз, когда снимаются деньги, и про короткие номера и вообще рекламу и любые услуги даже со словом БЕСПЛАТНО ей сто раз говорено, она их боится как огня, потому что они угрожают этой возможности быть на связи и пр.).
Конечно, телефон теоретически мог попасть в другие руки (хотя тут тоже давно приняты меры безопасности) и был мгновенный заказ. Но в балансе же этого не видно!

Я просто не понимаю пока, куда мне бечь-то. Продолжать угрожать МТС? Писать в этот гребаный авант-сервис? Завтра наверняка еще одна смс придет. Если уже не пришла.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:03   #185
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
Писать в этот гребаный авант-сервис?
Так, подожди, я проверил поиском словосочетание авант-сервис в этой теме упоминается тобой второй раз. Что это?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:04   #186
andruxa
Флудер
http://www.avant-mobile.ru они чтоль?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:05   #187
Fossa
Матерый
Тос дал ссылку на аналогичный случай..
Сорри. Не авант-сервис, а авант-мобайл. По крайней мере, так там называют рассылающую смс контору.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:07   #188
andruxa
Флудер
Так. Они просто упомянуты в качесве красного словца или именно они и присылают?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:13   #189
Fossa
Матерый
Из-за номера 770361
Он у меня в балансе стоит напротив суммы 127.12
Может, конечно, с этого номера все шлют смс, или по ссылке Тоса автор послания сочиняет, не знаю.
Но номер совпадает, и по ссылке обвинение выставлено именно авант-мобайлу.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:18   #190
didandr
Матерый
Может подарить девчонке другую симку, а на эту плюнуть?
Или на ней действительно много денег и там ни чего, кроме МТС не ловит?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:21   #191
Fossa
Матерый
Это самый очевидный выход.
Просто а) для аннулирования симки мне надо будет закрыть баланс (а он сейчас сильно отрицательный), а это значит, что я все-таки еще буду оплачивать исключительно эти гребаные смс, а мне не хочется! б) я хочу понять природу этого мошенничества, и идти к другому оператору с вопросом "А у вас какая защита от вот этого и вот этого?".
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:24   #192
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Это самый очевидный выход.
Просто а) для аннулирования симки мне надо будет закрыть баланс (а он сейчас сильно отрицательный), а это значит, что я все-таки еще буду оплачивать исключительно эти гребаные смс, а мне не хочется! б) я хочу понять природу этого мошенничества, и идти к другому оператору с вопросом "А у вас какая защита от вот этого и вот этого?".
А плюнуть на симку с отрицательным балансом?

У меня на Билайне ничего не приходит. Т.е. совсем ничего, кроме сообщений, что положили мне деньги на счет и сообщений от живых людей.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:27   #193
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
А плюнуть на симку с отрицательным балансом?

А как можно плюнуть на симку? Она ж на меня зарегистрирована. К тому же у МТС какие-то злобные штрафы предусмотрены за неиспользование симки в течение какого-то времени.
Симки, насколько я знаю, надо закрывать. Иначе хреново будет.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 13:59   #194
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
А как можно плюнуть на симку? Она ж на меня зарегистрирована. К тому же у МТС какие-то злобные штрафы предусмотрены за неиспользование симки в течение какого-то времени.
Симки, насколько я знаю, надо закрывать. Иначе хреново будет.
Я думаю плюнуть и все.
Написать заявление, что телефон украли вместе с симкой.
Чета я не припомню фактов, чтобы долги за сотовую связь начинали как-то зверски выбивать?
Может не там смотрю?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 03:14   #195
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
У меня на Билайне ничего не приходит. Т.е. совсем ничего, кроме сообщений, что положили мне деньги на счет и сообщений от живых людей.
Тебе просто нереально везёт.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 13:48   #196
Vic
Матерый
Да, такое приходит.
А вот контентного спама давно не было.
И такого, чтобы "дочитайте смс до конца и не забудьте прислать смс для отключения этого развода" тоже пока не было.
Другие разводы, правда, есть.
Например, билайн может снять кучу денег при попытке вылезти в интернет с неправильными настройками. У нас ребята с айфонами, где кроме как битыми настройками, жпрс раньше выключить было нельзя, через это прошли.
Vic вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 20:18   #197
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
...У меня на Билайне ничего не приходит. Т.е. совсем ничего, кроме сообщений, что положили мне деньги на счет и сообщений от живых людей.
Андрюх, а разве вот этого уже легендарного не приходило тебе:
"На экране высветился твой номер в качестве обладателя золотого бонуса! Чтоб получить его, отправь СМС на 1010!" http://http://www.newsnn.ru/portal/c...view/66990/39/
Тут написано, как развивалась пирамида. Мне было смешно. Стерла, надо было тоже скинуть на память.
А Доверительный платеж, за который тоже теперь снимают 5 руб.? Я его не подключала, но шлют "Ваш счет пополнен на 300 руб. 0654". Потом предупреждают, что "будет списан", "уже списывают", "мы его списали у тебя, сука жадная".. При этом - берут за эту услугу, которую я, замечу не подключала,, оказывается, 5 рублей?! Я их не прошу, а они мне кладут деньги, которые я же и проговорю, но еще берут за это 5 руб.! - Это твое яблоко? - Да. - Ты его будешь есть? - Не знаю! - Но я тебе его поближе подвинул, дай мне 5 рублей .
Полосатые играют примитивнее, но явно стремятся не остать от яйцеообразных, а времени и желания выдумывать хитрые споосбы нет. Быстрее, быстрее урвать... Может, они чуют чего?
Not вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:21   #198
andruxa
Флудер
http://www.mobster.ru/services.aspx
Тут смотрела?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:25   #199
Fossa
Матерый
Спасибо.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:26   #200
andruxa
Флудер
Я не уверен что "отправить смс" это действенный способ для отключения услуги, если что, но сайт их.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:45   #201
2005only
Матерый
Ань... только, пожалуйста, сделай это сама, когда туда поедешь. Пусть пока ничего не трогают руками. Я б вообще до твоего визита выключила их телефон на фиг. Кстати, интересно будет посмотреть, спишется ли за это время хоть что-нибудь.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:55   #202
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
Кстати, интересно будет посмотреть, спишется ли за это время хоть что-нибудь.

Спишется. Элька уже рыдала по этому поводу. Она отключила телефон на ночь, а утром при включении обнаружила минус сто десять на балансе.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 03:00   #203
2005only
Матерый
Да уж... каникулы...
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 19:49   #204
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Да не знаю. Знаю столько же, сколько и ты. Зашла вчера в баланс, хрюкнула от расходов, посмотрела баланс в целом, написала запрос в МТС, получила полухамский ответ и вылезла на форум... Я просто не понимаю пока, куда мне бечь-то. Продолжать угрожать МТС? Писать в этот гребаный авант-сервис? Завтра наверняка еще одна смс придет. Если уже не пришла.
Ань, сюжетец для телевизора тянет. Держи в курсе, бывшему супругу скажу, если что. Или газеты найдем.
Not вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 12:18   #205
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
Ань, сюжетец для телевизора тянет. Держи в курсе, бывшему супругу скажу, если что. Или газеты найдем.

Спасибо.
Имхо сюжет как минимум тянет на скандал в ЖЖ с рекламой на ннтт.орг.
Если поддержите телевизором, буду только рада.
Новое дело тоже обещало подключиться.

Вот с работой немного разгребусь и засяду за войну)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 13:01   #206
2005only
Матерый
Перед войной мы первые на очереди после того, как с работой разберешься.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 02:58   #207
2005only
Матерый
Ань, а мне еще предпоследняя строчка в детализации не нравится, потому что это сообщение тоже на короткий номер и за полчаса до дорогого. И цена у него странная - 2,80 рэ: текстовое сообщение обычно стоит копейки, а тут явно не оно, а какое-то сервисное...
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 03:37   #208
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 2005only
Ань, а мне еще предпоследняя строчка в детализации не нравится, потому что это сообщение тоже на короткий номер и за полчаса до дорогого. И цена у него странная - 2,80 рэ: текстовое сообщение обычно стоит копейки, а тут явно не оно, а какое-то сервисное...
А это разве не входящее СМС?
Demien вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 04:39   #209
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Tos
отправь виртуальное сообщение на короткий номер подменив обратный номер на андрюксовский
Кажется в 2007 году были платными входящие смс, отправленные с мэйлагента. Не в курсе, как сейчас с этим?
user вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:26   #210
andruxa
Флудер
Я, пожалуй, как и S_930 продоложу это считать досужим вымыслом.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 14:52   #211
2005only
Матерый
Ань, я не думаю, что с этими телефонами нашим детям кто-то особо поможет. Увы! Давай уходить на ТЕЛЕ2! И заключать договор в головном офисе, а не у перепродавцов.

На самом деле, я думаю, что когда-то (сама помнишь!) дети качали музыку посредством коротких СМС, поэтому их номера теперь в базе данных для сомнительных рассылок. Согласна, что есть ответственность поставщика услуги и транспорта тоже, только проще найти вменяемого оператора связи, чем судиться (времени-то нет!). От МТС надо уходить и по той простой причине, что это уже не первое обращение по поводу телефонов детдомовских детей, а раз они ни в какую отдельную базу эти номера не воткнули (ну, чтоб без спамов), то рассылки будут повторяться от разборки к разборке.

To all:
1) детям УЖЕ поменяли телефонные аппараты на самые одноклеточные (только звонки и СМС);
2) услуга СМС, как таковая нужна и для того, чтоб они могли маячок нам кинуть или что-то срочное сообщить в случае крайней необходимости или мы им могли что-то написать;
3) конкретно эти номера у вполне вменяемых (просто самых-самых) девочек, которым трудно не доверять;
4) понятно, что внутри детского дома телефон может ходить по рукам, но... тогда интернет-помощник показывал бы и запросы на услуги, а этого нет;
5) поделитесь опытом, у кого есть, использования детских номеров для рассылок другими операторами связи (куда НЕ ходить за новыми номерами).

Спасибо!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:11   #212
sola
Завсегдатай
еще раз намекну - тариф "классный", мтс - никаких смс и звонков на короткие номера не допускает.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:17   #213
2005only
Матерый
Ваш голос услышан!
Дважды!
Спасибо!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:07   #214
MadM
Старожил
Закон вроде хоят принять о обязанности ОПСОСа предупреждать о стоимости услуг ЗАРАНЕЕ
MadM вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:42   #215
MadM
Старожил
проще надо сделать наверное.
совсем запретить отправлять какие либо СМС стерев в настройках телефона номер СМС-центра
MadM вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:43   #216
Fossa
Матерый
А маячки при стертом смс-центре дойдут?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 16:56   #217
MadM
Старожил
проще дозвон сделать вместо маячка. первые 3 сек не тарифицируются.
MadM вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 17:16   #218
Vic
Матерый
Ань, маячки - это что?
Типа этого: http://mobile.beeline.ru/msk/service...7-bbc6535771c8
Если да, то дойдут.
Там смс формируется на стороне оператора, а он свой сервис центр знает.
Vic вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 00:27   #219
Банан
Матерый
C 17 лет работаю в приютах.

Система - если не вдаваться в подробности подчинения и официоза - похожая.

Могу сказать, что нет ничего удивительного.

1. Дети часто заказывают весь шлак, что видят по телевизору/на обложках тетрадей/журналов и т.д., не обращая внимание на стоимость.
2. В детском доме, как правило (есть исключения), воспитанники разных возрастных групп. И сотрудникам очень сложно отследить моменты передачи телефонов от младших к старшим для звонков. Следовательно - возможны любые списания со счета.
3. Есть категории детей, для которых сотовый телефон опасен. Подобное - обсуждалось. Либо - это вероятность кражи (поэтому есть практика ответственного хранения телефона у воспитателя - когда ребенок берет телефон позвонить и возвращает назад), либо - звонок в неизвестность (друзьям/родителям, лишенных прав), когда ребенок подрывается с места и бежит неизвестно куда. Каждый случай индивидуален.
4. Оформлять на себя симку в подобных случаях - подставлять себя. Пара "добрых" сотрудников в свое время помогали детям подобным образом. Судебный приказ исправил ситуацию. Неизвестно, куда пойдут звонки и что будет сказано - известно, кто будет отвечать.

Теперь по делу.

МТС наглые, но ленивые.
У одногруппника были проблемы с роумингом. Долг - 3 тыр. МТС вышли в суд, издан судебный приказ, затем отменен. Больше вопросов не возникало.

ЗЫ. Рекомендую в таких случаях, если действительно есть желание помощи в плане "телефонизации" - покупать ТЕЛЕ-2 (не реклама) у девочек на вокзалах. Во-первых - симку можно не оформлять на себя (правда жизни), во-вторых дети любят смситься - оно там дешево .


Без шуток и сарказма. Сказал как есть.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:04   #220
BigAnt
Постоянный посетитель
По теме.
BigAnt вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 17:35   #221
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в новостях мелькнула инфа про два разных исхода в судах по подобным искам: один успешный, второй - нет.
http://lenta.ru/news/2010/08/23/mts/
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 15:37   #222
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну вот и ещё
http://lenta.ru/news/2010/09/06/smses/
Таганский суд Москвы 6 сентября отклонил иск Общества защиты прав потребителей, требовавшего от сотового оператора МТС прекратить рассылку платных рекламных SMS. Таким образом, суд постановил, что оператор на законных основаниях снимает деньги со счетов своих абонентов за входящие сообщения с коротких номеров.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 20:55   #223
S_930
Матерый
Всё правильно. Только платных входящих не существует!! Существует "человеческий фактор абонента/пользователя, который жмет на все кнопки без разбора" и кривой язык журналистов.
Цитата:
Сам оператор объясняет взимание платы с абонентов тем, что им предоставляются дополнительные услуги. Компания также настаивает на том, что не рассылает платные SMS несанкционированно. Переход на платные ресурсы, как отмечают в МТС, производится только после согласия абонента на получение контента.



п.с. Повторяю: Кто ещё хочет попробовать отправить мне платное входящее смс? При удачной попытке с меня пиво/соки/воды, номер отправлю в личку.
S_930 вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 21:11   #224
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
все же ситуации с непроизвольной подпиской возможны.

1 - работают люди-мошенники.
не исключено, что в сговоре с каким-то инсайдером в МТС, организуют такие вот подписки по всем номерам (может имеют списки, может генерируют)
2 - сбоит система или опечатки ввода
3 - кто-то хотел подписать себя и ошибся в одной цифре в номере телефона.
4 - трояны (правда, по-моему, это возможно только на смартфонах и то не всегда)
5 - скрытые условия на разных веб-сайтах (мелкий шрифт, предустановленные по-дефолту "галки" не там где надо и т.п.)

ну не должны люди платить за такие косяки или намеренное вредительство при нормальном отношении со стороны оператора.
оператор просто не должен позволять просто так обирать своих клиентов.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 21:26   #225
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
1 - работают люди-мошенники.
не исключено, что в сговоре с каким-то инсайдером в МТС, организуют такие вот подписки по всем номерам (может имеют списки, может генерируют)
Имхо исключено.
Цитата:
Сообщение от Van Izem
2 - сбоит система или опечатки ввода
Это как? Хотел подписать себя, а подписал соседа? Ерунда, которая если теоретически и произойдет- оператор без вопросов все пересчитает. И еще бонус предложит.
Цитата:
Сообщение от Van Izem
3 - кто-то хотел подписать себя и ошибся в одной цифре в номере телефона.
Невозможно.
Цитата:
Сообщение от Van Izem
4 - трояны (правда, по-моему, это возможно только на смартфонах и то не всегда)
Тут пока вопросы. И то всё зависит от "криворукости", т.е. желания, пользователя смартфона.
Цитата:
Сообщение от Van Izem
5 - скрытые условия на разных веб-сайтах (мелкий шрифт, предустановленные по-дефолту "галки" не там где надо и т.п.)
Ну а вот это, имхо,- основная причина! Причина для подписок, отправок дорогостоящих запросов, смс итд. Так кто виноват?- абонент. Надеюсь никто по пешеходному переходу с закрытыми глазами не переходит? И какую либо бяку из инета на комп сразу не устанавливает? Так почему в других вопросах невнимательность? Да и в итоге: списание средств со счета- дело рук абонента, сознательно или по неосторожности- это другой вопрос.
S_930 вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 21:29   #226
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
однако, по 5му пункту существует вполне чёткая статья УК "мошенничество" и деньги по нему возвращают бытро и без вопросов.
мне так вернули 2500р за такие вот скрытые условия подписки на услуги, которых я не заказывал, только мобильники тут ни при чем - это был обычный веб-сайт...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 21:33   #227
S_930
Матерый
Ну тогда давай подробности, интересно же
S_930 вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 15:48   #228
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
какие подробности интересуют?
как попал или как получил деньги?
вся история очень длинная получится.
если кратко, то все выходные срочно искал удалённую работу для жены.
на ночь вторых суток уже подустал слегка - концентрация внимания и бдительность понизились к тому моменту, когда я наткнулся на предложение от "якобы компании Google"(на деле оказалось, что это PWW - PacificWebWorks). по описанию предложение меня устроило и я оплатил стартап пакет своей кредиткой.
с этого дня и началось ежемесячное списание с моей карты 80долларов. при том, что сам пакет стоил 2.95 (его я кстати, так и не получил).
подозреваю, что там в заказе где-то была "галка" типа "подписать меня на ежемесячное обновление пакета" или что-то такое.
Я долго потом искал этот сайт, эту страницу и компанию - но она оказалась "полиморфом". т.е. внешне ссылка выглядела как google.com, а при нажатии вела совсем не туда - детский сад в общем, но я попался.
в инете я нашел еще пару тысяч обманувшихся схожим образом и написал заяву в свой банк с согласием дать свои показания в деле против мошенников после чего мне вернули деньги. вот письмо:

"Dear Governors of the Bank XXXXX!
Please help me to stop illegal transfers of money from my credit card!

Some network scams have cheated on me 3 months ago when I was looking for remote job for my wife.

Surfing the Web I came across an attractive advertisement from a "Google" company.
They offered money for publishing articles on the Internet. and I could use my computer at home for this - just what I was looking for.
Name of the company is very well known and I did not suspect any tricks.
Using given link I have filled web-form and ordered an Internet Biz Kit for $2.95 (it was promised to send detailed instructions and some "starter kit" via ground mail).
One month has passed but I did not get no supporting letters or parcels.
I have checked my credit card details and have found that my account was charged by $2.95 and extra $79.90 !

I decided that it was a mistake and tried to contact "Google" company.
Then I have found out that name of that company was not a "Google". It is "Pacific Web Works"!

I'v never heard of this company and have never authorized any payments.
When I try calling the number provided, no live representative is there to listen to my complaint!

(Here is the address for the business: 230 W 400S - Suite 100, Salt Lake City, Utah 84101.
The two telephone numbers I have are: 1800-4974988 and 1800-497-4988. Hours: M-F 7am-6pm)

When I did simple internet search using string "PWW*Internet Biz Kit" I have found a lot of complaints on this company.
I lot of people discovered unauthorized withdrawals without any possibility to stop this subscription!
So we have a deal with network SCAMS!
Please Help me to get my money back and to stop any further payments to these rascals!
It is already 3 months have passed since I registred on that web-site.
And 3 payments (by $79.90 each) was withdrawn illegaly from my credit card!
I ready to call police if it will need to resolve this problem.
Thank you for your time!"
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...

Последний раз редактировалось Van Izem, 08-09-2010 в 16:02.
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 22:28   #229
kvn-nn69
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
все же ситуации с непроизвольной подпиской возможны.
...
оператор просто не должен позволять просто так обирать своих клиентов.

Оператор не просто так позволяет обирать своих клиентов. Он имеет с этого порядка 50%.
kvn-nn69 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК