Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-10-2008, 14:19 За выходные спустил два колеса, сколько еще на очереди?   #1
Duke Solo
Матерый
Тотальное обострение.
Народ уже не то, чтобы плохо паркуется, а тупо ставит машину перекрыв проезд. Характерная черта - сигналки либо нет, либо никто не приходит.
В субботу выкрутил одному такому перцу два ниппеля, выбросил. За откручивалку для ниппелей признатлен водителю классики, что стоял третьим за мной в очереди для проезда.
Сегодня с утра не мог выехать - чудо таксист запер. Пришел минут через двадцать после постоянного ора сигналки. Видимо вид у меня был совсем злой, дятел запрыгнул в машину весьма быстро. Ему я честно пообещал, что еще раз увижу тут - спущу все четыре колеса. Невдалеке стояла одинадцатая, перекрыв проезд примерно тридцати своим коллегам.

К сожалению, допинать офисную охрану, чтобы они за всем этим следили - пока не получается, хотя в этом направлении работаем.

Объявляю конкурс на более жестокие меры к подобным уродам, но только с ущербом по времени, не материальном.
Пока вспомнилась только картошка в трубу.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 14:23   #2
NCC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Пока вспомнилась только картошка в трубу.
какашка в ручки дверей. Всех.
NCC вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 14:24   #3
tolich
Матерый
Говна столько не хватит.
tolich вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 13:20   #4
Algor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
Говна столько не хватит.
Кушать надо лучше!
__________________
Ездить нужно не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Algor вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 14:23   #5
Тохыч
Старожил
с аналогичной ситуацией сталкиваюсь почти каждый день, а с введением запрета на парковку на одной стороне улицвсе только усогубилось.
думаю над установкой столбиков и натягиванием цепочки напротив выезда из двора
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 14:26   #6
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Тохыч
с аналогичной ситуацией сталкиваюсь почти каждый день, а с введением запрета на парковку на одной стороне улицвсе только усогубилось.
думаю над установкой столбиков и натягиванием цепочки напротив выезда из двора
Да ладно, че ты? Делай как все реальные пацаны - ставь барьер, чтоб никто окромя тебя не смог поставить машину на _принадлежащее, наверное, тебе_ место.
Visual вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 14:27   #7
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
поставить машину на _принадлежащее, наверное, тебе_ место.
Ты о чем?? Тут про выезд из двора речь идет, а не о парковке
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 14:31   #9
Const
Матерый
Ну епт
Ты прям как в кино млин:
- Расскажите мне все с самого начала?
- Ну в начале было слово...
к вопросу, с чего все начинается, гыгыгы
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 14:35   #10
Тохыч
Старожил
все начинается с покупки машины
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Smile Старый 23-10-2008, 01:41 помогите кто чем может!!!   #11
anti444
Просто мимо проходил
А я продам бриджстоун B390 195/65 R15 4 балона - 3500 р.
бриджстоун туранза ER30 205/55 R16 состояние ох...ительное(пробег 500км Москва - НН) 2 или 4 балона, лечше конечно 4.))) Цена за балон 3200 р. 8910 875 6565-Антон
anti444 вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 14:24   #12
Const
Матерый
Тросом зацепить да оттащить Делов то на 2 минуты
Почему у всех деструктивное мышление? Сломать, изгадить, картофан в глушак... Блин машина ж не виновата, что у ней хозяин дебил.
Да и вам это особо не поможет. Ну сдул колесо ну и что? Проехал? Вот то то и оно...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 14:29   #13
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
Ну сдул колесо ну и что?
гарантированно добавил себе еще полчаса ожидания
paganel вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 14:55   #14
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Const
Тросом зацепить да оттащить

ога, особенно машину с автоматом
Boom вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 14:58   #15
egold
Матерый
автомат в говно, башку чем-нибудь зацепят и оттащат. и будут правы.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:10   #16
Const
Матерый
Нравится мне всеж русский, не, Русский человек!
Мало ему дорогу перегородили, испортили весь день. Так нет же, он еще подойдет, посмотрит, какая машина ему поднагадила Автомат или ручка, вдруг еще сломаецца при оттаскивании
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:24   #17
Boom
Старожил
не "вдруг", а "сломаецца". Это я тебе как доктор говорю
Boom вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:29   #18
Const
Матерый
Верю! Но не каждый Русский человек это знает наверняка, потому и написал с точки зрения рядового Русского человека
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:18   #19
BAR
Матерый
переменуйся наконец из старожила в училку. ты чо какой жизнью недовльный, постоянно кого-то на дороге учишь? может карму подлечить?
я даже вспомнить не могу, когда меня последний раз запирали, что я делаю не так?
BAR вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:22   #20
Opel_Astra
Флудер
приедь на стоянку Duke Solo, там тебя запрут
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 14:03   #21
BAR
Матерый
а разве не глупо ехать туда, где тебя гарантированно запрут?)))
BAR вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 14:11   #22
Opel_Astra
Флудер
рассчет, по-русской традиции, на авось: может сегодня не запрут?
Но вообще ехать может и не глупо, но ставить авто так, чтобы была возможность запереть, с учетом ранее случавшихся прецедентов, глупо.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 14:16   #23
Duke Solo
Матерый
Тема вообще не столько про запирание машины, а про запирание внутридворовых проездов.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 14:27   #24
Opel_Astra
Флудер
ну тогда - да, действительно глупо лезть туда, где запирают целые территории
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:20   #25
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
В субботу выкрутил одному такому перцу два ниппеля, выбросил.
жестко ты с ним. А я вот несколько лет назад на стоянке у отдела милиции запер восьмерку. Зная об этом зашел в отдел и вышел через три минуты. У восьмерки уже ждал разъяренный запертый водитель. Я хотел извиниться, но не успел. Водитель бросился ко мне со словами "твоя, сцк, машина?"
- ну да, моя
- ты что, сцк, не видишь, куда ставишь ?
- вижу, но я на пару минут уходил, вроде не успел задержать тебя сильно
- давай документы!
- какие документы ?
- паспорт, права, что там у тебя есть?
- с какого это я тебе документы буду отдавать ? Да и нету меня нет с собой документов!
оппонент тянется к карману рубашки в котором явно проглядывается паспорт. Я слегка отталкиваю его и убираю руки от моего кармана. Он кричит "ты знаешь кто я? Я - прокурор!" Меня разбирает смех, я пытаюсь объяснить, что прокурор он у себя в кабинете, а здесь он просто автолюбитель. Он лезет все более упрямо и хватает меня за рубашку.
Размахиваюсь, уже представляя какой красивый полет сейчас совершит "прокурор". Честно говоря, был уверен, что это просто ушлепок какой-то... Он и выглядел соответственно, да и вел себя не так, как обычно прокуроры... Тут сзади меня хватают за руку с криками "Неееееет!!!! Только не это!!!!". Отступаю, иду к своему авто. Вслед слышится нецензурная брань и обещания найти меня.
Потом выяснилось: водитель восьмерки - помощник прокурора районного. Славится неадекватностью. Буквально через пару месяцев после инцидента расстрелял собственного сына и его друзей, сидевших в гараже. Решил, что воры и открыл пальбу не разбираясь
Мораль: спустить колеса - это, конечно, очень эффективный способ борьбы. Наверное после этого тебя никто никогда уже запирать не будет. Но могут пальнуть, например. ХЗ кто он, этот запиральщик? Может сумасшедший сотрудник милиции, или просто таксист вооруженный осой какой-нибудь ? Не задумывался о таком раскладе ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:28   #26
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Но могут пальнуть, например. ХЗ кто он, этот запиральщик? Может сумасшедший сотрудник милиции, или просто таксист вооруженный осой какой-нибудь ? Не задумывался о таком раскладе ?
Представь себе, ты полчаса пиннаешь машину по клесу, она орет как блаженная сигналкой. И вот зае№авшись пиннать авто, ты решил нагадить - сдуть колеса. И вдруг опа, появляется владелец и начинает палить! Ну честно говоря мало вероятно, правда ведь? Мало вероятно потому что:
а: Полчаса пиннал, нифига, а тут опа появился.
б: Редко у кого ствол или резиноплюй под мышкой.
Детотаг Размышляя логически если Хотя жизнь - сплошь противоречие логики иногда...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:31   #27
Visual
Комментарии излишни
Не так давно один человек в советском районе сел на окрашенную лавочку и попачкал себе штаны. Он отыскал фирму, являющуюся подрядчиком наэти работы, пришел в их офис и воткнул нож в спину заместителю директора.
Visual вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:34   #28
Const
Матерый
И в чем меня должно это убедить? Что каждый первый запиральщик - потенциально готов воткнуть в спину нож?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:35   #29
Visual
Комментарии излишни
Я хочу сказать, что люди разные бывают.
Visual вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:36   #30
Const
Матерый
А я писал про вероятность. В чем противоречие?
Я ж не отрицаю наличие психопатов! Да они есть, что поделать. Психушки плохо работают
Однако, мне привычней думать, что подавляющее большинство людей все же вменяемы. Иначе зачем жить? Жизнь среди психов - это не жизнь
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:38   #31
Visual
Комментарии излишни
Ты написал: "Мало вероятно".
Я говорю о том, что варианты исключать не следует.
Visual вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:40   #32
Const
Матерый
Дык они и не ислючены. Они просто маловероятны Со статистической точки зрения. А уж случится это или нет - тут тебе к твоему ангелу-хранителю. Любит он тебя или нет
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:37   #33
aaz
Мастер ссылок
Всех бояться - себя не любить.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:39   #34
Const
Матерый
Честно, не вкурил чет я этот тезис
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:40   #35
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Const
Честно, не вкурил чет я этот тезис
Вы**ываться не нужно. Этот тезис понятен?
Visual вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:43   #36
Const
Матерый
Этот то как раз понятен!
Но причем, позвольте узнать, тут любовь?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:45   #37
Visual
Комментарии излишни
Себя не любить - это Андрей напоминает, что ты на работе находишься Вот домой приедешь и можешь любить себя сколько хочешь
В оригинале фраза должна была быть такой "Всех бояться! Себя не любить!".
Visual вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:48   #38
aaz
Мастер ссылок
Саш, я в тебя верил.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:40   #39
Necodim
Старожил
Это неправильно - спину же он не испачкал! Надо было в жопу.
Necodim вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:41   #40
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Necodim
Это неправильно - спину же он не испачкал! Надо было в жопу.
*Глядя на отсутствие смайлов*
Ты серьезно?
Visual вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:43   #41
aaz
Мастер ссылок
"Отсутствие смайлов ещё не означает серьёзность фразы".
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:50   #42
Hunter
Флудер
Цитата:
*Глядя на отсутствие смайлов*
Ты серьезно?

*Глядя на отсутствие смайлов*
Таки лучше в спину?
Hunter вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:26   #43
Necodim
Старожил
При всей несерьезности моей фразы смайлы ставить рука не поднялась. Как обозначить черный юмор? Дядьку-то с ножом в спине по-любому жалко, даже если это он сам коварно покрасил лавочки, не повесив предупреждающих табличек.
Necodim вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:48   #44
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Const
И вдруг опа, появляется владелец и начинает палить! Ну честно говоря мало вероятно, правда ведь? Мало вероятно потому что:
а: Полчаса пиннал, нифига, а тут опа появился.
б: Редко у кого ствол или резиноплюй под мышкой.
Детотаг Размышляя логически если Хотя жизнь - сплошь противоречие логики иногда...
я хочу сказать, что алгоритм поведения неправильный в корне. Во-первых, хорошо бы задушить в себе эти позывы к мелкой пакости. В принципе задушить их. Говоря словами религии "победить черта, который сидит в тебе и толкает тебя на такие вещи".
Во-вторых, месть имеет право на существование. Но месть может быть глупой и неэффективной. А должна быть публичной и демонстрировать окружающим способность данного индивида "вдарить так, что мало никому не покажется". Эти полумеры, типа спущеных колес, только озлобляют население. В следующий раз таксист также запрет его, с еще большим удовольствием.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:31   #45
Hunter
Флудер
Цитата:
ХЗ кто он, этот запиральщик?
IMHO надо подумать еще и о том, на кого может подумать запиральщик обнаружив спущенные колеса. Его гнев может оказаться весьма неожиданным для совершенно постороннего человека...
Hunter вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 21:16   #46
Ахилессс
Завсегдатай
Недавно похожий случай произошел, у меня гараж во дворе, во дворе с парковкой тяжко конечно, особенно по вечерам, но это было воскресенье часа 2 дня, мест полно для паркинга, выхожу стоит поперек гаража десятка, ну думаю наверно рядом где то водила, хлопаю ладонью по лобовухе-заорала сигналка, смотрю пейджер под стеклом, ну думаю тем лучше. Не спеша открываю гараж, никого нет, снова запускаю сигналку -ноль эмоции...Сходил на стоянку пососедству (там автошкола по совместительству, бывает бросают приезжая туда) охранник сказал, что не видел никого и что десятка не к ним. Проходит минут 10, никого, сигналка продолжает истошно орать. Я начинаю заметно нервничать, появились мысли поехать на машине жены (она припаркована просто у дома), заодно прокручиваю мысли о мести, самое меркантильное - снять колпаки с колес ( жена как раз потеряла пару). Тут вижу тело не спешно приближающееся к десятке, мужчина лет 50-55:
я: больше не где было поставить?
он: пошел на х..!
Я сначала немного опешил неожидая такой реакции, при том что я задал свой вопрос ни сколько не оскорбительным тоном. Потом я все таки произнес, полный возмущения:
Ты о...ел чтоль?!?!?
Он: Это ты о...ел! Че это твое место чтоль?
Я вошел в еще больший ступор от такой необоснованной и не спровацированной агрессии, не нашел ни че лучше сказать:
Еще раз такое повториться - будешь четыре колеса покупать!
После этого он, в то время садящийся за руль оставил это занятие, и стал приближаться ко мне, явно не с намеринеем извиниться.
Моя природная интелегенция не позволяет бить человека по лицу, однако рука непроизвольно нащупала черенок лопаты стоящей в углу...
Виидмо было не избежать кровопролития, но ситуацию разрядила подошедшая моя супруга, пристыдив мужчину за не адъэкватное поведение. В его планы видимо не входило массовая драка, и он поспешил обратно в машину, бормоча себе под нос типо: "будут мне всякие указывать где мне машину ставить..."
Он как оказалось живет в соседнем подъезде, и какая муха его укусила тогда я не знаю, пьян он не был это точно!
Вот теперь думаю, что было бы если бы я снял или начал снимать с него колпаки возможно написать бы это я уже не смог.
Мораль ну ее нафиг эту месть, здоровье дороже, народ какой то пошел нервный
Ахилессс вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 14:38   #47
kostya
Завсегдатай
мораль в том, что нефиг свои гаражи повсюду ставить. уж двор дома - это точно не место для гаража.
kostya вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 15:00   #48
Тохыч
Старожил
гаражам черте города вообще не место)
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 15:16   #49
kostya
Завсегдатай
да, только многоярусным парковкам скажем ДА.

зы. впрочем, для машин город тоже не место. да поможет нам ОТ.
kostya вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 16:06   #50
Ахилессс
Завсегдатай
Он у меня не во дворе, а рядом, там где до моего гаража была свалка мусора, абсолютно никому не мешает и не портит облик города И в любом случае это не оправдание для запирания авто в гараже
Ахилессс вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:32   #51
PheniX
Завсегдатай
Я вот, блин не согласен с подобными мерами, хотя, конечно...
Есть у меня наблюдение про "запирание" за границей. Есть выезд из дворовой территории, на выезде припаркован джип. Объехать его - пара пустяков по газону. Никто никогда не объедет, а будет стоять, сигналить, ждать, но не объедет. Культура это или дело принципа, я так и не понял.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 17:07   #52
Тохыч
Старожил
хм..интересная идея... если объехать можно только сверху то надо с собой досочки возить)
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 18:47   #53
bandgap
Завсегдатай
Ну они же не русские свиньи по газонам ездить.
bandgap вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:24   #54
Женя Бондов
Завсегдатай
сжечь нах
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 18:33   #55
Max
Флудер
Жену не бьешь, если у нее картошка пригорела? Ребенка ремнем не стегаешь, если штаны перепачкал?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 22:10   #56
didandr
Матерый
Когда-то очень давно, в прошлом году, я очень сильно нервничал и переживал, когда меня запирали. Дело в том что наш офис находицо почти в центре города и вокруг куча фсяких магазинов, контор и пр. Стоянка возле дверей офиса всего на четыре машины. Улица узкая. Бог с ними, с теми, кто ставит на "нашу" стоянку свои машины и уходит в магазин на 3 минуты. Мы люди не гордые - проедем 50 метров и поставим спокойно там, где ни кому не мешаем....
Но проблема началась когда магазин на против стал пользоваться неприличной популярностью у аборигенов. А они люди не воспитанные - привыкли в своей деревне бросать авто как попало. Соответственно запирают нас на глухо. Причем по нескольку раз на день. "Правильно" брошенная волга может лишить транспорта всю контору. На долго. А у нас работа связана в том числе и с аварийными выездами. Не пожарные, но все же оперативность некоторая подразумевается быть....
По началу я пинал колеса, приклеивал на стекло разные бумажки с неприличными надписями, клал кирпичи на капот, даже спускал колеса.
Не помогало. Начал ставить авто "выпятив" задницу на полдороги и оставляя запас для разворота "на месте". Не помогло. Приходилось выезжать или через газон с 30-ти сантиметровым бордюром, или метровый сугроб на нем. Мне то пох. А вот коллеги мои все на недоприводах. Им вообще не выбраться.
Теперь я успокоился и ни куда не дергаюсь.
Если меня заперли - сначала попинаю по колесам - вдруг сигналка с пейджером, потом покурю, потом завожу и начинаю греть автомобиль. В зависимости от времени года проходит 10-20 минут. Если хозяин не появился начинаю наводить порядок в автомобиле. Он постоянно требует приведения себя в порядок....
В крайнем случае начинаю его мыть. До этого дошло только один раз. До наведения порядка тоже всего несколько раз.
В конце концов появляется тело водителя кобылы. Встречаецо возле водительской двери и вежливо, тихим, но громким голосом информируецо, что его, ***** , прождали здесь столько-то минут. В первый раз его предупреждают, что мол так делать нельзя. Здесь находится служба, автомобили которой выезжают на экстренные вызовы. Иногда. И предупреждаецо, что в следующий раз его металлолом/новенький автомобиль будет окуратно отбуксирован на 20 метров в сторону и поставлен поперек дороги. Если до него не дойдет и инцыдент повторится в третий раз - таранить буду своим железным бампером без предупреждения.
Метода поимела действие. Большинство народу с различными звуками изо рта удаляется и больше так не делает. Четырех индивидумов пришлось таскать на тросе. Оку одного колхозника пришлось протаранить, после десятка предупреждений и двух оттаскиваний в сторону он так и продолжал запирать пол нашего офиса. Мне это надоело и я разворотил ему пол автомобиля на его же глазах. Теперь это кусок металлолома. Восстановлению не подлежит.
Вызвал гайцев, сказал им, что "неосторожно" выехал со стоянки и не заметил выкидыша.... Свидетели подтвердили. Гайцы ох**ели.
Составили протокол, составили схему ДТП, заплатил штраф. Страховая ему даже чего - то выплатила, но ему это не помогло.
Я долго разглядывал, какие ж из царапин на моем бампере от этого урода, а которые нет.....
Не поверите, но теперь нас запирают на столько редко, что нам даже в радость кого нибудь повоспитывать....

пысы. Такое возможно только в маленьком городе - новости очень быстро распространяются.....
didandr вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 22:11   #57
didandr
Матерый
Сори за много буков...
didandr вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 23:07   #58
Opel_Astra
Флудер
наверное это тот случай, когда достигнутая цель оправдала средства.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 23:22   #59
Майк
Старожил
Мораль - машину надо покупать правильную, которой и таранить не жалко -) Все больше задумываюсь о покупке уазика, останавливает только то, что гаража для ремонта нет.
Майк вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:16   #60
Const
Матерый
Ай мадаца! Вот за это уважаю!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 14:17   #61
Duke Solo
Матерый
Ща придет Шуруп и напишет "воруй, убивай" (крестик не ставлю, вдруг не та концепция)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 23:19   #62
Tequila
Старожил
Цитата:
выкрутил одному такому перцу два ниппеля
а виновник без воздуха в колесах быстрей уехал? или этой разницы в габаритах стало достаточно для проезда?
хочется прочитать продолжение истории...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 23:23   #63
Max
Флудер
Топикстартер, поджав штаны, удалился домой. Поехал, когда пробка во дворе рассосалась?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 00:19   #64
DY_
Завсегдатай
Наверное быстрее, ведь то чудо так и не появилось
Выкручиваешь и уезжаешь на такси/общественном транспорте, не посреди поля же заперли
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:55   #65
Andrey
Матерый
Попробую предложить "типа конструктив".
Суть пробелмы в чем? В машине? Нет! В водителе! Потому проблемы надо создавать водителю. Соотв все методы "членовредительства автомобиля" автоматом отметаем.

Как создать проблемы водителю? Надо сделать так, чтоб его кто-нидь доставлял ему массу неприятных эмоций, причем осознание того, что у него будут неприятные эмоции должно прийти сразу...

Кто может с высокой долей вероятности доставить неприятные эмоции водителю? Ответ очевиден - доблестные работники ГИБДД.

Исходя из этого задача сводится к тому, чтобы данный водитель привлекал внимание работников ГИБДД. Логически проблема вырождается в необходимости действий над авто, которые не причинят ущерба самому авто, но будут привлекать внимание ГИББД.

Какой самый простой способ привлечь внимание ЛЮБОГО человека на улице? Причем с высокой степенью вероятности? Очень простой - нахамить .

Дальше решение задачки становится практически очевидным: если Вас запирают хоть сколь-нидь часто и "хочется мести"... Проходимся по канцелярским магазинам в поисках ацетонового маркера любого флуоресцентного цвета (эстеты могут купить несколько разных цветов).

Далее, если Вас заперли и хозяин никак не идет... Спокойно и не спеша наносим на лобовое, боковые и задние стекла надписи, которые с высокой долей вероятности привлекут внимание ГИБДД. Ну, например, "Я ненавижу ГИБДД" или "Всегда езжу пьяным"... Буквы надо писать крупно (чтоб ГИБДД могло прочитать издалека ) и вне основной зоны видимости вперед.

Ацетоновый маркер - это замечательная вещь! Первые несколько минут он стирается довольно легко. Но когда высыхает... Стереть его можно только с какой-нидь химией или очень долго оттирая... Но машине повреждений никаких, способности ездить не теряет.
Единственный недостаток сего метода - если явление станет массовым - ГИБДД перестанет на это реагировать...
Тогда надо будет что-то новенькое придумать.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 13:14   #66
Const
Матерый
Навеяло, купить черный маркер и закрасить наглухо номерной знак. Спереди, что бы гайцам лучше выдно было
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 13:58   #67
Opel_Astra
Флудер
достаточно подрисовать к цифрам и буквам палочки, гайцы гарантировано возбудятся на поддельные регистрационные знаки.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:56   #68
svetlanass123
Матерый
это. так если ты им колеса спустишь, думаешь, они быстрее уедут? )
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 12:03   #69
Jag Mort
Лесной человек
не, это он так самоутверждается
странно, что Duke Solo, известный почитатель Закона, не вызвал ГИБДД, чтобы решить вопрос в правовом поле
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 12:47   #70
Тохыч
Старожил
вопрос в тему
улица на одной стороне которой запретили парковку, нарисовали желтую разметку, поставили знаки с эвакуатором (хотя это не мешает никому парковаться)
на другой стороне находится выезд из двора, который регулярно блокируют, бросая поперек него машины.
Иногда, если помучаться можно выехать из двора, проехав 30-50 метров по тротуару, но иногда и это невозможно. В любом случае это уже нарушение.
Каким законным методом можно боротся с у мниками бросающими машины на выезде из двора?
Законна ли установка жителями двора столбиков с цепочкой, которая не будет мешать проезду по улице, но не даст парковаться напротив выезда?

----------------добавлено позже------------
метод должен быть действенным.

ибо сегодня после часового пинания трех машин, при помощи сочувствующих прохожих выезжал по тратуару. зимой такой возможности не будет.
Длины лебедки не хватило чтобы оттащить машину
Скорее всего вечером займусь установкой столбиков
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 13:17   #71
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тохыч
Длины лебедки не хватило чтобы оттащить машину
Емае, купи лучше трос для удлиннения. Столбики выковыряют очень быстро
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 13:34   #72
Тохыч
Старожил
да трос есть, пачкаться не хотелось
и не оттаскивать же машины по два раза на день

может купитьь какой нибудь ржавый жигуль и использовать его в качестве ворот. типа откатил-выехал-закатил на место)
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 14:15   #73
Duke Solo
Матерый
Знаю одно такое место, где очень сложная в плане парковки улица, и есть выезд из двора частного дома. Напротив выезда никогда никого не стоит, даже если в десяти метрах велосипед не поставить.
На воротах висит аккуратная легко читаемая табличка "Машины напротив выезда не ставить, колю колеса 100%"
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 15:59   #74
Тохыч
Старожил
пошел рисовать табличку
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 16:58   #75
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тохыч
пошел рисовать табличку

Не забудь приписать "Дорого!"
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 17:05   #76
Тохыч
Старожил
рекламную ссылку и телефончик добавить?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 17:53   #77
Igor'
Просто мимо проходил
Видел на юге табличку у выезда со двора "Стоимость парковки: 1 колесо за каждые 5минут."
Igor' вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 18:05   #78
Тохыч
Старожил
вот еще народотворчество
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 23:20   #79
Max
Флудер
Да нет же. Duke Solo сделал все в своей манере - умудрился усроить пробку на пусом месте в собственном дворе.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 14:39   #80
mr.Karapuz
Матерый
Позвать друзей-соседей и переставить машину в неудобное место. Частенько в своем дворе такое практикуем. Это дело особенно легко дается зимой, машины как утюги от керлинга толкаем туда сюда.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 18:39   #81
Alexdvor
Завсегдатай
ИМХО спускать газы - полный неадекват, просто не надо ставить машину так, чтобы ее запирали. Меня вот уже давно никто не запирает, или может я мало езжу? Или не там машину ставлю? ;-)

ЗЫ анекдот бородатый вспомнился:
-доктор меня все игнорируют...
- так, следующий! :-)
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось Alexdvor, 21-10-2008 в 19:20.
Alexdvor вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 11:47   #82 Предупреждений: (0%)
SVV
я б за спущенные колеса помог бы человеку стать инвалидом
 
 
Старый 22-10-2008, 12:04   #83
Тохыч
Старожил
"Правильно!"
в итоге победит сильнейший.
На пощечину надо отвечать хуком слева...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 12:43   #84 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Тохыч
На пощечину надо отвечать хуком слева...
ага, это пральна
 
 
Старый 22-10-2008, 12:42   #86 Предупреждений: (0%)
SVV
просто так...
если человек считает себя вправе меня учить парковаться, я его могу поучить как ломать руки-ноги
 
 
Старый 22-10-2008, 16:59   #87
Opel_Astra
Флудер
скажи сразу, что еще тебе не нравится в людях, а то вдруг я "попадусь" ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 17:13   #88 Предупреждений: (0%)
SVV
мне все нравиться, пока меня это не касается
зы да я уж так...к слову, вообщето мухи не обижу
 
 
Старый 22-10-2008, 17:28   #89
SuperSan
Завсегдатай
Никого не учу, тем более кому-то что-то ломать, просто спущенные колеса навеяли.

В минувшие выходные всей семьей на "форде" уезжали из города. В итоге рабочая "пятерина" жены стояла во дворе. Так случилось, что в пятницу вечером она не смогла поставить ее у нашего подъезда (не было свободного места) и воткнулась ближе к соседнему подъезду (абсолютно никому не мешая, очень аккуратно припарковалась).
В понедельник ей понадобилось отвезти дочку с вывихнутой ногой на физиопроцедуры в детскую поликлинику. Какова же была ее "радость", когда они обе спустились к машине и обнаружили, что одно колесо полностью спущено. Конечно, для иной женщины даже хрупкого телосложения поддомкратить авто, стоя по щиколотку в грязной луже, открутить 4 старых болта и поменять колесо - не проблема (увы, насос у нас с ней один на две машины, и был временно у меня, да и про выкручивание золотника она в тот момент еще не знала), и всё же...
В общем, не попали в тот день мои в поликлинику такая вот история.
SuperSan вне форума  
 
Старый 23-10-2008, 13:32   #90
SuperSan
Завсегдатай
Вообще пора бы уже завести отдельную рубрику "Холивар (с) для начинающих" и складывать там вредные советы, как мстить неправильнопарковальщикам, на-дороге-опасно-обгоняльщикам и вообще недо-водятлам.

Готов с ходу предложить свежий пункт в этот список: кидание яиц из окна на крышу неугодного автомобиля. Сегодня ночью мой "форд", вроде бы принципиально уже полгода стоящий там, где он никому не может помешать (AndrewS, не дай соврать!), был обстрелян яйцами, одно не попало, второе утром было найдено присохшим к заднему стеклу. Но - предлагаю к яйцам прикреплять хотя бы записку с объяснением, "какого х... ??????!!!"
SuperSan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК