Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-12-2005, 12:42 Долгая дорога домой   #1
rogalik
Завсегдатай
Поехал я в пятницу домой. Т.е. из Мск в НН. Ну и в воскресенье вечером обратно. Довольно стандартная для меня ситуация. Если бы не пятница 9-е...
Отметили мы, значит, на работе 2 дня рождения (я, естественно, не пил), и в 8-30 вечера откланялся. Ну, пока прогрел машину, проверил шины, внешне осмотрел - 20-45. Тронулся. 2 км по Дмитровке до МКАДа, до Ярославки - на одном дыхании. А потом... 15 км до съезда в Балашиху - 10-15 км/ч. Причем я так и не понял - почему. Либо причина затора дальше была, либо московские водители, напуганные погодой, осторожничали.
Надо сказать, при небольшой непогоде они всегда осторожничают. А погода была такая - в четверг вечером мокрый снег, в пятницу утром -1-2, днем -6-7. В Нижнем в пятницу, конечно, покруче было, я об этом знал... Но обо всем по порядку.
Съехал я с виадука в Балашиху. Осторожно съехал - лед, стадион "Труд" отдыхает. Дальше вроде все нормально - пробочка. Объехал я ее козьей тропой, еду дальше. Дорога вроде ничего - 90-100 ехать позволяет. По Мос. области дальше так же. Во Владимирской области что-то стало напрягать. Через некоторое время я понял что - дальнобои. Эти "профессионалы" дорог (есть среди них и без кавычек, и даже с большой буквы П, но таких было крайне мало) вставали так, что колея их объезда проходила по встречке! Нет, я понимаю, надо и отдохнуть, и поесть. Но зачем так толпиться? Дорога сузилась до 1,5 полос, и полполосы была скрыта укатанным снегом. Первый звонок о ждущей меня "полной заднице" (как мне сказали по телефону) прозвучал по Лакинском (15 км до Влад. объездной). Потолкавшись в заторе из-за шлифующих подъемчик фур, въезжаю в городок и обнаруживаю, что у меня кончилась "незамерзайка" (как раз на дороге появился песочек). Решаю заехать на заправку, заодно и заправиться, торможу... Поворот приближается с прежней скоростью... Аккуратно тороможу, успеваю повернуть. Выхожу на заправке - дорога - лед. Шершавый, но лед. Ладно, принял к сведению. Время - 1 час ночи. Глотнул Рэд Булла, заел батончиком, размялся минут 5 на улице. Температура -10...
Вот и объездная. Сворачиваю. Две полосы, обочины по снегом. Через 3 км утыкаюсь в пробку. Жду минут 5. Вспомнив, что впереди 10 км такой дорожки, а потом подъемы и лед на дороге, разворачиваюсь, и дую через Владимир. Из Владимира я выехал в 3 ночи... В каждой ложбинке между подъемами в городе стоит уткнувшаяся куда-нибудь (в кого-нибудь) легковушка или грузовик, рядом гаишная с включенной "люстрой". Как много во Владимире гаишников . Правда пост был пустой.
До Вязников доехал нормально. Даже полос было по две в каждую сторону. Правда, левая была покрыта снегом, и на ней машину начинало таскать во все стороны...
А после Вязников мне удалось избежать ночевки на трассе в пробке.
В Митино две встречные фуры шлифовали подъем. Параллельно. Типа соревнование - кто вообще взберется. На нашей стороне на обочине естественно фура стоит, отдыхает. А ближняя встречная на дороге уже под углом градусов в 20. Минут через 5 я смог просочиться в просвет. Но на глазах выросла здоровенная встречная пробка. Ну что ж, до Гороховца я доехал в одиночестве, спокойно. Въехал в нашу область, расслабился. Скорость - под 100. По одной полосе в каждую сторону до асфальта. По середке широкая полоса укатанного снега. При выезде на нее машину начинает безбожно крестить. Но это ничего, приноровился, обгоняю попутные грузовики. И тут через 15 км обгоняю 4 машины, убирающие снег с дороги. Такое ощущение, что они убирали снег с целины, по которой до этого проехали несколько танков и все перемешали. 20 см снега!!! И по нему колеи от грузовиков!!! На скорости 60 км/ч машину бросало по дороге в пределах полметра!!! Гребни колеи набрасывались на защиту картера!!! (Дома обнаружил, что пали смертью храбрых резиновые брызговички на подкрылках передних колес).
Ладно, в 5-45 утра подруливаю к дому и со словами заваливаюсь спать.

Обратная дорога вчера вечером была получше. Если не считать гримасы судьбы в виде страшной аварии в Лесной Поляне, что сразу за Нижним (разбитые перегонные Газели посередине, ошметки бамперов, крыльев и... два трупа на дороге, один из которых, как это помягче, без головы, она лежала метрах в 30-ти).
Наша область так себе, ладно хоть убрали кашу. Владимирская область очень неплохо, но на объездной голый лед, и даже песком не посыпали. После Владимира нормально.
Удачи на дорогах.
PS: Тут в Мск в пятницу вечером снег повалил. Наш директор приложил свой Ягуар, еще пара историй.
rogalik вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 17:04   #2
mnicks
В бане
в пятницу на МКАДе был часиков в 9 в том же районе - пробка была не глобальная и не глухая - но видимо возникла из-за ничего... там часто такое бывает в районе лосиного острова.. причем после проезда энтузиастов - она обычно рассасывается.. аномалия )
mnicks вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 17:05   #3
Шуруп
old-school nigger
бермудский треугольник...
вот а по посту Рогалика жесть...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 17:34   #4
rogalik
Завсегдатай
Честно говоря, я этот перегон между Щелоковским и Ярославским шоссе недолюбливаю. 9 км, какие-то мрачные...
rogalik вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 17:36   #5
mnicks
В бане
там вроде ниибацца широко - а пробки часто
mnicks вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК