Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-07-2007, 12:41   #1
orx
Постоянный посетитель
вот упёртый человек
на 150кмч в случае возникновения какой-либо опасной ситуации уместен только один манёвр - торможение!!!
маневрировать - все видели что случилось с белой бехой при маневрировании на высокой скорости - занос и не сумел выйти из заноса
набор скорости со 150 - ваще лол, если у тебя в тачиле не 300 лошадей хотябы
маневрирование с торможением - если при торможении потребовалось маневрировать, то уж лучше тормозить без маневрирования, АБС в таком случае пригодится в том плане что нельзя будет определить тормозной путь до столкновения

вопрос сводится к эффективности тормозов при торможении в разных диапазонах скоростей
ну почитай авторевю, они когда обзоры делают, меряют тормозной путь с 100, ну там типа авенсис 45м, тазик 50м, оцени на сколько тебе можно держать дистанцию больше на тазике, вот и всё

PS мне кажется, предложение про шутку в другом моём посте убирать надо...
orx вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:01   #2
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от orx
АБС в таком случае пригодится в том плане что нельзя будет определить тормозной путь до столкновения
ты ни разу не видел тормозной путь авто с АБС?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:33   #3
orx
Постоянный посетитель
почему Вы отвечаете вопросом? Если Вам есть что-то сказать, скажите, не держите в себе.
Кстати, из моих слов совсем не следует то что Вы написали. Я оцениваю ваш пост, что Вы пытаетесь немного что-то передёрнуть, загнать меня в какую-то ловушку, хоть на данном этапе еще не понимаю куда Вы клоните.
Моя персональная просьба к Вам - если Вы пишете обращаясь ко мне, то пишите развёрнуто и аргументированно, на общение в стиле чата я не собираюсь тратить своё время.
orx вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:36   #4
Jag Mort
Лесной человек
а автомобили с АБС вообще видел?

ЗЫ: я не отвечаю вопросом, а просто задаю его
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:41   #5
iliannov
Завсегдатай
iliannov вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:28   #6
iliannov
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от orx
вот упёртый человек
, то уж лучше тормозить без маневрирования,

Это по правилам, а на практике вопрос спорный


Цитата:
Сообщение от orx
АБС в таком случае пригодится в том плане что нельзя будет определить тормозной путь до столкновения,
Исходя из какого опыта такое заявление


Цитата:
Сообщение от orx
PS мне кажется, предложение про шутку в другом моём посте убирать надо...
А на это я даже отвечать не буду
iliannov вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:48   #7
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от iliannov
Это по правилам, а на практике вопрос спорный

ask GZ - он даже в авторевю публиковался по этому поводу

Цитата:
Сообщение от iliannov
Исходя из какого опыта такое заявление

опыта нет, есть только теоретическое знание (АБС не дает заблокироваться колёсам, колесо всё время катится а не скользит по асфальту как при торможении юзом, соответственно на асфальте не остаётся следов)

Цитата:
Сообщение от iliannov
А на это я даже отвечать не буду

если ты умный человек, то на такие вещи правильнее не отвечать
orx вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:54   #8
iliannov
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от orx

опыта нет, есть только теоретическое знание (АБС не дает заблокироваться колёсам, колесо всё время катится а не скользит по асфальту как при торможении юзом, соответственно на асфальте не остаётся следов)
Это заблуждение. При постоянном качении вы и тормозить не будете. А АБС делает перерывы в блокеровке колес.
iliannov вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:59   #9
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от iliannov
Это заблуждение. При постоянном качении вы и тормозить не будете. А АБС делает перерывы в блокеровке колес.

это тоже теория или практический опыт?
orx вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 16:52   #10
iliannov
Завсегдатай
Это здравый смысл, физика и опыт
iliannov вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 17:08   #11
orx
Постоянный посетитель
практический опыт есть?

почитай теорию сначала, а потом выставляй на показ свой "здравый смысл" и знание "физики"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиблокировочная_система

В общем случае система действует следующим образом: при совершении торможения (то есть в случае задействования тормозных механизмов) датчиками на колесах траспортного средства определяется момент их блокировки (резкой остановки), и в этот момент усилие на тормозных механизмах уменьшается, для того чтобы дать колесу вращаться и находится в зацеплении с дорожным полотном. Момент срыва колеса по возможности определяется заранее, для того, чтобы не допустить кратковременных проскальзываний.

Последний раз редактировалось orx, 31-07-2007 в 17:20.
orx вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 17:17   #12
stesha
Завсегдатай
Практика. На автомобиле с абс при полностью выжатом тормозе, можно будет еще кое как рулить. А на автомобиле без АБС, средене статистический водитель нажав тормоз до отказа будет лететь по прямой, даже крутя руль во все стороны. А не нажимать тормоз до отказа, среднестатистического водителя заставить оч сложно. Это тренеровки и годы опыта в подобных ситуациях.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 17:27   #13
orx
Постоянный посетитель
мы обсуждаем вопрос, остается ли след на асфальте (который можно зафиксировать в схеме происшествия) при торможении с АБС
orx вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 17:32   #14
stesha
Завсегдатай
АААА, я просто читаю посты, и тако ощущение что каждый по какой то своей теме пишет.))) А насчет оставления следов при торможении с абс скжу, да остаются. Не такие же как без, но все же есть.


orx: гууусссфрааааабаааааааа. Релакс )))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 23:39   #15
DeD
Матерый
Вы похоже действительно не видели машину с ABS...
Потому что пишите полный бред.
На машине с ABS (и даже с EBD+ABS) колеса блокируются! А уже после этого, происходит их разблокировка, как следствие того, что ABS вступает в работу.
После детектирования блокировки колеса блок ABS подает сигнал на соответствующий модулятор, который фактически представляет собой 2 электромагнитных гидроклапана, один из которых закрывается отсекая тем самым тормозной цилиндр от общей тормозной системы, а второй открывается, обеспечивая отток тормозной жидкости от цилиндра в гидроаккумулятор, соответственно давление тормозной жидкости на поршень тормозного цилиндра уменьшается - колесо разблокируется. Дискретность работы модулятора от 4 до 18 герц. Т.е. колесо может заблокироваться и разблокироваться от 4 до 18 раз в секунду. След (пунктирный)на асфальте остается! И при торможении 'в пол' примерно с сотки почти сливается в полосу.

PS. Справедливости ради нужно сказать, что в теории, ABS должна также детектировать резкое, скачкообразное изменение угловой скорости колеса и тем самым "предсказывать" момент блокировки, но как показывает практика, она вступает в работу только после блокировки...
DeD вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 00:46   #16
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
Вы похоже действительно не видели машину с ABS...
Потому что пишите полный бред.
На машине с ABS (и даже с EBD+ABS) колеса блокируются! А уже после этого, происходит их разблокировка, как следствие того, что ABS вступает в работу.

немного порылся в инете, нашел темку на ffclub'e, пост 31613
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=2986&hl=

Цитата:
На темном льду были короткие риски от шипов
и несколько "смазанный", но всё же различимый рисунок протектора,
видимый благодаря свежему снежку. Т.е. юза - практически не было. ЧТД.

вместе с тем, я не отрицаю, что колёса могут блокироваться при работе АБС. Слышал выражения типа "АБС пятого поколения", то есть версий АБС полно и алгоритмы, настройки и т.д. могут различаться.
orx вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 01:15   #17
orx
Постоянный посетитель
гугл рулит, "АБС следы на асфальте", полно ссылок

http://www.bmwclub.ua/bmwforum/read_...page_last.html
Цитата:
На прошлой неделе приходилось проверять тормоза на новой машине , парачку раз экстренно тормозили со 120 так-вот звук от колёс был такой как при полной блокировке (в машине АВС) но следов на асфальте неосталось , да и машина тормозила уверенно без заноса.


А вот и мой любимый авторевю
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...d/allroad2.htm
Цитата:
Автомобиль тормозит рывками, колеса часто блокируются — на асфальте даже остается заметный черный след, что для автомобилей с АБС редкость."

Последний раз редактировалось orx, 01-08-2007 в 01:40.
orx вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 04:58   #18
DeD
Матерый
Можно сколько угодно долго доказывать, что апельсин имеет вкус соленого огурца, не разу его не попробовав, а опираясь лишь на ссылки в интернете и т.п.
Причем такого рода дискуссия с людьми действительно разбирающимися в сути вопроса, будет вызывать у Вас вполне понятное недоумение -
Цитата:
Сообщение от orx
неужели я действительно со стороны выгляжу идиотом, что со мной пытаются говорить как с идиотом?
DeD вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 11:56   #19
orx
Постоянный посетитель
Парень, советую как раз тебе не выставлять себя идиотом. Облажался - признай. Помни, эту ветку читают не только ты и я, а еще много достойных людей, для которых я собственно и пишу. Ведя себя неадекватно в отношении меня, ты выставляешь прежде всего себя в неприглядном свете, безнадёжно портишь свою карму и репутацию.

Что касается "видел ли я мафыну с ABS", то как владелец Mazda3 2.0 Sport, отвечаю - видел и даже постоянно езжу на машине не только с ABS, но даже и ESP (что не противоречит моим же словам "на тазике вестимо" - у меня две машины и в тот день я действительно ездил на тазике).

PS за выдёргивание моей фразы из контекста другого разговора - отдельный антиреспект.

Последний раз редактировалось orx, 01-08-2007 в 12:26.
orx вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 12:00   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от orx
много достойных людей, для которых я собственно и пишу

ага, отжигаешь ты по-полной
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 12:54   #21
iliannov
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от orx

Цитата:
Сообщение от iliannov
Исходя из какого опыта такое заявление



опыта нет, есть только теоретическое знание (АБС не дает заблокироваться колёсам, колесо всё время катится а не скользит по асфальту как при торможении юзом, соответственно на асфальте не остаётся следов)

Цитата:
Сообщение от orx
Что касается "видел ли я мафыну с ABS", то как владелец Mazda3 2.0 Sport, отвечаю - видел и даже постоянно езжу на машине не только с ABS, но даже и ESP (что не противоречит моим же словам "на тазике вестимо" - у меня две машины и в тот день я действительно ездил на тазике).

Mazda3 2.0 Sport без АБС
iliannov вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 13:22   #22
orx
Постоянный посетитель
Повторяю, мы ведем разговор, остаются ли следы после торможения со сработавшей АБС. В педаль стучало, но я вот не вылазил и не смотрел есть ли следы.
orx вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 13:26   #24
iliannov
Завсегдатай
Так о чем тогда вообще разговор?
Вы упрекаете меня в том, что я говорю о том, чего не знаю, при этом сами поступаете так же!

З.Ы. Предлагаю прекратить обсуждать вопрос про следы.
iliannov вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 01:34   #25
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от iliannov
Вы упрекаете меня в том, что я говорю о том, чего не знаю, при этом сами поступаете так же!

Но я-то обосновал своё мнение, нашёл в интернете ссылки на теорию и практику! А вот Вы кроме своего мнения ничего выставить не можете. В этом-то и есть принципиальная разница между нами.
orx вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 02:32   #26
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от orx
В педаль стучало
Ты открыл?
DeD вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 19:57   #27
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от orx
но даже и ESP
жжоте товарищ
Теперь попытайтесь пользуясь яндексом, википедией и др. интерактивными средствами расширения кругозора объяснить мне ПРИ ЧЕМ ТУТ ESP?!?!
DeD вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 00:35   #28
orx
Постоянный посетитель
Продолжай терять лицо и портить свою репуацию в глазах общественности. Вместо того, чтобы честно признаться что облажался, начинаются какие-то передёргивания и испражнения в скудоумии.

Обращаю внимание читателей этой темы, что я в ответ на пост, содержащий оскорбления в мой адрес (а именно что я несу бред), дал вежливый, корректный, агрументированный ответ, в котором я полностью доказал свою позицию. В ответ от моего оппонента, DeD'a, вместо извинений за оскорбительные высказывания я получаю новые оскорбления. На мой взгляд, безнаказанные хамские действия такого персонажа портят репутацию всего ресурса в целом, и я призываю администраторов и модераторов более строго относиться к таким хамским выходкам.

Последний раз редактировалось orx, 02-08-2007 в 00:48.
orx вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 02:27   #29
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от orx
передёргивания и испражнения в скудоумии.
записал, постараюсь запомнить...
Цитата:
Сообщение от orx
Обращаю внимание читателей этой темы, что я в ответ на пост, содержащий оскорбления в мой адрес (а именно что я несу бред), дал вежливый, корректный, агрументированный ответ, в котором я полностью доказал свою позицию.
Тут абсолютно согласен, это был вежливый, корректный, агрументированный бред.

Цитата:
Сообщение от orx
безнаказанные хамские действия такого персонажа портят репутацию всего ресурса в целом
.
просто я называю вещи своими именами.
Цитата:
Сообщение от orx
я призываю администраторов и модераторов более строго относиться к таким хамским выходкам.
и вообще подайте на меня в суд
DeD вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 08:39   #30
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от orx
дал вежливый, корректный, агрументированный ответ, в котором я полностью доказал свою позицию
держите меня семеро

ты выйди уже посмотри следы на асфальте.
даже теоретическая физика без опытов не обходится
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 14:09   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от orx
АБС не дает заблокироваться колёсам, колесо всё время катится а не скользит по асфальту как при торможении юзом, соответственно на асфальте не остаётся следов
правильно, на авто с АБС шины не изнашиваются
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 14:23   #32
orx
Постоянный посетитель
отмечу, что из моего поста никоим образом не следует что при наличии АБС шины не изнашиваются
опять какие-то провокации и инсунуации, опять нет никакой аргументации
orx вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 14:25   #33
Jag Mort
Лесной человек
ну раз нет следов резины на асфальте (нет следов), значит она не стирается.
или она сразу испаряется?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 14:41   #34
orx
Постоянный посетитель
неужели я действительно со стороны выгляжу идиотом, что со мной пытаются говорить как с идиотом?
мне если честно не хочется отвечать на Ваш вопрос.
orx вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 17:28   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от orx
мне если честно не хочется отвечать на Ваш вопрос.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:57   #36
orx
Постоянный посетитель
еще один оргумент про маневрировании на скорости...
только вот вчера почетал АР 15й номер...
там типа лосиный тест устраивают на 65 кмч... лося на одной машине объехали 3 простых водителя (не эксперта) из 4х, на другой ни один - слишком она в занос проваливается резко
потом за руль садится эксперт и за несколько попыток достигает максимальную скорость прохождения данного манёвра
вот для лучшей машины в тесте скорость была порядка 80 кмч...

а мы тут говорим о маневрировании на скоростях порядка 150 кмч... ощущение сюра меня не покидает... провоцируя мой здоровый смех на писанину оппонентов... лол!
orx вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 14:03   #37
iliannov
Завсегдатай
Не надо все сваливать в одну кучу. Я вообщем-то уважаю АР и эту статью читал, но нет истины в последней инстанции.
Если для вас маневрирование заключается только в "Лосином тесте", чтож печально
Вы бы меньше ссылались на то что где-то написано, на заборе тоже много чего написано.
iliannov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК