Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-01-2012, 14:46 УАЗ Пикап(патриот)   #1
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Скажите кто-нибудь что-нибудь! Думаю обзавестись таким аппаратом. Машинка нужна для передвижения по городу и для туризма по нашей и соседним областям, естественно с выездом с асфальта. Вообщем экспедиционничек типа))
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 14:51   #2
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Не помру ли я под ним...
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 15:23   #3
elvin
Матерый
по-моему смысл пикап брать только если есть строящаяся дача или работаешь каким-нибудь прорабом. иначе в плане экспедиционности лучше однообъемник.

по надежности как повезет. но везет большинству. что, впрочем, не исключает некоторых мелких косяков.

т.е. если ты не кривишь нос от нашемарок и не занимаешь позицию все российское г, плюс незападло какой-нибудь ключ и отвертку подержать/покрутить (что бывает редко) - тогда смело бери.
elvin вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 15:26   #4
Mac Bolan
Завсегдатай
Имхо, однообъемник лучше, т.к. практичней.
И увезти в итоге в однообъемнике можно больше и проще.
А на случай перевозки "гуамна", которое в салон пихать не хочется - допом фаркоп и приЧеп.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 15:36   #5
GenyGor
Постоянный посетитель
вне асфальта в стоке патриот не едет нихрена, а уж пикап тем более
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 15:44   #6
Mac Bolan
Завсегдатай
Щаз 191-й подтянется

Уаз, а так же нифф, в стоке, вне асфальтовых дорог (я имею ввиду места где без лебеди не пройти по определению, а обычные леса, поля) едет ровно так, как позволяет резина и прокладка, точнее наоборот: прокладка и резина.. И едет он более чем.

Я и на ниффе и уазе всегда проезжаю туда, куда мне надо.

зы\\ патриота однообъемника взял бы себе с превеликим удовольствием, но жене он не нравится
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 15:52   #7
GenyGor
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
Щаз 191-й подтянется
Я и на ниффе и уазе всегда проезжаю туда, куда мне надо.
(
На патриоте попробуй поездить, видел несколько раз сей аппарат в действии в том числе на клубных пакатушках и там где все просто проезжали патриот почему то сидел хз
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 16:01   #8
Mac Bolan
Завсегдатай
Пробовал. Понравилось. По мулинскому полигону. Конечно на старом/добром 469-м там же лично я себя увереннее ощущаю из-за особенностей окраски и бамперов Но куда вползал на ниффе (ничуть при этом не заботясь о состоянии лкп и бамперов), туда же так же вполз и на патрике.

Лично сам вытаскивал в свое время волгой уаз, при этом обползая его по той же мэстности (это к вопросу: все проехали а он сел). И сам садился бывало, когда все проехали, а меня поперек колей вывесило на брюхе.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 08:45   #9
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от GenyGor
На патриоте попробуй поездить, видел несколько раз сей аппарат в действии в том числе на клубных пакатушках и там где все просто проезжали патриот почему то сидел хз
Все это кто? Козел (хантер), бухань?
Да, соглашусь, проходимость козла или бухани лучшее. Но давай посмотрим на совокупность качеств автомобиля. Сильно сомневаюсь, что на вышеозначенных аппаратах, ты с комфортом за один присест проедешь 200 км за 2,5 часа, а потом 30 км по, скажем чернозему и выйдешь из машины не в форме рыболовного крючка, а нормального человека.
191 вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 10:40   #10
GenyGor
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
Все это кто? Козел (хантер), бухань?
Да, соглашусь, проходимость козла или бухани лучшее. Но давай посмотрим на совокупность качеств автомобиля. Сильно сомневаюсь, что на вышеозначенных аппаратах, ты с комфортом за один присест проедешь 200 км за 2,5 часа, а потом 30 км по, скажем чернозему и выйдешь из машины не в форме рыболовного крючка, а нормального человека.
все-это куча паджер и чирков, про козлов хантеров я не знаю, я говорю именно про патриот и особенно про пикап
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 10:48   #11
191
Матерый
Я в покатушках и соревнованиях не участвую, поэтому достоверно сказать не могу, как ведет себя машина в жестком бездорожье.
В тех местах, где я в основном езжу, часто встречаю один Патрол и одну Паджеру 2. Значительного преимущества в проходимости у этих машин я не заметил. Как они меня вытаскивали, так и я их.
Мне, для моих потребностей, проходимости Патриота хватает вполне.
191 вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 12:49   #12
410
Матерый
На Хантере спокойно идешь сотку как на легковухе!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 11:37   #13
Lex
Матерый
кстати, да удивился, когда увидел первый раз как он валил 120
Хотя на моей памяти видел и старую короткую ниву на 120 и ушастый запор на 110
Lex вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:25   #14
Адвокат
Матерый
Да, но 120 для патриота - нормальная, крейсерская скорость.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 17:37   #15
Lex
Матерый
если только по прямой ))
Lex вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 20:33   #16
Андрей Терентьев
Матерый
Главное, на расход топлива в таком режиме не заморачиваться
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 21:13   #17
Адвокат
Матерый
На него лучше вообще не заморачиваться. Или газ ставить.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-01-2012, 14:16   #18
Андрей Терентьев
Матерый
Если в качестве экспедиционника использовать, то заморачиваться придётся, ну или газ ставить При полной загрузке и активном режиме езды по трассе (режим "я тороплюсь") этот трактор в бензиновом исполнении порет по полбака на 100 км
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 12:55   #19
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Свози его на диагностику. По трассе 20 литров это явный перебор.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 13:35   #20
191
Матерый
Не надо. В режиме "тапка в пол" это еще немного
191 вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 15:57   #21
Андрей Терентьев
Матерый
ИМХО для экспедиционника что кузов пикап, что бензиновый двигатель, что не очень постоянное качество уаза - не очень хорошо У отца моего друга уаз патриот бензиновый - ну раз в 15 тысяч точно что-нибудь ломается (я имею ввиду что-то, из-за чего он не едет, а не "лампочка перегорела").

Я бы, если из УАЗа выбирал, смотел бы в сторону патриота дизельного однообъёмника (вроде снова обещали пустить дизель в серию то ли к концу года, то ли в следующем году, ну либо искать завалявшиеся на складе остатки 2011 года с ивековским дизелем - думаю, ещё реально найти).
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 17:15   #22
Аппарат
Младший Буханковод
У Тохи поспрошай.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 18:01   #23
woodpecker666
Матерый
у него Hunter
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 18:09   #24
Аппарат
Младший Буханковод
ты отстал от жизни
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 18:13   #25
woodpecker666
Матерый
уже понял...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 18:02   #26
woodpecker666
Матерый
моё имхо - надо брать патриот с ивековским дизелем. весч!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 18:39   #27
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Просто насмотрелся я на шефа, который половину прошлой зимы на автобусе катался на работу, т.к. его Соренто дизельный не заводился. Да и Ивеко уже не ставят -ЗМЗшки какие то дизеля идут. И бензиновые мотора мне как-то ближе. Не люблю трактора.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 18:53   #28
Адвокат
Матерый
Да нах он не нужен. Хочется сэкономить - надо ставить газ, для патриотовского мега-багажника есть хорошие технические решения, практически не занимающие места в багажнике, к тому же - минимум + 500 км к запасу хода.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 19:01   #29
woodpecker666
Матерый
ну тут все от тебя зависит - антигель залил - ездишь. незалил - автобус.
зато характеристики двигателя какие! да и надёжней он имхо.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 19:04   #30
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Качество нашего бензина еще хорошее более или менее, по сравнению с нашим дизтопливом. На нем только советская техника норм работает.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 11:39   #31
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
....с нашим дизтопливом. На нем только советская техника норм работает.
Отнюдь. Забугорные пикапы тоже работают.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:24   #32
Адвокат
Матерый
Ага, старый Л200 и НП300, мазда2500, старые исудзу и тоеты... Все они микроскопические по пространству в салоне.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:29   #33
Andruxa_N
Завсегдатай
у меня новый Л200. за 3,5года эксплуатации, нареканий нет (кроме обычных для мицубиси). уже полгода пытаюсь уговорить себя на однообъемник, пока не получаеццо)
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:33   #34
Адвокат
Матерый
Ну, если покупал именно пикап, значит он лично тебе зачем то нужен. Зачем тогда уговаривать себя на однообъемник? Ездий и радуйся
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:38   #35
Andruxa_N
Завсегдатай
ну просто 3 с лишним года, хочецца нового итд. а "увольнять" не за что. жаль паджеро-пикапа не продают(
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:41   #36
Адвокат
Матерый
Купи наварру или амарок. Еще новый рейнджер скоро будет, гламурный тоже.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:57   #37
Andruxa_N
Завсегдатай
выбор мицы у меня продиктован супер-селектом. фулл-тайм есть тока у амарока, но я пока не тяну на европейские машины. в той комплектации, в каторой я бы его взял+допы, он будет практически равнятся по стоимости паджере в топе.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 09:00   #38
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
зато характеристики двигателя какие! да и надёжней он имхо.
А какие там больно характеристики? 2,3 л объема и 270 Нм (1800 об) крутящего момента против бензиновых 2,7 л и 220 Нм (2300 об). И это за 90000 рублей. На 409-м моторе поднимался с метромоста на Барминскую на 1-й передаче, не трогая педали газа.
Несмотря на то, что у нового 40904 крутящий момент ушел на 3500 об, субъективно он живее. Правда с холостых трогаться еще не пробовал - жалко новый мотор.

На мой взгляд, если уж сильно хочется дизель, то доплатив еще 100000 рублей, надо вкорячивать японские 3,0 л вместе с коробкой и раздаткой.
191 вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 18:48   #39
Адвокат
Матерый
Отличная тема! Сам хочу такой же и для того же, но, правда, не пикап (где в нем спать то? говно не вожу...). Из знакомых патриотов самый большой пробег 200 тыс., не рекорд конечно, но полет нормальный Геометрия и проходимость в стандарте равна большинству импортных внедорожников на 33-х колесах.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 08:50   #40
191
Матерый
Вопрос для чего пикап? Бочки возить?
Вместимость однообъемника выше. Пикап не позволяет возить длинномеры.
191 вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 10:28   #41
Tokha
Завсегдатай
У меня такой с сентября.

В кратце: все очень и очень нравится, кроме мотора. Я даже не думал, что пикап для моих целей окажется настолько удобным. Езжу каждый день , езжу везде.

Но к УАЗику надо быть готовым - это все-таки УАЗ, с его мелкими косяками.
Мотор бензиновый ЕВРО-3 не едет нифига, после дизельного ЗМЗ-514. За 10 ткм, так и не смог привыкнуть. Низов нет, ускорения нет, топливо жрет. Ходят мысли о дизельном контрактнике.

После Хантера, Пикап просто корабль. На знакомых дорогах/бездорогах, где раньше прыгал и скакал, сейчас прохожу, чуть покачиваясь. К габаритам еще не очень привык, проблема с боками. Сзади поставил камеру и монитор на торпеду. Хантер квадратный и ровный, на нем мог забраться в любую дырку.

Хотел было подумать об инопикапе, чтобы дешево и функционально, но вариантов-то и нет, т.к. мне критично место для задних пассажиров. В L200, дети сидят, уткнувшись ногами в спинки передних сидений, положить уже нет возможности. В УАЗе гораздо просторнее.

Здоровенный кузов, в который влезает все, что надо. Дурацкая крышка кузова, которая идет в версии Комфорт. Хочу сделать люминивую, для своих целей.

Как-то так, примерно. Короче, все хорошо, но туда надо ДИЗЕЛЬ!!!
Tokha вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 12:14   #42
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Хотел узнать - а путем чип-тюнинга невозможно убрать этот ЕВРО-3 и сделать машинку резвее? Или там не в мозгах дело а в мех-части?
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 13:49   #43
Tokha
Завсегдатай
Там есть разные пути, по изменению характеристик двигателя, но для себя, смысла в переделках не вижу, проще дизель воткнуть. Ну, мелкие переделки , типа сменить прошивку или выбросить что-нибудь лишнее можно реализовать. Хотя, как оно будет дальше - не знаю
Tokha вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 14:12   #44
191
Матерый
Имей в виду, что новые машины с ЕВРО 3 могут быть только до 2011 года. С 2012 новые машины, продаваемые в РФ, могут ЕВРО 4. С, примерно конца марта - середины апреля, пойдут в производство с новой панелью приборов и обивками дверей, и стоить будет + 20000 рублей
191 вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 12:35   #45
CheburazhKO
Старожил
А что не дождался 514го, вроде с этого года будут ставить на всю продукцию уаза?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 13:07   #46
Адвокат
Матерый
514-й, это разве ж ДИЗЕЛЬ? Так, дизелек... А туда бы литра 3 турбо, чтобы лошадей 160 и момент 350, вот тогда Патриоту хватило бы везде

з.ы. ЗМЗ 409 доделать можно, имхо, убрав все евро + низовые валы.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 13:12   #47
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
514-й, это разве ж ДИЗЕЛЬ? Так, дизелек...
Согласен Но лучшего без напиленга не видать.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 13:58   #48
Tokha
Завсегдатай
У меня даже прыгали в голове мысли, дизель с Хантера на Пикап поставить. На бензинке сложно ездить, приходится переучиваться включать заранее пониженную, даже в тех местах, где раньше легко без нее обходился. Дизель при нагрузке сразу не глохнет, пердит, дымит, трясется, но едет, а этот сразу пук и заглох!

На трассе дизель ускоряется по-человечески. На дальняках, как врубишь пятую, так и едешь на ней везде. С 50 км/ч легко подхватывает, даже на пятой. Причем от загрузки почти не зависит. Часто с прицепом сильно груженым ездил.
Tokha вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 14:41   #49
Аппарат
Младший Буханковод
Не бойся 409 серию крутить! Там много что сделано, для того, что бы обороты большие выдерживать. Нелюбит этот движок езды в натяг - проверено... Начнешь крутить - увидишь как ситуация поменяется....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 14:46   #50
191
Матерый
У него отсечка на 5000 оборотах .
191 вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 14:49   #51
Tokha
Завсегдатай
Да кручу, кручу, а толку нет! Орет только громко

Да и потом, вот взять мокрый снег. Всегда проходил его на низах. Он как бы кусочками под колеса подламывается и машина аккуратненько по нему идет, не проваливаясь. На бензинке сложно получается. На низах не тянет, если крутить - копает. Педалька электронная, легкая, крайне сложно ею управляться, особенно в валенках

Хотя да, на Хантере у меня ГП 4.625 стояли, более тяговитые. Это здорово влияет. В общем-то не такой уж и плохой этот 409-й, только испорчен я дизелем, похоже навсегда
Tokha вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 16:49   #52
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Да и потом, вот взять мокрый снег. Всегда проходил его на низах. Он как бы кусочками под колеса подламывается и машина аккуратненько по нему идет, не проваливаясь. На бензинке сложно получается. На низах не тянет, если крутить - копает. Педалька электронная, легкая, крайне сложно ею управляться, особенно в валенках
Ты похоже про наличие понижайки совсем забыл - в Хантере с дизелем она тебе мало где нужна была, а тут да! Вспоминай...
Хотя помню, как после ЗМЗ 410* сел в ШНГ, поехал в целину, блиииин.... вроде на понижайке, а тяги ничерта не хватает (((((((
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника

Последний раз редактировалось Аппарат, 16-01-2012 в 17:22.
Аппарат вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 13:42   #53
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
А что не дождался 514го...?
Во-первых, его весной, вроде планируют только, но это же только планы. Во-вторых, это же будет CommonRail, а нафиг он нужен? Я хочу тупую и надежную тарахтелку с механическим ТНВД и турбиной.
Tokha вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:20   #54
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tokha
Я хочу тупую и надежную тарахтелку с механическим ТНВД и турбиной.
NP 300 посмотри
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:16   #55
Andruxa_N
Завсегдатай
как юзер Л200, полностью поддерживаю)
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 16:43   #56
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Если все-же возьму Патрика, то на нем планируется летом поездка на черное море. Кто нибудь гонял на дальняк на нем? Как ощущения? Про позу крючка рыболовного слышал, но сомневаюсь, так как сиденья мне показались довольно удобными, да еще несколько настроек потом нашел, но не успел покрутить.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 16:58   #57
191
Матерый
Не всем нравится посадка. Мне (183 см, 86 кг) довольно удобно. Самое большое расстояние на Патриоте за день около 1000 км. НН-Москва-Подольск-Серпухов-Москва-НН в режиме: забрать бумаги и быстро домой. Не скажу, что не устал. Но устал не больше, чем ехал-бы на маленькой. Зато огромное спасибо скажут задние пассажиры за простор, за регулируемые спинки сидений.
191 вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 17:08   #58
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Кстати - забыл это проверить. У пассажиров сзади места для ног, в пикапе и однообъемнике, одинаково?
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 17:12   #59
191
Матерый
Точно не скажу, но судя по тому, что клетка салона с дверями общая, наверное да. Задние сиденья на пикапе менее удобны, т.к. другие.
191 вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 21:21   #60
elvin
Матерый
места для ног столько же, но откидываются спинки меньше.
elvin вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 17:18   #61
Tokha
Завсегдатай
А я так и не определился с посадкой в Патриоте. В Хантере очень удобно было, на любые расстояния не уставал.

В Патриоте, вроде все отрегулировал, по трассе и в городе хорошо, а как в говны заезжаю, так что-то менять надо.

Ноги, вроде не короткие, но до конца сцепление с трудом дожимаю. Если придвинуться ближе, то рулить уже неудобно, руки согнуты больше нормы.

Руль хочется чуть пониже опустить, но нельзя, т.к. приборы закроются.

Вроде устроился, но как-то не до конца
Да, рост где-то 175.
Tokha вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 17:20   #62
Major Keis
Катаклизм Форума
Кресло вперед, спинку назад... чоты!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 17:21   #63
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Ну я со своим ростом 186 хорошо себя за рулем почувствовал. Порадовала регулировка руля - аж на колени ложится.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 17:31   #64
191
Матерый
Только индикации поворотников не видно
Вообще в новом что-то с рулем сделали, или руль стал больше, или диапазон регулировок расширился. Но я стал видеть весь приборный щиток, в отличии от старой машины.
191 вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 11:23   #65
Art691
Просто мимо проходил
Я поеду в Краснодар в июне. Расскажу, как да что...
Тут по области езжу по дальнякам - не напрягает ничего.
Art691 вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 19:49   #66
Const
Матерый
Ездил на своем Патриоте в Анапу в два этапа правда. Нижний - Богучар - Анапа и в обратном порядке. Рулили по очереди, я - жена. Сын сидел-спал-страдал херней на заднем сидении всю дорогу стойко Особой усталости ни у меня ни у жены не было, хотя прорулили на двоих по 6-7 часов
На обратном пути я прорулил 5 часов к ряду в пробке из-за ДТП когда бензовоз в автобус приполз с десятками погибших... Эх у меня ноги устали на педали нажимать! Думал хромать буду ибо выйти размяться в пробке сложновато было. Кстати, за всю поездку на юг и обратно у меня сгорела одна лампочка в фаре и сдох датчик заднего хода в КПП - все
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 11:33   #67
Andruxa_N
Завсегдатай
В пикапклубе почитай. ссылка на тему (возможно нужна регистрация)
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:21   #68
elvin
Матерый
коль уж ссылки пошли - реальный опыт эксплуатации патриота пикапа
http://www.patriot4x4.ru/forum/index...howtopic=11547
elvin вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 17:13   #69
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
О тут еще чего узнал. То, что Уаз Пикам по ПТС идек как грузовик, но в категории В 0_о Это ж в год то я сколько буду за него платить? Или это мне наврали?
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 17:26   #70
191
Матерый
На 5 рублей с силы больше. Вроде
191 вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 19:05   #71
CheburazhKO
Старожил
Я не гуглил конечно, но может меньше. Ибо тут вроде проскакивала инфа в теме про Тундру, что как грузовик его выгодней оформлять. Или я путаю чего-то?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 19:20   #72
Адвокат
Матерый
А я гугланул
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 22:03   #73
410
Матерый
На П2-по 50 рэ с лошади!!! Пилять. ПЁ-дальше сплошной мат!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 23:13   #74
GenyGor
Постоянный посетитель
странно, а у меня по 25
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 23:35   #75
410
Матерый
У тя значит дузель 2,5)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 23:59   #76
GenyGor
Постоянный посетитель
Чё правда штоль?, пойду проверю
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 15:50   #77
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
О тут еще чего узнал. То, что Уаз Пикам по ПТС идек как грузовик, но в категории В
Да, все так и есть.
На пикапофорумах радуются этому событию, т.к. в других регионах налоги на грузовики меньше. У нас все наоборот
Tokha вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 15:23   #78
dem
Старожил
родственник купил с год назад и даже больше. пробег приличный - аля строительные комани\дировки в том числе и по всяким лесам - бездорожью - очень приличные концы каждый день
в общем и целом все хорошо...мелочевка какя то была - но именно мелочевка тьипа ралиатор потек - по гарантии поремонтировали.

а тперь один непонятноый момент. родич словил лобовую аварию с газелью..газель в хлам, уазик восстанавливали по каске..Непонятный ммент в том, что ремонтировали чуть не полгода аргументируя тем, что нет запасных частей. Это к уазику то...
В общем какая то странная байда. Может конечно это особенности сервиса...либо реализация связки каско и сервиса...но факт такой имел место быть.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 16:32   #79
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от dem
.Непонятный ммент в том, что ремонтировали чуть не полгода аргументируя тем, что нет запасных частей. Это к уазику то...
В общем какая то странная байда. Может конечно это особенности сервиса...либо реализация связки каско и сервиса...но факт такой имел место быть.
Пять лет назад не было ничего, ни информации, ни железяк. Сейчас с этим все нормально - есть практически все.
Это особенности реализации связки завода с завышенными ценами на железо, жадной страховой и наглого сервиса.
191 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 22:48   #80
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Видел сегодня Патрика-пикапа с двумя задними мостами, т.е. трёхосного.
На момент наблюдения был трезв!!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 22:59   #81
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
На момент наблюдения был трезв!!!
может зря?
sprite вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 23:02   #82
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ОН с ДЕРЕВЯННЫМ! кузовом был!
Представляешь?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 23:41   #83
AlexSi
Наблюдатель
такой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  uaz-2360L_1.jpg
Просмотров: 199
Размер:	193.0 Кбайт
ID:	71254  
AlexSi вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 23:42   #84
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ДА! ДА! Только у этого морда 3160, а у того патричья была.
У нас обоюдные галлюцинации?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 23:49   #85
AlexSi
Наблюдатель
С патричьей мордой тоже есть. На уазбуке целая страница
Спасибо, я и не знал что бывают трехосные уазики )
AlexSi вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 08:39   #86
191
Матерый
На М7 неоднократно такие видел, перегоняют товарные машины из Ульяновска куда-то. На кузове Патриот, сзади Хантер болтается , судя по этому, грузоподъемность у него больше тонны.
191 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 23:05   #87
Адвокат
Матерый
Ну да, а то увидел бы с шестью!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 12:54   #88
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
А теперь помогите с цветом определится))) Местным я доверяю)) Пикап это будет однозначно. Цвета нравятся черный и золотой лист и особенно прям нравится белый. Ваабще бомба. Но вот боюсь, что машинка то всетаки русская, ржа полезет, и будет страх прям. Патриотоводы!!! Стоит ржи бояться или при должном уходе и хорошем антикоре все будет норм?
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 13:18   #89
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
А теперь помогите с цветом определится)))
Я сразу только белый и хотел. Как-то увидел такой на борском мосту и все, захотелось белый УАЗоПикап, других не надо

Ржа на кузове уже видна мелкими точечками. УАЗ!!! Их мало еще, может две, три, может больше. Детально не рассматривал, что там и где, т.к. морально готов к этому и мне в общем-то пофиг на ЛКП, у меня другие требования к машине, хотя пока царапать жалко, но уже начал

Особенно проблемы с кузовом. Тут протерлось до металла, здесь кусочек без грунта и т.д. УАЗ!!!

Рама тоже покрылась ржавчинкой равномерно.

Как потеплеет, буду все разбирать и сам антикорить по салону. Наружку где-нибудь сделаю в другом месте.

Белый цвет - не металлик, проще подкрасить кисточкой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  UPP.JPG
Просмотров: 161
Размер:	178.9 Кбайт
ID:	71387  
Tokha вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 14:00   #90
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
А ты давно на нем катаешься?
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 14:56   #91
Tokha
Завсегдатай
С сентября 2011..
Tokha вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 17:21   #92
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tokha
С сентября 2011..
Что-то рановато. У меня тот УАЗик начал цвести на 4-м году жизни.
191 вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 17:30   #93
Tokha
Завсегдатай
Ну, не то, чтобы цветет, но как-то не идеально все.
Весной посмотрим детальнее

Но на кузове, там где грузом содрал краску или где пластиковый вкладыш трет, там ржавеет, что уж тут скрывать.
Tokha вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 17:49   #94
Const
Матерый
Патриоты 7го года самые тугоржавкие У меня Патриот тоже 4 года без проблем откатал, сейчас надо уже заниматься... А вот более поздние патриоты ржавеют в путь-дорогу...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 17:59   #95
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Const
Патриоты 7го года самые тугоржавкие У меня Патриот тоже 4 года без проблем откатал, сейчас надо уже заниматься... А вот более поздние патриоты ржавеют в путь-дорогу...
Золотой лист чтоли брать прийдется Там хоть все это не заметно. Блин ..я в тупике...хочу белый и все тут
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 18:24   #96
Адвокат
Матерый
Ну и бери, раз хочется, сделаешь нормальный антикор, кузов пленкой обклей, а в кузов вот такую штуку сделай - сто лет проездит!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 18:56   #97
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ну и бери, раз хочется, сделаешь нормальный антикор, кузов пленкой обклей, а в кузов вот такую штуку сделай - сто лет проездит!
Пленку ты имеешь ввиду безцветную, защитная которая? Эт дорого вообще? За цветную пленку мне тогда 40 зарядили на пузотерку. Надеюсь защитная подешевле.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 18:58   #98
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
Надеюсь защитная подешевле.
Не думаю...
Интересно вот сколько стоит эта полимерная обработка, про которую Адвокат ссылил?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 19:22   #99
Адвокат
Матерый
Сколько стоит не знаю, но вещь крутая - на трубе есть ролик, где пикап, обработанный этим взрывают - пикап разлетается, а вкладыш остается
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 18:59   #100
elvin
Матерый
на самом деле пленка не сильно поможет. она хороша только от повреждения ветками, тогда как основные места распространения ржи - завальцовка по дверям и места вставки стекол. Что бы вот так на ровном месте ржа пошла - такое очень сомнительно. И по гарантии должны исправить.
elvin вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 19:07   #101
Адвокат
Матерый
Есть бесцветная, есть, белая, "под карбон", например - вот каталог. Дорого берут, я думаю, за работу, но в нете полно материалов как клеить, ничего архисложного и невозможного в этом нет, сам планирую заняться летом. все сразу не обклеишь, конечно, но потихонечку, по детальке - две в выходные, имхо, только в удовольствие...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 18:41   #102
Const
Матерый
Бери цвет какой нравится! Не вечно ж ты на машине кататься думаешь?
Перфекционизм и Патриот две несовместимые вещи ИМХО
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 08:53   #103
191
Матерый
Вопрос в том кому видно. Да на золотом листе или как у меня был Ричмо-металлик, окружающим не видно, но ты-то все равно увидишь. Если тебя это будет сильно парить, то не бери никакой, если по барабану, то любой.
Tokha правильно сказал - Белый подкрасить проще. (Хотя я свой тоже подкрашивал акриловым металликом из пузирка с кисточкой - и даже цвет был похож)
191 вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 14:25   #104
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
хочу белый и все тут
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2012_01_30_03.jpg
Просмотров: 135
Размер:	93.8 Кбайт
ID:	71618
191 вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 13:21   #106
191
Матерый
Мне понравился такой
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  A4BD3016C1C2-516.jpg
Просмотров: 180
Размер:	254.1 Кбайт
ID:	71386
Причины? Черный и белый просто не люблю за непрактичность - машина должна быть всегда идеально чистой, что для УАЗа трудновыполнимо Шампань жене не нравится, синий мне.
В пасмурную погоду просто хаки, на солнце красиво играет. Если хочешь - покажу поближе (пока чистый)

По ржавчине. Да, ржавеет. Этот пока нет, а прошлый, 5-ти летний, да, но антикор я не делал совсем. Ржавчина почему-то пятнами стала появляться на левом борту без видимых внешних повреждений ЛКП. Несколько пятен с рублевую монету. Ржавели стыки деталей. Сейчас завод стал герметизировать стыки какой-то мастикой и обрабатывать днище. Ситуация должна поправиться.
191 вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 13:37   #107
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
или при должном уходе и хорошем антикоре все будет норм?
Не будет. Даже не надейся
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 14:37   #108
Адвокат
Матерый
Белый, это супер Для внедорожника - самый правильный цвет. И царапки от веток не так заметны и грязь на нем выглядит куда эффектнее. А чистый джип - позор владельца. У меня у самого белая машина. Но, учитывая слабое ЛКП уаза я бы (независимо от цвета) обтянул его защитной пленочкой.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 14:56   #109
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А чистый джип - позор владельца.
В городе по возможности езжу на чистой машине. В деревне есть моечный аппарат. Не считаю нужным тащить грязь во двор, где убираются сами жильцы.
191 вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 14:49   #110
410
Матерый
Белые изумительно зацветают по весне)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 15:22   #111
Andruxa_N
Завсегдатай
ради объективности мои 5 копеек: имел когда-то Белую шестерку, далеко не новую. цвела она тока в месте ремонта. заводское лкп "оставалось на уровне"
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 15:28   #112
410
Матерый
Так это когда было)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 15:31   #113
Andruxa_N
Завсегдатай
Прошлый век)))) 1983гв машинка была)
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 15:32   #114
elvin
Матерый
теоретически качество покраски должно только увеличиваться, так как это не только качество выполнения покраски, но и другие технологии защиты, нанесения грунта. но к сожалению даже на вазе окраска сейчас лучше, а уаз застрял в пред веке. что в общем то даже хорошо - не так жалко+мосты есть )))
elvin вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 16:31   #115
Tokha
Завсегдатай
Да Нивы тоже новые и белые уже ржавые, так что пофиг
И вообще проблема в металле. Но нормальных машинах, даже содрав до металла краску, ничего ржаветь не будет.
Tokha вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 21:39   #116
410
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tokha
Но нормальных машинах, даже содрав до металла краску, ничего ржаветь не будет.
Наивный ты)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 14:50   #118
telpv
Старожил
плюс один, на гольфе+ точно так, да и на пунте моей
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 15:23   #119
elvin
Матерый
не буду оригинальным. патры ржавеют, что пипец! обрабатывать антикорозийкой по максимуму сразу. Двери, швы (крыша, водостоки), арки (у однообъемников изнутри сгнивают), завальцовки. А рама, что. Тьфу на ржавчину там. На век УАЗа ее хватит.

мне в Кит-Каре обработали изначально. в приципе хорошо. Потребность повторить появилась года через 2 года. Единственный минус - они каким то густым раствором прошлись и в холода замки перестали некоторые открываться. Вынул я внутреннюю часть замка, подумал промыть ли в бензе или купить новый и в результате купил новый замок рублей за 100. что-то не хотелось возиться.

Но если нравится белый - почему бы не взять. Мне вот красный нравится. Все машины такого (или близкого) цвета.
elvin вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 00:38   #120
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Все!!! Жду когда придет. Предположительно в начале марта. Там обновления какие-то будут. 4 электростеклоподъемника и еще какая-то фигня. Все таки решили брать авантюрин( чорний-чорний).
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 08:43   #121
191
Матерый
Что-то типа этого
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  206711108.jpg
Просмотров: 195
Размер:	108.2 Кбайт
ID:	71761
191 вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 10:18   #122
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
Что-то типа этого
Ой-ёй !!! Вот это уже интересно! Плохо, ручку с торпедо убрали
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 10:23   #123
191
Матерый
Не факт что будет. Завод молчит как рыба.
А насчет ручки??? Ее убирают после краш-теста АР. Да и не очень она и нужна. Мои, например, предпочитают за дверную держаться.
191 вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 10:44   #124
Tokha
Завсегдатай
Я вот не представляю УАЗик без ручки. Жене сказал, что собираются убрать, ей тоже эта затея не понравилась.

Ручка нужна. Может где-то в другом месте, может ее мягкой сделать, но жип без ручки...

За эту ручку у меня все дедушки/бабушки старенькие при заползании в машину держатся.. Как без нее? Да вот сегодня ситуация: машина на скользкой горке, наклонена вбок, сбоку другая машина рядом, дверь максимально не распахнуть. За что держаться при посадке?
Tokha вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 14:29   #125
Адвокат
Матерый
Сделают без ручки - наши умельцы быстро ее приколхозят, кому надо
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 15:58   #126
tx52
Просто мимо проходил
продаю свой, 11 год, 25000 пробеггг
tx52 вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:13   #127
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tx52
продаю свой, 11 год, 25000 пробеггг
Чо то дорого.
philipp вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 18:18   #128
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
ВОТ ЭТО МАШИНА Скоро ТО-0. Ниразу не пожалел, что его взял.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 20:21   #129
Const
Матерый
Вот если через 100тык скажешь то же самое...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 21:54   #130
Archimed
Старожил
Да ладно, вполне там на уровне качество. Я тут читаю про джипы - уазик уазиком


Сервис вот, да, немного кривожопый. Опять же, он везде такой, ну у нас чуть более крив.
Archimed вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 22:13   #131
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Archimed
Я тут читаю про джипы - уазик уазиком .

Ну не скажи... Уазик дешевле
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 03-04-2012, 22:30   #132
Archimed
Старожил
Смотря что и где. Если коротыш ранглер в базе, то ценник стартует от 22куе примерно как у вас патриот. Уаз к нам ввозить заипешся.

А на родине да, пошлины и налоги с 285 лошадей...
Archimed вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 08:39   #133
191
Матерый
Что самое интересное, этот чемодан, что при 0 км, что при 100000 км пробега ведет себя примерно одинаково. Просто одни детские болячки уходят, а на место их становятся старческие.
191 вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 13:02   #134
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
Просто одни детские болячки уходят, а на место их становятся старческие.
Однако чаша терпения тоже не бездонна...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 13:18   #135
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Const
Однако чаша терпения тоже не бездонна...
Там две чаши получается. Та , про которую ты говоришь, второстепенна и никогда не наполнится больше , чем вторая чаша на этих весах, в которой будет удовольствие от езды и по городу на такой высоте и относительном комфорте и безпроблемной езды по поверхностям, которые вообще не предназначенны для езды(для этого и покупается такое авто). Да и нажрался я этих иномарок. По пути на наш юг навернулся подшипник задний ступичный в Рязанской области Так я до Ростова ехал со страшным гулом со скоростью 60-70км.ч. и пытался где нибудь купить его. Нашел только в Ростове на огромном авторынке. Хотя, пока ехал, магазинов по запчастям ГАЗ ВАЗ УАЗ наблюдал если не тысячи, то сотни точно.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 15:26   #136
Tokha
Завсегдатай
Ну, УАЗик тоже штука забавная в этом плане.
Прошлый год в далекой деревне на азовском море у меня на Хантере навернулся задний подшипник генератора. Генератор Bosch. Такой подшипник в запчастях не найдешь вот так просто. Пришлось снимать его и ехать в Краснодар, в контору по починке генераторов и стартеров.

Так что в поле его просто так уже не починишь. Другое дело, что на Хантере был простой дизель и там в общем-то можно и без генератора обойтись и даже домой без проблем вернуться
Tokha вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 16:33   #137
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Ну все равно, согласись, навернись этот подшипник на иномарке, найти его было б не проще...совсем не проще(сейчас кто-нибудь напишет, что иномарки не ломаются и подшипники там вечные). Да и самому снять его на иномарке чаще всего невозможно без меганабора инструмента и ямы хотяб.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 17:53   #138
Tokha
Завсегдатай
Так он и сломался на буржуйной детали Bosch

И генератор снять с двигателя было не так просто (пришлось ТНВД снимать). Ладно, я умею гайки крутить и вожу с собой инструменты.

Иномарки тоже разные бывают. Я вообще не люблю замудреные современные автомобили с кучей проводов и неремонтнопригодными узлами.
Tokha вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 15:30   #139
Адвокат
Матерый
Да дофига уже историй про новые уазы и про патриот в частности, что то одной, то другой какой-то запчасти нет в наличии и искать приходится... Да и цены...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 17:33   #140
Andruxa_N
Завсегдатай
Главное штобы тебе нравилось. Мои поздравления с покупкой. Ни гвоздя, ни жезла.
В честь хвастовства, мог бы и фотку вывесить ))
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 18:18   #141
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Главное штобы тебе нравилось. Мои поздравления с покупкой. Ни гвоздя, ни жезла.
В честь хвастовства, мог бы и фотку вывесить ))
Сделаем)) Вот только помою и вывешу. А то он грязный как...незнаю даже с чем сравнить))
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 20:01   #142
Адвокат
Матерый
... как Уаз! Для Уаза это нормальное состояние
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 14:16   #143
woodpecker666
Матерый
расскажите хоть о ценах на обслугу и запчасти.
у кого чего ломалось кто что менял...
а то больно мне патриот нравица, а нивка маленькой больно кажется
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 23:26   #144
woodpecker666
Матерый
мне тут рассказали о массовой гарантийной замене коробок и задних редукторов...
это только на последних выпусках или все авто имеют такие болячки?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 00:20   #145
Адвокат
Матерый
Фига се... Там же, вроде, коробка ипонская?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 01:10   #146
Glance
Мучитель механических зверушек
А что по этому поводу ?
http://www.autoforum.pro/forum/showp...9&postcount=18
__________________
GLANCE SERVICE
Glance вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 08:42   #147
191
Матерый
Каких коробок?
191 вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 08:44   #148
191
Матерый
Цитата:
расскажите хоть о ценах на обслугу
дорого
Цитата:
и запчасти.
средне
Цитата:
у кого чего ломалось кто что менял...
если все перечислять, то сайт зависнет
Цитата:
а то больно мне патриот нравица, а нивка маленькой больно кажется
Что да, то да
191 вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 11:41   #149
CheburazhKO
Старожил
А главное емко очень, ага
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:15   #150
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
А главное емко очень, ага
Если настоящий владелец моей предыдущей машины захочет, то может выложить скан моих записок - форум он почитывает, и даже эту тему читал. Там описано все, что делалось с машиной с 06.04.2007 по 13.01.2012 и 93 км пробега. Я по памяти этого сделать, увы, не смогу .
Из глобального:
РК - гарантия (повышенный шум, но сейчас не меняют, т.к. завод выпустил циркуляр)
Радиатор охлаждения - гарантия (потек, перерубленный электровентилятором, сами вентиляторы сейчас другие, да и радиаторы тоже)
Комбинация приборов - гарантия (отказ половины индикаторных ламп)
Течь ГЦС (3 раза) и РЦС (1 раз)
Мотор отопителя ( 1 раз ) + при продаже уже стал подшумливать, не знаю, поменяли его или нет? Если меняли, то 2 раза.
Вкладыши шкворней ( 2 замены)
Карданные валы (задний - гарантия, передние - 2 замены)
Рулевые тяги - сломал сам
В целом машина периодически докучала мелочами, но не было ни одной неисправности, при которой машина своим ходом не дошла-бы на место ремонта. В машине не менялся ни один сайлент-блок и ни один подшипник (оставил следующему владельцу ).
По стоимости ТО. Дорого и долго, т.к. приходилось тянуть все и вся - крепеж периодически ослабевает.
Можно привести сравнение стоимости ТО-0 на УАЗе и Витаре.
УАЗ - 7300 - протяжка, контроль и замена масла в ДВС и РК.
Витара - 5200 - контроль, регулировка сход-развала, замена масла в ДВС.
По запчастям. То, что в продаже с маркировкой 3160 ... 3163, именно Патриотовские, то дорого. А то, что 469 - дешевле. Как скажем ГЦС 3163 стоит 1450 рублей, а отличающийся только штоком 469 - 450 рублей. Приходилось проявлять фантазию . Очень дорого кузовное железо, но меня к счастью сия проблема миновала - не бился.
191 вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:26   #151
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Ну у Нив список грехов не меньше, плюсом еще приходится рукоблудить в плане усиления конструкции, ибо оторвать с куском кузова кронштейн крепления продольной реактивной тяги на бездорожье не составляет особых проблем. Пол в месте крепления раздатки это вообще пи...ец. Подрамник варить пришлось. Проклятый промвал, который разваливается в самый ненужный момент. А ну еще задние буксировочные ушки, Которые отваются с половиной жопы У машины, использующейся как проходимец, не должно быть таких проблем.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 16:54   #152
191
Матерый
Как это знакомо , мне, до УАЗа 15 лет имевшему Нивы. Или они меня имели ? С точки зрения надежности и крепости УАЗ, при равных условиях эксплуатации, точно даст Ниве фору.
Здесь надо учитывать еще то, что машины разные по т.с. качеству эксплуатации. Скажем, при перегоне около 500 - 600 км из Нивы буквально вываливаешься, из УАЗа - выходишь.
191 вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 13:03   #153
Const
Матерый
Маммааа Мияяя... У меня и половины твоих поломок не было ))
Эх, зачем я буренка тебя продоююууу...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 14:33   #154
Адвокат
Матерый
И зачем же?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-04-2012, 13:03   #155
Const
Матерый
Хочу авто с автоматом...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-04-2012, 13:14   #156
Archimed
Старожил
Неисповедимы пути Господни. У меня вот есть, я на ручке теперь хочу.
Archimed вне форума  
 
Старый 16-04-2012, 13:17   #157
Адвокат
Матерый
Аналогично. Надоел автомат, хочу патриота.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-04-2012, 13:21   #158
Const
Матерый
А мне надоело в пробках ногами-руками туда суда как балерина...
А если еще учесть, что у меня стоит не штатное, а БМВшное тугое сцепление...
ЗЫ. Но Патриот тоже рассматривается в качестве варианта Так что не все потеряно гыгыы
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-04-2012, 13:36   #159
Адвокат
Матерый
Так он же у тебя уже... Новый патриот?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 14:44   #160
191
Матерый
Ну на самом деле 70 % того, что перечислил, явилось следствием криворукости и долбоклюйства кит-кара.
Ты спросишь, а зачем туда ездил? А куда было ездить? В ТСС? Так там не лучше, а у неофициалов с запчастями в 2007-2008 годах на Патриот было трудно. До 40000 тысяч я промучался, и О-О-О, машин перестал ломаться.

ПС Кстати. У меня раздатка почти заткнулась
191 вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 22:03   #161
Archimed
Старожил
На что меняться собрался?
Archimed вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:12   #162
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Хватит человека пугать)) Нормально там все. Запчасти на копейки дороже нивовских, большинство деталей подвески, как показал беглый осморт, менять гораздо проще. И яма не нужна))Единственное - шкворневой узел. Сразу подшипники поставить лучше наверное. Стоить это будет дешевле, чем, например, мутить на ниву ступицу под рядный подшипник.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 21:27   #163
woodpecker666
Матерый
кстати а о новом моторе дизельном змз кто что расскажет?
еще говорят теперь в салонах будут продаваца машины с новой торпедой с 2х-диновой магнитолой... кто-нибудь её живьём видел?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 08:30   #164
191
Матерый
Никто. Нет их пока, ни дизеля, ни бензинки Е4, ни торпеды новой. Слухи уже ходят о новой раздатке.
191 вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 10:20   #165
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Ну вот я подумал посидел над всеми этими новшествами и решил - не нужен мне УАЗ с гламурной торпедо от пузотера и без штурманской ручки. А уж тем более с кнопочной раздаткой.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 11:20   #166
elvin
Матерый
Патриот нужен и фактически это единственный выбор, когда нужна большая, проходимая, новая машина. Когда хоть один параметр из этих трех отсутствует - необходимо покупать другую, т.к. за эти три ему можно многое простить. Тем более, что первые 30тк он ломается, скажем так, весьма редко. Но опять же, необходимый навык, который нужен для владения патриотом - умение разобраться в матчасти и умение держать инструмент в руках. Если такого желания нет или человек по своей сути человек-снежинка, то однозначно Патриот покупать нельзя.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
упс. прочитав еще раз понял, что не нужен не просто патриот, а патриот с гламурной панелью...

на самом деле это классно. Панель и панель. То, что ручки нет тоже неплохо - она вроде переедет на стойку. Ибо товарищи из АвтоРевю разбив патриот возможно справедливо посчитали, что от нее пассажир получит смертельное ранение. А против Авторевю не попрешь - типа авторитет и все такое.

Раздатка же - ну, нынешняя точно слабовата. И когда начинает пониженная вылетать - Фактически ее уже надо ремонтировать. После нескольких таких вылетов зубья на шестернях разбиваются.

Последний раз редактировалось elvin, 11-04-2012 в 11:24. Причина: Автоматическое склеивание.
elvin вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 16:02   #167
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
когда нужна новая машина.

Б/у он как раз привлекательнее, имхо. За 600-725 тыс, за которые он продается можно вполне себе свежий ино-джип присмотреть, конечно, он наверняка будет поменьше, но не для всех это критично. А вот вполне живые 4-х летние уазы от 300 начинаются, то есть за цену жигулей можно целый джип купить. Вот это, имхо, более интересно. И конкуренты в диапазоне 300-400 рэ - только уже совсем древние 4х4 в возрасте, изрядно перевалившем за 10 лет.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 21:57   #168
woodpecker666
Матерый
тут вот какая дилемма
я не вижу другого авто, чтобы оно меня устраивало ино - дорого. и сама машина и запчасти.
патриот - самое то.
только вот ценники на дизельные бушные машины имхо немного в неадеквате
и еще побаиваюсь - чо будет с патриотом, прошедшим 60-70 тысяч? какие болячки начнут вылезать?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 22:17   #169
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
ценники на дизельные бушные машины имхо немного в неадеквате

Так они и на новые не в адеквате, на 90 тыщ больше, чем на бензин. Импортный дизель, хуле... Может с змзм-шным дизелем дешевле будет, раз уж ты так именно на дизель запал... дождись
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 23:17   #170
woodpecker666
Матерый
второй день забываю прайс на новые Патриоты в машине. цены на дизель не сильно поменялись... за 700 рублей вроде ценник был...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 23:22   #171
Адвокат
Матерый
Я вот тут видел. И, да 700 рэ за уаз - это жесть. Такой же с ЗМЗ-409 стоит 600! Хотя и это тоже слишком много, имхо...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 23:24   #172
woodpecker666
Матерый
во! оно! я ж говорю - теперь с 2хдиновой магнитолой ппц нах...куда её девать?
я одного не понял
Цитата:
Внимание! Автомобили этой модели входят в правительственную программу утилизации и субсидированных кредитов.
а чего, утилизация еще работает?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 23:36   #173
Адвокат
Матерый
да вроде уже не работает...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 23:40   #174
woodpecker666
Матерый
да, погуглил - кончилась уж полгода/год назад...
но говорят пу заикнулся о возобновлении... в общем ладно. хватит слюни пускать
пойду деньги зарабатывать...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-04-2012, 08:32   #175
191
Матерый
А Шнива за 541 тыр не жесть?
191 вне форума  
 
Старый 12-04-2012, 19:26   #176
Адвокат
Матерый
Жесть, однозначно...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 23:01   #177
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
чо будет с патриотом, прошедшим 60-70 тысяч? какие болячки начнут вылезать?


К 60-70 они уже все вылезут и ты их вылечишь
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 23:18   #178
woodpecker666
Матерый
я с т.з. покупки бушной машины. на новую денег очень долго не предвидеться
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 12:14   #179
woodpecker666
Матерый
аднако вчера мне прайс вручили именно на машины с новой торпедой и змзшным дизелем... "на днях должны приехать, но что за торпеда мы не видели"...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 12:45   #180
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
аднако вчера мне прайс вручили именно на машины с новой торпедой и змзшным дизелем... "на днях должны приехать, но что за торпеда мы не видели"...
Мне в Инпро два месяца назад тоже такой вручили. Должна была машинка приехать через неделю-две. До сих пор оттуда не звонили
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 14:42   #181
Адвокат
Матерый
И чем им старая "торпеда" не угодила? Не туда они смотрят, имхо, это ж Уаз!Лучше б че-нить другое изменили. Понижайку, например 3,2 сделали или пары покороче... а колеса побольше
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 14:49   #182
191
Матерый
Наверное в НН политическая ситуация стабильнее и возможно цена пониже. Да и возить из НН дешевле, чем из Ирана.
Понижайку? Киты продаются.
Пары? Ставь дизельные.
Колеса? Ну тут вообще никаких проблем.
191 вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 15:32   #183
Адвокат
Матерый
Вот именно, что покупай... ставь... А это еще +100 тыщ к цене.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 15:45   #184
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Вот именно, что покупай... ставь... А это еще +100 тыщ к цене.
Надо понимать, что все это нужно, от силы 20 % владельцев. Есть-ли смысл серифицировать модель для 3500 человек?
А так могут конечно и бампера и сапуны
Цитата:
В честь своего 70-летия специально для поклонников бренда на экспортных рынках Ульяновский автомобильный завод выпустит ограниченную серию юбилейных автомобилей UAZ Hunter.

Юбилейные автомобили будут представлены в двух вариантах исполнения: «Экспедиция» и «Пляж». Первый выполнен на базе модификации UAZ Hunter с жесткой металлической крышей и окрашен в эксклюзивный цвет ТАБАК (желто-коричневый металлик). Отличительными особенностями версии являются комплект силовых бамперов (с площадкой под лебедку и реечный домкрат, а также ПТФ) и экспедиционный багажник на крыше (с люстрой и дополнительными фонарями).

Вариант «Пляж» выполнен на базе модификации UAZ Hunter с мягким верхом и окрашен в желто-серебристый металлик. Автомобиль дооборудован оригинальным силовым каркасом с мягкими накладками на поручни, тентом светлого оттенка и мягкими надставками, а также специальной акустической полкой, разработанной для эксплуатации в открытом автомобиле.

Обе версии автомобиля прошли акваподготовку, включающую установку шноркелей и вывода сапунов КПП, раздаточной коробки и мостов в подкапотное пространство. Узнать юбилейные автомобили можно будет по специальным шильдам "70 Anniversary" на передних крыльях.

Приобрести такой автомобиль можно только в дилерских центрах УАЗ на внешних рынках, поставок дилерам РФ не запланировано.
http://www.uaz.ru/company/news/?id=762
191 вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 22:54   #185
Адвокат
Матерый
А скольким владельцам нужна новая "торпеда" и раздатка "на кнопочках"?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 08:45   #186
191
Матерый
По торпеде. Скорее всего здесь экономика. Вот несколько отличий машин аналогичных комплектаций 07 и 11 г.в.
Фары. Стекло - пластик.
Электро люк - фаркоп, парктроник.
Задние сидушки - шторка багажника.
Даже сраную личинку замка одну оставили на всю машину.
Тенденцию видишь?
Так-что вряд-ли завод пошел на удорожание.

По раздатке. Мое мнение такое. Слишком много нареканий к имеющейся раздатке, а изменить положение собственными силами завод вероятно не может. Поэтому пришло решение покупать. А кто-нибудь еще делает раздатки с механическим управлением? Думаю уже никто.
Повторюсь, это только мое мнение.
191 вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 10:17   #187
Archimed
Старожил
От электролюка они вроде отказались по причине того что он тек, и появилась комплектация с кондиционером. Задние сидушки перешли в разряд трудно доступной опции еще до появления шторки. К тому же как туда садиться хз. Стекло в фарах на пластик, не знай, но вроде это какие то там варианты безопастности.

Хз от кого ставят раздатки на джипы - в ранглере 12 года ручка. Такая же хрень в фж крузере от тойоты и фораннерах.
Archimed вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 10:27   #188
191
Матерый
Случаи протечки люка единичны и связаны с неаккуратным монтажем. Об этом говорят и дилеры и профильные форумы.
Люк в комплектации появился, не соврать с 07 модельного года.
Кондиционер появился с августа 07 года, т.е. в 08 модельном году. Эти опции не взаимоисключающие. У меня, на машине 09.2011 есть обе.
Задние сидушки ставятся в стандарте на классик и комфорт, на лимитед не ставят, но в лимитед есть зимний пакет и АБС, которых в классике и комфорте нет. Раньше, в 07 году, можно было заказать любую опцию на любую комплектацию кроме классика - сейчас нельзя - комплектации фиксированные.
Не надо сравнивать РК Айсин, ЗФ или тоёды с раздатками корейцев, которые и будут ставить на УАЗ. Цены разные.
191 вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 10:38   #189
Archimed
Старожил
У меня был лимитед 08 года из первых - там уже люки были взаимоисключающимися опциями - либо кондей либо люк. Похоже что там завод мудрил с поставщиками. У знакомого был патриот начала 08 года, те модельный год тот же, там был и люк и кондей.
Archimed вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК