Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 30-04-2004, 11:01 Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #1
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Доброе время суток, Дамы и Господа!

22 мая 2004 года, в Нижнем Новгороде, состоится ралли 3-й категории (любительские ралли) "ТСС ВЕСНА-2004".
Организаторы:
Клуб Любителей Автомобильного Спорта "КЛАС"

Официальный спонсор соревнования:
Сеть автомобильных салонов ТСС

Официальный сайт соревнования:
www.rally.nnov.ru

Регламент соревнования:
В разделе "Документы" сайта www.rally.nnov.ru

Общая информация:
Трасса ралли составляет около 350 км, проходит по дорогам общего пользования с асфальтовым покрытием, с обязательным соблюдением ПДД и не открывается для предварительного ознакомления. Число участников ралли ограничено 99 экипажами.

Рассписание соревнования:
Административная проверка - 19 мая 2004 года (место проведения будет объявлено дополнительно на сайте www.rally.nnov.ru).
Выдача маршрутных документов. Техническая инспекция - 22 мая 2004 года, 9:00, Автосалон ТСС в пос. Лесная Поляна - 397 км трассы М7 (Москва - Нижний Новгород)
Ориентировочный старт 1-го участника - 22 мая 2004 года, 10:00, Автосалон ТСС в пос. Лесная Поляна - 397 км трассы М7 (Москва - Нижний Новгород)
Ориентировочный финиш 1-го участника - 22 мая 2004 года, 17:00, Нижегородская область, не далее 20 км от г.Н.Новгород

Стартовые взносы:
за один экипаж - 500 рублей
командный зачет (с команды) - 500 рублей
обязательная страховка гражданской ответственности, жизни и здоровья - 400 рублей (сумма, возможно, будет снижена)

Вопросы организаторам соревнования могут быть заданы на форуме сайта www.rally.nnov.ru

Предварительные заявки принимаются в разделе "Участие" сайта www.rally.nnov.ru

Тем, кто по тем или иным причинам не хочет участвовать в качестве пилота или штурмана, может попробовать себя в качестве судьи соревнования.
Заявки от судей принимаются в разделе "Участие" сайта www.rally.nnov.ru.
Судейская работа ОПЛАЧИВАЕТСЯ.

Приглашаются все желающие!

С Уважением
Организаторы
#gogi# вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 12:39 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #2
Liker
Старожил
чтоб уж было совсем солидно - вытрите одну с в слове расписание
потом добавьте запятую перед Организаторы
а потом сотрите этот мой пост
для всех стараюсь!
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 14:08 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #3
BuSer
Матерый
Тыкс, а заявка на судейство, которую отправлял на электронку действует, или еще раз надо ?
BuSer вне форума  
 
Старый 02-05-2004, 00:28 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #4
Seoul
Славутовод
Цитата:
Сообщение от BuSer
Тыкс, а заявка на судейство, которую отправлял на электронку действует, или еще раз надо ?

А ты от меня письма получал?
Seoul вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 09:34 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #5
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Seoul
А ты от меня письма получал?

Чтой-то нету ничего..
BuSer вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 16:30 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #6
Seoul
Славутовод
Однако ты у меня зарегистрирован. Хочешь позвоню и подтвержу, если так беспокойно?
Seoul вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 16:50 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #7
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Seoul
Однако ты у меня зарегистрирован. Хочешь позвоню и подтвержу, если так беспокойно?
Я видел список, спасибо. Главное накануне напомнить когда и где собираемся для распределения ролей
BuSer вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 17:15 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #8
Seoul
Славутовод
Пока никого распределить невозможно, т.к. судей катастрофически не хватает.
Seoul вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 17:23 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #9
Штурмовик
Постоянный посетитель
Денис, заявку не подавал, но разумеется меня можешь считать...
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 17:27 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #10
BuSer
Матерый
Ну ежели что у меня один помощник будет.
BuSer вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 14:38 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #11
mgs
-+-+-
Тебе может "прикрепить" темку-то? А то тут с правами один я остался. Гриша в Ваней временно в "ауте".
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 14:39 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #12
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Прикрепи...
Dreif вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 16:05 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #13
DIP
Банкир
Что-то как-то впечатление....... неоднозначное....
Ну, взносы - это понятно, спонсоры - тоже понятно, а на кой обязательное страхование? Снижена будет сумма или повышена - не проблема, но вот сама по себе обязаловка..... как в гаевне....
Неприятно, однако.....
Или организаторы скорешились со страховой компанией?
DIP вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 16:17 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #14
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
это нормальная практика. просто свои мероприятия мы приводим к общепринятым стандартам ПОСТЕПЕННО. В следующий раз готовьте шлемы...

Насчёт скорешились - если есть предложения как снять стоимость страховки с участников, то вэлкам. Как вариант вижу спонсорскую помощь от страховой в виде страхования участников, только согласных пока нет. Вопрос прорабатывается.
Dreif вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 16:35 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #15
DIP
Банкир
Цитата:
Сообщение от Dreif
это нормальная практика. просто свои мероприятия мы приводим к общепринятым стандартам ПОСТЕПЕННО. В следующий раз готовьте шлемы...

Сугубо ИМХО:
Не всегда общепринятые стандарты хороши к применению на "местах"...
Это касается и шлемов и страховки и прочего.
Мероприятие официальное будет? Трасса будет перекрыта ГИБДД? Максимальная скорость не будет ограничена ПДД?
Если хотя бы два ответа будут положительные, тогда понятно требование страховки и (в будущем) шлемов. Иначе просто пародия и заявка на "взрослость" при отсутствии таковой.
DIP вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 16:42 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #16
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Мероприятие согласованное с властями. Трасса согласована с ГИБДД. Нормативы в рамках ПДД, но вы попробуйте проехать 2 км трассы со средней 90 км/ч, если на этом участке 2 поворота на 90 градусов... Я посмотрю на вашу максимальную скорость.

А насчёт "взрослости" и пародии - не понимаю. Да это не "боевые" ралли, это всего лишь Р3К.


P.S. ОСАГО во время соревнований не действует.
Dreif вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 17:01 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #17
DIP
Банкир
Цитата:
Сообщение от Dreif
... но вы попробуйте проехать 2 км трассы со средней 90 км/ч, если на этом участке 2 поворота на 90 градусов... Я посмотрю на вашу максимальную скорость.

А вот это уже вопросы к организаторам, которые провоцируют участников ралли на нарушение ПДД (если знаете, что нельзя два поворота проехать со скоростью 90км/час - зачем среднюю скорость устанавливать по-максимуму?)

В общем, мнение мое такое - была бы страховка добровольная - сам бы с удовольствием первым застраховался, а принудиловка никогда мной не поощрялась ....
В данном случае считаю, что страхование нужно оставлять "на выбор" участников - хочет если, страхует, не хочет - не страхует...

А насчет взрослости и пародии - это к тому, что вопросы "общепринятости" не нужно поднимать при любых обстоятельствах. Нам еще вот только шлемы одевать на участках с 60-ю км/час - вот потеха то народу будет....
DIP вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 17:44 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #18
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
А вот это уже вопросы к организаторам, которые провоцируют участников ралли на нарушение ПДД (если знаете, что нельзя два поворота проехать со скоростью 90км/час - зачем среднюю скорость устанавливать по-максимуму?)

Как вариант - участник просто заплутал и выбился из графика, ясно одно, какие нормативы не ставь - соблюдение ПДД не проконтролируешь.

Цитата:
А насчет взрослости и пародии - это к тому, что вопросы "общепринятости" не нужно поднимать при любых обстоятельствах. Нам еще вот только шлемы одевать на участках с 60-ю км/час - вот потеха то народу будет....

Замени "общепринято" на "согласно "ПРАВИЛАМ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ РАЛЛИ" РАФ", если так удобнее И почему все так не любят шлемы, даже на 60-ти км/ч в шлеме ехать безопаснее
Dreif вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 18:36 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #19
DIP
Банкир
Может и безопаснее, но вот здесь-то пародия и начинается....
Точнее клоунада. Это когда едешь пристегнутый, в шлеме, ПО ДОРОГЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, а тебя дедок на опейке объезжает как стоячего....
Право не хочется достойное мероприятие в фарс превращать
DIP вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 19:15 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #20
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
А ты задумайся почему ты там медленно едешь - потому что до этого ехал ОЧЕНЬ быстро и теперь ОТДЫХАЕШЬ

Кстати забыл сказать - шлемы применяются только на допах (СЛ и др. и пр.), на перегонах между КВ не нужны.
Dreif вне форума  
 
Старый 01-05-2004, 23:24 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #21
Baron
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Dreif
...ясно одно, какие нормативы не ставь - соблюдение ПДД не проконтролируешь.
Хм... я могу это цитировать как официальную позицию организаторов ралли?
Baron вне форума  
 
Старый 04-05-2004, 12:51 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #22
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Не думал что это будет откровением

Постоянный мониторинг каждого из участников не ведётся, поэтому лишь правила ралли (принципиальное отличие "кто быстрее" и "кто вовремя") могут призвать участников к порядку.
Dreif вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 18:12 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #23
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dreif

P.S. ОСАГО во время соревнований не действует.

а это еще почему?? а если участник (3 раза тьфу) цапанет дачника какого-нить?? что за ерунда я не понял?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 30-04-2004, 18:16 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #24
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Не уверен что у всех СК, но у многих. Обычная страховка не действует во время спортивных мероприятий, читаем Правила Страхования.

Именно поэтому страховка на ралли идёт отдельным пунктом.
Dreif вне форума  
 
Старый 01-05-2004, 01:22 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #25
Lentus
Постоянный посетитель
Что-то многое начинает напрягать меня лично. Скорее всего я больше участником не буду, хотя что говорить.... поживем - увидим
Lentus вне форума  
 
Старый 02-05-2004, 00:30 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #26
Seoul
Славутовод
Цитата:
Сообщение от Lentus
Что-то многое начинает напрягать меня лично. Скорее всего я больше участником не буду, хотя что говорить.... поживем - увидим

Давай в судьи!
Seoul вне форума  
 
Старый 03-05-2004, 12:05 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #27
Lentus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Seoul
Давай в судьи!

Я 21 мая получаю диплом, ну и соответственно буду его обмывать. А посему на следующий день, т.е. в день раллей, я буду с дикого похмелья (100 и без машины.
Так что если вам нужен пьяный судья, то я с удовольствием:-)
Lentus вне форума  
 
Старый 03-05-2004, 14:28 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #28
Seoul
Славутовод
Цитата:
Сообщение от Lentus
Я 21 мая получаю диплом, ну и соответственно буду его обмывать. А посему на следующий день, т.е. в день раллей, я буду с дикого похмелья (100 и без машины.
Так что если вам нужен пьяный судья, то я с удовольствием:-)

Я так понял, за тобой нужно будет машину послать?
Seoul вне форума  
 
Старый 04-05-2004, 13:21 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #29
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Seoul
Я так понял, за тобой нужно будет машину послать?
видимо с рассольчиком
BackLAN вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 19:01 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #30
Delfa
Невинная сволочь
..злЫе вЫ какие...:-/
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 08-05-2004, 21:18   #31
pip
Риэлтор-SUBARUвод
в каком месте злые?
pip вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 13:57   #32
abv
Завсегдатай
в труднодоступном :-))))))
abv вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 15:21   #33
Delfa
Невинная сволочь
..звУчит прям..как "достучаться до небес"
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 21:23   #34
kai
ма®кетинг
Лен, ты нам нужна всякая, трезвая и не очень :-). Так что "давайте без давайте", в экипаж судей записываться шагом марш! .
kai вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 15:49 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #35
saVa
Просто мимо проходил
Кстати, по поводу страхования:
Консультировался со страховой компанией по поводу страхования на время ралли. Ответили следующее:
соревнования проходят на дорогах общего пользования без перекрытия (т.е. 100% ПДД), соответственно страховой случай останется страховым случаем, не имеет значения, что вы наклеете два листка с номерами на кузов... ОСАГА - действует!

Посмотрел в Инете на другие гонки 3-й категории (Любительские), увидел: "Рекомендуется добровольное страхование гражданской ответственности и от несчастного случая." Нигде нет обязательного страхования, все в рекомендательной форме, если есть вообще.

Что касается ГО и др. видов страховок на время гонок, то, по правилам ФАС, на сколько мне извесно, так же это подтвердили в страховой компании: страхование осуществляется, если осуществляется, организаторами централизовано, а в регламенте Весна-2004 есть пункт 15.1. Организатор, судьи и Официальные лица ралли не несут никакой ответственности за ущерб, причинённый участником в ходе соревнования имуществу, здоровью или жизни участника, а также любого другого лица. Вся ответственность возлагается на непосредственных виновников инцидентов. Так как же вы можете собирать взносы на страхование, если ни за что не отвечаете и ничего не гарантируете? В частности, где гарантия полной компенсации при наступлении страхового случая во время проведения ралли???
saVa вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 16:01 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #36
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я тоже обращался в несколько СК с этим вопросом. Все ссылались на закон в котором говорится что участие в соревнованиях (как и учабная езда, например) не покрывается ОСАГО.

Взносы на страхование собирать будем не мы а непосредственно представитель СК.
Пока неизвестно какой именно - той у которой стоимость будет ниже.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 16:57 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #37
saVa
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Я тоже обращался в несколько СК с этим вопросом. Все ссылались на закон в котором говорится что участие в соревнованиях (как и учабная езда, например) не покрывается ОСАГО.

Взносы на страхование собирать будем не мы а непосредственно представитель СК.
Пока неизвестно какой именно - той у которой стоимость будет ниже.

Гриш, вот цитата из "ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 мая 2003 г. N 263

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"


II. Объект обязательного страхования,
страховой случай

8. В соответствии с настоящими Правилами не возмещается вред, причиненный вследствие:
а) непреодолимой силы либо умысла потерпевшего;
б) воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;
в) военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий;
г) гражданской войны, народных волнений или забастовок.
9. Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств вследствие:
а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;
б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;
в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;

Соревнования в нашем случае проводятся на дорогах общего пользования!
saVa вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 17:41 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #38
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Правила страхования читал, на вопрос про "специально отведённые места" ответили, что данная фраза относится только к учебной езде.
#gogi# вне форума  
 
Старый 05-05-2004, 18:04 Ответ: Внимание! Внимание! Ралли "ТСС ВЕСНА - 2004"   #39
saVa
Просто мимо проходил
Только что звонил в Россгострах Поволжье: ОСАГА действует! Меньше чем на год - не страхуют, тот же вопрос, с тем же результатом из Доверия. Говорят одно и то же: при наступлении страхового случая вызываете ГАИ и оформляете как обычно! А о "специально отведенных для этого местах" - действует на весь пункт. В частности в Госстрахе мне привели пример на счет Драг рейсинга, сказали, что заплатят....
saVa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК