Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-08-2011, 12:23 ННиНо - Саранск - Пенза - Саратов - Волгоград   #1
Вл@димир
Наблюдатель
НиНо - Саранск - Пенза - Саратов - Волгоград.................может кто ходил поэтому маршруту недавно?! Интересует отрезок Саратовский И Волгоградский. Дороги там не делают случайно?
Вл@димир вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 21:49   #2
Гоша07
Завсегдатай
ездил в мае - нормальная дорога. если нужна совсем свежая инфа - полазай по саратовским и волгоградским сайтам, если там "ахтунгов" никаких не висит, то значит и ты проедешь. )))
Гоша07 вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 22:06   #3
Gurman
Старожил
Нормальная - это километров 70 в час будешь ехать примерно.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 22:38   #4
Гоша07
Завсегдатай
*вспомнив, что скоро снова ехать по этой дороге и зачем мне лишние соседи по потоку...*

точно-точно, колдобина на колдобине, нафиг-нафиг, пожалейте подвеску и т.д.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 22:17   #5
michaelk
Просто мимо проходил
Проехал до Саратова на прошлой неделе, в воскресенье приехал в ВОлгоград. До Саратова как обычно, в Мордовии на объездной Саранска ремонт, гаишники в пензенской области как всегда на встречных курсах меряют скорость, гонять не рекомендую. Акуратнее в Уварово там почти всегда меряют. От Саратова до ВОлгограда трафик очень интенсивный. В воскресенье в 10-00 выехал из центра Саратова в 15-30 был в центре волгограда. Обратно хочу выехать часа в 4 утра, если будет возможность то данный участок лучше преодолевать поздно вечером или рано утром. Полно отпускников с севера, и арбузтрансов Дорога местами разбита, но в принципе терпимо. Бензин был дешевле чем в НН. 95 по моему в камышине на лукойле 26 был, хотя могу ошибаться.Совсем забыл после Петровска в сторону Саратова километров через 15-20 начинается ремонт дороги, едем по знакам не обгоняем не превышаем, караулят постоянно и не в один экипаж. При крейсерской скорости 110 средняя скрорость на участке НН Саратов получилась около 80, на участке Саратов Волгоград 70.

Последний раз редактировалось michaelk, 02-08-2011 в 22:57.
michaelk вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 23:21   #7
Вл@димир
Наблюдатель
НиНо = эт сокращение от Нижний Новгород.
Вл@димир вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 23:22   #8
White
Не пьёт
дерево (с)
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 23:15   #9
White
Не пьёт
ННиНо ... что это?
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 23:30   #10
Вл@димир
Наблюдатель
ну да.............чот я лопухнулся!
Вл@димир вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 23:31   #11
White
Не пьёт
)))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 23:17   #12
hachikk
Старожил
В субботу только вернулся с этого маршрута. До Саратова вполне приличная, свободная дорога, гайцов не больше, чем везде, лично мне попадались мирные, приветливые (обгон в неположенном месте 300 руб, тонировка передних стекол на саранском посту 200). От Саратова до Волгограда дорожное покрытие намного хуже, лично мне, с 20ми колесами, особо не показалось, но мой водила, ехавший на грузовом МАЗу жаловался на то, что у него от тряски чуть не выпала печень Ремонта дорог в Волгоградской области не наблюдается. В обратную сторону все хуже, особенно на отрезке Волгоград-Саратов, из-за нескончаемой колонны "арбузтранса" (старые камазы, нагруженные бахчевыми с горкой), которые хрен обгонишь.
Удачной дороги!
ЗЫ: дорога, в одну сторону, заняла около 12 часов, особо не торопясь.
hachikk вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 23:34   #13
Вл@димир
Наблюдатель
тогда может через Шилово ехать? У меня печень тоже как бы не казенная!
Вл@димир вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 23:47   #14
hachikk
Старожил
Дык там, вроде как, через Тамбовщину пререть, а эти места никогда не славились хорошими дорогами.
Посмотрев в профиль: если поедешь на чем то из этого, с печенью будет все в порядке, имхо водила мой, таки, преувеличил
hachikk вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 17:29   #15
OPS
Матерый
10 августа выезжаю по тому же направлению. только дальше через перевал и в Абхазию.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 00:06   #16
Ytr
Матерый
[quote=OPS]10 августа выезжаю по тому же направлению. только дальше через перевал и в Абхазию.[/QUOTEэ

после 2 сентября еду
Ytr вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 17:58   #17
gandjubazzz
Завсегдатай
Тоже интересен маршрут, ехать в субботу.
Есть у кого свежая инфа на сегодня?
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 18:12   #18
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Вл@димир
НиНо - Саранск - Пенза - Саратов - Волгоград.................может кто ходил поэтому маршруту недавно?! Интересует отрезок Саратовский И Волгоградский. Дороги там не делают случайно?

я ездил в четверг 4 числа . но в обратном направлении.

на всем протяжении этого маршрута колесо не оторвешь и даже диск не помнешь.

самый плоховатый участок саратов - волгоград. так тыгдым-тыгдымская и осталась. но ремонта нет.
ремонтируют участок продолжительный между пензой и саранском. и гибдунов на этом участке полно.
саранск-нино отлично все. тож поверхносный ремонт присутствует.
MadM вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 19:30   #19
Novik
Матерый
Пока на уровне слухов, из источников близких к осведомлённым и вхожим в правительство Мордовии: Планируется капитальный ремонт отдельных участков трассы М5 Москва-Саратов на участке от Москвы до Пензы с полным перекрытием дороги, в связи с чем движение будет организовано через Нижний Новгород-Саранск-Пензу. Именно с этим связан активный ремонт трассы Саранск-Пенза и Нижний Новгород - Саранск
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 18:04   #20
B_D
Наблюдатель
Апну тему.
Интересует поездка на легковой машине. Как там дорожное покрытие, ну например, в сравнении с дорогой НН-Иваново. Хуже, лучше, такая же?
Или лучше где то в другом месте ехать, пусть и маршрут подлиннее?
B_D вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 18:09   #21
Алексей C.
Завсегдатай
Еще раз апну)))
Завтра знакомая стартует по этому маршруту.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 18:09   #22
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от B_D
Апну тему.
Интересует поездка на легковой машине. Как там дорожное покрытие, ну например, в сравнении с дорогой НН-Иваново. Хуже, лучше, такая же?
Или лучше где то в другом месте ехать, пусть и маршрут подлиннее?

через казахстан? нормальная дорога, колесо не оторвешь и за месяц я думаю там ям не прибавилось. азбузовозов вот наверное побольше стало
MadM вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 19:23   #23
Гоша07
Завсегдатай
ездил неделю назад. дорога нормальная. 1000 км. проехал за 14 часов (2 из них - еда, заправки, покупка арбузов и дынь и т.д.), средняя скорость по борт. компу 80 кмч. ехал не торопясь, хотя можно было и побыстрее. арбузовозы нисколько не напрягали.
Гоша07 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК