Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-10-2011, 16:51 Людское безразличие   #1
Miss
Просто мимо проходил
Честно говоря, не знала где лучше тему создать. Сегодня знакомые по icq скинули ссылку, до сих пор в шоке от увиденного.


http://ycnokoutellb.livejournal.com/525573.html

Трагедия с участием двухлетней девочки, дважды попавшей под колеса машины в Китае, вызвала большой резонанс в местных СМИ после того, как запись шокирующего происшествия попала в интернет.

Инцидент произошел в городе Фошань провинции Гуандун на юге Китая. На кадрах, снятых камерой наружного наблюдения, видно, как двухлетнюю девочку переезжают по очереди два автомобиля, а десятки очевидцев проходят мимо окровавленного ребенка.

Сначала девочку по имени Юиюи сбил микроавтобус, водитель которого совершенно спокойно уехал с места аварии. Далее, как видно на кадрах, мимо пострадавшей по узкой улочке прошли более десятка прохожих, при этом ни один из них не обратил внимания на тяжелораненую. Через некоторое время по ребенку проехал грузовик. Из 18 очевидцев этой аварии рядом с пострадавшей остановилась только одна женщина. Она оттащила девочку к краю дороги. Позднее на место происшествия прибежала ее мать.

По данным агентства Xinhua, сбитая девочка осталась жива, но ее состояние оценивается как крайне тяжелое. После аварии 13 октября она впала в кому, и сейчас медики продолжают бороться за ее жизнь. После огласки этого происшествия в СМИ оба водителя, скрывшихся с места ДТП, были арестованы.

Родители сбитой девочки находятся в подавленном состоянии. «Молюсь о том, чтобы мой ребенок остался жив, просыпался и звал меня «папа», – говорит отец пострадавшей.

Китайские блоггеры назвали эту аварию «позором китайского народа». Британское издание The Daily Mail пишет, что многие китайские бедняки часто не решаются оказывать помощь попавшим в беду людям из-за опасений быть обвиненными. Видимо, этим и объясняется безразличие очевидцев ДТП, проходивших мимо раненого ребенка.

Источник: NEWSru
Miss вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 16:54   #2
svetlanass123
Матерый
это чисто китайская особенность. с таким-то перенаселением. у них все злые, это нормально
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 20:05   #3
Shakazshura
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
это чисто китайская особенность. с таким-то перенаселением. у них все злые, это нормально
Злые китайцы))) Жесть
Shakazshura вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 20:13   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Рожа, палишься!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 23:24   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
А я говорю, ты!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 23:25   #7
Bliznyashki
Матерый
А поспорить?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 23:27   #8
Major Keis
Катаклизм Форума
Ты еще подраться предложи.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 16:58   #11
HiLuxSurfer
Матерый
мда...
с одной стороны сколько раз сами мимо какого-нибудь бомжа проходили и было насрать всем...
но хотя тут другой случай. все же... бомж сука взрослый и с мозгами...

Последний раз редактировалось Gregory GT, 19-10-2011 в 17:10.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 17:02   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты не мог бы писать так, чтобы было понятно?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 17:05   #13
Miss
Просто мимо проходил
Я всё равно не понимаю, ну законы пусть у них там кривые, что еще и денег за спасение сдерут и т.д. А позвонить анонимно? Кто сбил ДВАЖДЫ ПЕРЕЕХАЛ и следом кто ехал, объехать нельзя? Ребенок кроха совсем. Да и потом кто сбил видел же издалека еще...
Miss вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 17:08   #14
Major Keis
Катаклизм Форума
У нас такого в принципе быть не может, чтобы все мимо шли! Достанут мобилы и будут снимать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 17:16   #15
Vetka
Наблюдатель
Цитата:
Позднее на место происшествия прибежала ее мать.

Пардон, а что она делала до того и как двухлетний ребенок оказался один на дороге?
Vetka вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 17:18   #16
Пух
Старожил
там же все написано отчего и почему:

Журналисты разыскали водителя микроавтобуса и спросили, заметил ли он, что сбил ребенка. Ответ шокирующий:

- Да, я заметил. Ее смерть мне стоила 1,5 тысячи долларов. Но если бы она выжила, мне пришлось бы заплатить в десять раз больше", - совершенно искренне заявил шофер.

А теперь – кода. По китайским законам, если гражданин страны спас человека, он должен оплатить половину медицинских услуг, которые будут оказаны пострадавшему. Спас – плати.

Именно поэтому прохожие, велосипедисты, мотоциклисты и водители машин старались даже не смотреть на пострадавшую. Добить, додавить - дешевле, чем помочь.
Пух вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 17:21   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Пух
По китайским законам, если гражданин страны спас человека, он должен оплатить половину медицинских услуг, которые будут оказаны пострадавшему. Спас – плати.
Почему у нас до сих пор нет такого закона? Это ж, млять, то, чего так долго и безуспешно добиваются медвепуты!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 17:24   #18
Пух
Старожил
кстати, не факт, что и в китае есть такой з-н
ссылка то на какой-то блог ведет. мало ли, что на заборе напишут.
хотя видео жесть, назависимо от законов я был о китайцах лучшего мнения. надеюсь, наши бы забили на все законы.
Пух вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 14:13   #19
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Пух
я был о китайцах лучшего мнения
С чего бы это?
Изначально понятно, что это недочеловеки.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 17:21   #20
telpv
Старожил
посмотрели побубнили а дальше что?
я бы хотел, что бы вы расписали: как вы бы себя повели, если бы были китайским прохожим в городе Фошань провинции Гуандун на юге Китая.
перепост ни о чем
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 17:28   #21
Miss
Просто мимо проходил
Пост о том, что так быть не должно, а зависит это от каждого из нас.
В нашей стране тоже такое безразличие кругом и рядом.
Miss вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 17:34   #22
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Miss
В нашей стране тоже такое безразличие кругом и рядом.
такое ли?
факты в студию!
степанида вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 17:42   #23
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от степанида
такое ли?
факты в студию!
Ну, навскидку:
- случай с девкой в метро
- случай, когда баба сбила двух других бап на тротуаре. Сама пошла осматривать бампер, а пешеходы перешагивали через сбитых.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 18:14   #24
Andrey
Матерый
Хреновы оба примера. Крайне хреновы.
Ибо:
- девка в метро - реально ее падение видели человека 3-4, там уже толпа уходила от поезда, почти никто и не смотрит в сторону поезда. Звук от падения в метро почти не слышен, особенно на фоне поезда, который как раз пневматикой двери закрыл и спускает воздух. Да, пара человек оказались гадами... Хотя могли и просто "стормозить", не зная, что предпринять. В общем - ситуация неоднозначна.

Вот сейчас спроси ЛЮБОГО - что делать если прямо перед тобой человек падает под вагон? Теперь засеки время - через сколько тебе дадут сколь-нидь внятный ответ. Сравни с временем между падением и началом движения поезда... Подумай.

- баба (вроде во Владивостоке) - там просто "особь такая", прохожие ведут себя иначе.

К чему я это? В любом обществе есть определенный процент "уродов" - это нормально, ибо "уроды" всегда имеются. Ну там "нормальное распределение" и всё такое прочее. НО! Я за свою жизнь не раз и не два видел разного рода ДТП и иные происшествия как на дороге, так и вне ее. В условиях РФ - из тех, кто видел сам факт ДТП или иного происшествия - примерно от 2/3 до 3/4 народу сначала бежит туда, где может понадобиться помощь, а уж потом начинают думать.

PS. Лет 8-9 назад было очень жесткое ДТП на М7 около Владимира - легковая по сути целиком залетела под прицеп фуры примерно метров за 300-400 перед нами (мы сам момент залета не видели). Остановились ВСЕ машины в обоих направлениях (дело было ночью, трафик небольшой, остановилось около 15-20 машин), машину буквально за пару-тройку минут вытащили из-под фуры по сути "руками". Не знаю, выжил ли тот мужик в итоге, но тогда у него из руки кровь текла так, что если б ему сразу жгут не наложили - он бы минут через 4-5 тупо от потери крови погиб... А так я точно знаю, что он дожил до того как приехала скорая (около 25-30 минут)... Но важно тут, что остановились ВСЕ, НИ ОДНА машина не проехала равнодушно мимо, хотя фура и машина под ней стояли так, что вполне можно было объехать в обоих направлениях...

PPS. Тут давеча девочку под Семеновым искали... Намек понятен?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 18:21   #25
x3developer
Завсегдатай
Пример про сбитых девчёнок - в тему, ролик посмотри :
http://www.youtube.com/watch?v=akSAC9HXg5g

Там именно безразличие прохожих шокирует.
x3developer вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 18:26   #26
Miss
Просто мимо проходил
Нет не понятен! Причина проста. Эти пара человек оказались гадами для целой одной жизни, в тот момент именно их помощь была нужна. Человек на улице зимой лежит все думают он пьяный не подходят, а ему для переохлаждения много времени не надо.
Если в китае все равнодушны оказались, надо стремиться чтобы у нас ВСЕ были не равнодушными. Кто-то посмотрит ролик и сделает для себя вывод и в ситуации быстро сориентируется как поступить. Чем больше людей посмотрит, и до каждого сознания дойдет... Это мое мнение.
Miss вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 17:43   #28
Miss
Просто мимо проходил
http://www.youtube.com/watch?v=5sZ1m4rD3Do

Такое подойдет?
Miss вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 18:23   #29
Atomic
Завсегдатай
На прошлой неделе идем с коллегами с работы. На тротуар прямо передо мной падает мужик, ударяется головой. Потерял сознание. Ничего, мы его уложили, вызвали скорую, дождались, затащили в машину. Многие подходили, предлагали помошь.
Atomic вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 19:41   #30
сараевод
Неисправимый баянист
где ты столько негатива находишь?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 02:47   #31
Адвокат
Матерый
Да он ее не сбил, а умышленно убил, имхо...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 14:05   #32
Miss
Просто мимо проходил
http://www.ridus.ru/news/6799/

брянск
Miss вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 11:30   #33
Demige
Старожил
Не надо винить людей в безразличии.

Очень часто бывает, что обычный человек просто не знает как и чем помочь. Как действовать в конкретной ситуации. Кстати вроде даже передача такая есть в зомбоящике.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 12:22   #34
JOGADOR
Старожил
Даже смотреть не стану.
JOGADOR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК