Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-07-2007, 12:56 Пустят ли в Украину с тонировкой?   #1
WildManchina
Просто мимо проходил
Меня пугают слухами, что мол через границу с Украиной не пускают с тонировкой. Поеду в Крым 10 августа на иномарке - стёкла тонированы (задние в хлам, передние - 15% ). Кто знает или ездил - могут ли быть проблемы на границе и решаются ли они взятками и какова цена вопроса? Спасибо!
__________________
Везёт тому, кто сам себя везёт...
WildManchina вне форума  
 
Старый 10-07-2007, 12:59   #2
Visual
Комментарии излишни
На границе спрашиваешь сержанта ХолУпко. Подходишь и гриш ему: "Вижуал просил пустить!" и даешь 1000долларов. Должен пропустить, я предупрежу

А если серьезно, то не будут пускать - сдерешь
Или есть альтернативный вид транспорта?
Visual вне форума  
 
Старый 10-07-2007, 13:39   #3
WildManchina
Просто мимо проходил
Альтернативный есть, но он будет ехать сзади.... И у него нет тонировки. Жалко будет сдирать на границе - по Крыму без тонировки как-то не очень хочется мотаться, да и денег жалко на новую тонировку. Надеюсь, что всё обойдётся взяткой....
__________________
Везёт тому, кто сам себя везёт...
WildManchina вне форума  
 
Старый 10-07-2007, 15:27   #4
кум
Завсегдатай
как человек, только что из Крыма вернувшийся, скажу: нафиг ты не нужен ДАИцам - хоть с тонировкой, хоть без оной. за 2000 км по Украине (3 машины) ни разу не остановили ни одну. исключения не составили даже стационарные посты. может быть просто повезло.
кум вне форума  
 
Старый 10-07-2007, 16:39   #5
WildManchina
Просто мимо проходил
Спасибо, друг! Успокоил. А при прохождении границиы вообще есть какие-нибудь трудности? Сам поеду в первый раз в Крым. До этого всё время на русский юг только ездил. Каким маршрутом ехал? Если будет время - опиши поездку хотя бы в паре слов. Спасибо!
__________________
Везёт тому, кто сам себя везёт...
WildManchina вне форума  
 
Старый 10-07-2007, 19:30   #6
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от WildManchina
Спасибо, друг! Успокоил. А при прохождении границиы вообще есть какие-нибудь трудности? Сам поеду в первый раз в Крым. До этого всё время на русский юг только ездил. Каким маршрутом ехал? Если будет время - опиши поездку хотя бы в паре слов. Спасибо!
Прочитай вот это
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...41063#poststop
Не пожалеешь...
А вообще поиск по форуму рулит!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 11-07-2007, 10:42   #7
кум
Завсегдатай
А при прохождении границы вообще есть какие-нибудь трудности? (с)

есть: не посылать наивных украинских погранцов в грубой форме - это когда тебе сначала предложат проехать через их таможню "с ветерком" (без досмотра) за 150 у.е., а потом, если ты, конечно, откажешь им в этой услуге, за 1500 рублей "правильно" заполнить за тебя миграционные карточки (там образец висит размером с мою машину). не ведись на эту ботву! никаких серьёзных проблем тебе не доставят, что бы они не обещали: часовые проверки и пр.

Каким маршрутом ехал? (с)

туда: Муром (так себе, по сравнению с пред. годом дорога стала на порядок хуже), грёбаная Рязанская область и её очаг культуры и благоустроенности Ряжск, Липецк (более-менее), Воронеж (троечка с +), далее, по-моему, на Курск (или на Белгород - карты нет под рукой, а точно не вспомню ), потом на Шебекино и Волчанск (таможня). ***попытка описанного выше развода происходила именно там. ещё раз повторю: шли их навязчивый сервис в сад. но не грубо.***
далее на Харьков (если будешь проезжать ночью с Волчанска - заблудишься обязательно. просто прими это как факт ). также хочу отметить топографический кретинизм Мелитопольского и Запорожского ДРСУ (или хрен знает, как у них называются эти джаз-банды, развешивающие указатели). однако, в силу того, что два этих городка по своему масштабу не более, чем Растяпино, плутать там особо негде. дальше всё красиво.

обратно: психанули через Белгород, Курск, Орёл, Тулу и третью кольцевую. о чём, собственно, не пожалели. ровненькая дорога и 95-й бензин, внимание, - по 19 (!) рублей (в следующем году поеду в Крым на бензовозе побольше, и пофиг на комфорт ). единственное, Курская область: дорога хоть и ровная, но сплошная полоса, мать её ети, через всю область. здесь теряешь время. после Тулы на Воскресенск, и далее по третьей кольцевой. здесь тоже всё красиво.
таможня (Журавлейка). примерный диалог:
он: - граждане России?
я: - да.
он: - что-нибудь запрещённое везёте?
я: - ничего не везём, кроме винища, водки и грязного белья.
он: - много спиртного?
я: - да, нет...
он: счастливого пути. (процедуру передачи паспортов в окошко таможенника и морд-контроль я упускаю - ничего выдающегося).

в общем, как-то вот так.
кум вне форума  
 
Старый 11-07-2007, 11:03   #8
WildManchina
Просто мимо проходил
Спасибо! Буду иметь ввиду!
__________________
Везёт тому, кто сам себя везёт...
WildManchina вне форума  
 
Старый 10-07-2007, 19:18   #9 Предупреждений: (0%)
SVV
не знаю...
меня неделю назад пускали)))
 
 
Старый 10-07-2007, 19:35   #10
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от WildManchina
Меня пугают слухами, что мол через границу с Украиной не пускают с тонировкой. Поеду в Крым 10 августа на иномарке - стёкла тонированы (задние в хлам, передние - 15% ). Кто знает или ездил - могут ли быть проблемы на границе и решаются ли они взятками и какова цена вопроса? Спасибо!
На границе ты НИКОМУ С ЭТИМ ВОПРОСОМ НЕ НУЖЕН!!! ИМХО Точно.
По Украине, по опыту думаю, ДАИшники не докапываются до этого. Грубо не нарушай! И ВСЁ!!!
Там такие тонированные ездят........у тебя тонировка отдыхает.
Счастливого отдыха!!!
ЗЫ Заедь в некоторые места где я был...советую!!!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК