Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-03-2006, 15:10 опять с осаго в ргс...   #1
Tequila
Старожил
предыдущие вопросы


здрасти еще раз...

приезжал сегодня "эксперт" от РГС... кавычки не зря стоят...
1. машину 94го года он записал в полный хлам - износ 75%. судил по пробегу - 230 тыщ. надо было сматывать?
2. сейчас армяне приезжали смотреть, считать - сказали, что самые главные дефекты мне не записали... а именно то, что морда ушла вбок, что на крыльях передних есть вмятины и их тоже надо рихтовать-красить...
3. результаты этой так называемой оценки будут только через 10(!) дней... они чего там считают?

вобщем, надо мне как-то вызывать независимого эксперта?
что для этого надо сделать? известить виновника и страховую? каким образом? от страховой надо направление брать? или не надо? виновник - водитель водоканала - кому слать телеграмму?

очень хочется побыстрее сделать машину... но платить 2/3 из собственного кармана не хочется совсем!
что делать? подскажите...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 15:36   #2
Duke Solo
Матерый
С другой стороны.
1. Методика расчета износа хитра. Возможно, износ такой и есть.
2. Армяне тоже кушать хотят.
3. У экспертов много работы. 10 дней нормальный срок.

Эксперт-то был РГС? Или кто-то из независимых?
Боюсь, что даже если ты сделаешь повторную экспертизу (на стороне), тебе придется ждать с ремонтом пока РГС не согласится выплатить тебе правильную сумму. Думаю, в год уложишься.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 15:44   #3
Tequila
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
С другой стороны.
1. Методика расчета износа хитра. Возможно, износ такой и есть.
возможно... но оценщик судил по пробегу.
Цитата:
2. Армяне тоже кушать хотят..
армянам нет смысла, завышать стоимость работ, поскольку они знают, что выбор у меня велик
Цитата:
3. У экспертов много работы. 10 дней нормальный срок.
возможно - но верится слабо. можно подумать, их кто-то заставляет, делать мне оценку. меня лично вполне устроит независимый эксперт.
Цитата:
Эксперт-то был РГС?
да
Цитата:
Боюсь, что даже если ты сделаешь повторную экспертизу (на стороне), тебе придется ждать с ремонтом пока РГС не согласится выплатить тебе правильную сумму.
почему? кто-то будет делать третью оценку в течении года?
т.е. надо быть благодарным страховой компании, если они хоть рубль выплатят за мое ржавое ведро?
прелестно!
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 11:26   #4
Duke Solo
Матерый
почему? кто-то будет делать третью оценку в течении года?
т.е. надо быть благодарным страховой компании, если они хоть рубль выплатят за мое ржавое ведро?
прелестно![/quote]

Нет, просто выплатят они тебе столько, сколько насчитал тебе их эксперт. Чтобы тебе выплатили полную сумму, ты пойдешь в суд, который, скорее всего, назначит свою экспертизу. Вот до этого момента ремонт лучше не делать, иначе...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 18:20   #5
Gogi
Старожил
А что тебе не нравится в износе? Имхо он тебе еще его и уменьшил.
0,3х230 + 0,85х12 = 69 + 10,2 = 79,2 %
Gogi вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 18:45   #6
Иваныч
Постоянный посетитель
Убил парня Кста, не пора ли сменить подпись "Автоманьяк" на "АвтоКоньяк"
Иваныч вне форума  
 
Старый 21-03-2006, 20:11   #8
Tequila
Старожил
ну отлично... а откуда такие формулы?

а остальные вопросы? как умудриться вписать таки повреждения, не внесенные во время осмотра? с этим я имею право в РГС придти? толк будет? если без откатов...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:51   #9
Gogi
Старожил
формула из методик

а по поводу невписанных в акт осмотра дефектов - звякни эксперту, пусть вписывает
Gogi вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 12:32   #10
ovelexx
Постоянный посетитель
Еще не хватает нескольких коэф-в, учитывающих, размера населеного пункта, где эксплуатируется ТС, климатическую зону и экологический фактор.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 12:36   #11
Tequila
Старожил
что это за формулы-то? где их посмотреть?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 15:14   #12
ovelexx
Постоянный посетитель
Есть библия такая для экспертов - ркуоводящий документ РД....и куча цифирек. Есть там и таблицы с коэффициентами и формулы и принцип определения ущерба. В принципе в отчете подробно расписано что из чего вытекает, но коэффициенты надо проверять по РД. Учтите в отчете много воды тоже достаточно. Вообщем, спрашивайте у эксперта по каждой буковке и циферке и пусть он аргументриует, что к чему. Он подписался за это.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 09:10   #13
kass
Завсегдатай
Стукнись к akm, он в декабре деньги от них получал за шкоду, может посоветует чего
kass вне форума  
 
Старый 22-03-2006, 11:48   #14
Tequila
Старожил
беру последнюю свою истерику назад! ездил сегодня в РГС, просил повторную оценку, договорился на завтра... так что скрытые повреждения мне, наверное, посчитают

спасибо
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 12:51   #15
Tequila
Старожил
продолжение:

24го марта была "дооценка", эксперт РГС сказал, что за результатами надо обращаться через 10 рабочих дней.

сегодня, через 9 дней, съездил на разведку: был футболен 3 раза из кабинета в кабинет, в конце пути получил ответ: приезжать за результатами оценки в след пятницу 14 апреля...

хм... что же это за сроки такие? ускорить такое возможно только подружившись с кем-то из РГС? отвратное отношение...

машину я уже почти сделал: кондиционер решил ремонтировать после получения денег с страховой компании...

будем надеяться, что когда-нибудь я деньги получу
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 19-04-2006, 17:41   #16
Tequila
Старожил
отчет:
опять сегодня ездил в РГС: оценка готова, оплата в размере 34 тыщ рублей ушла в сторону моего счета в Сбере... сказали, что в течении недели должно дойти.
никаких документов на руки так и не дали... т.е. у меня есть две бумажки с номерами - и все.

типа финита ля комедия?
ругаться по поводу суммы выплаты не стал: разница ~6000 рублей... кондиционер ремонтировать за свой счет придется

с момента аварии прошел месяц с небольшим
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК