Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 22-01-2007, 19:41 Меня объявили в розыск!   #1
AUTOнавт
Завсегдатай
В общем: в субботу я задел зеркалом женщину, она упала и подвернула ногу. Сначала вызвали скорую и стали ждать. Скорой не было. Я предложил отвезти её в травмопункт, чтоб её там осмотрели(до него 1 минута езды). Там осмотрели и сказали что растяжение, и я повез их, т. е. её и мужа домой. Сними договорились что ментов вызывать не будем т. к. жалко время и нет смысла. Прошли выходные и сегодня мне звонит её муж и говорит - что к нему приходил следователь, что я якобы смылся с места ДТП и я в розыске!!!! Он ему объяснил, что я возил их до травмопункта и обратно, что я никуда не смывался!
В этих делах я лох с большой буквы Л, т. к. с такой ситуевиной ни разу не сталкивался!
Подскажите пожалуйста, что мне сейчас лучше сделать и чем мне это може грозить?
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 20:00   #2
IKnow
Человек с юмором
Следователь откуда взялся? Сам по себе? Не разводит тебя "муж" на деньги?

Если уверен в добрых намерениях, а следователь действительно из ниоткуда, пускай напишут тебе отписку, в ней свидетелей, что претензий к тебе не имеют и куда ты их возил. И иди с ней, и желательно с пострадавшей, в ментуру, сдавайся и знакомься с делом.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 23:37   #3
AUTOнавт
Завсегдатай
Вот и мне так кажется что бабла хотят. Ведь если бы оно так и было, то пришли бы и ко мне, да и на дороге бы меня первый мент тормознул бы. На худой конец ментура бы выяснила мой номер и позвонили б мне.
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 00:02   #4
Korneliya
Бюст автофорума
а могло быть и так.
если сообщили в скорой или в тавмпункте, что у нее травма в результате ДТП, то в милицию могла придти телефонограмма и справка о повреждениях из травмпункта куда ее возили или просто данные о вызове скорой, которая приехала по вызову, а никого нет.
приходил может не следователь а какой то другой сотрудник милиции, отрабатывал материал.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 00:06   #5
AUTOнавт
Завсегдатай
Да! Врач взял мои документы и выписал все что надо от туда!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 00:13   #6
Korneliya
Бюст автофорума
в любом случае видимо придется идти в милицию. Чем грозить будет зависит от обстоятельств произошедшего или как договоришься с потерпевшей.
Лучше всего если она скажет что внезапно выскочила и ты никак не мог ее заметить и затормозить, а ты скажешь то же самое и плюс что ты ехал медленно)
И всегда в таких случаях лучше брать адвоката.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 00:16   #7
AUTOнавт
Завсегдатай
Да мы сними договорились, что я им выплачу компенсацию! Но что мне может предъявить милиция?
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 00:18   #8
Korneliya
Бюст автофорума
то что они не будут к тебе претензий иметь это хорошо конечно но сам факт то есть. и его будут расследовать - зависеть будет от того какой тяжести повреждения у нее. Если достаточные для возбуждения уголовного дела то будут устанавливать есть вина твоя или нет.
Если не будет оснований для возбуждения уголовного дела то ничего и не будет.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 00:22   #9
AUTOнавт
Завсегдатай
А если меня признают виновным, тогда что?
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 00:25   #10
Korneliya
Бюст автофорума
вот поэтому и говорю что лучше к адвокату обратиться все подробно рассказать, может у нее и повреждений то сильных нет? А если есть и она к тебе претензий не имеет то договориться с ней.
Вы если милицию не хотели вызывать не надо было в травмпункте то говорить что ты ее сбил.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 00:31   #11
AUTOнавт
Завсегдатай
Ясно! Спасибо огромное за консультацию!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 00:28   #12
Hummer
Завсегдатай
Тогда, (да пусть меня поправят господа юристы) ты можешь смело все отрицать, и, поскольку ты будешь являться обвиняемым, то бремя доказательств будет лежать на потерпевших, пусть они доказывают. А ты в свою очередь поищи на свою сторону свидетелей, которые докажут, что ты на нее вообще не наезжал, а остановился помочь. Правда надеюсь до такого не дойдет и вы решите вопрос без суда.
А вообще, если тебя действительно объявили в розыск, то давно уже нашли бы.
Hummer вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 00:35   #13
AUTOнавт
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hummer
А вообще, если тебя действительно объявили в розыск, то давно уже нашли бы.

Вот и я про это! Давно б позвонили!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 00:44   #14
Hummer
Завсегдатай
А вообще у меня была несколько похожая история, могу поделиться в привате
Hummer вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 19:55   #15
Veter
Старожил
А тут доказывать нечего. Он сам доказал свою виновность тем, что повёз женщину в трамвпункт.
Виновность конечно в том, что скрылся с места. Лишение прав предусмотрено.

Помнится история, когда парень задним ходом сдавал и задел бампером женщину. Она закричала. Парень остановился и вышел. Спросил - в чем дело? Женщина заорала на парня. Тот спросил - что случилось то? Та - да всё в порядке. ну парень уехал. А через некоторое время его привлекли за то, что скрылся. результат - лишение права управления. Обжалование во всевозможные инстанции не помогло.

Вот так. Если крик поднят - тут же ментов и баста. Иначе может быть худо и будешь локти кусать.
Veter вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 10:01   #16
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Veter
А тут доказывать нечего. Он сам доказал свою виновность тем, что повёз женщину в трамвпункт.
Виновность конечно в том, что скрылся с места. Лишение прав предусмотрено.
Откуда дровишки ? Или правила совсем не читаем ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 13:02   #18
Dushevno
Завсегдатай
Замечательный ответ.
Вопрос то касался вот этого:
Цитата:
Сообщение от Veter
Он сам доказал свою виновность тем, что повёз женщину в трамвпункт.
Уж не поленитесь, перечитайте правила:
Цитата:
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
...
принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

Цитата:
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.


А дальше все очень просто: Пытался остановить машину, никто не остановился. Повез сам в травмпункт (волновался за жизнь и здоровье пострадавшей), вернулся, прождал гаишников разумное и неразумное время, они не приехали.

Как видите: ответственности за то что он, перед тем как уехать, не составил схему - нету. Равно как нету ее и за то, что он сам не вызвал гаи.

Вопросы ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.

Последний раз редактировалось Dushevno, 24-01-2007 в 13:46.
Dushevno вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 14:51   #19
Veter
Старожил
Цитата из первого поста!!!
"В общем: в субботу я задел зеркалом женщину, она упала и подвернула ногу. Сначала вызвали скорую и стали ждать. Скорой не было. Я предложил отвезти её в травмопункт, чтоб её там осмотрели(до него 1 минута езды). Там осмотрели и сказали что растяжение, и я повез их, т. е. её и мужа домой. Сними договорились что ментов вызывать не будем т. к. жалко время и нет смысла. Прошли выходные и сегодня мне звонит её муж и говорит - что к нему приходил следователь, что я якобы смылся с места ДТП и я в розыске!!!! Он ему объяснил, что я возил их до травмопункта и обратно, что я никуда не смывался"

Какие требования правил нарушил автор поста? Сам отвечу
1. Попуток не останавливал. Это подтвердят потерпевшая и её муж!!!
2. Экстренности случая небыло. Экстренный случай это когда недоставление вовремя в больницу может привести к непоправимым последствиям. У пострадавшей всего лишь расстяжение с ушибом.
3. Договорились ментов не вызывать!!! А в правилах что???
4. Положение транспортного средства фиксировалось? В присутствии свидетелей?
5. Должен вернуться на место и вызвать сотрудников. А он что сделал?

Короче. Он нарушил тот пункт правил, который ты привёл. И сам это доказал тем, что описал события у врача. Тут даже и ловить нечего. Это конечно формальное нарушение. И поправить дело можно только через знакомых. Кстати расписка от потерпевшей о том, что претензий нет - ничего не говорит. Место происшествия оставлено. И невыполнены требования при экстренной доставке потерпевшей в медпункт.
Veter вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 15:44   #20
Dushevno
Завсегдатай
Ты, видимо, меня не понял.
Про нарушение правил я не спорю. Я о наказании. А наказывается человек не по ПДД, а по КоАП.
Ты говоришь что лишение прав предусмотрено.
Объясни мне, за что топикстартера должны лишить прав ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 16:06   #21
Veter
Старожил
За то, что он оставил место ДТП нарушив тем самым ПДД. Чего непонятного?

Он не выполнил обязанности при совершении ДТП.

Ты говоришь - он скрылся, действуя в рамках ПДД.
Я тебе - он скрылся, нарушив все пункты правил за исключением одного - вызвал скорую.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Ответственность по коап не наступает, если оставление связано с выполнением обязанностей по доставке потерпевшего в медчасть.
Но такой обязанности при данных обстоятельствах у водителя небыло. Он должен был действовать по другому. Как я уже описал. Следовательно он нарушил п. 2.5 и уехал с места ДТП. И следовательно должна наступить ответственность по КоАП

Последний раз редактировалось Veter, 24-01-2007 в 16:12. Причина: Автоматическое склеивание.
Veter вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 16:20   #22
Dushevno
Завсегдатай
так, "воду" из обсуждения отбрасываем, оставляем то, что по-существу.
Твой довод: он не останавливал попутки - поэтому наступает ответственность по 12.27. Это подтвердять потерпевшая и ее муж. так?
А я тебе говорю - это недоказуемо !
Оостанавливал, потерпевшая не видела, потому что ей не до этого было (сейчас она все бросит и будет пялиться на водителя). А муж пока пытался помочь жене (поддержать, пока спрашивал цела ли - нужное подчеркнуть), не видел как виновник пытался остановить машину.
еще раз - это недоказуемо !
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 17:50   #23
Veter
Старожил
Это не самое главное нарушение. Самое главное, то что водиель после не вызвал сотрудников гаи и не приехал на место, а также то, что не зафиксировал положение автомобиля, не записал очевидцев и т.д. Случай не экстренный - -тоже немаловажно.
Мотив отвезти пострадавшую в больницу - не оказание помощи в экстренном случае, а чтобы этот случай не стал известен властям.
Veter вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 19:12   #24
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Veter
...водиель после не вызвал сотрудников гаи
Вот про это я и твержу. Покажи мне статью КоАП где это сказано! текст ст. 12.27 приведен выше.
Про "не приехал не место" я писАл выше.
Цитата:
Сообщение от Veter
, а также то, что не зафиксировал положение автомобиля, не записал очевидцев и т.д.
Покажи мне статью КоАП где это сказано.
Цитата:
Сообщение от Veter
Мотив отвезти пострадавшую в больницу - не оказание помощи в экстренном случае, а чтобы этот случай не стал известен властям.
Да ну ? А мужики-то не знают! И как был сделан такой вывод ? Впрочем по этому поводу предлагаю в дискуссию не ударяться, скажу проще - недоказуемо !
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 21:06   #25
Veter
Старожил
Ой, а я как бы хотел, чтобы в судах по административным делам можно было заявить - НЕДОКАЗУЕМО.
Проехал на красный свет - составили протокол, а ты - НЕДОКАЗУЕМО (видеосъёмки то нету нарушения). Проехал на кирпич - тебе протокол, а ты - недоказуемо.

Не катит это.
Если в суд придёт протокол, то именно ТЫ должен доказать свою невиновность. Так есть. Это реальность. Слова - ДОКАЖИТЕ - не катят. Так что желаю удачи автору темы!
Veter вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 21:47   #26
Dushevno
Завсегдатай
Я был в судах по ст. где предусматривается лишение.
Так что не нужно так голословно утверждать что там "катит" а что не "катит".
Есстественно речь не идет о том, чтобы с наглым выражением лица сказать судье "а ты докажи".
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 22:06   #27
Veter
Старожил
а я буду утверждать.
Нет по админимтративным делам презумпции невиновности.
Если на тебя составили протокол, то 90%, что тебя признают виновным.
Veter вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 14:59   #28
Veter
Старожил
Однажды в суде было дело, где водитель наехал на пешехода. ТОт ударился головой, но несильно. Сознания не терял. Так... поболела чуть голова и вроде прошло. Водитель этому пешеходу денежку заплатил. Пешеход расписку написал, что претензий не имеет. И разъехались.
Через неделю умер пешеход. ЧМТ, какието необратимые изменения в кре головного мозга, ещё чего то. Медэксперты установили, что смерть наступила в результате травмы головы. Даже дату травмы установили.
Пешеход за несколько дней до смерти обращался в больницу, где всё рассказал врачу.
Как ты думаешь, в каком свете предстал водитель?
Veter вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 13:10   #29
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Цитата:
Сообщение от AUTOнавт
Да мы сними договорились, что я им выплачу компенсацию!
вообщето бремя опалты лечения пострадавшего в ДТП по твоей вине можно возложить и на ОСАГО. смотри что выгоднее.
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:58   #30
1020
Старожил
на... ты ему документы то дал?!!!!! довез до больницы-и сиди в машине!!!
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 20:01   #31
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
следователь наверное из того района, где произошло ДТП
(или по месту ж-ва пострадавшей?) надо уточнить, и приехать к нему самому, или позвонить.

если пострадавшая сама заявление на тебя писать не будет, то ничем страшным не грозит - может быть только сотрудники ГИБДД будут чаще останавливать.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 23:38   #32
AUTOнавт
Завсегдатай
Все было в советском районе, и ДТП и все его участники!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 00:29   #33
mvsh
Старожил
Была такая фигня, давно правда. Товарищ мой зацепил мальчишку на Бекетова зеркалом, отвез его в травмпункт. У парня ни царапины, отвез домой. На след. день меня на этой машине гайцы приняли, якобы в розыске. Пришлось ехать в Советское ГАИ разбиратся.Оказывается бдительная бабуля-очевидец позвонила в милицию, типа пацана сбил, усадил в машину, и увез. Номера такие-то. Пришлось ехать с отцом пацана в ГАИ, где папаша написал отказ, что претензий к товарищу не имеет. Дело закрыли, правда дознаватель развел таки моего товарища на пузырь коньяка.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 11:14   #34
Дрыныч
Завсегдатай
бабуля в принципе молодец
Дрыныч вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 01:42   #35
262й
Матерый
Цитата:
Ведь если бы оно так и было, то пришли бы и ко мне, да и на дороге бы меня первый мент тормознул бы.
Не факт, у меня друг неделю ездил на машине объявленой в угон, и ни чего, только через 7 дней тормознули и то для обычной проверки, а уж потом выяснилось.

В первую очередь бери с них расписку что претензий не имеют, ущерб ВОЗМЕЩЕН. Лучше это сделать через нотариуса что бы все было максимально убедительно. А потом уже к ментам.

ЗЫ. В таких случаях лучше всего прежде чем уезжать надо позвонить и отменить вызов, что у них прошло что б вы разобрались на месте и разъезжаетесь.

ЗЫЫ. Особо страшного ни чего не будет, это даже на легкие телесные трудно квлифицировать, да даже они караются штрафом. С другой стороны крови могут испортить много, ложный вызов, оставление места ДТП(что по моему само по себе уже уголовка) В любом случае нормальный юрист это все разрулит быстро, если надо могу посоветовать адвоката который ДТП занимается.

ЗЫЫЫ.Про следователя это бред, следак по невозбужденному делу ни куда не поедет, да он вообще врядли куда нибудь поедет без опер группы,а опер группа выезжает только на МЕСТО СОВЕРШЕННГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ после того как на этом месте побывает дежурный наряд милиции.

Последний раз редактировалось 262й, 23-01-2007 в 02:10.
262й вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:22   #36
IKnow
Человек с юмором
Оставление места ДТП - уголовка? Даже в случае, если договорили, написали расписки и разъехались?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 16:16   #37
262й
Матерый
Цитата:
Даже в случае, если договорили, написали расписки и разъехались?
только если нет пострадавших
262й вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 11:19   #38
Korneliya
Бюст автофорума
оставление места дтп это не уголовка. это просто административное правонарушение.
Что касается следователя то этот мужчина просто мог не вникунть какая именно должность у человека который приходил. Это мог быть дознаватель, опер или участковый. А всех как правило называют потом люди следователями.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:58   #39
1020
Старожил
на 2 года лишуют за такое!!!
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:54   #40
1020
Старожил
ну 100 раз говорили-простота хуже воровства. Да даже если бы она ногу сломала-стой на месте и жди гаи! Иначе и прав лишат, и дело еще заведут
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 13:24   #41
Major Keis
Катаклизм Форума
Был такой опыт: бабку со сломанной ногой повезли в травму, т.к. неотложка не торопилась, а сама она очень громко помирала. Как и положено, врач в травме сдал наши реквизиты ментам (что интересно, записывал их не с документов, а со слов). Бабка написала расписку, что претензий не имеет, мы ее показали в гайстве... В итоге нас ежедневно тормозили по нескольку раз на дню в течение ДВУХ месяцев!

Имхо нех проявлять инициативу - пусть лежит и ждет скорой помощи!
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 14:11   #42
Lnu
Матерый
В таких случаях надо всегда брать расписку, что пострадавший никаких претензий не имеет.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 19:47   #43
Veter
Старожил
Налицо незнание как надо себя вести.
Запомните. ЛУЧШЕ НИКОГО НИКУДА НЕ ВОЗИТЬ, а вызвать ментов как положено. Потом будет меньше проблем. Уж такое у нас государство и законы.
Я тоже один раз задел женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. И тоже зеркалом. У женщины ЧМТ.
Претензий со стороны ментов небыло НИКАКИХ. Со стороны женщины тоже.
Veter вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 10:34   #44
AUTOнавт
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Veter
Налицо незнание как надо себя вести.
тоже.
С этим я стобой согласен!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 10:40   #45
AUTOнавт
Завсегдатай
Короче в итоге: все пока нормально! С розыска сняли в тот момент как приехал в ментуру! Но забрали права!!!
Комиссия будет первого числа(февраля) Радуе то, что если отпишут штраф по старым ценам!
Думаю вопрос решится, знакомые найдены!
P.S. 10-15мрот или лишениие до пол года за эту байду! Кто не в курсе - учитесь на моих ошибках!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 11:55   #46
Veter
Старожил
В протоколе то что написали? Какое нарушение?
Veter вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 13:07   #47
Dushevno
Завсегдатай
если в протоколе ст.12.27 - обжалуй!
Доводы в моем посте выше. Раз твои данные записали в травмпунке, то доказать что ты поехал именно отвозить пострадавшую (а не в гараж за картошкой) элементарно. Следовательно состава правонарушения в твоих действиях нету. (юристы, поправьте если не прав).
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 14:52   #49
Veter
Старожил
Может даже прав и не лишат, но штраф за оставление выпишут. Учи правила.
Veter вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 22:38   #50
1020
Старожил
за это не сажают
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 22:40   #51
1020
Старожил
а с какого фига права то забрали?
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 11:27   #52
Veter
Старожил
права забрали в качестве обеспечительной меры с возможностью последующего лишения права управления ТС.
Его ведь в оставлении места ДТП обвиняют.
Veter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК