Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-03-2012, 22:34 Была тема про письменное общение с ГИБДД   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Или с Администрацией, не помню уж.
Вдруг кто сможет найти?
Там вроде как автор, написав письмо с просьбой, получил на нее вменяемый ответ и даже какие то действия адекватные.
Очень хочу изучить эту практику и написать пару писем куда надо.
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 22:49   #2
Fossa
Матерый
Да таких тем до фига было вроде.
У меня только было весьма продуктивное общение с Администрацией по поводу дворников и крыш в 2009 году ))
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 22:52   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Технология на адмгор.ннов.ру чем не устраивает?
~GZ вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 23:25   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Я не уверен, что именно туда писать надо.
Ситуация 1. Вдоль ул.Сусловой стоят дома. Они не имеют собственной парковки. Ее они организовали сбоку от пешеходного тротуара, идущего вдоль всей ул.Сусловой. Соответственно чтобы туда попасть (на парковку), они едут не где-то, а именно по этому тротуару либо от ул.Корнилова, либо от улицы, которая к моему дому ведет (noname). Это совсем не нравится. Я конечно понимаю, что людям парковаться негде и заявление мое носило бы характер не "прекратить беспредел и езду по тротуарам", а "поспособствовать в организации заезда на парковку непосредственно с ул. Сусловой". Вопрос только кому такое заявление адресовать. Причем так, чтоб официально, и чтоб официально на него ответ получить.
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 11:57   #5
LAV
Постоянный посетитель
Администрация области. Есть закон НО о АП где определяется ответственность за проезд по газонам, детским и спортивным площадкам, остановки и стоянки на них. Так же существует орган по типу инспекция административно-технического надзора, осуществляющий контроль. Достаточно написать в администрацию через сайт за разъяснениями куда обращаться, а потом выносить им мозг, т.к. делать сразу ни чего они не будут.
__________________
------------

Последний раз редактировалось LAV, 24-03-2012 в 12:16.
LAV вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 12:09   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Спасибо. Через сайт написал обращение. Интересно, каким образом мне придет ответ? В виде официального письма по почте?
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 12:11   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Telepuz
В виде официального письма по почте?
Да...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 12:14   #8
LAV
Постоянный посетитель
Не обязательно, письмо, зарегистрированное сертифицированными техническими средствами в этом случае будет достаточным, т.е. можно ответить на мыло. Кстати очень часто так и отвечают.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 12:20   #9
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от LAV
Кстати очень часто так и отвечают.
Мне всегда бумажные приходили.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 12:55   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Чортов кляузник.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 18:51   #11
mr.J
Завсегдатай
Можно, да нельзя в теории - можно на мыло ответить, на практике, если указал почтовый адрес - обязательно пришлют бумазею. Не на том ещё уровне у нас электронный документооборот.
mr.J вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 12:11   #12
LAV
Постоянный посетитель
Подходящих статей 3: Статья 2.4. Нарушение правил стоянки транспортных средств, Статья 3.1. Нарушение правил содержания территорий, Статья 3.4. Повреждение объектов благоустройства
Писать быстрее всего сюда http://www.iatn.nnov.ru/
Добиться можно, чтобы вбили столбы исключив возможночть проезда. Вбивать будет районная администрация.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 24-03-2012, 12:43   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
Мне не хочется совать палки в колеса жителям этого дома, потому вкапывание столбов это не очень хороший вариант. Лучше добиться организации для них нормального заезда на парковку в виде "карманов" от ул.Сусловой.
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 18:37   #14
hoopoe
Матерый
а я, чес гря, сунул бы этим чудо-паркерам палку... был свидетелем того, как один из них на тротуаре чуть не закатал ребенка...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 20:42   #15
alekzander
Постоянный посетитель
безопасности движения по ул.корнилова такая тротуарная езда не добавляет, да и зимой с тротуара просто некуда деваться - нехай столбов навтыкают.
если будет надобность - поддержу
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 04-04-2012, 16:39   #16
Telepuz
Мелкий лавочник
Шаг 1 пройден, мне позвонили из администрации и объяснили, что жильцы должны сами взять в аренду участок где они паркуют машины и самостоятельно организовать заезд. Но от них таких просьб не поступало. Также и не поступало просьб от жильцов данного дома, не имеющих автомобилей (видимо им все зашибись и ничего не мешает). Дали телефон АТИ для обращения к ним.
По телефону в АТИ был послан с комментариями что делами движения по тротуарам и парковками занимается ГИБДД и Прокуратура.
Не поверил, написал обращение в АТИ через сайт. Жду ответа
Экий я кляузник
P.S. а у ГИБДД есть интернет-приемная?
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 11:36   #17
mr.J
Завсегдатай
http://gibdd52.ru/doctxt/contacts/
Проверено - работает. Задал вопрос им как то по смене данных собственника, надеялся на мыло отпишут через пару дней.....ан хрен....через месяц писмьмо в конверте пришло с какой то ахинеей. Формалисты, блин.
mr.J вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 11:55   #18
Telepuz
Мелкий лавочник
АТИ дали очередной отказ. Действительно, это не их сфера влияния. Если б мусор был не вывезен, снег не почищен или с крыши сосульки падали, то да, можно им жаловаться, а тут только в ГИБДД.
Написал обращение в ГИБДД, жду ответа
Telepuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК